НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)


Татыч и слив, погнали)

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Всем привет!
читала форум без регистрации, но поняла что хочется делиться и общаться, ну и поддержки что-ли какой. В сети информации не так много, а живой опыт он всегда ценен.
О себе - я Тата, мне 38 и всю жизнь боролась с лишним весом. Успешно скидывала 10-15-20кг и потом постепенно за пару лет бездиетной жизни набирала обратно. Рост 170 и вес был 101 максимальный.
Как-то осенью смотрела сериал "Выскочка" и там главная героиня, очаровательнейшая пампушка, и ей бестактный гинеколог сказал, не хотите ли сделать операцию по уменьшению желудка. И так буднично! Это и был мой инсайд. Что это в принципе есть и кажется это мой шанс. Потому что я люблю поесть и поесть хорошо, вкусно и много. Никаких зажоров тортами или сладким, нет. Просто я люблю вкусную пищу и приходя в ресторан берешь и салатик, и второе и даже суп, ну или закуски какие. Объективно я понимала, что это много, но остановиться не могла. Дома ела меньше, но из-за пандемии все стали сидеть дома и вес пополз вверх, мало движения, компенсация заточения и отсутствия культурного досуга - вкусная еда, на свою голову я еще и оч вкусно готовлю. Короче раньше вес выше 90 не поднимался никогда, при цифре 100 я была в ужасе и мне показалось, что ушить объем желудка это мой шанс на всю жизнь есть только одно небольшое блюдо и мне это подходит.
Ресерч по сети делала небольшой и вообще был дикий завал на работе осенью, но в ноябре я поняла, что завал никогда не кончится. Всегда будет что-то мешать. А учеба и работа никуда не денется. И в ноябре я приняла решение - сейчас. Нашла врача и клинику, позвонила, записалась. Провели онлайн-встречу, он понял что вопросов у меня нет и настроена я крайне решительно, назначили дату сдачи анализов и предварительную дату операции на 22 декабря, я раньше не могла. 20 декабря приехала сдала анализы, а на след день сказали приехать на гастроскопию и если все будет ок, то 21 и сделают операцию сразу. На день раньше планов! А у меня все четко расписано было, я же не от балды назначаю даты. Календарь забит рабочими встречами, но ничего. Крякнула, извинилась перед сотрудниками и отчалила в больничку. Делалал в МКНЦ на молодежке, врач Рашид Гамидович Аскерханов.
Конечно же все ок и операцию назначили на тот же день, оформили меня, оплатила все и наверх. Не успела толком чулки надеть как меня уже повели на операцию.
Надеялась на хороший наркоз, но не повезло. Я после наркоза просто долго сплю и мне ок. Но тут страшно рвало и спала я сразу на боку и над тазиком. У меня была одноместная палата, поэтому я спокойно через часа 4-5 после операции встала и пошла в туалет одна с капельницей в обнимку, потом ложилась снова спать и так прошли первые и вторые сутки. Телефон включала изредка, быстро односложно ответить на срочные рабочие вопросы и отписаться близким что я ок и снова спать, а на 3 день я выспалась (еще бы, почти 2 суток сна) и захотела домой. Ну меня и отпустили, все было ок.
Мне приносили бульоны и кисели, но пить было невозможно, типа по 2-3 чайных ложки и всё, больше не могла. Воду и вовсе больно, даже глоток. Сейчас почти месяц прошел и вот воду я только сейчас начала пить более или менее нормально и то с утра может быть дискомфорт от воды.
Иду по плану питания, не знаю кто как может съедать больше 100гр, я тут замерила по весу размеры своих порций, там 40-55гр в лучшем случае, больше не могу, я чувствую тяжесть и что я наелась. Сухое мясо есть невозможно, хочется соуса или воды(но ее не пью с едой), иначе встанет колом в пищеводе и потом обратно все или будет колом стоять часами.
Как наесть 1200ккал не знаю, не могу физически никак! Не лезет. Воду довела до 1-1,2л и это уже счастье, я водохлеб и мне тяжело без воды. И нет чувства голода. Первые недели я думала, что хочу ЖРАТЬ, но нет, я хотела жевать еду, а не пить. И страшно мерзла. Сейчас уже всякая мягкая еда пошла, не так мерзну, но когда я стройная я всегда мерзну, я привыкла.
По весу имею следующее: видимо от переживаний до операции 2кг ушли сами, мне казалось я не переживаю, но организм решил по другому. При этом ничего не меняла в режиме питания.
В день операции 21.12.21 вес был 99, сегодня 18.01.22 и вес 88.4 

Я честно стараюсь есть и помнить, что надо поесть. И ем. И готовлю кучу всего, потому что у меня не голова, а кладезь пп рецептов из которых я выбираю то, что мне сейчас можно. Но проблем возникло 2. Протеиновый коктейль мерзотная ваниль! При этом до операции это было оч вкусно, я его пила! И железо тотема такая же сладкая мезотная ваниль, от нее даже тошнит иногда, но я разработала программу как его пить быстро и потом бегом чистить зубы и на улицу, дышать.
Белковый коктейль заказала сейчас без вкуса, долго не могла найти такой. А железо допью уже такое. Витамины купила в больнице, тоже ароматизатор виноград гадость редкостная. Не люблю такие насыщенные химозные ароматы, но к витаминам привыкла, ем. Потом перейду на какие другие, буду рада ссылкам на айхерб, потому что пока нет понимания что лучше взять.

Пять дырок на животе заживают, думаю каким спортом заняться и когда, пока только ходить стараюсь, но на это не так много времени есть и плюс на улице гололед/лужи/много снега, когда как. Ну и понимаю, что пока я все же не столь сильна и здорова, восстановление идет, но я еще не в отличной форме.
Работа у меня удаленная, работать я перестала только на момент операции и день после, дальше все как обычно. Но физически не то чтобы слабость, но я себя берегу, потому что одна дырка сбоку все же иногда тянет при некоторых позах во сне.
Но жить стало легче. Объемы ушли колоссальные, я вижу это, но замеров не делала до, так что циферок не будет. Умные весы показывают прогресс, что уходит жир и это радует.

вот такая у меня история, буду записывать наблюдения и буду рада фидбеку и общению)

0

2

Татыч
Добро Пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🍓😀
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t143076.gif

0

3

Добро пожаловать, Тата! Ты ведь читала форум, наши истории, все как на ладони здесь.
Странно, что почти за месяц твой вес так мало сбросил. Но все мы разные.

Если ты сухое мясо есть не можешь, готовь его в виде суфле, нежным и влажным. И наше все - хорошо жевать до гомогенизации.

Про протеины согласна: гадость редкая, но я его очень сильно разводила водой и тогда он более-менее норм.заходил. 

Вообще, ты сама для себя вырабатываешь стратегию пищевого поведения и идёшь по ней. Пробуй и не голодай, а то обмороки близко.

0

4

Алюша, я вообще не голодаю! бодра, весела и полна сил.
нет такого, что я лежу и не могу встать)

а за месяц почти 11 кг это мало? мне кажется оч много. я подключила активный массаж тела (скраб, люффа, суфле-масло после) в душе, чтобы кожа не обвисла. я рассчитываю, что на со мной вместе потихоньку скукожится. и я пока даже не знаю какой вес я хочу. при весе 70 у меня размер 46 и это прям мое нормальное состояние. грудь сдулась первой, поэтому наверное я бы поставила себе цель 65, больше уже не за что переживать, сиськи ушли) но умные весы настоятельно говорят, что мой идеальный вес 60. Не представляю себя такой, но посмотрим как пойдет.

как развести много протеина, я его тогда полдня пить буду. у меня еще от него такие концерты в желудке(
с водой вопрос решила бутылкой рядом с рабочим местом, так получается выпивать минимум нормы.

про стратегию все понимаю, хочу чтобы не было чувства голода всю жизнь. так удобно)
надо какой-то спорт, тогда явно процесс пойдет веселее. буду думать в эту сторону.

хочу к лету скинуть побольше лишнего, хочу на сапборде научиться плавать)

0

5

Ооо, сорри!…. Это до хренаааа! Я увидела 90 кг, а не 99 (старенькая, слепая). Прости, прости!
Это вообще супер, с малого веса отличный сброс!

0

6

За кожу даже не переживай: она подтянется, ты ведь молодая. Постепенно, но подтянется. Тем более, что ты ее так фанатично питаешь.

В инсте есть sveta_sonder, так она уходила с веса 175 кг и сбросила 115 кг!!! Это уму  непостижимо, но факт. Так у неё кожа норм.подтянулась. Почитай ее, может уже читала.

0

7

Алюша, спасибо!

не читала я ничего) поищу, гляну, спасибо большое!

у меня довольно импульсивное решение было сделать слив. и даже почему слив, а не что-то другое сначала решила, а потом почитала что с остальным может требоваться коррекция спустя время. ну и вообще я радикальна. если делать, то резать безжалостно. три года делала подтяжку груди и безжалостно еще на 2 размера все уменьшила) жить стало лучше и веселее! сейчас грудь схуднула, но форма осталась прекрасной. пусть еще худеет, хватит уже с глубоким декольте ходить. так и тут.

не успевала почитать ничего. просто приняла решение и не жалела ни минуты. в моменты после наркоза было хреново откровенно, но я решила, что это точно быстро пройдет и все забуду как страшный сон. так и есть в общем-то, а радость всегда со мной. просыпаюсь по утрам с отличным настроением)

а еще это же какая экономия на еде! то ты съедаешь условные полкило еды, а тут до 100гр. понятно, что витамины всякие, но я их и так пила и покупала всегда, у меня целая полка всякого прекрасного.

и кстати про волосы. я не так давно вошла в "Культ волос" чтобы восстановить шевелюру после ковида, год назад я отрезала сантиметров 40, тк лезли нещадно. а сейчас в культе узнала, что я никогда не ухаживала за волосами правильно! и расчески у меня не те, хотя и хорошие, но они для мокрых волос больше подходят.
в общем потом напишу про волосы и что с ними будет со всеми масками, ампульными втираниями, массажем и остальным. могу сказать, что в больнице все было отлично, не смотря на то, что я там не мылась и в целом почти двое суток металась по кровати в некотором сонном бреду - вышла с красивыми рассыпчатыми волосами. ногти длинные тоже пока на месте, но они всегда с маникюром, шеллак оч хорошо защищает.
жду еще месяц, чтобы можно было начать пить все свои капсулы для волос, цинк в частности.

0

8

Привет Тата! Добро пожаловать в нашу семью! Отличный настрой, боевой! Шикарный отвес!

А вот не читала о бариатрии зря, лучше знать заранее что ждёт и к чему готовиться.

Протеин всем тяжко идёт. Я спасалась тем, что делала желе с протеином и творогом. Желатин напрочь убирает и сладость и привкус. В рубрике рецептов есть творожно протеиновый десерт. Можно их делать вместе, а можно и отдельно. Только помним, что изолят протеина на ночь не кушаем и не пьем, только в течении дня. На ночь лучше козеин, на худой конец концентрат, отличный выбор смешанный протеин где все они намешаны.

За волосы очень актуально! Поделись с нами, это очень нужная тема!

0

9

ну что, у меня ровно месяц с момента операции.
вчера психанула и сняла саморассасывающиеся швы, точнее кончики-узелки, которые торчали снаружи, цеплялись и не давали дозажить швам. вышли все на раз два, внутри они рассосались. уж не знаю у кого они через две недели сами отваливаются. у меня оч чувствительная кожа и со мной такой фокус никогда не проходит. шрамы остаются со мной всегда и навсегда, но хочу попробовать силиконовый пластырь, оч его хвалят, вдруг посветлее будут.

короткие итоги:
99 => 87.1
минус 11.9 за месяц, кайф полный!
обидно ужасно, что мало кто из знакомых замечает, что я похудела, а разница значительная! сдулось лицо и живот, кажется размера два в одежде ушло. я не делала замеры сантиметром, но видно же. видимо слишком большой вес все равно, что такой значительный отвес малозаметен.

дошла до 1200мл в сутки воды, с протеином плохо дружу и в неудачный момент может и рвотный рефлекс на него уже пойти (у меня так было с сельдереем, ела его не смотря ни на что. как итог не переношу его никак и нигде, даже если его там минимум в составе я блюдо есть не могу), ем творожки, сыр, мясо, яйца. в принципе это и так по жизни моя основная еда была, просто тогда влезало еще немного гарнира и порции были большие.
от протеина еще буря в животе, прям оч неприятно. заказала новый без вкуса, жду.

про спорт врач сказал 2 месяца не дергаться, нельзя, я не понимаю почему, ведь я себя ок чувствую. но не спорю. весы мне пишут, что единственное что у меня ок - это мышечная масса. остального перебор, ИМТ утром был 30.1. а еще весы пишут, что висцеральный жир в норме, но это ложь, я делала мрт всего тела и тот уровень жира, который укутал мои внутренние органы он пугал. было ясно, что дальше будет только хуже и к хорошему не приведет и это тоже подтолкнуло к операции.

а про волосы давайте отдельный пост напишу. и ссылки на полезные приблуды для волос выложу. ну а что у меня потом будет - расскажу.

0

10

Волосы - это прежде всего полный достаток микроэлементов изнутри. И ещё, сколько кг человек потерял и как быстро.

Меня волосопад миновал, но я его проходила ранее, при той же потере веса ( полбашки  высыпалось). В этот раз я ела горсть витаминов очень старательно и постоянно. Итог - волосы остались на голове.

Ухаживать и питать волосы это здорово! И совсем не лишне. Но это вторично.

0

11

мне кажется питание и укрепление волос это тоже очень важно, у меня маски, ампулы для кожи головы, массаж, расчесывание и полировка волос - это все я начала с ноября, поэтому надеюсь будет показательно.

я расскажу про массаж и рассчесывание, это вообще никому лишним не будет

0

12

Отвес шикарный, учитывая твой не большой первоначальный вес!

Не обращай внимания что никто не видит что похудела,  многие просто из вредности не делают комплименты. Главное что ты видишь!

С протеином делай желе, добавляй туда фрукты, так он вообще не противный.

Уход за волосами всегда полезно делать, Алюша тоже права, что без пополнения минералов и витаминов ничего не поможет , надо и во внутрь и внешне, эффект будет классный. Ждём пост! :love:

0

13

почитала какие тут все молодцы и сколько едят, я так не могу. не лезет в меня и все тут. если есть больше - просто отправляюсь тут же все обратно отдавать. решила не насиловать себя и прекращаю есть как только чувствую в желудке вот это ощущение наполненности.

так, ладно. давайте начну писать про волосы!
что делаю я.
для начала купила хорошую рассческу оливия гарден https://www.ozon.ru/product/olivia-gard … GRK4iwAAAA
и еще одну силиконовую для массажа кожи головы во время мытья https://www.wildberries.ru/catalog/2554 … rgetUrl=BP

перешла на использование профессиональной косметики для волос, это салерм и лендан, мою голову правильно и делаю маски и втирание ампул для активации роста волос, ну и всячески их холю и лелею.

что мне показалось самым важным в уходе из курса:
нужно правильно расчесывать волосы перед мытьем, с активацией сальных желез и массажем кожи головы, чтобы луковички наши тоже получали движ 
что такое правильное расчесывание: за 20 минут до мытья головы взять расческу оливия, наклонить голову вниз (я сидя на рабочих встречах делаю, камеру отключаю и вперед) и начать от шеи прочесывать волосы ко лбу, и так по всей площади головы. во-первых волосы тем самым полируются, во вторых массаж, в третьих просто кайф) расчесывать минут 8-10.
выжидаем минут 20, чтобы сальные железы отдали седум и успокоились и идем в душ. голову я мою отдельно от тела теперь, потому что мыть ее надо так же вниз головой и после мытья маска на 20 минут. у меня нет столько времени сидеть в душе/ванной и потому я минут за 10 мою голову и наношу маску, 20 минут в шапочке и в шапке хожу работаю/делаю свои дела и потом уже иду в душ целиком, смываю маску и моюсь.
как мыть голову: опять вниз головой, на ладони выдавливать буквально по горошине шампуня, вспенивать и наносить на корни, процедуру повторять раз 3-5, пока все корни не будут как следует в пене, легкий массаж пальцами чтобы смыть жир с кожи, я еще захватываю длину небольшим количеством пены и смыть. и второй раз промываем уже тщательно, так же вспениваем немного шампуня в ладошках и наносим на кожу головы. волосы чище и тут уже 1-2 капель хватает, чтобы намылить как следует всю голову и волосам хватает, берем вторую силиконовую расческу и ей массируем кожу головы и стараемся чтобы при этом волосы под нее не попадали, массаж только скальпа, то есть откидываем пряди и массируем кожу головы с пеной, на все про все минуты три-четыре. далее смываем и наносим маску не доходя 5см до корней на всю длину, особое внимание уделяя кончикам, они у нас больше всего уже пострадали (самые длинные же), далее расчесываю расческой для мокрых волос, чтобы распределилась маска как следует, у меня это тангл тзер расческа, на макушке сворачиваю гульку, надеваю шапочку для душа и сверху теплую шапку и с этой маской хожу 20 минут. смывать маску так же вниз головой. поначалу непривычно было, но эффект того стоит. после промокнуть волосы полотенцем, никогда не носить чалму!, и нанести финишные крем-бальзам защиту, опять же не доходя 5см до корней и уделяя особое внимание кончикам волос. у меня волосы вьются, поэтому наношу средства жамкающими движениями, промакиваю так же, сушу либо на диффузор, если хочу кудри, либо просто феном если по фиг что будет на голове. с мокрой головой не спать, волосы просушивать до конца.

писала много, но по факту это приятный уход за собой, волосы хорошо на это реагируют и массаж кожи головы активизирует рост новых волос взамен выпавших. у меня средняя длина, примерно до лопаток. если начнут страшно выпадать как обещают, то буду коротко стричься и отращивать заново.

и да, у меня сын из школы принес ковид, а после прошлого ковида у меня был жуткий волосопад. так что я со всех фронтов атакована( но ем витамины, жду когда можно будет пить таблетки в виде талеток и буду цинк еще принимать и кучу всякого полезного

0

14

а еще у меня сегодня -15кг от максимального веса, то бишь 86! йохууу!)
по фиг что не замечают, я щас еще 2 недели на карантине посижу и вообще выйду красоткой))))
ну и дальше с марта спорт включу. и раздумываю на какой массаж пойти, кожу подтянуть и разгладить. вещи все висят, хотя хожу в спортивных костюмах. наслаждение! давно забытый кайф)

0

15

- 15 супер! Молодец. Правильно, что не переедаешь.

0

16

я нашла, нашла тот самый протеин! просто надо брать без вкуса! и не сладкий. он тогда отлично заходит) немного в конце неприятный, но это из-за мерзкого ванильного такой рефлекс. уф)
я его пью и после морщюсь как после выпитой рюмки крепкого.

вес уходит, мне все есть было сухо и я быстро намутила себе соус из йогурта высокобелкового, горчицы и чеснока, жизнь стала лучше и веселее. но съесть и яйцо и мини-котлетку на 40-50гр - не под силу. что я делаю не так не понимаю, но и ладно. 5 раз в день ем и на том спасибо.
нет чувства голода, нет зацикленности на еде, но и пить при этом тоже забываю. наливаю себе 1л бутылку и ставлю у рабочего места, чтобы за день понемногу выпить. не то что раньше, меньше 400мл за раз не выпивала никогда, меньшим не напивалась даже.

весы показывают уменьшение имт и процента жира в организме, что радует несомненно.
из прочитанных лайфхаков советуют на ночь есть белок, но я люблю желток и ем яйцо целиком. посмотрим к чему приведет)

0

17

А я никогда яйцо не разделяла, ела целиком. И до сих пор так ем.

После оп влезало только одно яйцо, без всего.

0

18

Татыч написал(а):

ну что, у меня ровно месяц с момента операции.
вчера психанула и сняла саморассасывающиеся швы, точнее кончики-узелки, которые торчали снаружи, цеплялись и не давали дозажить швам. вышли все на раз два, внутри они рассосались. уж не знаю у кого они через две недели сами отваливаются. у меня оч чувствительная кожа и со мной такой фокус никогда не проходит. шрамы остаются со мной всегда и навсегда, но хочу попробовать силиконовый пластырь, оч его хвалят, вдруг посветлее будут.

короткие итоги:
99 => 87.1
минус 11.9 за месяц, кайф полный!
обидно ужасно, что мало кто из знакомых замечает, что я похудела, а разница значительная! сдулось лицо и живот, кажется размера два в одежде ушло. я не делала замеры сантиметром, но видно же. видимо слишком большой вес все равно, что такой значительный отвес малозаметен.

дошла до 1200мл в сутки воды, с протеином плохо дружу и в неудачный момент может и рвотный рефлекс на него уже пойти (у меня так было с сельдереем, ела его не смотря ни на что. как итог не переношу его никак и нигде, даже если его там минимум в составе я блюдо есть не могу), ем творожки, сыр, мясо, яйца. в принципе это и так по жизни моя основная еда была, просто тогда влезало еще немного гарнира и порции были большие.
от протеина еще буря в животе, прям оч неприятно. заказала новый без вкуса, жду.

про спорт врач сказал 2 месяца не дергаться, нельзя, я не понимаю почему, ведь я себя ок чувствую. но не спорю. весы мне пишут, что единственное что у меня ок - это мышечная масса. остального перебор, ИМТ утром был 30.1. а еще весы пишут, что висцеральный жир в норме, но это ложь, я делала мрт всего тела и тот уровень жира, который укутал мои внутренние органы он пугал. было ясно, что дальше будет только хуже и к хорошему не приведет и это тоже подтолкнуло к операции.

а про волосы давайте отдельный пост напишу. и ссылки на полезные приблуды для волос выложу. ну а что у меня потом будет - расскажу.

Привет! У меня был сброс 18 кг,когда коллеги начали говорить СХУДНУЛА ЧТОЛЬ?!  Етить - колотить, извиняюсь, ведь почти 20 кг минус,а они СХУДНУЛА ЧТОЛЬ уххх,негодую😁😁

0

19

ахахахах) я прям в голос смеюсь)))
схуднула)))
у меня -17кг сейчас ровно прям с утра, но я решила носить любимый оверсайз и не показываться никому в одежде по фигуре, а весной пусть ОФИГЕЮТ! хотя по фигуре особо ничего и нет, на этот переходный период похудения я не буду ничего покупать, похожу в большом, я люблю крой , который на все размеры пойдет. вот и хожу в нем)
а на размер 48 и меньше уже есть гардероб. мне до него 10кг)

проблема в зимней одежде - я вчера вышла с карантина, пцр отрицательный, ура! не ура, что зимнее пальто пуховое стало велико и снизу поддувает! но принципиально ничего покупать не буду. на 46-48 гардероб есть, в том числе и зима. а коли схудну еще больше - вот тогда с радостью поменяю весь гардероб.

вспомнила про массаж вакуумными банками и включила их в свой уход, после душа с люффой еще и банки с маслом по животу и ногам, а маленькой баночкой еще и лицо прохожу, мало мне одной гуаша, по всем фронтам буду приводить себя в порядок. на душ уходит больше часа теперь.
сначала 10 минут вычесывать волосы, потом 20 минут перерыв. потом мыть голову, но без тела и наносить маску (15-20 минут) и ходить потом с маской 20 минут в шапочке и в шапке, можно совместить с маской для лица. потом ДУШ! в душе смыть маску, массаж тела мочалкой-люффой, после душа аккуратно отжать волосы и нанести финишное средство-защиту на волосы. потом массаж тела с маслом вакуумными банками, все тело намазать муссом/кремом, потом массаж лица вакуумной банкой с маслом и потом сверху массаж с гуаша(массажный скребок), а потом еще надо педикюр куда-то уместить и расчесаться. и морду кремами намазать после массажа.

где взять столько времени?!?

и какие еще есть эффективные салонные процедуры для разглаживания кожи? у меня живот всю жизнь с целлюлитом, хочу от него избавиться. на ногах нет такого, как на животе.

+1

20

Да, Тата! Завидую, честно!  Даже не покупаю маску для волос и лица если ее надо держать на голове или лице больше 5 минут, ну 1 есть 10 минут, стоит лет 5 уже😜
Но круто! Умничка!

Я с мясом/ котлетой ела овощное пюре как горнир в первые месяцы, потом когда уже твердую пищу кушала с лёгкостью, то и шарнир тоже. Но и соус с из йогурта тоже отличный вариант.

0

21

если есть овощное пюре, то у меня будет сильный недобор по белкам, потому что котлетки влезет еще меньше)

а еще я узнала грустное: манго+протеин для коктейля = тыква по вкусу! такое расстройство, мне манго из тайланда привезли и так его угробить.

про маски и остальное - для меня операция это забота о себе. я всю жизнь на качелях худею-толстею. а раз надо после операции вырабатывать новые привычки, то пусть они будут не только пищевые) работая из дома можно с масками сидеть без проблем, но я их забываю, поэтому делаю дабл-маски. на голову и лицо) все мы не молодеем, особых надежд я на них не возлагаю, но увлажнят и отшелушат и на том спасибо. но на массаж вакуумной банкой и гуаша возлагаю надежды и еще какие. еще фейс фитнес есть, надо попробовать его так же использовать на рабочих встречах, благо у нас свободно можно сидеть без камеры)
мне даже курс по фейс-фитнесу дарили! пойду его поищу.

я не против уколов красоты и лоб ботоксом колю уже года 3 точно, потому что когда хмурюсь мышцы сводить начинает и голова болит от этого, но овал лица это только подтяжка нитями, а на нее если подсел, то пожизненно ну либо после под нож и делать круговую подтяжку, а я не готова на это совсем. буду пробовать вернуть овал лица так. на лице больше всего отображается потеря лишнего веса.

0

22

.   если есть овощное пюре, то у меня будет сильный недобор по белкам,

А если не добавлять овощи, то улетишь в жуткие запоры. У меня до камней доходило и поверь когда кишечник забит камнями, это очень тяжело, а когда они пытаются выйти, то роды кажутся детским лепетом. Без овощей нельзя ни в коем случае! Это ошибка! Пока хватает своих ресурсов, можно забить на углеводы, но и это до поры до времени, потом организм будет подыхать без них. Я без протеинов набирала белок, ты с протеином без проблем его наберёшь.

.  про маски и остальное - для меня операция это забота о себе

И я этому искренне завидую. Это так классно уметь уделять себе хотя бы эти 10-20 минут. Умничка!!!  :love:

0

23

Елена Ди написал(а):

А если не добавлять овощи, то улетишь в жуткие запоры.

вообще нет такого. я в принципе по жизни всегда ела больше мяса, овощи у меня факультатив всегда. самый любимый перекус в дороге (был) - купить котлету в кулинарии), сейчас детское питание беру, если голод застанет где-то.
стул был как по расписанию всегда.
сейчас он реже просто, но объективно - я мало ем, врач сказал это нормально.

Елена Ди написал(а):

Это так классно уметь уделять себе хотя бы эти 10-20 минут.

я учусь это делать на регулярной основе) кажется это важно.

0

24

небольшой отчетец 
-18кг от максимального веса и -16кг от операции, без недели два месяца. такой быстрый сброс был сначала и с 2 февраля вес стоял неделю. но объемы уходят. ожидать еще -11кг за месяц явно не стоит, а так хочется) за 3 месяца со всем раскидался и ходи счастливая. впрочем я и сейчас очень довольна результатами. вес 83кг. до цели 18. вроде как половина пути пройдено, остальное потихонечку уйдет. выгляжу абсолютно нормальным человеком, ну есть немного лишнего, но скорее плотное телосложение. у меня всегда большой вес по сравнению с подругами того же размера.

с суховатым мясом все тяжко, не заходит. встает где-то в пищеводе и никуда потом, даже вода спустя час не помогает. стала варить несезонные соусы сама. луковый и перечный мармелад скрашивают мою жизнь, плюс в морозилке всегда есть креветки и стратегический запас яиц, мои палочки выручалочки.
скрембл из 1 яйца или 6 средних креветок и вот прекрасный прием пищи.

кожа все же дико сохнет, не обвисает прям, но выглядит тоскливо и я решила пойти на аппаратную косметологию. делаю lpg массаж, еще попробовала прессотерапию, миостимуляцию и кавитацию. в целом это все массажи направленные на разгон лимфы и типа жиры тоже что-то там разгоняет. пока верю слабо, хожу по разным салонам по акционным ценам, сравниваю аппараты и исполнение массажа мастером, выбираю где лучше всего и недалеко от дома, чтобы пройти курс точно lpg, а может еще и прессотерапии. оба хорошо выводят воду. на состояние кожи посмотрю к лету.

на лицо пошла сделала smas-лифтинг. типа тоже омоложение, подтяжка, убирает подкожный жир и стимулирует выработку коллагена. пока же у меня отекшие брыли и щеки и все болит от прикосновений, процедура адская - ультразвук проникает глубоко и доходит до костей и надкостниц, до зубов и боль эта чудовищная. я электроэпиляцию без обезболивания переношу куда лучше, чем ЭТО. результат обещают накопительный и виден с 3-4 месяца. аккурат к лету, жду.

перемерила снова гардероб, достала кучу всего! как это приятно, когда у тебя не только 3 пары штанов. а больше я принципиально не покупала на свое жирное тельце. я не хотела в нем жить, мне было некомфортно и это было волевым решением - не покупать одежды на этот размер. у меня было 3 штанов и типа 3 худи, ну и футболки и куртка на зиму и пальто. сейчас гардероб расширился))) куртка стала как и должна быть оверсайз, пальто висит и снизу в него поддувает. в мае обещаю устроить себе шопинг, маленький) пока ничего не брать, кроме нижнего белья, начинает сваливаться прям сильно.

может быть, когда-нибудь я смогу показать фото до. я знаю, что бывает и больше, но для меня это такая травма, что сама смотреть пока не особо готова. радуюсь каждый день, что решилась на операцию.

кстати, мои рекомендации по питанию на бумажках кончились на 6 неделе, типа ешьте все мягкое и жуйте сами, но что можно, а что нет осталось не особо понятным. типа вот что мучное, сладкое, жареное во фритюре/на масле, сало, еще хорошо бы и алкоголь - навсегда нельзя, это я понимаю. а вот как быть с продуктом типа мяса к соусу, в котором есть немного сахара в составе? не есть? есть аккуратно? его же не ложками ешь, да и вообще порции смешные(до 70-80гр), там соуса этого грамма 3-5, ну не больше же. или вот так фанатично следить?
а как быть с шоколадом на изомальте? его можно? опять же не плитку, а кусочек под настроение раз в неделю. или темный 80 процентный шоколад без сахара? (я б его в готовку пускала). а сливочное масло можно те же 3-5гр для готовки брать? или табу навеки?

может уже были эти вопросы, пойду поищу, но пока у меня такие мысли.
сейчас малость перекос на себе случился, понимаю. это пройдет, как фанатичная готовка, когда есть вообще было нельзя, а только пить первые недели.

0

25

Татыч
Привет! Просто отменный результат! Радо очень за тебя.
Сколько приятных хлопот и забот, мне знаком этот восторг, когда залезаешь в шмотку, которая была безнадежно мала еще недавно. Радость-радость)))
И я уверена, что если вопросы о еде сформулированы, то и ответ найдется. Вообще классно работает схема "Если у меня есть вопрос (формулируем), то я пойду (куда) и (что сделаю, можно списком)" Тогда мы тревоге не даем разрастаться.

0

26

а я нашла ответы по поводу питания, видео на ютубе от врача бариатрического.
после 3 месяцев есть всё и пробовать всё, понимать что тебе нравится, а что нет и получать от еды кайф, даже если этой еды совсем немного, мозг будет доволен)))) это ровно то, чего я хотела задумавшись об операции по уменьшению желудка. есть все что хочется и нравится, но оч маленькими порциями, потому что я стала какой-то бездонной бочкой к осени. и это пугало!
в общем без фанатизма, побольше белка и разумное питание.
газировка, сахар в больших количествах, хлебобулочное и особо жирное - в вечный бан, а все остальное аккуратно) кайф)

0

27

Вот это правильно! Если удастся научиться так питаться и контролировать себя, то успех гарантирован. Расслабляться нельзя.

Удачи и здоровья!

0

28

Татыч написал(а):

а я нашла ответы по поводу питания, видео на ютубе от врача бариатрического.
после 3 месяцев есть всё и пробовать всё, понимать что тебе нравится, а что нет и получать от еды кайф, даже если этой еды совсем немного, мозг будет доволен)))) это ровно то, чего я хотела задумавшись об операции по уменьшению желудка. есть все что хочется и нравится, но оч маленькими порциями, потому что я стала какой-то бездонной бочкой к осени. и это пугало!
в общем без фанатизма, побольше белка и разумное питание.
газировка, сахар в больших количествах, хлебобулочное и особо жирное - в вечный бан, а все остальное аккуратно) кайф)

все это дословно мы проговариваем в каждом дневнике. Именно чтобы не вводить в заблуждение новеньких, мы описываем что подразумеваем под своим "кушаю всё". Очень радует, что врачи стали это проговаривать, вот респект таким врачам!!! Честно!

0

29

а я съездила в отпуск и приехала еще с отвесом)
итого у меня сейчас 2 мес и 2 дня после операции, вес 81,3 и -19.6 от максимального веса(100.9) и -17,7 от веса на момент операции(99). шикарнейший результат! иду дальше!

в поездке с едой проблем не было, много ели дома, в заведениях придирчиво смотрю на меню, уже не хочется глазами съесть и попробовать всё как это было раньше. одно небольшое блюдо и мне ок. и то я не доедаю. все время спрашивают что мне не понравилось, но понравилось, просто больше не хочется. научаюсь отлавливать состояние насыщения не по тому, когда уже давит внутри, а заканчивать есть на ложку раньше. друзья отметили, что процесс еды для меня стал иным. и это правда! воды могу выпить уже 150мл за раз, это хорошо. а то пить по чуть-чуть и потом в желудке неприятно - было прям моей болью, я люблю пить воду, а когда от нее так плохо, то и пить не хочется лишний раз.

физические нагрузки даются тяжело! не когда кардио и много ходишь, а вот когда быстро идешь с вещами/просто бежишь - просто ад какой-то! в груди все разрывается, давление поднимается, в глазах темнеет. надо поискать зал и начинать с увеличения кардио и его интенсивности, а то как-то несерьезно это. может это еще последствия ковида, перенесенного в феврале, не знаю. но меня это прямо беспокоит.
наверное стоит подождать хотя бы полгода с операции, чтобы прям бить тревогу. дать организму восстановиться от всего пережитого. после первого ковида тоже было тяжело и довольно долго, кстати.

вот такие вот дела)

0

30

Ооо, Татыч, конечно, не спеши. Дай от шока оправиться. Ходить можешь, по силе.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)