НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)


Татыч и слив, погнали)

Сообщений 151 страница 180 из 213

1

Всем привет!
читала форум без регистрации, но поняла что хочется делиться и общаться, ну и поддержки что-ли какой. В сети информации не так много, а живой опыт он всегда ценен.
О себе - я Тата, мне 38 и всю жизнь боролась с лишним весом. Успешно скидывала 10-15-20кг и потом постепенно за пару лет бездиетной жизни набирала обратно. Рост 170 и вес был 101 максимальный.
Как-то осенью смотрела сериал "Выскочка" и там главная героиня, очаровательнейшая пампушка, и ей бестактный гинеколог сказал, не хотите ли сделать операцию по уменьшению желудка. И так буднично! Это и был мой инсайд. Что это в принципе есть и кажется это мой шанс. Потому что я люблю поесть и поесть хорошо, вкусно и много. Никаких зажоров тортами или сладким, нет. Просто я люблю вкусную пищу и приходя в ресторан берешь и салатик, и второе и даже суп, ну или закуски какие. Объективно я понимала, что это много, но остановиться не могла. Дома ела меньше, но из-за пандемии все стали сидеть дома и вес пополз вверх, мало движения, компенсация заточения и отсутствия культурного досуга - вкусная еда, на свою голову я еще и оч вкусно готовлю. Короче раньше вес выше 90 не поднимался никогда, при цифре 100 я была в ужасе и мне показалось, что ушить объем желудка это мой шанс на всю жизнь есть только одно небольшое блюдо и мне это подходит.
Ресерч по сети делала небольшой и вообще был дикий завал на работе осенью, но в ноябре я поняла, что завал никогда не кончится. Всегда будет что-то мешать. А учеба и работа никуда не денется. И в ноябре я приняла решение - сейчас. Нашла врача и клинику, позвонила, записалась. Провели онлайн-встречу, он понял что вопросов у меня нет и настроена я крайне решительно, назначили дату сдачи анализов и предварительную дату операции на 22 декабря, я раньше не могла. 20 декабря приехала сдала анализы, а на след день сказали приехать на гастроскопию и если все будет ок, то 21 и сделают операцию сразу. На день раньше планов! А у меня все четко расписано было, я же не от балды назначаю даты. Календарь забит рабочими встречами, но ничего. Крякнула, извинилась перед сотрудниками и отчалила в больничку. Делалал в МКНЦ на молодежке, врач Рашид Гамидович Аскерханов.
Конечно же все ок и операцию назначили на тот же день, оформили меня, оплатила все и наверх. Не успела толком чулки надеть как меня уже повели на операцию.
Надеялась на хороший наркоз, но не повезло. Я после наркоза просто долго сплю и мне ок. Но тут страшно рвало и спала я сразу на боку и над тазиком. У меня была одноместная палата, поэтому я спокойно через часа 4-5 после операции встала и пошла в туалет одна с капельницей в обнимку, потом ложилась снова спать и так прошли первые и вторые сутки. Телефон включала изредка, быстро односложно ответить на срочные рабочие вопросы и отписаться близким что я ок и снова спать, а на 3 день я выспалась (еще бы, почти 2 суток сна) и захотела домой. Ну меня и отпустили, все было ок.
Мне приносили бульоны и кисели, но пить было невозможно, типа по 2-3 чайных ложки и всё, больше не могла. Воду и вовсе больно, даже глоток. Сейчас почти месяц прошел и вот воду я только сейчас начала пить более или менее нормально и то с утра может быть дискомфорт от воды.
Иду по плану питания, не знаю кто как может съедать больше 100гр, я тут замерила по весу размеры своих порций, там 40-55гр в лучшем случае, больше не могу, я чувствую тяжесть и что я наелась. Сухое мясо есть невозможно, хочется соуса или воды(но ее не пью с едой), иначе встанет колом в пищеводе и потом обратно все или будет колом стоять часами.
Как наесть 1200ккал не знаю, не могу физически никак! Не лезет. Воду довела до 1-1,2л и это уже счастье, я водохлеб и мне тяжело без воды. И нет чувства голода. Первые недели я думала, что хочу ЖРАТЬ, но нет, я хотела жевать еду, а не пить. И страшно мерзла. Сейчас уже всякая мягкая еда пошла, не так мерзну, но когда я стройная я всегда мерзну, я привыкла.
По весу имею следующее: видимо от переживаний до операции 2кг ушли сами, мне казалось я не переживаю, но организм решил по другому. При этом ничего не меняла в режиме питания.
В день операции 21.12.21 вес был 99, сегодня 18.01.22 и вес 88.4 

Я честно стараюсь есть и помнить, что надо поесть. И ем. И готовлю кучу всего, потому что у меня не голова, а кладезь пп рецептов из которых я выбираю то, что мне сейчас можно. Но проблем возникло 2. Протеиновый коктейль мерзотная ваниль! При этом до операции это было оч вкусно, я его пила! И железо тотема такая же сладкая мезотная ваниль, от нее даже тошнит иногда, но я разработала программу как его пить быстро и потом бегом чистить зубы и на улицу, дышать.
Белковый коктейль заказала сейчас без вкуса, долго не могла найти такой. А железо допью уже такое. Витамины купила в больнице, тоже ароматизатор виноград гадость редкостная. Не люблю такие насыщенные химозные ароматы, но к витаминам привыкла, ем. Потом перейду на какие другие, буду рада ссылкам на айхерб, потому что пока нет понимания что лучше взять.

Пять дырок на животе заживают, думаю каким спортом заняться и когда, пока только ходить стараюсь, но на это не так много времени есть и плюс на улице гололед/лужи/много снега, когда как. Ну и понимаю, что пока я все же не столь сильна и здорова, восстановление идет, но я еще не в отличной форме.
Работа у меня удаленная, работать я перестала только на момент операции и день после, дальше все как обычно. Но физически не то чтобы слабость, но я себя берегу, потому что одна дырка сбоку все же иногда тянет при некоторых позах во сне.
Но жить стало легче. Объемы ушли колоссальные, я вижу это, но замеров не делала до, так что циферок не будет. Умные весы показывают прогресс, что уходит жир и это радует.

вот такая у меня история, буду записывать наблюдения и буду рада фидбеку и общению)

0

151

так, ну сегодня ровно год с ОП)

итоги классные)
рост 170
вес 61.9 (было 100.9, -39кг ровно)
ОГ 95 (было 116)
ОТ 75 (было 105)
ОБ 92 (было 118)
изначальные объемы примерные, я не делала измерения прямо до ОП, но осенью было так и было очень грустно)

что могу сказать? поменяла пищевые привычки, очень внимательно прислушиваюсь к себе. исключила кучу всякого мусора из рациона, уход за собой наконец-то доведен до автоматизма. жалела ли я что пошла на это? нет. даже когда схватывала рвотный рефлекс я все равно была рада, что пошла на это. вот тебе наука, что пока нельзя слишком плотную еду/быстро есть/быстро пить и прочее.
демпинга кажется ни разу не словила, при большом желании могу попробовать кусок торта/вкусняшки, но это в конце приема еды и все равно укладывается в 100гр порции, которую ем. если хочу сладкого могу есть шоколад ред, он без сахара. ну и не плитку, а несколько кусочков. не ставлю себе прям табу на еду, но на многое уже не смотрю. очень любила жирное, а теперь не могу его есть, мне потом плохо. ела первое, второе и компот, а теперь в меню выбираю только одно блюдо и маленькое. если хочу блюдо, а оно большое не стесняюсь попросить упаковать с собой или ношу для таких целей с собой контейнер, потом еще поем)
правило белок-вода-движение работает превосходно! всегда слежу, чтобы этого хватало. как только чего-то не хватает сразу либо вес встает, либо +300-400гр, но они уходят как только возвращаюсь к правилу.

что хотелось бы? хочу красивую цифру в 60кг на весах. но за каждый кг идет просто бой уже. специально упарываться для сброса кг не буду, вероятно 62кг это мой оптимальный вес, но если получится, то буду очень рада.
спорт в зале я так и не освоила, все движение это зарядка и прогулки, аппаратный массаж хорошо подтягивает кожу, но поработаю еще над этим.
ограничения на всю жизнь не пугают, а радуют) результаты впечатляющие! оно того однозначно стоило. люблю свое тело и офигеваю от того, что покупаю одежду размера s-m. я столько весила после школы последний раз, то есть 20 лет назад. самое главное не отключать голову!

пысы: алкоголь попробовала первый раз спустя 8 месяцев после операции, накрывает от половины бокала вина. но есть при этом не хочется. и вес стоит. поэтому приняла решение не пить в РФ, а в поездках иногда немного можно себе позволить. экономия колоссальная! и на такси не надо, можно быть за рулем всегда и не покупать алкоголь! и на продукты стала меньше тратить) еще год и операция отобьется такими темпами)))

в общем я очень, очень рада. спасибо за форум и опыт!
у меня не очень много времени писать тут, но с удовольствием читаю и немного пишу. поддержка единомышленников это очень важно)

+2

152

Татыч написал(а):

так, ну сегодня ровно год с ОП)

итоги классные)
рост 170
вес 61.9 (было 100.9, -39кг ровно)
ОГ 95 (было 116)
ОТ 75 (было 105)
ОБ 92 (было 118)
изначальные объемы примерные, я не делала измерения прямо до ОП, но осенью было так и было очень грустно)

