НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Опять и снова!нерадужный дневник Киры))


Опять и снова!нерадужный дневник Киры))

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Шо мы имеем.2013г.январь-оп ЖШ в весе 147кг(макс 153).
Апрель 2018г-удаление пептической язвы анастомоза (вес 63кг).
Собственно после этого и начались проблемы, сразу.То, что что-то не так с самим анастомозом стало мне ясно сразу,было с чем сравнивать.Но глас вопиющего пропадал в пустыне.Ладно, попытки найти компромисс с организмом, подбор питания, битва с растущими кг и вечное ощущение голода...В июне 2020 вес достиг 78 кг.Это прям много.Снова и опять себя за шкирку и через не могу снизила до 70 кг.Казалось бы, жить как-то можно...скрипя зубами.Несмотря на постоянный приём витаминов-анемия, железо и витамин Д-по9.В12 не проверяла, но пью и их.Проблемы вздутия начались сразу после удаления язвы и стали нарастать.На работе есть практически нереально-демпинги, поэтому пару кусочков сыра и всё равно, через 20 минут бежать в туалет (пардон)но тут будет и про это.Декабрь 2021-СРК достиг своего апогея,ушла с работы.Болит постоянно, бурлит постоянно,туалет постоянно,попил-бежишь, поел-бежишь.Из-за проблем с кишками вылез гемморой.Не застойный, от давления внутри.Слабость-постоянно.ФГДС показал диаметр анастмоза 3-4 см.
Ферментные препараты,лекарства от вздутия,свежие овощи и почти все фрукты и ягоды давно нет в рационе.Атака газы постоянно.На данный конкретно момент варёное и размятое в пюре тушёное мясо и овощи, но всё равно жуткая тяжесть и боли.Сейчас меня не так волнует вес, как общее состояние.Понятно, что процесс пищеварения нарушен тем, что нет никакого переваривания в самом желудке, соответственно страдает кишечник.Возникает вопрос-что с этим делать?Не сторонник повторных операций, но похоже, что иначе проблему не решить.Буду разговаривать со своими докторами, что они могут мне предложить и сколько мне это будет стоить...Пока что консультация назначена на конец следующей недели и почему-то по телефону...
.

0

2

Кира
Привет Кира! Рад что ты наконец поделилась с нами тут своей проблемой. Держи нас пожалуйста в курсе. Холодный душ для многих честно говоря в последнее время пофигистов очень нужен. Держись там! Мы с тобой! 🌹🌹🌹💋🧐

0

3

Кирочка, дорогая, рада видеть тебя. Грустно, что боли тебя не оставляют. Я знаю не понаслышке, какой ты боец, знаю, сколько ты терпишь, что постоянно борешься с проблемами анастомоза, причём изначально. Ты ведь сразу начала сигналить своим докторам, но ответ был общим, не конкретным…

Ты не пропадай, рассказывай о себе. Ты среди нас самая «опытная», всегда говоришь правду о себе, что очень важно для форума. Кто хочет, тот услышит, а кто не хочет …….

0

4

Кирочка, рада что ты здесь с нами!
Твой опыт очень ценен!
Прекрасно тебя понимаю, сама недавно прошла подобное. У меня в начале осени начались тоже проблемы, но у меня они выше, у меня пищевод и переход желудка в пищевод, вовремя спохватилась, но боли, изжога , регургитации были не хилые. Газообразования что в желудке, что в кишечнике было сильное. Пока отделалась гастритом, слизистая в пищевода надеюсь что зажила раз изжоги и болей уже нет.
Выздаравливай! :love:

0

5

Спасибо за поддержку, мои дорогие!)
Мне немного получше, но количество лекарств -это просто запредельно много, на мой взгляд.У меня даже есть желание как-нибудь сфоткать это всё и выложить тут))
Не нашла на сайте,где можно выложить полезные ссылки, поэтому выложу тут.Конечно,это учебное пособие для студентов, но достаточно информативное)

https://www.amursma.ru/upload/iblock/ae … eludka.pdf

0

6

Кирочка, бегло прочитала учебное пособие для студентов и задумалась, как все серьезно.  От всей души желаю обрести хорошее самочувствие!

