НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Попытка номер два


Попытка номер два

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Доброго денëчка форумчане. Итак исходные данные: Женщина, Санкт-Петербург, 40 лет.
В 2013 году была сделана резекция, у небезысвестного тут доктора Фишмана. Изначально я шла к нему с четким желанием сделать шунтирование. Но доктор убедил, что мне нужна резекция. Ну, специалист он на самом деле не плохой (я конкретно про то, какой он хирург). Осложнений после операции небыло никаких. Всë чëтко и аккуратно. Но как человек в общении... Такое себе. Читала какую то тему, там девушка делилась... Поддерживаю. В день выписки позволил себе оплздать на 4!!! Часа. А меня в это время в машине ждал муж с 8ми месячным ребëнком...
Ну, бог с ним. В 2013 году выбор бариатрических хирургов был скуден.
После операции я скинула в общей сложности 40 кг. При изначальном весе  в 160 дошла до 120. И то, счастье. Потом были ещë две беременности, неконтролируемый аппетит "на сладенькое", короче разожралась. Сейчас порции еды такие же как и " До". Ем всë подряд, вообще абсолютно всë вернулось на круги своя. Кроме веса. 130 сейчас. Слава богу не 160 обратно.
И вот, долго уговаривала мужа и наконец решили сделать повторную операцию. Теперь точно шунтирование. Никто не убедит меня сделать что то другое!
В этот раз я выбрала Неймарка. 30го иду к нему на консультацию. Посмотрим чем дело закончится)))

Вопросы, комментарии, отзывы о Неймарке и вообще о Питере почитаю с удовольствием

0

2

Panda написал(а):

Доброго денëчка форумчане. Итак исходные данные: Женщина, Санкт-Петербург, 40 лет.
В 2013 году была сделана резекция, у небезысвестного тут доктора Фишмана. Изначально я шла к нему с четким желанием сделать шунтирование. Но доктор убедил, что мне нужна резекция. Ну, специалист он на самом деле не плохой (я конкретно про то, какой он хирург). Осложнений после операции небыло никаких. Всë чëтко и аккуратно. Но как человек в общении... Такое себе. Читала какую то тему, там девушка делилась... Поддерживаю. В день выписки позволил себе оплздать на 4!!! Часа. А меня в это время в машине ждал муж с 8ми месячным ребëнком...
Ну, бог с ним. В 2013 году выбор бариатрических хирургов был скуден.
После операции я скинула в общей сложности 40 кг. При изначальном весе  в 160 дошла до 120. И то, счастье. Потом были ещë две беременности, неконтролируемый аппетит "на сладенькое", короче разожралась. Сейчас порции еды такие же как и " До". Ем всë подряд, вообще абсолютно всë вернулось на круги своя. Кроме веса. 130 сейчас. Слава богу не 160 обратно.
И вот, долго уговаривала мужа и наконец решили сделать повторную операцию. Теперь точно шунтирование. Никто не убедит меня сделать что то другое!
В этот раз я выбрала Неймарка. 30го иду к нему на консультацию. Посмотрим чем дело закончится)))

Вопросы, комментарии, отзывы о Неймарке и вообще о Питере почитаю с удовольствием

Добро пожаловать,  и желаю удачи во всех начинаниях. В этот раз все обязательно получится, с осознанием дела подходишь и представляшь что тебя ждёт, ну с учётом прежних ошибок

0

3

Привет, Панда! Неймарк хороший хирург, но у нас нет его пациентов, если я не ошибаюсь.

Когда на консультацию к нему сходишь, отпишись нам, ладно?

0

4

Спасибо. Я точно знаю, что всë получится! Да, в этот раз всë по другому. Хрен я упущу этот шанс.

Спасибо, отпишусь обязательно!)

0

5

Добро пожаловать к нам на форум! Тоже много хороших отзывов слышала о Неймарке. Удачи!

Сброс 40 кг это вполне хороший результат, мы,женщины, к сожалению постоянно подвергаемся гормональным сбоям, месячные, у тебя и 2 беремености были, не кори себя.
Используй второй шанс с умом, при большом весе советуют делать вначале слив, а потом доделывать шунт, так легче пациент переносит операцию. Так что отнесись к этому как к операции в 2 этапа, главное надо настроить себя на позитив и не винить себя.

Отпишись что сказал Неймарк и какое твое мнение о нем.
Удачи!

0

6

Елена Ди написал(а):

Добро пожаловать к нам на форум! Тоже много хороших отзывов слышала о Неймарке. Удачи!

Сброс 40 кг это вполне хороший результат, мы,женщины, к сожалению постоянно подвергаемся гормональным сбоям, месячные, у тебя и 2 беремености были, не кори себя.
Используй второй шанс с умом, при большом весе советуют делать вначале слив, а потом доделывать шунт, так легче пациент переносит операцию. Так что отнесись к этому как к операции в 2 этапа, главное надо настроить себя на позитив и не винить себя.

Отпишись что сказал Неймарк и какое твое мнение о нем.
Удачи!

Спасибо. Почти 10 лет прошло, поумнела (надеюсь). Нет у меня денег на две операции... Ладно, посмотрим что скажет доктор. По телефону с ним общалась, ему хочется доверять)

0

7

Ты меня не поняла. Первую часть ты уже сделала 10 лет назад, сейчас ты собираешься на шунт, не которые врачи изначально  планируют делать так, но конечно перерыв между операциями меньше.

Удачи! Будем держать кулочки за тебя.

0

8

Аааа, тогда да. Действительно не так поняла. Блин, посмотрела цены на пластику. Ужас ужасный. Может жирненькой остаться лучше))))
Вряд ли в 40 лет у меня кожа подтянется.

