НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент


Поворотный момент

Сообщений 181 страница 210 из 216

1

Дорогие стройные красавицы и красавцы! 2 ночи читаю форум взахлеб, очень доброжелательный и теплый коллектив сложился, хочу к вам.

Меня зовут Марина, мне 37 лет, живу в Санкт-Петербурге.
Рост 155, вес 98,4 (максимальный 100). Честно сказать, пока даже не привыкла к этим цифрам.
Вес набирался скачками, прошлой весной он был 86, в конце лета 88. Потом было несколько жизненных потрясений, я вообще забросила взвешивание. Встала на весы недавно, а там 100.

Всегда считала себя полной, даже в 8-9 классе, хотя объективно до 26 лет большого излишнего веса не было. Все детство перед глазами была моя мать, которую отец упрекал за лишний вес (очень сильно и жестоко, хотя она больше 90 кг не была никогда), плюс пара каких то глупых замечаний одноклассников, что я толстая, плюс некому было мне сказать что это не так , как результат постоянные сомнения во внешнем виде, вплоть до того что я старалась не общаться с людьми, даже в гости не ходить лишний раз. 

После школы мой вес был в районе 55-58 кг, потом начал потихоньку прибывать, я сбрасывала на 5 курсе с 61 до 54, это хорошо помню. Потом вес вернулся и оставался в пределах 61-62. В 26 лет был резкий скачек до 72 кг за полгода, тело даже покрылось растяжками из-за резкого набора.

После этого я считала себя полной уже по праву, объективно было видно что проблема есть, и ее нужно решать. Начались удвоенной энергией эти мытарства, которые знакомы, наверное, многим из вас: диеты всякие, модные белковые, древние из маминой записной книжки с голодовкой по 2 дня, доктор Борменталь, подсчет калорий, фитнес, тренажерный зал, больнючие массажи с синяками по всему телу, пешие прогулки, редуксин.

Вес гулял, килограммы уходили, потом приходили с друзьями. Может не стоило и дёргаться? Тогда бы он дольше стоял на 72, а не дорос на этих качелях до 84 кг?

В 31 год забеременела (в весе 84 кг), после родов вес очень быстро вернулся к этим цифрам, из-за диет гулял на 3-6 кг, но выше не поднимался, можно сказать что почти таковым он был 5,5 лет, вплоть до прошлой осени.

Этой зимой прочитала рассказа на picabu от парня который очень много сбросил после шунтирования, он очень подробно рассказывал как и что, я сразу поняла, что информация стоящая, отложила ее на полочку для переваривания. Потом мама мне сказала что сестра, наверное, сделала себе такую операцию, кушает очень маленькими порциями.  Сестра за последний год сбросила килограммов 40, с веса, примерно, как у меня. Но не признается в операции, говорит проблемы с поджелудочной, поэтому я с ней посоветоваться не получилось.

В апреле удалось немного выдохнуть от проблем, мы съездили в отпуск. Я почувствовала потенциал снова что-то менять в жизни. Опять перечитала статью того постройневшего везунчика, и записалась на консультацию к бар.хирургу на 2 июня. Скажу сразу долго не выбирала, нашла в интернете информацию что клиника хорошая и хирург опытный, отзывы пациентов о нем тоже прекрасные (но большинство клиентов у него не бариатрики). После консультации 1 день думала, и то сомнения были скорее по части вида операции  (СЛИВ или шунтирование) и источника  денег, не все гладко с финансами, но сейчас в мире так все нестабильно, что если не сейчас, то когда ещё?!  Попросила записать меня на ближайшую дату.

Операция назначена на 14 июня, почти все обследования пройдены и тут начались переживания. Ночами не сплю, читаю вас. Гоню от себя мысли что что-то пойдет не так на операции. Поскольку морально я мало готовилась к этому шагу, сейчас поняла что главное настроиться даже не саму операцию (там больше зависит от врачей), а на длительную работу над своим питанием на протяжении 1-2 лет, чтобы закрепить правильные привычки и достигнуть хороших результатов.

