НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент


Поворотный момент

Сообщений 31 страница 60 из 216

1

Дорогие стройные красавицы и красавцы! 2 ночи читаю форум взахлеб, очень доброжелательный и теплый коллектив сложился, хочу к вам.

Меня зовут Марина, мне 37 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Рост 155, вес 98,4 (максимальный 100). Честно сказать, пока даже не привыкла к этим цифрам.
Вес набирался скачками, прошлой весной он был 86, в конце лета 88. Потом было несколько жизненных потрясений, я вообще забросила взвешивание. Встала на весы недавно, а там 100.

Всегда считала себя полной, даже в 8-9 классе, хотя объективно до 26 лет большого излишнего веса не было. Все детство перед глазами была моя мать, которую отец упрекал за лишний вес (очень сильно и жестоко, хотя она больше 90 кг не была никогда), плюс пара каких то глупых замечаний одноклассников, что я толстая, плюс некому было мне сказать что это не так , как результат постоянные сомнения во внешнем виде, вплоть до того что я старалась не общаться с людьми, даже в гости не ходить лишний раз. 

После школы мой вес был в районе 55-58 кг, потом начал потихоньку прибывать, я сбрасывала на 5 курсе с 61 до 54, это хорошо помню. Потом вес вернулся и оставался в пределах 61-62. В 26 лет был резкий скачек до 72 кг за полгода, тело даже покрылось растяжками из-за резкого набора.

После этого я считала себя полной уже по праву, объективно было видно что проблема есть, и ее нужно решать. Начались удвоенной энергией эти мытарства, которые знакомы, наверное, многим из вас: диеты всякие, модные белковые, древние из маминой записной книжки с голодовкой по 2 дня, доктор Борменталь, подсчет калорий, фитнес, тренажерный зал, больнючие массажи с синяками по всему телу, пешие прогулки, редуксин.

Вес гулял, килограммы уходили, потом приходили с друзьями. Может не стоило и дёргаться? Тогда бы он дольше стоял на 72, а не дорос на этих качелях до 84 кг?

В 31 год забеременела (в весе 84 кг), после родов вес очень быстро вернулся к этим цифрам, из-за диет гулял на 3-6 кг, но выше не поднимался, можно сказать что почти таковым он был 5,5 лет, вплоть до прошлой осени.

Этой зимой прочитала рассказа на picabu от парня который очень много сбросил после шунтирования, он очень подробно рассказывал как и что, я сразу поняла, что информация стоящая, отложила ее на полочку для переваривания. Потом мама мне сказала что сестра, наверное, сделала себе такую операцию, кушает очень маленькими порциями.  Сестра за последний год сбросила килограммов 40, с веса, примерно, как у меня. Но не признается в операции, говорит проблемы с поджелудочной, поэтому я с ней посоветоваться не получилось.

В апреле удалось немного выдохнуть от проблем, мы съездили в отпуск. Я почувствовала потенциал снова что-то менять в жизни. Опять перечитала статью того постройневшего везунчика, и записалась на консультацию к бар.хирургу на 2 июня. Скажу сразу долго не выбирала, нашла в интернете информацию что клиника хорошая и хирург опытный, отзывы пациентов о нем тоже прекрасные (но большинство клиентов у него не бариатрики). После консультации 1 день думала, и то сомнения были скорее по части вида операции  (СЛИВ или шунтирование) и источника  денег, не все гладко с финансами, но сейчас в мире так все нестабильно, что если не сейчас, то когда ещё?!  Попросила записать меня на ближайшую дату.

Операция назначена на 14 июня, почти все обследования пройдены и тут начались переживания. Ночами не сплю, читаю вас. Гоню от себя мысли что что-то пойдет не так на операции. Поскольку морально я мало готовилась к этому шагу, сейчас поняла что главное настроиться даже не саму операцию (там больше зависит от врачей), а на длительную работу над своим питанием на протяжении 1-2 лет, чтобы закрепить правильные привычки и достигнуть хороших результатов.

Меня поддерживает муж, со мной с 54 кг. Говорит что и такой меня любит, но раз я так переживаю из-за внешнего вида, то он со мной. Хотя, я то понимаю, что 54 и 98 кг это совсем не одно и тоже. Уже забыла как это быть стройной. Безумно хочу чтобы стало больше энергии, избавиться от этой вялости, сонливости, спокойно, без дикого стресса, покупать себе вещи, хочу, наконец, чтобы лицо похудело, лишний вес реально сильно повлиял на внешность.

