НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса


История Dizzy и его последнего шанса

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Всем членам клуба доброго здоровья, а так же разрешите поблагодарить за создание такого нужного ресурса.
Я почерпнул очень много полезной информации и решил завести небольшой дневник.
В двух словах расскажу с чего все началось.
Всю жизнь я борюсь с лишним весом - в младшей группе на Новый год играл на утреннике маленького зайчика - худенький тоненький. В средней группе уже медведя с двойным подбородком. Что то пошло не так в организме в этот период. Крайней точкой в 2009 стал СД2 и 165 кг и я начал решать эту проблему. Нет, я не комплексовал никогда по поводу лишнего веса, но хочется прожить долго (а с моей проблемой, как я понимал, не смогу прожить долго), а ещё не плохо чтобы размерная сетка хорошей одежды имела твой размер - но это не главное))). И я начал действовать. Спорт, диета, а также вся законная фарма что можно купить. Мне минимально удалось дойти до 105 кг за 5 лет, но это насилие над собой (тренировки 7 дней в неделю - утро кардио/вечер силовая, фарма итд), но вес встал 115-120 чтобы я не делал. Однажды переболел вирусной пневмонией и был так рад - минус 15 кг за 3 недели, но чуть не уехал на совсем. Кто то из друзей сказал юмором - в следующий раз попробуй вирусом эболла заболей - там говорят можно минус 30 кг легко. Однако если серьезно, любое что съел не по регламенту сразу же откладывалось - утром понедельника свыкался с мыслями перед тем как встать на весы после выходных. Так 3 последних года и топтался на месте - плюс/минус. Прошлым летом я понял что нужно действовать радикально. Собирался с мыслями, попробовал даже новый препарат (который помог немного даже). В октябре съездил на консультацию где мне объяснили что мой организм уже давно играет по своим правилам - и 90% что я его не перехитрю. Летя обратно домой я осознал что это последний шанс и готов был делать обследование по возращению домой, чтобы в октябре закрыть вопрос. Но ковид внёс коррективы в мои планы - заболел (но не сильно).
В январе я все таки мне сделали ПРЖ. Переправа была волнительной, но быстрой.
В день после операции, а так же на следующий день сильно пожалел что ее сделал (уж очень неприятные ощущения были, хотя терпимые). На второй день пожалел что не сделал её 5-10 лет назад.
Сейчас неделя с операции - ощущения легкости и эйфории от того что ждёт меня. Как в песне ДДТ-2020 - «мир изменился - он стал другим». И даже с учетом нового режима жизни мне этот мир нравится больше.
Немного о цифрах.
М35 Рост 180
Вес в день ОП 122,5
На 7 день после 114,3

По мере достижения цели в 85 кг буду сообщать об успехах. Ну и конечно если не найду поиском то спрашивать некоторые советы.
С искреннем уважением, Dizzy.

Отредактировано Dizzy (2021-01-30 04:13:43)

0

2

С удачной переправой)

0

3

Привет! Добро пожаловать!Большое дело сделано, теперь только вперед!✨

0

4

С переправой, Диззи. Отличный слог у тебя, читать приятно. Ты правильно распорядился своим телом, сделав оп. Всем нам знакомы твои метания, усилия, диеты и проч... Насчёт Эболы было смешно 😝. Но правда, можно и навсегда отъехать, не дай Бог. Так что ты молодец. Будут вопросы - задавай. Тут очень много свеженьких, они с удовольствием поделятся. Но и не забывай читать материалы, тут уже писано-написано всего - не перечесть.

0

5

Привет! С переправой! Пишешь хорошо, приятно читать. Ждём отчетики по сбросу и по эмоциям от происходящих перемен🌼🌼🌼

0

6

Спасибо большое, что приняли с теплом и за поддержку!
Сегодня у меня новый этап - снимаю швы и перехожу на питание второй недели. Буду пробовать пюреобразную пищу.

0

7

Не забудь, что новые продукты вводим строго по одному в день, чтобы понять, идёт ли он тебе.  И пюре пока, стекающее с ложки.

0

8

Dizzy
Добро Пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t380244.gif

0

9

Спасибо - так и буду постепенно добавлять. Попробовал измельчить куриную грудку с бульоном до жидкой консистенции в блендере.
На вкус показалось, что вкуснее ничего не ел никогда, несмотря на то что забыл посолить. Организм принял на ура - силы на подъёме, живот забурлил как дизельный мотор. Получилось.

0

10

Ёжик Ашдодский написал(а):

Dizzy
Добро Пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ!

Как я ждал этой картинки!
Спасибо!

0

11

С переправой! Добро пожаловать в клуб "Последний шанс" :crazyfun:  Мы все тут такие собрались.

0

12

Привет Диззи! Добро пожаловать в нашу семью! С переправой!  :love:

В день после операции, а так же на следующий день сильно пожалел что ее сделал

О ! Тут мы с тобой братья\сестры по несчастью. У меня тоже были жуткие боли, нооя не жалела что сделала, только о выбраном месте операции, знала что это временно и скоро боли пройдут.

На второй день пожалел что не сделал её 5-10 лет назад.

:rofl: а это мы все как один жалеем!

перехожу на питание второй недели

боже, как я ждала когда добавлю овощное пюре! Какой был божественный вкус у морковки, которую я терпеть не могу  :rofl: , а пюре с броколи- это просто пища богов была!   :D

Удачи! Легкого похудания!

