НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник MAY

Сообщений 211 страница 222 из 222

1

Добрый день всем! Рада познакомиться. Какое-то время я уже тут тусуюсь, читая дневники и темы, решила сама завести свой дневник, ибо скоро пополню ряды сделавших операцию.

Меня зовут Ольга, мне 48 лет, рост 163, вес 90. Это мой максимальный вес. Худела всю сознательную жизнь: кодирование (нажралась пирожков с ливером в тот же день), Гербалайф (не смогла пить ту гадость), Сибутрамин (похудела на 7 кг за месяц, на втором месяце он перестал работать), Редукисн и Ксеникал (мимо, не пошло), аэробика (ну так, если не переедать при этом, то хорошо но я всегда переедала), диетолог (похудела на 5-7 кг на минимальном калораже, потом всё вернулось с плюсом).

Я знаю, что я сама не справлюсь. Несколько лет я училась принимать себя такой какая есть. Когда я ещё начинала учиться принимать себя, весила 80-85 кг. Допринималась до 90 кг. Не получилось принять. Это не я. Как говорила моя мама, которая была оооочень полной: смотрю на себя в зеркало и не вижу себя, это не я, я где-то глубоко в тех складках, и я выйти не могу. Моя мама умерла от лишнего веса, от осложнений связанных с ним.

Фигура у меня - яблоко, большая грудь - 95Е, жир распределяется неравномерно как у "песочных часов", а всё в живот, в грудь, в щёки и во второй подбородок. При этом лодыжки и запястья тонкие и звонкие. Кольца ношу с молодости одного и того же размера. Всё в животе и груди. И в морде лица. Вес постоянно растёт. Каждый сезон, доставая прошлогоднюю одежду из шкафа, боюсь, что в груди будет мало, в талии не сойдётся. Так и происходит. Шкаф полный одежды в которую я уже не влезаю, и у меня депрессия.

Я переедаю, я знаю. У меня большие порции. Но я же "гуру" правильного питания уже и стараюсь питаться правильно. Например, что я ему на обед: окорочок-гриль  куриный (не жаренный же), салат морковь с чесноком и майонезом (майонеза немного, витамин А из моркови без жиров не усвоится, Оля же умная  :crazy:   ), большую чашку чая (без сахара), мандаринку. Ужин: два початка кукурузы (нафига?), две сосиски или бутер с колбасой или котлетой (на правильном хлебе), большую чашку колы зеро и хлебцы на сахзаме - это десерт. Перед сном могу конфет  наесться, это компульсивно.

Переедаю по праздникам, в отпуске, на Новый год, на  Пасху ем куличи как не в себя. Потом  возвращаюсь к привычному меню, но годами оно всю прессуется во мне, все эти излишки никуда не деваются, складируются слоями. Да и моё привычное питание неправильное, чего там говорить.

В итоге. Инсулинорезистентность, гипертония, проблемная жирная кожа, одышка, тяжело наклоняться. Диабета пока нет, но уверенна, что только благодаря многолетнему приему Глюкофажа. Холестерин повышен, жировой гепатоз имеется уже давно.

Мысль об операции пришла внезапно. Просто утром проснулась, решила, что я её сделаю и точка. Записана на 18 ноября. Делать буду в Ростове-на-Дону, врач Буриков Максим Алексеевич. Конечно я побаиваюсь наркоза. Боюсь делать ФГДС. Я уже делала перед холецистэкомией, родить проще. Но придётся.

Не знаю какую легенду придумать для окружения. Говорить никому не хочу, кроме мужа. Но на работе, в семейных застольях надо будет как-то объяснять почему я вдруг так мало ем. Не знаю, что придумать. Буду брать больничный, скажу, что ложусь на дневной стационар нормализовать давление. А дальше не знаю, что врать.

Я буду спрашивать вас девочки и мальчики обо всём, можно? Вот например, мне непонятно протеиновые коктейли - это еда или питьё? Их сколько мл можно пить за раз?

Вчера спросила у администратора, что взять с собой из питья в больницу (соки, кефиры...). Она сказала, что соки мне нельзя будет несколько месяцев. Бульоны и йогурты будут давать в отделении. Можете взять детское пюре фруктовое в мягкой упаковке типа Фрутоняня и мясное детское пюре типа Тёма. Внезапно. Это что прям сразу можно?

Спасибо за этот форум, за дневники, всё читаю, готовлюсь морально.

Отредактировано MAY (2022-11-01 13:20:18)

+1

211

Юлия1201 написал(а):

Оля, привет! Как у тебя дела? 2 месяца не пишешь🤷‍♀️

Юленька, привет! У меня всё хорошо, кроме того, что вес не уходит.  :crazyfun: Точнее уходит, но ооочень медленно. Может две недели держаться, потом минус 500 гр, потом плюс 300, потом минус 400 гр, потом опять плюс 100 гр и туда-сюда гоняется. Сейчас мой вес 76,4 уже месяц стоит. Питаюсь я точно также как и питалась зимой, когда вес более резво уходил, вообще ничего не поменялось.

У меня всегда так было. Всегда удивлялась когда говорили "вот убрала сладкое/мучное и сразу похудела". Нифига. Если бы всё так было просто. Мне чтобы похудеть надо было убрать всё по максимум и долго ждать. Я думала, операция мне поможет. Она-то помогла, но хотелось бы лучше. У меня всего 15 кг ушло. Но с другой стороны, я точно знаю, что сама бы я столько никогда не потеряла, сорвалась бы после первых 5 кг.

Из хорошего. Волосы на месте, я даже сделала химическую завивку к весне. Самочувствие отличное, анализы в норме. Одежда сидит прекрасно, купаюсь в комплиментах. Главное, нравлюсь себе. Мне кажется объемы ушли больше, чем цифры на весах, я прям тощенькая.  :flirt:   Это субъективно, просто ощущаю себя худенькой какой-то, объективно, конечно, в 76,4 кг никакая я ещё не тощенькая.

По питанию наедаю калорий 1200-1300, дефицит углеводов, но часто перебор с жирами. Не сильно, но часто. Может в этом причина? Белок немного не добираю даже с протеином. Думаю, может вообще протеин не пить больше? Надоел. Но тогда белка точно не буду добирать. Не помещается столько мяса в меня, иногда отвращение даже на мясо до тошноты.

Такие дела. На майские едем с мужем и сыном в Питер погулять. Всех с наступающими праздниками.  :flag:

Отредактировано MAY (2023-04-25 10:24:21)

+1

212

Оленька, привет!!! Ну 15кг это отличный сброс....плавный....без проблем с волосами🙏🙏🙏
С наступающими праздниками!!!!

0

213

MAY написал(а):

Юленька, привет! У меня всё хорошо, кроме того, что вес не уходит.   Точнее уходит, но ооочень медленно. Может две недели держаться, потом минус 500 гр, потом плюс 300, потом минус 400 гр, потом опять плюс 100 гр и туда-сюда гоняется. Сейчас мой вес 76,4 уже месяц стоит. Питаюсь я точно также как и питалась зимой, когда вес более резво уходил, вообще ничего не поменялось.

У меня всегда так было. Всегда удивлялась когда говорили "вот убрала сладкое/мучное и сразу похудела". Нифига. Если бы всё так было просто. Мне чтобы похудеть надо было убрать всё по максимум и долго ждать. Я думала, операция мне поможет. Она-то помогла, но хотелось бы лучше. У меня всего 15 кг ушло. Но с другой стороны, я точно знаю, что сама бы я столько никогда не потеряла, сорвалась бы после первых 5 кг.

Из хорошего. Волосы на месте, я даже сделала химическую завивку к весне. Самочувствие отличное, анализы в норме. Одежда сидит прекрасно, купаюсь в комплиментах. Главное, нравлюсь себе. Мне кажется объемы ушли больше, чем цифры на весах, я прям тощенькая.     Это субъективно, просто ощущаю себя худенькой какой-то, объективно, конечно, в 76,4 кг никакая я ещё не тощенькая.

По питанию наедаю калорий 1200-1300, дефицит углеводов, но часто перебор с жирами. Не сильно, но часто. Может в этом причина? Белок немного не добираю даже с протеином. Думаю, может вообще протеин не пить больше? Надоел. Но тогда белка точно не буду добирать. Не помещается столько мяса в меня, иногда отвращение даже на мясо до тошноты.

Такие дела. На майские едем с мужем и сыном в Питер погулять. Всех с наступающими праздниками. 

Отредактировано MAY (Сегодня 10:24:21)

Оля приветик👋, давно тебя не было.
Главное вес и объемы уходят все равно, пусть не быстро но движение на минус это отлично👍.
Попробуй белок творогом, сыром, рыбой(в ней боольше всего его) наедать.
А с водичкой как у тебя?
Хорошо вам погулять в питере😊, очень тоже хочу туда съездить, шли фотки
Волосы не падают это супер🔥.