Отредактировано Marishka (2022-06-09 12:01:59)

0

31

Алюша написал(а):

Марина, во-первых: никаких бульонов из курогрудки!!! Только из полкурицы, или курицы! Разумеется, без кожи. В грудке ничего нет! Это рекомендация моего хирурга, а он компетентен в барипитании. Потом, конечно, можно творожок Агуша без наполнителей, рассасывать во рту до воды и глотать. По 50 г за раз, очень медленно. Поверь, это тебя насытит. Бульон станет в эти дни твоим любимым блюдом, можешь пить его целый день, по глоточкам, аккуратно, с перерывами. Это хорошее питание. Продержишься первую неделю, потом начнёшь в бульон уже и мясо в пыль разбивать и пить, ещё сытнее будет. Не расстраивайся.

Да спасибо, тоже думаю что это не еда. Сегодня из ножек сварила, две ложечки детского питания из цыплёнка положила, веселее стало жить

0

32

Очень-очень длинный день. Почти сутки без сна.
Ребёнок разбудил в 5 утра, потом удалось немного поспать, но сейчас 5 утра нового дня, а я все не сплю. Белые ночи в Питере :-)

Пятый день после операции, сегодня ещё тянет швы, когда поворачиваешься, и, самое неприятное, общее ощущение что внутри что-то не так (немного болит, тянет) заставляет меня сидеть, ходить и стоять в каких то неустанных позах, вся скрючусь. В итоге под вечер у меня так заболела спина, хоть плачь. К тому же я добавила в бульон 2 ложки детского питания, зашло хорошо, но потом такая тяжесть навалилась, вообще ничего не хотелось, рановато наверное такие вещи есть.

А вечером я стала смотреть ролики на ютубе про пациентов баритатриков, потом ещё 4 часа читала vk истории людей. Блин, какой эйфорией меня накрыло. Я нашла свои старые фото до 70 кг (а уже лет 8 я свои фото стесняюсь кому-то показывать, поэтому пришлось установить одноклассники чтобы их найти). Неужели это все будет и про меня тоже? Неужели я снова буду выглядеть как на тех фото? Это просто невероятно. Не могу уснуть такие эмоции меня переполняют.

Боль остаётся позади, а впереди более открытая жизнь. Я ведь даже на свадьбу к брату не поехала в этом месяце из-за того что стесняюсь, что он меня долго не видел. Теперь всем пряткам конец! Может наконец встречусь с однокурсниками, старыми знакомыми. У меня же 2 чемодана одежды лежит на складе (на все размеры). Может я их уже скоро достану!
Ура! Ура!

0

33

Marishka написал(а):

Очень-очень длинный день. Почти сутки без сна.
Ребёнок разбудил в 5 утра, потом удалось немного поспать, но сейчас 5 утра нового дня, а я все не сплю. Белые ночи в Питере 

Пятый день после операции, сегодня ещё тянет швы, когда поворачиваешься, и, самое неприятное, общее ощущение что внутри что-то не так (немного болит, тянет) заставляет меня сидеть, ходить и стоять в каких то неустанных позах, вся скрючусь. В итоге под вечер у меня так заболела спина, хоть плачь. К тому же я добавила в бульон 2 ложки детского питания, зашло хорошо, но потом такая тяжесть навалилась, вообще ничего не хотелось, рановато наверное такие вещи есть.

А вечером я стала смотреть ролики на ютубе про пациентов баритатриков, потом ещё 4 часа читала vk истории людей. Блин, какой эйфорией меня накрыло. Я нашла свои старые фото до 70 кг (а уже лет 8 я свои фото стесняюсь кому-то показывать, поэтому пришлось установить одноклассники чтобы их найти). Неужели это все будет и про меня тоже? Неужели я снова буду выглядеть как на тех фото? Это просто невероятно. Не могу уснуть такие эмоции меня переполняют.

Боль остаётся позади, а впереди более открытая жизнь. Я ведь даже на свадьбу к брату не поехала в этом месяце из-за того что стесняюсь, что он меня долго не видел. Теперь всем пряткам конец! Может наконец встречусь с однокурсниками, старыми знакомыми. У меня же 2 чемодана одежды лежит на складе (на все размеры). Может я их уже скоро достану!
Ура! Ура!