0

13

Всем доброго здоровья, согревающего чая и усатую мурчащую грелку под бок в эти зимние холодные дни!
Прежде всего хотел поделиться промежуточными результатами и наблюдениями.
Уже без почти месяц с момента ОП.
Безвозвратная (надеюсь что именно так) потеря веса составила 13 кг. Пробил вниз 110 кг, на шаг ближе к двухзначным числам.
Жизнь поменялась:
- встаю на час раньше будильника сам (раньше была проблема встать, в пору эвакуатор вызывай чтобы поднять с кровати).
- чувство голода бывает редко, аппетит и желание поедать все как саранча на полях Ставрополья отсутствует.
- глюкометр, таблетки и уколы утилизировал в мусорный контейнер.
- нашёл дома пищевые весы (оказывается были в шкафу)
- прилив сил, желание делать больше дел
- желудок спокойно справился с обычной едой, но пока тяжко на общий стол.
- в общепите смотрят как на умалишённого при просьбе «мне 85 грамм сырного супа».
- не уследил за граммовкой - желудок передавать привет начинает, но уже научился визуально определять.

С какими трудностями сталкивался:
- мышцы на животе начали болеть в месте проколов на третьей неделе - было неприятно. За 4 дня прошло.
- не всегда могу соблюдать питьевой режим, но веду над собой работу
- не всегда успеваю поесть 5 раз, работу провожу.
- когда резко встаю темнеет в глазах, но говорят это пройдёт.
П.С. Когда голова не занята мыслями о еде, а сам не занимаешься пищевыми излишествами, то сколько свободного времени оказывается есть.

0

14

Dizzy
С Первым юбилейчиком новой жизни! 🍓🍓🍓

0

15

Диззи, привет. Все норм у тебя. Не успел 5 раз поесть - не беда. А протеин с собой не таскаешь? Темно в глазах у тебя от недоедания. Как Бариатрик теперь имей с собой в кармане любой перекус: котлетка, сыр, яйцо, протеиновый батончик, или разведённый протеин. Будет легче.

0

16

Ёжик Ашдодский
Спасибо! Реально жизнь нравится, хотя сомнения были поначалу.
Алюша
протеин с собой не ношу, но банка дома шоколадная и банка на работе кофейная. Ох как он прекрасен на пармалате 0,05%. Насчёт перекуса попробую завтра батончик брошу с собой. Спасибо за совет - это реально выход.

0

17

Dizzy

Все отлично, поздравляю! :cool:

Чуть-чуть понудю, ладно?  :blush: Ты рили выкинул глюкометр? Это зря, штука нужная, сахар бывает не только высокий (как привыкли диабетики), но и падать умеет  :yep: , так что когда что-то где-то как-то нехорошо, замерить бы, вдруг, упал - падения тоже опасны.

А батончики - это тема прям, у меня обычно штуки три разных злаковых валяется (пока с протеиновыми не определилась) в сумке, всегда есть возможность перекусить. Слежу, чтобы не кончались.

0

18

anna
Глюкометр взял попользоваться. Удивительные вещи - натощак 4,7 под нагрузкой после еды 5,9 - у меня даже с терапией такого не было - доволен безумно. Батончики оказались реально спасением, только теперь пристально смотрю БЖУ на них. Купил раз и не посмотрел, а там 50 углеводов на 100 гр - прямо как сникерс. Реально выручают.

В целом полет отличный. Как то пробовал раз еду как раньше питался - не зашло, откровенно не зашло. Тяжесть - как утюг проглотил. И ведь реально вкусовые пристрастия меняются. 
Из минусов - что то волосы редеют, то ли ОП виновата, а может быть возраст/гормоны уже. Буду разбираться.

0

19

Диззи, за раннее пробование  обычной еды: по жопе!!! Скажи, тебе оно надо иметь утюг в оперированном желудке? Вопрос риторический.

Протеиновый батончик на перекус хорошо иметь в кармане, но ещё лучше иметь там же сыр, или яйцо, или котлетку... Ну ты понял, белково и сытно.

Не хулигань, береги нового себя.

0

20

Алюша
Так предписание дали с 4.недели на общий стол, ну я и попытался куриный кебаб долго пережевывая, но реально чую рановато.
Спасибо  - стараюсь беречь, и причём повторюсь что новый я себе нравлюсь чуточку больше. Домашние говорят позитивные стал и добрее (хотя и раньше микимаус был - ну им со стороны виднее)

0

21

Диззи, как ты? Все норм, раз не пишешь? Я надеюсь, конечно :flirt:

0

22

Конечно ты сам себе нравишься! С каждым месяцем это чувство будет крепнуть только!

На батончиках смотри не на углеводы а на сахар, в таких батончиках понятно что углевод преобладает, главное сахара меньше чтобы было. На айхербе ,по совету Ёжика, я купила "комбат" протеиновые батончики, мне очень нравятся. И протеина довольно прилично и сахара терпимо.

Плотность еды увеличивай постепенно, причем желательно не большой кусочек, а остальное более мягкой, так организму будет легче привыкнуть переваривать жёсткую пищу.

0

23

Здравствуйте, дорогие! Полёт нормальный сегодня 2 месяца после ОП и мы мы имеем -18 кг, на следующей неделе планирую в двухзначные уйти. ИМТ 32 и путь 46% пройден.

0

24

Ооо, поздравляю! Стремительное похудение. Чем питаешься?

0

25

Dizzy
Мои поздравления! 🍓🍓🍓👍

0

26

Очень стремительный сброс! Круто, поздравляю!

0

27

Меня пугают такие резкие сбросы. Для организма это не хорошо. Поэтому и спрашиваю Диззи, чем он питается за день.

0

28

Ребят, да норм для первых 2 мес. У меня первый -10.4, второй -8.9, итого за первые 2: -19,3. Но я с бОльшего веса.
А мужчины быстрее вес отдают, чем женщины.

0

29

Вот и я про то, что с очень большого веса больший и сброс, и это норм.

0

30

Я за первый скинул 10, за второй 8,ну а потом по 3 пошли, 😜

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса