НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте длинною в 20 лет


Мой путь к мечте длинною в 20 лет

Сообщений 31 страница 60 из 298

1

Всем здравствуйте 👋
Меня зовут Юля, мне 40 лет. Рост 175, вес 120. Я мама королевской двойни, моим деткам скоро 6 лет. Лет с 20-ти моя жизнь это качели на весах...худею..набираю...и так постоянно. До 35 успешно худела и на 15 и на 20 кг, но так же успешно набирала. 😔
После 35 вес начал уходить хуже, а набираться быстрее..начались проблемы с суставами,  а я человек очень энергичный..люблю двигаться...пешие прогулки...танцевать очень люблю, но теперь мне делать это тяжело...
А ведь мне ещё детей растить, а я чувствую себя разбитым корытом....и ещё пришло осознание, что дальше будет только хуже, если я не сброшу вес...
Сама я сбросить не смогу, а если и смогу, то не удержу вес...это точно.
Решением было прибегнуть к бариатрии. Ваш форум читаю уже почти пол года. Нашла у себя в Мурманске оперирующего хирурга, пришла на консультацию, а он мне говорит, что в конце ноября к ним приезжает Неймарк с обменом опытом и я могу попасть на операцию, которую будет ассестировать он. Конечно я согласилась!!!
Но у меня проблема, я не могу близким рассказать про операцию, даже муж, больше, чем уверена не поддержит....мама тем более... Решила сказать, что нужно удалить желчный пузырь, что там камни и они могут дать о себе знать, а я часто бываю с детьми одна...муж много работает, мама живёт в другом городе...
Операция назначена на 23.11.22 муж думает, что будут удалять желчный, мама пока не знает, но я попросила приехать в гости в конце ноября...
Вот такая у меня история....
Я очень хочу изменить свою жизнь, пищевые привычки, я готова работать год, чтобы научиться пытаться правильно.  Я очень хочу жить полноценной жизнью...носить каблуки, покупать одежду которая мне нравится, а не которая скрывает мои "прелести"...

Отредактировано Юлия1201 (2022-10-15 09:38:04)

0

31

Юля, я использую сывороточный протеин. А как он тебе зайдёт, это неизвестно. Некоторые в любом виде могут пить его без проблем, некоторые только в особых сочетаниях, а некоторые вообще не могут пить. Мне без проблем заходило и чисто на молоке и молоко+вода. Тут всё индивидуально. Будешь эксперементировать  8-) 
А так, я разводила целую порцию и за несколько раз её выпивала.

+1

32

Всем привет! Что-то последние дни тихо у нас...
У меня вопрос, как готовится к операции? У меня операция будет в день госпитализации...у врача пока не спрашивала...
Как обычно готовятся..питание...клизма и т.д?

0

33

Юлия1201 написал(а):

Всем привет! Что-то последние дни тихо у нас...
У меня вопрос, как готовится к операции? У меня операция будет в день госпитализации...у врача пока не спрашивала...
Как обычно готовятся..питание...клизма и т.д?

Приветик, Юля! У меня были такие инструкции от врача - вечером перед днем операции сделать укол Гепарина, выпить гастропротектор перед ужином, сам ужин должен был быть легкий, после полуночи не пить и не есть... Вроде все :)

0

34

Юлия1201 написал(а):

Всем привет! Что-то последние дни тихо у нас...
У меня вопрос, как готовится к операции? У меня операция будет в день госпитализации...у врача пока не спрашивала...
Как обычно готовятся..питание...клизма и т.д?

Привет! Мне за день до операции разрешили поужинать до 18:00, далее только воду, вечером клизма, перед сном укол клексана, утром надела чулки и первой пошла на операцию.

0

35

Привет! У меня: поужинать в любое время( оп была около 13часов), не есть не пить утром. Клизму не планировали и не делали, я сенаде выпила вечером, на всякий случай, но это отсебятина была.  С собой чулки, бандаж, пижаму.
  Бандаж месяц носить велели,  я через 2 недели снимать начала, когда не на работе. Чулки на следующий день сняли, ещё в клинике.  Чулки перед оп, бандаж сразу после.
Ещё в клинике преобрела набор для обработки швов. Там  космопоров куча, пинцеты пластиковые,  спреи йод -содержащий и спиртовой и марлевые тампоны.
Вода и мыльно-пузырные там в палате были.
Препараты выписали и методичку после оп уже дали.

0

36

Аля
Спасибо за ответ. А для чего бандаж?

0

37

Юлия1201 написал(а):

Аля
Спасибо за ответ. А для чего бандаж?

Абдоминальный бандаж нужен, чтобы не напрягались брюшные стенки. Первое время с ним действительно много легче, подниматься, например с кровати😅-кому как, а мне первые дни тот ещё квест был. Он по размеру покупается,  рекомендовали на тройной липучке, такой и брала.
Ходить с ним легче, чем без него в начале (надоедал ,  до туалета пробовала без него добираться)

0

38

Здравствуйте, давно не писала, но читаю дневнки постоянно..настраиваюсь😊
В понедельник была у платного терапевта, до операции допустил и договорились, что на госпитализации он откроет мне больничный, а после с выпиской у хирурга будет открыть не проблема🙏🙏🙏
Порой накрывают мысли, а зачем мне оперировать здоровые органы....но прорабатываю мотивацию и успокаиваюсь...

0

39

Юлия1201 написал(а):

Порой накрывают мысли, а зачем мне оперировать здоровые органы...

Юля, привет! Меня тоже такая мысль посещала. Ненадолго. Я подумала, вот Анджелина Джоли удалила себе яичники и молочные железы, заменив их на красивые импланты. Поначалу её всё бросились осуждать, какая сумасшедшая, как можно удалять здоровые органы, даже если генетический тест показал 80% риск онкологии. Я поначалу тоже недоумевала, а потом подумала, да она молодец! Она сделала на опережение и снизила, если не свела к нулю, онкологический риск.

То же самое и с желудком. Ожирение до добра ещё никого не доводило. Лучше перекроить здоровый желудок (здоровый ли ещё вопрос), чем потом лечить многочисленные проблемы, которых с каждым прожитым годом из-за веса прибавляется.

Я раньше думала, ой, толстяки тоже здоровые бывают и худые не все здоровые. Здоровые толстяки может и бывают, но до 40ка лет, а потом как снежный ком, и вес уже сбросить фиг сможешь. Насчёт худых и больных, процент их гораздо меньше чем толстых.

Простой пример из моей семьи. Моя мама была очень полная, при росте 157, имела более  100 кг, всё в животе. Живот был очень большой. Папа худой. В прошлом году они одновременно заболели ковидом, причём папа тяжелее, процент поражения лёгких у него был больше.

Обоих госпитализировали в один день в состоянии средней тяжести, в одно отделение, лечили одни и те же врачи. Только папе с каждым днём становилось всё лучше, а маме всё хуже.  А потому что большой мамин живот подпирал диафрагму, и её лёгкие уже не могли раскрываться на полную силу. Хроническая дыхательная недостаточность имелась давно. Ещё из-за ожирения у неё имелась почечная недостаточность, диабет, слабые сосуды. В общем, через неделю папы пошёл на поправку, а мамы не стало. Я считаю, что её убил лишний вес. Ковид лишь катализатор.

Я телосложением в маму, только ростом повыше, у меня тоже всё в живот. У меня вес 90 кг, наверное не очень большой для бариатрика, но свой нижний этаж я не вижу, колготки надеваю с трудом, да и вообще...  :sceptic: 

Поэтому, надо урезонить свой желудок сейчас, пока позволяет возраст и здоровье. И это благо, что придумали и начали делать такие операции, и что они нам доступны. Благодарю бога за то, что живу в городе, где хорошие хирурги умеют это делать, что мне пришла в голову эта идея и я её реализовываю, что у меня есть средства на эту операцию. Это благо!

Ещё я благодарна врачам - гинекологу и эндоскописту, который делали мне ФГДС за то, что они не стали осуждать (почему-то я думала, что будут), а наоборот поддержали и пожелали удачи. И этому форуму, его создателям и участникам тоже благодарна, потому что столько полезной информации собрано в одном месте - это ценно.

Поэтому, Юля, гони прочь эти мысли про резать здоровый желудок. Он больным после операции не станет. Заживёт, будет как новенький. Он станет маленьким, аккуратненьким, нашим союзником, а не коварным врагом, которому надо постоянно платить дань в виде жратвы  :yep:

Всё, только вперёд!  :flag:

+1

40

Вот

MAY написал(а):

Юля, привет! Меня тоже такая мысль посещала. Ненадолго. Я подумала, вот Анджелина Джоли удалила себе яичники и молочные железы, заменив их на красивые импланты. Поначалу её всё бросились осуждать, какая сумасшедшая, как можно удалять здоровые органы, даже если генетический тест показал 80% риск онкологии. Я поначалу тоже недоумевала, а потом подумала, да она молодец! Она сделала на опережение и снизила, если не свела к нулю, онкологический риск.

То же самое и с желудком. Ожирение до добра ещё никого не доводило. Лучше перекроить здоровый желудок (здоровый ли ещё вопрос), чем потом лечить многочисленные проблемы, которых с каждым прожитым годом из-за веса прибавляется.

Я раньше думала, ой, толстяки тоже здоровые бывают и худые не все здоровые. Здоровые толстяки может и бывают, но до 40ка лет, а потом как снежный ком, и вес уже сбросить фиг сможешь. Насчёт худых и больных, процент их гораздо меньше чем толстых.

Простой пример из моей семьи. Моя мама была очень полная, при росте 157, имела более  100 кг, всё в животе. Живот был очень большой. Папа худой. В прошлом году они одновременно заболели ковидом, причём папа тяжелее, процент поражения лёгких у него был больше.

Обоих госпитализировали в один день в состоянии средней тяжести, в одно отделение, лечили одни и те же врачи. Только папе с каждым днём становилось всё лучше, а маме всё хуже.  А потому что большой мамин живот подпирал диафрагму, и её лёгкие уже не могли раскрываться на полную силу. Хроническая дыхательная недостаточность имелась давно. Ещё из-за ожирения у неё имелась почечная недостаточность, диабет, слабые сосуды. В общем, через неделю папы пошёл на поправку, а мамы не стало. Я считаю, что её убил лишний вес. Ковид лишь катализатор.

Я телосложением в маму, только ростом повыше, у меня тоже всё в живот. У меня вес 90 кг, наверное не очень большой для бариатрика, но свой нижний этаж я не вижу, колготки надеваю с трудом, да и вообще...   

Поэтому, надо урезонить свой желудок сейчас, пока позволяет возраст и здоровье. И это благо, что придумали и начали делать такие операции, и что они нам доступны. Благодарю бога за то, что живу в городе, где хорошие хирурги умеют это делать, что мне пришла в голову эта идея и я её реализовываю, что у меня есть средства на эту операцию. Это благо!

Ещё я благодарна врачам - гинекологу и эндоскописту, который делали мне ФГДС за то, что они не стали осуждать (почему-то я думала, что будут), а наоборот поддержали и пожелали удачи. И этому форуму, его создателям и участникам тоже благодарна, потому что столько полезной информации собрано в одном месте - это ценно.

Поэтому, Юля, гони прочь эти мысли про резать здоровый желудок. Он больным после операции не станет. Заживёт, будет как новенький. Он станет маленьким, аккуратненьким, нашим союзником, а не коварным врагом, которому надо постоянно платить дань в виде жратвы  

Всё, только вперёд!

Вот это настрой!!! Молодец!!!! Я тоже перед операцией очень волновалась, но этот страх уже позади, я теперь учусь налаживать свое новое питание)

Отредактировано Иннусик (2022-11-16 10:38:24)

0

41

Юлия1201 написал(а):

Здравствуйте, давно не писала, но читаю дневнки постоянно..настраиваюсь😊
В понедельник была у платного терапевта, до операции допустил и договорились, что на госпитализации он откроет мне больничный, а после с выпиской у хирурга будет открыть не проблема🙏🙏🙏
Порой накрывают мысли, а зачем мне оперировать здоровые органы....но прорабатываю мотивацию и успокаиваюсь...

Такие же мысли и меня посещают, это наверняка у всех перед операцией, но читаешь дневники тех, кто прошел это уже и мысли о не делать отлетают. Страшновато но не более.
Все будет отлично👍

0

42

Спасибо всем большое, мне правда с Вами с форумчанами легче!!! Кроме Вас никто не знает о моей операции....
Сегодня была у эндокринолога, вот она меня очень поддержала. Привела пример своей пациентки, которая делала ОП, успокоила и сказала, что не нужно переживать, ведь операция будет под контролем Неймарка🙏🙏🙏

0

43

Юлия1201 написал(а):

Спасибо всем большое, мне правда с Вами с форумчанами легче!!! Кроме Вас никто не знает о моей операции....
Сегодня была у эндокринолога, вот она меня очень поддержала. Привела пример своей пациентки, которая делала ОП, успокоила и сказала, что не нужно переживать, ведь операция будет под контролем Неймарка🙏🙏🙏

Я тоже пока прохожу обследования у всех докторов спрашиваю🙂 что они думают, гастроэнтеролог сказала жду вас худышкой на прием, все сказали нормально, риски как и во всех оп, ну и естественно культуру питания менять полностью

0

44

Юлия1201 написал(а):

MAY
Конечно можно "на ты"🖐🖐🖐

А у меня 23.11 операция, значит буду за тобой первой наблюдать, сразу пиши в свой дневник все новости🤗

У меня уже все анализы пройдены, кроме общего крови и мочи, ну и консультации эндокронолога и терапевта....и ПЦР на ковид

Нас трое, кто почти друг за другом оперируемся😉
Сперва Ольга, потом я, и потом вы.
Даже интересно будет поделиться впечатлениями)

+1

45

Лида
Да, друг за другом идём идём на ОП.
У Оли уже завтра 🙏🙏🙏
Давайте пообещаем не теряться и вести свои дневники?!

+1

46

Юлия1201 написал(а):

Лида
Да, друг за другом идём идём на ОП.
У Оли уже завтра 🙏🙏🙏
Давайте пообещаем не теряться и вести свои дневники?!

Доброе утро.
Да, поддержка и советы нужны, будем вести.
Не потеряемся🙂

+1

47

Юлия1201 написал(а):

Лида
Да, друг за другом идём идём на ОП.
У Оли уже завтра 🙏🙏🙏
Давайте пообещаем не теряться и вести свои дневники?!

Обещаю.))
Сегодня с утра была в отделении, сделал ЭКГ, УЗИ , КТ органов грудной клетки, ПЦР -тест. Дали ампулу клексана с собой, надо уколоть вечером в живот. Лёгкий ужин не позднее 19 часов. Завтра к 8 поеду ложиться. Хоть бы с утра взяли, ненавижу ждать. Меня один раз на операцию взяли только в 17 часов, думала, свихнусь .

0

48

MAY написал(а):

Обещаю.))
Сегодня с утра была в отделении, сделал ЭКГ, УЗИ , КТ органов грудной клетки, ПЦР -тест. Дали ампулу клексана с собой, надо уколоть вечером в живот. Лёгкий ужин не позднее 19 часов. Завтра к 8 поеду ложиться. Хоть бы с утра взяли, ненавижу ждать. Меня один раз на операцию взяли только в 17 часов, думала, свихнусь .

Оля привет👋

А укольчик зачем?

0

49

MAY написал(а):

Обещаю.))
Сегодня с утра была в отделении, сделал ЭКГ, УЗИ , КТ органов грудной клетки, ПЦР -тест. Дали ампулу клексана с собой, надо уколоть вечером в живот. Лёгкий ужин не позднее 19 часов. Завтра к 8 поеду ложиться. Хоть бы с утра взяли, ненавижу ждать. Меня один раз на операцию взяли только в 17 часов, думала, свихнусь .

Завтра все будет хорошо💪
Мы морально все с тобой🙂

0

50

MAY написал(а):

Обещаю.))
Сегодня с утра была в отделении, сделал ЭКГ, УЗИ , КТ органов грудной клетки, ПЦР -тест. Дали ампулу клексана с собой, надо уколоть вечером в живот. Лёгкий ужин не позднее 19 часов. Завтра к 8 поеду ложиться. Хоть бы с утра взяли, ненавижу ждать. Меня один раз на операцию взяли только в 17 часов, думала, свихнусь .

Ты только вечером завтра после оп не сильно бегай)))

0

51

MAY написал(а):

Обещаю.))
Сегодня с утра была в отделении, сделал ЭКГ, УЗИ , КТ органов грудной клетки, ПЦР -тест. Дали ампулу клексана с собой, надо уколоть вечером в живот. Лёгкий ужин не позднее 19 часов. Завтра к 8 поеду ложиться. Хоть бы с утра взяли, ненавижу ждать. Меня один раз на операцию взяли только в 17 часов, думала, свихнусь .

У меня будет в первой половине дня...это точно, потому-что у Неймарка в 16 уже конференция для Мурманских врачей😉

Держу за тебя завтра кулачки....пиши, когда сможешь🙏🙏🙏

Отредактировано Юлия1201 (2022-11-17 17:54:13)

0

52

Девочки, спасибо! Отпишусь по возможности. Укольчик клексан это профилактика тромбозов и эмболий, это очень хороший укольчик.

0

53

MAY написал(а):

Девочки, спасибо! Отпишусь по возможности. Укольчик клексан это профилактика тромбозов и эмболий, это очень хороший укольчик.

А укольчик вутримышечно(в попу🙃)?  Ой нашла, ты писала, в живот😵‍💫

Поеду 21, к врачу, за день до оп, тоже спрошу

Отредактировано Лида (2022-11-17 19:40:34)

0

54

Привет, девчонки!!!
Что-то разболелось у меня с одной стороны горло и температура 37.5....надеюсь за 4 дня подлечусь....

0

55

Юлия1201 написал(а):

Привет, девчонки!!!
Что-то разболелось у меня с одной стороны горло и температура 37.5....надеюсь за 4 дня подлечусь....

Ох ох, полечись, отлежись. Горло выполаскивать хорошо бы, соль+сода по 1ч того и того. И миромистином усиленно пшикать, теплое молоко и от боли в горле, чтоб не пошло вниз. Я всегда так себе и сыну лечу.
А может на нервной "почве"?

0

56

Юлия1201 написал(а):

Привет, девчонки!!!
Что-то разболелось у меня с одной стороны горло и температура 37.5....надеюсь за 4 дня подлечусь....

А я со спиной мучаюсь уже 4 дня, сегодня прям легче, но все равно дискомфорт, тоже надеюсь до оп пройдет, а то потом из за нее еще вставать тяжелеее будет

0

57

Была сегодня у терапевта, поставил Фарингит,  ковид отрицательный...
Глотать ещё больно...темп.37.2...

0

58

Юлия1201 написал(а):

Была сегодня у терапевта, поставил Фарингит,  ковид отрицательный...
Глотать ещё больно...темп.37.2...

Юля привет.
Даввй поправляйся, спроси у своего доктора что тебе пропить.
И больше теплого и полосканий

Отредактировано Лида (2022-11-19 12:21:21)

0

59

Лида

Спасибо, стараюсь часто полоскать, ем мандарины, пью Арбидол

0

60

Юлия1201 написал(а):

Лида

Спасибо, стараюсь часто полоскать, ем мандарины, пью Арбидол

Можно еще какие нибудь сасалки грамидин, они и боль и воспалени убирают
И миромистином чаще брызгать, после каждого полоскания.

Поправляйся💪

Отредактировано Лида (2022-11-19 12:57:25)

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Мой путь к мечте длинною в 20 лет