НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?


Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?

Сообщений 91 страница 120 из 134

1

Какие витамины вы принимаете после операции?напишите нам...

0

91

Натуся
Нет американцы хитрые, они не запретили полеты и сами спокойно летают.

0

92

Натуся
Ну, кальция мне хватит на 2 года) сроки хранения норм, я проверила)

Мультивитаминов хватит на 8 месяцев) но тут побоялась больше заказывать, потому что перехожу на новые(которыми пользуется Елена Ди) и не факт, что они мне подойдут.

Ну а Д3 мне даже с переплатой за промежуточную пересылку дешевле выйдет, чем добивать такой объем тем ассортиментом, который продается в России.

0

93

Елена Ди написал(а):

Вот же ......!!! 
В России же есть витамины тоже, временно можно их попить, пока все не устаканится, на безрыбье и рак рыба, как говорится

Елена посоветуйте, какой калий мне выбрать: Калия оротат или Калий аспарагинат, закончился калий я в панике. iherb не работает. Спасибо.

0

94

Алла 51 написал(а):

Елена посоветуйте, какой калий мне выбрать: Калия оротат или Калий аспарагинат, закончился калий я в панике. iherb не работает. Спасибо.

Аллочка, честно без понятия. Калий не простая соль, он на прямую влияет на сердце, только с врачом надо консультироваться..

0

95

Подскажите где в России вы сейчас заказываете витаминные комплексы для бареатриков?

0

96

Здравствуйте,  готовлюсь к операции. Подскажите какие нужны будут витамины?
Может поделитесь ссылками?

0

97

Пью оптивумен, заказываю на озоне + комбилипен 1раз в месяц. Д3 10000ме по результатам анализов доктор назначил.

0

98

Кто нибудь принимал вот такой комплекс витаминов
https://bariabalance.ru/eshop/tproduct/ … balance-ds

0

99

ЮлияШ написал(а):

Пью оптивумен, заказываю на озоне + комбилипен 1раз в месяц. Д3 10000ме по результатам анализов доктор назначил.

А д3 какой покупаете?
Оптивумен по 1 в день?

0

100

Юлия1201 написал(а):

А д3 какой покупаете?
Оптивумен по 1 в день?

Д3 тоже на озоне заказываю. Витамины пью по 1 в день. Самочувствие отличное.

+1

101

ЮлияШ
А Комбилепен 1 раз в месяц укол делаешь или таблетки пропиваешь? Сколько дней?

0

102

Юлия1201 написал(а):

ЮлияШ
А Комбилепен 1 раз в месяц укол делаешь или таблетки пропиваешь? Сколько дней?

Один укол в месяц делаю.

0

103

Девочки, мальчики подскажите пожалуйста дозировку назначает врач, а потом по показателям тоже врач всё корректирует все рекомендации дает.
И врач какой, в районоой поликлинике или тот кто оп делал?

И анализы же делать через 3 месяца, а витамины либо сразу после оп либо через месяц, т.е.надо понимать какая дозировка и что нужно.

Читаю и не понимаю кто как и что принимает, комплекс бариатрич.и еще дополнительно что то, плюс я поняла для волос нужно цинк и железо.
У меня паника начинается, что и как принимать надо будет🙈

Подскажите пожалуйста🙏

Отредактировано Лида (2022-11-19 22:33:47)

0

104

Ну что ж, расскажу на своём примере. Первый раз сдавала анализы через три месяца после операции, потом в шесть. Меня наблюдают гинеколог и эндокринолог.
Мультивитамины прописала себе сама
Группу В по совету давно прооперированных
Д3 эндокринолог дозу назначил
Л тироксин эндокринолог
Эстроген и прогестерон гинеколог
Вот вообщем и всё, что я пью.
С нашим терапевтом лучше не связываться, один негатив, поэтому обхожу стороной  :D
Но я в маленьком городе живу, может в крупных городах по-другому, цивилизация всё-таки.

0

105

ЮлияШ написал(а):

Ну что ж, расскажу на своём примере. Первый раз сдавала анализы через три месяца после операции, потом в шесть. Меня наблюдают гинеколог и эндокринолог.
Мультивитамины прописала себе сама
Группу В по совету давно прооперированных
Д3 эндокринолог дозу назначил
Л тироксин эндокринолог
Эстроген и прогестерон гинеколог
Вот вообщем и всё, что я пью.
С нашим терапевтом лучше не связываться, один негатив, поэтому обхожу стороной  
Но я в маленьком городе живу, может в крупных городах по-другому, цивилизация всё-таки.

В нашей пооикл.тоже самое с терапевтами, их куча, но не записаться к тому кому хочешь, и тоже лиьо негатив, либо безразличие, ты им говоришь они как бы и не слушают😒

0

106

ЮлияШ написал(а):

Ну что ж, расскажу на своём примере. Первый раз сдавала анализы через три месяца после операции, потом в шесть. Меня наблюдают гинеколог и эндокринолог.
Мультивитамины прописала себе сама
Группу В по совету давно прооперированных
Д3 эндокринолог дозу назначил
Л тироксин эндокринолог
Эстроген и прогестерон гинеколог
Вот вообщем и всё, что я пью.
С нашим терапевтом лучше не связываться, один негатив, поэтому обхожу стороной  
Но я в маленьком городе живу, может в крупных городах по-другому, цивилизация всё-таки.

Юля спасибо большое🌺

0

107

Ёжик Ашдодский написал(а):

Витамины начал принимать сразу после ОП(МЖШ), Все витамины жидкие или под язык:
Группа В
Витамин Д в каплях
Фоливая
Витамин В12 под язык
Кальцый под язык
Центрум-джуниор(4 таблетки в день на три месяца сосательные, потом перешел на глотательные😜, сосательные по карману били, а глотательные наши ОПТИМА, аналог Центрума но в разы дешевле)

Ёжик Ашдодский, подскажи плиз, по витаминам, ты пишешь сразу после оп начал,  жидкие витамины были в каплях или расворимые?
Мне просто тоже назначили супрадин, а их в каплях нет, только таблетки растворимые. А мне что то страшновато, не будет реакции на желудок.
У тебя как прошло?

Отредактировано Лида (2022-11-24 19:57:47)

0

108

Лида написал(а):

Ёжик Ашдодский, подскажи плиз, по витаминам, ты пишешь сразу после оп начал,  жидкие витамины были в каплях или расворимые?
Мне просто тоже назначили супрадин, а их в каплях нет, только таблетки растворимые. А мне что то страшновато, не будет реакции на желудок.
У тебя как прошло?

Отредактировано Лида (Сегодня 18:57:47)

Я принимал жидкие в каплях и сосательные под язык. А через три месяца уже начал глотать ОПТИМА целыми.

0

109

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я принимал жидкие в каплях и сосательные под язык. А через три месяца уже начал глотать ОПТИМА целыми.

Ясно. Я рискнула развела шипучий витамин, пью потихоньку, вроде нормально.

0

110

ЮлияШ написал(а):

Ну что ж, расскажу на своём примере. Первый раз сдавала анализы через три месяца после операции, потом в шесть. Меня наблюдают гинеколог и эндокринолог.
Мультивитамины прописала себе сама
Группу В по совету давно прооперированных
Д3 эндокринолог дозу назначил
Л тироксин эндокринолог
Эстроген и прогестерон гинеколог
Вот вообщем и всё, что я пью.
С нашим терапевтом лучше не связываться, один негатив, поэтому обхожу стороной  
Но я в маленьком городе живу, может в крупных городах по-другому, цивилизация всё-таки.

Привет Юля.
Подскажи пожалуйста группу В, это один кааой то комплекс или разные, можно название.

0

111

Подскажите пожалуйста, может кто знает,  это хорошие витамины
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t560887.jpg

Очень много витаминов разных фирм, те что советовали на форуме, не могу найти. А брать не зная какие страшно(
Спасибо.

0

112

А еще подскажите пожалуйста витамины оптивумен их по 1 или 2 капсулы в день. Написано 120 кап., 60 порций, это как понять?

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t25776.jpg

0

113

Лида написал(а):

А еще подскажите пожалуйста витамины оптивумен их по 1 или 2 капсулы в день. Написано 120 кап., 60 порций, это как понять?

Суточная доза 2 капсулы. Всё правильно, всего 120 штук, а доз (суточных) 60.

0

114

Если кроме Оптивумен пить дополнительно другие витамины, то 1 шт в день достаточно. Пере- тоже плохо. Должно быть норм по анализам.

0

115

MAY написал(а):

Суточная доза 2 капсулы. Всё правильно, всего 120 штук, а доз (суточных) 60.

Спасибо🌹

0

116

Алюша написал(а):

Если кроме Оптивумен пить дополнительно другие витамины, то 1 шт в день достаточно. Пере- тоже плохо. Должно быть норм по анализам.

Понятно, спасибо🌺

0

117

Лида написал(а):

Привет Юля.
Подскажи пожалуйста группу В, это один кааой то комплекс или разные, можно название.

Комбилипен в уколах. 1 укол в месяц.

0

118

ЮлияШ написал(а):

Комбилипен в уколах. 1 укол в месяц.

Поняла, спасибо🌺

+1

119

Ребята, у меня созрел вопрос по витаминам и добавкам. Сегодня 2 недели с момента оп, и я начинаю пить витамины.
Вопрос 1. Про железо. В комплексе Опти Вумен железа 9 мг, это же мало? Т.е. плюсом ещё надо принимать железо?
Вопрос 2. Про кальций. Неймарк  в видео про витамины рекомендует Кальцемин Адванс, но нигде нет информации (я не нашла) по поводу частоты курсов приема. Не постоянно же его пить, так и до камней в почках недалеко. Курсами я так понимаю? Сколько курсов в год? Я, конечно, у врача спрошу, но к нему попаду через дней 20.

0

120

MAY написал(а):

Ребята, у меня созрел вопрос по витаминам и добавкам. Сегодня 2 недели с момента оп, и я начинаю пить витамины.
Вопрос 1. Про железо. В комплексе Опти Вумен железа 9 мг, это же мало? Т.е. плюсом ещё надо принимать железо?
Вопрос 2. Про кальций. Неймарк  в видео про витамины рекомендует Кальцемин Адванс, но нигде нет информации (я не нашла) по поводу частоты курсов приема. Не постоянно же его пить, так и до камней в почках недалеко. Курсами я так понимаю? Сколько курсов в год? Я, конечно, у врача спрошу, но к нему попаду через дней 20.

Привет.
А цинк не будешь дополнительно пить?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Какие витамины вы принимаете после бариатрической операции?