НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент


Поворотный момент

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Дорогие стройные красавицы и красавцы! 2 ночи читаю форум взахлеб, очень доброжелательный и теплый коллектив сложился, хочу к вам.

Меня зовут Марина, мне 37 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Рост 155, вес 98,4 (максимальный 100). Честно сказать, пока даже не привыкла к этим цифрам.
Вес набирался скачками, прошлой весной он был 86, в конце лета 88. Потом было несколько жизненных потрясений, я вообще забросила взвешивание. Встала на весы недавно, а там 100.

Всегда считала себя полной, даже в 8-9 классе, хотя объективно до 26 лет большого излишнего веса не было. Все детство перед глазами была моя мать, которую отец упрекал за лишний вес (очень сильно и жестоко, хотя она больше 90 кг не была никогда), плюс пара каких то глупых замечаний одноклассников, что я толстая, плюс некому было мне сказать что это не так , как результат постоянные сомнения во внешнем виде, вплоть до того что я старалась не общаться с людьми, даже в гости не ходить лишний раз. 

После школы мой вес был в районе 55-58 кг, потом начал потихоньку прибывать, я сбрасывала на 5 курсе с 61 до 54, это хорошо помню. Потом вес вернулся и оставался в пределах 61-62. В 26 лет был резкий скачек до 72 кг за полгода, тело даже покрылось растяжками из-за резкого набора.

После этого я считала себя полной уже по праву, объективно было видно что проблема есть, и ее нужно решать. Начались удвоенной энергией эти мытарства, которые знакомы, наверное, многим из вас: диеты всякие, модные белковые, древние из маминой записной книжки с голодовкой по 2 дня, доктор Борменталь, подсчет калорий, фитнес, тренажерный зал, больнючие массажи с синяками по всему телу, пешие прогулки, редуксин.

Вес гулял, килограммы уходили, потом приходили с друзьями. Может не стоило и дёргаться? Тогда бы он дольше стоял на 72, а не дорос на этих качелях до 84 кг?

В 31 год забеременела (в весе 84 кг), после родов вес очень быстро вернулся к этим цифрам, из-за диет гулял на 3-6 кг, но выше не поднимался, можно сказать что почти таковым он был 5,5 лет, вплоть до прошлой осени.

Этой зимой прочитала рассказа на picabu от парня который очень много сбросил после шунтирования, он очень подробно рассказывал как и что, я сразу поняла, что информация стоящая, отложила ее на полочку для переваривания. Потом мама мне сказала что сестра, наверное, сделала себе такую операцию, кушает очень маленькими порциями.  Сестра за последний год сбросила килограммов 40, с веса, примерно, как у меня. Но не признается в операции, говорит проблемы с поджелудочной, поэтому я с ней посоветоваться не получилось.

В апреле удалось немного выдохнуть от проблем, мы съездили в отпуск. Я почувствовала потенциал снова что-то менять в жизни. Опять перечитала статью того постройневшего везунчика, и записалась на консультацию к бар.хирургу на 2 июня. Скажу сразу долго не выбирала, нашла в интернете информацию что клиника хорошая и хирург опытный, отзывы пациентов о нем тоже прекрасные (но большинство клиентов у него не бариатрики). После консультации 1 день думала, и то сомнения были скорее по части вида операции  (СЛИВ или шунтирование) и источника  денег, не все гладко с финансами, но сейчас в мире так все нестабильно, что если не сейчас, то когда ещё?!  Попросила записать меня на ближайшую дату.

Операция назначена на 14 июня, почти все обследования пройдены и тут начались переживания. Ночами не сплю, читаю вас. Гоню от себя мысли что что-то пойдет не так на операции. Поскольку морально я мало готовилась к этому шагу, сейчас поняла что главное настроиться даже не саму операцию (там больше зависит от врачей), а на длительную работу над своим питанием на протяжении 1-2 лет, чтобы закрепить правильные привычки и достигнуть хороших результатов.

Меня поддерживает муж, со мной с 54 кг. Говорит что и такой меня любит, но раз я так переживаю из-за внешнего вида, то он со мной. Хотя, я то понимаю, что 54 и 98 кг это совсем не одно и тоже. Уже забыла как это быть стройной. Безумно хочу чтобы стало больше энергии, избавиться от этой вялости, сонливости, спокойно, без дикого стресса, покупать себе вещи, хочу, наконец, чтобы лицо похудело, лишний вес реально сильно повлиял на внешность.

