НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте длинною в 20 лет


Мой путь к мечте длинною в 20 лет

Сообщений 1 страница 30 из 298

1

Всем здравствуйте 👋
Меня зовут Юля, мне 40 лет. Рост 175, вес 120. Я мама королевской двойни, моим деткам скоро 6 лет. Лет с 20-ти моя жизнь это качели на весах...худею..набираю...и так постоянно. До 35 успешно худела и на 15 и на 20 кг, но так же успешно набирала. 😔
После 35 вес начал уходить хуже, а набираться быстрее..начались проблемы с суставами,  а я человек очень энергичный..люблю двигаться...пешие прогулки...танцевать очень люблю, но теперь мне делать это тяжело...
А ведь мне ещё детей растить, а я чувствую себя разбитым корытом....и ещё пришло осознание, что дальше будет только хуже, если я не сброшу вес...
Сама я сбросить не смогу, а если и смогу, то не удержу вес...это точно.
Решением было прибегнуть к бариатрии. Ваш форум читаю уже почти пол года. Нашла у себя в Мурманске оперирующего хирурга, пришла на консультацию, а он мне говорит, что в конце ноября к ним приезжает Неймарк с обменом опытом и я могу попасть на операцию, которую будет ассестировать он. Конечно я согласилась!!!
Но у меня проблема, я не могу близким рассказать про операцию, даже муж, больше, чем уверена не поддержит....мама тем более... Решила сказать, что нужно удалить желчный пузырь, что там камни и они могут дать о себе знать, а я часто бываю с детьми одна...муж много работает, мама живёт в другом городе...
Операция назначена на 23.11.22 муж думает, что будут удалять желчный, мама пока не знает, но я попросила приехать в гости в конце ноября...
Вот такая у меня история....
Я очень хочу изменить свою жизнь, пищевые привычки, я готова работать год, чтобы научиться пытаться правильно.  Я очень хочу жить полноценной жизнью...носить каблуки, покупать одежду которая мне нравится, а не которая скрывает мои "прелести"...

Отредактировано Юлия1201 (2022-10-15 09:38:04)

0

2

Юлечка, привет! Все правильно решила: качели здоровья не прибавляют, придётся решать вопрос радикально.

Неймарк очень хороший хирург.

0

3

Привет!)))  к НГ удивишь всех близких своей вернувшийся красотой.  Лайф хак. Скажи, что были спайки после родов в огромном количестве, что тебе их удалили, во время операции встал кишечник, плохо отходила. Поэтому тебя долго беречь, строжайшая диета, на маме не прыгать,  считать хрустальный вазой.   😅. У меня только муж в курсе о барио оп. Кишечник реально встал, кровью всю ночь после оп рвало,  спайки действительно удалили, но у меня кесарево и ещё куча дополнительных оп былии до. Никаких подозрений (мама не поддержала бы, хотя мы с ней очень близки, поэтому все в тайне, чтоб её не переволновать-нельзя ей знать ). Никаких лишних вопросов, все поддерживают, с пониманием относятся, а с одним желчным никто б не оценил. Точно знаю. Все мои родственники после его удаления все едят, муж так сразу восстановился, недели через 3 после оп. Удачи тебе!

0

4

Привет! Добро пожаловать в нашу семью! История как под копирку. Главное что понимаешь что это не волшебство а работа. С таким настроем у тебя все получится! Я уверена.

Легенда с желчным должна прокатить, я в среде медиков работаю и то прокатило. Всем говорила тяжело отходила от операции, соблюдала диету и решила продолжить и улучшить, мало того, как оказалось мои боли в спине были именно от камня в желчном, что не давало мне двигаться. Желчный давал осложнение на печень, печень на щитовидку, которая замедляла метаболизм.Пробоемы с щитовидкой 2 раза.  Это действительно так. Короче выстроила логическую цепочку и так уверенно ее рассказывала, что отбивалась от половины больницы которые требовали рассказать мою диету🤣

0

5

Привет, Юля! Добро пожаловать! Жаль, что ты не можешь поделиться со своей семьей своими переживаниями  :(  но мы рядом, постараемся помочь и морально, и советом 8-) удачи!!!!

0

6

Юлия1201
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓

0

7

Всем спасибо за поддержку, она мне очень нужна и важна. Ведь делиться всем я буду только здесь. Я когда стала читать комментарии,  аж прослезилась....потому-что держала всё в себе и было не с кем на эту тему поговорить💋💋💋

0

8

Юлия1201 написал(а):

Всем спасибо за поддержку, она мне очень нужна и важна. Ведь делиться всем я буду только здесь. Я когда стала читать комментарии,  аж прослезилась....потому-что держала всё в себе и было не с кем на эту тему поговорить💋💋💋

Привет Юлечка. В моей семье кроме мамы и мужа тоже никто не знает.
С подругами на работе пьянки гулянки, застолье я ес выборочно и штучный. На вопрос почему не пьёшь раньше ведь норм была (больше всего эта фраза убивает) говорю мне нельзя, сделала операцию по удалению желчного. Все вопросы отпадают.

0

9

Подскажите, пожалуйста по поводу больничного.  Где открывали? Там, где я будут делать, оказалось, что не открывают....

0

10

Юлия1201 написал(а):

Подскажите, пожалуйста по поводу больничного.  Где открывали? Там, где я будут делать, оказалось, что не открывают....

У меня на период отпуска совпало, но доктор предложил открыть больничный.
Вобще по себе сужу, я бы и без больничного обошлась. Только на время госпитализации.  Там бы наверно взяла 3-4 дня без содержания

0

11

Лерочка припевочка написал(а):

У меня на период отпуска совпало, но доктор предложил открыть больничный.
Вобще по себе сужу, я бы и без больничного обошлась. Только на время госпитализации.  Там бы наверно взяла 3-4 дня без содержания

А мне хирург говорит, что нужен месяц...минимум 2 недели...будет слабость....
У меня будет госпитализации 3-4 дня

Отредактировано Юлия1201 (2022-10-16 21:28:57)

0

12

Ну по поводу восстановления, у кого как...  Мне две недели понадобилось: дети, готовка, работа, приборка- не могла.  А по поводу больничного,  ты же без огласки будешь, возьми у терапевта по орви какой-нить больничный наканунена недельку, будет плохо-продлишь.  Я бы так сделала.

0

13

Аля написал(а):

Ну по поводу восстановления, у кого как...  Мне две недели понадобилось: дети, готовка, работа, приборка- не могла.  А по поводу больничного,  ты же без огласки будешь, возьми у терапевта по орви какой-нить больничный наканунена недельку, будет плохо-продлишь.  Я бы так сделала.

Я думаю взять в платном мед.центре у хирурга,...
С ОРВИ не прокатит, врач же смотрит горло...нос..темп.....

0

14

У нас прокатывает, пару рублей и готово😉

0

15

Аля написал(а):

У нас прокатывает, пару рублей и готово😉

Ох, надеюсь😉🤪😅

0

16

Всем привет. Сегодня был разговор с мамой,  по поводу "удаления желчного"...было много вопросов ( сколько у меня камней? Какого размера?) Отбивалась, как могла...
Мама сказала, что приедет обязательно, чтобы помочь мне с детьми после ОП🙏🙏🙏
23.10 будет месяц до ОП....
Деньги на ОП лежат на карте....
Скоро начну сдавать некоторые анализы по списку...

0

17

Юля, молодец, что решилась на операцию. У меня только муж знает. И то, я была уверена, что не одобрит, не поддержит. Просто так ляпнула при нём: а не уменьшить ли мне желудок? А он мне: уменьшай, если поможет)). Я была очень удивлена. Маме и коллегам тоже рассказываю про желчный, но мне его и так удалили , когда на желудке делали операцию. На застольях ем немного разрешенной еды, сильно никто не пристаёт. Но очень много вопросов: что бы им такое съесть, чтобы похудеть)). Так что всё у тебя пройдет замечательно. А какую операцию планируешь?

