НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)


Татыч и слив, погнали)

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Татыч
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

182

я не пропадаю, живу как обычно) вес колеблется около 61 и дальше в минус идти не хочет ну и ладно)

ем стабильно много белка и овощи, фрукты, редко каши. много хожу, весна пришла и с ней аллергия, а так хочется гулять еще больше!
объемы так же не меняются, взяла курс на удержание веса. объем порции доходит до 130гр мягкой еды и все равно около 100гр плотной. всякое плотное есть не нравится, особенно мясо кусками. котлетки - да, а просто запеченое мясо не идет, тяжело потом ужас как.

а в остальном все отлично) жду лета и тепла. я лет 20 не была в такой роскошной форме перед летом) но носить короткие шорты и юбки не готова морально, все же мне 40 в этом году, мне кажется это неуместно уже. но в деревне похожу все равно!) а в городе умеренно)

у меня вообще много метаний с одеждой, фигура позволяет носить вообще всё, а тут возраст и уместность открытых нарядов вызывают вопросики)))

0

183

Татыч написал(а):

я не пропадаю, живу как обычно) вес колеблется около 61 и дальше в минус идти не хочет ну и ладно)

ем стабильно много белка и овощи, фрукты, редко каши. много хожу, весна пришла и с ней аллергия, а так хочется гулять еще больше!
объемы так же не меняются, взяла курс на удержание веса. объем порции доходит до 130гр мягкой еды и все равно около 100гр плотной. всякое плотное есть не нравится, особенно мясо кусками. котлетки - да, а просто запеченое мясо не идет, тяжело потом ужас как.

а в остальном все отлично) жду лета и тепла. я лет 20 не была в такой роскошной форме перед летом) но носить короткие шорты и юбки не готова морально, все же мне 40 в этом году, мне кажется это неуместно уже. но в деревне похожу все равно!) а в городе умеренно)

у меня вообще много метаний с одеждой, фигура позволяет носить вообще всё, а тут возраст и уместность открытых нарядов вызывают вопросики)))

Супер👍🌺
Что за возраст 40, нормально, если можешь позволить шортики и юбочки, вот и носи, наслаждайся😃
Насчет твердой  пищи, реально кусок курицы не могу больше 60, а котлетку могу и 100, странно.

Отредактировано Лида (2023-04-06 16:50:39)

0

184

Татыч написал(а):

я не пропадаю, живу как обычно) вес колеблется около 61 и дальше в минус идти не хочет ну и ладно)

ем стабильно много белка и овощи, фрукты, редко каши. много хожу, весна пришла и с ней аллергия, а так хочется гулять еще больше!
объемы так же не меняются, взяла курс на удержание веса. объем порции доходит до 130гр мягкой еды и все равно около 100гр плотной. всякое плотное есть не нравится, особенно мясо кусками. котлетки - да, а просто запеченое мясо не идет, тяжело потом ужас как.

а в остальном все отлично) жду лета и тепла. я лет 20 не была в такой роскошной форме перед летом) но носить короткие шорты и юбки не готова морально, все же мне 40 в этом году, мне кажется это неуместно уже. но в деревне похожу все равно!) а в городе умеренно)

у меня вообще много метаний с одеждой, фигура позволяет носить вообще всё, а тут возраст и уместность открытых нарядов вызывают вопросики)))

40 это вообще не возраст, чтобы переставать носить юбки и шорты! У меня есть знакомая женщина, которой уже 46 и она потрясающе выглядит в платьях выше колена и шортах! Получше многих 20ти летних.
Позвольте себе носить то, что нравится!

0

185

Татыч написал(а):

я не пропадаю, живу как обычно) вес колеблется около 61 и дальше в минус идти не хочет ну и ладно)

ем стабильно много белка и овощи, фрукты, редко каши. много хожу, весна пришла и с ней аллергия, а так хочется гулять еще больше!
объемы так же не меняются, взяла курс на удержание веса. объем порции доходит до 130гр мягкой еды и все равно около 100гр плотной. всякое плотное есть не нравится, особенно мясо кусками. котлетки - да, а просто запеченое мясо не идет, тяжело потом ужас как.

а в остальном все отлично) жду лета и тепла. я лет 20 не была в такой роскошной форме перед летом) но носить короткие шорты и юбки не готова морально, все же мне 40 в этом году, мне кажется это неуместно уже. но в деревне похожу все равно!) а в городе умеренно)

у меня вообще много метаний с одеждой, фигура позволяет носить вообще всё, а тут возраст и уместность открытых нарядов вызывают вопросики)))

Какая ты молодец, вес суперский, и лишнее доказательство, что чтобы его удержать, надо себя контролировать!   У нас  в жару в шортах рассекают и в открытых тряпочках, но мы не Центр города)) 40-к лет, по нынешним временам, молодость!

Отредактировано Марина2022 (2023-04-06 20:08:16)

0

186

ах, дорогие! спасибо за теплые слова поддержки!)))
шорты пришли, оказались маломерками, так что короткого и нет пока  :D

а про контроль - мне кажется это теперь до конца жизни с нами. всегда смотреть что и сколько ты ешь, это не напрягает уже, просто привычка. о вовремя себя одергиваешь, одумайся!)

Лида написал(а):

Насчет твердой  пищи, реально кусок курицы не могу больше 60, а котлетку могу и 100, странно.

вот и мне непонятен феномен, но главное что жуешь-то все равно долго, а от куска мяса еще и тяжесть потом в желудке, а от котлетки нет.
может просто котлетку надо меньше жевать, чем мясо?

0

187

забегалась и не пишу, но в целом у меня все так же стабильно. вес колеблется 61-62, после путешествий кило приезжает со мной и я не понимаю откуда он берется, но не обращаю внимание, уходит быстро.
стала кататься на велике, кайфую как это легко теперь!
по питанию все стабильно. главное открытие года - кефир. я не знаю почему я его не пила много лет, но от него ЖКТ работает просто изумительно.
ем так же помалу и часто, но тк размер порции уже 130гр, то думаешь не сократить ли количество еды? но в пересчете на калории, понимаю что таки нет)))

ничего нового нет, иду на удержание результата и этот курс теперь на всю жизнь.

0

188

Татыч написал(а):

ах, дорогие! спасибо за теплые слова поддержки!)))
шорты пришли, оказались маломерками, так что короткого и нет пока  

а про контроль - мне кажется это теперь до конца жизни с нами. всегда смотреть что и сколько ты ешь, это не напрягает уже, просто привычка. о вовремя себя одергиваешь, одумайся!)

вот и мне непонятен феномен, но главное что жуешь-то все равно долго, а от куска мяса еще и тяжесть потом в желудке, а от котлетки нет.
может просто котлетку надо меньше жевать, чем мясо?

Возможно, волокон нет как у мяса, вот и легче

0

189

Татыч написал(а):

забегалась и не пишу, но в целом у меня все так же стабильно. вес колеблется 61-62, после путешествий кило приезжает со мной и я не понимаю откуда он берется, но не обращаю внимание, уходит быстро.
стала кататься на велике, кайфую как это легко теперь!
по питанию все стабильно. главное открытие года - кефир. я не знаю почему я его не пила много лет, но от него ЖКТ работает просто изумительно.
ем так же помалу и часто, но тк размер порции уже 130гр, то думаешь не сократить ли количество еды? но в пересчете на калории, понимаю что таки нет)))

ничего нового нет, иду на удержание результата и этот курс теперь на всю жизнь.

👍

0

190

моя стабильность пошатнулась за лето и отпуска и теперь вес 62-63, а в остальном без изменений.
каюсь, в поездках недобирала белка, а во франции ела круассаны и мне было не стыдно)
сейчас вернулась после ряда путешествий, наблюдаю за организмом все это время. 
размер порции 120-150гр, перешла на 4 приема пищи в день. в путешествиях и вовсе три раза ела, но было жарко и не до еды было.
а когда жила одна готовила мало и меньше ела, вес в какой-то момент дошел до 60 с копейками. забавно, но кажется это не мой вес. потому что как начала нормально есть вернулись мои 62, а потом кило еще прилип.

скоро собираюсь сдавать анализы и делать чекап.
волосы пришли в себя! в общем скоро два года (уже?!?), полет нормальный)

0

191

Татыч
С Двухлетием!!! 🎆🎉🌹🍓

0

192

Татыч написал(а):

моя стабильность пошатнулась за лето и отпуска и теперь вес 62-63, а в остальном без изменений.
каюсь, в поездках недобирала белка, а во франции ела круассаны и мне было не стыдно)
сейчас вернулась после ряда путешествий, наблюдаю за организмом все это время. 
размер порции 120-150гр, перешла на 4 приема пищи в день. в путешествиях и вовсе три раза ела, но было жарко и не до еды было.
а когда жила одна готовила мало и меньше ела, вес в какой-то момент дошел до 60 с копейками. забавно, но кажется это не мой вес. потому что как начала нормально есть вернулись мои 62, а потом кило еще прилип.

скоро собираюсь сдавать анализы и делать чекап.
волосы пришли в себя! в общем скоро два года (уже?!?), полет нормальный)

Класс, вдохновляющий и стабильный результат! :cool:
Как в итоге комфортнее? Маленькие порции и почаще или порция побольше и 3-4 раза в день?

0

193

Kate написал(а):

Как в итоге комфортнее? Маленькие порции и почаще или порция побольше и 3-4 раза в день?

очень хороший вопрос. нет на него ответа, и так и так норм.
и еще зависит от консистенции еды. мне по прежнему тяжело от плотного кускового мяса, я его не могу съесть больше 100гр, чаще меньше и жую тщательно. а вот суп-пюре 150гр идеально. или экспоненты какой!
в общем как-то перешла за эти два года на какую-то приятную пищу, мягкую, не волокнистую, мелко все режу. но самое приятное для желудка это картофельное пюре. не знаю почему, но прям песня как хорошо!

0

194

ну что ж, через 2,3 года стало понятно, что если чуть расслабиться, то вес может поползти вверх)
увидела 64 и 65, то есть держать стабильные 62 возможно только на строгом контроле питания.
не смотря на объем порции в 130-140гр и 4-5 раз в день есть - это не панацея. да, была зима и движения было сииильно меньше, но это не оправдание.
включаю спорт, выкидываю мысли о том, что такой вес это навсегда и не смотря ни на что и вперед) скинуть лишние 3кг обратно и держать вес под строгим контролем. а то я на взвешивания даже подзабила)

и не важно, что даже по одежде не видно эти кг, они есть и надо с этим работать.

0

195

Ну вот: добро пожаловать в старожилов 8-) . Опытным путем, так сказать. Все со временем встает на свои места: наши брюзжания, пендали и т.д..

0

196

Алюша написал(а):

Ну вот: добро пожаловать в старожилов 8-) . Опытным путем, так сказать. Все со временем встает на свои места: наши брюзжания, пендали и т.д..

ахах) точно!
начала вести снова дневник питания в фитсикрете, хорошо все видно, но заморочно, конечно. видимо придется смириться)

0

197

Татыч написал(а):

ну что ж, через 2,3 года стало понятно, что если чуть расслабиться, то вес может поползти вверх).

Так и есть!
Эх, а жаль, ведь так хорошо всё начиналось  :D
Кушать не хочу, кушать не могу, не лезет - прекрасные были времена.

0

198

Да уж, надо реально задумываться, мне например борьба со сладким.
Спасибо что не даете раслабиться💪👍🌺

0

199

ЮлияШ написал(а):

Так и есть!
Эх, а жаль, ведь так хорошо всё начиналось  :D
Кушать не хочу, кушать не могу, не лезет - прекрасные были времена.

о, дааааа!!!))))
Юля, вспоминала вас регулярно)
но вот кажется все ок и так и будет дальше. НЕ БУДЕТ)))

отличный щелчок мне по носу)

Лида написал(а):

борьба со сладким.

а у меня нет любви к сладкому совсем, к покупному и вовсе отрезало. но вот же ж)
не только сладким единым, как говорится)

0

200

Спасибо, что возвращаете нас на землю грешную :D
А то да, кажется, что все стабильно, ну как может быть иначе? Действительно, ловушка счастья!

0

201

сделала тут мрт всего тела и мне там обнаружили грыжу желудка...
написала своему врачу, он велел сдать анализы, сделать узи и фгдс и к нему на прием.

инернеты не дают ответа, но может у кого такое было после резекции?
как лечили? неужели снова резать придется?

0

202

Татыч написал(а):

сделала тут мрт всего тела и мне там обнаружили грыжу желудка...
написала своему врачу, он велел сдать анализы, сделать узи и фгдс и к нему на прием.

инернеты не дают ответа, но может у кого такое было после резекции?
как лечили? неужели снова резать придется?

Самое распространенное позднее осложнение после Слива ( обусловлено физиологией самой операции)

Совет: переделка только в шунт , на мини шунт не соглашаться ( но не все доктора делают шунтирование, тут руки нужны из правильного места) могут конечно и ушить, но это не надолго

0

203

Andrianno написал(а):

переделка только в шунт

то есть это в любом случае операция и надо ставить шунт, для коррекции грыжи?

у меня хирург Аскерханов, он все виды бариатрических операций делает и отзывы на него хорошие (я тоже не могу на него пожаловаться)

я помню, что вы писали о куче осложнений и целом ряде операций, да? пойду почитаю ваш опыт...

блин. как-то внезапно. я хотела слив, потому что после него живешь себе и живешь спокойно. а тут вот(
я даже не помню про шунты ничего, тк намеренно не вникала в это

0

204

Что значит после бариоп жить спокойно??? Не может быть такого! Все оп требуют особого внимания, неусыпного, на всю жизнь. И витаминов это тоже касается:всю жизнь пить.

0

205

да витамины и диета это понятно, я скорее про то, что может потребоваться коррекция - шансы минимальны.
а с шунтом шансов больше.

после работу углублюсь в изучении вопроса

0

206

Татыч

очень редко слыхал  о коррекции после шунта а вот переделок и осложнений после слива - куча..

  Я не просто говорил о таланте Хирургов, при шунте важно отсчитать всю длину тонкого кишечника ( у человека она колеблется от 4.5 метров до 11 ) там уже он решает сколько кишечника отключить ( это важный момент влияющий на усвоение пищи и витаминов , и не нарушить его работу , влияющую на  метиоризм и прельстатику ) часто читаем отчеты а там эти проблемы ..

0

207

господи, как все сложно(
пойду почитаю.

0

208

Татыч написал(а):

сделала тут мрт всего тела и мне там обнаружили грыжу желудка...
написала своему врачу, он велел сдать анализы, сделать узи и фгдс и к нему на прием.

инернеты не дают ответа, но может у кого такое было после резекции?
как лечили? неужели снова резать придется?

Хорошо что обнаружила,  я тоже очень боялась грыжи, хотя как я понимаю она чаще после слива. Хотя у меня тоже гимор в виде язвы, которая как я понимаю теперь со мной на всю жизнь с периодическим обострением.
Дай Бог чтоб у тебя все решилось благополучно🙏.

0

209

Andrianno написал(а):

Татыч

очень редко слыхал  о коррекции после шунта а вот переделок и осложнений после слива - куча..

  Я не просто говорил о таланте Хирургов, при шунте важно отсчитать всю длину тонкого кишечника ( у человека она колеблется от 4.5 метров до 20) там уже он решает сколько кишечника отключить ( это важный момент влияющий на усвоение пищи и витаминов , и не нарушить его работу , влияющую на  метиоризм и прельстатику ) часто читаем отчеты а там эти проблемы ..

..... Длина кишечника у человека от 15 до 20 ФУТОВ..... 4,5-6 метров(из-за физиологии у женщин длина кишечника меньше и тоньше чем у мужчин) 😜не пугай людей🤣🤣🤣....
Пи Си... 6 метров это уже у труппов, из зс отсутствия тонуса мышц🤷

0

210

Ёжик Ашдодский написал(а):

..... Длина кишечника у человека от 15 до 20 ФУТОВ..... 4,5-6 метров(из-за физиологии у женщин длина кишечника меньше и тоньше чем у мужчин) 😜не пугай людей🤣🤣🤣....
Пи Си... 6 метров это уже у труппов, из зс отсутствия тонуса мышц🤷

Всё исправил.. там в видео сказано 11 метров, как я при первом просмотре услыхал про 20 ( извиняюсь)

https://youtu.be/5EUA5694dgA?si=7eYQt21ixJqHlSKB

на 46-49 минуте доктора рассказывают

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татыч и слив, погнали)