Девочки, расскажите про кожу

0

9

В 40 подтянется, если она эластичная.

0

10

Panda написал(а):

После операции я скинула в общей сложности 40 кг. При изначальном весе  в 160 дошла до 120. И то, счастье. Потом были ещë две беременности, неконтролируемый аппетит "на сладенькое", короче разожралась. Сейчас порции еды такие же как и " До". Ем всë подряд, вообще абсолютно всë вернулось на круги своя. Кроме веса. 130 сейчас. Слава богу не 160 обратно.

Добрый день! У меня СЛИВ. От веса 150 кг сейчас осталось 120. Но прошло всего 3 месяца и пока я настроена (и вроде получается) стройнеть и дальше.  Но всегда очень тревожно читать такие посты и становится страшно, что все может вернуться. У Вас был такой период, когда Вы просто перестали соблюдать рекомендации или это произошло очень постепенно?  Если что, сразу прошу прощения за вопрос)
И вопрос 2: А в первый сброс 40 кг, у Вас кожа подтянулась?

0

11

Nasti написал(а):

Добрый день! У меня СЛИВ. От веса 150 кг сейчас осталось 120. Но прошло всего 3 месяца и пока я настроена (и вроде получается) стройнеть и дальше.  Но всегда очень тревожно читать такие посты и становится страшно, что все может вернуться. У Вас был такой период, когда Вы просто перестали соблюдать рекомендации или это произошло очень постепенно?  Если что, сразу прошу прощения за вопрос)
И вопрос 2: А в первый сброс 40 кг, у Вас кожа подтянулась?

Постепенно, не соблюдая рекомендации)))
Трудно бороться со своими желаниями когда и так сила воли такая себе, а ещë и беременность. Я начала кушать сладкое. Прям много. Сгущенку, сладкие творожки, молочные коктейли. Прям сильно на молочку меня тянуло. А потом как то и порции еды сами собой увеличились. А во вторую беременность совсем всë вернулось.

Кожа "подвисала". Сильнее всего на руках заметно было. Но там ещë было достаточно жирка)))

Я думаю что если у вас правильный настрой не потеряется, то всë будет хорошо)

Отредактировано Panda (2022-08-27 08:44:35)

0

12

Вобщем сходила я на консультацию. Предложил мне на выбор мини шунтирование и прлсто шунтирование. На все вопросы ответил, приятный доктор. Отправил думать. Предварительно договорились на 12 октябряя

0

13

Кожу у всех индивидуально подтягивается, влияет и возраст и генетика и лень матушка.
Лично мое мнение- лучше быть худенкой хоть и обвисшей, чем натянутым колобком. Но это мое мнение, я к этому пришла. Ты должна решить для себя что лучше для тебя.
Мне сейчас 49, что то провисло, что то подтянулась. Моя новая генеколог мне вообще дифирамбы пела, что в 49 сбросив 60 кг и так кожа выглядит, что она видела молодых девочек после бариатрии и кожа намного хуже выглядит, так что все относительно.
У вас в России очень хорошо развита отрасль бьюти тела, туча всяких процедур было бы желание и деньги.

0

14

Доброго вечера. Итак, в понедельник иду на госпитализацию, во вторник 11го, опереция. По анализам низкий гемоглобин. Не напугает ли это докторов, не отправят ли домой? Анализы только сегодня получила, доктору не скидывала...

Почему то стало страшно. Мандраж прям какой то.

0

15

Panda
В добрый час! Держим кулачки! 🌹🍓✊✊✊

0

16

Спасибо! И страшно ещë что опять не смогу удержать вес. И что это всë бессмысленно...

0

17

Панда, удачи! Расценивай оп, как последний рубеж. Не надейся на переделки, на чудо - только на себя. Ни за кем не гонись, иди своим темпом. Береги своё здоровье с первого дня после оп. И да: ограничения навсегда. Если скажут, что нет - не верь. Тем более, что резекцию ты делала, вес вернулся.

Надеемся на лучшее : :flag:

0

18

Удачи!!!  :)

0

19

Мне перенесли операцию(((
Гемоглобин 89... Явное противопоказание. Купила себе вчера препарат, начала хлебать

0

20

Обидно конечно. Но лучше уж не сделать хуже.

0

21

Ничего страшного. Поднимешь гемоглобин  и прооперируешься. Я год ждала разрешения и это после того как прошла всю подготовку, получила все разоешения, омтавалось только дату назначить и мегя завернули с подозрением на целиак и если бы он подтвердился, то меня бы не допустили до операции. Год нервотрепки и депрессии, зато я реально оценила ценность операции и не дала ни едениго шанса не преуспеть. И сейчас когда сильно раслабляю булки, то напоминаю себе о том годе и возвращаюсь в правильное русло. Так что выше нос. Это всего лишь заминка.

0

22

Я это сделала. Вчера прооперировалась. Гастрошунтирование по Ру. Теперь будем идти на поправк)

0

23

С переправой!

0

24

Panda написал(а):

Я это сделала. Вчера прооперировалась. Гастрошунтирование по Ру. Теперь будем идти на поправк)

Поздравляю с пепеправой🌺
Вперед в стройность и здоровье🙂

0

25

Panda
С ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t351573.gif

0

26

Panda, с переправой!

0

27

Поздравляю!  Тебе легче, уже всё знаешь, что и как можно , а что категорически нельзя!

0

28

С переправой!
Скорейшего восстановления!

0

29

Panda написал(а):

Я это сделала. Вчера прооперировалась. Гастрошунтирование по Ру. Теперь будем идти на поправк)

Поздравляю!!!

0

30

Ура! С переправой! Как себя чувсвуешь?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Попытка номер два