0

18

Наталка написал(а):

Юля, молодец, что решилась на операцию. У меня только муж знает. И то, я была уверена, что не одобрит, не поддержит. Просто так ляпнула при нём: а не уменьшить ли мне желудок? А он мне: уменьшай, если поможет)). Я была очень удивлена. Маме и коллегам тоже рассказываю про желчный, но мне его и так удалили , когда на желудке делали операцию. На застольях ем немного разрешенной еды, сильно никто не пристаёт. Но очень много вопросов: что бы им такое съесть, чтобы похудеть)). Так что всё у тебя пройдет замечательно. А какую операцию планируешь?

Спасибо за поддержку🥰
Операция будет минигастрошунтирование...
Нужно ещё с больничным решить вопрос....после операции я думаю открыть у платного хирурга, а вот откроет ли он мне на дни нахождения в стационаре...не знаю....

0

19

Узнала, что на дни нахождения в стационаре больничный мне не откроют....придётся брать дни в счёт отпуска....или за свой счёт, а это значит нужно будет объясняться с руководителей....что-то придумывать....

0

20

Кошмар, какие все у вас принципиальные🧐🤔.   Нас тут обэп не проверяет в чате😅, неужели не соглашаются врачи по орви, например, открыть больничный?

0

21

Там, где я буду делать ОП говорят,  что это эта операция не входит в полис ОМС, поэтому больничный они сделать не могут....
А идти к участковому терапевту..это значит ему всё рассказать...а там мед.сестра и т.д....короче будет знать весь мой посёлок...а я хочу анонимно....

0

22

Аля написал(а):

Кошмар, какие все у вас принципиальные🧐🤔.   Нас тут обэп не проверяет в чате😅, неужели не соглашаются врачи по орви, например, открыть больничный?

Попробую на платной консультации у терапевта спросить про больничный по ОРВИ....

0

23

Так ты не спрашивай,  скажи надо больничный открыть на n дней.

0

24

Аля написал(а):

Так ты не спрашивай,  скажи надо больничный открыть на n дней.

Спасибо за совет, но я буду на консультации у терапевта по поводу операции, эта консультация обязательна перед ОП, как и консультация эндокринолога
Т.К. я хочу операцию анонимно, то и все анализы и консультации прохожу в частном мед центре...
Попробую узнать на консультации...

А если идти в мою поликлинику по месту жительства, то анонимности точно не получится🙄

Отредактировано Юлия1201 (2022-10-29 21:33:09)

0

25

Всем привет!!! Сегодня 3 недели до операции, в понедельник прошла ЭКГ и дуплексное сканирование вен нижних конечностей - всё хорошо🙏🙏🙏
Начало болеть колено ( запас резервов организма не бесконечный) Страшно подумать, что будет дальше, если я не сброшу вес....Очень жду операцию.
Ещё чувствую, что жизнь как-то идёт по другому....ничего не планирую на дальнее время...

0

26

Юля, правильные мысли тебя посещают. Я тоже думала, если уж в моём возрасте вес даёт столько проблем со здоровьем, то что будет через десять или двадцать лет?? Явно будет хуже и хуже.

+1

27

Ещё забыла написать, что почти месяц пью усиленно витамины, чтобы организм насытить, потом же месяц нельзя будет пить.
Сделала прививку от Covid19

0

28

Юлия1201 написал(а):

Ещё забыла написать, что почти месяц пью усиленно витамины, чтобы организм насытить, потом же месяц нельзя будет пить.
Сделала прививку от Covid19

Я тоже начала пить селен и цинк, ещё увеличила дозировку витамина Д. Жду операцию тоже,  у меня немного раньше 18 ноября. Обследования пока не проходила. Ковидом я , скорее всего, очередной раз переболела в сентябре. Была лёгкая простуда, но после которой исказились некоторые запахи. Видимо, это был ковид. Поэтому прививку делать не буду. Юлия, удачи тебе!  (Можно на ты?) 8-)

0

29

MAY
Конечно можно "на ты"🖐🖐🖐

А у меня 23.11 операция, значит буду за тобой первой наблюдать, сразу пиши в свой дневник все новости🤗

У меня уже все анализы пройдены, кроме общего крови и мочи, ну и консультации эндокронолога и терапевта....и ПЦР на ковид

0

30

У меня, есть вопрос по поводу протеина. Поняла, что лучше покупать сывороточный. А как его пить? Просто порция у него 200мл, значит развести порцию и постепенно пить?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте длинною в 20 лет