0

7

Приветствую всех!
Ну никак не получается поделиться чем-то позитивным...А хотелось!
Вес - 75 кг.Но дело не в нём))
Собственно консультация не состоялась.Позвонила как и было договорено В.В. мне сказали, чтобы я отправила свои данные на ватсап и потом со мной свяжутся.Данные были просмотрены и...всё, тишина.Потом у них новогодние выходные...
Перед НГ вес был 69 кг, но проблемы с кишечником были сурьёзные и решила сделать колоноскопию 30 декабря.Подготовка Фортрансом.Как то с ним не сложилось.Раздуло и всю ночь мучилась болями, а эффекта не достигла-в результате колоноскопию не сделали по причине того, что организм не очистился...Сказать, что я была расстроена,это прям мягко...Потом мы с мужем поехали на новогодние в другой город, отдохнуть, посмотреть музеи и вообще достопремичательности.Уже 31 декабря утром заболел сустав среднего пальца левой руки.Ну, мало ли...Отлежала, вывихнула, вариантов было много.Собственно, он болел все дни поездки,очень сильно, но внешне выглядел обычно.Болел именно если что-то им делать, пронизывала адская боль, в покое не беспокоил.Вроде бы ерунда...Так я думала.На 6-ой день перестал болеть и я расслабилась.Зря...На 7-ой день стали ныть суставы обеих рук, затем кисти присоединились, затем ноги от коленей и ниже, затем и плечевые суставы.Это свербяще-ноющие боли просто не давали жить, состояние было лежать и помирать, настолько они были изматывающие.Пока ждала приёма к терапевту практически не могла спать, вообще ничего не могла(кроме есть,это да,это святое...)
Затем я плюнув на запреты наших врачей выпила Найз,эффекта ноль.Паника в селе.К счастью,на следующий день был приём и мне прописали Дилаксу и Нольпазу(аналог омеза) собственно это меня спасло от состояния "ща помру".Наша неспешная,но бесплатная, выписала направление на кровь и рентген кистей и колена(одного), вот ждёмс))Ноющие боли ушли..Но другие пришли-распирание,жжение, боль в некоторых суставах и скованность, то в руках, то в ногах.Отёчность имеется,но она не критичная даже внешне, а вот боли некоторые в суставах при сдавливании,увы, есть...Предварительный диагноз -полиартрит неуточнённый...Как раз кишечник мог спровоцировать всю эту историю, но пока не сданы анализы,картина неясна.Пока идёт воспалительный процесс и сложно делать простейшие вещи, про операцию на желудке, видимо придётся отложить на неопределённый срок.Однако, если провоцирущий фактор именно кишечник, который страдает от анастамоза желудка, то можно предположить, что я опаздала с решением этой проблемы.Но решать её придётся.Полиартритов куча,все они малоприятные и лечение от них ещё более малоприятное.Там и гормонотерапия и хим.терапия имуннодепресантами, и само собой НВПС, которые как бы нам опасны.Но пока именно на НВПС я и живу и других вариантов нет.Без результатов анализа строить прогнозы дело неблагодарное, но хотелось бы что-то менее ужасное..Ничто из них не вылечивается,скорее тормозится лечением, так что в целом настроение не очень-то.
Вывод у меня пока такой-широкий анастомоз это полная опа!Пока на этом всё,бум ждать диагноз и дальше посмотрим))

0

8

Кира
Держись там, Кира! 🌹🍓✊✊✊🧐

0

9

Нет слов… а может снова написать ВВ? Надо все же послушать, что они предлагают для лечения твоей проблемы. Вдруг есть решение, или облегчение хотя бы?

0

10

Я даже не знаю как цензурно выразить свои мысли...
Вес скорее всего из за отекшего кишечника, у меня 2 раза было сильное воспаление и именно тогда были скачки веса. Второй раз Я именно nsad's  и спровоцировала, скрутило спину так, что вдохнуть не могла,  и оба колена тоже схватили, я запихивалась противовоспалительными как конфетами.  Я наконец то залечила  кишечник, теперь буду сразу бить тревогу.
Кира, сочуствую искренне! Понимаю через что ты сейчас проходишь. Крепись. И выздаравливай!

0

11

Ёжик,благодарю!))
Алюш, пока ничего нового,увы!))
Елена, а подскажите от чего были проблемы с кишечником и как диагностировали, что боли в спине и суставах именно от него?))

0

12

Что хочу добавить-анализы в целом хорошие,всякие ревм.факторы и антигены отрицательные,понижены нейтрофилы,повышены лимфоциты и эозонофилы (ну эти на астму всегда у меня повышены)более ничего в анализах крови не выходит за пределы нормы.Но так как ведет меня терапевт, а боли не проходят,а к ней только в понедельник...Есть ли у нас понимающие в разнице артроза и артрита?Я ничего не поняла,сколько не читаю по этому поводу-нет понимания!Есть рентген рук, написано вроде артроз,но описание смущает, да и температура держится, отёки с утра на лице, как у алкаша со стажем!Брр))В общем хотелось бы мнений, что это,если кто подскажет!
На рентгенограмме кистей: Отмечается умеренно выраженное сужение суставных щелей межфаланговых, пястно-фаланговых и суставов запястья, наиболее выраженное в I ПФС с наличием умеренно выраженного субхондрального уплотнения и небольших краевых заострений, преимущественно в дистальных межфаланговых суставах. Костно-деструктивных изменений и краевой узурации не отмечается. В проекции головчатой кости левой кисти отмечается единичное кистовидное просветлениес четкими, ровными контурами, приблизительными размерами 9 * 6 мм. ( костная киста-?)

Заключение
R-признаки умеренно выраженного артроза суставов кистей. Костная киста головчатой кости левой кисти .
Завтра ползу на рентген колена...))

0

13

Кира написал(а):

Елена, а подскажите от чего были проблемы с кишечником и как диагностировали, что боли в спине и суставах именно от него?))

Когда меня скрутило , к врачу  не было ближайшей очереди, я была в отпуске, так что в больничном не нуждалась и пила nsad's  те которые были дома в большой дозировке, но они были старого поколения, не защищали желудок, хоть я и брала с Лосеком. Но все равно кислотность в желудке сильно поднялась, потом все только усугублялось, начался гастрит, вернулись регургитации, жжение были очень сильное, на гастроскопии показало изменение слизистой пищевода уже. Воспаление перекинулось и на кишечник, газообразование, поносы, живот был как у беременной. Назначили нексиум 2 раза в день, и Маалокс пару раз в день, так как изжога была сумасшедшая. Кушать вообще боялась, ела яйца и тост хлеба иногда. Пила постоянно ромашку с медом, заваривала цветки в термосе. Сейчас все нормально уже. Набрала противосполительных последнего поколения, они щадящие к желудку, чтобы не спровоцировать опять этот ад.

0

14

Кира написал(а):

Что хочу добавить-анализы в целом хорошие,всякие ревм.факторы и антигены отрицательные,понижены нейтрофилы,повышены лимфоциты и эозонофилы (ну эти на астму всегда у меня повышены)более ничего в анализах крови не выходит за пределы нормы.Но так как ведет меня терапевт, а боли не проходят,а к ней только в понедельник...Есть ли у нас понимающие в разнице артроза и артрита?Я ничего не поняла,сколько не читаю по этому поводу-нет понимания!Есть рентген рук, написано вроде артроз,но описание смущает, да и температура держится, отёки с утра на лице, как у алкаша со стажем!Брр))В общем хотелось бы мнений, что это,если кто подскажет!
На рентгенограмме кистей: Отмечается умеренно выраженное сужение суставных щелей межфаланговых, пястно-фаланговых и суставов запястья, наиболее выраженное в I ПФС с наличием умеренно выраженного субхондрального уплотнения и небольших краевых заострений, преимущественно в дистальных межфаланговых суставах. Костно-деструктивных изменений и краевой узурации не отмечается. В проекции головчатой кости левой кисти отмечается единичное кистовидное просветлениес четкими, ровными контурами, приблизительными размерами 9 * 6 мм. ( костная киста-?)

Заключение
R-признаки умеренно выраженного артроза суставов кистей. Костная киста головчатой кости левой кисти .
Завтра ползу на рентген колена...))

Это надо к ортопеду или ревматологу,

0

15

Елена Ди написал(а):

Когда меня скрутило , к врачу  не было ближайшей очереди, я была в отпуске, так что в больничном не нуждалась и пила nsad's  те которые были дома в большой дозировке, но они были старого поколения, не защищали желудок, хоть я и брала с Лосеком. Но все равно кислотность в желудке сильно поднялась, потом все только усугублялось, начался гастрит, вернулись регургитации, жжение были очень сильное, на гастроскопии показало изменение слизистой пищевода уже. Воспаление перекинулось и на кишечник, газообразование, поносы, живот был как у беременной. Назначили нексиум 2 раза в день, и Маалокс пару раз в день, так как изжога была сумасшедшая. Кушать вообще боялась, ела яйца и тост хлеба иногда. Пила постоянно ромашку с медом, заваривала цветки в термосе. Сейчас все нормально уже. Набрала противосполительных последнего поколения, они щадящие к желудку, чтобы не спровоцировать опять этот ад.

Я поняла, что у вас спровоцировало, цепочка почти такая же, как и моя.Желудок-кишечник-боли в суставах.Только убрать причину мне сложно,эта проблема со мной уже почти 3 года.После удаления язвы оставлен широкий анастомоз.Тут вроде резон был-язв нет.Но процесс переваривания в желудке не происходит и всё непереваренное летит сразу в кишечник.Ну там ничего хорошего не происходит.Даже убрав овощи и фрукты и принимая ферменты проблемы не уходят.

0

16

Кира написал(а):

Я поняла, что у вас спровоцировало, цепочка почти такая же, как и моя.Желудок-кишечник-боли в суставах.Только убрать причину мне сложно,эта проблема со мной уже почти 3 года.После удаления язвы оставлен широкий анастомоз.Тут вроде резон был-язв нет.Но процесс переваривания в желудке не происходит и всё непереваренное летит сразу в кишечник.Ну там ничего хорошего не происходит.Даже убрав овощи и фрукты и принимая ферменты проблемы не уходят.

Цепочка таже да, мне повезло вовремя тормознуть, вот сейчас меня прет на кислое, уже напряглась, чтобы опять не спровоцировать повышенную кислотность.

Ещё я сейчас пью Квертецин, как профилактику от ковида, но он вообще мне от всех моих проблем подходит, уже чувствую что суставы меньше болят, хотя в походы я хожу систематически и нагрузка таже на суставы.
https://health-ua.com/article/9396-flav … civilizatc
Вот описание свойств Квертецина, почитай, может и тебе подойдёт. Заказываю на iherb его. Мы сейчас все пьем его.

0

17

Кишечник-это вторичная проблема.В него вбухивай не вбухивай бестолку.Пока не решена проблема с желудком, ничто ему не поможет,увы.

0

18

Даже не знаю, с какого конца писать!Везде красиво:)
Но опять танцев не будет-всё болит)2 месяца ищется причина болей в суставах,рентгены-анализы и никакого лечения, кроме НПВС.У меня на них очень плохая реакция организма, а так как я радостно самолично пропила 10 дней антибиотики и мне на них стало лучше, то вроде бы!Проблема в какой-то инфекции, возможно кишечной.Вообще само воспаление кишечника даёт часто суставные боли.У меня там процесс уже длительно идёт, так что может и нет какой-то специфической инфекции,а есть хроническо затяжное воспаление из-за непереваренной пищи.С этим уже всё прояснилось.Итак, у меня очень ускоренная эвакуация и из желудка и из тонкого кишечника.Невсасываемость важных микроэлементов-это понятно, кушаем витаминки ведрами.А вот в кишечнике имеется гнилостная диспепсия.По заверениям докторов-это норма при моих операциях.Собственно на этом всё-расходимся)Почитайте, писать что это долго, но вратце, белковая пища не успевает перевариться и в кишечнике как бэ...ну да,подгнивает.Проблема сложная.Убрать белок из рациона невозможно.Рекомендованные средства типо тримедата и иже с ними итак ускоряют процесс движения из желудка и далее.Куды его ускорять-то?Ускорить отдельно из толстого кишечника невозможно.Про операцию на анастомозе.После прочтения протокола 2 операции из-за язвы анастомоза,есть большое сомнение, в адекватности третьей.Там и так всё было очень сложно-много спаек и вырезали 4 см желудка и 5 см кишечника в дополнению к первой оп.
Риски очень большие.А вот насколько помогла бы третья оп, нет уверенности.Я пока притормозила и решила взять время на подумать.Слишком много но.

0

19

Кира
Как я панически боюсь появление этой самой язвы. Кира, я очень тебе сочувствую. Понимаю, что от нашего сочувствия тебе не легче) но все же. А что врачи тебе говорили - почему она у тебя развилась через 5 лет после оп?

0

20

Блин, вот же засада! Круговорот проблем и одна из другой вытекает! Искренне сопереживаю. Отпишись что решила делать в итоге. Держись

0

21

Спасибо за поддержку!)
В моём случае, операция по уменьшению анастомоза опять повысит риски язвы анастомоза.Но это не точно)
На данный момент точно выявлена микоплазма пневмония, она может провоцировать артрит.Но и колит не исключен или что то навроде, потому как по рентгену воспаление кресцово-повздошного сочленения тазобедренных сутсавов 1 двусторонний и так же коксартроз 1 ст обоих ТС.Это бывает при болезни Бехтерова или при всяких колитах, болезни Крона и неязвенной колите.Мне не нравятся оба варианта)
Одно ясно, при таком состоянии любую оп делать никто не будет.Завтра у меня консультация у ревматолога платного в 83 больнице,они специализируются на ревматологии, точно будет курс антибиотиков, но думаю ещё и колоноскопию будут настаивать делать...Чтобы найти проблему воспаления в крестце.
С кишечником я пока в такой схеме-кроме приёма ведра витамина Д(он опять рухнул,за 2 недели с 42 до 28, почему не понимаю,я продолжаю его пить в дозировке 10000 и с омегой с витамином Е) перед едой пью МКЦ Анкир-Б ,Нольпазу,Линекс и Панзинорм форте 20000,спазмолитический чай, добавила к этому Глютамин 800 мг, НПВС не пью, очень мне не нравится, как организм на него реагирует,хотя он и последнего поколения.Вздутие явно меньше.Ночами всё так же невозможно спать,но это из-за суставов.
Ещё и хелат железа вечером с комплексом Арнебии.

0

22

При воспаление кишечника идёт плохая всасываемость, потому и падает все, слизистая воспалена и отекшая, потому полезные вещества не могут пробиться, мне именно из за этого отказали вначале в операции, было подозрение на целиак(непереносимость глютена), у меня ещё до операции переодически заваливалось железо, и перед операцией тоже, я год была под наблюдением, брали несколько биобсий с 12 кишки, но пронесло, или после безглютеновой диеты, кишечник не довоспалился когда я вернула глютен, или у меня все же нет его, но разрешили в итоге.

0

23

Hahatushka написал(а):

Кира
Как я панически боюсь появление этой самой язвы. Кира, я очень тебе сочувствую. Понимаю, что от нашего сочувствия тебе не легче) но все же. А что врачи тебе говорили - почему она у тебя развилась через 5 лет после оп?

Если почитать статьи на эту тему, то язва анастомоза после именно ЖШ развивается довольно часто.
Конечно,есть факторы, которые усугубляют-курение, язвенная болезнь ранее, наследственный фактор и группа крови.У меня имеется всё из вышеперечисленного.Так же пишут, что сама операция в первую очередь сделана не совсем верно, то есть технические моменты, которые приводят к этой проблеме, а тут уже никто не застрахован.

0

24

Елена Ди написал(а):

При воспаление кишечника идёт плохая всасываемость, потому и падает все, слизистая воспалена и отекшая, потому полезные вещества не могут пробиться, мне именно из за этого отказали вначале в операции, было подозрение на целиак(непереносимость глютена), у меня ещё до операции переодически заваливалось железо, и перед операцией тоже, я год была под наблюдением, брали несколько биобсий с 12 кишки, но пронесло, или после безглютеновой диеты, кишечник не довоспалился когда я вернула глютен, или у меня все же нет его, но разрешили в итоге.

Елена))
А как определили само воспаление в кишечнике,какие-то анализы?Колоноскопия?

Отредактировано Кира (2022-03-02 15:31:39)

0

25

Кира написал(а):

Елена))
А как определили само воспаление в кишечнике,какие-то анализы?Колоноскопия?

Отредактировано Кира (2022-03-02 14:31:39)

Мне брали биобсию с 12 персоной кишки, она и показала что целиак, но анализ крови не показал целиак, а толстый кишечник только колоноскопией можно проверить.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Опять и снова!нерадужный дневник Киры))