Меня поддерживает муж, со мной с 54 кг. Говорит что и такой меня любит, но раз я так переживаю из-за внешнего вида, то он со мной. Хотя, я то понимаю, что 54 и 98 кг это совсем не одно и тоже. Уже забыла как это быть стройной. Безумно хочу чтобы стало больше энергии, избавиться от этой вялости, сонливости, спокойно, без дикого стресса, покупать себе вещи, хочу, наконец, чтобы лицо похудело, лишний вес реально сильно повлиял на внешность.

Отредактировано Marishka (2022-06-09 12:01:59)

0

181

Я сама себе назначала, смотрела по анализам: там, где низкий уровень, или нехватка. Если у тебя есть врач, который назначит, то хорошо. Но они обычно продвигают свои аптеки, свои бренды, особенно дорогущие. А уж витамин Д3 назначают в дозе 2000 ед.раз в неделю, или через день. Смех! Опытным путём наша Бари Амура выяснила, что при нехватке этого витамина (а у нас у всех нехватка) надо его просто жрать. Мы пили его по 10000 ед каждый день. За полгода поднимается уровень, например, с 24 до 49 (это у меня), или с 49 до 70. Это отлично. А на малых дозах Д3 не поднять совсем.

0

182

Итак на этой неделе было ровно 6 месяцев с операции. Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см)  - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
Итого 6 месяцев:    24 кг (-11 см /- 17 см /- 18 см)

В этом месяце сброс меньше, но объёмы уходят. Мне кажется что когда пропускаю протеин вес уходит хуже. Все время говорю себе что вода и протеин главное. Витамины я не пропускаю, есть много, даже при желании, не могу. Желание зажевать стресс у меня есть, что скрывать. Именно как старая привычка. жуешь и как то спокойнее и счастливее себя чувствуешь. Но аппетита нет, что-то поем, но тут желудок не дает лишнего хватить, блюда, которые раньше любила, не хочу. Желание поесть,  а через час еще поесть бывает, но не от голода и третий раз поесть еще через час вряд ли потянет. Я до сих пор радуюсь этой свободе от еды, от аппетита.

Сейчас я достигла веса в котором себя помню до резкого увеличения. На котором я топталась несколько лет, пытаясь сбросить и снова набирая. Теперь я выхожу на второй важный этап - хочу сбросить еще 20 кг до веса который мне нравился. Я понимаю что за полгода, наверное, не получится. Надеюсь что операция будет работать и за пределами года и надеюсь на спорт.

Что со спортом сейчас? Дело в том что я начала заниматься в первые месяцы после операции и с удовольствием ходила по беговой дорожке час, сидела в хамаме потом и все было отлично. Но потом начала болеть нога в районе тазобедренного сустава. И болит теперь каждый почти вечер уже 3-4 месяца с разной степенью интенсивности. Начиналось все с того что болело только в дни тренировок, а потом все чаще и чаще. Недавно я впервые на ночь выпила найз просто чтобы уснуть.

Я надеялась что вес будет уходить, время пройдет и проблема решится, но она не решается. Что делать, с чего начинать не знаю пока.  Идти к ортопеду, дальше ведь назначат миллион обследований, снимков, заказ ортопедической обуви  (у меня плоскостопие) и т.п. Это ведь выйдет в круглую сумму, плюс еще анализы которые нужно на 6 мес. сдавать. Прямо не знаю, с бизнесом все не радужно. Жду пока это крутое пике в моей жизни хоть как-то стабилизируется, чтобы начать заниматься здоровьем.

Муж остался в Грузии, потом переместился в Стамбул в поисках работы. А я не могу без садика, поэтому, мы с ребенком вернулись в Питер. В январе у нас консульская проверка в Тбилиси на право репатриации в Израиль.

