НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт


Мой гастрошунт

Сообщений 31 страница 60 из 218

1

Добрый день, вот и я докатилась до бареатрической операции))).
Меня зовут Оксана, 46 лет, как и все здесь вечно худеющая 🤣. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я конечно оптимистка по жизни, но 142 кг (+ 25 кг за последние 1,5 года) и пачка заболеваний и кучка не хороших преддиагнозов вдруг долбанули меня мыслью 🙉, что дальше извините полный ПЕСЕЦ. Полная я с детства, вот сколько себя помню и худею столько же. Я всегда любила себя в любом весе и пока со здоровьем все было хорошо сильно не заморачивалась, впервые сбросить пришлось чтобы забеременеть (в 28 лет), потом вечные качели туда сюда (ну тоже как у всех наверно -10 а потом +15), вечная борьба, диеты, марафоны, борменталь но в результате всегда проигрыш 🙈. После 40 совсем грустненько стало, пошла к проф. диетологу, сидела на порции 100гр. и худела совсем плохо, диетолог пожимала плечами, мол надо еще меньше жрать и убрать так мною любимое мясо, а я так люблю мясо, мясо, стейки, шашлычок ммм, но нельзя. После 3 месяцев такой диеты я сорвалась и наела все, что сейчас имею. Еще год назад наткнулась в контакте на группу бареатрической хирургии, которую вела Соловьева М.О. Я зрела год, в мае этого года вышла на клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Сама я из Вологды, но училась 6 лет в Питере и люблю этот город. Консультировал меня онлайн бесплатно врач Гадаев Шамиль Шерваниевич. В общем я быренько сдала все анализы и поехала на операцию. Стоила она мне 240 тыс. Сделали мне 21.07.2022 лапараскопическое гастрошунтирование. Делал хирург, который консультировал. Врач молодой, но с опытом. Соловьева я так поняла в Пирогова не работает.Так что теперь я в начале новой и надеюсь прекрасной и долгой жизни. Операция прошла хорошо, никаких нареканий к персоналу клиники нет, все доброжелательно, душевно, открыто. Выписали меня 23.07.2022. Сегодня 27.07.2022 проколы практически зажили и вообще чувствую себя хорошо. Вес сегодня 134,8. Надеюсь и верю в лучшее, идем дальше.....

Отредактировано Ксюндель (2022-07-27 14:37:05)

0

31

Ксюндель

0

32

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ксюндель

Спасибо, убедительно, буду увеличивать объем воды http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t25177.gif

0

33

Ксюндель написал(а):

Спасибо, убедительно, буду увеличивать объем воды

Как оказалось пить столько воды очень трудно, напоминалка помогает. Пошла 2 декада после операции, ем много чего, кисломолочка, фруктовые пюре, супчик, блюда из фарша, пюрешку сьела из картохи сегодня, упала прям камнем. И вообще у меня сразу после еды и питья тяжесть и боль слева от желудка. Не сильно, Как будто крутит, даже если только 1 глоток воды. Проходит минут через 5 -10. Я сейчас уехала с семьей в Карелию, весы не взяла (только кухонные) так что узнаю динамику только через неделю, а пока гуляю и воздухом дышу.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t295900.jpg

Отредактировано Ксюндель (2022-08-02 15:53:10)

0

34

Ксюша, привет! Я тоже Соловьевская)), но мне она лично оп делала еще. Удачи тебе в послеоперационной жизни! Ты не знаешь, куда сама Мария Олеговна пропала? Не могу никак понять, все заговорщицки молчат...

0

35

anna написал(а):

Ксюша, привет! Я тоже Соловьевская)), но мне она лично оп делала еще. Удачи тебе в послеоперационной жизни! Ты не знаешь, куда сама Мария Олеговна пропала? Не могу никак понять, все заговорщицки молчат...

Привет, я делала не у Соловьевой, изначально консультировалась когда, она в клинике пирогова была, а сейчас она даже аккаунт в вк удалила и когда я ложилась в клинику ее там не было уже, мне сказали не работает, я не стала выспрашивать. Операцию мне Гадаев Шамиль Шерваниевич, я так понимаю ее ученик.

