НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иннусик тоже хочет быть с Вами))


Иннусик тоже хочет быть с Вами))

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Всем Доброго дня! Меня зовут Инна я из Беларуси.Мне 35 лет, рост мой160 вес 100-101 до операции. Операцию сделали в Бресте 01.11.22 Ваши дневники читаю уже как с полгода, а написать решилась только сейчас.

0

2

Привет! С переправой! И началом новой жизни!

0

3

Спасибо большое) После операции, тяжеловато.

0

4

Ты у кого делала оп?

Потерпи, тяжеловато, но все пройдёт.

0

5

Радиевский Игорь Леонтьевич

0

6

Живот от воздуха распирает, вода тяжеловато идёт. Ещё мочеиспускания (я извиняюсь за подробности) сама не могу,катетер ставили, вот боюсь, хотя доктор говорит что все нормализуется.

0

7

Завтра уже будет намного легче! Все будет хорошо!

0

8

Иннусик
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t767228.gif

0

9

По характеру я волевая и боль умею терпеть. На операцию шла осознанно,информации прочитала уйма. А сейчас какой-то животный страх.

0

10

Спасибо Вам большое Ёжик за бабульку,мечтала о ней)))

Отредактировано Иннусик (2022-11-03 10:38:29)

0

11

Инна, восстанавливайся. Потихонечку станет лучше, снова захочется жить, но уже в легком теле.

0

12

Спасибо большое)

0

13

Алюша а Вы с какого дня после операции начали пить протеин и витамины? Я что-то из рекомендации не совсем поняла.

Отредактировано Иннусик (2022-11-03 10:39:25)

0

14

Протеин начала пить на 8 день, с момента работы, а то сил не было вовсе. А витамины через месяц нам рекомендуют. Надо ждать, пока более-менее пузо заживёт.

0

15

Ясно, спасибо большое)

0

16

Привет, с каждым днем легче будет 🙂✨

0

17

Добро пожаловать, Инна! Скорейшего восстановления  :flag:
Как интересно получилось, у нас почти одинаковые параметры до операционные. И возраст и вес и рост  :D

0

18

ЮлияШ спасибо большое) Сегодня и впрямь получше))) Жизнь стала легче,жить стало веселей) Вода хоть как-то пошла. Сегодня прошла аж целых 800 шагов!!! Правда в больнице не предусмотрено питание для бариатриков. Завтра скорее всего выпишут. Мужу сказала чтобы сварил прозрачного бульона в дорогу)

Отредактировано Иннусик (2022-11-03 10:36:49)

0

19

Вот и отлично  :cool:
Бульон слишком постный не делай. Не из грудки, слишком пусто будет.

0

20

ЮлияШ написал(а):

Вот и отлично  
Бульон слишком постный не делай. Не из грудки, слишком пусто будет.

Я себе делал на 3 литра воды три куриные четверти и кило крыльев , потом доставал мясо , и в бульон ложил грамм 300 тыквы, морковку, луковицу,кабачок , корень петрушки,  корень сельдерея , пару стеблей сельдерея  специи по вкусу и варил минут 40,  потом отцеживал , оставшиеся овощи кроме сельдерея и корня петрушки, перюрирывал блендером ( и заливал в  зип-пакеты  по 200гр , которые с застёжкой для бутербродов , и в морозильник ) потом размораживаешь в микроволновке,как раз супчик для второй недели после операции...

+1

21

Andrianno спасибо большое за совет)

0

22

Когда мы в больнице, нас или кормят там, или мы пьем бульоны, рассасываем творожки.....
     Но вот долгожданная выписка, мы возвращаемся домой и..... начинаем испытывать слабость, у меня она была очень сильная, до Черных мошек перед глазами. Приходится думать: как жить и питаться дальше? Да, нам даны общие рекомендации по питанию, но они ооочень общие, а мы индивидуальны. Сколько раз одна и та же еда у одних хорошо входила, а другим доставляла бд и мучения.
     Даю свои наработки. Может, не всем подойдут.
     Отварить полкурицы без кожи и пить первые дни бульон, сколько хотите, хоть литр-два. Бульон тоже вода. Протеин раз в день.
      Дня через 2:  Варим ещё полкурицы+луковица+5 картошин+морковка, все целиком,  отмеряем в стакан для блендера: 150-200 мл бульона, 150 г мяса+1 картошина. Блендером взбиваем все в дым, как грудничку. Можем регулировать консистенцию бульоном. Такую вкусняшку пьём каждые 1.5 часа по 120-150 мл. Естественно, солим, перчим немного.
     Утром можно варить цельнозерновую кашу на молоке, которая долго варится. Я ела 60 г+ полбанана. Все тщательно пережёвывать. Или творожок Агуша натуральный, БЕЗ ДОБАВОК. Или Актимель натуральный, БЕЗ ДОБАВОК.
     На перекусы хорошо рассасывать плавленный сырок сливочный, например Виола, Орбита (если это Беларусь).  Некоторые плавленные сырки растворяют в бульоне, кому как нравится.
     Совет: аккуратно вводите каждый новый продукт, по одному. А вдруг он вам не пойдёт? Тогда вы точно будете знать, чего избегать в дальнейшем. Или на какой продукт у вас демпинг? Все определяется опытным путём.
     Если у вас возникли вопросы по питанию в первые дни дома, или в дальнейшем, спрашивайте, отвечу, что знаю :flag:

Это я скопировала свой пост из раздела: когда мы дома. Читайте больше материалов на нашем форуме, там абсолютно все ответы на ваши вопросы.

+1

23

Спасибо большое Алюша) Ко мне можно на ты)))

0

24

Сегодня я рассосала грамм 15 йогурта без добавок за мин.40, он такой вкусный, раньше я бы в душу не вбила)))) а сейчас зашёл хорошо) желудок перестар урчать, ещё за день бульона 200 мл. и воды 500 мл. Может я много употребила? Чувствую себя лучше,гуляла по больнице, по лестнице спускалась и поднималась на 4 этаж без лифта))) итого за день нашагала 2500 тыс. шагов.

0

25

Очень хорошие советы  :cool: 
Добавлю свой рецепт быстро-каши: 250мл молока + 10гр муки (полба, овсяная) смешиваем в холодном виде, варим до загустения помешивая. Я делаю солёную кашу. Быстро и вкусно. Сейчас делаю такую же кашу, только гуще.

0

26

Иннусик написал(а):

Сегодня я рассосала грамм 15 йогурта без добавок за мин.40, он такой вкусный, раньше я бы в душу не вбила)))) а сейчас зашёл хорошо) желудок перестар урчать, ещё за день бульона 200 мл. и воды 500 мл. Может я много употребила? Чувствую себя лучше,гуляла по больнице, по лестнице спускалась и поднималась на 4 этаж без лифта))) итого за день нашагала 2500 тыс. шагов.

Ничуть не много. Просто прислушивайся к себе.

0

27

Спасибо большое Алюша) Ко мне можно на ты)))

Так и я со всеми на ты, и ко мне на ты. В посте я ко всем обращаюсь, обобщённо.  :glasses:

0

28

Иннусик написал(а):

Сегодня я рассосала грамм 15 йогурта без добавок за мин.40, он такой вкусный, раньше я бы в душу не вбила)))) а сейчас зашёл хорошо) желудок перестар урчать, ещё за день бульона 200 мл. и воды 500 мл. Может я много употребила? Чувствую себя лучше,гуляла по больнице, по лестнице спускалась и поднималась на 4 этаж без лифта))) итого за день нашагала 2500 тыс. шагов.

Сама такая же была в начале пути(сентябрь) , била тревогу, что перепиваю😅, беспокоилась страшно, с чем и пришла на этот форум. Не переживай, больше, чем организму нужно, ты не выпьешь.  Время быстротечно.  Протеиновые коктейли только дней через 10 пить начала, они плотные, тяжело заходили. А вот различные бульоны спокойно (пока не дома была, заказывала доставку и в кафешках просила процеженные уху/куриный/говяжий) ,  соки разбавленные, чаи процеженные фруктовые и ягодные.
  Когда пюрированную пищу можно стало, я не могла есть блендированную, мне дали тут очевидный, но до которого сама не допетрила совет- разжевывай🙂.

0

29

Девочки всем Огромное спасибо за поддержку)

0

30

Всем добрый вечер! Мой отчетик))) Выписали в пятницу. Чувствую себя уже лучше, сегодня даже пылесосела и в магазин ездили , накупила всяких полезных штук на будущее). Пока из еды мне голодно( За сегодня выпила:куриный бульон ( полкурицы, две маленькие картофелены, одна морковка)  600 мл.,воды влезло 400мл., молока попробовала 20 гр.,утром был творожок 50гр.,голодная была решила попробовать сбрендерить 15 вар.кур и 15 гр.моркови и 100 мл. бульона, отлила себе 40 гр., Попробовала,зашло отлично, наелась))) может я рановато начала, протеин купила, но пока боюсь пить. Воды ещё за вечер планирую выпить 200 мл.

Отредактировано Иннусик (2022-11-25 09:35:03)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иннусик тоже хочет быть с Вами))