0

214

Лида, привет! Спасибо  8-) Творогом не наедаюсь вообще, через  полчаса дико хочу есть от него, да и не люблю его. Рыбу ем, мясо ем, но всё равно мало выходит. В Питере погуляем, конечно, главное, чтобы с погодой повезло.

Про водичку забыла сказать. С ней тоже проблема. Я пью 1,5 литра, но есть у меня особенность - гиперактивный мочевой пузырь называется. Это частные позывы в туалет при малом наполнении мочевого пузыря. На деле это выглядит так, что мне надо жить и работать недалеко от туалета, что я и делаю. Но если мне надо куда-то пойти, на экскурсию, например, или длительную пешую прогулку, мне надо сократить прием жидкости иначе будет очень дискомфортно. У уролога была, таблетки какие-то выписал, курс пропила, толку ноль. Не лечится, это моя "милая" особенность и мне с ней жить. У меня уже это много лет. Речи об употреблении жидкости больше 1,5 литров нет, иначе мне надо жить в туалете.  Да и 1,5 литра только если никуда не ходить.

0

215

MAY написал(а):

Лида, привет! Спасибо   Творогом не наедаюсь вообще, через  полчаса дико хочу есть от него, да и не люблю его. Рыбу ем, мясо ем, но всё равно мало выходит. В Питере погуляем, конечно, главное, чтобы с погодой повезло.

Про водичку забыла сказать. С ней тоже проблема. Я пью 1,5 литра, но есть у меня особенность - гиперактивный мочевой пузырь называется. Это частные позывы в туалет при малом наполнении мочевого пузыря. На деле это выглядит так, что мне надо жить и работать недалеко от туалета, что я и делаю. Но если мне надо куда-то пойти, на экскурсию, например, или длительную пешую прогулку, мне надо сократить прием жидкости иначе будет очень дискомфортно. У уролога была, таблетки какие-то выписал, курс пропила, толку ноль. Не леч6ится, это моя "милая" особенность и мне с ней жить. У меня уже это много лет. Речи об употреблении жидкости больше 1,5 литров нет, иначе мне надо жить в туалете.  Да и 1,5 литра только если никуда не ходить.

Да уж, это да дискомфортно, дома когда уже пей больше. Я иногда прям на ночь напьюсь, но главное на животе не спать тогда, а утром накладываю патчи на 25 мин и мешочков нет😃, ну и на работе туалет есть, тоже много пью. А так да если где то, всегда ищу туалет. Хотя тоже в выходные если где то на улице гуляем, то пью меньше чем в будни.

Отредактировано Лида (2023-04-25 12:38:29)

0

216

Оль а сыры разные если кушать,  моцарела хорошо тоже по белкам. И в них углеводов почти нет.

0

217

Лида написал(а):

Оль а сыры разные если кушать,  моцарела хорошо тоже по белкам. И в них углеводов почти нет.

Лида, сыры ем ещё как, поэтому и жиров перебираю. И яйца хорошо ем. Кофе со сливками пью с сыром с плесенью, чайную ложку сыра в рот положу и рассасываю, кофе запиваю, нравится так.

Воду пью всё равно, стараюсь. Мне уролог сказал, что надо пить воды столько сколько хочется, а не столько сколько "надо", несмотря на мою операцию. Но я его не слушаю  :nope: , потому что мне воды вообще не хочется, будь моя воля, я бы тремя небольшими чашками чая в день обходилась и то не всегда. Поэтому 1,5 литра я пью строго, сверх того по возможности, но редко.

0

218

MAY написал(а):

Лида, привет! Спасибо   Творогом не наедаюсь вообще, через  полчаса дико хочу есть от него, да и не люблю его. Рыбу ем, мясо ем, но всё равно мало выходит. В Питере погуляем, конечно, главное, чтобы с погодой повезло.

Про водичку забыла сказать. С ней тоже проблема. Я пью 1,5 литра, но есть у меня особенность - гиперактивный мочевой пузырь называется. Это частные позывы в туалет при малом наполнении мочевого пузыря. На деле это выглядит так, что мне надо жить и работать недалеко от туалета, что я и делаю. Но если мне надо куда-то пойти, на экскурсию, например, или длительную пешую прогулку, мне надо сократить прием жидкости иначе будет очень дискомфортно. У уролога была, таблетки какие-то выписал, курс пропила, толку ноль. Не лечится, это моя "милая" особенность и мне с ней жить. У меня уже это много лет. Речи об употреблении жидкости больше 1,5 литров нет, иначе мне надо жить в туалете.  Да и 1,5 литра только если никуда не ходить.

Вот читаю твой дневник и как будто про меня всё. Тоже вес так уходит медленно и гуляет туда сюда по неделям. И творог с молочкой стал мне противен, раньше молочная душа  была. Правда мясо любое хорошо ем во всех видах. И про мочевой прямо в точку. Из за этого иногда приходится недопивать воду. А как правило проблемы, назло откуда то появляются и их нужно решать, а это от дома далеко и туалета рядом нет😀

0

219

Всем привет! Чудеса творятся. В Питере были, правильно питаться не получалось конечно же. Целый день на ногах, автобусы, экскурсии, метро, опять автобусы... Питание в общепите разного калибра, иногда в ресторане, иногда в кафе, иногда фастфуд, иногда и шаурм, пардон, шавермой приходилось подзакусить  ^^  Пельмени в пельменной, чебуреки в чебуречной, пышки в пышечной... Орешки всегда в сумке для перекуса.

Но дозы пипеточные, к примеру, от стандартной шавермы я могу съесть только третью часть. Вечером приходили домой, вымотанные, перед сном хотелось есть. Я и ела то, что бог послал, а бог посылал мне зефир кронштадтский, пышки питерские, сосиски и всё такое. Воду пила по потребности, 1,5 литра выпить не стремилась, по причине своего вредного мочевого пузыря. В общем, грешила, как могла, и каялась тут же.

Несмотря на это, чувствовала, что живот как-то к спине прилипает нехарактерно. По приезду взвесилась, минус 2 кг за 6 дней. Что это было? То за месяц 700 грамм уходит, то вот так вот.  Да, Питер прекрасен  :yep:

+1

220

MAY написал(а):

Всем привет! Чудеса творятся. В Питере были, правильно питаться не получалось конечно же. Целый день на ногах, автобусы, экскурсии, метро, опять автобусы... Питание в общепите разного калибра, иногда в ресторане, иногда в кафе, иногда фастфуд, иногда и шаурм, пардон, шавермой приходилось подзакусить    Пельмени в пельменной, чебуреки в чебуречной, пышки в пышечной... Орешки всегда в сумке для перекуса.

Но дозы пипеточные, к примеру, от стандартной шавермы я могу съесть только третью часть. Вечером приходили домой, вымотанные, перед сном хотелось есть. Я и ела то, что бог послал, а бог посылал мне зефир кронштадтский, пышки питерские, сосиски и всё такое. Воду пила по потребности, 1,5 литра выпить не стремилась, по причине своего вредного мочевого пузыря. В общем, грешила, как могла, и каялась тут же.

Несмотря на это, чувствовала, что живот как-то к спине прилипает нехарактерно. По приезду взвесилась, минус 2 кг за 6 дней. Что это было? То за месяц 700 грамм уходит, то вот так вот.  Да, Питер прекрасен

Приветик  :flag: а кто ж знает наш организм, наверное взял, что ему не хватало и решил отдать эти жалкие 2 кг :crazyfun: раз начали так кормить. Наверное решил, что начинается лафа :crazyfun: да чтобы тебя не спугнуть отдал тебе 2 кг. Шутка конечно, не принимай всерьёз  :flirt:  А если серьёзно, то наверное и доктора сами толком не знают, что нужно этому нашему организму. Но это моё личное мнения :crazyfun:

0

221

Stella написал(а):

  А если серьёзно, то наверное и доктора сами толком не знают, что нужно этому нашему организму. Но это моё личное мнения

Я сделала вывод, что у меня было плато, длительное такое плато. А в Питере от перемены режима и рациона организм получил встряску и обмен веществ проснулся и начал наконец-то нормально обменивать вещества  :D как ему и полагается.

Отредактировано MAY (2023-05-25 21:05:21)

0

222

MAY написал(а):

Я сделала вывод, что у меня было плато, длительное такое плато. А в Питере от перемены режима и рациона организм получил встряску и обмен веществ проснулся и начал наконец-то нормально обменивать вещества   как ему и полагается.

Отредактировано MAY (Сегодня 21:05:21)

😁

0