что могу сказать? поменяла пищевые привычки, очень внимательно прислушиваюсь к себе. исключила кучу всякого мусора из рациона, уход за собой наконец-то доведен до автоматизма. жалела ли я что пошла на это? нет. даже когда схватывала рвотный рефлекс я все равно была рада, что пошла на это. вот тебе наука, что пока нельзя слишком плотную еду/быстро есть/быстро пить и прочее.
демпинга кажется ни разу не словила, при большом желании могу попробовать кусок торта/вкусняшки, но это в конце приема еды и все равно укладывается в 100гр порции, которую ем. если хочу сладкого могу есть шоколад ред, он без сахара. ну и не плитку, а несколько кусочков. не ставлю себе прям табу на еду, но на многое уже не смотрю. очень любила жирное, а теперь не могу его есть, мне потом плохо. ела первое, второе и компот, а теперь в меню выбираю только одно блюдо и маленькое. если хочу блюдо, а оно большое не стесняюсь попросить упаковать с собой или ношу для таких целей с собой контейнер, потом еще поем)
правило белок-вода-движение работает превосходно! всегда слежу, чтобы этого хватало. как только чего-то не хватает сразу либо вес встает, либо +300-400гр, но они уходят как только возвращаюсь к правилу.

что хотелось бы? хочу красивую цифру в 60кг на весах. но за каждый кг идет просто бой уже. специально упарываться для сброса кг не буду, вероятно 62кг это мой оптимальный вес, но если получится, то буду очень рада.
спорт в зале я так и не освоила, все движение это зарядка и прогулки, аппаратный массаж хорошо подтягивает кожу, но поработаю еще над этим.
ограничения на всю жизнь не пугают, а радуют) результаты впечатляющие! оно того однозначно стоило. люблю свое тело и офигеваю от того, что покупаю одежду размера s-m. я столько весила после школы последний раз, то есть 20 лет назад. самое главное не отключать голову!

пысы: алкоголь попробовала первый раз спустя 8 месяцев после операции, накрывает от половины бокала вина. но есть при этом не хочется. и вес стоит. поэтому приняла решение не пить в РФ, а в поездках иногда немного можно себе позволить. экономия колоссальная! и на такси не надо, можно быть за рулем всегда и не покупать алкоголь! и на продукты стала меньше тратить) еще год и операция отобьется такими темпами)))

в общем я очень, очень рада. спасибо за форум и опыт!
у меня не очень много времени писать тут, но с удовольствием читаю и немного пишу. поддержка единомышленников это очень важно)

Татыч написал(а):

так, ну сегодня ровно год с ОП)

итоги классные)
рост 170
вес 61.9 (было 100.9, -39кг ровно)
ОГ 95 (было 116)
ОТ 75 (было 105)
ОБ 92 (было 118)
изначальные объемы примерные, я не делала измерения прямо до ОП, но осенью было так и было очень грустно)

что могу сказать? поменяла пищевые привычки, очень внимательно прислушиваюсь к себе. исключила кучу всякого мусора из рациона, уход за собой наконец-то доведен до автоматизма. жалела ли я что пошла на это? нет. даже когда схватывала рвотный рефлекс я все равно была рада, что пошла на это. вот тебе наука, что пока нельзя слишком плотную еду/быстро есть/быстро пить и прочее.
демпинга кажется ни разу не словила, при большом желании могу попробовать кусок торта/вкусняшки, но это в конце приема еды и все равно укладывается в 100гр порции, которую ем. если хочу сладкого могу есть шоколад ред, он без сахара. ну и не плитку, а несколько кусочков. не ставлю себе прям табу на еду, но на многое уже не смотрю. очень любила жирное, а теперь не могу его есть, мне потом плохо. ела первое, второе и компот, а теперь в меню выбираю только одно блюдо и маленькое. если хочу блюдо, а оно большое не стесняюсь попросить упаковать с собой или ношу для таких целей с собой контейнер, потом еще поем)
правило белок-вода-движение работает превосходно! всегда слежу, чтобы этого хватало. как только чего-то не хватает сразу либо вес встает, либо +300-400гр, но они уходят как только возвращаюсь к правилу.

что хотелось бы? хочу красивую цифру в 60кг на весах. но за каждый кг идет просто бой уже. специально упарываться для сброса кг не буду, вероятно 62кг это мой оптимальный вес, но если получится, то буду очень рада.
спорт в зале я так и не освоила, все движение это зарядка и прогулки, аппаратный массаж хорошо подтягивает кожу, но поработаю еще над этим.
ограничения на всю жизнь не пугают, а радуют) результаты впечатляющие! оно того однозначно стоило. люблю свое тело и офигеваю от того, что покупаю одежду размера s-m. я столько весила после школы последний раз, то есть 20 лет назад. самое главное не отключать голову!

пысы: алкоголь попробовала первый раз спустя 8 месяцев после операции, накрывает от половины бокала вина. но есть при этом не хочется. и вес стоит. поэтому приняла решение не пить в РФ, а в поездках иногда немного можно себе позволить. экономия колоссальная! и на такси не надо, можно быть за рулем всегда и не покупать алкоголь! и на продукты стала меньше тратить) еще год и операция отобьется такими темпами)))

в общем я очень, очень рада. спасибо за форум и опыт!
у меня не очень много времени писать тут, но с удовольствием читаю и немного пишу. поддержка единомышленников это очень важно)

С годовщиной!🥳💥💫🌺🎉
Тут месяц прошел и результаты уже радуют, а у вас 62 это супер. Я даже представить пока не могу такие цифры на себе.
А поделитесь питанием, примерным, сколько раз в день и через какое время. И воды сколько пьете в день?
А какой колораж и сколько в %(примерно) бжу?

0

153

Татыч
Мои поздравушки! УМНИЧКА!!! Так держать! 🍓🌹😊💋

0

154

Умница! С юбилеем! Кто включает голову, тот обязательно всего добьётся  :cool:

0

155

Лида написал(а):

С годовщиной!🥳💥💫🌺🎉
Тут месяц прошел и результаты уже радуют, а у вас 62 это супер. Я даже представить пока не могу такие цифры на себе.
А поделитесь питанием, примерным, сколько раз в день и через какое время. И воды сколько пьете в день?
А какой колораж и сколько в %(примерно) бжу?

спасибо!
питание не считаю калории, меня это убивает( ненавижу циферки!
но я всегда примерно знаю сколько где калорий и сколько я съела

по меню
на завтрак кофе латте, 350мл пью минут 20 минимум, а то и больше. это чтобы проснуться и вообще вкусно, а я люблю кофе. я долго не пила кофе по утрам и жизнь была просто боль.
потом через час какая-то еда: обычно яйца во всех видах. вареные, скрембл, глазунья и кусок ветчины/мяса.
экспонента 250мл на 3 приема делю и пью в течении часа-двух
на обед что-то из мяса/курицы. рубленые котлеты, запеченое мясо/рыба, креветки. на гарнир редко макароны цельнозерновые (ложка) или рис. иногда пюре! когда бывает плохо от съеденного не того - пюре это лучшее, что есть для желудка. иногда гарнир это черри/огурец/перец.
запеканки/сырники уважаю и почти всегда они есть дома. готовлю с рисовой мукой и на фитпараде, те это сладенько и вкусненько, к сырникам у меня много топингов без сахара, но ем их не часто
на ужин мясо/овощи, где мясо преобладает
перекусы это стали фрукты последнее время, оч на них тянет. ну и протеиновые батончики и печенье, ем их в любое время до 19. еще сыру могу заточить или ветчины как мини-перекус
наверное в 1400 ккал умещаюсь, иногда больше.

котлеты, сырники, запеканки - готовлю только сама. готовое покупаю супы во вкус вилле, иногда нестерпимо охота супу, а 300мл готовить не умею. вот беру порцию и это у меня 3 обеда на 3 дня) но после супа часа через 2 съем кусок мяса или котлету, в супе толком ничего нет.

протеиновые коктейли мне не заходят, от вкуса протеина тошно. его перебивает шоколад, надо попробовать печь протеиновые печеньки.
всего ем 5-6 раз в день.
из ритма выпадаю в поездках, вот где бывает сложно найти белковые коктейли готовые. но я с собой всегда вареные яйца теперь таскаю) и батончики, куда без них.

к хлебу и сладкому я всю жизнь равнодушна. могу попробовать сендвич у сына откусить, но на этом все.
шоколад ем ред, он без сахара. но тоже немного и по желанию.

итого получается, что больше всего я люблю мясо и его и ем в массе своей. когда хочется овощей/фруктов их ем, когда вкусненького - суп и сырники.
готовлю в основном в духовке или жарю без масла или на гриле. оч вкусно, главное найти время на готовку.

из грустного - шашлык почти не могу есть, разве что куриное или индюшачье бедро, от свинины тяжео и жирно, говядина встает колом просто. но тартар идеально заходит)

наверное как-то так, без изысков, просто и быстро.

Ёжик Ашдодский написал(а):

Мои поздравушки! УМНИЧКА!!! Так держать! 🍓🌹😊💋

спасибо!)))

+1

156

Татыч написал(а):

так, ну сегодня ровно год с ОП)

итоги классные)
рост 170
вес 61.9 (было 100.9, -39кг ровно)
ОГ 95 (было 116)
ОТ 75 (было 105)
ОБ 92 (было 118)
изначальные объемы примерные, я не делала измерения прямо до ОП, но осенью было так и было очень грустно)

что могу сказать? поменяла пищевые привычки, очень внимательно прислушиваюсь к себе. исключила кучу всякого мусора из рациона, уход за собой наконец-то доведен до автоматизма. жалела ли я что пошла на это? нет. даже когда схватывала рвотный рефлекс я все равно была рада, что пошла на это. вот тебе наука, что пока нельзя слишком плотную еду/быстро есть/быстро пить и прочее.
демпинга кажется ни разу не словила, при большом желании могу попробовать кусок торта/вкусняшки, но это в конце приема еды и все равно укладывается в 100гр порции, которую ем. если хочу сладкого могу есть шоколад ред, он без сахара. ну и не плитку, а несколько кусочков. не ставлю себе прям табу на еду, но на многое уже не смотрю. очень любила жирное, а теперь не могу его есть, мне потом плохо. ела первое, второе и компот, а теперь в меню выбираю только одно блюдо и маленькое. если хочу блюдо, а оно большое не стесняюсь попросить упаковать с собой или ношу для таких целей с собой контейнер, потом еще поем)
правило белок-вода-движение работает превосходно! всегда слежу, чтобы этого хватало. как только чего-то не хватает сразу либо вес встает, либо +300-400гр, но они уходят как только возвращаюсь к правилу.

что хотелось бы? хочу красивую цифру в 60кг на весах. но за каждый кг идет просто бой уже. специально упарываться для сброса кг не буду, вероятно 62кг это мой оптимальный вес, но если получится, то буду очень рада.
спорт в зале я так и не освоила, все движение это зарядка и прогулки, аппаратный массаж хорошо подтягивает кожу, но поработаю еще над этим.
ограничения на всю жизнь не пугают, а радуют) результаты впечатляющие! оно того однозначно стоило. люблю свое тело и офигеваю от того, что покупаю одежду размера s-m. я столько весила после школы последний раз, то есть 20 лет назад. самое главное не отключать голову!

пысы: алкоголь попробовала первый раз спустя 8 месяцев после операции, накрывает от половины бокала вина. но есть при этом не хочется. и вес стоит. поэтому приняла решение не пить в РФ, а в поездках иногда немного можно себе позволить. экономия колоссальная! и на такси не надо, можно быть за рулем всегда и не покупать алкоголь! и на продукты стала меньше тратить) еще год и операция отобьется такими темпами)))

в общем я очень, очень рада. спасибо за форум и опыт!
у меня не очень много времени писать тут, но с удовольствием читаю и немного пишу. поддержка единомышленников это очень важно)

Поздравляю. Отличный результат. Даёт надежду  и мотивацию! Вопрос про кожу:а какой именно(или какие) аппаратный массаж использовали?

0

157

Татыч написал(а):

спасибо!
питание не считаю калории, меня это убивает( ненавижу циферки!
но я всегда примерно знаю сколько где калорий и сколько я съела

по меню
на завтрак кофе латте, 350мл пью минут 20 минимум, а то и больше. это чтобы проснуться и вообще вкусно, а я люблю кофе. я долго не пила кофе по утрам и жизнь была просто боль.
потом через час какая-то еда: обычно яйца во всех видах. вареные, скрембл, глазунья и кусок ветчины/мяса.
экспонента 250мл на 3 приема делю и пью в течении часа-двух
на обед что-то из мяса/курицы. рубленые котлеты, запеченое мясо/рыба, креветки. на гарнир редко макароны цельнозерновые (ложка) или рис. иногда пюре! когда бывает плохо от съеденного не того - пюре это лучшее, что есть для желудка. иногда гарнир это черри/огурец/перец.
запеканки/сырники уважаю и почти всегда они есть дома. готовлю с рисовой мукой и на фитпараде, те это сладенько и вкусненько, к сырникам у меня много топингов без сахара, но ем их не часто
на ужин мясо/овощи, где мясо преобладает
перекусы это стали фрукты последнее время, оч на них тянет. ну и протеиновые батончики и печенье, ем их в любое время до 19. еще сыру могу заточить или ветчины как мини-перекус
наверное в 1400 ккал умещаюсь, иногда больше.

котлеты, сырники, запеканки - готовлю только сама. готовое покупаю супы во вкус вилле, иногда нестерпимо охота супу, а 300мл готовить не умею. вот беру порцию и это у меня 3 обеда на 3 дня) но после супа часа через 2 съем кусок мяса или котлету, в супе толком ничего нет.

протеиновые коктейли мне не заходят, от вкуса протеина тошно. его перебивает шоколад, надо попробовать печь протеиновые печеньки.
всего ем 5-6 раз в день.
из ритма выпадаю в поездках, вот где бывает сложно найти белковые коктейли готовые. но я с собой всегда вареные яйца теперь таскаю) и батончики, куда без них.

к хлебу и сладкому я всю жизнь равнодушна. могу попробовать сендвич у сына откусить, но на этом все.
шоколад ем ред, он без сахара. но тоже немного и по желанию.

итого получается, что больше всего я люблю мясо и его и ем в массе своей. когда хочется овощей/фруктов их ем, когда вкусненького - суп и сырники.
готовлю в основном в духовке или жарю без масла или на гриле. оч вкусно, главное найти время на готовку.

из грустного - шашлык почти не могу есть, разве что куриное или индюшачье бедро, от свинины тяжео и жирно, говядина встает колом просто. но тартар идеально заходит)

наверное как-то так, без изысков, просто и быстро.

спасибо!)))

Благодарю за подробность🌹
Мне тоже нравится что просто всё.
А попробуйте протеин в сырники или запеканку добавить и сладенько и белок
Я запеканку с протеином делаю, вообще без всяких подсластителей(творог, яйцо, 1(2)ложки сметаны 10% и протеин 1ст.ложка.

0

158

Оксана из Мурманска написал(а):

Поздравляю. Отличный результат. Даёт надежду  и мотивацию! Вопрос про кожу:а какой именно(или какие) аппаратный массаж использовали?

спасибо!
ходила на LPG и vella shape, принцип работы одинаковый, только велла на голое тело по маслу делается и пожестче)

Лида написал(а):

А попробуйте протеин в сырники или запеканку добавить и сладенько и белок
Я запеканку с протеином делаю, вообще без всяких подсластителей(творог, яйцо, 1(2)ложки сметаны 10% и протеин 1ст.ложка.

спасибо, попробую. у меня протеин без вкусов и сахара, только он как-то заходит, но да. вчера поняла, что хочу печь протеиновое печенье и куда-то этот протеин вообще пихать)

0

159

о, кстати! забыла добавить про волосопад!
я сделала стрижку весной типа каре, чтобы не так страшно было видеть как волосы выпадают. при мытье просто жуть как выглядело!
и вот с осени примерно это все стало не так катастрофично. волосы поредели, факт, но новые растут, я как одуван с короткими волосинами у корней)
но за кожей головы так же слежу, массирую при каждом мытье и всячески ухаживаю за волосами по расписанной программе.
за счет объема не заметно, что волос меньше и асимметрия в стриже тоже помогает, но думаю за пару лет все восстрановится. после короны тоже было плохо с волосами(
и да, витамины я пью плохо. забываю( но очень стараюсь помнить!

0

160

Татыч написал(а):

о, кстати! забыла добавить про волосопад!
я сделала стрижку весной типа каре, чтобы не так страшно было видеть как волосы выпадают. при мытье просто жуть как выглядело!
и вот с осени примерно это все стало не так катастрофично. волосы поредели, факт, но новые растут, я как одуван с короткими волосинами у корней)
но за кожей головы так же слежу, массирую при каждом мытье и всячески ухаживаю за волосами по расписанной программе.
за счет объема не заметно, что волос меньше и асимметрия в стриже тоже помогает, но думаю за пару лет все восстрановится. после короны тоже было плохо с волосами(
и да, витамины я пью плохо. забываю( но очень стараюсь помнить!

А что за программа для волос, поделитесь?

0

161

Лида написал(а):

А что за программа для волос, поделитесь?

культ волос - там подбирают персональный уход

0

162

Татыч написал(а):

культ волос - там подбирают персональный уход

Ясно, спасибо!

0

163

собираясь в поездку стала примерять купальники и тадам, сись нет!) ну точнее есть отличная двоечка, а купальники на 3 размер велики только в груди, в остальном сидят идеально как никогда)

по сантиметрам уже не особенно виден прогресс, но вот грудь, например, стала меньше в объеме сверху, а по выпирающей части такая же) руки, ура, сдуваются еще и еще. в общем идут позитивные изменения, а вес еще на полкило меньше - 61.4 
но теперь каждый кг видно откуда ушло)

сделала сырники с протеином и больше не буду. офигенный рецепт, с цедрой лимона, но сухие просто капец, я такое не люблю. доем, конечно, куда деваться, но это больше похоже на сухое печенье. белок буду добирать экспонентой, не хочу больше экспериментов с протеином. не идет он у меня никак и ладно.

новый год прошел легко и непринужденно, пару ложек салата и ты сыта, причем салата из салата и курицы, но с ананасом. решила его понемногу тоже есть, год с операции прошел, а его количество в ложке салата и так мало)

0

164

Татыч
Супер!!!

0

165

из поездок я приезжаю стабильно +1, а то и +1,5кг
это уходит в течении недели-двух, но не могу понять откуда это берется! ем я аналогично, мало, часто и мясо. хожу много, пью в достатке, но вот такая канитель просто постоянно.

пришла пора браться за спорт и качать попу) я это много раз говорила, но вижу, что питанием все что можно убрала, надо браться теперь спортом.
и на массаж лпг продолжу ходить. но стоит признать, что когда тебе почти 40 и после того как ты скинула почти 40кг глупо ждать от кожи, что она будет такой же эластичной и гладкой. пока не шевелишься все ок, но в целом есть где чуть обвисает) грусть тоска, но с другой стороны - эге-гей! мне 40 и я фантастически хорошо выгляжу! а кожа? ну мы же не молодеем, я и так молодец, что столько лишнего веса скинула)))

пысы: опробовала рецепт рыбных котлет из фарша форелевых, суховато, но так вкусно!
(фарш 500гр, яйцо, 2 ложки сухарей, молоко, луковица и соль по вкусу)
меня проперло на рыбу, а значит буду готовить много рыбы)

0

166

Меня тоже на рыбу тянет  :D 
Но лень идёт впереди меня, поэтому я не хочу сама рыбный фарш делать, а достойного магазинного я не нашла, поэтому рыбу только кусками готовлю

0

167

ЮлияШ написал(а):

Меня тоже на рыбу тянет   
Но лень идёт впереди меня, поэтому я не хочу сама рыбный фарш делать, а достойного магазинного я не нашла, поэтому рыбу только кусками готовлю

Я просто феле прокручиваю с луком, добавл.яйцо  соль и все. Это быстро. И на пару. Не сухие совсем выходят

0

168

Татыч!!! Потрясаюший результат! Умничка- отличница!!! Так держать!!

А сколько молока надо добавлять на 500 шр фарша? У меня за рыбными котлетами морда трусится, покупные дорогиу цуки, а сама никогда их не делала. Добавь рецепт в рубрику рецептов.

0

169

ЮлияШ написал(а):

Меня тоже на рыбу тянет  :D 
Но лень идёт впереди меня, поэтому я не хочу сама рыбный фарш делать, а достойного магазинного я не нашла, поэтому рыбу только кусками готовлю

в сетях экоморье и красная икра в мск - очень достойный фарш! в заморозке, но при размораживании воды типа 10-20мл было, просто ни о чем для рыбы)

сейчас смотрю где купить форель целиковую нормально-свежую, насолить хочу сама. летом делала и это мега-вкусно, гораздо лучше любой покупной слабосоленой рыбы!

а в остальном болею затяжным гриппом, устала уже. но какой-то вирус ходит прям жесткий( сын даже антибиотики пил.

а чтобы не забывать пить витамины заказала себе таблетницу на неделю! давно хотела и все никак. когда пропускаю витамины - кожа начинает выглядеть хуже. подумываю про коллаген, все вокруг пьют, может и мне надо?)))

0

170

решила попробовать записывать все что я ем и снижение веса опять началось!
попробую месяц так понаблюдать, что ем и сколько, но вероятно 62 это не совсем тот комфорный вес для тела как я считала раньше. все ж иду к 60, а может и меньше)

0

171

Татыч написал(а):

решила попробовать записывать все что я ем и снижение веса опять началось!
попробую месяц так понаблюдать, что ем и сколько, но вероятно 62 это не совсем тот комфорный вес для тела как я считала раньше. все ж иду к 60, а может и меньше)

Удачи в пути , я такие цифры, пока не воспринимаю, ни глазами, ни умом, это что-то запредельное

0

172

Татыч написал(а):

решила попробовать записывать все что я ем и снижение веса опять началось!
попробую месяц так понаблюдать, что ем и сколько, но вероятно 62 это не совсем тот комфорный вес для тела как я считала раньше. все ж иду к 60, а может и меньше)

Пробуй👍

0

173

Марина2022 написал(а):

Удачи в пути , я такие цифры, пока не воспринимаю, ни глазами, ни умом, это что-то запредельное

я тоже не помню когда последний раз на весах видела 61 

помню в школе на акробатике было 50кг лет в 13-14 и это было мнооого для акробатики и роста 165. в студенчестве, когда еще курьером работала и много ходила, то был вес 55. а дальше я вышла замуж, мне быстро прописали гормоны и я начала набирать вес и стандартное мое нормальное состояние это размер 46-48 и вес 75 при росте 170. иногда худела до 67, потом набирала и снова худела. но годами могла держать именно 72-75кг.

поэтому сейчас 61 это какое-то волшебство)
да, прошел год и 1,5 месяца с ОП, общий минус 39.5кг

контрольные замеры объемов решила делать раз в несколько месяцев, ну а вес каждое утро смотрю)

0

174

Татыч написал(а):

так, ну сегодня ровно год с ОП)
итоги классные)
рост 170
вес 61.9 (было 100.9, -39кг ровно)
ОГ 95 (было 116)
ОТ 75 (было 105)
ОБ 92 (было 118)

сейчас не ровная дата, но все же зафиксирую. год и полтора месяца прошло и я прошла свой рубеж в минус сорок кг!
сейчас мой вес стабильно 60.8 уже неделю как
объемы не изменились: 95-75-92

допрошла курс лпг массажа, сейчас ощущение, что просто по костям волозят и потому продолжать не буду. оставлю домашний уход: скрабы, крема, масла для тела и лица. оч медленно ввожу спорт и качаю попу. кожа на руках ощутимо подтянулась, жду и остальное)
начала пить коллаген, про витаминки не забываю - волосы начали пушариться и расти новые! ура! густота волос вернется в той или иной мере, хотя я уже смирилась за год, что густых волос мне не видать. организм пришел в себя и процесс пошел. ногти, кстати, вся история с похудением никак не затронула.
кожа сухая очень, но это отчасти вина мегаполиса и центрального отопления. потому что сразу после душа нигде ничего не висит, ни единой морщиночки нет и выгляжу я прекрасно.

питание записывала одно время и быстро сдалась) не от записи съеденного зависит уйдет ли сколько-то веса, а от цикла. сейчас уже вес измеряю только чтобы смотреть, чтобы не было набора, а худеть мне достаточно. выгляжу очень хрупкой и стройной, чего я не помню со школы) очень нравится. а есть часто и мало это просто роскошно. я об этом мечтала всю жизнь, мне кажется)

0

175

Прекрасно  :cool:  поздравляю

0

176

Искренние поздравления!!!!   От вашего отчета просто веет оптимизмом и прекрасным настроением!  :flag:

0

177

Поздравления! Все супер!

0

178

Татыч написал(а):

сейчас не ровная дата, но все же зафиксирую. год и полтора месяца прошло и я прошла свой рубеж в минус сорок кг!
сейчас мой вес стабильно 60.8 уже неделю как
объемы не изменились: 95-75-92

допрошла курс лпг массажа, сейчас ощущение, что просто по костям волозят и потому продолжать не буду. оставлю домашний уход: скрабы, крема, масла для тела и лица. оч медленно ввожу спорт и качаю попу. кожа на руках ощутимо подтянулась, жду и остальное)
начала пить коллаген, про витаминки не забываю - волосы начали пушариться и расти новые! ура! густота волос вернется в той или иной мере, хотя я уже смирилась за год, что густых волос мне не видать. организм пришел в себя и процесс пошел. ногти, кстати, вся история с похудением никак не затронула.
кожа сухая очень, но это отчасти вина мегаполиса и центрального отопления. потому что сразу после душа нигде ничего не висит, ни единой морщиночки нет и выгляжу я прекрасно.

питание записывала одно время и быстро сдалась) не от записи съеденного зависит уйдет ли сколько-то веса, а от цикла. сейчас уже вес измеряю только чтобы смотреть, чтобы не было набора, а худеть мне достаточно. выгляжу очень хрупкой и стройной, чего я не помню со школы) очень нравится. а есть часто и мало это просто роскошно. я об этом мечтала всю жизнь, мне кажется)

Потрясающие результаты, супер👍🌹
А коллаген до этого не пила никогда?
И какие сейчас витамины на постоянной основе?

0

179

Лида написал(а):

А коллаген до этого не пила никогда?
И какие сейчас витамины на постоянной основе?

никогда не пила. но с ним тоже непросто, я его пью через силу. не так противно как протеин, но все же не особо мне это нравится, вкус у меня яблоко-груша, довольно нейтральный
из витаминов какие-то макси-витамины с айхерба еще из старых запасов, витамин д 10000, витамины группы б и иногда всякое добавляю. типа витамина е, с или кверцетина (от простуд типа, но не знаю насколько это работает)

спасибо за поздравления)
да, я очень рада) мне скоро 40 и моя мечта про классную фигуру - сбылась! ну и да, внешне мне все не дают мой возраст, пустячок, а приятно. но главное весы говорят, что возраст тела 33!)

0

180

Татыч написал(а):

никогда не пила. но с ним тоже непросто, я его пью через силу. не так противно как протеин, но все же не особо мне это нравится, вкус у меня яблоко-груша, довольно нейтральный
из витаминов какие-то макси-витамины с айхерба еще из старых запасов, витамин д 10000, витамины группы б и иногда всякое добавляю. типа витамина е, с или кверцетина (от простуд типа, но не знаю насколько это работает)

спасибо за поздравления)
да, я очень рада) мне скоро 40 и моя мечта про классную фигуру - сбылась! ну и да, внешне мне все не дают мой возраст, пустячок, а приятно. но главное весы говорят, что возраст тела 33!)

Потрясающе🌺
Так держать👍

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)