НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт


Мой гастрошунт

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

Добрый день, вот и я докатилась до бареатрической операции))).
Меня зовут Оксана, 46 лет, как и все здесь вечно худеющая 🤣. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я конечно оптимистка по жизни, но 142 кг (+ 25 кг за последние 1,5 года) и пачка заболеваний и кучка не хороших преддиагнозов вдруг долбанули меня мыслью 🙉, что дальше извините полный ПЕСЕЦ. Полная я с детства, вот сколько себя помню и худею столько же. Я всегда любила себя в любом весе и пока со здоровьем все было хорошо сильно не заморачивалась, впервые сбросить пришлось чтобы забеременеть (в 28 лет), потом вечные качели туда сюда (ну тоже как у всех наверно -10 а потом +15), вечная борьба, диеты, марафоны, борменталь но в результате всегда проигрыш 🙈. После 40 совсем грустненько стало, пошла к проф. диетологу, сидела на порции 100гр. и худела совсем плохо, диетолог пожимала плечами, мол надо еще меньше жрать и убрать так мною любимое мясо, а я так люблю мясо, мясо, стейки, шашлычок ммм, но нельзя. После 3 месяцев такой диеты я сорвалась и наела все, что сейчас имею. Еще год назад наткнулась в контакте на группу бареатрической хирургии, которую вела Соловьева М.О. Я зрела год, в мае этого года вышла на клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Сама я из Вологды, но училась 6 лет в Питере и люблю этот город. Консультировал меня онлайн бесплатно врач Гадаев Шамиль Шерваниевич. В общем я быренько сдала все анализы и поехала на операцию. Стоила она мне 240 тыс. Сделали мне 21.07.2022 лапараскопическое гастрошунтирование. Делал хирург, который консультировал. Врач молодой, но с опытом. Соловьева я так поняла в Пирогова не работает.Так что теперь я в начале новой и надеюсь прекрасной и долгой жизни. Операция прошла хорошо, никаких нареканий к персоналу клиники нет, все доброжелательно, душевно, открыто. Выписали меня 23.07.2022. Сегодня 27.07.2022 проколы практически зажили и вообще чувствую себя хорошо. Вес сегодня 134,8. Надеюсь и верю в лучшее, идем дальше.....

Отредактировано Ксюндель (2022-07-27 14:37:05)

0

2

Ксюндель написал(а):

Добрый день, вот и я докатилась до бареатрической операции))).
Меня зовут Оксана, 46 лет, как и все здесь вечно худеющая 🤣. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я конечно оптимистка по жизни, но 142 кг (+ 25 кг за последние 1,5 года) и пачка заболеваний и кучка не хороших преддиагнозов вдруг долбанули меня мыслью 🙉, что дальше извините полный ПЕСЕЦ. Полная я с детства, вот сколько себя помню и худею столько же. Я всегда любила себя в любом весе и пока со здоровьем все было хорошо сильно не заморачивалась, впервые сбросить пришлось чтобы забеременеть (в 28 лет), потом вечные качели туда сюда (ну тоже как у всех наверно -10 а потом +15), вечная борьба, диеты, марафоны, борменталь но в результате всегда проигрыш 🙈. После 40 совсем грустненько стало, пошла к проф. диетологу, сидела на порции 100гр. и худела совсем плохо, диетолог пожимала плечами, мол надо еще меньше жрать и убрать так мною любимое мясо, а я так люблю мясо, мясо, стейки, шашлычок ммм, но нельзя. После 3 месяцев такой диеты я сорвалась и наела все, что сейчас имею. Еще год назад наткнулась в контакте на группу бареатрической хирургии, которую вела Соловьева М.О. Я зрела год, в мае этого года вышла на клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Сама я из Вологды, но училась 6 лет в Питере и люблю этот город. Консультировал меня онлайн бесплатно врач Гадаев Шамиль Шерваниевич. В общем я быренько сдала все анализы и поехала на операцию. Стоила она мне 240 тыс. Сделали мне 21.07.2022 лапараскопическое гастрошунтирование. Так что теперь я в начале новой и надеюсь прекрасной и долгой жизни. Операция прошла хорошо, никаких нареканий к персоналу клиники нет, все доброжелательно, душевно, открыто. Выписали меня 23.07.2022. Сегодня 27.07.2022 проколы практически зажили и вообще чувствую себя хорошо. Вес сегодня 134,8. Надеюсь и верю в лучшее, идем дальше.....

