НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » АИТ, РПП и МГШ - Мне и самой интересно, что получится.....


АИТ, РПП и МГШ - Мне и самой интересно, что получится.....

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем привет! Спасибо за классный форум, нашла много полезной инфы.
Я пока, как говорится, на этом берегу, но ножки уже помочила))
Была сегодня на консультации в СМ-Клинике (Москва, м.ВДНХ, хирург Суртаев К.Е)
Исходные данные: вес 130 кг, рост 165, возраст 47, АИТ 20лет, гонартроз недавно, ожирение с рождения.
Консультация была бесплатная (акция до 30.06.22 https://centr-hirurgii.ru/action/aktsiy … operatsii/)
Впечатления о клинике: недалеко от метро, отдельное здание, 2 последних этажа-стационар и операционные. Много операторов в регистратуре, на 1 этаже кафешка и туалет. Народу достаточно много, но очередей или скопления людей не заметила, все достаточно нормально организовано.
Впечатления о хирурге: позадавал вопросы, внимательно выслушал, записал. Прощупал живот на кушетке на предмет грыж. Ответил на все вопросы понятным языком. В общем-доктор-душка))) и мне оооочень понравился.
Итоги: рекомендован СЛИВ. На шунтирование тоже нет никаких противопоказаний. Решать мне. Слив 240-250 т., шунтирование-на 50т дороже.+29т дооперац.обследование, которое надо надо сделать за 10 дней до предполагаемой операции.
Спрашивала о подготовке к операции-сказал, диет никаких не надо, если немного похудею-будет легче после операции восстановится.
Буду думать... Слив или шунтирование, остановится на этом хирурге или еще походить по консультациям? По ряду личных причин предполагаю переправится во второй половине августа, но, как говорится - хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах))) так что не загадываю)
Буду рада любым советам и отзывам! Как думаете-дорого или норм?

0

2

Ксюра
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

3

Ксюра написал(а):

Слив 240-250 т., шунтирование-на 50т дороже.+29т дооперац.обследование, которое надо надо сделать за 10 дней до предполагаемой операции.

Доброго дня, в Екатеринбурге полное предоперационное обследование (стационар 3-4 дня) 56т.руб, МГШ 320 т.руб. Так что цены примерно одинаковые.

Отредактировано Helena (2022-06-19 20:19:40)

0

4

Ксюра написал(а):

Всем привет! Спасибо за классный форум, нашла много полезной инфы.
Я пока, как говорится, на этом берегу, но ножки уже помочила))
Была сегодня на консультации в СМ-Клинике (Москва, м.ВДНХ, хирург Суртаев К.Е)
Исходные данные: вес 130 кг, рост 165, возраст 47, АИТ 20лет, гонартроз недавно, ожирение с рождения.
Консультация была бесплатная (акция до 30.06.22 https://centr-hirurgii.ru/action/aktsiy … operatsii/)
Впечатления о клинике: недалеко от метро, отдельное здание, 2 последних этажа-стационар и операционные. Много операторов в регистратуре, на 1 этаже кафешка и туалет. Народу достаточно много, но очередей или скопления людей не заметила, все достаточно нормально организовано.
Впечатления о хирурге: позадавал вопросы, внимательно выслушал, записал. Прощупал живот на кушетке на предмет грыж. Ответил на все вопросы понятным языком. В общем-доктор-душка))) и мне оооочень понравился.
Итоги: рекомендован СЛИВ. На шунтирование тоже нет никаких противопоказаний. Решать мне. Слив 240-250 т., шунтирование-на 50т дороже.+29т дооперац.обследование, которое надо надо сделать за 10 дней до предполагаемой операции.
Спрашивала о подготовке к операции-сказал, диет никаких не надо, если немного похудею-будет легче после операции восстановится.
Буду думать... Слив или шунтирование, остановится на этом хирурге или еще походить по консультациям? По ряду личных причин предполагаю переправится во второй половине августа, но, как говорится - хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах))) так что не загадываю)
Буду рада любым советам и отзывам! Как думаете-дорого или норм?

