НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса


История Dizzy и его последнего шанса

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

Всем членам клуба доброго здоровья, а так же разрешите поблагодарить за создание такого нужного ресурса.
Я почерпнул очень много полезной информации и решил завести небольшой дневник.
В двух словах расскажу с чего все началось.
Всю жизнь я борюсь с лишним весом - в младшей группе на Новый год играл на утреннике маленького зайчика - худенький тоненький. В средней группе уже медведя с двойным подбородком. Что то пошло не так в организме в этот период. Крайней точкой в 2009 стал СД2 и 165 кг и я начал решать эту проблему. Нет, я не комплексовал никогда по поводу лишнего веса, но хочется прожить долго (а с моей проблемой, как я понимал, не смогу прожить долго), а ещё не плохо чтобы размерная сетка хорошей одежды имела твой размер - но это не главное))). И я начал действовать. Спорт, диета, а также вся законная фарма что можно купить. Мне минимально удалось дойти до 105 кг за 5 лет, но это насилие над собой (тренировки 7 дней в неделю - утро кардио/вечер силовая, фарма итд), но вес встал 115-120 чтобы я не делал. Однажды переболел вирусной пневмонией и был так рад - минус 15 кг за 3 недели, но чуть не уехал на совсем. Кто то из друзей сказал юмором - в следующий раз попробуй вирусом эболла заболей - там говорят можно минус 30 кг легко. Однако если серьезно, любое что съел не по регламенту сразу же откладывалось - утром понедельника свыкался с мыслями перед тем как встать на весы после выходных. Так 3 последних года и топтался на месте - плюс/минус. Прошлым летом я понял что нужно действовать радикально. Собирался с мыслями, попробовал даже новый препарат (который помог немного даже). В октябре съездил на консультацию где мне объяснили что мой организм уже давно играет по своим правилам - и 90% что я его не перехитрю. Летя обратно домой я осознал что это последний шанс и готов был делать обследование по возращению домой, чтобы в октябре закрыть вопрос. Но ковид внёс коррективы в мои планы - заболел (но не сильно).
В январе я все таки мне сделали ПРЖ. Переправа была волнительной, но быстрой.
В день после операции, а так же на следующий день сильно пожалел что ее сделал (уж очень неприятные ощущения были, хотя терпимые). На второй день пожалел что не сделал её 5-10 лет назад.
Сейчас неделя с операции - ощущения легкости и эйфории от того что ждёт меня. Как в песне ДДТ-2020 - «мир изменился - он стал другим». И даже с учетом нового режима жизни мне этот мир нравится больше.
Немного о цифрах.
М35 Рост 180
Вес в день ОП 122,5
На 7 день после 114,3

По мере достижения цели в 85 кг буду сообщать об успехах. Ну и конечно если не найду поиском то спрашивать некоторые советы.
С искреннем уважением, Dizzy.

Отредактировано Dizzy (2021-01-30 04:13:43)

0

31

Саш, да разве я против? Ты ведь знаешь, что многие после оп не хотят есть и не едят. Я про это.

0

32

Алюша
Ёжик Ашдодский
Натуся
Спасибо друзья!

По питанию уже вышел с аварийного режима: питаюсь нормально уже
Омлет с сыром, мясо (кстати свинина как то не заходит), курица, йоргурты, сыры, сок апельсиновый свежевыжатый а ещё роллы попробовал. Протеином на молоке не брезгую когда на работу не взял ничего съедобного.
Что не ем:
Сладкое - не хочется от слова совсем
Мучное - тоже самое
Макароны - тоже не хочется
Вообщем ограничений никаких нет - все как то осознанно происходит без запретов.

Сегодня знаковый день - продлил абонемент в зал и вечером приступаю к активностям (доктора разрешили но без фанатизма и зоны свободных весов)

Отредактировано Dizzy (2021-03-22 15:56:53)

0

33

Отличный сброс! Поздравляю !!!! Молодец!!! :love:

0

34

Елена Ди
Спасибо - продолжаю движение!

Немного про спорт после ОП
И так добрался я до спортзала. Долго ждал возобновление тренировок, с января там не появлялся. Собственно посмотрев на лицо на абонементе (там на карточке фотография нанесена), понял что какой то дяденька там незнакомый и вообще по хорошему его потерять надо чтобы новый сделали с фотографией молодого человека. Потом решил пусть будет там дядя на фотографии - в память и в назидание.
Рабочие веса были уменьшены в 3 раза и очень хорошо зашла круговая тренировка, но расплата меня ждала утром. Встать с кровати я смог с третьей попытки, проклиная становую тягу. Вот что значит перерыв и ослабление организма после ОП. Вечером решено было пойти на кардио. Так и сделал - в уши наушники перед глазами концерт в телефоне и 60 минут движения со скоростью 5-5,5 км/ч. Прям так хорошо после стало - и ноги перестали болеть. Но утром опять пришлось вспоминать родственников до второго колена вставать уже с пятой попытки. Ноги не идут, мышцы горят, пару раз на ровном месте чуть не упал. Лестницы особенно вниз - это подвиг со слезами от боли.
Решено было сделать перерыв на восстановление....
И правильно через 3 дня все прошло и я приступил в штатном режиме к тренировкам. Но вес 1/2 от рабочих. Ингода особенно на приседаниях темнеет в глазах, на гиперестезии в конце подхода если резко вскочишь тоже отлавливаю в голову. Вообщем приходится быть предельно аккуратным.

Вывод: после ОП вне зависимости от уровня физической подготовки до, нужно быть предельно внимательным и снизить нагрузки и веса в 3 или 4 раза. И быть готовым что после этого будет все болеть и мышцы зальёт и будет боль.
И самое главное - Обязательно спросить разрешение у своего врача необходимо.

Отредактировано Dizzy (2021-03-27 19:31:08)

0

35

Добрый день.
Отличный сброс веса. Белая зависть такая))))
У меня вес очень медленно уходит. За 2 месяца всего 10 кг.

0

36

В дни тренировок надо корректировать питание. Можешь уйти в минус калорий и вес встанет или пойдет вверх. Я со спортом на Вы, но в походы хожу постоянно, в дни походов добавляю углеводы и протеиновые батончики и силы появляются и в сильный минус калорий не вхожу.  Хотя иногда не в состоянии съесть столько чтобы не довести до упадка сил, тогда амино энергетик в помощь. В зале проще, устал -ушел и все, по середине пустыни уйти не куда, до машины надо дошкандыбать😂.
Завидую тем кто любит спортзалы, есть на кого равняться!

0

37

Black Cat написал(а):

Добрый день.
Отличный сброс веса. Белая зависть такая))))
У меня вес очень медленно уходит. За 2 месяца всего 10 кг.

Спасибо. Как пишут старшие и более опытные товарищи - у каждого темп индивидуален. Когда я начинанию депресовать что остановился сброс, то я вспоминаю что было раньше - до семи потов на дорожке 1500 кк а он растёт вверх и ничего не помогает. Вы на верном пути - все получится. Он уйдёт и не вернётся - вес.

0

38

Вес вполне обратим, к сожалению. Поэтому мы и учимся перестраивать жизнь и питание в первый год, когда это кажется так просто.

Я никого не пугаю, но держать вес стабильным намного сложнее с каждым годам, чем сбрасывать после оп.
Всем удачи!

0

39

Всем привет!
Жив и здоров!
Перешёл в двузначные цифры. Не был в них с 15 лет.
Из минусов выпадают волосы - лечим голову.
К новому подходу к питанию привык - ущербным себя не чувствую.

0

40

Dizzy
Мои Поздравушки! 👍😀🍓

0

41

Диззи, поздравляю с 90-ми.

С волосами: не голову надо лечить, а организм питать нужными микроэлементами. И начинать это делать не позднее, чем через месяц после оп  и постоянно, долго, иначе волосы не спасти. Они вырастут, конечно,
но жалко их терять сейчас...

0

42

Алюша написал(а):

Диззи, поздравляю с 90-ми.

С волосами: не голову надо лечить, а организм питать нужными микроэлементами. И начинать это делать не позднее, чем через месяц после оп  и постоянно, долго, иначе волосы не спасти. Они вырастут, конечно,
но жалко их терять сейчас...

Именно этим и занимаюсь под наблюдением трихолога.

А тем временем -28 с ОП
Вес 94, ставил планку 85, но чую понизим до 75.

0

43

Ура!! Поздравляю с 90 ми!!! :jumping:
Всегда круто переходить в очередную десятку!!!
Волосы терять неизбежно, у меня просто как снег падали, да и сейчас тоже нехило падают, опять начала цинк пить, уже пошел новый "урожай" колосится :D

0

44

Всем привет! Ухожу в восьмидесятые на днях.
Волосы победил - пересадку сделал. Полёт нормальный.

0

45

Обалдеть какой крутой результат! Поздравляю! А где вы оперировались?

0

46

Огоооо, и что пересадка? Можешь поподробнее рассказать?

Поздравляю с очередной победой над весом!

0

47

Dizzy
Мои Поздравушки! 👍😀🍓

0

48

Ух-ты!!! Ура!!!! Молодец!!! Поздравляю!!!

Расскажи за пересадку подробнее. У меня на висках жесть, сейчас, благодаря Ёжику, пользуюсь распушивающим шампунем и кондишеном, так хоть на голове более менее. А то приходилось иногда спреем подкрашивать.

0

49

Ну вот и восьмидесятых, а если быть точным в эпохе зари популярности «Ласкового мая»😂
Вопрос по пересадке изучал досконально, остановился на Турции. Прошло все хорошо, самое страшное местную анестезию выдержать в самом начале и 8 часов в на столе. По бытовым моментам - отменно, заодно Стамбул посмотрел. Оказалось в этом нет ничего страшного, это косметология и не более.

Если в деталях, то сначала извлекают графты из донорской зоны. Затем кладут в раствор, а потом вставляют на проблемные места. Всего 8 часов на операцию и на следующий день можно домой. Восстановление примерно так:
1 день зудит и течёт с головы отёк уходит
2 день голова покрывается корками и болеть перестаёт
3-5 побаливает немного
6-8 кроме корок на голове ничего не напоминает о пересадке
10 день все сходит как и не было ничего

Отредактировано Dizzy (2021-07-16 02:18:58)

0

50

Dizzy написал(а):

Ну вот и восьмидесятых, а если быть точным в эпохе зари популярности «Ласкового мая»😂
Вопрос по пересадке изучал досконально, остановился на Турции. Прошло все хорошо, самое страшное местную анестезию выдержать в самом начале и 8 часов в на столе. По бытовым моментам - отменно, заодно Стамбул посмотрел. Оказалось в этом нет ничего страшного, это косметология и не более.

Если в деталях, то сначала извлекают графты из донорской зоны. Затем кладут в раствор, а потом вставляют на проблемные места. Всего 8 часов на операцию и на следующий день можно домой. Восстановление примерно так:
1 день зудит и течёт с головы отёк уходит
2 день голова покрывается корками и болеть перестаёт
3-5 побаливает немного
6-8 кроме корок на голове ничего не напоминает о пересадке
10 день все сходит как и не было ничего

Отредактировано Dizzy (Сегодня 02:18:58)

Поздравляю с 80-ми!!  :shine:  это круто!

Волосы берут с затылка? Или откуда? Большие участки? Я хоть и медик, но смутно представляю. Кожу когда берут понимаю, видела, вырезают лоскут, это место потом заживает. А с волосами как? На месте где вырезают лоскут кожи с волосяными луковицами новые луковицы не появятся, значит там залысины получаются? Есть ссылки на эти процедуры, интересно почитать, не знаю если решусь на такое, но когда то я  и о бариатрии говорила "никогда".

0

51

С ласкутами это старая технология - сейчас делают бесшовным методом FUE. Извлекают графты с затылка и висков Здесь описано в общих чертах

0

52

Спасибо. Интересная информация, как себя чувствуешь сейчас?

0

53

Елена Ди написал(а):

Спасибо. Интересная информация, как себя чувствуешь сейчас?

Уже забыл что что то делал, напоминает только очень короткая стрижка.

0

54

Всем привет!
Жив и здоров, давненько не писал ничего.
Вес стабильно уходит, желудок подрастянулся(л), где то 200-250 мл субъективно. По питанию вопросов нет, ничего не беспокоит, не болит. Организм с доблестью выдержал отпуск в тёплой стране. Столкнулся с патологической тягой к алкоголю - говорят такое бывает после оп, но это уже позади - справился своими силами, хотя и был отправлен к штатному психологу из команды моего доктора.
Вес в последние месяца остановился на отметке 87 и незаметно поднялся до 92 (стоит паниковать?). Я по согласованию с врачем подключил спорт - 6 дней в неделю зал со сопутствующим питанием и ускорителями. Вес стоит, потому что наверное мышечная масса потерянная восстанавливается, но это не точно. Тело контурируется и объёмы уходят. Но конечно хочется быстрей уже до идеала дойти.
На верном пути?
Юмористическая страничка:
Многие кто не знал о причине моей трансформации строили гипотезы - от увлечения веществами, до онкологического заболевания (ладно хоть не начали на лечение собирать). Тайн ватиканских не делаю - кто спрашивает рассказываю. Уже 2 раза в самолёт отказывались сажать - «паспорт не Ваш…».
Вопрос на повестке:
Хочу весной лишнюю кожу отрезать на животе, может кто делал? Пугает реабилитация. Ёжик Ашдодский Вы наверняка знаете не понаслышке. Помогите советом? Совсем ад и Пакистан восстановление?

Отредактировано Dizzy (2021-12-14 19:03:48)

0

55

Dizzy
Мои поздравушки!
За абдомино все подробно расписал и выставил фотоальбом.
Что еще добавить? Больно было? Мне не очень, во первых знал на что иду и был к этому готов(а покоцали не по детски), а во вторых у меня повышенный болевой порог. О чем описывал за абдомино. Тело раньше отключилось чем я понял что мне больно🧐Но не я первый и последний. Если уж женщины проходят это то уж мужчина ОБЯЗАН выдержать☝️💪😀
Но не последнее в этом зависит от хирурга. В какие руки попадешь. Когда будешь консультироватся, между вами должна проскочить искра. Проскочит, иди смело, нет, беги!

0

56

.   Вес в последние месяца остановился на отметке 87 и незаметно поднялся до 92 (стоит паниковать?)

Я секретничала со своей диетанит по поводу отката, она сказала что до 5кг это норма, на что мой мозг сразу отреагировал и я плюсанула эту 5. Такие большие откаты у меня уже были, в тот раз и этот совпало с воспаление всего ЖКТ, может отек кишечник, а может и нажрала, печеньками, хоть и без сахара ,балуюсь регулярно. Когда я прохожу свою разрешенную отметку в весе, я снижаю калорийность за счёт орехов, сыра, мучного. Повышаю белковость и , как не парадоксально, чаще ем. Конечно вначале мечусь "все пропало!", Первые мысли урезать все кроме вдыхаемого воздуха, потом беру себя за шкирку и по описаному выше действую. Так что ничего страшного, да не приятно, воспринять болезненно, но это же не 30 кг надо скинуть, а всего лишь парочку.

.      Столкнулся с патологической тягой к алкоголю - говорят такое бывает после операции

К сожалению да. Нам надо особенно осторожно с алкоголем. Будь бдителен.

0

57

Динзи, если кожа сильно провисла, то конечно пластика! Только найди хорошего хирурга и вперёд.

0

58

Всем привет!
Отсутствовал долго. Все убранное вернулось у меня.
Изучаю можно ли повторно что нибудь сделать над собой. Вес держался полтора года. Потом в семье кризис начался, отруливать тяжело было - психотерапевт назначил лечение с антидепрессантами и прочей химией и вес резко начал лезть вверх даже после отмены препаратов. Режим питания принципиально не менялся, объем желудка не могу точно сказать на 300 г воды за раз выпить проблема по прежнему. Спорт эффекта не дает, вернее дает обратный - то спину потяну, но ноги на приседаниях сорву… вообщем думаю что делать. Сам не вывезу скорее всего.

Отредактировано Dizzy (2023-10-03 20:04:28)

0

59

Dizzy написал(а):

Всем привет!
Отсутствовал долго. Все убранное вернулось у меня.
Изучаю можно ли повторно что нибудь сделать над собой. Вес держался полтора года. Потом в семье кризис начался, отруливать тяжело было - психотерапевт назначил лечение с антидепрессантами и прочей химией и вес резко начал лезть вверх даже после отмены препаратов. Режим питания принципиально не менялся, объем желудка не могу точно сказать на 300 г воды за раз выпить проблема по прежнему. Спорт эффекта не дает, вернее дает обратный - то спину потяну, но ноги на приседаниях сорву… вообщем думаю что делать. Сам не вывезу скорее всего.

Отредактировано Dizzy (Сегодня 20:04:28)

Ого, как жаль, 1,5 года это вообще мало.
А раскажите что кушаете и как, может порции большие и "запрещенка"
Мне кажется врятли это антидиприсанты.
И я не совсем поняла, что вам делали, какая оп была?

Отредактировано Лида (2023-10-03 20:44:59)

0

60

Привет, сочувствую… у тебя еще мало прошло времени после оп. Может, попытаешься сам? И пока щадящее что-то, например, долговременная ходьба. Не 1 км, а 10-15 км спокойным шагом. Не старайся сразу в зале переусердствовать, чтобы растянуть, потянуть, подвернуть….

Если ты читал форумы, то переделка особо не работает. В любом случае надо прилагать усилия, наступать себе на горло. Чудес нет.  Пробуй, не быстро, но постепенно вес пойдет вниз. Не отчаивайся. Желудок ведь маленький, по любому много не слопаешь.

+2


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса