НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здравствуй, Мир! Это Оля...


Здравствуй, Мир! Это Оля...

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Ну вот, кажется, и мне пора завести свой дневник. Сижу, рефлексирую, размышляю, как же его назвать))) Как-нибудь значительно и остроумно надо, а в голове полный нуль, ни креативности, ни изящного тонкого юмора.
Ну, поздороваться точно надо. Да и представиться не помешает. Поэтому:

ЗДРАВСТВУЙ, МИР! ЭТО ОЛЯ...
И всех уважаемых жителей этого форума я тоже приветствую с радостью. Почти все прочитала, почти всех, кажется, давно знаю, поэтому за некоторое панибратство, если что, прошу простить.

Я из Тольятти, мне 49 лет и я человек с морбидным ожирением. Вес 134 кг, имт 45. И как говорят очень многие здесь, я никогда не была худой, всю жизнь боролась за стройность и в результате этой борьбы таскаю на себе вес еще одного человека. Инсулинорезистентность, преддиабет, одышка, боли в коленях, учащенное сердцебиение присутствуют. Я пока, слава богу, не могу сказать, что разваливаюсь на ходу. Но перспективы не радуют.

Последний год подарил мне еще 8 кг, мне стало сложно ходить пешком больше 1 км, но больше всего меня волнует надвигающаяся беспомощность. Мне трудно надеть носки и бахилы, я не могу постричь себе ногти на ногах. Я не могу подобрать себе нормальную обувь из-за отеков. Сейчас даже сапоги типа "дутики" не каждый день застегиваются. Некоторые гигиенические процедуры даются с трудом. А дальше что? Через год, два, пять? Кому я сделаю подарок, если буду лежать неподъемной преющей тушей? Сыну? Мужу?

Вот эти все невеселые размышления и привели меня к идее о необходимости операции. Я ее (идею) приняла не сразу. Года два назад в поисках очередного рецепта похудения набрела на канал Анастасии О. И посмотрев пару роликов, ушла с него: нет... это не мое... я еще смогу сама. Ха-ха!!!

Пару месяцев назад снова начала присматриваться к теме и тут меня накрыло просто неистовое желание сделать операцию прямо сейчас, немедленно, а лучше вчера. И я очень благодарно себе и судьбе, что пришлось притормозить, изучить тему и истории прошедших через ОП, удачные и не очень. И почти передумать. И снова увидеть аргументы "за". Может, я себя обманываю чуть-чуть, но, кажется, я иду к своей операции с трезвой головой и открытым забралом. Это однозначно лучше, чем в эмоциональном угаре.

Что еще о себе. Я учитель, психолог, методист. Начала работать удаленно, когда даже слова такого в лексиконе не было. Называли это работой онлайн. Так что буду работать даже в клинике, был бы интернет. Муж отличный, сын умница, уже совсем отдельный и самостоятельный. Есть много опыта побед и только вес - огромное поражение. Хотя были истории похудения на 20 и на 30 кг. Но потом все становилось хуже и такая горечь, что мое собственное тело меня предает.

Последний раз я прямо помню этот момент, когда вдруг перестала чувствовать насыщение. Это ужасно. Я сразу поняла, что я провалилась. И очень разочаровалась в себе. До такой степени, что перестала себя воспринимать, как нечто ценное. Перестала за собой ухаживать. Престала смотреться в зеркало. За пару лет набрала 30 кг. Потом еще 10... И еще... Результат, как говорят, на лицо. А психологически я очень долго себя вытаскивала и сама, и с коллегами-психологами. Получилось, намерена продолжать терапию после операции тоже, потому что чую, что все монстры еще поднимут головы. Надеюсь, я буду к этому готова.

А пока у меня состояние, как будто я вынашиваю новую себя. И люблю до того, как новая я появится на свет. Так классно...

Ну вот как то так)))  Приходите ко мне просто поболтать, рада буду общению со всеми!

Отредактировано Ольга Доронина (2022-02-23 15:49:39)

0

2

Здравствуй, Ольга! Добро пожаловать в наш дружный коллектив)

0

3

Оля, привет!
Определились уже с клиникой и хирургом?

0

4

Hahatushka написал(а):

Здравствуй, Ольга! Добро пожаловать в наш дружный коллектив)

Спасибо. И я рада знакомству.

0

5

Alize написал(а):

Оля, привет!
Определились уже с клиникой и хирургом?

Окончательно пока нет. Хочу выбрать поближе к дому, чтобы не мчаться за тысячи километров в случае необходимости. Время выбора себе определила до 7 февраля. Хотя это не точно  :flirt:

0

6

Добро пожаловать в нашу семью!
Узнаю себя 2 -3 года назад!
Муки принятия решения, ощущение предательства себя любимой. Вначале тянула себя за шкирку, потом сработал рефлекс запретного плода, когда меня не допустили к операции из за подозрения на целиак и я год просидела в ожидании, поняла, что операция для меня единственный выход и уже хотела её искренне.
К операции надо прийти осознанно, понимая все плюсы и минусы. У тебя все как раз правильно получается.
Удачи!!!  :love:

0

7

Елена Ди написал(а):

Добро пожаловать в нашу семью!
Узнаю себя 2 -3 года назад!
Муки принятия решения, ощущение предательства себя любимой. Вначале тянула себя за шкирку, потом сработал рефлекс запретного плода, когда меня не допустили к операции из за подозрения на целиак и я год просидела в ожидании, поняла, что операция для меня единственный выход и уже хотела её искренне.
К операции надо прийти осознанно, понимая все плюсы и минусы. У тебя все как раз правильно получается.
Удачи!!!

Спасибо, Елена! Твой дневник (можно же на ты?) один из тех, которые я очень внимательно читала. А теперь очень приятно познакомиться поближе.

0

8

Ольга Доронина написал(а):

Спасибо, Елена! Твой дневник (можно же на ты?) один из тех, которые я очень внимательно читала. А теперь очень приятно познакомиться поближе.

Мы здесь все на ты! Мне тоже приятно познакомится. Чувствую мы едины по духу!

0

9

Ольга Доронина
Добро Пожаловать! 🌹🍓

0

10

Ёжик Ашдодский
Благодарю за теплый прием.

0

11

Оля, привет! Добро пожаловать!

0

12

anna
Привет! Ооочень рада знакомству :flag:

0

13

Если я тебя не обижу, можно по подбору витаминов совет дам. Ты когда будешь витамины подбирать обращай внимание на размер порции, если написано Размер порции: 3 таблетки, это значит, чтобы получить заявленное количество микроэлементов в день надо принять 3 таблетки, а это много, лучше, чем меньше количество на порцию, тем лучше.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t869425.jpg
Это моя суточная норма, и ещё плюс к этим 2 розовые(детравенол)+дюспаталин 3 штуки+омез 3 штуки+2-3 фосфоглив.
Получается порядка 30 штук в день витаминов+таблеток.
Купила себе вот такую таблетницу недельку, так они все туда не помещаются.https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t320466.jpg

0

14

Алла 51
Оу, солидное количество. Чувствую, что тему витаминов нужно с карандашом проштудировать, чтобы оптимальный набор таблеток составить. Кстати, недавно видела разгром очень популярных витаминов опти вумен и оптимен. А ведь их кто-то рекомендовал. Так что возьму ка я листочек и потихоньку буду выписывать требования к мультам и остальным таблеточкам. Чтоб уж перед глазами иметь параметры.
А советовать нужно, ибо я пока аки котенок слепой, не знаю куда нос свой сунуть. Спасибо за советы.

0

15

Пока все витамины брала на iherb, начала принимать со 2 недели после операции. Многие витамины беру моно. Как я поняла есть суточная норма витаминов, а есть бариартрическая норма, она раза 1,5 больше, из за мальабсорбции нашего кишечника после операции. Если я не права пусть меня более опытные поправят буду только рада. Это количество, которое я принимаю. Возможно нормы рассчитанные мной неверные, буду рада услышать другие мнения.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t184611.jpg

0

16

Алла 51
Здорово. Это таблица? Копией не поделитесь?

0

17

Ольга, добрый день. Какую операцию решили делать, у кого?
Вы так написали, мое тело меня предало, очень четко эту горечь прочувствовала.

0

18

Mila написал(а):

Ольга, добрый день. Какую операцию решили делать, у кого?
Вы так написали, мое тело меня предало, очень четко эту горечь прочувствовала.

В понедельник еще до одного хирурга попытаюсь дозвониться и буду определяться.
А по поводу предательства тела, было действительно очень горько. Часто думаю об этом моменте сейчас. Поэтому, наверное. стоит зафиксировать. Я тогда находилась в процессе посторойнения, все шло хорошо, я сбросила что-то около 20 кг, отлично себя чувствовала, питалась интуитивно, была к себе внимательна, чувствовала насыщение, не переедала, легко отказывалась от вредного в пользу вкусно-полезного. Я было легкой и счастливой.

И вот прямо помню момент, когда в очередной обед или ужин вдруг поняла, что не чувствую сытости. Как будто вдруг тумблер переключился. Желудок стал бездонный. И все, вроде еще ничего не произошло, что было бы заметно внешне, ни грамма еще на бока не наросло, а внутри ощущение предательства и поражения.

И главное, бороться невозможно. Борьба это война, воюют с врагами, а мое тело - это я, разве я себе враг? И я начала тихо самоуничтожаться. За 2 года 30 килограмм. Как-то разом подурнела, постарела. Отеки были такие, что кожа чуть не лопалась, на голенях темные пятна, похожие на трофические язвы, опрелости и запах кислятины в каждой складке, фурункулы полезли в таких местах, что ходить невозможно было. Усталость круглосуточная, такая, что хотелось только спать, сутками, неделями. Поднимала я себя только пинками.

И медленно, очень медленно сама себя вытаскивала из этого болота за волосы буквально. Я получила две новых профессии. Психолога, чтобы помочь себе и методиста онлайн-школ, потому что мне эта работа нравится и я чувствую себя на своем месте. Я бросила курить. Я женила сына, дождалась внука, заложила и выращиваю розовый сад, пишу сказки для детей и взрослых. Я себя отлично чувствую, я знаю, что способна на многое. И только еще раз на испытание диетами на силе воли не могу себя обречь.

И во после того, как написала сюда первый пост о себе, когда почувствовала, что буквально беременна сейчас новой собой, я вдруг поняла, что, возможно, мое тело меня не предавало. Возможно, оно так давало мне понять, что есть проблема. И я думаю, что если бы тогда пошла бы к психологу, к врачам, проявила бы больше заботы о себе, все могло бы быть по-другому. А теперь надо признать, что сама я не справлюсь и принять помощь.

Я буду верить в лучшее, делать то, что должно и будь что будет.

Отредактировано Ольга Доронина (2022-02-06 00:37:26)

0

19

Оля электронку скинь свою. И мой дневник тоже почитай. Я решилась на операцию очень быстро, поэтому у меня были и до сих пор остались сомнения, а правильно ли я поступила.

Отредактировано Алла 51 (2022-02-06 06:37:07)

0

20

Алла 51
В личку отправила

0

21

Олечка, вот я сразу почуствовала что мы близки по духу! Я тоже переживала подобные чувства. Очень важно научиться не просто слушать себя, а именно услышать. Мне очень помогло после операции, я научилась слушать себя, понимаю что хочет организм и чего не хватает. Но пришло это через истерики и ковыряния себя, Алюша и Саша Ежик не дадут соврать, как я им мозг выносила. Если ты даже профессию освоила, чтобы помочь себе, то и с бариатрией ты справишься! Я просто уверена!!

0

22

Елена Ди написал(а):

Олечка, вот я сразу почуствовала что мы близки по духу! Я тоже переживала подобные чувства. Очень важно научиться не просто слушать себя, а именно услышать. Мне очень помогло после операции, я научилась слушать себя, понимаю что хочет организм и чего не хватает. Но пришло это через истерики и ковыряния себя, Алюша и Саша Ежик не дадут соврать, как я им мозг выносила. Если ты даже профессию освоила, чтобы помочь себе, то и с бариатрией ты справишься! Я просто уверена!!

Спасибо, Леночка. Так здорово чувствовать поддержку.

Новая профессия по отношению к себе дала понимание, что важно вовремя бежать к коллегам и быть настроенной на долгую работу. Сапожник без сапог, сам себе психолог - забава на период ремиссии, а в острый период нужен, чтобы тобой и проблемой встал кто-то еще.

И еще могу анализировать то, что уже случилось. Например, ту ситуацию проигрыша, которую раньше описывала. Ведь это способ реагирования на проблему. И, возможно, любую. Оценить себя как преданную и начать "умирать".  И важно сейчас увидеть признаки, когда я впадаю в такое состояние, и разработать новый образ действия. Например, лететь к специалисту.

0

23

у тебя правильный подход, не зря же ты психолог! Многие когда начинают падать в пропасть, просто продолжают по инерции падать, как говорится "гори  сарай гори и хата", это так важно уметь и быть в состоянии взять себя в руки и начать решать проблему. А после года постоянно будут переломные моменты, у кого то больше у кого то меньше, но они есть у всех. А ты уже подготовлена, ты уже умеешь себя взять в охапку, реорганизовать и начать заново. Такое умение дорого стоит.

0

24

Кажется, я определилась с доктором. Поеду в Самару. Завтра буду звонить доктору.

Заказала на пробу протеин
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/525/219720.png

И витамины баревит форте. Витамины взяла, чтобы подробнее состав рассмотреть, нигде не нашла содержание точное, только описательное. Хочу изучить. Витамины недорогие, правда доставка сдек платная.
--

В общем как-то больше определенности стало, что радует)))

Семья привыкает к мысли, что я сделаю операцию. Купила сегодня маленькие стеклянные соусницы, мл на 50, маме показала, говорю: это мне тарелочки такие нужны будут, порции будут маленькие. Уже спокойно воспринимает, а то за сердце хваталась)))

0

25

Та-дам! Дата ОП назначена!

24 февраля я еду в Самару, в первый день будет проведено обследование, 25 операция. Пока в ходе консультации нашли показания к минигастрошунтрованию с одним анастомозом, но окончательное решение по анализу результатов анализов :D

В общем-то у меня сейчас состояние. как буд-то я на санках собираюсь скатиться с большой-большой горы, и вот оттолкнулась ногами, санки тронулись с места и я уже знаю, что скоро ветер в ушах засвестиит и мне жутко и весело, и сейчас больше веселья и предвкушения, но скоро может быть и страшненько.

В общем, 22 у мужа день рождения, 23 моих мужчин поздравлю и вперед, доставать себя из жирового кокона. СВОБОДУ БАБОЧКАМ!

0

26

Ольга Доронина
Удачи! Встретимся на другом берегу)

0

27

Удачи!!!

0

28

вау! Оля, поздравляю!!! Это уже вот вот на днях считай!!  :love:
Удачи!!!!

0

29

Алла 51 написал(а):

Удачи!!!

Елена Ди написал(а):

вау! Оля, поздравляю!!! Это уже вот вот на днях считай!!  
Удачи!!!!

Hahatushka написал(а):

Ольга Доронина
Удачи! Встретимся на другом берегу)

Спасибо! Кажется, время еще есть, но, чую. пролетит, не заметишь

0

30

С Вами что ли поехать 🤣
Мысли а слух

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Здравствуй, Мир! Это Оля...