Привет. У меня 24.06 назначена операция, и тоже врач сказал чио обе операции мне подходят, ео больше склоняентся к шунту, я ему доверилась.
Челябинск : слив 231 т.р, шунтирование 285 200.( в это стоимость входит операция, наркоз,  3 суток в палате класса комфорт,  и годовая консультация эндокринолога, психолога и собственно хирурга)
Предопеиационное обследование мне обошлось в 21 тр.

0

5

Спасибо, девочки!
Посмотрела Мицинскую и записалась к ней. Мини-гастрошунтирование, все обследования в 1й день госпитализации, на 2й-операция, на 3й-выписка.  Под ключ -250т.
Теперь предстоит подготовка.

0

6

Ксюра написал(а):

Спасибо, девочки!
Посмотрела Мицинскую и записалась к ней. Мини-гастрошунтирование, все обследования в 1й день госпитализации, на 2й-операция, на 3й-выписка.  Под ключ -250т.
Теперь предстоит подготовка.

Дату назначили ?

0

7

Лерочка припевочка написал(а):

Дату назначили ?

ДА!)

0

8

Ну что, пошел обратный отчёт) До оп есть месяц с небольшим. Как раз наладить систему подсчёта калорий и научиться есть максимально медленно. Видимо, будет непросто: вчера ужинала под укоряющими взглядами 4 пар глаз. Им всегда доставались кусочки со стола, а тут вредная хозяйка зажала. Чувствовала себя последний сволочью и эгоисткой)) https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/599/603280.jpg

0

9

:D

Ты не одна такая. Мы все готовим для семьи, для детей. И у меня есть и кошка, и огромная собака, которых я нежно люблю и кормлю не хуже, чем до оп. Так что приспосабливайся :flag:

0

10

Какие сладкие  :love:  у меня трое мурлык

0

11

звери это хорошо - наложил себе небольшую порцию, потом угостил каждого и получилось, что съела совсем чуть чуть.

0

12

Ой, моя собацуня всегда сопровождает мою тарелку, даже если все кушаем, не могу ей доказать что у других пайка больше и больше шансов получить кусочек :rofl:

В рубрике "все что до", есть 16 пунктов изменения пищевого поведения, проштудируй и постарайся побольше себе привить. Не надо на все кидаться, выбери 3-4 навыка и работай с ними, потом добавляй по 1-2 и сколько сможешь столько поивьешь себе, после операции намного легче будет.

Удачи! Время пролетит мгновенно!

0

13

Итак, прошло почти 10 дней, решила я провести небольшую инвентаризацию привычек)) Процитирую, с разрешения автора) со своими размышлениями..

1. Выработать привычку кушать 5-6 раз в день , каждые 3 часа небольшими порциями. - долго от этого отвыкала, ибо с каждым перекусом начинался жор и перебор с калориями. Пока воздержусь, вернусь к этому после оп.
2. Научиться планировать часы приемы пищи , с равными перерывами между приемами пищи - в большинстве случаев получается.
3. Приучить себя кушать на работе , планировать что вы будете кушать и когда, брать еду с собой в контейнерах.-  в большинстве случаев получается.
4. Научится не пропускать прием пищи НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!-в процессе
5. Кушать хотя бы раз в день полноценный горячий обед-в большинстве случаев получается.
6. Избегать сладостей и высококалорийных продуктов, таких как шоколад, мороженое, выпечка, конфеты, фруктовые йогурты. Важно приучить себя ко вкусу  йогурта без вкусовых добавок.-вот с этим пока не очень. но стараюсь сильно.
7. Научиться разделять жидкость  от твердой пищи- пить жидкость за 15 минут до еды и 30 минут после еды.-пока не получается. особенно непонятно при приеме таблеток, которые вместе с едой- их не запивать? или запить 1 глотком?
8. Пить воду 8-10 стаканов в день. - да, давно
9. Отказаться от всех газированных напитков-да, равнодушна
10. Научится кушать медленно и хорошо пережевывать пищу, подсчитывать количество разжевывания при каждом укусе,  кушать еду маленькими кусочками. Считать также до 10-15 между ложками, чтобы не кушать быстро.-стараюсь, в одно лицо-без проблем, в компании - заметила, что ем быстрее (
11. Следует начинать с белковой части, затем с овощей, и в конце углеводов, если насытились после овощей, углеводы можно не доедать.-в процессе
12. Уменьшить жиры в рационе, избегать жареной пищи- акцент на здоровую пищу.-стараюсь
13. Используйте маленькие тарелки-да, давно
14. Научитесь не переедать, при ощущении чувства сытости, прекратите трапезу.-если бы я так умела, вряд ли бы понадобилась оп)
15. При приеме пищи, сконцентрируйтесь на еде, не отвлекаясь ни на что- не смотрите телевизор, телефон, не читайте книгу  при приеме пищи.-опять же, в одно лицо без проблем. муж категорически против)
16. Составляйте список покупок без сладостей и вредной пищи, чтобы не было соблазнов. -составить не сложно, сложно сделать покупки только по списку)

На текущий момент -5кг. Вероятно, это результат сочетания сибутрамина с витамином Д, потому как по отдельности они совсем не работали. Посмотрю, что будет в июле- в отчетный период я обычно на фоне стресса по 2-3кг набирала-очень надеюсь прекратить эту тенденцию)

Еще от хирурга у меня есть куча всяческих рекомендаций по приему различных таблеток и витаминов для подготовки организма- еще не разобралась, выложу позднее.

0

14

Отличный подход к операции! Не растраивайся что что то не получается. Потому я советовала выбрать несколько пунктов и их отрабатывать, когда их привьешь то добавлять следующие. Видишь как тяжело их выполнять, а теперь представь что ты уже прооперировалась и все это ты вынуждена соблюдать сразу и без подготовки. А так у тебя есть время.

Таблетки можешь пить за 15 мин до еды или 30 мин после, после операции с едой ты не сможешь брать потому что в желудок с едой они просто не поместятся.

Мне отказаться от йогуртов было тяжело. Я в обычный йогурт добавляла пару капель фруктовой стевии, моя диетолог была против, но это помогло мне постепенно перейти на йогурт без добавок.

Важно приучить себя переставать кушать при чувстве насыщения, после операции малейший перебор и будут или боли, или еда застрянет или рвота. Все больно и неприятно, в итоге растянуй желудок. Я чтобы себя ограничивать до сих пор взвешиваю еду. На чувство сытости полагаюсь только в форс мажорных ситуациях когда нет возможности взвесить еду.

0

15

Всем привет! Долго и нудно переписывала инфу с брошюрки в текстовый файл. Люблю шпаргалки со времен учебы- инфа упорядочивается и раскладывается по полочкам))  Осталось найти, где подешевле, заказать и начинать принимать).
Подготовку можно начинать за 3-4 недели до операции
1. Импакт-Орал -3 упаковки в день, по 237 мл, пить дробно, по глотку, в течении суток. Альтернатива: Пептамен или Модулен по 6 ложек на 300 мл воды.
2. L-глутамин – 1 мерная ложка на 200 мл воды – пить в течении дня
3. Комплекс аминокислот B:C:A (2:1:1) 1 мерная ложна на 200 мл воды, пить в течении дня. Можно смешать с L-глутамин
4. Креатин – 1/3 мерной ложки на 200 мл воды
5. L-карнитин –капли или порошок 1 гр в день
6. Хилак форте 50 кап 3 р в день
АЛЬТЕРНАТИВА: Пункты 2,3,4,5 + Хилак-форте (50 капель) - мешаем все препараты в одну болтушку на 700 мл воды по 1 мерной ложке каждого препарата. Пьём в течение дня.
7. Оливковое + льняное масло по 1 ст ложке
8. Рыбий жир -1 ч.л. во время еды. Альтернатива: Омега-3 по 1 капсуле 3 раза в день.
9. РАЗО 20 мг по 1 таб 2 раза в день