Отредактировано Marishka (2023-01-08 12:55:50)

0

183

Marishka, отличный результат! Поздравляю! 🌼🌼🌼

0

184

Marishka
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

185

Маришка, борись. Удачи!

0

186

Ребята и девчата! Впервые вес встал и много разных мыслей понеслось... Все ли я делаю так, нормально ли это, а самое главное, смогу ли снизить вес до желаемого, если темпы сильно замедлились? Сейчас вес застыл на отметке 74,4, от операции снизился на 25 кг.

Через 6 дней итоги месяца подводить, а вес всего на 1 кг снизился :-(
Почитала форумы, у некоторых весь первый год снижался по 3 кг в месяц и более, а у меня замедлился, хотя еще только 7 месяц.

По еде не скажу что есть переедание в связи с праздниками, аппетита нет особо, сладкое я не ем, хлеба больше ела в этом месяце, не знаю почему тянуло на него. Белок пью, иногда пропускаю 2-3 дня, потом снова регулярно. Может на фоне настроения, я не замечаю каких то проблем. На днях попробую суточную калорийность посчитать и меню примерное, может вы что посоветуете.

Анализы на 6 мес. не сдавала еще, спортом не занимаюсь, т.к. нога болит. В праздники много бесились с ребенком на горках, санках и т.п. , много ходили н улице, и нога болит больше.  А мне хотелось бы пойти в зал, врубить музыку и часик позаниматься, потом в хамам. Прям отлично отвлекает меня. Больше для головы лекарство че для тела, поэтому пойду сдаваться врачам, пусть посмотрят что там и какие нагрузки допустимы.

Отредактировано Marishka (2023-01-08 12:53:21)

0

187

Marishka написал(а):

Ребята и девчата! Впервые вес встал и много разных мыслей понеслось... Все ли я делаю так, нормально ли это, а самое главное, смогу ли снизить вес до желаемого, если темпы сильно замедлились? Сейчас вес застыл на отметке 74,4, от операции снизился на 25 кг.

Через 6 дней итоги месяца подводить, а вес всего на 1 кг снизился 
Почитала форумы, у некоторых весь первый год снижался по 3 кг в месяц и более, а у меня замедлился, хотя еще только 7 месяц.

По еде не скажу что есть переедание в связи с праздниками, аппетита нет особо, сладкое я не ем, хлеба больше ела в этом месяце, не знаю почему тянуло на него. Белок пью, иногда пропускаю 2-3 дня, потом снова регулярно. Может на фоне настроения, я не замечаю каких то проблем. На днях попробую суточную калорийность посчитать и меню примерное, может вы что посоветуете.

Анализы на 6 мес. не сдавала еще, спортом не занимаюсь, т.к. нога болит. В праздники много бесились с ребенком на горках, санках и т.п. , много ходили н улице, и нога болит больше.  А мне хотелось бы пойти в зал, врубить музыку и часик позаниматься, потом в хамам. Прям отлично отвлекает меня. Больше для головы лекарство че для тела, поэтому пойду сдаваться врачам, пусть посмотрят что там и какие нагрузки допустимы.

Отредактировано Marishka (Сегодня 12:53:21)

Не стоит паниковать, сейчас постоит и пойдет опять вниз, у девченок в дневниках тоже у кого то было, остановился, а потом пошел. Главное не опускать руки и не позволять себе лишнего, побольше водички. Все будет, наберись терпения😊
У меня конечно стаж мизерный, нет даже 2х месяцев, но тоже то минус 500, то плюс 500  воды попью побольше, пошло вниз, чуть меньше опять стоп.

0

188

Пришло время подводить итоги 7 месяца. Пипец результат конечно. Надеюсь это временная остановка веса, ведь я хочу сбросить еще 20 кг и  только на середине пути нахожусь!
Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см)  - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
Итого 6 месяцев:    25 кг   (-11 см /- 18 см /- 18 см)

Сходила к ортопеду, сделали снимки, вроде ничего серьезного, локальное воспаление. Прописали таблетки и посоветовали внутрисуставный укол сделать. Послушала про эти уколы от знакомых, вроде дорого и неэффективно. Посмотрю как будут действовать таблетки, там решу.

