НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса


История Dizzy и его последнего шанса

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Всем членам клуба доброго здоровья, а так же разрешите поблагодарить за создание такого нужного ресурса.
Я почерпнул очень много полезной информации и решил завести небольшой дневник.
В двух словах расскажу с чего все началось.
Всю жизнь я борюсь с лишним весом - в младшей группе на Новый год играл на утреннике маленького зайчика - худенький тоненький. В средней группе уже медведя с двойным подбородком. Что то пошло не так в организме в этот период. Крайней точкой в 2009 стал СД2 и 165 кг и я начал решать эту проблему. Нет, я не комплексовал никогда по поводу лишнего веса, но хочется прожить долго (а с моей проблемой, как я понимал, не смогу прожить долго), а ещё не плохо чтобы размерная сетка хорошей одежды имела твой размер - но это не главное))). И я начал действовать. Спорт, диета, а также вся законная фарма что можно купить. Мне минимально удалось дойти до 105 кг за 5 лет, но это насилие над собой (тренировки 7 дней в неделю - утро кардио/вечер силовая, фарма итд), но вес встал 115-120 чтобы я не делал. Однажды переболел вирусной пневмонией и был так рад - минус 15 кг за 3 недели, но чуть не уехал на совсем. Кто то из друзей сказал юмором - в следующий раз попробуй вирусом эболла заболей - там говорят можно минус 30 кг легко. Однако если серьезно, любое что съел не по регламенту сразу же откладывалось - утром понедельника свыкался с мыслями перед тем как встать на весы после выходных. Так 3 последних года и топтался на месте - плюс/минус. Прошлым летом я понял что нужно действовать радикально. Собирался с мыслями, попробовал даже новый препарат (который помог немного даже). В октябре съездил на консультацию где мне объяснили что мой организм уже давно играет по своим правилам - и 90% что я его не перехитрю. Летя обратно домой я осознал что это последний шанс и готов был делать обследование по возращению домой, чтобы в октябре закрыть вопрос. Но ковид внёс коррективы в мои планы - заболел (но не сильно).
В январе я все таки мне сделали ПРЖ. Переправа была волнительной, но быстрой.
В день после операции, а так же на следующий день сильно пожалел что ее сделал (уж очень неприятные ощущения были, хотя терпимые). На второй день пожалел что не сделал её 5-10 лет назад.
Сейчас неделя с операции - ощущения легкости и эйфории от того что ждёт меня. Как в песне ДДТ-2020 - «мир изменился - он стал другим». И даже с учетом нового режима жизни мне этот мир нравится больше.
Немного о цифрах.
М35 Рост 180
Вес в день ОП 122,5
На 7 день после 114,3

По мере достижения цели в 85 кг буду сообщать об успехах. Ну и конечно если не найду поиском то спрашивать некоторые советы.
С искреннем уважением, Dizzy.

Отредактировано Dizzy (2021-01-30 04:13:43)

0

61

Спасибо за поддержку!
Именно это и стараюсь делать - день силовая, день кардио как раз ходьба 1-1,5 часа на скорости 5,5.
Конечно на стол не хочется опять, поэтому занимаюсь по спорту и питанию решить проблему.

0

62

Dizzy написал(а):

Спасибо за поддержку!
Именно это и стараюсь делать - день силовая, день кардио как раз ходьба 1-1,5 часа на скорости 5,5.
Конечно на стол не хочется опять, поэтому занимаюсь по спорту и питанию решить проблему.

Старайтесь, все получится. Главное верить и не отступать, не давать себе послаблений.

0

63

А вернулся весь вес, что был до оп?

Отредактировано Лида (2023-10-03 20:59:04)

0

64

Лида написал(а):

А вернулся весь вес, что был до оп?

Отредактировано Лида (Сегодня 20:59:04)

До операции был 126
Сейчас 118
Минимально опускался до 87 но мне было некомфортно и кожа провисала очень. Идеальный по комфорту и визуалу это был 95-98

Отредактировано Dizzy (2023-10-03 21:26:26)

0

65

Вообще буду очень благодарен за любые советы как вырулить ситуацию. Может кто то проходил такое?

0

66

Главное - не унывать и не опускать руки!
Я пережила три операции, могу сказать опираясь  на собственный опыт, что вес не может взяться «ниоткуда». Главная причина - в организм попадает больше калорий, чем тратится.
Самое доступное, начать считать калории и соотношение Б-Ж-У. Это будет объективная оценка ситуации. У Вас был очень стремительный сброс веса, и такой же стремительный возврат. Не типичная история.
Гормоны желательно проверить, наверняка есть какой-то сбой, это тоже может провоцировать набор веса.
Антидепрессанты как правило, наоборот аппетит уменьшают, за счет снижения тревожности.
Надо искать причину такой ситуации, повторную ОП сейчас бесполезно делать.

0

67

Не сдавайтесь!Мы будем за Вас кулачки держать!

0

68

Helena написал(а):

Главное - не унывать и не опускать руки!
Я пережила три операции, могу сказать опираясь  на собственный опыт, что вес не может взяться «ниоткуда». Главная причина - в организм попадает больше калорий, чем тратится.
Самое доступное, начать считать калории и соотношение Б-Ж-У. Это будет объективная оценка ситуации. У Вас был очень стремительный сброс веса, и такой же стремительный возврат. Не типичная история.
Гормоны желательно проверить, наверняка есть какой-то сбой, это тоже может провоцировать набор веса.
Антидепрессанты как правило, наоборот аппетит уменьшают, за счет снижения тревожности.
Надо искать причину такой ситуации, повторную ОП сейчас бесполезно делать.

Спасибо за поддержку. Среди препаратов был назначен эглонил - он снижает тестерон. Грешу на него. С другой стороны 18 кг не повод опять под нож - можно питанием и спортом скорректировать. Подсчет калорий- Вы правильно заметили. Нужно двигаться в этом направлении..

Отредактировано Dizzy (2023-10-04 07:07:23)

0

69

Софья написал(а):

Не сдавайтесь!Мы будем за Вас кулачки держать!

Спасибо за поддержку (это очень ценно)- ни шага назад.

0

70

Dizzy написал(а):

Спасибо за поддержку. Среди препаратов был назначен эглонил - он снижает тестерон. Грешу на него. С другой стороны 18 кг не повод опять под нож - можно питанием и спортом скорректировать. Подсчет калорий- Вы правильно заметили. Нужно двигаться в этом направлении..

Отредактировано Dizzy (Сегодня 07:07:23)

Конечно, нужно попробовать сперва все варианты, а уж если ну никак, тогда кардинально, на оп.
Но я уверена все выйдет👍💪
Буду тоже вместе с вами, со своим пристрастием к сладкому бороться, так что вы не один✌️

Отредактировано Лида (2023-10-04 08:29:57)

0

71

Диззи, вырулить ситуацию можно ТОЛЬКО ПИТАНИЕМ. Вот хоть обзанимайся до усрачки в зале, но если ты оттуда пришел голодный (а это закономерность), то ты снова все едой восполнишь. Голодовку организму ни в коем случае нельзя устраивать, он не  отдаст тебе добровольно жир.

Попробуй наладить послеоперационн питание. Не жидкое, конечно, но белковое. Никаких отступлений, никаких углеводов. Все взвешивай, заноси в программу. Это игра в долгую, но другого пути нет.

+1

72

Я просто обниму.
Все получится, но только дисциплина-дисциплина-дисциплина поможет.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » История Dizzy и его последнего шанса