НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?


Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Какие витамины вы принимаете после операции?напишите нам...

0

2

я покупаю витамины на американском сайте айхерб
я поделюсь с вами моими ссылочками

1 железо хелатное
180  штук(по 1 штуке в день)
https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals … blets/1021

2,еще железо
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Chelated … lets/48553
3,Мультивитамины  250 шт
https://ua.iherb.com/pr/Nature-Made-Pre … lets/40407

4,Кальций+магний
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Ta … blets/9688
5
омега 3
https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Fi … gels/11541

6, Стевия
https://ua.iherb.com/pr/Wholesome-Sweet … 70-g/79356

0

3

а стевия для чего? - это заменитель сахара?
Наталья - ты принимаешь только эти добавки?

0

4

Кто сталкивался с витаминами wls optimum? Мой врач говорит, что это самые лучшие удивительные и прямо волшебные витаминки, но достать их можно ближе всего в Германии. А в Украине вообще не судьба... комплекс разработан специально для бариатриков для каждого типа операций.

0

5

Привет! Все по разному: кто пьёт специальные баривитамины, кто заказывает на Айхербе. Но все пьют свои комплексы по результату анализов, которые необходимо сдавать раз в год, а лучше раз в полгода.

0

6

Natalia Klapp написал(а):

Кто сталкивался с витаминами wls optimum? Мой врач говорит, что это самые лучшие удивительные и прямо волшебные витаминки, но достать их можно ближе всего в Германии. А в Украине вообще не судьба... комплекс разработан специально для бариатриков для каждого типа операций.

Напиши мне свой Вайбер иди вотсап, я расскажу как заказываю эти витамины. Я из Украины

0

7

Поливитаминный комплекс с упором на группу В
Остальное по анализам: В9, В12, Д, С. Если проблемы с усвоением железа - добавить фолиевой кислоту как беременным. Она улучшает транзит железа к эритроцитам. И абсолютно безвредна для организма. Передозировки фолиевой кислоты не бывает.

0

8

Что-то мне про витамины сейчас вопрос в голову пришел...
Айхербовские витамины я давно пью, часто они такого размера, что в горле застревают. А как же их после операции пить? Толочь:
А жевательные или растворимые бывают?

0

9

После оп витамины начинают пить через месяц. У меня проходили. А на второй день после оп пила Омепразол. Врач сказал: надо, значит надо. У меня не было загонов,  типа пролезет-не пролезет...  Просто пила и все. Пить его надо было в оболочке, а не порошком. Так же и витамины. По одной, аккуратно, потихоньку. Главное верить, что нормально пройдут.

0

10

mijka написал(а):

Что-то мне про витамины сейчас вопрос в голову пришел...
Айхербовские витамины я давно пью, часто они такого размера, что в горле застревают. А как же их после операции пить? Толочь:
А жевательные или растворимые бывают?

Витамины начал принимать сразу после ОП(МЖШ), Все витамины жидкие или под язык:
Группа В
Витамин Д в каплях
Фоливая
Витамин В12 под язык
Кальцый под язык
Центрум-джуниор(4 таблетки в день на три месяца сосательные, потом перешел на глотательные😜, сосательные по карману били, а глотательные наши ОПТИМА, аналог Центрума но в разы дешевле)

0

11

Саша, у вас немного другие рекомендации после оп. Нам назначают через месяц. А уж под язык, или другие, никто не оговаривает.

0

12

Принято.
На первый курс заказала себе рассасывающихся.
А вот интересно, витамины и балетки после шунтирования как усваиваются... Если из еды не усваиваются  не все вещества, то и таблетки не полностью?

0

13

mijka написал(а):

Принято.
На первый курс заказала себе рассасывающихся.
А вот интересно, витамины и балетки после шунтирования как усваиваются... Если из еды не усваиваются  не все вещества, то и таблетки не полностью?

Витамины Шунтам ПОЖИЗНЕННО! Вот из за мальобсорбции. У нас я делал каждые три месяца анализы(за неделю прекратить прийом всех витаминов). Через 2 года Диетолог сказала раз в 6 месяцев. Сегодня как раз сдал анализы. На днях засвечу что там😜
P. S. Сливам(Шарвуль) у нас по назначению врача. Нет такой жесткости как у Шунтов.

0

14

Алюша написал(а):

Саша, у вас немного другие рекомендации после оп. Нам назначают через месяц. А уж под язык, или другие, никто не оговаривает.

Ленок!, Шунтам помоему везде с первого дня. Но утверждать не буду. Даже у нас разные врачи по разному рекомендации дают. Фиг их знаит. Они отвечают с них и спрос😜

0

15

Под язык очень важно принимать В12, ну или в виде уколов. Он всасывается на очень маленьком участке кишки, и никто не знает, попал у тебя лично этот участок в шунт или продолжает всасывать, как обычно.

Остальные витаминчики можно и не под язык, иногда могут дозу повыше дать шунтам по сравнению с рукавной гастропластикой.

0

16

Я принимаю барвитамины. содержащие железо. Заказывала на сайте бариатрических пищевых добавок в США. Дорого, но очень удобно. Во первых это всего одна таблетка в сутки, во вторых эти витамины, кроме железа содержат адекватные для шунтов дозы витаминов Д и В12. Так что в дополнение я должна принимать только кальций.

Кальций в Израиле рекомендуют принимать 600 мг при условии, что трижды в день ты получаешь порцию молочки. У меня одна только порция молочки, потому что я пока переношу не все молочные продукты. Так что придется пить больше кальция. Очередь к диетологу только после нового года, пока повысила в полтора раза самовольно.

Что принимаю добровольно-самовольно в дополнение:

Витамин Р (рутин). Этот витамин почему-то не включают в поливитаминные комплексы, а нам он важен, ибо помогает витамину С регулировать обмен коллагена. Коллаген - это кожа, суставы, волосы.

Аминокислоты пролин и лизин (входят в состав коллагена, но не входят в состав других белков), эту добавку принимать эффективнее, чем просто коллаген.

Биотин для профилактики волосопада.

Омегу 3. Она не всем нужна, но так как я планирую соскочить со статинов постепенно, то мне оно надо.

Вот такой биохакинг. 8-)

0

17

Лена, для профилактики волосопада цинк, проверено.

0

18

Алюша написал(а):

Лена, для профилактики волосопада цинк, проверено.

В моих мультях бариатрических есть.

0

19

mijka написал(а):

Принято.
На первый курс заказала себе рассасывающихся.
А вот интересно, витамины и балетки после шунтирования как усваиваются... Если из еды не усваиваются  не все вещества, то и таблетки не полностью?

Есть на ю-туб девушка с гипотиреозом на гормонах. После минишунта ей подобрали дозировку на 15% больше, чем до операции.

К препаратам от диабета, давления, повышенного холистерина это не относится. Их наоборот снижают или отменяют, потому что болезни эти компенсируются после операции.

Ну и витамины мы принимаем в дозах "для лошадок", а куда деваться?

0

20

Вчера забежал в поликлиннику и забрал анализы крови. Все в пределах, только САХАРОК малость превышен. 🤔Вроде не грешил перед анализами  пост держал 10 часов, правда выпил свой протеиновый коктейль но ведь за 10 часов до анализов. Лен(Барбацуца) глянька наметаным глазом что да как поточнее. Витамины по указанию Айболитов не принимал Неделю до анализов.
http://s9.uploads.ru/t/81TOy.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Hagzv.jpg
P. S. Лена, интересуют печеночные показатели из за того что пью спортивный протеин два раза  день!

0

21

Саша, а вам айболиты не объясняют? Я к терапевту хожу после сдачи анализов. Сама ни фига не понимаю.

0

22

Алюша написал(а):

Саша, а вам айболиты не объясняют? Я к терапевту хожу после сдачи анализов. Сама ни фига не понимаю.

У меня диетолог в Январе только(должен быть в декабре но чет у нее там дома, а я не хочу к другому, она меня 3года ведет). А к семейному просто так не хочу идти, все результаты  в рамках.

0

23

Саша, за глюкозу не переживай, у тебя гликированный гемоглобин в норме и повышение самой глюкозы незначительное. Такие анализы даже на преддиабет не тянут, ни говоря уже о диабете, как заболевании.

Печеночные пробы тоже в норме. Справляется печень с твоими протеинами.