Ортопед сказал заниматься можно, только все вертикальные нагрузки исключить, заменить ходьбу на велосипед, тренажеры, гимнастику всякую. Вчера я на радостях купила абонемент в клуб, сейчас пойду собираться. Пересяду на велосипед. Насчет тренажеров не знаю, это нужно с нормальным тренером начинать, там по незнанию можно только вред нанести. Придется  искать, в нашем клубе тренеры после 2-3 месячных курсов, я таким специалистам не очень доверяю.

Надеюсь, что вес тронется, а то уже дней 20 стоит.

Отредактировано Marishka (2023-01-14 11:11:13)

0

189

Marishka написал(а):

Пришло время подводить итоги 7 месяца. Пипец результат конечно. Надеюсь это временная остановка веса, ведь я хочу сбросить еще 20 кг и  только на середине пути нахожусь!
Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см)  - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
Итого 6 месяцев:    25 кг   (-11 см /- 18 см /- 18 см)

Сходила к ортопеду, сделали снимки, вроде ничего серьезного, локальное воспаление. Прописали таблетки и посоветовали внутрисуставный укол сделать. Послушала про эти уколы от знакомых, вроде дорого и неэффективно. Посмотрю как будут действовать таблетки, там решу.

Ортопед сказал заниматься можно, только все вертикальные нагрузки исключить, заменить ходьбу на велосипед, тренажеры, гимнастику всякую. Вчера я на радостях купила абонемент в клуб, сейчас пойду собираться. Пересяду на велосипед. Насчет тренажеров не знаю, это нужно с нормальным тренером начинать, там по незнанию можно только вред нанести. Придется  искать, в нашем клубе тренеры после 2-3 месячных курсов, я таким специалистам не очень доверяю.

Надеюсь, что вес тронется, а то уже дней 20 стоит.

Отредактировано Marishka (Сегодня 11:11:13)

Маришка, хороший отвес, значит твой организм так хочет постепенно худеть, вес изначально не огромный у тебя. И видимо у всех по разному уходит. Зато смотри объемы как хорошо ушли👍
А как с кожей у тебя, есть обвисы и растяжки?
Не переживай, до оп мы даже и мечтать все об этом не могли. Все впереди!!!

Про уколы, я делала, уменя тоже было воспаление колена, у меня ортроз("спасибо" тренеру "опытному" в зале, тогда и повредила колено), в итоге за года,  довела колено не лечив до того что вставая со стула, с кровати и тд, не могла вообще опираться на эту ногу, если случайно на нее был опор, то пронзала жуткая боль и нога подгибалась, при хотьбе тоже быт дискомфорт и долгая хотьба причиняоа боль и колено потом болело, ныло, на даче не возможно было в саду что то делать. 2,5 года назад, летом, мы собрались в горы на трекинги, я заранее это зная, обратилась к ортопеду. Посоветовали одного и сделала уколы, не скажу что именно кололи, не помню, но думаю они одни и те же в таких случаях, снимают воспаление и отек, делала уколы под наблюдением узи,  сделала только 2 и еще тейпы ставила 2 раза, прошло больше 3 лет, в горах мы были уже не раз, колено сейчас только начинает беспокоить, слабо еще, но в саду работая и катаясь на мотике, в горах одеваю наколенник, больше для подстраховки. Мне тогда еще врач говорил, нужно сделать еще 1 и вколоть гилауронку, у меня жидкости почти нет и кости стираются, вот думаю этим летом опять заняться коленом сделать опять уколы и уже вколоть гилауронку.
Это платно, уколы 2шт с узи и тейпированием вышли тогда мне в 30тр, но то что 3 года не испытывала боли, это не жалко вообще. Поэтому ищите хорошего ортопеда и сделайте, хуже точно не будет!

