НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт


Мой гастрошунт

Сообщений 211 страница 218 из 218

1

Добрый день, вот и я докатилась до бареатрической операции))).
Меня зовут Оксана, 46 лет, как и все здесь вечно худеющая 🤣. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я конечно оптимистка по жизни, но 142 кг (+ 25 кг за последние 1,5 года) и пачка заболеваний и кучка не хороших преддиагнозов вдруг долбанули меня мыслью 🙉, что дальше извините полный ПЕСЕЦ. Полная я с детства, вот сколько себя помню и худею столько же. Я всегда любила себя в любом весе и пока со здоровьем все было хорошо сильно не заморачивалась, впервые сбросить пришлось чтобы забеременеть (в 28 лет), потом вечные качели туда сюда (ну тоже как у всех наверно -10 а потом +15), вечная борьба, диеты, марафоны, борменталь но в результате всегда проигрыш 🙈. После 40 совсем грустненько стало, пошла к проф. диетологу, сидела на порции 100гр. и худела совсем плохо, диетолог пожимала плечами, мол надо еще меньше жрать и убрать так мною любимое мясо, а я так люблю мясо, мясо, стейки, шашлычок ммм, но нельзя. После 3 месяцев такой диеты я сорвалась и наела все, что сейчас имею. Еще год назад наткнулась в контакте на группу бареатрической хирургии, которую вела Соловьева М.О. Я зрела год, в мае этого года вышла на клинику высоких медицинских технологий им. Пирогова в Санкт-Петербурге. Сама я из Вологды, но училась 6 лет в Питере и люблю этот город. Консультировал меня онлайн бесплатно врач Гадаев Шамиль Шерваниевич. В общем я быренько сдала все анализы и поехала на операцию. Стоила она мне 240 тыс. Сделали мне 21.07.2022 лапараскопическое гастрошунтирование. Делал хирург, который консультировал. Врач молодой, но с опытом. Соловьева я так поняла в Пирогова не работает.Так что теперь я в начале новой и надеюсь прекрасной и долгой жизни. Операция прошла хорошо, никаких нареканий к персоналу клиники нет, все доброжелательно, душевно, открыто. Выписали меня 23.07.2022. Сегодня 27.07.2022 проколы практически зажили и вообще чувствую себя хорошо. Вес сегодня 134,8. Надеюсь и верю в лучшее, идем дальше.....

Отредактировано Ксюндель (2022-07-27 14:37:05)

0

211

Супер!!! Так держать!!!

0

212

Два разных человека.
Молодец👍
Поздравляю с годовщиной🥳🌺

0

213

Ксюндель написал(а):

Добрый день всем бариатрикам и готовящимся ими стать. Прошел год и 1 месяц с операции. В год не отписалась так как была в отпуске, активно отдыхала, сдавала анализы и обследовалась. Решила отпишусь после осмотра. Сегодня сделала ФГДС. В общем так, вес на сегодня 95 кг (-47 с начальных 142 кг). Попыталась тут поднять мешок картошки 50 кг...не представляю как я его на себе столько лет носила))) Анализы все в пределах нормы, следовательно продолжаю пить витамины бариабаланс для шунтиков + дополнительно кальций и коллаген пью. Волосы уже не выпадают, что радует. ФГДС тоже все в норме, боялась язв. Lpg массаж проделала курс, особых изменений не увидела, ну да ладно. В целом чувствую себя прекрасно тьфу, тьфу, тфу чтоб не сглазить. Ем честно практически все, но в тех же объемах 100-120 гр,  изредка вредности типа чизкейка или творожных десертов с ягодами. Если пеку сама то на сахзаме, мороженое и арбуз не рискую вспоминается демпинг))) Естественно в каждый прием пищи включаю белок и везде сую протеин иначе никак.. много хожу, шалит поясница, но это хронические последствия ношения мешка картохи, в связи с чем, по совету врача записалась на йогу.. В общем ни разу я не пожалела о решении сделать операцию, дай Бог 🙏 и в дальнейшем не пожалею. Всем здоровья, стройности, добра и мира! 🌷

Оксан привет, а фгдс ты делала сама или тебе назначили и как  делали со сном или нет?

0

214

Лида написал(а):

Оксан привет, а фгдс ты делала сама или тебе назначили и как  делали со сном или нет?

Влезу чуть. ФГДС в Москве делает роскошно Алаев в См клинике на вднх. Наркоз роскошный, спишь ровно 10 минут

0

215

Ксю, сброс большой, поздравляю, но ведь и вес изначально был немаленький. Наша Лидочка стартовала с такого веса, как ты сейчас. Не останавливайся, и увидишь шестерочку на весах.

0

216

Vatrushka написал(а):

Лида написал(а):

    Оксан привет, а фгдс ты делала сама или тебе назначили и как  делали со сном или нет?

Влезу чуть. ФГДС в Москве делает роскошно Алаев в См клинике на вднх. Наркоз роскошный, спишь ровно 10 минут

Спасибки, и от меня недалеко.

0

217

Лида написал(а):

Оксан привет, а фгдс ты делала сама или тебе назначили и как  делали со сном или нет?

По рекомендации оперирующего врача 1 раз в год делать, платно записалась сама, без сна. Там главное не нервничать. У нас прыскают в горло что-то анестезирующее и рвотного рефлекса нет.

Отредактировано Ксюндель (2023-08-28 10:55:18)

0

218

Ксюндель написал(а):

По рекомендации оперирующего врача 1 раз в год делать, платно записалась сама, без сна. Там главное не нервничать. У нас прыскают в горло что-то анестезирующее и рвотного рефлекса нет.

Отредактировано Ксюндель (Сегодня 10:55:18)

Ооох, не я не могу без рвотного, сне еше не начинают, а я уже рефоексую. Мне тока сон

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой гастрошунт