НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В ожидании операции 14 апреля


В ожидании операции 14 апреля

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Здравствуйте. Мне 41 год. Я Екатерина. Живу в Воронеже. Трое детей. Всю жизнь борюсь с лишним весом. Рост 170. Вес 110 кг. Что только не пробовала.....славянскую клинику....кодирование.... иглоукалывание....в общем все, что можно...Поняла, что хочу операцию случайно....нашла в инсте профиль женщины, похудевший со 160 кг.... Она писала, что Самойлов прооперировал ее за меньшую стоимость в качестве модели на бариатрическом форуме.... Я решила ему тоже написать. Встретились.... В Олимпе здоровья стоит 230 тыс. В Пересвете он сказал 195 тыс.....тоже немало.... Села в машину после консультации, три процента на телефоне....отправляю заявку на кредит....и думаю: будь что будет...пришло одобрение....видать тянуть больше некуда.... Муж сначала вроде против был
...но потом уговорила.... Дальше вложений будет больше... Диабет, гипертония, замена коленных суставов  и тд..... В общем заболела неделю назад.... сопли, температура и главное - малышка заболела.... Пока не могу начать обследование.... Поддержите пожалуйста!!! С одной стороны - как медик- понимаю что возможно осложнения после операции, но при таком весе, который будет расти, полетит все здоровье..... В общем - будем знакомы)

0

2

Катя, ты правильно расставила приоритеты: Здоровье важнее. Не переживай, значит так надо, чтобы оп случилась позже. У нас некоторые девочки тоже ждали...

Потрать это время на детей, на холодное оценивание ситуации после оп, набросай план питания, продумай, что готовить. Еда Бари - здоровая еда, полноценная, без вредностей. Так что одной себе не придётся готовить. Если только первые 2 недели (там бульоны).

Удачи!

0

3

У нас какое то странное отношение к питанию после операции. ты жил...ел ..... Бац - операция и ничего нельзя!!!! Как питаться- не понятно!

0

4

КатильдаЯ
Добро пожаловать!

КатильдаЯ написал(а):

У нас какое то странное отношение к питанию после операции. ты жил...ел ..... Бац - операция и ничего нельзя!!!! Как питаться- не понятно!

Первый год даётся на перестановку в голове, а потом как обычный человек, в теории будешь есть все что захочешь, только порции будут как у котёнка, ну ето только если ты этого сама захочешь и не захочешь возвращаться в старую, не здоровую жизнь.
Ну коротко как то так. 🌹🍓УДАЧИ! 🌹

0

5

КатильдаЯ написал(а):

Здравствуйте. Мне 41 год. Я Екатерина. Живу в Воронеже. Трое детей. Всю жизнь борюсь с лишним весом. Рост 170. Вес 110 кг. Что только не пробовала.....славянскую клинику....кодирование.... иглоукалывание....в общем все, что можно...Поняла, что хочу операцию случайно....нашла в инсте профиль женщины, похудевший со 160 кг.... Она писала, что Самойлов прооперировал ее за меньшую стоимость в качестве модели на бариатрическом форуме.... Я решила ему тоже написать. Встретились.... В Олимпе здоровья стоит 230 тыс. В Пересвете он сказал 195 тыс.....тоже немало.... Села в машину после консультации, три процента на телефоне....отправляю заявку на кредит....и думаю: будь что будет...пришло одобрение....видать тянуть больше некуда.... Муж сначала вроде против был
...но потом уговорила.... Дальше вложений будет больше... Диабет, гипертония, замена коленных суставов  и тд..... В общем заболела неделю назад.... сопли, температура и главное - малышка заболела.... Пока не могу начать обследование.... Поддержите пожалуйста!!! С одной стороны - как медик- понимаю что возможно осложнения после операции, но при таком весе, который будет расти, полетит все здоровье..... В общем - будем знакомы)

А Самойлов оперирует в Пересвете? Подешевле? Привет будущей землячке - готовимся к переезду в Воронеж и мечтаю на оп к Самойлову)))

0

6

Самойлов сказал, что про "эту лазейку (Пересвет на б победы 13)" ещё не всё знают. Поэтому тут пока дешевле. Откуда переезжаете? Вот и я на операцию не накоплю.... поэтому кредит

0

7

КатильдаЯ написал(а):

Самойлов сказал, что про "эту лазейку (Пересвет на б победы 13)" ещё не всё знают. Поэтому тут пока дешевле. Откуда переезжаете? Вот и я на операцию не накоплю.... поэтому кредит

Переезжаем из Тамбова. На ваш левый берег)))

0

8

А анализы входят в стоимость или отдельно оплачиваются?

0

9

Анализы отдельно. Это только стоимость операции. Левый берег где конкретно? Я жила на левом берегу, на машмете сначала, потом в районе храма. Теперь в Отрадном живём. Дом купили свой. Но поликлиника у меня осталась на левом берегу

0

10

КатильдаЯ написал(а):

Анализы отдельно. Это только стоимость операции. Левый берег где конкретно? Я жила на левом берегу, на машмете сначала, потом в районе храма. Теперь в Отрадном живём. Дом купили свой. Но поликлиника у меня осталась на левом берегу

Пока точно не определились. Скорее всего в Лазурном или Богдана Хмельницкого 25. Почти соседями будем))) Рассчитывай ещё и на анализы кругленькую сумму....

0

11

Рассчитываю половину точно сдать в поликлинике. УЗИ сердца, нижних конечностей, Фгс, кровь на гормоны сдам по плвтным6. Не особо много будет стоить

0

12

КатильдаЯ написал(а):

Здравствуйте. Мне 41 год. Я Екатерина. Живу в Воронеже. Трое детей. Всю жизнь борюсь с лишним весом. Рост 170. Вес 110 кг. Что только не пробовала.....славянскую клинику....кодирование.... иглоукалывание....в общем все, что можно...Поняла, что хочу операцию случайно....нашла в инсте профиль женщины, похудевший со 160 кг.... Она писала, что Самойлов прооперировал ее за меньшую стоимость в качестве модели на бариатрическом форуме.... Я решила ему тоже написать. Встретились.... В Олимпе здоровья стоит 230 тыс. В Пересвете он сказал 195 тыс.....тоже немало.... Села в машину после консультации, три процента на телефоне....отправляю заявку на кредит....и думаю: будь что будет...пришло одобрение....видать тянуть больше некуда.... Муж сначала вроде против был
...но потом уговорила.... Дальше вложений будет больше... Диабет, гипертония, замена коленных суставов  и тд..... В общем заболела неделю назад.... сопли, температура и главное - малышка заболела.... Пока не могу начать обследование.... Поддержите пожалуйста!!! С одной стороны - как медик- понимаю что возможно осложнения после операции, но при таком весе, который будет расти, полетит все здоровье..... В общем - будем знакомы)

Приветствую и поддерживаю тебя!
Я жалею о том, что не узнала об этой операции , когда вес был примерно так же 110-120 кг! Уже давно бы была стройная и счастливая!
А риски после операции гораздо меньше, чем убитое в хлам здоровье!

0

13

Irishka написал(а):

Приветствую и поддерживаю тебя!
Я жалею о том, что не узнала об этой операции , когда вес был примерно так же 110-120 кг! Уже давно бы была стройная и счастливая!
А риски после операции гораздо меньше, чем убитое в хлам здоровье!

Полностью согласна! Спасибо за поддержку!

0

14

Не могу понять - где найти как кто питается после оп? Вот от этого прям паника- как я буду питаться!!!

0

15

Привет!

Забежала поддержать! Про питание - сейчас штудирую этот вопрос тоже! Нужно смотреть дневники - кто как питался. Плюс вот anna памятку выкладывала, я помню, я даже специально нашла этот пост: Минишунтик Иришка. Это из клиники в Питере, где оперировала М.О. Соловьева.

На сайтах и других ресурсах разных врачей есть рекомендации, они разнятся для разных типов операций и разных хирургов. Но вот, что нашла я:

https://bariatria.ru/for-patients/nutri … c-surgery/ Это на сайте Феденко-Евдошенко

Питание после резекции http://ovese.ru/zhizn-posle-bariatriche … -zheludka/
Питание после шунтирования http://ovese.ru/zhizn-posle-bariatriche … irovaniya/

это с сайта А.Е. Неймарка

Я надеюсь, я ничего не нарушила и ссылки можно?..

Или интересует питание именно в долгосрочной перспективе?

0

16

КатильдаЯ написал(а):

Не могу понять - где найти как кто питается после оп? Вот от этого прям паника- как я буду питаться!!!

В разделе ВСЕ ЧТО ПОСЛЕ можешь найти интересующую тебя информацию
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

0

17

Спасибо большое ❤️

0

18

Прошла сегодня ФГС- начало положено!

0

19

Привет, Катя! Добро пожаловать к нам на форум!
Если ещё есть сомнения нужна ли тебе операция, то сделай как я. Напиши честно что тебе мешает в толстом теле, все от А до Я, как пример можешь почитать мое "откровение" в начале моего дневника. Только пиши честно, для себя, не показывая никому. Я вначале писала для себя, но потом увидев что многие "обнажают "свою душу, я тоже опубликовала, чтобы помочь определится другим, чтобы помочь правильно поставить приоритеты. На операцию надо идти когда ты полностью договорился с собой, тогда пойдет все как по маслу, и будут решаться все трудности и запинки.

.  У нас какое то странное отношение к питанию после операции. ты жил...ел ..... Бац - операция и ничего нельзя!!!! Как питаться- не понятно

Это не так. В разделе "все что до операции" есть много рекомендаций как себя готовить к операции, включая 16 пунктов которые желательно привить себе до операции, чтобы было легче и комфортнее после нее. Также за 2 недели до операции надо сесть на белковую диету, это советуют и российские врачи тоже, пока выздаравливаешь штудируй форум, если что то не можешь найти, спрашивай, тебя направят на нужную ссылку.
Удачи!

0

20

Елена Ди написал(а):

Привет, Катя! Добро пожаловать к нам на форум!
Если ещё есть сомнения нужна ли тебе операция, то сделай как я. Напиши честно что тебе мешает в толстом теле, все от А до Я, как пример можешь почитать мое "откровение" в начале моего дневника. Только пиши честно, для себя, не показывая никому. Я вначале писала для себя, но потом увидев что многие "обнажают "свою душу, я тоже опубликовала, чтобы помочь определится другим, чтобы помочь правильно поставить приоритеты. На операцию надо идти когда ты полностью договорился с собой, тогда пойдет все как по маслу, и будут решаться все трудности и запинки.

Это не так. В разделе "все что до операции" есть много рекомендаций как себя готовить к операции, включая 16 пунктов которые желательно привить себе до операции, чтобы было легче и комфортнее после нее. Также за 2 недели до операции надо сесть на белковую диету, это советуют и российские врачи тоже, пока выздаравливаешь штудируй форум, если что то не можешь найти, спрашивай, тебя направят на нужную ссылку.
Удачи!

Спасибо! Уже отлично себя чувствую! Начала обследование проходить до операции. Сомнений в ее необходимости нет. Даже страха почти не осталось. Есть только страх что останется аппетит и я не буду знать как с ним бороться!

0

21

Катя, даже если аппетит останется, то малые объемы желудочка не дадут насладиться едой в большом объеме: будет или пена изо рта бежать,  или рвота... Именно оп даёт возможность не слопать лишнего.

0

22

Алюша написал(а):

Катя, даже если аппетит останется, то малые объемы желудочка не дадут насладиться едой в большом объеме: будет или пена изо рта бежать,  или рвота... Именно оп даёт возможность не слопать лишнего.

Спасибо за информацию!

0

23

Всем привет! Осталось три с половиной дня до операции. Окна перемыты, шторы перестираны, спине капец! Остался один ковид завтра... Вот только младшая дочь заболела.....

0

24

Да елки-палки! Подлечишь за эти дни...

0

25

КатильдаЯ написал(а):

Всем привет! Осталось три с половиной дня до операции. Окна перемыты, шторы перестираны, спине капец! Остался один ковид завтра... Вот только младшая дочь заболела.....

Ничего, все это жизнь, куда деться... У меня тоже то одно, то другое сейчас... После оп все проблемы будут решаться проще, чем до!

0

26

Доче выздаравливать, а ты держи хвост пистолетом!

0

27

Спасибо всем! Ковид сдала. В медцентр завтра к 14 часам. Оперировать будут около 17 часов.... Объем операции будет известен завтра....

0

28

Операция будет в " первой городской клинике". Стоимость такая же.

0

29

КатильдаЯ написал(а):

Спасибо всем! Ковид сдала. В медцентр завтра к 14 часам. Оперировать будут около 17 часов.... Объем операции будет известен завтра....

Ни пуха, ни пера. Все будет хорошо. Ждем на этом берегу  :cool:

0

30

Ни пуха ни пера!! Будем держать кулачки!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » В ожидании операции 14 апреля