Отредактировано Ксюндель (2022-08-02 15:56:36)

0

36

Ксюндель написал(а):

Привет, я делала не у Соловьевой, изначально консультировалась когда, она в клинике пирогова была, а сейчас она даже аккаунт в вк удалила и когда я ложилась в клинику ее там не было уже, мне сказали не работает, я не стала выспрашивать. Операцию мне Гадаев Шамиль Шерваниевич, я так понимаю ее ученик.

Отредактировано Ксюндель (Сегодня 13:56:36)

Да, Соловьева совсем пропала с радаров... Волнуюсь за нее. Мне наша крайняя встреча показалась тревожной... Поэтому волнуюсь... Жаль, думала, хоть какая инфа есть о ней...

0

37

Прошло 3 недели, вес 131 и уже неделю стоит, начинаю нервничать. Воды очень трудно 3л выпивать, после каждого приёма пищи или воды гоняет в туалет))). После воды боль в желудке и отрыжка. Мне кажется и боль от воздуха. Как то неправильно я пью её что ли, раньше такого не было.

0

38

Ксюш, я не сторонник выпивания  через силу 3 л воды. А кто тебе такую норму определил? Я знаю, что люди не Бари пьют по 30 мл на 1 кг своего веса в сутки. Но у тебя малюсенький желудочек. Так что фигней не майся и пей по потребности. Тем паче, что боли в желудке у тебя после воды. Пища тоже в основном жидкая. Организм воду возьмёт из продуктов, других напитков. Я в свою жидкость считала и чай, и кофе с молоком, которые глушила с удовольствием.

0

39

Алюша написал(а):

Ксюш, я не сторонник выпивания  через силу 3 л воды. А кто тебе такую норму определил? Я знаю, что люди не Бари пьют по 30 мл на 1 кг своего веса в сутки. Но у тебя малюсенький желудочек. Так что фигней не майся и пей по потребности. Тем паче, что боли в желудке у тебя после воды. Пища тоже в основном жидкая. Организм воду возьмёт из продуктов, других напитков. Я в свою жидкость считала и чай, и кофе с молоком, которые глушила с удовольствием.

Если считать на мои 130кг.  Воды надо много. Я уже жидкую не могу есть пищу и потихоньку ем все, хорошо пережевывая, исключая вредности конечно. Пюрешки уже достали если честно. Воды мне реально столько не выпить, просто боюсь, что из за этого вес встал. Спасибо за поддержку.

0

40

Ксюндель написал(а):

Если считать на мои 130кг.  Воды надо много. Я уже жидкую не могу есть пищу и потихоньку ем все, хорошо пережевывая, исключая вредности конечно. Пюрешки уже достали если честно. Воды мне реально столько не выпить, просто боюсь, что из за этого вес встал. Спасибо за поддержку.

У меня 24.08 будет 2 месяца, я ем не все, боюсь,  с осторожностью 1 продукт в день, неизвестно как отреагирует желудок и кишки. Тоже очень тщательно и долго жую, да и хирург говорил на месячном осмотре что могу начинать есть твёрдую пищу, но тщательно пережевывая.
Воду я считаю не только чистую,  её я мало пью, сюда и чай входит и те капли скажем, что запиваю витамины. Литра 2 максимум и то не уверена

0

41

Ксюша, напиши свой примерный дневной рацион

0

42

Лерочка припевочка написал(а):

Ксюша, напиши свой примерный дневной рацион

Завтрак (6.50): 60г каша овсяная или омлет или сырник или творог или яйцо варёное, бывает мягкий сыр с яйцом, овсяноблин.., сёмга слабосоленая. Но!..завтракаю я через день, а то и реже, иногда до обеда ничего не лезет.
Перекус (9.30) фрукт или йогурт без добавок
Обед (12.30): от 60 до 90гр.: суп пюре или перец фарширов.или салат с рыбой или рыба запечённая или пюре с котлетой...
Перекус (15.00) 60 гр. запеканка или йогурт или сыр
Ужин (18-19) котлетка или рыба, овощи гриль или оладьи из кабачка или тыквы или рагу овощное с тефтели
Иногда перед сном коктейля протейнового грамм 100 дерябну. Протеин стараюсь добавлять в йогурт, творог, выпечку и даже суп и котлеты))
Между приёмами пищи стараюсь 1-2 стакана воды выпивать. Кофе чай как то не очень заходят, от кофе подташнивает, а вместо чая лучше водички т.к. жарко сейчас.
С утра и вечером витамины естественно:
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t549811.jpg
От них тоже мутит с утреца

Отредактировано Ксюндель (2022-08-14 10:03:51)

0

43

Маловато приёмов пищи. А рацион супер  :cool:  то что надо. Тоже склоняюсь, что воды много, может отеки от неё. У меня 1,5 литра в день выходит, больше никак. При таком питании вес должен двигаться.

0

44

ЮлияШ написал(а):

Маловато приёмов пищи. А рацион супер    то что надо. Тоже склоняюсь, что воды много, может отеки от неё. У меня 1,5 литра в день выходит, больше никак. При таком питании вес должен двигаться.

Чаще не получается(( и работа ещё сидящая движения мало. По рекомендации врача минимум 2л в день..

0

45

Ксюндель написал(а):

Чаще не получается(( и работа ещё сидящая движения мало. По рекомендации врача минимум 2л в день..

У меня тоже сидячая работа, очень редко встаю в течении рабочего. Но я работаю не с людьми, а с документами, поэтому спокойно хомячу в течении дня  :D  а коллеги привыкли

0

46

Ксюндель написал(а):

Завтрак (6.50): 60г каша овсяная или омлет или сырник или творог или яйцо варёное, бывает мягкий сыр с яйцом, овсяноблин.., сёмга слабосоленая. Но!..завтракаю я через день, а то и реже, иногда до обеда ничего не лезет.
Перекус (9.30) фрукт или йогурт без добавок
Обед (12.30): от 60 до 90гр.: суп пюре или перец фарширов.или салат с рыбой или рыба запечённая или пюре с котлетой...
Перекус (15.00) 60 гр. запеканка или йогурт или сыр
Ужин (18-19) котлетка или рыба, овощи гриль или оладьи из кабачка или тыквы или рагу овощное с тефтели
Иногда перед сном коктейля протейнового грамм 100 дерябну. Протеин стараюсь добавлять в йогурт, творог, выпечку и даже суп и котлеты))
Между приёмами пищи стараюсь 1-2 стакана воды выпивать. Кофе чай как то не очень заходят, от кофе подташнивает, а вместо чая лучше водички т.к. жарко сейчас.
С утра и вечером витамины естественно:

От них тоже мутит с утреца

Отредактировано Ксюндель (2022-08-14 10:03:51)

Сейчас продукты правильные, в отличии от первых недель, читая хотелось ругаться матом .
Но какое соотношение белковой пищи и овощей с углеводами? Бариатрическая порция это 60% белка, 20%сложных углеводов и 20% овощей/ фруктов. Сейчас фрукты лучше кушать меньше.

0

47

Елена Ди написал(а):

Сейчас продукты правильные, в отличии от первых недель, читая хотелось ругаться матом .
Но какое соотношение белковой пищи и овощей с углеводами? Бариатрическая порция это 60% белка, 20%сложных углеводов и 20% овощей/ фруктов. Сейчас фрукты лучше кушать меньше.

Елена, если хотелось не надо держать в себе)))), белок я добирала только протеином, но сейчас плохо от него, также тошнит от кофе (с самого начала не заходил) и чая, от молочки, поэтому пока пью только воду хотя и от неё тошнит и пью мало. На порцию соотношение не получается конечно, и в целом за день белка мало,   рассчитываю в приложении, беру баночки на работу, но не лезет. Сейчас снова очень жарко, тошнит от многого, фрукты более менее заходят,  первые 3 недели ни разу меня не рвало, сейчас частенько.

Отредактировано Ксюндель (2022-08-20 16:03:03)

0

48

Чтобы добирать белок- его надо кушать. И это не только мясо, это и творог и рыба.
Когда жарко готовить белковые запенкаки, суфле которые можно и холодными кушать. Многим холодец отлично заходит, в отличии от меня,  там один белок и плюс колаген. Было бы желание хотеть кушать правильно. Первые месяцы фрукты это лишнее, они занимают объем порции, а сейчас главное дать организму белок, чтобы у него было его достаточно хотябы на минимальные нужды организма. Я тоже абожаю фрукты, но понимала что белок нужнее, если я и добавляла фрукты в рацион, то это было 20% от порции вначале. Сейчас я могу уже съесть только фрукты на перекус, но не первые пол года.

0

49

Елена Ди написал(а):

Чтобы добирать белок- его надо кушать. И это не только мясо, это и творог и рыба.
Когда жарко готовить белковые запенкаки, суфле которые можно и холодными кушать. Многим холодец отлично заходит, в отличии от меня,  там один белок и плюс колаген. Было бы желание хотеть кушать правильно. Первые месяцы фрукты это лишнее, они занимают объем порции, а сейчас главное дать организму белок, чтобы у него было его достаточно хотябы на минимальные нужды организма. Я тоже абожаю фрукты, но понимала что белок нужнее, если я и добавляла фрукты в рацион, то это было 20% от порции вначале. Сейчас я могу уже съесть только фрукты на перекус, но не первые пол года.

Да дело ведь не в холодном и горячем...я по жизни мясо и рыбоед и особо фруктами не увлекалась). Я все понимаю Елена и завидую белой завистью, что у вас все получилось. Но ведь я не специально ем то, что ем. Фрукты исключу по вашему совету, лучше вообще без перекусов. Намеряла пониженное давление, хотя гипертоник, буду следить, может от этого тошнота.
И кстати реально врачи (хирург и эндокринолог в больнице)ничего против супов и фруктов не имели, эндокринолог сказала не желательно виноград, гранат, остальные по чуть чуть можно фрукты. Категорически не желательно мучное, сахар, волокнистые овощи. И ни в коем случае питание не должно быть диетой! Так и пыталась питаться...А здесь на форуме все по разному пишут, пытаюсь прислушиваться к опытным барикам..
И да, холодец я кстати люблю, но чтобы набрать из него белка надо во первых сварить так чтобы мяса в нем было до хрена или сожрать его килограмм за день, что не реально, все таки мясо в чистом виде лучше, я готовлю из фарша несколько раз пропущенного через мясорубку без добавления овощей, что как мне кажется лучше в плане количества белка.

Отредактировано Ксюндель (2022-08-20 19:03:17)

0

50

Ксюндель
Я одно время очень долго сидел на курятине отварной. Жена варирила целую курицу(разделав конечно) до состояния отпадания мяса от костей, и клала мне на обед мясо и немного холодного желе. Получается тот же холодец. Шел и идет на ура, именно в холодном виде. В горячем не идет.
Надо искать свою еду белковую. Чтото не идет именно в горячем, чтото в холодном. Мне и сейчас многое не идет именно в горячем виде и мясо и рыба, особенно жирная.
На днях жена сделала плов с красного риса(в последнее время красный рис идет на ура, кстати РЕКОМЕНДУЮ. Вкус абалденный! Белый нам диетологи не рекомендуют) с асадо. Запах, вкус..... Абалденный....... Но как же мне было тяжко потом. Через день решил асадо в из плова в холодном виде захомячить...... Залетело как родное!!!!
Ищите, пробуйте, и найдете!!! Но не в коем случае не сидите без еды!!! ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ! НАДО!!!! Иначе наш новый организм инопланетный отомстит!!!

Для нас бариатриков три вещи главные и беспрекословные=
БЕЛОК-ВОДА-ДВИЖЕНИЕ=
И будет вам счастье!!!

0

51

Поздравляю с первым месяцем со дня переправы.

0

52

Поспорю с рекомендациями врачей. Сейчас идёт реабилитация, поэтому диета в полном смысле слова нам необходима! Это как алкашу сказать: ты глоток выпей, а больше ни-ни. Сами знаете, что из этого выйдет. А мы все - БЫВШИЕ ОБЖОРЫ! Т.е.алкаши едовые. Если бы все было так просто, врачи бы советовали, мы бы исполняли….. Сказки венского леса! Тогда и пузо бы своё не резали.

Пока неукоснительная диета, да-да. Как ещё нам приучиться жрать мало? Никак, только через ограничение. Оп очень в этом помогает, но мы ведь ее легко обманем: будем лопать арбуз, он ведь идеально заходит, фактически водичка. Только это ДО ХРЕНА СЛАДКАЯ ВОДИЧКА.

Мы, старички, всегда говорим: ищите свою еду, которая комфортно входит, с которой не тошнит, которая ПОЛЕЗНАЯ, а не скрыто углеводная, и т.д.. Обязательно используйте кухонные весы: невозможно наглазок отмерить нужное количество пищи, она вся разная по объёму.

Научитесь в первый год себя ограничивать по порциям, сможете отказываться от вредностей - честь вам и хвала. Не сможете - зря резали пузо и тратили огромные деньги.

0

53

Polina написал(а):

Поздравляю с первым месяцем со дня переправы.

Спасибо!
Умудрилась ещё ковидло очередное подцепить, вот откуда рвота и неприятие пищи))) кентавр мать его за ногу.

Отредактировано Ксюндель (2022-08-28 14:21:47)

0

54

Боже мой! Выздаравливай! Чем у вас лечат ковидлу? Если апетита вообще не будет, вари густой густой бульон с овощами, которые ты уже кушаешь, и пей его, тебе сейчас как никогда нужны белки, это строительный материал для всех клеток, включая имунные. Последние анализы вит Д был не низкий?

0

55

Елена Ди написал(а):

Боже мой! Выздаравливай! Чем у вас лечат ковидлу? Если апетита вообще не будет, вари густой густой бульон с овощами, которые ты уже кушаешь, и пей его, тебе сейчас как никогда нужны белки, это строительный материал для всех клеток, включая имунные. Последние анализы вит Д был не низкий?

Спасибо! Я не сдавала еще анализы,в 3 мес только, витамины впехиваю в себя с утра горсть, дальше сложнее с едой, паровые котлетки с кабачком и бульончик куриный с курой сблендила и все. Лечат фигнёй обычной, бесплатно не дают уже. Сейчас прикрепляю...http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t651526.jpg

Отредактировано Ксюндель (2022-08-22 18:42:39)

0

56

Пока болела ела очень мало, на 3-4 день вообще полоскало после всего, даже глотка воды. Сейчас уже легче, но слабость сильная, поэтому стараюсь есть только белок и немного кисломолочки.Овощи фрукты и крупы пока не ем. Вес сдвинулся. На сегодня 127 кг.(1 мес и 1 неделя после ОП).

0

57

Ксюндель написал(а):

Пока болела ела очень мало, на 3-4 день вообще полоскало после всего, даже глотка воды. Сейчас уже легче, но слабость сильная, поэтому стараюсь есть только белок и немного кисломолочки.Овощи фрукты и крупы пока не ем. Вес сдвинулся. На сегодня 127 кг.(1 мес и 1 неделя после ОП).

Выздоровления скорейшего

0

58

Лерочка припевочка написал(а):

Выздоровления скорейшего

Спасибо!

0

59

Здравствуйте, Ксюндель. А скажите пожалуйста, стоимость в 240 тысяч это без анализов?
Но с пребыванием в палате и всë такое?
А палата потом отдельная? Блин, мне нравится цена. А долго жлали операцию?
Я завтра иду на консультацию но мне предварительно  объявили 320... Не в Пирогова.

0

60

Panda написал(а):

Здравствуйте, Ксюндель. А скажите пожалуйста, стоимость в 240 тысяч это без анализов?
Но с пребыванием в палате и всë такое?
А палата потом отдельная? Блин, мне нравится цена. А долго жлали операцию?
Я завтра иду на консультацию но мне предварительно  объявили 320... Не в Пирогова.

Нет, не ждала, записалась на конкретный день за месяц, потом сдала анализы, отправила по вацапу, ответили, что противопоказания нет и поехала в назначенный день. Из анализов там за 1300 сдала только на ковид, больше не платила ничего, только 240 тыс при выписке. Со 120 тыс получила социальный налоговый вычет. Палата 2 местная с холодильником, кондером, душем и туалетом. http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t462414.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t715492.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t927633.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t348485.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t788109.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t474217.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/626/t334875.jpg
Анализы дома часть бесплатно назначили, часть за деньги, исследования в основном платно чтобы сразу сделать. Всё обошлось около 10 тыс.
Консультировалась онлайн.

Отредактировано Ксюндель (2022-08-30 20:18:13)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт