НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)


Татыч и слив, погнали)

Сообщений 121 страница 150 из 213

1

Всем привет!
читала форум без регистрации, но поняла что хочется делиться и общаться, ну и поддержки что-ли какой. В сети информации не так много, а живой опыт он всегда ценен.
О себе - я Тата, мне 38 и всю жизнь боролась с лишним весом. Успешно скидывала 10-15-20кг и потом постепенно за пару лет бездиетной жизни набирала обратно. Рост 170 и вес был 101 максимальный.
Как-то осенью смотрела сериал "Выскочка" и там главная героиня, очаровательнейшая пампушка, и ей бестактный гинеколог сказал, не хотите ли сделать операцию по уменьшению желудка. И так буднично! Это и был мой инсайд. Что это в принципе есть и кажется это мой шанс. Потому что я люблю поесть и поесть хорошо, вкусно и много. Никаких зажоров тортами или сладким, нет. Просто я люблю вкусную пищу и приходя в ресторан берешь и салатик, и второе и даже суп, ну или закуски какие. Объективно я понимала, что это много, но остановиться не могла. Дома ела меньше, но из-за пандемии все стали сидеть дома и вес пополз вверх, мало движения, компенсация заточения и отсутствия культурного досуга - вкусная еда, на свою голову я еще и оч вкусно готовлю. Короче раньше вес выше 90 не поднимался никогда, при цифре 100 я была в ужасе и мне показалось, что ушить объем желудка это мой шанс на всю жизнь есть только одно небольшое блюдо и мне это подходит.
Ресерч по сети делала небольшой и вообще был дикий завал на работе осенью, но в ноябре я поняла, что завал никогда не кончится. Всегда будет что-то мешать. А учеба и работа никуда не денется. И в ноябре я приняла решение - сейчас. Нашла врача и клинику, позвонила, записалась. Провели онлайн-встречу, он понял что вопросов у меня нет и настроена я крайне решительно, назначили дату сдачи анализов и предварительную дату операции на 22 декабря, я раньше не могла. 20 декабря приехала сдала анализы, а на след день сказали приехать на гастроскопию и если все будет ок, то 21 и сделают операцию сразу. На день раньше планов! А у меня все четко расписано было, я же не от балды назначаю даты. Календарь забит рабочими встречами, но ничего. Крякнула, извинилась перед сотрудниками и отчалила в больничку. Делалал в МКНЦ на молодежке, врач Рашид Гамидович Аскерханов.
Конечно же все ок и операцию назначили на тот же день, оформили меня, оплатила все и наверх. Не успела толком чулки надеть как меня уже повели на операцию.
Надеялась на хороший наркоз, но не повезло. Я после наркоза просто долго сплю и мне ок. Но тут страшно рвало и спала я сразу на боку и над тазиком. У меня была одноместная палата, поэтому я спокойно через часа 4-5 после операции встала и пошла в туалет одна с капельницей в обнимку, потом ложилась снова спать и так прошли первые и вторые сутки. Телефон включала изредка, быстро односложно ответить на срочные рабочие вопросы и отписаться близким что я ок и снова спать, а на 3 день я выспалась (еще бы, почти 2 суток сна) и захотела домой. Ну меня и отпустили, все было ок.
Мне приносили бульоны и кисели, но пить было невозможно, типа по 2-3 чайных ложки и всё, больше не могла. Воду и вовсе больно, даже глоток. Сейчас почти месяц прошел и вот воду я только сейчас начала пить более или менее нормально и то с утра может быть дискомфорт от воды.
Иду по плану питания, не знаю кто как может съедать больше 100гр, я тут замерила по весу размеры своих порций, там 40-55гр в лучшем случае, больше не могу, я чувствую тяжесть и что я наелась. Сухое мясо есть невозможно, хочется соуса или воды(но ее не пью с едой), иначе встанет колом в пищеводе и потом обратно все или будет колом стоять часами.
Как наесть 1200ккал не знаю, не могу физически никак! Не лезет. Воду довела до 1-1,2л и это уже счастье, я водохлеб и мне тяжело без воды. И нет чувства голода. Первые недели я думала, что хочу ЖРАТЬ, но нет, я хотела жевать еду, а не пить. И страшно мерзла. Сейчас уже всякая мягкая еда пошла, не так мерзну, но когда я стройная я всегда мерзну, я привыкла.
По весу имею следующее: видимо от переживаний до операции 2кг ушли сами, мне казалось я не переживаю, но организм решил по другому. При этом ничего не меняла в режиме питания.
В день операции 21.12.21 вес был 99, сегодня 18.01.22 и вес 88.4 

Я честно стараюсь есть и помнить, что надо поесть. И ем. И готовлю кучу всего, потому что у меня не голова, а кладезь пп рецептов из которых я выбираю то, что мне сейчас можно. Но проблем возникло 2. Протеиновый коктейль мерзотная ваниль! При этом до операции это было оч вкусно, я его пила! И железо тотема такая же сладкая мезотная ваниль, от нее даже тошнит иногда, но я разработала программу как его пить быстро и потом бегом чистить зубы и на улицу, дышать.
Белковый коктейль заказала сейчас без вкуса, долго не могла найти такой. А железо допью уже такое. Витамины купила в больнице, тоже ароматизатор виноград гадость редкостная. Не люблю такие насыщенные химозные ароматы, но к витаминам привыкла, ем. Потом перейду на какие другие, буду рада ссылкам на айхерб, потому что пока нет понимания что лучше взять.

Пять дырок на животе заживают, думаю каким спортом заняться и когда, пока только ходить стараюсь, но на это не так много времени есть и плюс на улице гололед/лужи/много снега, когда как. Ну и понимаю, что пока я все же не столь сильна и здорова, восстановление идет, но я еще не в отличной форме.
Работа у меня удаленная, работать я перестала только на момент операции и день после, дальше все как обычно. Но физически не то чтобы слабость, но я себя берегу, потому что одна дырка сбоку все же иногда тянет при некоторых позах во сне.
Но жить стало легче. Объемы ушли колоссальные, я вижу это, но замеров не делала до, так что циферок не будет. Умные весы показывают прогресс, что уходит жир и это радует.

вот такая у меня история, буду записывать наблюдения и буду рада фидбеку и общению)

0

121

да, дорогие! спасибо за поддержку!
с утра 64.4! отпоилась!

и да, Ежик.
запомнила:
вода
белок
движение - что забыла, то и восполнять. расслабилась что-то, видимо. пойду погуляю после работы, нашагаю шагов)

0

122

ну что, сегодня ДЕВЯТЬ месяцев с ОП


показатели:

18 декабря 100.9кг (и 3 мес до этого такой же вес был, мой исторический максимум)

21 декабря 99кг (день ОП)

21 января 87.1кг

21 февраля 82
кг

21 марта 77кг

21 апреля 73.6кг

21 мая 71кг

21 июня 69кг

21 июля 67кг
21 августа 64.9кг
21 сентября 64кг

отчет в циферках чтобы было наглядно:
 -36.9кг от максимального веса и -35кг с даты ОП, объемы 97-77-93 и вес 64кг при росте 170.

учитывая, что две недели я была в путешествии и явно порой недобирала белка, а потом еще кило на отеки прибавился и так же быстро ушел - я довольна)
минус кг тоже отличный результат и по 1см ушло в объемах основных.

что ем: яйца и творог в разных видах, мясо/птицу и рыбу, паштет домашний, нежирную ветчину, сыры, экспонента и прочие белковые штуки ежедневно просто обязательны, немного овощей по настроению в свежем/вареном/запеченом виде, иногда макароны/рис, фрукты по желанию и по 1 в день, по утрам делаю себе латте некрепкий, редко бывает суп.
витамины пью остатки с айхерба, что потом делать ума не приложу, буду искать что-то в России.
воду наливаю с утра литровую бутылку и минимум за день это выпить ее, но еще в течении дня 2-3 небольших бокала воды набираю просто пока что-то делаю на кухне. соки и чай не мое, так что все мимо.
к подобному меню привыкла, вкусно, сытно, порции до 100гр и больше не могу, иногда и того меньше. ем не знаю сколько раз, не меньше 5 точно, часто и помалу в общем. свинину переношу тяжело и поэтому ее не ем в чистом виде, говядину смотря как приготовить.
мясо/птицу предпочитаю провернуть в фарш и сделать котлеты/запечь запеканку.
шагаю от 10 тысяч шагов в день.

из остального стала чудовищно мерзнуть, теплые носочки со мной теперь всегда)))
гардероб обновлен, с частью вещей распрощалась и часть еще предстоит убрать все же. оверсайз это хорошо, но некоторые вещи это уже не оверсайз, а совсем большие вещи стали, в которых я просто тону и выглядит это некрасиво.

жду зп, беру абонемент в зал и снова пойду на lpg массаж. кожа подтянулась очень хорошо, ничего нигде не висит, но есть над чем поработать уже в плане мышц и рельефа. крем для тела после душа обязателен, в душе массаж тоже всегда делаю. для лица купила аппарат гезатон с рф-лифтингом, но его как раз делаю пока плохо и нерегулярно, вот мне и задача завести новую привычку) иду к цели в 60кг.

0

123

Поздравляю! Отличные продукты и молодец, что занимаешься. И лицо, и массаж, и в зал пойдешь  :cool:

0

124

Татыч
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

125

Все витамины я теперь заказываю на Озоне и в Валдберрис. Там все есть, что было на Айхерб. Так что, не расстраивайся, найдёшь.

Молодец, отличный результат!

0

126

Умничка! Отличное меню! Отличный сброс! Молодчина!!

После спиртного всегда привес. Не важно ела ты с ним много или мало. Просто будь готова к привесу после него, привес этот быстро уходит, если потом кушаешь правильно. Мы не можем постоянно держать себя в ежовых рукавицах, надо позволить себе и праздник. Так что все нормально!

0

127

спасибо, дорогие!

вернула домашнее меню - 62,9 с утра на весах, 14 лет не видела таких циферок. обычно вес был в районе 70-75 и выше.
вера в успех вернулась, много пью воды, кажется это прям мега важно стало.

мчим дальше. золотой год нельзя упускать, а алкоголь не стоит того, чтобы получать привес или плато. просто франция вскружила голову))) больше мне франция не светит в ближайшее время, голову кружить нечем)

0

128

ну что ж, еще кило в минус, но кажется это нервы. что-то ем, стараюсь только белок добирать и воду пить. остальное как пойдет.
62, урааа (грустно и протяжно)
на фоне всей текущей ситуации в стране заболела. есть вообще не хочу, ем просто потому что когда не ем - голова кружится начинает.

надо, надо взять себя в руки, недобор калорий страшный явно. но ужасно плохо( как физически так и морально.

0

129

Да, ты уж выздоравливай. И ешь, конечно. По силе сейчас, что сможешь. Потом встанешь на  аппетит.

0

130

Тата, это тяжело, но надо взять себя в руки. Меня трясло и рвало несколько дней, голова ходуном ходила. Как итог 46кг. Но нафиг надо такое чудо.
Успокаивайся и выздоравливай потихонечку, здоровье то одно.

0

131

Девочки, не накручивайте себя. Вырабатайте в себе правило переживать о том что вы в силах изменить. И решать проблемы по мере их поступления. Все остальное игнорировать как фоновый шум.

0

132

да у меня все кувырком было, сейчас кажется к 63 откатилась, ем более или менее как и раньше.
случилась очередная поездка, выяснилось, что на некоторые специи я реагирую очень плохо, драники зло вселенское, даже если пробуешь кусочек, а тартар лучше заказывать в ресторанах, а не в кафешках.

в поездках меня спасают протеиновые коктейли и вареные яйца. дада, все смеются, а у меня всегда с собой вареное яичко. когда голодно - ешь его и счастье сразу. экспонента просто лучшая вещь на свете!

а еще после дороги отеки страшные просто, пару кило как с куста прилетает! жду отчетную дату ежемесячную и там буду подводить итоги, пока решила что эти лишние кило с дороги меня не волнуют.

проблемы частично удалось разрешить. вот когда решатся полностью - выдохну. пока это тот спектр, на который еще можно повлиять, потому так все волнительно.

0

133

сегодня ДЕСЯТЬ месяцев с ОП


показатели:

18 декабря 100.9кг (и 3 мес до этого такой же вес был, мой исторический максимум)

21 декабря 99кг (день ОП)

21 января 87.1кг

21 февраля 82
кг

21 марта 77кг

21 апреля 73.6кг

21 мая 71кг

21 июня 69кг

21 июля 67кг
21 августа 64.9кг
21 сентября 64кг
21 октября 62.7кг

отчет в циферках чтобы было наглядно:
 -38.2кг от максимального веса и -36.3кг с даты ОП, объемы 97-76-92 и вес 62.7кг при росте 170.

уходят сантиметры, вес еле ползет вниз, но процесс идет не смотря ни на что. за этот год вышло очень много путешествий, последнее было на днях.
из заметок путешественника - еда в путешествиях это не еда дома, внезапные реакции организма просто обязательно будут, хотя ешь в принципе то же самое, но неизвестно что там внутри. и это в ресторанах. выход не нашла, таскаю с собой вареные яйца и стараюсь найти всякие белковые штуки и заказывать простую еду, не сложносочиненную.

иду к цели в 60кг)

0

134

Умница!!! До цели рукой подать, всё обязательно получится  8-)

0

135

Татыч
Мои поздравушки! 🍓🌹😀

0

136

Отличный результат! Отличный отвес!!

С яйцами правильно ходишь! Я с ними бутеры делаю, тост из спельтовой муки, яйцо и огурец. Вкусно, соблюдена бари пропорция, сытно и малокарийно. Я не знаю если у вас есть в магазинах, я когда была в путешествиях то покупала кусочки  курицы , она типо  как пастрома, но не совсем пастрома. Главное что вкусно и чистое мясо. Сыр тоже можно покупать. Опять же творог и его производные.

0

137

спасибо, дорогие!

да, яйца я и просто с радостью ем без всяких бутеров) яйцо съел и жить хочется)
творог мне как-то меньше заходит чисто физиологически, не знаю почему. а сыр и мясо буду брать!

стоит признать, что с похолоданием я перестала любить свой оверсайз прямо совсем. мне отовсюду поддувает и дико холодно! с верхней одеждой все прям шикарно, в плане того что болтается как на вешалке и я об этом мечтала. ищу слитный горнолыжный комбез. пусть все смеются, но мне холодно! а так дуть не будет) и под одежду по размеру не поддувает. потихоньку подбираю новый гардероб. скупаю теплые носочки тоннами! всегда была мерзлявой, но сейчас это особенно остро заметно в начале похолодания. привыкну со временем, ну а пока мерзну) горячий чай/кофе помогают согреться совсем ненадолго.

0

138

Тата, как я тебя понимаю  :D
Я уже неделю в зимней одежде хожу+ носочки шерстяные, мерзну ужасно

0

139

ЮлияШ написал(а):

Тата, как я тебя понимаю  
Я уже неделю в зимней одежде хожу+ носочки шерстяные, мерзну ужасно

По ходу все " резаные" мёрзнут! Я уже 10 лет  ни как не могу с этим смириться , в квартире 25 градусов , а я в тёплом спортивном костюме :D  :D  :D

0

140

Andrianno написал(а):

По ходу все " резаные" мёрзнут! Я уже 10 лет  ни как не могу с этим смириться , в квартире 25 градусов , а я в тёплом спортивном костюме

Блииин, я то надеялась, что когда аклиматизируюсь после операции, станет теплее жить  :D видимо не судьба

0

141

Неа, не станет теплее. Я мёрзну до сих пор.

