НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник MAY

Сообщений 61 страница 90 из 222

1

Добрый день всем! Рада познакомиться. Какое-то время я уже тут тусуюсь, читая дневники и темы, решила сама завести свой дневник, ибо скоро пополню ряды сделавших операцию.

Меня зовут Ольга, мне 48 лет, рост 163, вес 90. Это мой максимальный вес. Худела всю сознательную жизнь: кодирование (нажралась пирожков с ливером в тот же день), Гербалайф (не смогла пить ту гадость), Сибутрамин (похудела на 7 кг за месяц, на втором месяце он перестал работать), Редукисн и Ксеникал (мимо, не пошло), аэробика (ну так, если не переедать при этом, то хорошо но я всегда переедала), диетолог (похудела на 5-7 кг на минимальном калораже, потом всё вернулось с плюсом).

Я знаю, что я сама не справлюсь. Несколько лет я училась принимать себя такой какая есть. Когда я ещё начинала учиться принимать себя, весила 80-85 кг. Допринималась до 90 кг. Не получилось принять. Это не я. Как говорила моя мама, которая была оооочень полной: смотрю на себя в зеркало и не вижу себя, это не я, я где-то глубоко в тех складках, и я выйти не могу. Моя мама умерла от лишнего веса, от осложнений связанных с ним.

Фигура у меня - яблоко, большая грудь - 95Е, жир распределяется неравномерно как у "песочных часов", а всё в живот, в грудь, в щёки и во второй подбородок. При этом лодыжки и запястья тонкие и звонкие. Кольца ношу с молодости одного и того же размера. Всё в животе и груди. И в морде лица. Вес постоянно растёт. Каждый сезон, доставая прошлогоднюю одежду из шкафа, боюсь, что в груди будет мало, в талии не сойдётся. Так и происходит. Шкаф полный одежды в которую я уже не влезаю, и у меня депрессия.

Я переедаю, я знаю. У меня большие порции. Но я же "гуру" правильного питания уже и стараюсь питаться правильно. Например, что я ему на обед: окорочок-гриль  куриный (не жаренный же), салат морковь с чесноком и майонезом (майонеза немного, витамин А из моркови без жиров не усвоится, Оля же умная  :crazy:   ), большую чашку чая (без сахара), мандаринку. Ужин: два початка кукурузы (нафига?), две сосиски или бутер с колбасой или котлетой (на правильном хлебе), большую чашку колы зеро и хлебцы на сахзаме - это десерт. Перед сном могу конфет  наесться, это компульсивно.

Переедаю по праздникам, в отпуске, на Новый год, на  Пасху ем куличи как не в себя. Потом  возвращаюсь к привычному меню, но годами оно всю прессуется во мне, все эти излишки никуда не деваются, складируются слоями. Да и моё привычное питание неправильное, чего там говорить.

В итоге. Инсулинорезистентность, гипертония, проблемная жирная кожа, одышка, тяжело наклоняться. Диабета пока нет, но уверенна, что только благодаря многолетнему приему Глюкофажа. Холестерин повышен, жировой гепатоз имеется уже давно.

Мысль об операции пришла внезапно. Просто утром проснулась, решила, что я её сделаю и точка. Записана на 18 ноября. Делать буду в Ростове-на-Дону, врач Буриков Максим Алексеевич. Конечно я побаиваюсь наркоза. Боюсь делать ФГДС. Я уже делала перед холецистэкомией, родить проще. Но придётся.

Не знаю какую легенду придумать для окружения. Говорить никому не хочу, кроме мужа. Но на работе, в семейных застольях надо будет как-то объяснять почему я вдруг так мало ем. Не знаю, что придумать. Буду брать больничный, скажу, что ложусь на дневной стационар нормализовать давление. А дальше не знаю, что врать.

Я буду спрашивать вас девочки и мальчики обо всём, можно? Вот например, мне непонятно протеиновые коктейли - это еда или питьё? Их сколько мл можно пить за раз?

Вчера спросила у администратора, что взять с собой из питья в больницу (соки, кефиры...). Она сказала, что соки мне нельзя будет несколько месяцев. Бульоны и йогурты будут давать в отделении. Можете взять детское пюре фруктовое в мягкой упаковке типа Фрутоняня и мясное детское пюре типа Тёма. Внезапно. Это что прям сразу можно?

Спасибо за этот форум, за дневники, всё читаю, готовлюсь морально.

Отредактировано MAY (2022-11-01 13:20:18)

+1

61

Аля, спасибо! 🙂
Я сейчас немного растеряна, что я буду есть дома, на работе, справляюсь ли? Мысли роятся как пчелы.

0

62

Не переживай, в головушке всё уляжется...дай себе время, ты справишься!!!
И не забудь сделать фото "ДО"😉

Отредактировано Юлия1201 (2022-11-19 19:07:34)

0

63

MAY
Добро пожаловать на НАШ берег😜С ПЕРЕПРАВОЙ И УДАЧИ!!!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t315631.gif

0

64

Оля, с переправой!

0

65

Ой, вот и моя бабуля прибежала! 🤗 Я ждала её. Спасибо Ёжик!
Алюша, спасибо! 😃

0

66

Оля привет.
Как ты себя чувствуешь, дренаж сняли?
Как с питанием(питьем)?

0

67

Лида написал(а):

Оля привет.
Как ты себя чувствуешь, дренаж сняли?
Как с питанием(питьем)?

Привет Лида! Дренаж сегодня снимут.  Чувствую себя хорошо. Хожу, лежу, ем йогурт, пью бульон, кефир и сладкий чай ( такой дают).

Бульон дают несоленый и жирный на мой вкус, пью через силу, но пью. Лучше всего заходит йогурт активия с фруктами, никакого дискомфорта. Стул вчера утром был. Дискомфорта в животе нет.

0

68

Олечка, с переправой поздравляю. Читаю про твой послеоперационный период и даже немного завидую-какие разные везде условия. У меня тоже минишунт, но только на второй день разрешили пить воду, причём 0.5 литра. Бульон только на третий, дома, уже после выписки. Поздравляю. Не теряйся, пиши о своих ощущениях.

0

69

MAY написал(а):

Привет Лида! Дренаж сегодня снимут.  Чувствую себя хорошо. Хожу, лежу, ем йогурт, пью бульон, кефир и сладкий чай ( такой дают).

Бульон дают несоленый и жирный на мой вкус, пью через силу, но пью. Лучше всего заходит йогурт активия с фруктами, никакого дискомфорта. Стул вчера утром был. Дискомфорта в животе нет.

Это отлично, я очень рада👍😀 даже немножечко завидно, по хорошему, что ты это пережила.
А питания хватает, есть еще чуство голода или того что ешь достаточно?
А я уже завтра в больничку, почему то врач позвонил сказал за день лечь, начинается мандраж.

0

70

Оксана из Мурманска, да, питание хорошее. Сейчас принесли обед, раздатчица с юмором, говорит, принесла вам цыпленка табака и виски. :crazyfun: На деле это куриный бульон (подсоленной, вкусный на этот раз) и компот.

Дренаж сняли, вообще хорошо стало.

Лида, мандраж это нормально. Просто стисни зубы и иди вперёд.  Делай, что должно и будь что будет. А будет всё хорошо!  8-)

0

71

Лида написал(а):

А питания хватает, есть еще чуство голода или того что ешь достаточно?

Питания хватает выше крыши. Со вчера ещё остались кефир и йогурт. Аппетита особо нет, иногда подсасывает, если не ем как написано в рекомендациях каждые 15 минут по столовой ложке. Реже можно, чаще нет.

0

72

Не поняла про йогурт с фруктами. Это тебе врач рекомендовал?

0

73

Алюша написал(а):

Не поняла про йогурт с фруктами. Это тебе врач рекомендовал?

Да, это нам тут в больнице дают. Активия на завтрак называется. С курагой, черносливом и инжиром.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/654/t205389.jpg

Отредактировано MAY (2022-11-20 14:45:34)

0

74

Я в шоке. Рано ещё такие йогурты есть.

0

75

MAY написал(а):

Оксана из Мурманска, да, питание хорошее. Сейчас принесли обед, раздатчица с юмором, говорит, принесла вам цыпленка табака и виски.  На деле это куриный бульон (подсоленной, вкусный на этот раз) и компот.

Дренаж сняли, вообще хорошо стало.

Лида, мандраж это нормально. Просто стисни зубы и иди вперёд.  Делай, что должно и будь что будет. А будет всё хорошо!

Привет👋
Я рада что тебе лучше и настрой похоже отличный, это здорово👍
Я тоже вот тащусь по пробкам в больничку🤪
Пока настрой нормальный, надеюсь завтра от страха не сбегу😁

0

76

Алюша написал(а):

Я в шоке. Рано ещё такие йогурты есть.