Отредактировано Marishka (2022-06-09 12:01:59)

0

2

Марина, добро пожаловать на форум!
Какую тебе будут делать операцию?

0

3

ЮлияШ написал(а):

Какую тебе будут делать операцию?

Хирург советует СЛИВ. Я думала о более радикально операции, но муж меня отговорил, говрит всегда успеешь, не нужно делать лишнего.

0

4

Здесь есть девочки с немалым сроком слива, всегда помогут и наставят на путь истинный  :D

0

5

Удачи!

0

6

Рони написал(а):

Удачи!

Спасибо, она  мне понадобится :-)

0

7

ЮлияШ написал(а):

Здесь есть девочки с немалым сроком слива, всегда помогут и наставят на путь истинный

Хотя бы у вас! потрясающий результат!

0

8

Marishka написал(а):

Хотя бы у вас! потрясающий результат!

     Спасибо  :blush: 
     Наша главная цель - восстановить здоровье! А сброс веса не надо форсировать. У кого-то вес уходит быстрее, у кого-то еле ползет - это особенности организма.
     Удачи! Будем держать кулачки за вас  :rolleyes:

0

9

Marishka
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

0

10

все будет хорошо!)
хотя первые дни после операции совсем не фонтан, но чего можно ожидать после операции?

я тоже не говорю про операцию, совсем не готова делиться со всеми своими переживаниями. моя проблема и я ее решаю на свое усмотрение.

0

11

Ребята, завтра операция. Волнуюсь.
Начался цистит, вся испереживаться, думаю только настроилась на операцию, перенесут ещё. Написала врачу о проблеме, он подумал что я испугалась операции, сказал что это не противопоказание.
Напилась всякого за 2 дня, вроде легче. Надеюсь что завтра уже буду огурцом.
Я так давно хотела похудеть, и теперь когда я стою перед дверью, я в растерянности, справлюсь ли, смогу ли довести вес до идеального, ну ладно хотя бы до обычной фигуры. Не убьёт ли это сознание толстяка, все начинания, не перечеркнёт ли все мучения.
Буду бороться. Последние годы какая то полоса неудач, сейчас все стало налаживаться.

Я надеюсь что операция станет поворотным моментом, будет повод каждый день замечать позитивные изменят в теле, перестать думать о прошлых проблемах.

0

12

Marishka
Все будет хорошо! Держим кулачки! ✊✊✊

0

13

Marishka написал(а):

Ребята, завтра операция. Волнуюсь.
Начался цистит, вся испереживаться, думаю только настроилась на операцию, перенесут ещё. Написала врачу о проблеме, он подумал что я испугалась операции, сказал что это не противопоказание.
Напилась всякого за 2 дня, вроде легче. Надеюсь что завтра уже буду огурцом.
Я так давно хотела похудеть, и теперь когда я стою перед дверью, я в растерянности, справлюсь ли, смогу ли довести вес до идеального, ну ладно хотя бы до обычной фигуры. Не убьёт ли это сознание толстяка, все начинания, не перечеркнёт ли все мучения.
Буду бороться. Последние годы какая то полоса неудач, сейчас все стало налаживаться.

Я надеюсь что операция станет поворотным моментом, будет повод каждый день замечать позитивные изменят в теле, перестать думать о прошлых проблемах.

Все будет хорошо, и страх оправданный. Дураки только не боятся.
Я с вами, у меня 24.06. Операция

Отредактировано Лерочка припевочка (2022-06-13 21:14:46)

0

14

Уже 9 вечера, так и не позвонили не сказали время операции. Настроилась вроде, но теперь уж не знаю что-то думать, не зря ли … врач на сообщение не отвечает.

0

15

Ой, а ты заранее не обговаривала? Вообще, часам к 8 в больницу приезжай. Надеюсь, все устроится.

0

16

Алюша написал(а):

Ой, а ты заранее не обговаривала? Вообще, часам к 8 в больницу приезжай. Надеюсь, все устроится.

Вчера и позавчера с врачом общалась, сказал сообщу отдельно, а сегодня пропал, не знаю что и думать

0

17

Держим кулачки!

0

18

Лежу после операции. Все сумбурно организовано получилось. В 8-30 позвонили, сказала к 9-30 приехать. Все подписала, оплатила, потом сказали что предлагают делать шунтирование, по совокупности показаний, а не слив. Беседовали с двумя хирургами, они меня убедили. Переживаю теперь, настраивалась на другое, все так внезапно переменили

0

19

Marishka написал(а):

Лежу после операции. Все сумбурно организовано получилось. В 8-30 позвонили, сказала к 9-30 приехать. Все подписала, оплатила, потом сказали что предлагают делать шунтирование, по совокупности показаний, а не слив. Беседовали с двумя хирургами, они меня убедили. Переживаю теперь, настраивалась на другое, все так внезапно переменили

Вот и мне внезапно сказали, слив , вместо шунтирования. Только не перед операцией, а по результатам анализов.

Скорейшего выздоровления. Как самочувствие?

0

20

Вот же ж….. странные врачи. Понятно, что по результатам анализов, или конструктивные особенности каждого, но чтобы до оп поменяли решение……  им виднее, наверное.

Дело сделано, восстанавливайся!

0

21

Marishka
С Переправой! 🍓🌹🎇🎊
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t851835.gif

0

22

Marishka написал(а):

Лежу после операции. Все сумбурно организовано получилось. В 8-30 позвонили, сказала к 9-30 приехать. Все подписала, оплатила, потом сказали что предлагают делать шунтирование, по совокупности показаний, а не слив. Беседовали с двумя хирургами, они меня убедили. Переживаю теперь, настраивалась на другое, все так внезапно переменили

Марина, с переправой!!! Сейчас очень нежный период, обязательно придерживайтесь рекомендаций врачей! Скорейшего вам восстановления  :rolleyes:

0

23

Спасибо всем за поддержку. Первые сутки тяжеловато, но с обезболивающими нормально. Как пить воду не поняла, стоит где то в горле. Выпила 300 мл со вчерашнего дня. После операции так есть хотелось! Но к вечеру это прошло. Спала почти все время.

0

24

Marishka написал(а):

Спасибо всем за поддержку. Первые сутки тяжеловато, но с обезболивающими нормально. Как пить воду не поняла, стоит где то в горле. Выпила 300 мл со вчерашнего дня. После операции так есть хотелось! Но к вечеру это прошло. Спала почти все время.

Водичку прям маленькими глоточками, между глотками секунд 15-30 подождать. Пользоваться трубочками не надо, от них только хуже.

0

25

Поздравляю!!!
Скорейшего восстановления.

0

26

Выписываюсь, ура! Ночь ужасная была, наконец домой. Изучать матчасть, правильное питание теперь самое важное

0

27

Наконец я дома, здесь намного легче. Весь день пью бульон куриный, воду и невкусное питание из бутылок. И на этом рационе ещё 3 дня, ох. Завтра у меня день рождения, деликатесов не будет и бог с ними, лишь бы здоровье было

0

28

Marishka написал(а):

Наконец я дома, здесь намного легче. Весь день пью бульон куриный, воду и невкусное питание из бутылок. И на этом рационе ещё 3 дня, ох. Завтра у меня день рождения, деликатесов не будет и бог с ними, лишь бы здоровье было

Как самочувствие? Тело не болит?

0

29

Лерочка припевочка написал(а):

Как самочувствие? Тело не болит?

Тело болело, ни сидеть,  ни стоять в удобном положении не получалось. Первые дни после операции ещё сознание как чужое, я не могла сконцентрироваться ни на чем, смотрела фильм, но за сюжетом следить не получалось. Вообщем, ни тело ни разум не слушались 3 дня. Пила обезболивающие.
Вчера стало лучше, а сегодня, на 5 день после операции тело почти не болит, немного тянет швы. Хотя на ночь ещё пила найз.

Еда! 4 суток без еды нормальной. Дома ела бульон из куриной грудки и агушу. Коктейли не лезут, 1 в день с трудом, преодолевая тошноту, очень-очень противные.

Ребята, врачи не рекомендовали раньше 7 дня что-то есть кроме прозрачного бульона. Не знаю как ещё пару дней продержаться, хочется хотя бы детское питание какое-то в бульон добавить, кто-то делал так?

0

30

Марина, во-первых: никаких бульонов из курогрудки!!! Только из полкурицы, или курицы! Разумеется, без кожи. В грудке ничего нет! Это рекомендация моего хирурга, а он компетентен в барипитании. Потом, конечно, можно творожок Агуша без наполнителей, рассасывать во рту до воды и глотать. По 50 г за раз, очень медленно. Поверь, это тебя насытит. Бульон станет в эти дни твоим любимым блюдом, можешь пить его целый день, по глоточкам, аккуратно, с перерывами. Это хорошее питание. Продержишься первую неделю, потом начнёшь в бульон уже и мясо в пыль разбивать и пить, ещё сытнее будет. Не расстраивайся.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент