НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник MAY

Сообщений 31 страница 60 из 222

1

Добрый день всем! Рада познакомиться. Какое-то время я уже тут тусуюсь, читая дневники и темы, решила сама завести свой дневник, ибо скоро пополню ряды сделавших операцию.

Меня зовут Ольга, мне 48 лет, рост 163, вес 90. Это мой максимальный вес. Худела всю сознательную жизнь: кодирование (нажралась пирожков с ливером в тот же день), Гербалайф (не смогла пить ту гадость), Сибутрамин (похудела на 7 кг за месяц, на втором месяце он перестал работать), Редукисн и Ксеникал (мимо, не пошло), аэробика (ну так, если не переедать при этом, то хорошо но я всегда переедала), диетолог (похудела на 5-7 кг на минимальном калораже, потом всё вернулось с плюсом).

Я знаю, что я сама не справлюсь. Несколько лет я училась принимать себя такой какая есть. Когда я ещё начинала учиться принимать себя, весила 80-85 кг. Допринималась до 90 кг. Не получилось принять. Это не я. Как говорила моя мама, которая была оооочень полной: смотрю на себя в зеркало и не вижу себя, это не я, я где-то глубоко в тех складках, и я выйти не могу. Моя мама умерла от лишнего веса, от осложнений связанных с ним.

Фигура у меня - яблоко, большая грудь - 95Е, жир распределяется неравномерно как у "песочных часов", а всё в живот, в грудь, в щёки и во второй подбородок. При этом лодыжки и запястья тонкие и звонкие. Кольца ношу с молодости одного и того же размера. Всё в животе и груди. И в морде лица. Вес постоянно растёт. Каждый сезон, доставая прошлогоднюю одежду из шкафа, боюсь, что в груди будет мало, в талии не сойдётся. Так и происходит. Шкаф полный одежды в которую я уже не влезаю, и у меня депрессия.

Я переедаю, я знаю. У меня большие порции. Но я же "гуру" правильного питания уже и стараюсь питаться правильно. Например, что я ему на обед: окорочок-гриль  куриный (не жаренный же), салат морковь с чесноком и майонезом (майонеза немного, витамин А из моркови без жиров не усвоится, Оля же умная  :crazy:   ), большую чашку чая (без сахара), мандаринку. Ужин: два початка кукурузы (нафига?), две сосиски или бутер с колбасой или котлетой (на правильном хлебе), большую чашку колы зеро и хлебцы на сахзаме - это десерт. Перед сном могу конфет  наесться, это компульсивно.

Переедаю по праздникам, в отпуске, на Новый год, на  Пасху ем куличи как не в себя. Потом  возвращаюсь к привычному меню, но годами оно всю прессуется во мне, все эти излишки никуда не деваются, складируются слоями. Да и моё привычное питание неправильное, чего там говорить.

В итоге. Инсулинорезистентность, гипертония, проблемная жирная кожа, одышка, тяжело наклоняться. Диабета пока нет, но уверенна, что только благодаря многолетнему приему Глюкофажа. Холестерин повышен, жировой гепатоз имеется уже давно.

Мысль об операции пришла внезапно. Просто утром проснулась, решила, что я её сделаю и точка. Записана на 18 ноября. Делать буду в Ростове-на-Дону, врач Буриков Максим Алексеевич. Конечно я побаиваюсь наркоза. Боюсь делать ФГДС. Я уже делала перед холецистэкомией, родить проще. Но придётся.

Не знаю какую легенду придумать для окружения. Говорить никому не хочу, кроме мужа. Но на работе, в семейных застольях надо будет как-то объяснять почему я вдруг так мало ем. Не знаю, что придумать. Буду брать больничный, скажу, что ложусь на дневной стационар нормализовать давление. А дальше не знаю, что врать.

Я буду спрашивать вас девочки и мальчики обо всём, можно? Вот например, мне непонятно протеиновые коктейли - это еда или питьё? Их сколько мл можно пить за раз?

Вчера спросила у администратора, что взять с собой из питья в больницу (соки, кефиры...). Она сказала, что соки мне нельзя будет несколько месяцев. Бульоны и йогурты будут давать в отделении. Можете взять детское пюре фруктовое в мягкой упаковке типа Фрутоняня и мясное детское пюре типа Тёма. Внезапно. Это что прям сразу можно?

Спасибо за этот форум, за дневники, всё читаю, готовлюсь морально.

Отредактировано MAY (2022-11-01 13:20:18)

+1

31

MAY написал(а):

Лида, спасибо!   Конечно, буду отписываться здесь об очучениях (если живая буду)

Все будем живы, здоровы и красивы🙂💪🌺

+1

32

Алюша написал(а):

После оп все жидкое недели две. Протеин считаешь за еду, но пьёшь, как жидкость, естественно. Протеины гербалайф нам не подходят. Надо пить сывороточный. Фирмы ON, например.

Алюша вы не подскажите,  про такой протеин вы писали?https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t700983.jpg

0

33

Да, про него, со вкусами подбирать надо. Мне только ваниль зашла, только на воде и оооочень сильно разбавленной.

Со мной на ты. Мы виртуальные :glasses:

0

34

Алюша написал(а):

Да, про него, со вкусами подбирать надо. Мне только ваниль зашла, только на воде и оооочень сильно разбавленной.

Со мной на ты. Мы виртуальные

😉 а ты не скажешь, на нем инструкция есть, сколько белка в каком количестве?

0

35

Инструкция простая: 1 мерная ложка разводится. В этой дозе 30 г.белка. Очень помогает, когда едой невозможно наесть белок.

0

36

Алюша написал(а):

Инструкция простая: 1 мерная ложка разводится. В этой дозе 30 г.белка. Очень помогает, когда едой невозможно наесть белок.

Спасибо.
А 1 мерн.ложка на какой объем разводится, и этис как я поняла заменяем 1 прием пищи, правильно?

0

37

Я разводила на 350 г воды. Почти без вкуса было, меня это устраивало. Иначе до рвоты…..
Да, заменяет приём еды.

0

38

Алюша написал(а):

Я разводила на 350 г воды. Почти без вкуса было, меня это устраивало. Иначе до рвоты…..
Да, заменяет приём еды.

Спасибо🌹

0

39

Алюша написал(а):

Я разводила на 350 г воды. Почти без вкуса было, меня это устраивало. Иначе до рвоты…..
Да, заменяет приём еды.

Алюша привет👋
Подскажи плиз, протеин можно в молоке или киселе разводить или в кашу добавлять, я где то на форуме видела, но не могу найти🤦‍♀️

0

40

Лида написал(а):

Алюша привет👋
Подскажи плиз, протеин можно в молоке или киселе разводить или в кашу добавлять, я где то на форуме видела, но не могу найти🤦‍♀️

Про протеины

0

41

Олечка, привет! Выходи уже на связь!
Очень надеюсь, что всё прошло хорошо и ты отсыпаешься🙂

0

42

Юлия1201 написал(а):

Олечка, привет! Выходи уже на связь!
Очень надеюсь, что всё прошло хорошо и ты отсыпаешься🙂

Да, я тоже целый день жду сообщения что переправилась.
Наверно отсыпается, не до форумов сейчас.

0

43

Ёжик Ашдодский написал(а):

Про протеины

Ёжик спасибо большое🙃, только сейчас увидела.

0

44

Девочки, мальчики, привет! Я тут. Вчера переправилась. Сделали мне минишунт из-за грыжи. Наркоз нормально, правда тошнило, но после укола это прошло.

Дрыхла весь вечер и всю ночью. Сегодня почти огурцом. Дренаж, конечно, мешает, ключица немного болит. А больше ничего не беспокоит.

Воду пью каждые 30 минут чайными ложками. Хочется приложиться к бутылке с водой хорошенько от души, но нельзя.

Выдали на сегодняшний день литр кефира, два йогурта густых и один йогурт питьевой, но есть начинать можно с 12 дня.

Есть хочется на уровне желудка, сосёт под ложечкой, всё таки уже больше суток не ела ничего.

Капельницы ставят, уколы делают, лепота)))

+1

45

MAY написал(а):

Девочки, мальчики, привет! Я тут. Вчера переправилась. Сделали мне минишунт из-за грыжи. Наркоз нормально, правда тошнило, но после укола это прошло.

Дрыхла весь вечер и всю ночью. Сегодня почти огурцом. Дренаж, конечно, мешает, ключица немного болит. А больше ничего не беспокоит.

Воду пью каждые 30 минут чайными ложками. Хочется приложиться к бутылке с водой хорошенько от души, но нельзя.

Выдали на сегодняшний день литр кефира, два йогурта густых и один йогурт питьевой, но есть начинать можно с 12 дня.

Есть хочется на уровне желудка, сосёт под ложечкой, всё таки уже больше суток не ела ничего.

Капельницы ставят, уколы делают, лепота)))

Поздравляю🌺🎉💥с переправой!!!
Главное что все прошло, все хорошо!
Я уж если чесно переживать начала, тишина от тебя.
А слабость есть, ты вчера не ходила?
А кефир литр и 2 йогурта это что за весь день надо выпить, это влезет все, в новый желудок?
Дренаж когда снимут, а он вообще для чего?

Поправляйся и к новой жизни👍

Насчет новой жизни, вчера с знакомой говрила, у нее знакомая уже 7 лет назад сделала, говорит худая такая, красивая, в зал ходит, кожа не сильно обвисла, в зале подтянула все что можно.
Может конечно это строение у всех разное, но положительные примеры воодушевляют.

Отредактировано Лида (2022-11-19 11:11:40)

0

46

Слабость вчера сильная была, вечером не ходила, спала.

Еды дали много, конечно, думаю это чтобы был выбор.

Дренаж после операции всегда ставят, чтобы лишняя жидкость, сукровица выходили наружу. Он немного мешает, но не критично.

0

47

MAY написал(а):

Слабость вчера сильная была, вечером не ходила, спала.

Еды дали много, конечно, думаю это чтобы был выбор.

Дренаж после операции всегда ставят, чтобы лишняя жидкость, сукровица выходили наружу. Он немного мешает, но не критично.

Главное что тебе уже лучше!

0

48

Девочки, спасибо вам за переживания и за добрые слова! Теперь я за вас буду кулачки держать.

0

49

Поздравляю, Олечка!!!
Скорейшего тебе восстановления!!!

0

50

С переправой, Оля!  :flag:
Скорейшего восстановления после операции!!!

0

51

MAY написал(а):

Девочки, спасибо вам за переживания и за добрые слова! Теперь я за вас буду кулачки держать.

Спасибо🌺
Уж хочется побыстрей на ваш бережок😊

0

52

ЮлияШ, спасибо!

Сейчас у меня много дел: каждые 30 минут либо столовая ложка воды, либо кефира или йогурта. Сказали, по часам. Ходить, ходить ещё сказали. Вот ходим. Так что дел за гланды (ц. Гоцман)😃

0

53

MAY написал(а):

ЮлияШ, спасибо!

Сейчас у меня много дел: каждые 30 минут либо столовая ложка воды, либо кефира или йогурта. Сказали, по часам. Ходить, ходить ещё сказали. Вот ходим. Так что дел за гланды (ц. Гоцман)😃

Отлично😀

0

54

Оля, а что говорят про выписку? Во сколько тебя вчера прооперировали? Больно вчера было?

0

55

Юлия1201 написал(а):

Оля, а что говорят про выписку? Во сколько тебя вчера прооперировали? Больно вчера было?

Юля, про выписку пока не спрашивала, дренаж снимут сначала, потом спрошу.

Больно не было. Два раза в день колят обезболивающие. Сегодня немного болит ключица, врач сказал, что это от дренажа - его завтра снимут, боль уйдет.

0

56

MAY написал(а):

Юля, про выписку пока не спрашивала, дренаж снимут сначала, потом спрошу.

Больно не было. Два раза в день колят обезболивающие. Сегодня немного болит ключица, врач сказал, что это от дренажа - его завтра снимут, боль уйдет.

А спать с дренажем удобно?

0

57

Лида написал(а):

А спать с дренажем удобно?

Нормально. Дренаж это тонкая трубка от капельницы с привязанной на конце резиновой перчаткой, куда вытекает сукровица. Это не больно, очень дискомфортно, да, но не больно.

0

58

MAY написал(а):

Нормально. Дренаж это тонкая трубка от капельницы с привязанной на конце резиновой перчаткой, куда вытекает сукровица. Это не больно, очень дискомфортно, да, но не больно.

Ооох. Аж мурашки по коже

0

59

MAY написал(а):

Девочки, мальчики, привет! Я тут. Вчера переправилась. Сделали мне минишунт из-за грыжи. Наркоз нормально, правда тошнило, но после укола это прошло.

Дрыхла весь вечер и всю ночью. Сегодня почти огурцом. Дренаж, конечно, мешает, ключица немного болит. А больше ничего не беспокоит.

Воду пью каждые 30 минут чайными ложками. Хочется приложиться к бутылке с водой хорошенько от души, но нельзя.

Выдали на сегодняшний день литр кефира, два йогурта густых и один йогурт питьевой, но есть начинать можно с 12 дня.

Есть хочется на уровне желудка, сосёт под ложечкой, всё таки уже больше суток не ела ничего.

Капельницы ставят, уколы делают, лепота)))

Поздравляю с началом новой жизни! 🌷🌷🌷🌷🌷

0

60

Лида написал(а):

Ооох. Аж мурашки по коже

У меня не было дренажа. Катер для мочи был, сняли после ночи реанимации.

0