Отредактировано Лида (2023-01-14 12:05:19)

0

190

Marishka
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

191

Подошел к концу 8 месяца. Вес медленно уходит, 2 шага в перед и шаг обратно.

Может нужно последить за питанием? А то ем как хочется, я  бы не сказала что много или часто (раза 4 в день+ протеин), но может я каких то вещей не замечаю? Из вредного - иногда ела выпечку, может 1-2 раза в неделю, и хлеб я ем регулярно, почти каждый день. Больше грешить не на что, сладости, колбасу, жирное, копченое,  не ем, алкоголь не употребляю. Может в хлебе дело? Может организм устал худеть и устроил перерыв, все таки почти 30% веса ушло. И порции стали грамм 150-170. Может из-за увеличения порций сброс веса замедлился.

Не знаю в чем причина, но переживаю, хочу, сбросить за 1 год побольше. Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
Итого 8 месяцев:    27 кг   (-15 см /- 20 см /- 20 см)

0

192

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/595/t299698.jpg

0

193

Marishka, какая фигурка! Класс!

0

194

Marishka написал(а):

Итак на этой неделе было ровно 6 месяцев с операции. Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см)  - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
Итого 6 месяцев:    24 кг (-11 см /- 17 см /- 18 см)

В этом месяце сброс меньше, но объёмы уходят. Мне кажется что когда пропускаю протеин вес уходит хуже. Все время говорю себе что вода и протеин главное. Витамины я не пропускаю, есть много, даже при желании, не могу. Желание зажевать стресс у меня есть, что скрывать. Именно как старая привычка. жуешь и как то спокойнее и счастливее себя чувствуешь. Но аппетита нет, что-то поем, но тут желудок не дает лишнего хватить, блюда, которые раньше любила, не хочу. Желание поесть,  а через час еще поесть бывает, но не от голода и третий раз поесть еще через час вряд ли потянет. Я до сих пор радуюсь этой свободе от еды, от аппетита.

Сейчас я достигла веса в котором себя помню до резкого увеличения. На котором я топталась несколько лет, пытаясь сбросить и снова набирая. Теперь я выхожу на второй важный этап - хочу сбросить еще 20 кг до веса который мне нравился. Я понимаю что за полгода, наверное, не получится. Надеюсь что операция будет работать и за пределами года и надеюсь на спорт.

Что со спортом сейчас? Дело в том что я начала заниматься в первые месяцы после операции и с удовольствием ходила по беговой дорожке час, сидела в хамаме потом и все было отлично. Но потом начала болеть нога в районе тазобедренного сустава. И болит теперь каждый почти вечер уже 3-4 месяца с разной степенью интенсивности. Начиналось все с того что болело только в дни тренировок, а потом все чаще и чаще. Недавно я впервые на ночь выпила найз просто чтобы уснуть.

Я надеялась что вес будет уходить, время пройдет и проблема решится, но она не решается. Что делать, с чего начинать не знаю пока.  Идти к ортопеду, дальше ведь назначат миллион обследований, снимков, заказ ортопедической обуви  (у меня плоскостопие) и т.п. Это ведь выйдет в круглую сумму, плюс еще анализы которые нужно на 6 мес. сдавать. Прямо не знаю, с бизнесом все не радужно. Жду пока это крутое пике в моей жизни хоть как-то стабилизируется, чтобы начать заниматься здоровьем.

Муж остался в Грузии, потом переместился в Стамбул в поисках работы. А я не могу без садика, поэтому, мы с ребенком вернулись в Питер. В январе у нас консульская проверка в Тбилиси на право репатриации в Израиль.

