НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?


Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

Какие витамины вы принимаете после операции?напишите нам...

0

61

Галина написал(а):

А зачем покупать такие дорогие витамины, если в России делают дешевле и лучше.
Я на сайте https://bariatriarf.ru/shop/vitaminy-i- … forte.html купила сразу 4 упаковки. Мне их на 4 месяца хватит.
А еще пью Кальций Д-3 никомед. Сейчас думаю какое железо купить. А вот Витамин Д в каплях я пить не могу. Сейчас нашла его в таблетках. буду пробовать
И мой врач говорит, что никаких перерывов - витамины пить пожизненно!

Если сравнить дозировку этих витаминов и и витаминов "дорогих", то вопрос отпадает сам по себе. И если их посчитать в той же дозировке, то они ещё дороже обойдутся. Ну, и сомнительное их происхождение, тоже не в пользу выбора. Мой диетолог сказала, что их рекомендуют только тем, у кого совсем финансово напряг, и им хоть что-то надо пить.
А я, например, такой путь проделала не для того, чтобы потом все пустить под откос: и здоровье, и внешность. Поэтому, ну никак нельзя сравнивать наше сенокос с нормальными витаминами.

Отредактировано Счастье в тишине (2021-05-17 17:04:39)

0

62

Счастье, совершенно согласна с тобой.

0

63

Барбацуца написал(а):

Я принимаю барвитамины. содержащие железо. Заказывала на сайте бариатрических пищевых добавок в США. Дорого, но очень удобно. Во первых это всего одна таблетка в сутки, во вторых эти витамины, кроме железа содержат адекватные для шунтов дозы витаминов Д и В12. Так что в дополнение я должна принимать только кальций.

Кальций в Израиле рекомендуют принимать 600 мг при условии, что трижды в день ты получаешь порцию молочки. У меня одна только порция молочки, потому что я пока переношу не все молочные продукты. Так что придется пить больше кальция. Очередь к диетологу только после нового года, пока повысила в полтора раза самовольно.

Что принимаю добровольно-самовольно в дополнение:

Витамин Р (рутин). Этот витамин почему-то не включают в поливитаминные комплексы, а нам он важен, ибо помогает витамину С регулировать обмен коллагена. Коллаген - это кожа, суставы, волосы.

Аминокислоты пролин и лизин (входят в состав коллагена, но не входят в состав других белков), эту добавку принимать эффективнее, чем просто коллаген.

Биотин для профилактики волосопада.

Омегу 3. Она не всем нужна, но так как я планирую соскочить со статинов постепенно, то мне оно надо.

Вот такой биохакинг.

Добрый день!
Посмотрела по ссылке поливитамины, и хотела бы у вас уточнить: состав вижу, но не вижу суточную дозу каждого из компонентов. Может я конечно не увидела....  Какие конкретно вы приобретали (железо в разной дозировке), имеется ли расшифровка суточной дозы? Также в составе вижу кальций, и непонятно все-таки эндокринолог пишет железо и кальций разделять по времени приема...

0

64

ИШЬТЫКАКАЯ
Посмотри еще на сайте fitfopme.com Это Нидерланды. Там сразу, в зависимости от типа операции, который ты сделала тебе предложат вариант витаминов. У меня минишунт и комплекс витаминов WLS Primo. Оформляется подписка. Высылается 3-х месячный запас. Привязываешь карту и затем каждые 3 месяца тебе присылают новый запас.   Это две упаковки по 45 штук. По словам моего врача там хороший состав. Кальций пьют отдельно и не раньше, чем через 2 часа после приема этих витаминов, которые содержат железо.  На сайте предлагают жевательные таблетки по 500 мг кальция. Я заказала, но сейчас отказалась от подписки на кальций - мне не понравилась жевательная форма. Ну и после  трех месяцев я вполне смогу глотать таблетку целиком.

0

65

Hahatushka написал(а):

ИШЬТЫКАКАЯ
Посмотри еще на сайте fitfopme.com Это Нидерланды. Там сразу, в зависимости от типа операции, который ты сделала тебе предложат вариант витаминов. У меня минишунт и комплекс витаминов WLS Primo. Оформляется подписка. Высылается 3-х месячный запас. Привязываешь карту и затем каждые 3 месяца тебе присылают новый запас.   Это две упаковки по 45 штук. По словам моего врача там хороший состав. Кальций пьют отдельно и не раньше, чем через 2 часа после приема этих витаминов, которые содержат железо.  На сайте предлагают жевательные таблетки по 500 мг кальция. Я заказала, но сейчас отказалась от подписки на кальций - мне не понравилась жевательная форма. Ну и после  трех месяцев я вполне смогу глотать таблетку целиком.

Спасибо, пошла изучать.

0

66

Кэрри, но не Брэдшоу написал(а):

Друзья, бариатрики, нужна ваша помощь и опыт.

Сделала СЛИВ 22.04.21, доктор не прописал мне витамины при выписке, да и вообще, рекомендаций я никаких не получила (но это отдельная тема). Нашла на iHerb мультивитаминный комплекс (фото прикреплю),
Почитала отзывы, состав : вроде то, что нужно. Да и принимать можно начать прямо сейчас – они в капсуле. Да только вот после приема такой маленькой витамин начинает крутить желудок, подташнивает и часа два после приема появляются приступы боли.

Подскажите, может это нормальная реакция желудка после недавней ОП на витамины или что-то не нормальное?

И может быть кто-то пил уже такой комплекс, подскажите, как вам?

Я пью такие. Всё ок. Уже банку заканчиваю.

0

67

Алюша написал(а):

Леночек, нам назначают все витамины только через месяц после оп. У меня нормально проходили все огромные таблетки, ничего не толкла в порошок. Это индивидуально, как всегда... Может, пока подождёшь ещё пару недель?

Спасибо всем. Мне тоже предстоит 17.12.2021 г. операция мини шунтирование, подбираю мультивитаминный комплекс, правда очень затруднительно это сделать.

0

68

%-)
Не знаю какие витамины выбрать?

Первый месяц нужны жидкие или жевательные витамины иногда и больше месяца

Отредактировано Алла 51 (2021-12-03 12:14:38)

0

69

Задумалась над препаратами железа хелатного и сульфата железа. Нашла статью ,где пишут ,что 30 мг хелатного дает тот же эффект что и 120сульфата железа( скрин прилагаю)
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/381/429097.jpg
Правильно ди я поняла? Выходит ,если прописали 100 мг сульфата, то бисглицинат можно пить 25 мг?
Поправьте,если кто знает.

Отредактировано Redhead11 (2021-12-21 10:59:31)

0

70

Алла 51 написал(а):

Не знаю какие витамины выбрать?

Первый месяц нужны жидкие или жевательные витамины иногда и больше месяца

Отредактировано Алла 51 (2021-12-03 12:14:38)

Я начала принимать через месяц после оп,все отлично проходило. Сначала пила ОПТИВУМЕН по рекомендации врача,а потом перешла на бариатрические с ай херб.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/381/t827583.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/381/t553656.jpg

А в больнице сразу после операции была смесь нутридринк она с белком и витаминами. Там же , в больнице,приобрела подобную смесь витамины
BARIA ,но пить ее не могу,слишком сладко мне. Ругаю себя что такая дорогая штука и стоит без дела. 😔

Отредактировано Redhead11 (2021-12-21 11:12:52)

+1

71

девочки сравнивайте состав витаминов. и выбирайте где состав максимально большой. Я нашла на IHERB витамины слонячей дозировка, даже нам достаточно пить 1 таблетку в день, я ленивая корова и не пью каждый день, и все витамины и минералы в норме постоянно. Даже железо, хотя у меня из-за спирали постоянно есть "утечка", не при мальчиках будет сказано.
https://il.iherb.com/pr/nature-s-way-al … lets/39614

сравните состав с этими. И по цене они дешёвые. У нас в 3 раза дороже витамины и пить надо по 2 таблетки, а эти 1

0

72

Елена Ди написал(а):

девочки сравнивайте состав витаминов. и выбирайте где состав максимально большой. Я нашла на IHERB витамины слонячей дозировка, даже нам достаточно пить 1 таблетку в день, я ленивая корова и не пью каждый день, и все витамины и минералы в норме постоянно. Даже железо, хотя у меня из-за спирали постоянно есть "утечка", не при мальчиках будет сказано.
https://il.iherb.com/pr/nature-s-way-al … lets/39614

сравните состав с этими. И по цене они дешёвые. У нас в 3 раза дороже витамины и пить надо по 2 таблетки, а эти 1

Спасибо,Лен!
Я уже полгода ,как инопланетянка,а все в поиске своих витаминов. Не хочется горстями пить.
А  к ним что то пьешь дополнительно? Д3, железо?
Я их видела и еще какие то попадались для женщин с неплохим составом,но поскольку не слышала о них в нашей барисемье, то и внимания не заострила.

0

73

Redhead11 написал(а):

Спасибо,Лен!
Я уже полгода ,как инопланетянка,а все в поиске своих витаминов. Не хочется горстями пить.
А  к ним что то пьешь дополнительно? Д3, железо?
Я их видела и еще какие то попадались для женщин с неплохим составом,но поскольку не слышала о них в нашей барисемье, то и внимания не заострила.

Дополнительно капли Вит Д, и цинк. Но раз в пятилетку, забываю.

0

74

Привет всем. Сегодня пришли витамины Баревит форте. Вообще-то их заказывала от желания сравнить с известными бариатрическими витаминами с Айхерб.  Сказала доктору о своем приобретении и он горяче поддержал мой выбор.

А теперь к результатам. Не так давно Алла 51 поделилась своей табличкой с содержанием витаминов, которые пьет она. Я дополнила составом баревита форте. Вот что получилось https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing Буду благодарна, если знающие люди прокомментируют табличку)))

Отредактировано Ольга Доронина (2022-02-12 22:30:41)

0

75

Оля , хочу обратить твоё внимание на то, что нам инопланетянам требуются суточные нормы потребления больше, чем для беременных женщин.

0

76

https://bariatriarf.ru/what-to-take-aft … c-surgery/
"Женщинам с сохраненным менструальным циклом и всем пациентам после шунтирования 45-60 мг элементарного железа ежедневно и т.д."
Но каждый сам решает, что и как ему принимать.
Я просто опасаюсь выпадения волос, поэтому принимаю цинк, биотин. У меня были проблемы с суставами и для этого я принимаю дополнительно микроэлементы, ну и т.д.

0

77

Алла 51
Мысль понятна, но при чем тут беременные женщины?

0

78

Беременные при том, что им рекомендуется суточная норма потребления витаминов и микроэлементов больше, чем мужчинам и женщинам ( как указано в табличках), и на многих сайтах врачи так и пишут, что бариартрикам ориентироваться на суточные нормы потребления для беременных женщин.

Оля, не буду с Вами дискутировать,извините, интернет Вам в помощь, я всю эту информацию прочитала в интернете.
Я хотела подсказать, помочь, посоветовать, а не спорить с Вами.  8-)

Отредактировано Алла 51 (2022-02-17 17:01:40)

0

79

Алла 51
Кажется, мы не поняли друг-друга. Только где, не понятно. Может, вы подумали, что это витамины для беременных? Это бариатрический витамины. Мне грустно, что меня приняли за грубиянку, когда я просто попросила уточнить мысль.

0

80

Нет Оля, я поняла какие это витамины и для кого они, я имела ввиду, что дозы витаминов и микроэлементов по моему личному мнению там низкие. И если их назвали бариартрические, это ещё ровным счетом ничего не значит, а просто рекламный ход производителей. И на первые месяцы после операции нужны дозы побольше, может попозже, через 3-5 месяцев когда наладится питание, можно будет их принимать.

0

81

Ты права, Алла: рекламный ход. А витамины пить надо на основании анализов, по дефицитам. Наесть впрок их нельзя, как говорят врачи.

0

82

Дозировки индивидуальны для всех, да. Особенно в первый год после оп. В моих баривитаминах 3000 МЕ витамина Д3, плюс я дополнительно принимаю 10000 МЕ ежедневно, а по результатам анализов этот витамин у меня колышется в районе 35-40 и не растёт.

И с железом у меня похожие "непонятки". В составе мультикомплекса 70 мг. Это 300% суточной нормы. И с кальцием развожу приём по времени, и толку мало. Ферритин упал до 30.

Отредактировано Hahatushka (2022-02-27 16:36:49)

0

83

А вот тут надо уже разбираться с терапевтом. Не жди, пока все показатели рухнут, они и так не поднимаются.

0

84

Девочки и мальчики, всем привет!
Не знаю, все ли в курсе, но наш любимый iherb временно прекращает отправку товара, в связи с последними событиями.
В связи с этим вопрос - как будем находить выход из сложившейся ситуации или на какие доступные витамины переходить?

0

85

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/269/t437376.jpg

0

86

Натуся
Ничего не понимаю - у меня без проблем все заказывается. Буквально вчера годовой запас кальция оплатила. Единственный минус - сейчас витамин Д3 в наш регион только в максимальной дозировке 2000 МЕ продается. Это мне горстями его пить придется, чтобы 15 тыс. проглотить. Но тут тоже есть выход - боксберри скинул гайд, как можно сделать доставку из США

Гайд

0

87

Ой, чет ссылка не прикрепилась
https://mailerstat.bxb.delivery/_files/ … y_guid.pdf

0

88

Натуся написал(а):

Девочки и мальчики, всем привет!
Не знаю, все ли в курсе, но наш любимый iherb временно прекращает отправку товара, в связи с последними событиями.
В связи с этим вопрос - как будем находить выход из сложившейся ситуации или на какие доступные витамины переходить?

Вот же ......!!! o.O
В России же есть витамины тоже, временно можно их попить, пока все не устаканится, на безрыбье и рак рыба, как говорится

0

89

Они что-то ненадолго объявляли о прекращении доставки, а потом опять ее открыли

0

90

Hahatushka написал(а):

Натуся
Ничего не понимаю - у меня без проблем все заказывается. Буквально вчера годовой запас кальция оплатила. Единственный минус - сейчас витамин Д3 в наш регион только в максимальной дозировке 2000 МЕ продается. Это мне горстями его пить придется, чтобы 15 тыс. проглотить. Но тут тоже есть выход - боксберри скинул гайд, как можно сделать доставку из США

Гайд

У меня вчера тоже всё открывалось, а сегодня это окошко вылезло  :mad:
А насчет покупки через склады - во первых склады ведь тоже почтой отправляют, которая летит самолетом, а перелёты запретили, а во вторых, учитывая нынешний курс доллара и доплачивать ещё за промежуточную пересылку (они же не бесплатно это делают), кажется будет очень накладно  :'(

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?