Привет Привет. А вес идёт вниз? Сама чувствуешь может чуток подвздулась в объёме?

0

34

Марина, лучше пока бульон и творожок. И самое главное: очень медленно, по глотку. У всех у нас по-разному реабилитация идёт. У меня все супер было: мало болело, еда любая норм проходила , вода тоже. Единственно, стул только на 5-6 день случился, потом тоже долго налаживала. Но не всем так везёт. Надо потерпеть.

А одежду держи рядом: будешь так стремительно худеть, что многое не успеешь поносить. Объемы уходят обычно хорошо. Девочки даже перешивали промежуточную одежду, а то никаких денег не хватит покупать каждый месяц новую.

0

35

Лерочка припевочка написал(а):

Привет Привет. А вес идёт вниз? Сама чувствуешь может чуток подвздулась в объёме?

Ребята и девчата, визуальных изменений никаких (как я их жду)! Только глаза горят огнем голодным :-)
На весах -6 кг от моего наибольшего веса (100 кг месяц назад примерно) и -5 кг примерно с момента операции.
Муж на день рождения подарил сертификат в магазин одежды, через месяц наверное смогу пойти купить что-то промежуточное, а скорее даже к концу лета. Я же набрала 14 кг с прошлого лета, т.е. одежда есть дома на вес 86 кг+ . Т.к. мы переехали с Питер с минимумом вещей, остальная одежда лежит на складе в Екатеринбурге, не знаю как она сохранилась (надеюсь на благоприятные условия на складе), но там сеть вообще все от трусов до дубленки на вес 70-76, а если дальше углубиться в розыски то и на вес 64-68 кг (у меня долго стоял на этих участках вес). На меньшие размеры ничего нет, если и есть то такое длительное хранение не пережило, и я , с очень большим удовольствием куплю :-)
У меня есть свадебное платье, если я через год в него влезу (будет 15 летняя годовщина), то надену на праздник. Мне кажется достойная цель! Сможем обвенчаться наконец, раз стесняшки будут позади.

Перешивать самую дорогую одежду однозначно хотелось бы, буду искать мастеров кто умеет такие вещи делать качественно.

У меня сестра похудела (тоже, видимо, в результате бар.операции, не обсуждает этот вопрос), она маме всю одежду привезла, огромные тюки, тоже от трико до дубленок, и мне кое что перепало. В крайнем случае что-то дорогое тоже маме отдам, мама, блин, меньше меня весит!

Муж тоже решил со мной худеть. Без операции (у него все не так плохо), жует сельдерей на ужин, сладкое, наконец, решил ограничить.

0

36

Marishka написал(а):

Ребята и девчата, визуальных изменений никаких (как я их жду)! Только глаза горят огнем голодным
На весах -6 кг от моего наибольшего веса (100 кг месяц назад примерно) и -5 кг примерно с момента операции.
Муж на день рождения подарил сертификат в магазин одежды, через месяц наверное смогу пойти купить что-то промежуточное, а скорее даже к концу лета. Я же набрала 14 кг с прошлого лета, т.е. одежда есть дома на вес 86 кг+ . Т.к. мы переехали с Питер с минимумом вещей, остальная одежда лежит на складе в Екатеринбурге, не знаю как она сохранилась (надеюсь на благоприятные условия на складе), но там сеть вообще все от трусов до дубленки на вес 70-76, а если дальше углубиться в розыски то и на вес 64-68 кг (у меня долго стоял на этих участках вес). На меньшие размеры ничего нет, если и есть то такое длительное хранение не пережило, и я , с очень большим удовольствием куплю 
У меня есть свадебное платье, если я через год в него влезу (будет 15 летняя годовщина), то надену на праздник. Мне кажется достойная цель! Сможем обвенчаться наконец, раз стесняшки будут позади.

Перешивать самую дорогую одежду однозначно хотелось бы, буду искать мастеров кто умеет такие вещи делать качественно.

У меня сестра похудела (тоже, видимо, в результате бар.операции, не обсуждает этот вопрос), она маме всю одежду привезла, огромные тюки, тоже от трико до дубленок, и мне кое что перепало. В крайнем случае что-то дорогое тоже маме отдам, мама, блин, меньше меня весит!

Муж тоже решил со мной худеть. Без операции (у него все не так плохо), жует сельдерей на ужин, сладкое, наконец, решил ограничить.

"У меня есть свадебное платье, если я через год в него влезу (будет 15 летняя годовщина), то надену на праздник. Мне кажется достойная цель! Сможем обвенчаться наконец, раз стесняшки будут позади."

Мне вот это очень понравилось!
Достойная цель!!!

0

37

Отличный настрой, Марина!  :cool:
Я одежду тоже перешивала, не пропадать же добру  :D

0

38

Плохой день уже с утра. Организм хочет есть, состояние не очень. Скорее всего из-за того что я не пила бутылки со спец.питанием (фууу, не смогу), и белковые коктейли. Только вчера мне привезли смесь для питания с нейтральным вкусом (возникли проблемы с доставкой), выпила на ночь стало полегче, утром встала все равно физически не очень, голова не варит без еды, ничего не охота. Днём поеду искать ещё одну смесь, где содержание белка выше, может это меня на ноги поставит. Хотя рвотный рефлекс и на этот белковый коктейль. Блин, да как же я без еды то ещё несколько дней. Творожок много не залазит, по половинке детской порции. Вчера весь вечер как пони по кругу - бульон - творожок- диван. Идти никуда не охота, швы ещё тянет, если сижу то начинает пресс болеть (неосознанно сижу скрючившись).
Надо как то держаться до тех пор пока еда полезет, без неё тяжело.

0

39

Слабость у меня прошла, когда я начала есть мясо. Что в рекомендациях у хирурга на этот период? Я в это время употребляла: Кефир 1,5%, йогурт 1,5%, жидкую рисовую кашу из муки, бульоны из куры и рыбы, компоты.

0

40

Marishka написал(а):

Плохой день уже с утра. Организм хочет есть, состояние не очень. Скорее всего из-за того что я не пила бутылки со спец.питанием (фууу, не смогу), и белковые коктейли. Только вчера мне привезли смесь для питания с нейтральным вкусом (возникли проблемы с доставкой), выпила на ночь стало полегче, утром встала все равно физически не очень, голова не варит без еды, ничего не охота. Днём поеду искать ещё одну смесь, где содержание белка выше, может это меня на ноги поставит. Хотя рвотный рефлекс и на этот белковый коктейль. Блин, да как же я без еды то ещё несколько дней. Творожок много не залазит, по половинке детской порции. Вчера весь вечер как пони по кругу - бульон - творожок- диван. Идти никуда не охота, швы ещё тянет, если сижу то начинает пресс болеть (неосознанно сижу скрючившись).
Надо как то держаться до тех пор пока еда полезет, без неё тяжело.

Привет! Читаю твой дневник и как про себя в первые недели. Каждый день -испытание. Сейчас уже такого состояния нет. И, если честно, даже вспоминать его не хочется. Усталость, еще головой понимаю, что хочу есть, а в желудок ничего не лезет) Протеиновые коктейли (какие только не попробовала), никакие не пошли. Прям до рвотного рефлекса, противно. Это все пройдет! Сейчас все по другому: ем омлеты, яйца в смятку, творог, каши жидкие, супы всякие с курицей, индейкой, сыр. Правда порции маленькие и ем каждые 2 часа, жую долго. Вчера ела смузи из клубники, добавила сахар. Было вкусно и зашло замечательно.  Время пролетит быстро! Мне помогало заняться чем-нибудь интересным, чтобы не думать об операции. Я шью, немного вяжу. Вот затеяла красивое лоскутное одеяло. В детстве с бабушкой делала, теперь хочу свое собрать. Красивое! Держись! Все будет хорошо!

0

41

Nasti написал(а):

Привет! Читаю твой дневник и как про себя в первые недели. Каждый день -испытание. Сейчас уже такого состояния нет. И, если честно, даже вспоминать его не хочется. Усталость, еще головой понимаю, что хочу есть, а в желудок ничего не лезет) Протеиновые коктейли (какие только не попробовала), никакие не пошли. Прям до рвотного рефлекса, противно. Это все пройдет! Сейчас все по другому: ем омлеты, яйца в смятку, творог, каши жидкие, супы всякие с курицей, индейкой, сыр. Правда порции маленькие и ем каждые 2 часа, жую долго. Вчера ела смузи из клубники, добавила сахар. Было вкусно и зашло замечательно.  Время пролетит быстро! Мне помогало заняться чем-нибудь интересным, чтобы не думать об операции. Я шью, немного вяжу. Вот затеяла красивое лоскутное одеяло. В детстве с бабушкой делала, теперь хочу свое собрать. Красивое! Держись! Все будет хорошо!

Да, спасибо. Тяжело первые недели без еды, это противоречит природе человека, но человек может вынести многое, если заранее уверен что это временно.
Параша редкая эти белковые коктейли, какой то подсластитель странный, невкусный используется в составе и приходится разводить в меньшем количестве воды, чем в инструкции, чтобы все влезло в один прием, но без их никак вначале, да и потом придется добирать как то норму белка.
Рыбный бульон сварила, тоже эксперимент неудачный, не наваристый :-)

Но утром прямо умирала, плакала лежала, в теплом свитере и под одеялом, потом сходила по делам и какой то ресурс еще открылся. Села работать.

0

42

Marishka написал(а):

Да, спасибо. Тяжело первые недели без еды, это противоречит природе человека, но человек может вынести многое, если заранее уверен что это временно.
Параша редкая эти белковые коктейли, какой то подсластитель странный, невкусный используется в составе и приходится разводить в меньшем количестве воды, чем в инструкции, чтобы все влезло в один прием, но без их никак вначале, да и потом придется добирать как то норму белка.
Рыбный бульон сварила, тоже эксперимент неудачный, не наваристый 

Но утром прямо умирала, плакала лежала, в теплом свитере и под одеялом, потом сходила по делам и какой то ресурс еще открылся. Села работать.

Да,да! Меня прогулки тоже спасают. Утром прям тяжко иногда и есть не хочется и сил нет. А сейчас я стала раньше выходить из дома, приезжаю на Волгу со стаканчиком чай и наслаждаюсь, иногда гуляю мин 20. На работу к 9.00 успеваю. Все в пределах 10 мин езды на машине.

Я некоторое время назад тоже из дома работала. Около 2-ух лет. Сначала нравилось. Есть некоторые плюсы. А потом поняла, что не для меня. Получается, что живешь в офисе и работа тебя никогда не отпускает.

Отредактировано Nasti (2022-06-20 16:41:14)

0

43

Nasti написал(а):

Да,да! Меня прогулки тоже спасают. Утром прям тяжко иногда и есть не хочется и сил нет. А сейчас я стала раньше выходить из дома, приезжаю на Волгу со стаканчиком чай и наслаждаюсь, иногда гуляю мин 20. На работу к 9.00 успеваю. Все в пределах 10 мин езды на машине.

Я некоторое время назад тоже из дома работала. Около 2-ух лет. Сначала нравилось. Есть некоторые плюсы. А потом поняла, что не для меня. Получается, что живешь в офисе и работа тебя никогда не отпускает.

Отредактировано Nasti (Вчера 16:41:14)

Я уже давно поняла, что для меня работа из дома - неэффективный и отдых и работа , одно от другого отвлекает. Как поправлюсь хочу офис снять, уже снимала на 4 месяца зимой, намного жизнь веселее становится, пока едешь радио послушаешь спокойно, на работе никто и ничто не отвлекает, горы сворачиваешь

0

44

Сегодня выпила 3 порции коктейля спортивного, он не так ужасен, сразу себя лучше почувствовала, все таки калории и белок.
Один шов стал как то некрасиво выглядеть, как будто не зашито полностью, а как кошка поцарапала, не знаю что это значит, может он такой был, просто зеленка  выцвела за неделю и стало видно

0

45

Marishka написал(а):

Один шов стал как то некрасиво выглядеть, как будто не зашито полностью

у меня около месяца швы были вот такими. и саморассасывающиеся нитки-лески торчали и не давали заживать. я в итоге через 3 недели их вытащила и процесс заживления пошел! так что еще рано переживать.
после лпг массажа все шрамы разгладились прям и сейчас оч хорошо выглядят(полгода прошло).

а про еду да, хочешь не желудком есть, а головой. и глазами)
ничего, скоро это закончится и можно будет потихоньку есть и все наладится)

0

46

Первые победы! Везде по 3 см отвалилось. По одежде очень слабо чувствуется, но окрыляет!!!

0

47

Почитала дневники на вес.ру , там все кто делал операцию шунтирование 7-10 лет назад пишут,  что борются с железодефицитными состояниями. А то и с чем похлеще столкнулись.
Расстроилась только, если за 10 лет проблемы вылазят, то что же потом. Да и хочется быть в целом не просто стройной, но и здоровой.

0

48

Если почитать дневники внимательнее, то можно увидеть, что очень многие не выполняют требований докторов после оп, едят, что попало, игнорируют сдачу и контроль анализов и т.д.. Оп - не лёгкая прогулка. Да, есть люди, у которых со всеми соблюдениями правил все пошло не так, как бы они ни старались. Вот тут обидно!

Конечно, шунт более серьезная оп, вызывающая мальабсорбцию. Но ведь иначе бы и не худели?!

Так что думай, решай, как к себе сейчас относиться. Я всегда сравниваю с младенцами. Вот так и корми себя.

0

49

Алюша написал(а):

Если почитать дневники внимательнее, то можно увидеть, что очень многие не выполняют требований докторов после оп, едят, что попало, игнорируют сдачу и контроль анализов и т.д.. Оп - не лёгкая прогулка. Да, есть люди, у которых со всеми соблюдениями правил все пошло не так, как бы они ни старались. Вот тут обидно!

Конечно, шунт более серьезная оп, вызывающая мальабсорбцию. Но ведь иначе бы и не худели?!

Так что думай, решай, как к себе сейчас относиться. Я всегда сравниваю с младенцами. Вот так и корми себя.

Там люди не пишут что делали/не делали, одна только говорит честно что не соблюдала витамины, анализы. Беспокоит то, что я отзывов не увидела чтобы с большим стажем после шунтирования и прямо все хорошо. Мне показалось что прямо у всех полезли проблемы с железодефицитом идти остеопороз.
Но отписались не так много старожилов. Наверное нужно зарубежные форумы поизучать чтобы понять что происходит на длительном отрезке.

0

50

Утешаю себя тем, что 10 лет ожирения тоже здоровья не прибавляют, одна перспектива диабета чего стоит.

0

51

Marishka написал(а):

Там люди не пишут что делали/не делали, одна только говорит честно что не соблюдала витамины, анализы. Беспокоит то, что я отзывов не увидела чтобы с большим стажем после шунтирования и прямо все хорошо. Мне показалось что прямо у всех полезли проблемы с железодефицитом идти остеопороз.
Но отписались не так много старожилов. Наверное нужно зарубежные форумы поизучать чтобы понять что происходит на длительном отрезке.

Вон на Ёжика Ашдодского посмотри. Все норм! Только надо следить за собой. А еще мне кажется, что те у кого хорошо много лет, может и не заглядывают на эти форумы и не пишут.

Отредактировано Nasti (2022-06-22 11:46:32)

0

52

Nasti написал(а):

Вон на Ёжика Ашдодского посмотри. Все норм! Только надо следить за собой. А еще мне кажется, что те у кого хорошо много лет, может и не заглядывают на эти форумы и не пишут.

Отредактировано Nasti (Сегодня 11:46:32)

И это плохо! Мы идём следом, надо знать, что впереди.

0

53

Nasti написал(а):

Вон на Ёжика Ашдодского посмотри. Все норм! Только надо следить за собой. А еще мне кажется, что те у кого хорошо много лет, может и не заглядывают на эти форумы и не пишут.

Отредактировано Nasti (Сегодня 11:46:32)

Да, этот момент тоже есть, операции у сотен людей, а старичков отписались человек 7, с негативом, в основном.
У меня также по работе, довольных клиентов тысячи, но редко кто хочет делиться благодарностью или позитивом, пишут отзывы только если проблема какая-то возникла, прямо раз в год наверное объявляется человек кто пишет что все хорошо.

0

54

Маришка, привет! Первые дни всегда тяжело, это нормально. Мне когда стало тяжко быть на одном бульоне, я в блендере в пыль молола грамочку мяса, оно больше походило га осадок в бульоне, но уже давало сытость. Раз в первый раз была тяжесть, значит или густо было или хапанула больше чем желудок может принять. Чем гуще пища, тем меньше может войти. Я бульоны пила уже по 100 мл, а когда перешла на блендер то объем снизился до 40 мл, чем гуще был блендер, тем меньше помещалось в желудке. Можно пить йогурты, лучше начать без лактозы, они легче усваиваются. Сделай какао, это даст энергию тебе. Не вешай нос, это коротеий временный период, потом будешь кушать все.

0

55

Елена Ди написал(а):

Маришка, привет! Первые дни всегда тяжело, это нормально. Мне когда стало тяжко быть на одном бульоне, я в блендере в пыль молола грамочку мяса, оно больше походило га оспдок в бульоне, но уже давало сытгсть. Раз в первый раз была тчжесть, значит или густо было или хапанула больше чем желудок может принять. Чем гуще пища, тем меньше может войти. Я буотоны пила уже по 100 мл, а когда перешла на блендер то объем снизился до 40 мл, чем гуще был блендер, тем меньше помещалось в желудке. Можно пить йогурты, лучше начать без лактозы, они легче усваиваются. Сделай какао, это даст энергию тебе. Не вешай нос, это коротеий временный период, потом будешь кушать все.

Спасибо, с жидкостью плохо стало вчера и сегодня. Вода не лезет, все стоит комом где то в горле и как будто воздух попадает с каждым приемом жидкости. Все время хочется пить, но больше 3-5 крошечных глотков сделать не могу.
О бульонах не могу уже думать, молоко с протеином выпила половину только 100 мл, больше не могу. Вчера пробовала сок с водой мешать, рвало. Таблетки выпить сегодня тоже не все смогла, рвотный рефлекс.  На улице +30 , нужно пить ещё больше, а я не могу. Муж с ребёнком поехали на залив гулять, мне пришлось дома остаться, чувствую себя плохо.

0

56

Собралась. А то утром прямо мотало от голода и жажды. Выпила 3 детских лимонада Фрутто-Няня, 360 мл. И отпустило.
Встала, пошла в магазин купила 4 вида жидкости: готовый лимонад, сок чтобы разбавлять водой, детский чай, и каркаде с малиной, плюс купила агар-агар чтобы холодное желе сделать из чего-нибудь. Думаю что найдётся напиток который заходит, помимо детских лимонадиков, а то разоришься их покупать. Купила курицу и кабачок, попробую какое то нежное суфле сделать, а то детское питание прямо не лезет. Утром ела омлет домашний - пища богов!

0

57

Не знаю: напитки у тебя агрессивные для слизистой. Потом ещё куда ни шло, сейчас рановато.

Омлет лезет, вот и ешь его. Ешь сейчас, что лезет. Бульоны обязательно. Протеин я могла пить только на воде, разводила очень сильно, почти не заметна была сладость.

0

58

Marishka написал(а):

Собралась. А то утром прямо мотало от голода и жажды. Выпила 3 детских лимонада Фрутто-Няня, 360 мл. И отпустило.
Встала, пошла в магазин купила 4 вида жидкости: готовый лимонад, сок чтобы разбавлять водой, детский чай, и каркаде с малиной, плюс купила агар-агар чтобы холодное желе сделать из чего-нибудь. Думаю что найдётся напиток который заходит, помимо детских лимонадиков, а то разоришься их покупать. Купила курицу и кабачок, попробую какое то нежное суфле сделать, а то детское питание прямо не лезет. Утром ела омлет домашний - пища богов!

Марина, меня до сих пор рвет любым чаем, кофе, цикорием, шиповником. Нашла выход - добавляю молоко 1,5% во всё.

0

59

Я бы тоже воздержалась от магазинных напитков, лучше компот варить в крайнем случае.

Бульоны вари с разным мясом и овощами, тогда будет вкусно. Раз омлет проходит, то и мясной блендер можно кушать. Учить себя кушать всегда не просто, все методом тыка, наберись терпения.

0

60

Пока пью деске соки разведенные водой, но они сладкие. Детский чай гранулированный вкусный оказался и не сладкий. Протестируем как он будет.

Поела я наконец нормально! Победа. Вчера делала суфле из курицы и кабачка запеченное, сегодня суфле из курицы с мягким сыром на пару. Полный ништяк. Все нафиг эти детские пюре, буду суфле всякие готовить. Нежная еда и сытная.
Осталось придумать как впихнуть в себя протеин. Попробую разводить до несладкого. Вчера пробовала его взбить с кусочком банана, ужасно ужасно противная вещь получилась.
Попробую все таки найти безвкусный и его в обычную еду подмешивать.  Сколько его нужно пить если я курицу уже ем? Наверное 3 дозы по  30 гр. это много, да в меня больше 2 и не входило ни разу.

Шов один до конца не зажил, хотя почти 2 недели после операции. Вчера на футболке остались желтые пятна от него.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент