НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 29/03/2021 - я сделала лапароскопическую продольную резекцию желудка!


29/03/2021 - я сделала лапароскопическую продольную резекцию желудка!

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Ребята, сегодня я дома. Паникую.:)) Мааааленькая кофейная  ложечка с водой проходит не сразу, а с болью. Это нормально?

0

2

Доброго времени суток. Я тоже сделала 29.03 21 такую же операцию, пока нахожусь в больнице. Мне 58 лет, рост 162, вес при госпитализации 105. Сегодня тоже пью воду чайной ложечкой, заходит не очень.доктор заставил съесть детского мясного пюре, стоит где- то. Но говорит, что все по плану.

0

3

Яна написал(а):

Ребята, сегодня я дома. Паникую.) Мааааленькая кофейная  ложечка с водой проходит не сразу, а с болью. Это нормально?

Яна, в больнице воду пила? Было нормально? Попробуй пить теплую или холодную воду, и не пей а ложкой ешь. Самой маленькой чайной, набирай по чуть чуть и и рассасывай. Может глотнула много. Вода иногда жёстко идёт. Разная температура воды по разному проходит. Напиши как прошла холодная и теплая вода.

Если вообще не идёт звони врачу или в больницу, иногда отек может быть. Где ты делала операцию? Далеко от дома?

0

4

Елена105 написал(а):

Доброго времени суток. Я тоже сделала 29.03 21 такую же операцию, пока нахожусь в больнице. Мне 58 лет, рост 162, вес при госпитализации 105. Сегодня тоже пью воду чайной ложечкой, заходит не очень.доктор заставил съесть детского мясного пюре, стоит где- то. Но говорит, что все по плану.

Сразу мясное пюре??? Странно. Начинают с водички и бульона. Надо рассасывать маленькими порциями.

0

5

Девочки, с переправой вас! Воду подбирайте: кому тёплая, кому холодная идёт. Надо пробовать.

0

6

Елена Ди написал(а):

Яна, в больнице воду пила? Было нормально? Попробуй пить теплую или холодную воду, и не пей а ложкой ешь. Самой маленькой чайной, набирай по чуть чуть и и рассасывай. Может глотнула много. Вода иногда жёстко идёт. Разная температура воды по разному проходит. Напиши как прошла холодная и теплая вода.

Если вообще не идёт звони врачу или в больницу, иногда отек может быть. Где ты делала операцию? Далеко от дома?

В больнице вообще беда была. Решили сделать с контрастом ренген, у меня мелкими глоточками контраст застрял. Сейчас пила теплую. Тоже в зобе копит. потом как рези и проходит вниз если встала и прошлась. У меня как спазм в груди... болит. Муж кетонал уколол.

0

7

Елена105 написал(а):

Доброго времени суток. Я тоже сделала 29.03 21 такую же операцию, пока нахожусь в больнице. Мне 58 лет, рост 162, вес при госпитализации 105. Сегодня тоже пью воду чайной ложечкой, заходит не очень.доктор заставил съесть детского мясного пюре, стоит где- то. Но говорит, что все по плану.

А меня на третий день... Вес 117,  162. 47лет. (Букет болячек)

0

8

Алюша написал(а):

Девочки, с переправой вас! Воду подбирайте: кому тёплая, кому холодная идёт. Надо пробовать.

Алюша, а как долго болеть будет, при движении желудок, вернее пищевод болит... А слезливость? Прям паника... Пройдут же?. Просто меня клали на жш, а получилась продольная, у меня шрамов много (удаляли часть кишечника раньше) и не смог врач решиться на рассечение спаек в тонком кишечнике. По этому только продольная резекция. Похудею и меня ждет удаление грыж и т. От этого настроение... Не такое, как я хотела.

0

9

Елена Ди написал(а):

Если вообще не идёт звони врачу или в больницу, иногда отек может быть. Где ты делала операцию? Далеко от дома?

Нет, не далеко в Москве в СМ.

0

10

Спасибо за обратную связь, девочки. Наверное отек. А часто бывают отеки или эзофагоспазмы чтоль такие? Как из лечат? И как быть с водой, ведь, не меньше литра в день надо. Мне кстати, разжижающие дади колоть себе, нексиум пить жидкий и нимесил жидкий. Но мне ближе кетонал...

0

11

Яна написал(а):

Спасибо за обратную связь, девочки. Наверное отек. А часто бывают отеки или эзофагоспазмы чтоль такие? Как из лечат? И как быть с водой, ведь, не меньше литра в день надо. Мне кстати, разжижающие дади колоть себе, нексиум пить жидкий и нимесил жидкий. Но мне ближе кетонал...

Нет это редко бывает. А как же тебя выписали с проблемной проходимостью?!!! Рентген показал полную проходимость? Я не из России не знаю ваших названий лекарств, потому не могу сказать чем лечат. Звони завтра в больницу и проси прием или пусть скажут к кому идти и что делать.
Какую воду легче пить теплую или холодную?
Разжижающие всем дают, это рутина.
Не знала что Несиум есть жидкий, круто!

0

12

Яна написал(а):

Алюша, а как долго болеть будет, при движении желудок, вернее пищевод болит... А слезливость? Прям паника... Пройдут же?. Просто меня клали на жш, а получилась продольная, у меня шрамов много (удаляли часть кишечника раньше) и не смог врач решиться на рассечение спаек в тонком кишечнике. По этому только продольная резекция. Похудею и меня ждет удаление грыж и т. От этого настроение... Не такое, как я хотела.

Вот это поворот! Это во время операции врач решил слив делать или ещё до операции оговорил, что не возможно?
Рвоты у тебя не было? Или позывов на работу? Может изжога сильная? Заброса с желудка в пищевод не было? Пищевод не должен болеть. Может изжога быть сильная, которая чувствуется как боль иногда. Или заброс желудочного содержимого, что тоже впринцепе изжога. При сливе желудок как трубочка узенькая и там часто высокое давление и заброс желудочного содержимого может быть в пищевод.
А диафрагмальной грыжи нет?
Я бы назад в больницу поехала, что то не нормально это все. По крайней мере с утра звони к ним.
Держись!

0

13

Елена Ди написал(а):

Вот это поворот! Это во время операции врач решил слив делать или ещё до операции оговорил, что не возможно?
Рвоты у тебя не было? Или позывов на работу? Может изжога сильная? Заброса с желудка в пищевод не было? Пищевод не должен болеть. Может изжога быть сильная, которая чувствуется как боль иногда. Или заброс желудочного содержимого, что тоже в принципе изжога. При сливе желудок как трубочка узенькая и там часто высокое давление и заброс желудочного содержимого может быть в пищевод.
А диафрагмальной грыжи нет?
Я бы назад в больницу поехала, что то не нормально это все. По крайней мере с утра звони к ним.
Держись!

Да. На воскресенье записалась. Утром обезболивание прошло и боль в районе пищевода тянущая меня разбудила. Ночью муж кетонал вколол, сейчас после нексиума, выпью нимесил жидкий. Нимесил имеет противовоспалительный эффект (мне выписывая так сказали, пить три дня, а потом к врачу). Что на теплую, что комнатную, все копит в пищеводе потом проходит потихоньку с болью. Да и вообще побаливает.

Отредактировано Яна (2021-04-01 10:28:07)

0

14

Елена Ди написал(а):

Вот это поворот! Это во время операции врач решил слив делать или ещё до операции оговорил, что не возможно?
Рвоты у тебя не было? Или позывов на работу? Может изжога сильная? Заброса с желудка в пищевод не было? Пищевод не должен болеть. Может изжога быть сильная, которая чувствуется как боль иногда. Или заброс желудочного содержимого, что тоже впринцепе изжога. При сливе желудок как трубочка узенькая и там часто высокое давление и заброс желудочного содержимого может быть в пищевод.
А диафрагмальной грыжи нет?
Я бы назад в больницу поехала, что то не нормально это все. По крайней мере с утра звони к ним.
Держись!

Да, перед операцией была тема, что если не получится из за спаек жш, то слив. Я согласилась и документ подписала... хочется же убрать жир после лечения преднизолоном, сама не справляюсь, очень сложно. Сидит на мне как влитой :)))) Я думаю, может трубочка у меня слишком узкая и ещё отек пищевода?

0

15

Яна, а Омез ты пьёшь, или ещё что от изжоги? У меня болело только принапряжении пресса, когда вставала/садилась. А так  вообще нет... Но у меня слив была первой в жизни оп, может, поэтому?

Это надо врача пытать с пристрастием: от чего такое может быть и как с этим бороться. Так что спрашивай.

Вообще-то Нимесил и любой анестетик на слизистую очень раздражающе действует.

Воду, или некрепкий чай с молоком, надо пить. Можешь сухофрукты кипятком  залить и пить с утра. Но не переусердствуй с насыщенностью: чуть сладковатая водичка, которую приятно пить.

0

16

Яна, держись. Все наладится, не паникуй. Советовать ничего не могу , так как пока сама новичок на этом форуме. Мне врач сказал « Слушай себя, одна ложечка прошла, можно вторую. Надо научиться определять предпоследнюю»  . Меня выписали сегодня. Я оперировалась в Твери

0

17

Яна, как сегодня дела?

0

18

Яна
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! ДЕРЖИСЬ! Все будет хорошо! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t294363.gif

0

19

Елена105
Добро Пожаловать! С ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t898164.gif

Открывай свой дневничок и я перенесу НАШУ БАБКУ   к тебе😜

0

20

Как дела? Вы дома?

0

21

Алюша написал(а):

Яна, а Омез ты пьёшь, или ещё что от изжоги? У меня болело только принапряжении пресса, когда вставала/садилась. А так  вообще нет... Но у меня слив была первой в жизни оп, может, поэтому?

Это надо врача пытать с пристрастием: от чего такое может быть и как с этим бороться. Так что спрашивай.

Вообще-то Нимесил и любой анестетик на слизистую очень раздражающе действует.

Воду, или некрепкий чай с молоком, надо пить. Можешь сухофрукты кипятком  залить и пить с утра. Но не переусердствуй с насыщенностью: чуть сладковатая водичка, которую приятно пить.

Да и омез пью и сейчас разрешили фасфалюгель. Была у врача. Просыпаюсь от боли в 7 утра. Да. Сказали отказаться от нимесила. Ой, Алюша... Пока тревога у меня. Сходила к невропатологу выписал растворяемое успокоительное.

0

22

Елена105 написал(а):

Яна, держись. Все наладится, не паникуй. Советовать ничего не могу , так как пока сама новичок на этом форуме. Мне врач сказал « Слушай себя, одна ложечка прошла, можно вторую. Надо научиться определять предпоследнюю»  . Меня выписали сегодня. Я оперировалась в Твери

Елена, вы пьете по скольку? Получается напиться 30мил? Болит?

0

23

Елена Ди написал(а):

Яна, как сегодня дела?

Была у врача. Меня муж на дачу забирал по этому не писала - интернета нет. Вот забежала от врача на квартирку и прям к компьютеру. только 30 грам выпила. И писать! Утром - боль. Прям сон перебивает. После нексиума легче, потом нимесил и ещё легче днем при глотании. Как я уже писала, помог невропатолог при клинике, да, боль не убрал от успокоительного, но нет теперь от боли нет испуга в 6 утра:))))) Больно, но не страшно:))) что воля, что неволя....:))))))))))))))))))

0

24

Ёжик Ашдодский написал(а):

Яна
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! ДЕРЖИСЬ! Все будет хорошо! 🌹🍓

Спасибо! Ого!!!! Какие результаты! Хочу так же!

0

25

Ребята, постараюсь на даче наладить интернет! Столько вопросов! У мня уже шестой день после операции. 90ми воды это много? Жажда мучит... Сижу ковыряю её чайной ложкой минут 30. Не напиваюсь совсем. Пишут, мол 30мил пьешь за 20 минут, потом перепыв 20 минут, потом снова 30мил за 20 минут. получается за 12 часов 720мил!!!!! Где-то неувязочка. Вот если пить 60-90мил... Ох. А на пюре где тогда время взять. Стала спрашивать врача, а он мне - вы меня не путайте!  Написано: не менее литра чистой воды в день, и по 30 мил  (компот, кисель, бульон) не менее 5 раз. Я ему снова. Какие порции и перерывы, что не бьется арифметика. Корче, сказала спасибо, сдала кровь и домой пошла. :)))) Фррр.

0

26

Ёжик Ашдодский написал(а):

Елена105
Добро Пожаловать! С ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🍓

Открывай свой дневничок и я перенесу НАШУ БАБКУ   к тебе😜

Отличная Бабка, меня муж тоже Ёжиком называл... потом, я потолстела стал звать Пандочкой. А когда дочь, стала звать Пюрешечкой, я побежала на операцию!:)))

0

27

Добрый вечер, единомышленники!
Решалась таки я я на пюре тёма с говядиной сильно разбавив его бульоном. Больновато, но  20 грамм влезло!
Перемучавшись дискомфортными болями. Я очень хочу форум поизучать!

0

28

Елена105, А как у вас? Что нового?

0

29

Яна, воду можешь пить почти постоянно, если мучит жажда. Я ложкой не пила, пила маленькими глоточками, провожая мысленно каждый до пупка. Не торопись, они не заглатывай ее. Ещё обязательно пей мясной некрепкий бульон. У тебя, похоже, голодные спазмы. Налаживай питание, пока жидкое. Да, с водой его отделяй, но не полчаса: вода не  даёт пищевого комка, поэтому такой интервал не нужен. Следи, чтобы не было переполнения, дискомфорта.

0

30

Девочки! Какие дневники!!!
Зачиталась!
И спасибо, что создали такое место общения!
Выскажусь! Надо...
Я очень много болела, мне удалили часть толстого кишечника, потом лечили преднизолоном, потом заразили гепатитом це в больнице, (я его вылечила и сейчас всё отрицательно), экстренно аж в Донецке (куда меня занесло!) вырезали желчный . На фоне этого всего, я ещё трудоголик и много работаю, езжу, ругаюсь, истерю и подлизываюсь. Не переставая работать то ламаю ноги, то обвариваю их кипятком, то вдруг эзофагоспазмы какие-то,  но жива! На работе все знают о моих (кроме гепатита) мытарствах, привыкли, не перестают меня заваливать ею ещё больше... они, конечно, все видели, как я медленно пухла. Но! Вот снова операция, и я просто не смогла сказать, что это резекция. Придумала грыжу. Я стесняюсь. Что я и так не сильно здорова, так ещё и сама себя  "калечу"... Да, да, так у нас многие думают на работе про резекцию. А я... Ну, не могу я больше такой ходить! по жизни вес был 80. До операции 117. Сейчас 114,5. это не мало? 2,5 кг?  Как скоро он у кого уходил? Мне прям очень надо знать!!! Я вся в нетерпении:)))):):)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » 29/03/2021 - я сделала лапароскопическую продольную резекцию желудка!