Добро пожаловать в нашу секту😁

0

3

Ксюндель написал(а):

Добрый день, вот и я докатилась до бареатрической операции))).
Меня зовут Оксана, 46 лет, как и все здесь вечно худеющая 🤣. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я конечно оптимистка по жизни, но 142 кг (+ 25 кг за последние 1,5 года) и пачка заболеваний и кучка не хороших преддиагнозов вдруг долбанули меня мыслью 🙉, что дальше извините полный ПЕСЕЦ. Полная я с детства, вот сколько себя помню и худею столько же. Я всегда любила себя в любом весе и пока со здоровьем все было хорошо сильно не заморачивалась, впервые сбросить пришлось чтобы забеременеть (в 28 лет), потом вечные качели туда сюда (ну тоже как у всех наверно -10 а потом +15), вечная борьба, диеты, марафоны, борменталь но в результате всегда проигрыш 🙈. После 40 совсем грустненько стало, пошла к проф. диетологу, сидела на порции 100гр. и худела совсем плохо, диетолог пожимала плечами, мол надо еще меньше жрать и убрать так мною любимое мясо, а я так люблю мясо, мясо, стейки, шашлычок ммм, но нельзя. После 3 месяцев такой диеты я сорвалась и наела все, что сейчас имею. Еще год назад наткнулась в контакте на группу бареатрической хирургии, которую вела Соловьева М.О. Я зрела год, в мае этого года вышла на клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Сама я из Вологды, но училась 6 лет в Питере и люблю этот город. Консультировал меня онлайн бесплатно врач Гадаев Шамиль Шерваниевич. В общем я быренько сдала все анализы и поехала на операцию. Стоила она мне 240 тыс. Сделали мне 21.07.2022 лапараскопическое гастрошунтирование. Так что теперь я в начале новой и надеюсь прекрасной и долгой жизни. Операция прошла хорошо, никаких нареканий к персоналу клиники нет, все доброжелательно, душевно, открыто. Выписали меня 23.07.2022. Сегодня 27.07.2022 проколы практически зажили и вообще чувствую себя хорошо. Вес сегодня 134,8. Надеюсь и верю в лучшее, идем дальше.....

Тоже смотря на врача Соловьеву и клинику Пирогова, но пока не решаюсь. Отвес суперский, конечно. Расскажите пожалуйста, а как с работой, когда горят можно выходить?

0

4

Lusy написал(а):

Тоже смотря на врача Соловьеву и клинику Пирогова, но пока не решаюсь. Отвес суперский, конечно. Расскажите пожалуйста, а как с работой, когда горят можно выходить?

Мне при выписке сказали:вы здоровый человек. На работу хожу периодически. Единственное ограничение не больше 10 кг. веса поднимать. Больничный дали открытый до 29.07, дома уже к хирургу пойду закрывать.

Отредактировано Ксюндель (2022-07-27 14:10:58)

0

5

Оксана, добро пожаловать! Вперед в светлое будущее  8-)

0

6

Лерочка припевочка написал(а):

Добро пожаловать в нашу секту😁

Благодарю !

0

7

ЮлияШ написал(а):

Оксана, добро пожаловать! Вперед в светлое будущее

🤗 Спасибо!

0

8

Привет! С переправой! А я вот сейчас в больнице, завтра операция, минигастрошунтирование! Очкую)))))

0

9

Юляша написал(а):

Привет! С переправой! А я вот сейчас в больнице, завтра операция, минигастрошунтирование! Очкую)))))

Все будет хорошо, главное настрой! Я вообще впервые в жизни оперировалась и делала наркоз)))

0

10

Оксана, все получится, не переживай.

0

11

Ксюндель
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🍓🌹🎉
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t539052.gif

0

12

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ксюндель
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🍓🌹🎉

Спасибо, поскакали 😄. А как добавлять фото подскажите.

0

13

Ксюндель
Как поставить фото на форум

0

14

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ксюндель
Как поставить фото на форум

Благодарю!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t853069.gif

Отредактировано Ксюндель (2022-07-28 09:35:17)

0

15

8 дней полет нормальный. Вес сегодня 133,5. Но вот как то потихоньку назрел вопрос и проблема. Запор...Каждое утро хочу, но..  Читала в дневниках, что со временем все придет в норму, но как то не комфортно и хочется себе чем то помочь) 3 дня пью растительное масло натощак, пока не помогает. Сегодня хочу свеклы отварить и купить чернослив. Вот не хочется к лекарствам прибегать и так много их в меню. Может кто посоветует как решал такой деликатный вопрос.
Вес конечно вниз идет из за низкого количества калорий. Вчера начиталась дневника Ёжика и стало стыдно, скачала приложение стала считать и поняла, что белка не добираю конкретно даже до 60г ( слабость сонливость и расколбас видимо отсюда) и по калориям ну очень мало, меньше 500 в день. С сегодняшнего дня все считаю и взвешиваю, будильник на воду и прием пищи стоит и пофиг на всех кто косо смотрит.

Отредактировано Ксюндель (2022-07-29 08:25:13)

0

16

Ксюндель написал(а):

8 дней полет нормальный. Вес сегодня 133,5. Но вот как то потихоньку назрел вопрос и проблема. Запор...Каждое утро хочу, но..  Читала в дневниках, что со временем все придет в норму, но как то не комфортно и хочется себе чем то помочь) 3 дня пью растительное масло натощак, пока не помогает. Сегодня хочу свеклы отварить и купить чернослив. Вот не хочется к лекарствам прибегать и так много их в меню. Может кто посоветует как решал такой деликатный вопрос.
Вес конечно вниз идет из за низкого количества калорий. Вчера начиталась дневника Ёжика и стало стыдно, скачала приложение стала считать и поняла, что белка не добираю конкретно даже до 60г ( слабость сонливость и расколбас видимо отсюда) и по калориям ну очень мало, меньше 500 в день. С сегодняшнего дня все считаю и взвешиваю, будильник на воду и прием пищи стоит и пофиг на всех кто косо смотрит.

Отредактировано Ксюндель (Сегодня 10:25:13)

Врач в чистом виде сухофрукты не рекомендовал  , детское пюре чернослив купите лучше и не разом всю банку, а по ложечки чайной, неизвестно как организм отреагирует. Побольше воды пить.
А свёкла  ну такое себе на 8 день операции, первый месяц жидкости прописаны.

Отредактировано Лерочка припевочка (2022-07-29 08:34:24)

0

17

Чернослив я заваривала на ночь кипятком в стакане, 5-6 штук. Утром съедала за 2 раза и выпивала эту водичку. Я писала об этом. И да: вода сейчас самое важное для пищеварения.

0

18

Есть на форуме тема по туалетным делам.
Мне лично помогает йогурт 1,5% и кефир. Пью каждый день - туалет каждый день, не пью - хочу, но не могу  :D

0

19

ЮлияШ написал(а):

Есть на форуме тема по туалетным делам.
Мне лично помогает йогурт 1,5% и кефир. Пью каждый день - туалет каждый день, не пью - хочу, но не могу

Если это тема "приключения в уборной", то там только твой совет, Юля))) больше нет🤷‍♀️

0

20

Благодарю за подсказки, сегодня еще в поликлинику иду закрывать БЛ, тоже спрошу. http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t846569.gif

0

21

Тут нужно изучать свой организм. Что-то поможет, а что помогало раньше уже не работает. Мне раньше свекла помогала, а теперь хоть сколько съешь, толку нет. Елена Ди писала, что ей помогает утром кофе с кокосовым маслом. Но ранних сроках не уверена, можно ли.

0

22

ЮлияШ написал(а):

Тут нужно изучать свой организм. Что-то поможет, а что помогало раньше уже не работает. Мне раньше свекла помогала, а теперь хоть сколько съешь, толку нет. Елена Ди писала, что ей помогает утром кофе с кокосовым маслом. Но ранних сроках не уверена, можно ли.

Вот мне кефир всегда обратный эффект давал причем надолго (вздутие и крепит). Йогуртов я много ем, сейчас купила детскую пюрешку с черносливом http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t119158.jpg
. На счет свеклы тоже сомневаюсь, хотела сварить и сока добавить везде, а лучше наверно борща и сблендерить. Я раньше очень много овощей и травы ела, сейчас вообще без них поэтому наверно такая проблема. Воды я пью много за день,б больше 2 а то и 3 литров. Вот как то так. А питание жидкое мне только на 1 неделе врач сказал, 2 неделя блендер, 3 неделя обычное пюре, 4 мягкая пища (которую вилкой можно раздавить).

Отредактировано Ксюндель (2022-07-29 11:21:23)

0

23

Как я и написала, все опытным путем проверять.. На некоторые продукты организм по разному реагировал до и после операции. Тут не угадаешь. А так да, фруктов у меня нет в рационе, овощей кот наплакал, много белка, поэтому и проблемы с походами в туалет. Но всё обязательно наладится со временем  8-)  пробуйте, экспериментируйте. Только в рамках бариатрического питания естественно  :D

0

24

ЮлияШ написал(а):

Как я и написала, все опытным путем проверять.. На некоторые продукты организм по разному реагировал до и после операции. Тут не угадаешь. А так да, фруктов у меня нет в рационе, овощей кот наплакал, много белка, поэтому и проблемы с походами в туалет. Но всё обязательно наладится со временем    пробуйте, экспериментируйте. Только в рамках бариатрического питания естественно

Как ты без фруктов то живёшь??))

0

25

Лерочка припевочка написал(а):

Как ты без фруктов то живёшь??))

Влезу в разговор, без фруктов очень грустно, у меня из-за аллергии на березу и полынь реакция на все косточковые фрукты и бананы вплоть до отека квинке. НО что поделать(((

0

26

Lusy написал(а):

Влезу в разговор, без фруктов очень грустно, у меня из-за аллергии на березу и полынь реакция на все косточковые фрукты и бананы вплоть до отека квинке. НО что поделать(((

Я конечно тоже не особо, но сейчас арбузы и дыни идут. У врача спросила, можно нет, она сразу сказала конечно, о чем речь, даже между приёмами пищи.

В пределах разумного конечно

0

27

Лерочка припевочка написал(а):

Как ты без фруктов то живёшь??))

Легко  :D
Раньше с творогом у меня был банан, сейчас вообще не хочу. Ягодой с дачи балуюсь, но не каждый день.

0

28

Лерочка припевочка написал(а):

Я конечно тоже не особо, но сейчас арбузы и дыни идут. У врача спросила, можно нет, она сразу сказала конечно, о чем речь, даже между приёмами пищи.

В пределах разумного конечно

Я очень люблю арбузы, хотела смузи сделать, но мне сказали может быть демпинг синдром, резкий скачок и спад сахара, побаиваюсь. Хотя вот арбуз кстати помогает при запорах...

0

29

Ксюндель написал(а):

Я очень люблю арбузы, хотела смузи сделать, но мне сказали может быть демпинг синдром, резкий скачок и спад сахара, побаиваюсь. Хотя вот арбуз кстати помогает при запорах...

Меня демпинг прошёл стороной, я кстати, и делаю смузи, вкуснятина. 1 раз в день, и не каждый

0

30

Лерочка припевочка написал(а):

Меня демпинг прошёл стороной, я кстати, и делаю смузи, вкуснятина. 1 раз в день, и не каждый

Надо рискнуть 😃, арбуз стоит в холодильнике, кошусь 🤔

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт