НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » kofeika: в начале пути


kofeika: в начале пути

Сообщений 31 страница 60 из 325

1

Всем привет!

Меня зовут Аня, мне 30 лет, живу в Москве. Вес 140 кг при росте 163 см. (ИМТ 52,7)  Уже слабо верю в возможность похудеть самостоятельно, поэтому присматриваюсь к бариатрической операци. Я пока в начале пути - не было консультаций с хирургами, да и информация об операциях пока изучена поверхностно. Сюда пришла за общением, поддержкой и информацией.

Как я набрала лишний вес

Полнота, повышенный аппетит и склонность заедать негативные эмоции у меня с детства. Но вес катастрофическим не был, колебался от 65 до 75 кг. Была очень спортивной, много гуляла пешком, занималась акробатикой на батуте, хотела сдавать на разряд. Вдобавок любила активные путешествия: то сноуборд, то с альпинизм, то виндсерфинг. Но мысль о похудении постоянно сверлила мозг. Хотела идеальную фигуру, весить меньше, поэтому даже при больших физических нагрузках старалась себя ограничить и во многом себе отказывала.

Все резко изменилось в 20 лет, когда случилось несколько жизненных неудач и до кучи тяжелое расставание с любимым человеком. У меня развилась тяжелая многолетняя депрессия. Врачи думают, что события в жизни были только поводом, а не причиной. Причины сбоя не совсем ясны, может быть, в том числе генетика.

За эти годы я пропила тонны лекарств, прошла психотерапию. Медленно-медленно, но мое состояние улучшалось и сейчас самое удовлетворительное за последние годы.

Но прием нейролептиков запустил неконтролируемый набор веса. У меня подскочил гормон пролактин, голод был зверским (нетипично для депрессии, но и такое бывает). Сначала я набрала с 65 до 90 и долго держалась в этом весе, а потом был скачок до 100, а потом буквально за пару лет - до 140. Сейчас я уже не принимаю таких лекарств, которые влияли бы на обмен веществ, но дикий голод никуда не ушел.

Я осознаю, что постоянно, ежедневно переедаю и сейчас за счет этого в лучшем случае стагнирую, а в худшем - набираю дальше и дальше. При этом переедания я не чувтсвую: ни тяжести, ничего. Мне кажется, что я просто утоляю голод. Но когда начинаю считать калории по факту, вылазят цифры в 4000++ при норме для женщины с нормальным весом в 2000. При попытках ограничиться впадаю в сильный стресс, и в последние годы продержаться дольше 3 месяцев не удавалось.

Как пыталась похудеть

Пыталась похудеть с помощью подсчета калорий. Норму свою высчитывала и по формулам, и опытным путем, делала даже биоимпедансный анализ тела. Оказалось, что у меня большая мышечная масса и шустрый обмен, организм хорошо все сжигает, главное - меньше есть. На 2500 ккал я уже худею, но даже на этой, казалось бы, большой цифре, продержаться очень сложно - голод и слабость, слабость и голод. Были диетологи, была психотерапия расстройства пищевого поведения (DBT), но глобально я не смогла справиться.

С точки зрения физухи вес отнимает все больше и больше возможностей. Если в 100 кг я еще могла гулять по 10-15 км за раз, рассекать на виндсерфинге и даже влезть на новичковую стенку на скалодроме, то теперь доступны только ходьба и бассейн. И так как в принципе двигаться уже тяжело, уже не в особый кайф, теряется и желание это делать, приходится через силу.

Что думаю насчет операции

Думаю, что надо делать! Факты упрямы: попытки были, вес уходил максимум кг на 15, потом возвращался, и с каждым разом все больше и больше. Меня поддерживают в намерении оперироваться мои родители, муж пока колеблется и опасается, но если он поймет, что в этом - спасение, то тоже будет за, думаю.

Каковы надежды: что за пару лет я сброшу вес хотя бы до 80 кг (мечта - до 60), сделаю себе приличное тело, смогу двигаться по-человечески, стану мобильнее, буду меньше уставать, буду привлекательнее для мужа, мы сможем родить ребенка, и я буду активной мамой и привью детям зож. И, естественно, уменьшатся риски для здоровья, связанные с ожирением.

Каковы страхи:
- что операция не сработает и я умудрюсь либо не сбросить достаточно веса, либо набрать его снова;
- что могут быть последствия для здоровья (недостаток каких-то витаминов и веществ, остеопороз, проблемы с ЖКТ и т.п.);
- что я буду плохо себя чувствовать из-за слишком большого снижения калорий, резкого стрессового похудения, и не смогу вести обычную жизнь из-за сильной слабости и разбитости (у меня такое состояние приходит, даже когда питаюсь на 1800-2000 ккал).
- что сильно обвиснет кожа, и выглядеть я буду совсем не очень.

Выбор операции и особенности здоровья

Пока мало знаю, сижу изучаю. Надо выбрать клинику, врача, сходить на консультацию, определиться с типом операции с учетом всех особенностей и сопутствующих. Есть инсулинорезистентность и фактически преддиабет, ГЭРБ и гастрит, СРК с диареей, расстройство пищевого поведения и психики...

В общем, изучаю инфу и надеюсь на лучшее!

Буду рада знакомству со всеми заглянувшими  8-)

0

31

Кстати! Я путаюсь... Вроде тут многие на "ты", но я по привычке говорю "вы", потому что новенькая и потому что привыкла к манере общения на фейсбуке и паре других форумов...

Можете сказать, кто у меня пишет, какое обращение комфортнее каждому из вас: на "ты", на "вы"?

0

32

мари89 написал(а):

Мне в больнице давали, и после покупала. Всего выдержала дней 5. Опротивел.

Вообще по составу хороший, но сладкий, предполагаю, что и мне может опротиветь.

0

33

Валькирия написал(а):

Слабость небольшая была ну максимум неделю после операции. Но ничего страшного. Я на работу вышла сразу после выписки.

Класс, спасибо!

Но я вижу уже по дневничкам, что у всех по-разному... Зависит очень от того, сколько калорий впускает желудок. Если сильно мало, то и слабость есть.

0

34

Вообще кухня должна быть простая. Это для меня. Минимум жареного, больше парного, запеченного. Я вообще не заморачиваюсь на еде, как многие тут. Сытость рулит. И время мне жалко и нет его для стояния у плиты.

0

35

kofeika написал(а):

Пока не нашла в дневниках: а кто-то пил в послеоперационном периоде лечебное питание? Не протеин, а именно медицинское питание типа Нутридринк?

Я посчитала: если питаться 8-9 раз в день (каждые 2 часа) по 50 мл, то есть 2 варианта этого Нутридринка.

Один даст 1100 ккал в сутки, второй 675. У первого БЖУ еще такое (в сутки) 66/43/114. По-моему, неплохо. Есть, на чем работать организму хоть как-то, потом при увеличении порции можно миксовать с обычной едой или на протеин сменить его опять же с миксовкой. И обмен не замедлится. И похудение будет хорошим точно. Я так понимаю, его может быть можно вообще сразу - он в жидком виде. Гуще водички, но жиже киселя. Как актимель.

Отредактировано kofeika (Вчера 15:12:47)

Я после Оп пыталась пить Малоежку (ну типа Нутридринка, только с меньшим белком вроде) не смогла, мне ужасно сладко это казалось. До сих пор удивляюсь, что многие обычные ранее продукты теперь для меня приторно сладкие. Протеин тоже не могу из-за этого пить. Так и хожу с недобором белка. Моя еда это мясо и овощи, овощи и мясо)), по утрам творог или яйца в разных состояниях.

0

36

Всем привет!

Расписываю свой анамнез перед консультацией, чтобы врач мог глянуть, ну или я по пунктам рассказать. Ох, большой. Но я там указываю все-все: и то, что собираюсь беременеть года через 2, и даже то, что собираюсь ставить зубные импланты (ну вдруг, например, после операции есть ограничения в плане их хорошей приживаемости). Жду консу!

Смотрела клинику Вес.ру, форум немного почитала. Я думаю, что врачи там профи в области хирургии, но психологически мне не очень подходит, по крайней мере, сам В.В. Феденко. Может, стоит проконсультироваться, конечно, но у меня настолько больная тема еда и вес, что меня можно вогнать в дикий стресс, если жестить) У М.О. Соловьевой такого нету, я просмотрела ее эфир на ютуб с ответами на вопросы. Самое интересное, вот как работает психология. Рекомендации могут быть похожими, но я их воспринимаю по-разному в зависимости от того, КАК они даны. В общем, конечно, хирург - это не для сюси-пуси, но совпадение должно быть на уровне психологии.

Еще вот рассматриваю Е.А. Зорина в клинике Минздрава, надо почитать побольше.

0

37

Мне еще вот что интересно.

Я вижу, что часть пациентов после операции, столкнувшись с какой-то проблемой, пишет здесь на форуме с вопросами, что делать. Хорошо посмотреть на опыт других, но иногда эта проблема имеет индивидуальные моменты, и лучше всего спросить у специалиста. Получается, что некоторые выписываются, им выдают памятку, назначают даты осмотров и в остальном ты в свободном плавании?

Я предполагала и хотела бы быть на связи с врачом. Не обязательно с оперирующим хирургом, можно с любым компетентным спецом из клиники, который в теме конкретно моей операции. Чтобы можно было написать в ватсап и в течение дня получить ответ. Если это отдельная услуга, я бы ее оплатила, но мне кажется, что это очень важно. На форуме отличные участники, но у всех разные операции, организмы и врачи, немного разные рекомендации... А пробовать решить что-то самой, не зная, как точно правильно, и переживать, а правильно ли, а не накосячу ли - для меня такое себе...

0

38

Алюша написал(а):

Вообще кухня должна быть простая. Это для меня. Минимум жареного, больше парного, запеченного. Я вообще не заморачиваюсь на еде, как многие тут. Сытость рулит. И время мне жалко и нет его для стояния у плиты.

Я тоже не всегда люблю стоять у плиты, но под настроение - почему нет. У меня муж увлечен кулинарией, и что-то невкусное он есть не будет. Допустим, вареную курогрудь с огурцом. Мне прекрасно, ему - нет. И вот хорошо бы, конечно, найти те блюда, которые и вкусные, и диетические, и подойдут обоим, и готовить интересно. Потому что готовить полностью отдельно на двоих я убьюсь. Ну и вообще-то он тоже не прочь немного сбросить кг.

0

39

Валькирия написал(а):

Я после Оп пыталась пить Малоежку (ну типа Нутридринка, только с меньшим белком вроде) не смогла, мне ужасно сладко это казалось. До сих пор удивляюсь, что многие обычные ранее продукты теперь для меня приторно сладкие. Протеин тоже не могу из-за этого пить. Так и хожу с недобором белка. Моя еда это мясо и овощи, овощи и мясо)), по утрам творог или яйца в разных состояниях.

Ага, спасибо!

Да, надо учесть, что восприятие вкуса может измениться!

0

40

Сегодня ДР у моего папы. Он чуть ли не больше всех переживает из-за моего веса. И именно он будет финансировать операцию, т.к. у нас с мужем нужной суммы нет и накопить пока нереально. В общем, я не должна его подвести! Его - и всех остальных близких, кто держит кулаки! И себя саму, конечно!

Я настроилась на позитив! Представляю, как похудею! Какая легкость будет! Как я вернусь к активной жизни. Буду много-много гулять и не уставать! Буду на первых порах плавать, потом пойду в зал. Я не очень люблю фитнес, но хочу сохранить мышцы, подтянуть кожу, вернуть свою силу и выносливость! А видовой спорт я обожаю. Конечно, какие-то ограничения будут, потому что наверняка такой вес повлиял на позвоночник и колени. Но что-то из любимого, возможно, будет снова доступно. Акробатика на батуте. Капоэйра. Баскетбол. Скалодром. Сноуборд. Верховая езда. Неужели я снова сяду на лошадь и смогу пронестись на ней по полям?! Да хотя бы ролики или коньки, долгие велопрогулки - уже счастье. А как я хочу освоить лонгборд (такой вид скейта)! А полетать в аэротрубе?! А, может, даже, сигануть тандем с парашютом?

Я буду меньше думать о еде и страдать по ней. Перекусила полезняшкой - пошла дальше делать дела. Забыла на 2-3 часа. Прекращу есть ночью и все-таки налажу сон! Буду кайфовать, что теперь свободна от этой зависимости. А планировать, есть правильно, и ощущать, что я зожник, не страдая физически и психологически, только в кайф.

Может быть, я похудею до самых хороших цифр (с такой-то физухой) и наконец - наконец, впервые в своей жизни - заимею красивую фигуру. Может, даже плоский живот не то чтобы совсем с кубасами, но сильный пресс без особой жировой прослойки. Буду подтягиваться на турнике и отжиматься по 50 раз! Наверное, придется сделать абдоминопластику и подтяжку груди, но если это улучшит качество жизни - почему нет? Я буду наконец покупать красивые шмотки, ловить симпатизирующие взгляды. Муж будет в полном восторге! У нас будет интим такой, что небо в алмазах!

Я стану более выносливой во всех смыслах - в плане нервной системы тоже. Смогу наконец продвинуться в профессиональном росте и заиметь стабильный доход.

А потом у нас появится малыш. Беременность пройдет без особых осложнений с восстановленным здоровьем. Я наберу мало веса. Смогу быстро восстановиться. Да, буду уставать, но сил будет намного больше! И ухаживать, и играть, и воспитывать!

Вот такая мечта!

0

41

Сегодня ездили к родителям, отмечали папин ДР - 55 лет. Душевно посидели и пообщались.

Мы приготовили праздничный обед: пасту с тигровыми креветками, помидорами черри и спаржей. Получилось отлично - чудесный мягкий вкус, не жирно, не остро, сытно, белково. Конечно, это не "строгий" ЗОЖ, т.к. используется оливковое масло для обжарки креветок, но его не много. И рецепт не бюджетный, поэтому чисто праздничный. Спаржу вообще впервые в жизни попробовала.

Сейчас я наелась порцией грамм в 300-350 (на глаз), потом не выдержала и похватала со стола еще немного рыбной и мясной нарезки, фруктов, пару конфет - грамм на 200. Итого моя порция составила примерно 500-600 грамм. Вот так я ем, если не ограничиваю себя специально. Но скоро это изменится. В новой жизни уже смогу съесть только пару креветок и три макаронины))) Но оно и к лучшему.

Обсуждали за столом разное, в том числе немного мою операцию. Все воодушевлены, мужу рассказываю все больше информации, которую узнаю, и он уже не сопротивляется этой идее, наоборот, все больше и больше поддерживает. Вместе с ним посмотрели вчера кусочек записи эфира М.О. Соловьевой с ответами на вопросы пациентов. В общем, видимо, у него появляется уверенность, что это хороший шанс. Мама вообще первая предложила эту идею, изучала материалы, заглядывала и на этот форум тоже, когда я еще не зарегилась.

Муж посоветовал мне после консультации, когда будет обсужден вопрос питания, начать тестировать на вкус и комфортность медицинское питание и протеины разных марок. Конечно, вкусовые ощущения могут измениться после операции, а также может измениться переносимость. Но какое-то представление у меня будет.

Еще у мужа есть готовность изменить стиль приготовления блюд, пробовать готовить и есть зожные рецепты.

Круто, такая всесторонняя поддержка дорогого стоит!

0

42

Всем привет!

Завтра в 2 часа консультация с Соловьевой М.О. Сегодня звонили из клиники подтвердить, но почему-то записали меня как очную пациентку, хотя я 10 раз им повторила, что я онлайн. Было очень плохо слышно, подтвердили время и что-то там сказали, что типа значит врач сам знает и т.п. То есть, я так и не поняла с их слов: поставили они пометку о том, что консультация онлайн или нет и в курсе ли будет врач. На всякий случай утром напишу самой М.О. в ВК и скину свой ник в skype.

Собрала и расписала все свои вопросы (страницы на 3) и весь свой анамнез медицинский (на 5 с лишним страниц). Я не думаю, что все успеем обсудить за полчаса, но, по крайней мере, у меня есть база для сбора информации. Если решусь ехать в Питер, наверное, будут еще консультации, переписки и созвоны.

Пока не то чтобы совсем жру-жру, но жру! Хотя понимаю, что УЖЕ пора настраиваться и перестраиваться.

0

43

Что-то никто в гости не заходит, эх...

0

44

kofeika написал(а):

Что-то никто в гости не заходит, эх...

Здравствуйте. Консультация была сегодня?

0

45

КатильдаЯ написал(а):

Здравствуйте. Консультация была сегодня?

Приветствую! Да. сейчас расскажу  8-)

0

46

Ну что, первый шаг сделан - пройдена первая консультация у Соловьевой М.О.!

Мы общались целый час, я подробно расписала свой анамнез. Она сначала задалась вопросом, а нужна ли мне в принципе операция. Не совсем поняла, почему. Она сказала, что я очень погружена в медицину и как будто "сама себе врач". И это не всегда хорошо. А мол медицина и здоровье вещи часто не пересекающиеся. В общем, не до конца я поняла мысль...

Когда я озвучила мотивацию, она сказала, что да, тоже склоняется к тому, что операция поможет и рекомендовала СЛИВ. Шунтирование пока не стоит из-за проблем с кишечником + молодой возраст, но в случае неуспеха продольной резекции, потом можно будет доделать. Но ттт, пусть все сработает!

Обсудили детали. Мне нужно пройти обследования и решить вопрос с психиатром и анестезиологом: совместимы ли мои препараты и наркоз.

Никакой специальной подготовки не требуется. Ни особой диеты, ни похудения перед операцией. Разве что в идеале убрать сахар, колбасу, копчености и чуть-чуть снизить калораж, но не стрессовать себя. Ужин обычный накануне операции и в день операции не есть. И все. Желчный, скорее всего, оставят, потому что нет камней.

Может потребоваться последующая работа с диетологом и психотерапевтом, она порекомендует спецов.

В общем, можно подготовиться морально, пройти предоперационку - и переправляться! Ну, еще раз будет консультация, конечно: обсудить уже прицельные вопросы по операции.

Отредактировано kofeika (2021-03-22 16:15:05)

0

47

Отличные советы от МО! Врачу виднее, какая оп нужна пациенту.

0

48

а я не понимаю:

При 100... ну, 120 еще в тридцатник без сопуствующих болезней - ок, есть время побороться.

А тут 140 кг в 30 лет. Какие перспективы? 150 к сорока годам? Качели еще 10 лет? Подождем диабета, больных суставов и пр?

Не понимаю, при всем безграничном уважении. Ну, если только МО не увидела в беседе чисто психологическую проблему, которая никуда не денется после оп.

0

49

anna написал(а):

а я не понимаю:

При 100... ну, 120 еще в тридцатник без сопуствующих болезней - ок, есть время побороться.

А тут 140 кг в 30 лет. Какие перспективы? 150 к сорока годам? Качели еще 10 лет? Подождем диабета, больных суставов и пр?

Не понимаю, при всем безграничном уважении. Ну, если только МО не увидела в беседе чисто психологическую проблему, которая никуда не денется после оп.

Я не очень поняла причины первоначального сомнения ее тоже. Она что-то такое увидела не то в моей психологии и мотивации поначалу, так мне кажется. Но потом, когда я развернуто пояснила свою мотивацию, она склонилась к тому, что оп нужна.

0

50

Блин. Не дает мне покоя первоначальное сомнение М.О. Вот не дает. Тем более, я его не смогла понять: его суть, его причину. Мне было неудобно прям выспрашивать, а постфактум тем более неудобно.

Думаю сделать так: проконсультироваться еще с московскими хирургами, с психиатром, диетологом. Если я буду склоняться к выбору именно М.О., попрошу ее на следующей консультации изложить те сомнения, которые у нее были. Как-то так, чтобы мы поняли друг друга. Потому что это жутко тревожит: когда твой хирург в чем-то сомневается, а у тебя самого каша в голове по этому поводу.

Я волновалась, не помню всех формулировок. Хотела записать разговор, чтобы потом переслушать, ориентировалась на скайп, там есть такая функция. Но в последний момент выяснилось, что М.О. удобнее ватсап, а там я не сориентировалась. Она, помню, сказала что-то типа, что она задается вопросом: "а прибавит ли мне операция здоровья". Как-то так.

Может, я правда тяжеловатый человек и легче надо ко всему относиться. Но я не знаю... Не все способны легко отнестись к решению, которое изменит всю твою жизнь.

Позвонила в клинику, где оперирует Е.А. Зорин. Сказали перезвонить завтра, в часы работы отделения. Завтра запишусь к нему.

0

51

С Неймарком ещё поговори.

0

52

Алюша написал(а):

С Неймарком ещё поговори.

Спасибо! К нему тоже запишусь. И почитаю-посмотрю его материалы, у него есть и сайт, и ютуб, и инста - сейчас бегло глянула.

0

53

kofeika написал(а):

Можете сказать, кто у меня пишет, какое обращение комфортнее каждому из вас: на "ты", на "вы"?

Ко мне «на ты», пжл🥳

kofeika написал(а):

Смотрела клинику Вес.ру, форум немного почитала. Я думаю, что врачи там профи в области хирургии, но психологически мне не очень подходит, по крайней мере, сам В.В. Феденко. Может, стоит проконсультироваться, конечно, но у меня настолько больная тема еда и вес, что меня можно вогнать в дикий стресс, если жестить) У М.О. Соловьевой такого нету, я просмотрела ее эфир на ютуб с ответами на вопросы. Самое интересное, вот как работает психология. Рекомендации могут быть похожими, но я их воспринимаю по-разному в зависимости от того, КАК они даны. В общем, конечно, хирург - это не для сюси-пуси, но совпадение должно быть на уровне психологии.

Очень с тобой согласна, в хирурга надо «влюбиться», вот просто верить безоговорочно. Со мной тоже нельзя жестить, я зареву 🥺, а реветь в моем возрасте уже не по чину, так что стараюсь правильно выбирать людей😜

Только вот, отделяй мух от котлет: талантливый хирург не означает автоматом супер психолог и крутой диетолог. Хотелось бы, конечно, три в одном, но я не уверена, что такое в природе существует🙃

kofeika написал(а):

Хорошо посмотреть на опыт других, но иногда эта проблема имеет индивидуальные моменты, и лучше всего спросить у специалиста. Получается, что некоторые выписываются, им выдают памятку, назначают даты осмотров и в остальном ты в свободном плавании?
Я предполагала и хотела бы быть на связи с врачом. Не обязательно с оперирующим хирургом, можно с любым компетентным спецом из клиники, который в теме конкретно моей операции. Чтобы можно было написать в ватсап и в течение дня получить ответ. Если это отдельная услуга, я бы ее оплатила, но мне кажется, что это очень важно. На форуме отличные участники,

Если найдешь такую услугу, свисти!🤣 Ты права, конечно, что хочется, чтобы тебя «вели» какое-то время, именно индивидуально. Мысли правильные. Но это в Израиль. У нас большинство таких оп платные, и сам процесс постоперационного сопровождения - отсутствует полностью. Хорошо еще предусмотрены раз в 3 месяца консультации с хирургом после оп. И то... есть те пациенты, которые пропускают, а есть и хирурги, которые считают такие частые встречи ненужными. То есть системы четкой нет.

А пока... форум, дорогая! И это счастье, что есть такой форум, с такой атмосферой! Не бойся показаться глупой, переспрашивать. У многих и до и после оп с мозгами были проблемс в той или иной степени, все это нормально и естественно: до оп часто есть проблемы с сосудами/давлением и пр, что влияет на память, способность анализировать. А после оп - растерянность и страх накосячить и новый организм - ух! Так что не боись, прорвемся!💃 Не расстраивайся, что не сразу отвечают. В большинстве своем все очень заняты, жизнь такая. Кто-нибудь обязательно ответит! Некоторые раз в какой-то период отвечают на новые записи разом. Без ответа и без помощи не останешься.

kofeika написал(а):

Я буду меньше думать о еде и страдать по ней. Перекусила полезняшкой - пошла дальше делать дела. Забыла на 2-3 часа. Прекращу есть ночью и все-таки налажу сон! Буду кайфовать, что теперь свободна от этой зависимости. А планировать, есть правильно, и ощущать, что я зожник, не страдая физически и психологически, только в кайф.

Весь твой пост-визуализация замечательный!❤ Прости, что выдёргиваю, но ты должна понимать, что никто не сможет тебе гарантировать, что будешь меньше думать о еде. Лично я в первое время, месяца два думала исключительно о еде🙃: искала, что можно есть, сколько, как... блюда новые искала подходящие, училась замораживать, училась выкидывать (недавно замороженное в том числе), потом стало легче: обозначился список того, что ем. Добавлять в него/убирать из него - просто и легко. А ещё бывает жор. И иногда он из-за ошибок: яблочка сьешь 100гр - вот тебе и жор через 40 мин. А делаешь ошибки, значит, снова приходится думать о еде. Так что не все так просто. Мозг не меняют. Есть шанс, что он сам малек поменяется, а ты поддержишь эти изменения, воспользуешься моментом, тогда - умница и молодец. Но сама по себе оп - не чудо, а инструмент, не забывай.

kofeika написал(а):

Еще у мужа есть готовность изменить стиль приготовления блюд, пробовать готовить и есть зожные рецепты.

А вот это надо поддерживать всеми лапами! Ребята, зожные блюда обалденно интересные! Это ж целый мир в кулинарии! Если бы у меня руки из правильного места росли, да терпения побольше, эх! Вот если муж увлечется этим, то это всем только на пользу! И будущим деткам!🥰

Спасибо тебе отдельное за подробный отчет о консультации с МО. Я скажу тебе только одно по этому поводу: не принимай лично на свой счет то, что осталось непонятным на уровне ощущения. Хирург она от Бога - это факт. Не знаю, помогла ли я тебе этими словами, но очень хотела помочь. Потому что ты мне, сама того не зная, ОЧЕНЬ помогла. Вот видишь, как бывает! Так что не недооценивай силищу форума!😉

Отредактировано anna (2021-03-22 23:54:42)

0

54

И это счастье, что есть такой форум, с такой атмосферой! Не бойся показаться глупой, переспрашивать. У многих и до и после оп с мозгами были проблемс в той или иной степени, все это нормально и естественно: до оп часто есть проблемы с сосудами/давлением и пр, что влияет на память, способность анализировать. А после оп - растерянность и страх накосячить и новый организм - ух! Так что не боись, прорвемся!💃 Не расстраивайся, что не сразу отвечают. В большинстве своем все очень заняты, жизнь такая. Кто-нибудь обязательно ответит! Некоторые раз в какой-то период отвечают на новые записи разом. Без ответа и без помощи не останешься.

Анечка, спасибо за тёплые слова в наш с Сашей адрес! Действительно, мы создали данный форум, чтобы общаться без злости, яда и окриков. Без хирургов, чтобы иметь возможность советовать, или не советовать их тем, кто собирается на бариоп. Мы не зависим ни от кого, просто разговариваем.

Я убеждена, что доброе слово в жизни не потеряло смысл. Слова поддержки необходимы как до оп, когда человек очень боится ее, так и после, когда все болит и ты не знаешь, что попить, чтобы не навредить себе.

На заставке хороший слоган: Мы создаём общение...
Общайтесь на здоровье, общайтесь от души и для души.

Мы вместе. Да, действительно не у всех есть время и возможность сразу ответить на вопрос, но Аня права, что все равно кто-то увидит и ответит на него!

Как вы все видите новую инфо на форуме? Я захожу и смотрю красные циферки, что не прочитано мной. И пока я их все не открою и не прочту, дальше не иду.

Всех вас люблю. Желаю приятного общения :love:  :love:  :flag:

0

55

Привет всем, сейчас всем отвечу!

Я записалась на пятницу к Е.А. Зорину и В.В. Евдошенко, будет две онлайн-консультации.

Вообще изначально мне не понравился тон В.В. Феденко в высказываниях на форуме вес.ру (наверное, все знают, что они работают в одной клинике в паре и считаются одними из лучших в России, но если кто новенький, поясняю). Но потом я стала штудировать их сайт, там много полезной инфы, роликов (который бариатрия ру), и мне понравились ролики, где все разъясняет именно Евдошенко. Он мягче. Вот, послушаю, что скажут.

По А.Е. Неймарку еще посмотрела материалы, может, и к нему схожу.

За спрос они денег не берут, можно собрать "консилиум" и в итоге выбрать самого подходящего)

Отредактировано kofeika (2021-03-23 18:07:28)

0

56

anna, Алюша, я отвечу обязательно, я не забыла и не забила)) Просто столько всего сейчас приходится изучать, столько вопросов решать и предвосхищать. Я такой человек: ко всему подхожу фундаментально. И меня просто не хватает на все-все-все пока.

0

57

Привет всем!

Была консультация по skype с В.В. Евдошенко. Он мне понравился, а еще больше понравился сайт и то, что на нем написано - в плане условий в клинике и их подхода ко всему. Пока предметно говорить рано, считает он.

У меня есть проблемы с ЖКТ (рефлюкс и 2 года постоянно мучает диарея, врачи разводят руками), и поэтому надо сейчас сделать гастро и колоноскопию с нужными биопсиями и рентген желудка с контрастом. Порекомендовал, где че делать. 3 года назад это все делала, хоть и во вроде бы хорошей специализированной больнице, а сделали черт знает как. Не досмотрели кишечник с формулировкой, что не смогли пройти какой-то там загиб и длины аппарата не хватило. Так что пойду-ка я лучше к проверенному, пусть это и выйдет дороже.

Склоняюсь к тому, чтобы оперироваться в их клинике. У них есть постоперационное наблюдение и контакт с врачом как раз. Хотя бы по хирургии. Психотерапии нет, к сожалению, но и на том спасибо! Цены высокие, надо посмотреть, сколько выйдет финально все-все-все и прикинуть, реально ли. Может, придется что-то еще параллельно делать - например, грыжу пищевода, если ее найдут.

0

58

Кофейка, что-то я первый раз слышу о послеоп сопровождении у ВВ... Как и везде, все в свободном плавании. Пациент интересен до оп. После, конечно, ходят к ним, но все манипуляции за деньги и не малые.

0

59

Алюша написал(а):

Кофейка, что-то я первый раз слышу о послеоп сопровождении у ВВ... Как и везде, все в свободном плавании. Пациент интересен до оп. После, конечно, ходят к ним, но все манипуляции за деньги и не малые.

Вот, цитата с сайта:

Каждому пациенту требуется индивидуальный подход и корректировки процесса похудения. Мы следим за своими пациентами как минимум 5 лет после операции. Каждый из них на связи с личным ассистентом, хирургами, администраторами центра. Мы проводим контрольные осмотры и необходимые консультации. И все это абсолютно бесплатно.
Читайте подробнее на: https://bariatria.ru/for-patients/best- … c-surgeons

И в личном разговоре он это подтвердил.

0

60

Спорить не буду, но я знаю массу пациентов их клиники. У них нет сопровождения.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » kofeika: в начале пути