После операции:
1. Церукал 10мг  или латран  4 мг –от тошноты (по требованию)
2. Но-шпа 40 мг или дюспаталин 135 мг –при дискомфорте в животе (по требованию)
3. Ксарелто 15 мг или фркаксипарин 0,3 мл подкожно или клексан 0,4мл подкожно для профилактики тромбообразования, 4 недели после оп
4. РАЗО 20 мг 1 таб 2 раза в день для защиты слизитой желудка – 6 месяцев прием, 2 мес. перерыв, далее 1 мес.приема чередовать с 2 мес. Перерыва
5. Элевит или центрум  - поливитамины – 1 т 1 раз в день
6. Мильгамма 1 амп или цианокобаламин 1000 мг –витамин В12 – 1 раз в месяц
7. Мальтофер –железо- 1 таб 1 раз в день—прием 4 недели, -сдача анализов – курс: 1 мес приема чередовать с 2 мес перерыва
8. Солгар цитрат кальция 2таб 2 раза в день или кальцемин 1 таб 2 раз в день
9. Витамин Д-Аквадетрим 6 кап. в сутки, анализы через 1 мес. после оп. МОЯ СХЕМА: продолжаю пить Витамин Д3 Эвалар по 10.000 МЕ до 05.09.22, анализы сдать 6.09.22-11.09.22 (ВАЖНО!!!)
ЖЕЛЕЗО и КАЛЬЦИЙ не комбинировать!! (п.7 и 8)

0

16

Не поняла, а что это за список до операции? Это тебе хирург посоветовал? Никогда не видела таких рекомендаций.
Я бы не рекомендовала разводить эти порошки и пить в течении дня, а тем более их смешивать на целый и на день. Лучше пить их не посредственно после разведения с водой.

0

17

Да, хирург на консультации. А почему, не эффективно? Или испортятся? Или смешивать нельзя?

0

18

Как обычно, навалилась куча дел, которые необходимо сделать до больницы, так что отчитываюсь сейчас. Итак, расскажу, что было сделано как планировалось, а что не получилось.
По п.1 куплен Пептамен (импакт-орал не найден, модулен выходил дороже). В первый день я размешала его водой и пила в течении дня, как было рекомендовано. Ну, сказать могу только одно - гадость. Поэтому все остальное я выпила так: 30 мл горячего молока + 1-2 ч.л. несквика, затем добавляла чуть теплой воды и пептамена 5 ложек (4 совсем мало, 6 слишком "тяжелый" напиток). Выпивала все утром, вместо завтрака. Вкусно и до обеда есть не хотелось. Банки хватило примерно на 3 недели (но я еще бабушку с деменцией им немного подкармливала, когда она есть отказывалась. Говорила что это какао и делала ей на молоке полностью). Больше докупать не стала, потому как надоел до жути и хотелось тупо яичницы на завтрак.
П.2,3,4,5 делала болтушку, как рекомендовано хирургом (см.пост выше). Пила в течении дня. На вкус приятная штука (брала порошки с сочетающимися вкусами), не надоел, химозы не ощутила.
П.6 - хилак форте пропила, как положено. Оказывается, он есть со вкусом вишни -гораздо приятней пьется. для облегчения дозировки отмеряла шприцом - 50 кап =2,5 мл (данные в разных источниках разнятся)
п.7 и 8 - про масла и омегу редко вспоминала, а потом и просто забила
п.9 -Разо пила 3 недели 1 раз в день, за неделю до операции 2р в день.

Дополнительно пила витамин Д, гормоны (они у меня пожизненно), сибутрамин. Результат - минус 10 кг ко дню операции. Следующий пост будет с картинками, потому как в больнице мне очень понравилось и я много фоткала))

0

19

Очень странно! Никакой подготовки к операции у меня вообще не было! Только обследования! А тут такой список???? После операции врач выписал только омепрозол, ксалерто месяц и фосфалюгель если вдруг какие то проблемы! И витамины начинать пить через 2 недели

0

20

У каждого хирурга свои методы, так что ничего странного не вижу. Для меня месяц подготовки оказался нужным и важным - и в плане моральной подготовки, и в плане "доделать все дела до больницы, а-то-мало-ли-что".  У Мицинской в телеграмме свой чат, где общаются бывшие и будущие пациенты. Чат очень активный, и я с интересом читала, у кого как происходит восстановление, кто что ест и чем занимается на разных этапах после операции, ну и, конечно, радовалась и немного завидовала "сравнялочкам до и после". Плюс Александра Игоревна всегда на связи в вотсапе, и можно получить ответ на любой вопрос лично.
В назначенный день я приехала в больницу им. Юдина. Это огромнейший комплекс с массой разных направлений. Все очень цивильно и продуманно. Операционные нашпигованы техникой по полной программе - я как увидела , подумала - шансов умереть практически нет - откачают ))))
Разместили в просторной двухместной палате - холодильник, шкаф, тумбочки, стол, телевизор, фен, душ с туалетом. Так же дают 2 полотенца, халат, одноразовые тапочки (кстати, они мне не налезли, хорошо, свои взяла)
В первый день сделали все необходимые обследования - взяли анализы (кровь, моча), рентген, фгдс, консультация с терапевтом, хирургом, анестезиологом.
После фгдс можно было наконец-то попить!!! (самое дискомфортное за день). Принесли вкусный обед (на фото), а потом на ужин запеканку (тоже вкусная).
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/599/t14500.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/599/t573139.jpg

0

21

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/599/t184881.jpg
ночной вид из окна на онкоцентр им.Блохина

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/599/t142478.jpg

Утром все закрутилось - подогнали транспорт, медсестры намотали бинты мне и помогли с чулками соседке, отвезли в операционную, я заснула, а проснулась уже в новой жизни, на этом берегу )))

Так что веселая бабулька мне теперь тоже полагается ))))
И да, админ, как поменять название темы, ибо неактуально? ;)

0

22

С переправой!

0

23

С переправой!  :flag:  скорейшего восстановления!

0

24

ЮлияШ написал(а):

С переправой!    скорейшего восстановления!

Алюша написал(а):

С переправой!

Спасибо!

0

25

Ксюра написал(а):

ночной вид из окна на онкоцентр им.Блохина

Утром все закрутилось - подогнали транспорт, медсестры намотали бинты мне и помогли с чулками соседке, отвезли в операционную, я заснула, а проснулась уже в новой жизни, на этом берегу )))

Так что веселая бабулька мне теперь тоже полагается ))))
И да, админ, как поменять название темы, ибо неактуально?

Поздравляю с переправой!http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t201866.gif

Отредактировано Ксюндель (2022-08-16 12:17:00)

0

26

Ксюра
С ПЕРЕПРАВОЙ! Удачи на НОВОМ берегу! 🍓🌹😜
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t792839.gif

0

27

Ксюра написал(а):

И да, админ, как поменять название темы, ибо неактуально?

Какое? 😜

0

28

Ксюндель написал(а):

Поздравляю с переправой!
Отредактировано Ксюндель (Сегодня 12:17:00)

Спасибо, тезка)

Ёжик Ашдодский написал(а):

Какое? 😜

на такое -
АИТ, РПП и МГШ (быв.Пока на этом берегу..)
Мне и самой интересно, что получится....

0

29

Ксюра написал(а):

Спасибо, тезка)

на такое -
АИТ, РПП и МГШ (быв.Пока на этом берегу..)
Мне и самой интересно, что получится....

Очень длинное, не поместится😜

0

30

Ёжик Ашдодский написал(а):

Очень длинное, не поместится😜

Тады все, что в скобочках -убираем)
Краткость -не мой талант )))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » АИТ, РПП и МГШ - Мне и самой интересно, что получится.....