НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иннусик тоже хочет быть с Вами))


Иннусик тоже хочет быть с Вами))

Сообщений 31 страница 60 из 145

1

Всем Доброго дня! Меня зовут Инна я из Беларуси.Мне 35 лет, рост мой160 вес 100-101 до операции. Операцию сделали в Бресте 01.11.22 Ваши дневники читаю уже как с полгода, а написать решилась только сейчас.

0

31

Домашний суп можешь блендерить и пить, хоть постоянно. Больше там должно быть мяса. И он должен стекать с ложки, т.е.питьевой. Потом начнёшь загущать недели через полторы.

0

32

С переправой! Поздравляю!.
У нас дают рекомендации первые 2 недели только мясной блендер и молочка жидкая, с 3 недели добавлять овощи,  по 1 в день. Но бульон варила с мясом и овощами, только овощи не ела.  Еле дождалась 3 недели.  Мясо замораживала, потом добавляла в бульоны сколько надо. За овощи не дагадалась замораживать, как Адриано писал выше, тоже идея классная.

0

33

Елена, спасибо большое)

0

34

Елена, а Вы не помните по сколько мл. За раз выпивали мясной блендер?

0

35

А я блендерила вместе с овощами. Из овощей были картошка, лук и морковь. Проходило на ура. Тут надо пробовать. Капусту не ела поначалу. Кабачок добавляла.

Вопрос не ко мне, но отвечу: пить медленно, глоточками, долго. У меня это было по 100-130 мл.

0

36

Я уже испугалась, сегодня мясной бульон блендерила, но добавила совсем чуть-чуть моркови и картофеля на 300 мл бульона, овощей 40 гр.и 100 гр. курицы, получился вроде жидкий, ела чайной ложкой, за 30 мин. съела 100 мл. Думала что я много съела.

Отредактировано Иннусик (2022-11-07 16:45:16)

0

37

Неее, норм. Я не ложкой, а пила из чашки. И чередуй: суп, вода (напитки), суп, вода…..
Необходимо так продержаться. Или жуй тщательно и долго, потом глотай. Это труднее.

Я когда перешла на твёрдую еду, то не могла долго жевать, потом слюни, отрыжка…… жуть….

0

38

Я даже эту мясную водичку жую)))) я чередую, суп вода,другие напитки, еще пробовала молоко 20 мл. Чай и кофе с молоком ещё побаиваюсь пить.

Отредактировано Иннусик (2022-11-07 17:37:41)

0

39

Мне хирург разрешил пить чай/кофе с молоком сразу на 2 день после оп. В первый я тупо дрыхла и ничего не пила почти.

0

40

Мне тоже разрешил, но я боюсь)

0

41

Вечером попробовала эхспоненту, зашла хорошо, но жутко она мне не вкусная, но там много белка.

0

42

Всем Доброе утро! Вчера было ровно две недели с момента операции. В день операции вес был 99,9 кг сейчас 92,5 итого отвес 7,5кг. Правда дней 5 вес колеблется от 92,3 до 92,8 кг. Немножко грустно, но я это списываю на КД ( которые должны через неделю быть). Питание мясные супы пюре с овощами, творожный сыр, йогурт без добавак, дет. питание, рацион по-видимому надо расширять, а я боюсь, хотя заходит все хорошо, даже вода. Пью протеин и эхспоненту. Но все равно белка получается съесть  до 70 гр. В среднем за день   получается наесть до 500 кал. не знаю много это или мало. Усталости нет, каждый день до 10 тыс. шагов, у меня собака с которой  надо утром и вечером не меньше часа гулять)) А с вчерашнего дня уже на работу вышла , так что активность ещё больше увеличится.

+1

43

Иннусик написал(а):

Всем Доброе утро! Вчера было ровно две недели с момента операции. В день операции вес был 99,9 кг сейчас 92,5 итого отвес 7,5кг. Правда дней 5 вес колеблется от 92,3 до 92,8 кг. Немножко грустно, но я это списываю на КД ( которые должны через неделю быть). Питание мясные супы пюре с овощами, творожный сыр, йогурт без добавак, дет. питание, рацион по-видимому надо расширять, а я боюсь, хотя заходит все хорошо, даже вода. Пью протеин и эхспоненту. Но все равно белка получается съесть  до 70 гр. В среднем за день   получается наесть до 500 кал. не знаю много это или мало. Усталости нет, каждый день до 10 тыс. шагов, у меня собака с которой  надо утром и вечером не меньше часа гулять)) А с вчерашнего дня уже на работу вышла , так что активность ещё больше увеличится.

Иннусик написал(а):

Всем Доброе утро! Вчера было ровно две недели с момента операции. В день операции вес был 99,9 кг сейчас 92,5 итого отвес 7,5кг. Правда дней 5 вес колеблется от 92,3 до 92,8 кг. Немножко грустно, но я это списываю на КД ( которые должны через неделю быть). Питание мясные супы пюре с овощами, творожный сыр, йогурт без добавак, дет. питание, рацион по-видимому надо расширять, а я боюсь, хотя заходит все хорошо, даже вода. Пью протеин и эхспоненту. Но все равно белка получается съесть  до 70 гр. В среднем за день   получается наесть до 500 кал. не знаю много это или мало. Усталости нет, каждый день до 10 тыс. шагов, у меня собака с которой  надо утром и вечером не меньше часа гулять)) А с вчерашнего дня уже на работу вышла , так что активность ещё больше увеличится.

Добрый день
А вы экспоненту за один прием пищи принимаете?

Отредактировано Лида (2022-11-16 11:27:21)

0

44

Лида написал(а):

Добрый день
А вы экспоненту за один прием пищи принимаете?

Отредактировано Лида (Сегодня 11:27:21)

У нас она продается по 250 мл. упаковка .У меня за два захода получается, один раз 150 а потом 100 мл.

0

45

Иннусик написал(а):

У нас она продается по 250 мл. упаковка .У меня за два захода получается, один раз 150 а потом 100 мл.

Я про то что вы ей заменяете, один из приемов пищи?

Как же хорошо что есть этот форум❤️, а то вот так у кого узнавать.
Спасибо вам девочки, мальчики😘, кто уже опытный после оп.🌺

Отредактировано Лида (2022-11-16 14:45:29)

0

46

Девочки всем Доброго утра!!! Хочу спросить у старожилов, я понимаю,что мне об этом думать ещё рано, но все же спрошу, с какой недели(месяца) начали добовлять в рацион свежие овощи, а в особенности зелень( как мне ее хочется аж зубы сводит),такие продукты как фосоль, зелёный горошек ( в рекомендациях написано, что уже можно) и орехи?

0

47

Доброе утро! Овощи свежие, орехи и зелень на 6месяц (сейчас это не ем), фасоль попробовала в 9,5м, горошек не ела еще.

0

48

ЮлияШ написал(а):

Доброе утро! Овощи свежие, орехи и зелень на 6месяц (сейчас это не ем), фасоль попробовала в 9,5м, горошек не ела еще.

Ого, так долго без свежих овощей!!! Я думала, что их можно на месяце 3

0

49

Иннусик написал(а):

Ого, так долго без свежих овощей!!! Я думала, что их можно на месяце 3

Может и можно, я просто свой опыт озвучила  8-)  Я ела тушеные овощи, для желудка они легче.

0

50

Согласна: тушёные легче и лучше. У всех индивидуально. Но пока старайся белок наедать, овощам место нужно, которого нет в желудке.

0

51

Алюша написал(а):

Согласна: тушёные легче и лучше. У всех индивидуально. Но пока старайся белок наедать, овощам место нужно, которого нет в желудке.

Это я на будущее спрашиваю, но зеленушки ой как охота(((( мне ещё про орехи интересно, мне бы их очень удобно было бы брать на работу для перекуса. Работа такая, что целый день хожу по городу, поесть особо негде, летом ещё на лавочке можно сесть перекусить, но вот сейчас зима, тяжко мне(

Отредактировано Иннусик (2022-11-22 16:45:43)

0

52

Присоединяюсь к вопросу про орехи. Это очень удобный калорийный перекус, сгрызть несколько штучек очень удобно и незаметно можно. С какого месяца их можно?

0

53

MAY написал(а):

Присоединяюсь к вопросу про орехи. Это очень удобный калорийный перекус, сгрызть несколько штучек очень удобно и незаметно можно. С какого месяца их можно?

  Через месяц можно ВСЁ !!! Внутренние швы уже зажили... и можно возвращаться к  обычному питанию ... только к правильному , а не к тому , которое было в прошлой жизни,
  Как раз есть полтора года, чтоб полностью перестроится и привыкнуть к здоровой пище и к маленьким порциям.. выработать привычку приёма витаминов ( утром и вечером) , так- же к раздельному питью от еды..

+2

54

Andrianno написал(а):

Через месяц можно ВСЁ !!! Внутренние швы уже зажили... и можно возвращаться к  обычному питанию ... только к правильному , а не к тому , которое было в прошлой жизни,
  Как раз есть полтора года, чтоб полностью перестроится и привыкнуть к здоровой пище и к маленьким порциям.. выработать привычку приёма витаминов ( утром и вечером) , так- же к раздельному питью от еды..

Спасибо большое за информацию)

0

55

Иннусик написал(а):

Девочки всем Доброго утра!!! Хочу спросить у старожилов, я понимаю,что мне об этом думать ещё рано, но все же спрошу, с какой недели(месяца) начали добовлять в рацион свежие овощи, а в особенности зелень( как мне ее хочется аж зубы сводит),такие продукты как фосоль, зелёный горошек ( в рекомендациях написано, что уже можно) и орехи?

Привет! Мой опят гласит, что у меня демпинга и тяжести не на что, к сожалению, не было. Сейчас второй месяц. В моем рационе все присутствует: орехи; хлеб (не пеку, не кидайте тапки-35гр ржаного-заварного или отрубнрго в день); фрукты ела с 3х недель:арбуз,  яблоко, мандарины, хурма; овощи, морскую капусту и зелень ем так же после месяца тушеные, сырые-какие хочу.  Оговорюсь сразу, что  я всё поела и перепробовала, но слежу за кбжу и часто предпочитаю не есть овощи-фрукты (место на норм еду не будет) ,  но понимая, что мне можно - уже и не так хочется😅. 
Сумбурно, но смысл в том, что месяц назад сгрызла я, например, морковки 50гр, вчера я только её 5 граммов с курицей и то, с духовки съела.

0

56

Иннусик написал(а):

Девочки всем Доброго утра!!! Хочу спросить у старожилов, я понимаю,что мне об этом думать ещё рано, но все же спрошу, с какой недели(месяца) начали добовлять в рацион свежие овощи, а в особенности зелень( как мне ее хочется аж зубы сводит),такие продукты как фосоль, зелёный горошек ( в рекомендациях написано, что уже можно) и орехи?

Со 2 месяца понемногу пробовала все, но если есть овощи, места на белок реально не останется..Раньше я очень любила траву, салаты, сейчас как отвернуло, очень редко. И доктор предупреждал с осторожностью волокнистые овощи (капуста, щавель, сельдерей и т.п) так волокна могут создавать комки. Орехи ем месяца с 3 ела.

0

57

Сегодня попробовала 50 гр. красной рыбы слабосоленой,после работы. Как она мне прекрасно зашла, как масло которое смазало заржавевший механизм)))) Я с работы уставшая пришла, у нас сейчас холодно, поела рыбки,второе дыхание открылось) запеченая рыбка так не заходила(((

+1

58

Иннусик написал(а):

Сегодня попробовала 50 гр. красной рыбы слабосоленой,после работы. Как она мне прекрасно зашла, как масло которое смазало заржавевший механизм)))) Я с работы уставшая пришла, у нас сейчас холодно, поела рыбки,второе дыхание открылось) запеченая рыбка так не заходила(((

Это же прекрасно! Надо есть рыбку значит почаще  8-) 🐟

0

59

MAY написал(а):

Это же прекрасно! Надо есть рыбку значит почаще   🐟

Может я ее рано попробовала, может она и не всем  заходит.

Отредактировано Иннусик (2022-11-24 23:03:08)

0

60

У всех своя еда. Одному заходит, другому нет. Ищите, девочки, и будет вам сытость и силы.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иннусик тоже хочет быть с Вами))