Но у тебя повысился выше нормы витамин Д, это могло случиться, потому что солнечное лето за плечами и ты много гуляешь. Надо с диетологом корректировать дозировку, или даже временно сделать перерыв.  Диетолог скажет конкретнее.

0

24

Барбацуца написал(а):

Саша, за глюкозу не переживай, у тебя гликированный гемоглобин в норме и повышение самой глюкозы незначительное. Такие анализы даже на преддиабет не тянут, ни говоря уже о диабете, как заболевании.

Печеночные пробы тоже в норме. Справляется печень с твоими протеинами.

Но у тебя повысился выше нормы витамин Д, это могло случиться, потому что солнечное лето за плечами и ты много гуляешь. Надо с диетологом корректировать дозировку, или даже временно сделать перерыв.  Диетолог скажет конкретнее.

Спасибки! Ну да, яж на улице работаю🤣 Намного превышен? Это я неделю не пил его перед анализами. Пью 6 капель(2400), а еще гдето что то с едой перепадает. Диетолог в Январе, пошлю супругу к семейному, что скажет. 🤔

0

25

Барбацуца написал(а):

Я принимаю барвитамины. содержащие железо. Заказывала на сайте бариатрических пищевых добавок в США. Дорого, но очень удобно. Во первых это всего одна таблетка в сутки, во вторых эти витамины, кроме железа содержат адекватные для шунтов дозы витаминов Д и В12. Так что в дополнение я должна принимать только кальций.

Лена,  можно ссылку на это всё? И на Рутин тоже.
Я на айхербе пасусь, но спецбариатрических комплексов там не нашла.

и еще вопрос - а плохо ли, если превысить дозу цинка? Я панически боюсь за волосы.

Отредактировано mijka (2019-12-17 12:18:37)

0

26

Почитал за передозировку витамина Д

Лучше бы не читал🤔🙄

0

27

mijka написал(а):

Лена,  можно ссылку на это всё? И на Рутин тоже.
Я на айхербе пасусь, но спецбариатрических комплексов там не нашла.

и еще вопрос - а плохо ли, если превысить дозу цинка? Я панически боюсь за волосы.

Отредактировано mijka (Сегодня 12:18:37)

У меня ничего страшного не случилось, зато ни одного волоса не потеряла. Просто не стала пить после превышения, потом он нормализовался.

0

28

Барбацуца написал(а):

Но у тебя повысился выше нормы витамин Д, это могло случиться, потому что солнечное лето за плечами и ты много гуляешь. Надо с диетологом корректировать дозировку, или даже временно сделать перерыв.  Диетолог скажет конкретнее.

Только что жена звонила, она помоей просьбе (я панику поднял) сходила к семейному Айболиту. Доктор Галина Кушаровски(наш семейный врач с первого дня в Израиле), посмотрела мои анализы и сказала:АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ!!! Услышать такое от неё это высшая благодать😜! Сказала только обратить внимание на что то там и через полгода проверить опять(что жена потом скажет не помнит наизусть). Витамин Д изза которого я поднял панику впорядке! Ничего убавлять и добавлять не надо! Ну и слава Богу! Отлегло😜🤣
P. S. Ленок, но все равно спасибо! Лучше перебдеть чем не добдеть! 💋🍬(конфетка без сахара)

0

29

Ёжик Ашдодский написал(а):

Только что жена звонила, она помоей просьбе (я панику поднял) сходила к семейному Айболиту. Доктор Галина Кушаровски(наш семейный врач с первого дня в Израиле), посмотрела мои анализы и сказала:АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ!!! Услышать такое от неё это высшая благодать😜! Сказала только обратить внимание на что то там и через полгода проверить опять(что жена потом скажет не помнит наизусть). Витамин Д изза которого я поднял панику впорядке! Ничего убавлять и добавлять не надо! Ну и слава Богу! Отлегло😜🤣
P. S. Ленок, но все равно спасибо! Лучше перебдеть чем не добдеть! 💋🍬(конфетка без сахара)

Блин, мне так неудобно, что я тебя напугала. Это совершенно ненарочно получилось, прости пожалуйста.

0

30

Я утром без очков нарисовалась на форуме - и вот результат. Зато повод задуматься, не упало ли у меня зрение. :glasses:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?