Отредактировано Marishka (2023-01-08 12:55:50)

Попробуй для ноги мазь гипариновую, она дешовая, но очень эффективна. У меня так болела нога под коленом, что я не знала, что мне делать, потом вспомнила, что моя свекровь в  такой  же ситуации была, спаслась мазью гипариновой. А то и к ортопеду ходила и он её на снимок отправил, в итоге ничего не нашёл. А она помазала пару раз мазью и прошло. Это могут болеть не суставы, а вены. Вот она хорошо помогает.

0

195

Marishka написал(а):

Подошел к концу 8 месяца. Вес медленно уходит, 2 шага в перед и шаг обратно.

Может нужно последить за питанием? А то ем как хочется, я  бы не сказала что много или часто (раза 4 в день+ протеин), но может я каких то вещей не замечаю? Из вредного - иногда ела выпечку, может 1-2 раза в неделю, и хлеб я ем регулярно, почти каждый день. Больше грешить не на что, сладости, колбасу, жирное, копченое,  не ем, алкоголь не употребляю. Может в хлебе дело? Может организм устал худеть и устроил перерыв, все таки почти 30% веса ушло. И порции стали грамм 150-170. Может из-за увеличения порций сброс веса замедлился.

Не знаю в чем причина, но переживаю, хочу, сбросить за 1 год побольше. Результаты:

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
Итого 8 месяцев:    27 кг   (-15 см /- 20 см /- 20 см)

Ну 27 минус, это хорошо.
Убери хлеб, добавь еще один прием пищи, на недельки две и посмотри, пойдет ли вес вниз.
И вода, не меньше 2 литров.

Отредактировано Лида (2023-02-14 17:33:39)

0

196

Лида написал(а):

Ну 27 минус, это хорошо.
Убери хлеб, добавь еще один прием пищи, на недельки две и посмотри, пойдет ли вес вниз.
И вода, не меньше 2 литров.

Отредактировано Лида (Сегодня 17:33:39)

Спасибо,попробую без хлеба, тем более что я ем крупы (гречку, перловку, рис), углеводы присутствуют.

0

197

Marishka
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

198

Мариш, хорошие у тебя отвесы! Фигурка супер  :cool:

0

199

Так вроде бы все супер!

Для 4 разового питания 170 гр порция это нормально. Хлеб я бы не убирала, там нужные витамины нам и углеводы нам нужны. Запиши пару дней все скурпулезно, посчитай калории. Если ты на сильно малом калораже, то вес перестает снижаться, замедляется метаболизм и организм начинает экономить и идет привес потом. Я если вижу что малокалорийное питание так салом нагоняю жирность и калории. Иногда некогда или лень готовить, сижу на яйцах, тосте с полбяной муки и огурцах, калорий не откуда взяться, авокадо не всегда есть, масло сливочное не всегда хочется, а по салу соскучилась.

Выглядишь ты потрясающе! Вес еще сходит, все же замечательно!

0

200

Спасибо, ребята всем кто написал. Сейчас реально ничего кроме похудения в жизни не получается, прямо руки опускаются и этот успех, в важной для меня сфере, очень радует. Антидепрессанты и т.п. боюсь принимать чтобы не влиять на процесс снижения веса и аппетит, но настроение ... пипец.

Сдавала анализы на днях, по ним все вроде бы хорошо. Ферритин начал падать с 65 по 38 примерно, это за последние 6 месяцев. Вес снижется медленно, за последних 2 недели на 0,8 кг. Врач сказал что это нормально. 

Но самое главное, хоть вес и снижается медленно, но он не стоит, и объёмы уходят. У меня еще одежда нормальная верхняя осталась до которой я не дохудела зимой, примерно прикинула что сантиметров на 5 не сходится на мне, и вот 4 сантиметра позади и еще 1 нужно подождать.

Ездили в Грузию, я прямо с азартом там сходила в Zara, HM и т.п. Приятно было примерить одежду. Блин, такое счастье, что она на меня налазит, а кое что даже велико. Если раньше хотелось просто рыдать прямо в торговом центре от шопинга, из-за чего я его исключила как явление из своей жизни, то теперь я снова открываю для себя это удовольствие! Ловлю себя на мысли, а не сходить ли померить еще что-то. Чудеса!

Пока почти ничего не покупаю, непонятно какие параметры будут летом.

0

201

Marishka написал(а):

Спасибо, ребята всем кто написал. Сейчас реально ничего кроме похудения в жизни не получается, прямо руки опускаются и этот успех, в важной для меня сфере, очень радует. Антидепрессанты и т.п. боюсь принимать чтобы не влиять на процесс снижения веса и аппетит, но настроение ... пипец.

Сдавала анализы на днях, по ним все вроде бы хорошо. Ферритин начал падать с 65 по 38 примерно, это за последние 6 месяцев. Вес снижется медленно, за последних 2 недели на 0,8 кг. Врач сказал что это нормально. 

Но самое главное, хоть вес и снижается медленно, но он не стоит, и объёмы уходят. У меня еще одежда нормальная верхняя осталась до которой я не дохудела зимой, примерно прикинула что сантиметров на 5 не сходится на мне, и вот 4 сантиметра позади и еще 1 нужно подождать.

Ездили в Грузию, я прямо с азартом там сходила в Zara, HM и т.п. Приятно было примерить одежду. Блин, такое счастье, что она на меня налазит, а кое что даже велико. Если раньше хотелось просто рыдать прямо в торговом центре от шопинга, из-за чего я его исключила как явление из своей жизни, то теперь я снова открываю для себя это удовольствие! Ловлю себя на мысли, а не сходить ли померить еще что-то. Чудеса!

Пока почти ничего не покупаю, непонятно какие параметры будут летом.

Супер👍
Тоже ща весной надо будет немного обновить гардероб.
Про шопинг в толстом теле, прям в точку, не любила, т.к. на себя ничего не подходило что нравилось, тоде до слез и зажовывала это "горе" конфетами.
А ща даже в предвкушении походов за одеждой, пока ничего не беру себе, достаю пока те вещи что не выкидывала когда толстеть начинала.
И на сл. зиму висит шубка норковая 46 или 48, не помню точно, хорошо не продала

0

202

Итак закончился 9 месяц, вес медленно уходит и только 7-10 дней в месяц, потом обратно откатывается или топчется. Шаг вперед и шаг назад. Но в целом снижется и хоть бы он снижался и дальше.

Впервые за все эти месяцы на меня какой то неконтролируемый жор напал, от нервов что ли или из-за того что не высыпаюсь.  2-3 дня ела все что не приколочено, сегодня надо за ум браться, а то привыкнешь есть и тянет уже, хотя голода нет.

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
14.03.23, 9 месяц: 71,0 кг (100 см / 77 см / 101 см) -  1,1 кг
Итого 9 месяцев:    28,1 кг   (-15 см /- 21 см /- 20 см)

Отредактировано Marishka (2023-03-14 15:31:14)

0

203

Хороший сброс на этом сроке. А контроль должен быть всегда.

0

204

Marishka написал(а):

Итак закончился 9 месяц, вес медленно уходит и только 7-10 дней в месяц, потом обратно откатывается или топчется. Шаг вперед и шаг назад. Но в целом снижется и хоть бы он снижался и дальше.

Впервые за все эти месяцы на меня какой то неконтролируемый жор напал, от нервов что ли или из-за того что не высыпаюсь.  2-3 дня ела все что не приколочено, сегодня надо за ум браться, а то привыкнешь есть и тянет уже, хотя голода нет.

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
14.03.23, 9 месяц: 71,0 кг (100 см / 77 см / 101 см) -  1,1 кг
Итого 9 месяцев:    28,1 кг   (-15 см /- 21 см /- 20 см)

Отредактировано Marishka (Сегодня 15:31:14)

Тише едешь, меньше повиснет кожи)))
Сброс хороший, объемы смотри как хорошо ушли🌹.
А питание айяйяй. Контролируй, это самое важное👍

0

205

Marishka
Мои поздравушки! 🍓🌹

0

206

Marishka, хороший сброс! Поздравляю!

0

207

10 месяцев прошло! Не верится. Вес снижается все медленнее, всего -0,8 за месяц. Может не так питаюсь. Несколько дней считала калории чтобы проверить как я ем. Примерно 1400-1600 ккал., 5 раз в день, белка достаточно. Наверное это большая калорийность чтобы вес снижался. Двигалась в этом месяце  мало, закончился абонемент в зал, завтра планирую возобновить занятия.

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
14.03.23, 9 месяц: 71,0 кг (100 см / 77 см / 101 см) -  1,1 кг
14.04.23, 10 месяц: 70,2 кг (99 см / 76 см / 100 см) -  0,8 кг
Итого 10 месяцев:    28,9 кг   (-16 см /- 22 см /- 21 см)

0

208

Поздравляю с датой🌺
70 это не 100, уже хорошо и посмотри как объемы замечательно ушли.
А что кушаешь, по сколько и сколько раз в день?
Сколько пьеш воды?
У тебя месяц назад в сообщении было что кушала все что не приколочено, может сейчас тоже грешишь.
Я как воды меньше пью, у меня тоже вес встает.
И + может быть во время кд
Пересмотри питание и может если еще хочешь сбросить, вернись на 1100-1200 ккал и воды, больше воды.
Как я понимаю ты не считаешь каллории? Попробуй высчитывать и записывать.
Я например уже не могу не записывая все что ем, мне каж.без этого я жрать начну, как буд то фобия у меня.
Да и питаюсь почти однообразно, но зато знаю что ем.

Отредактировано Лида (2023-04-14 22:40:05)

0

209

Вот и 11 месяцев прошло! Почти год. Вес меееедленно, но снижается, объёмы по чуть-чуть, но уходят. Уж не знаю смогу я еще до осени сбрасывать или нет, увидим. Двигательной активности мало было. Это основная причина почему вес слабо снижался.

Настроение лучше стало, дела особо не изменились, но я устала уже печалиться, решила что хватит, буду радоваться тому что есть. Теперь мешает жить только страх, боюсь что мужа призовут, не знаю как с этим страхом жить и как от него избавиться. Год какой-то трудный получился, но я рада что решилась на операцию, сейчас бы уже не было такой возможности.

14.06.22, начало : 99,1 кг (115 см / 98 см / 121 см) грудь / талия / бедра
14.07.22, 1 месяц: 89,6 кг (112 см / 88 см / 115 см) - 9,5 кг
14.08.22, 2 месяц: 85,2 кг (110 см / 88 см / 112 см)  - 4,4 кг
14.09.22, 3 месяц: 82,1 кг (108 см / 84 см / 109 см)  - 3,1 кг
14.10.22, 4 месяц: 79,8 кг (108 см / 84 см / 107 см) - 2,3 кг
14.11.22, 5 месяц: 76,9 кг (105 см / 83 см / 104 см) - 2,9 кг
14.12.22, 6 месяц: 75,1 кг (104 см / 81 см / 103 см) -  1,8 кг
14.01.23, 7 месяц: 74,2 кг (104 см / 80 см / 103 см) -  0,8 кг
14.02.23, 8 месяц: 72,1 кг (100 см / 78 см / 101 см) -  2,1 кг
14.03.23, 9 месяц: 71,0 кг (100 см / 77 см / 101 см) -  1,1 кг
14.04.23, 10 месяц: 70,2 кг (99 см / 76 см / 100 см) -  0,8 кг
14.05.23, 11 месяц: 69,2 кг (99 см / 76 см / 100 см) -  1,0 кг
Итого 11 месяцев:    29,9 кг   (-16 см /- 22 см /- 21 см)

0

210

Маришка , ты уже с шестерочкой, отличный сброс, поздравляю!  :flag:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Поворотный момент