0

142

Алюша написал(а):

Неа, не станет теплее. Я мёрзну до сих пор.

Если это будет единственная проблема после операции, то это мы переживем  :crazyfun:

0

143

я поехала в очередное путешествие, на этот раз по европе. короче я там скупила чемодан теплой одежды и мне все равно было холодно!
еще чемодан купила просто одежды по размеру, поддувать перестало. но согреться я там не могла.

приехала в мск и все сразу ок! видимо влажность ниже и еще у нас везде тепло! в квартирах, в транспорте! ты успеваешь согреться!

что по весам не знаю, с дороги только, ночь не спала и кажется показывает +1кг, но я посмотрю через пару дней. отеки сойдут и вот это всё придет в норму. ела как обычно по принципам описанным выше, всегда с собой контейнер теперь. я что не доедаю в заведениях забираю с собой. еще вилку с собой ношу, ем еду ссобойку как проголодаюсь) отличное решение. можно просить завернуть с собой, но у них не особо герметичные и вообще не компактные контейнеры. поэтому купила тот, что идеально помещается в мою сумочку и ношу там контейнер, ложку и вилку) еды по большей части хватает потом на 2 приема пищи!

в общем я скоро опять поеду. худею я отлично только дома. в поездках вес просто стоит( грусть тоска печаль, но что поделать. стала очень легкой на подъем! поэтому на вопрос поедешь - отвечаю да. ну и дорогу переношу сильно лучше, чем с лишним весом было. в любую зю можно скрутиться и менять позу в пределах одного кресла с легкостью!

0

144

всем привет и я запропала. путешествия затягивают, но выяснилась новая проблема - в поездках я не худею, но и не толстею. и воды не добираю, а порой и белка, когда живу не в квартирах и нет возможности готовить.
вареные яички мои лучшие друзья по прежнему.

кажется до нг я никуда уже не поеду, только на сам НГ, но буду следить тщательнее за водой и белком.
отчет на 11 месяцев пропустила, ибо была в поездке, а там ни сантиметра ни весов, так что через неделю просто отчет за год будет.

снова пошла на лпг массаж, снова видно как классно подтягивается кожа. она у меня умничка, ведет себя изумительно. если ее принудительно не сжимать, то нет никаких морщин и лишней кожи, но легкая дряблость присутствует. работаю над этим) если коротко, то это массаж люффой, скрабы для тела, крем для тела после каждого душа и лпг массаж.

вес пляшет вокруг 62, но я уже очень довольна результатами. начинаю привыкать к размеру s-m и понимать свои текущие габариты. до 60 до нг уже не дойду, но останавливаться не буду.
дома белок добиваю экспонентой и поняла, что дико соскучилась по овощам. ну и ем овощи в один из приемов пищи(всего их 5). запеченая брюссельская капуста это счастье) да, фрукты тоже начала есть. если бы не экспонента, то не влезало бы в мой рацион. не знаю насколько это правильно, но если оч хочется, то ем и овощи. значит организму надо овощей.

0

145

Татыч написал(а):

всем привет и я запропала. путешествия затягивают, но выяснилась новая проблема - в поездках я не худею, но и не толстею. и воды не добираю, а порой и белка, когда живу не в квартирах и нет возможности готовить.
вареные яички мои лучшие друзья по прежнему.

кажется до нг я никуда уже не поеду, только на сам НГ, но буду следить тщательнее за водой и белком.
отчет на 11 месяцев пропустила, ибо была в поездке, а там ни сантиметра ни весов, так что через неделю просто отчет за год будет.

снова пошла на лпг массаж, снова видно как классно подтягивается кожа. она у меня умничка, ведет себя изумительно. если ее принудительно не сжимать, то нет никаких морщин и лишней кожи, но легкая дряблость присутствует. работаю над этим) если коротко, то это массаж люффой, скрабы для тела, крем для тела после каждого душа и лпг массаж.

вес пляшет вокруг 62, но я уже очень довольна результатами. начинаю привыкать к размеру s-m и понимать свои текущие габариты. до 60 до нг уже не дойду, но останавливаться не буду.
дома белок добиваю экспонентой и поняла, что дико соскучилась по овощам. ну и ем овощи в один из приемов пищи(всего их 5). запеченая брюссельская капуста это счастье) да, фрукты тоже начала есть. если бы не экспонента, то не влезало бы в мой рацион. не знаю насколько это правильно, но если оч хочется, то ем и овощи. значит организму надо овощей.

Привет.
Ого 62, классно, поздравляю👍, мечта😊😊😊.
А вы лпг массаж когда начали делать и по сколько сеансов за курс и как часто курсы делаете?
И подскажите массаж люффой сами делали(какая жесткость лучше) или  где то?
Заранее признательна за ответы🙂

0

146

Лида написал(а):

А вы лпг массаж когда начали делать и по сколько сеансов за курс и как часто курсы делаете?

начала первый курс из 23 массажей после 3 месяцев с момента ОП. делала сначала раз в 3 дня, потом раз в 2 дня. эффект есть и классный, оно того стоит. мощность от 65 и выше, но там разные аппараты, так что это не особо информативно.
второй курс на 17 сеансов вот начала почти год с ОП, когда уже виден отличный результат по весу, а кожа дрябловатой стала от большого отвеса.

Лида написал(а):

И подскажите массаж люффой сами делали(какая жесткость лучше) или  где то?

люффа это просто мочалка же, как огромный дырявый огурец. жесткость ее не знаю, просто ей с удовольствием делаю массаж каждый раз как иду в душ. еще в душе потом подключила сахарно-солевые скрабы с маслами, тоже хорошо на кожу влияет. а после душа мажусь кремом для тела araviaс грейпфрутом, кажется заявлен как антицеллюлитный, но он оч классно питает и увлажняет кожу, хорошо впитывается и коже приятно. и запах классный, ненавязчивый)

еще для кожи хорош массаж вакуумными банками. их делаю на лице чаще, на тело редко хватает сил. это отличная бесплатная альтернатива ЛПГ. делать лучше по маслу какому-то)

0

147

Татыч написал(а):

начала первый курс из 23 массажей после 3 месяцев с момента ОП. делала сначала раз в 3 дня, потом раз в 2 дня. эффект есть и классный, оно того стоит. мощность от 65 и выше, но там разные аппараты, так что это не особо информативно.
второй курс на 17 сеансов вот начала почти год с ОП, когда уже виден отличный результат по весу, а кожа дрябловатой стала от большого отвеса.

люффа это просто мочалка же, как огромный дырявый огурец. жесткость ее не знаю, просто ей с удовольствием делаю массаж каждый раз как иду в душ. еще в душе потом подключила сахарно-солевые скрабы с маслами, тоже хорошо на кожу влияет. а после душа мажусь кремом для тела araviaс грейпфрутом, кажется заявлен как антицеллюлитный, но он оч классно питает и увлажняет кожу, хорошо впитывается и коже приятно. и запах классный, ненавязчивый)

еще для кожи хорош массаж вакуумными банками. их делаю на лице чаще, на тело редко хватает сил. это отличная бесплатная альтернатива ЛПГ. делать лучше по маслу какому-то)

Поняла, спасибо🌺

0

148

Лицо банками осторожно!!! Может развиться хрупкость сосудов (Купероз).

0

149

Алюша написал(а):

Лицо банками осторожно!!! Может развиться хрупкость сосудов (Купероз).

С лицом, да, я вообще боюсь. Максимум что делалю маски и крем

0

150

Алюша написал(а):

Лицо банками осторожно!!! Может развиться хрупкость сосудов (Купероз).

так там оч аккуратно надо мини-баночками с небольшим захватом, меня мастер научила. мне нравится как быстро отеки уходят. но буду аккуратнее.
ну и гезатоном для лица с рф лифтингом прохожусь, не знаю насколько эффективно, но делаю)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)