Я тоже удивилась, честно говоря, когда на второй день это принесли. Но заходит эта штука на удивление отлично. Я утром и вечером по столовой ложке очень медленно рассасываю.

Сегодня меня выписывают, чувствую себя хорошо. Поеду домой, буду привыкать к новой жизни.

Лида, тебе удачи! 💖

0

77

MAY написал(а):

Я тоже удивилась, честно говоря, когда на второй день это принесли. Но заходит эта штука на удивление отлично. Я утром и вечером по столовой ложке очень медленно рассасываю.

Сегодня меня выписывают, чувствую себя хорошо. Поеду домой, буду привыкать к новой жизни.

Лида, тебе удачи! 💖

Это отличная новость, дома и стены лечат. А теперь только учиться жить хорошо👍

0

78

Оль, а ты на оп была в компрессионных колготках/чулках, носила их после оп?

0

79

Лида написал(а):

Оль, а ты на оп была в компрессионных колготках/чулках, носила их после оп?

Нет, чулков не было.  В операционной специальный аппарат есть, в который оборачивают ноги. Мне не видно было, что у конкретно там в ногах происходит, но ощущения были как будто ноги обернули надувным матрасом и этот матрас медленно накачивается воздухом.

0

80

MAY написал(а):

Нет, чулков не было.  В операционной специальный аппарат есть, в который оборачивают ноги. Мне не видно было, что у конкретно там в ногах происходит, но ощущения были как будто ноги обернули надувным матрасом и этот матрас медленно накачивается воздухом.

Нифига себе, а я купила чулки, как мне и сказали и ходить в них несколько дней не снимая

0

81

Лида написал(а):

Нифига себе, а я купила чулки, как мне и сказали и ходить в них несколько дней не снимая

Если тебе сказали носить чулки, значит обязательно надо. Не везде такие аппараты есть значит.

Назначили 10 дней колоть клексан, потом ксарелто месяц, потом Кардиомагнил месяц. Омез на месяц, потом курсами по две недели два раза в год.
Через месяц после операции пропить курс Детралекс и Гептрал на месяц.
Витамины Опти- Вумен через две недели после оп и далее постоянно.

0

82

Итак. Первый день дома. Послала сына в магазин, купил мне детских мясных пюрешек Тёма, фруктового пюре Агуша, творожки Активов, ряженки. Муж с утра вытащил из морозилки две спинки от домашней курицы. Пока варила из них бульон (кожу сняла), съела Тему за два приема. Развела протеин без вкуса, взбила в шейкере с чайной ложкой Несквика, 250 мл, пила медленно. Уже выпила.

В бульон добавила луковицу, одну среднюю картошку, треть морковки (35 гр), посолила естественно. Обобрала мясо со спинок, получилось 110 граммов курятины, картошину и морковь в блендер. Лук выбросила. Остатки спинок отдала своей собачке, вот она счастлива была!  Получилось мясное пюре, Тёма рядом не стоял 😁.развела бульоном до состояния стекания с ложки, съела 50 граммов. Как вкусно! 😋Остальное позже.

Вода. Простую воду пить не могу, то есть у могу, но не литр. Сделала так: добавила в графин несколько ягод кизила и три чайные ложки смородины перетертой с сахаром ( с лета заготавливаю). На 780 мл графин получилось чуть подслащено, но зато с ароматом чёрной смородины. Вот такая вода заходит на ура!
Пить себя заставляю, вода переполняет желудок такое ощущение. Умом понимаю, что вода очень нужна, но мне кажется, её тааак много...

Фруктовые пюрешки, ряженка и творожки пока стоят в холодильнике на всякий случай, пока их не хочу.

0

83

MAY написал(а):

Итак. Первый день дома. Послала сына в магазин, купил мне детских мясных пюрешек Тёма, фруктового пюре Агуша, творожки Активов, ряженки. Муж с утра вытащил из морозилки две спинки от домашней курицы. Пока варила из них бульон (кожу сняла), съела Тему за два приема. Развела протеин без вкуса, взбила в шейкере с чайной ложкой Несквика, 250 мл, пила медленно. Уже выпила.

В бульон добавила луковицу, одну среднюю картошку, треть морковки (35 гр), посолила естественно. Обобрала мясо со спинок, получилось 110 граммов курятины, картошину и морковь в блендер. Лук выбросила. Остатки спинок отдала своей собачке, вот она счастлива была!  Получилось мясное пюре, Тёма рядом не стоял 😁.развела бульоном до состояния стекания с ложки, съела 50 граммов. Как вкусно! 😋Остальное позже.

Вода. Простую воду пить не могу, то есть у могу, но не литр. Сделала так: добавила в графин несколько ягод кизила и три чайные ложки смородины перетертой с сахаром ( с лета заготавливаю). На 780 мл графин получилось чуть подслащено, но зато с ароматом чёрной смородины. Вот такая вода заходит на ура!
Пить себя заставляю, вода переполняет желудок такое ощущение. Умом понимаю, что вода очень нужна, но мне кажется, её тааак много...

Фруктовые пюрешки, ряженка и творожки пока стоят в холодильнике на всякий случай, пока их не хочу.

Как ты быстро всех организовала дома👍😀
Надо тоже будет сказать пусть куру и рыбу купят к выписке.

А ты все таки не чистый бульон, а как пюре жидкое уже кушаешь, нормально заходит?
Мне говорили что швы пока не затянутся, лучше все жиденькое, водичкой(бульон, кисель, чай, вода, протеин), неделю, две.

0

84

Лида написал(а):

Как ты быстро всех организовала дома👍😀
Надо тоже будет сказать пусть куру и рыбу купят к выписке.

А ты все таки не чистый бульон, а как пюре жидкое уже кушаешь, нормально заходит?

Хорошо заходит, лучше  чем вода, но 50 граммов не более. У меня у в памятке написано, что с 4 дня есть "Обогащённые жидкости" (суп-пюре в том числе).  Вот сейчас время поесть, а я не хочу, во мне вода булькает.

Отредактировано MAY (2022-11-21 18:09:55)

0

85

MAY написал(а):

Хорошо заходит, лучше  чем вода, но 50 граммов не более. У меня у в памятке написано, что с 4 дня есть "Обогащённые жидкости" (суп-пюре в том числе).  Вот сейчас время поесть, а я не хочу, во мне вода булькает.

Отредактировано MAY (Сегодня 18:09:55)

А кушаешь по времени, через сколько часов?

0

86

Лида написал(а):

А кушаешь по времени, через сколько часов?

В памятке написано, каждый час по 1-2 столовые ложки, но у меня так не получается, у меня вода переполняет желудок, некуда есть. Если я буду есть так часто, то не буду пить до нормы и наоборот, вот стараюсь допить до литра сегодня, но тогда еда не лезет. Пока не могу сбалансировать.  :no:

Отредактировано MAY (2022-11-21 18:32:30)

0

87

MAY написал(а):

В памятке написано, каждый час по 1-2 столовые ложки, но у меня так не получается, у меня вода переполняет желудок, некуда есть. Если я буду есть так часто, то не буду пить до нормы и наоборот, вот стараюсь допить до литра сегодня, но тогда еда не лезет. Пока не могу сбалансировать. 

Отредактировано MAY (Сегодня 18:32:30)

А протеин пьешь? Может его вместо 1 еды и 1 питья?

0

88

MAY написал(а):

В памятке написано, каждый час по 1-2 столовые ложки, но у меня так не получается, у меня вода переполняет желудок, некуда есть. Если я буду есть так часто, то не буду пить до нормы и наоборот, вот стараюсь допить до литра сегодня, но тогда еда не лезет. Пока не могу сбалансировать. 

Отредактировано MAY (Сегодня 18:32:30)

И пить же надо за сколько то до еды и сколько то после, или это потом?

0

89

Лида написал(а):

И пить же надо за сколько то до еды и сколько то после, или это потом?

Да, пить за 20 минут до еды и не раньше чем через 30 минут после еды. Это я соблюдаю. Суть в том, что если каждый час есть,то пить не получится то количество, которое рекомендуется. Тут надо подумать, или пить реже, что плохо, или есть порезже.

Протеин пью, 250мл сегодня выпила, плюс утром в больнице бульон примерно 130 мл ну и напиток свой со смородиной уже граммов 300. Больше не лезет. Ну наверное надо прибавить ещё бульону из моего куриного супа -пюре, граммов 100 от силы.

0

90

Суть в том, что если каждый час есть,то пить не получится то количество, которое рекомендуется.

Вот я об этом и подумала, а как тогда, по времени не получается?
Наверно да, что то пропускаешь

0