НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 1361

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

2

Лида, привет! Насчёт сердца - это с врачом.

Про Кармадонова слышала много хорошего, знаю нескольких его пациенток, все похудели хорошо. Он стоял у истоков бариатрии, наравне с Феденко и Евдошенко, Яшковым… 

Волосы выпадают при стремительном и тотальном похудении. У меня не выпадали совсем: я добросовестно лопала витамины, держала калораж в районе 1200, не форсировала события.

+1

3

Алюша написал(а):

Лида, привет! Насчёт сердца - это с врачом.

Про Кармадонова слышала много хорошего, знаю нескольких его пациенток, все похудели хорошо. Он стоял у истоков бариатрии, наравне с Феденко и Евдошенко, Яшковым… 

Волосы выпадают при стремительном и тотальном похудении. У меня не выпадали совсем: я добросовестно лопала витамины, держала калораж в районе 1200, не форсировала события.

Спасибо за ответ🌺

0

4

Здравствуйте,  как я вас понимаю🙂
У меня операция назначена на 23.11. у меня из обследований остались только консультации с эндокринологом и терапевта, ну и ПЦР тест. Тоже порой накрывает, но понимаю, что дальше в моём весе, будет только больше проблем со здоровьем.
Удачи вам...и очень жду хороший новостей после Вашей ОП🙏🙏🙏

0

5

Лида, по сердцу скажет только врач. Моё скромное мнение, что если вы прооперированы и порок компенсирован давно, то не надо так волноваться. Но анестезиолог и все остальные врачи, дающие допуск, должны знать об этом.

Про страхи. Сама боюсь, как все нормальные люди. Начинаю вести внутренний диалог с собой - вот чего конкретно боюсь, по пунктам?

Наркоза, боюсь не проснуться. Но, сейчас такой наркоз, такая аппаратура, что не проснуться, надо ещё очень постараться.

Боюсь осложнений, конкретно несостоятельности шва (начиталась, умная  :yep: ). Но врач сказал, что это не должно быть моей боязнью, это их боязнь и они знают как это контролировать. Ладно.

Боюсь, что будет отдаленное осложнение в виде грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Но как выяснилось, она у меня и так есть. Чего бояться уже теперь? Ушьют.

Боюсь, что не справлюсь со своими вредными привычками и захочу съесть что-нибудь вредное и наврежу (или навредю?) своему новому маленькому желудочку.

Знаете чего очень боюсь? Нового года. Это привычное  для меня обжиралово и я пока не знаю, как я справлюсь в этот раз.  Не буду ли я чувствовать себя несчастненькой и голодненькой на общем празднике жизни? Что же я бедненькая такая буду есть?
Но отвечаю себе: ну не совсем же я дура? Справлюсь.

Боюсь, что вес вернётся. Но этого не очень боюсь, ибо это не скоро. Об этом я подумаю завтра (ц.)
Ну и всё.

Эти все  маленькие "боюсь" перевешивают несколько больших "ЗАТО".

Зато, я буду стройная, зато я буду здоровая, у меня придёт в чувство инсулин и холестерин, у меня не будет сахарного диабета (а я всё для этого делаю). Зато у меня нормализуется давление. Зато у меня уйдёт одышка. Зато, у меня пройдут мои мерзкие прыщи на пятом десятке от того, что у меня нарушен липидный обмен. Зато я буду одеваться как я хочу, а не в  две юбки поочерёдно, при полном шкафе одежды, в которую я не влезла в этом году. В общем, говорю я себе, соберись, тряпка и обратной дороги нет.

Теперь я боюсь, что вдруг ПЦР положительный и меня не возьмут. Вот этого я больше всего боюсь. Но тут как карта ляжет.

Прорвёмся https://forumsmile.net/u/8/b/8/8b8740d24bcb426fa36ecd457fcec30d.gif

0

6

Юлия1201 написал(а):

Здравствуйте,  как я вас понимаю🙂
У меня операция назначена на 23.11. у меня из обследований остались только консультации с эндокринологом и терапевта, ну и ПЦР тест. Тоже порой накрывает, но понимаю, что дальше в моём весе, будет только больше проблем со здоровьем.
Удачи вам...и очень жду хороший новостей после Вашей ОП🙏🙏🙏

Буду держать за вас кулачки и 22 отпишусь по ощущениям, может что то посоветую🙂.
Единственное что точно помогает, при входе в наркоз, думайте о хорошем, я всегда себе море представляю, пляж, камешки бирюзовая вода. И дейсивительно выходишь легче из наркоза. Нет паники.

0

7

MAY написал(а):

Лида, по сердцу скажет только врач. Моё скромное мнение, что если вы прооперированы и порок компенсирован давно, то не надо так волноваться. Но анестезиолог и все остальные врачи, дающие допуск, должны знать об этом.

Про страхи. Сама боюсь, как все нормальные люди. Начинаю вести внутренний диалог с собой - вот чего конкретно боюсь, по пунктам?

Наркоза, боюсь не проснуться. Но, сейчас такой наркоз, такая аппаратура, что не проснуться, надо ещё очень постараться.

Боюсь осложнений, конкретно несостоятельности шва (начиталась, умная   ). Но врач сказал, что это не должно быть моей боязнью, это их боязнь и они знают как это контролировать. Ладно.

Боюсь, что будет отдаленное осложнение в виде грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Но как выяснилось, она у меня и так есть. Чего бояться уже теперь? Ушьют.

Боюсь, что не справлюсь со своими вредными привычками и захочу съесть что-нибудь вредное и наврежу (или навредю?) своему новому маленькому желудочку.

Знаете чего очень боюсь? Нового года. Это привычное  для меня обжиралово и я пока не знаю, как я справлюсь в этот раз.  Не буду ли я чувствовать себя несчастненькой и голодненькой на общем празднике жизни? Что же я бедненькая такая буду есть?
Но отвечаю себе: ну не совсем же я дура? Справлюсь.

Боюсь, что вес вернётся. Но этого не очень боюсь, ибо это не скоро. Об этом я подумаю завтра (ц.)
Ну и всё.

Эти все  маленькие "боюсь" перевешивают несколько больших "ЗАТО".

Зато, я буду стройная, зато я буду здоровая, у меня придёт в чувство инсулин и холестерин, у меня не будет сахарного диабета (а я всё для этого делаю). Зато у меня нормализуется давление. Зато у меня уйдёт одышка. Зато, у меня пройдут мои мерзкие прыщи на пятом десятке от того, что у меня нарушен липидный обмен. Зато я буду одеваться как я хочу, а не в  две юбки поочерёдно, при полном шкафе одежды, в которую я не влезла в этом году. В общем, говорю я себе, соберись, тряпка и обратной дороги нет.

Теперь я боюсь, что вдруг ПЦР положительный и меня не возьмут. Вот этого я больше всего боюсь. Но тут как карта ляжет.

Прорвёмся

Да, такие же страхи, и наверно даже больше страхов на отдаленные осложнения, т.к все что делается в оп и дни до выписки, это все под контролем в больнице. А потом мы сами дома без контроля, самостоятельно разбираемся, привыкаем и тд.
Но зато спасибо этому форуму, тут реально хорошие советы дают, я себе уже некоторые закладки сделала)))
Начинаю высчитать белок в продуктах, чтоб понимать сколько компенсировать его белковой добавкой(протеином) и какой выбрать. Вот пока себя так отвлекаю, ну и работа конечно помогает😃
Да и поддержка тоже важна.

Вам удачи, у вас же помоему через 4 дня оп? Все будет отлично🙂👍. Очень ждем вашего резюме по оп и ощущениям после.

0

8

Лида
Добро пожаловать и удачи!!! 🌹🍓

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лида
Добро пожаловать и удачи!!! 🌹🍓

Спасибо большое🙂

0

10

Про протеины

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

Про протеины

Спасибо🙂

0

12

Привет. А ты больничный иди отпуск будешь брать?

0

13

Юлия1201 написал(а):

Привет. А ты больничный иди отпуск будешь брать?

Я неделю взяла за свой счет(может и простят😀)
А 2 недели удаленно буду работать

0

14

Ну вот и я начала похоже начинаю волноваться, в палате еще одна, ни с кем не поговоришь, был врач, сказал оп завтра в 8 утра, делают мини гш.
Жду анастазиолога для беседы.
Кто знает что лучше иини гш или просто гш?
Сказали что по "простоте" легче мини гш, и по времени часа 1,5

0

15

Лида
В добрый час! Держим кулачки и ждем на Этом, Нашем берегу! ✊✊✊🌹

0

16

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лида
В добрый час! Держим кулачки и ждем на Этом, Нашем берегу! ✊✊✊🌹

Спасибо большое🙂
Хуже нет ничего чем ожидания, дома бы дела б поделала, а ща хожу маршрут прокладываю по отделению😀

0

17

Лида написал(а):

Кто знает что лучше иини гш или просто гш?
Сказали что по "простоте" легче мини гш, и по времени часа 1,5

По похуданию эти две операции работают одинаково, У Мини Ж.Ш. рисков ранних осложнений меньше, но есть поздние осложнения (грыжа пищевода и рефлюкс, )
У Ж.Ш. два анастомоза, отсюда и следует более риск о несостоятельности швов, но поздних осложнений гораздо меньше, ведь не зря её называют "золотой стандарт" если я не ошибаюсь Ж.ш. делают в мире с 60-х годов прошлого столетия,
Вам самой решать какую операцию выбрать ( а в общем  доктор доложен делать ту операцию  в которой он больше всего уверен) мне последнюю переделку из мини шунта в полный шунт, делал очень известный врач в Израиле, так он был так уверен в своей работе, что да-же дренаж не выводил)))

  Пы.сы После прохождения всех трёх операций Слив, мини Ж.Ш и полный шунт, я уже да-же сестре не настаиваю "резаться"
У всех риски разные , в инете куча положительных ,а так же негативных результатов, но это гораздо лучше чем загнуться в следствии большого веса (рак, инсульт, сахарный диабет) Последние исследования показали ,что у лиц с избыточным весом риск заболеть раком повышается многократно

Отредактировано Andrianno (2022-11-21 16:10:53)

0

18

Andrianno написал(а):

По похуданию эти две операции работают одинаково, У Мини Ж.Ш. рисков ранних осложнений меньше, но есть поздние осложнения (грыжа пищевода и рефлюкс, )
У Ж.Ш. два анастомоза, отсюда и следует более риск о несостоятельности швов, но поздних осложнений гораздо меньше, ведь не зря её называют "золотой стандарт" если я не ошибаюсь Ж.ш. делают в мире с 60-х годов прошлого столетия,
Вам самой решать какую операцию выбрать ( а в общем  доктор доложен делать ту операцию  в которой он больше всего уверен) мне последнюю переделку из мини шунта в полный шунт, делал очень известный врач в Израиле, так он был так уверен в своей работе, что да-же дренаж не выводил)))

  Пы.сы После прохождения всех трёх операций Слив, мини Ж.Ш и полный шунт, я уже да-же сестре не настаиваю "резаться"
У всех риски разные , в инете куча положительных ,а так же негативных результатов, но это гораздо лучше чем загнуться в следствии большого веса (рак, инсульт, сахарный диабет) Последние исследования показали ,что у лиц с избыточным весом риск заболеть раком повышается многократно

Отредактировано Andrianno (Сегодня 16:10:53)

Спасибо за ответ.
Да, мне уже разьяснил врач, он сам сказал мини шунт. Ему видней наверно, он с 2004 года оперирует, доверяюсь его опыту и мнению.
Полностью с вами согласна о рисках куда более серьезных от лишнего веса

0

19

Лодочки, удачи тебе завтра🙏🙏🙏, держу за тебя кулачки✊✊✊
Я следующая🙏🙏🙏

0

20

Лида, постарайся сейчас думать о том какие платья, джинсы ты сможешь носить, какие фото у тебя будет хорошие, как ты себе будешь нравиться, как поправится твоё здоровье. Прям визуализируй. Это один вариант самопсихотерапии, а второй - напротив, вообще не думай об этом. Включи телевизор, посмотри какой-нибудь смешной тупой сериал или фильм, зависни в тик-токе, залипни на каких-либо видосиках. - что угодно, лишь бы мозг переключился. Какой вариант тебе по душе, то и делай.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/654/t853412.jpg

Отредактировано MAY (2022-11-21 17:20:18)

0

21

Юлия1201 написал(а):

Лодочки, удачи тебе завтра🙏🙏🙏, держу за тебя кулачки✊✊✊
Я следующая🙏🙏🙏

Спасибо Юля🌺❤️
Надеюсь завтра сильно не будет нервных конвульсий🤪
Сейчас ужин, ем и понимаю не скоро я так буду есть))))кусками. Но ловлю себя на мысли, что пережевываю долго, практикуюсь😁

0

22

MAY написал(а):

Лида, постарайся сейчас думать о том какие платья, джинсы ты сможешь носить, какие фото у тебя будет хорошие, как ты себе будешь нравиться, как поправится твоё здоровье. Прям визуализируй. Это один вариант самопсихотерапии, а второй - напротив, вообще не думай об этом. Включи телевизор, посмотри какой-нибудь смешной тупой сериал или фильм, зависни в тик-токе, залипни на каких-либо видосиках. - что угодно, лишь бы мозг переключился. Какой вариант тебе по душе, то и делай.

Отредактировано MAY (Сегодня 17:20:18)

Спасибо большое за установку😘🌺
Да сейчас чего нить на телефоне посмотрю. А то телек в палате есть, но не подключен

0

23

Решила себя порадовать перед оп.
Сказали до 19, можно кушать и пить.
Внизу на удачу кафешка, с очень вкусным капучинкой. Сижу кайфую, время убиваю😁
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t995014.jpg

Опять фотка боком🙈 я должна научиться это делать!

0

24

Лида написал(а):

Решила себя порадовать перед оп.
Сказали до 19, можно кушать и пить.
Внизу на удачу кафешка, с очень вкусным капучинкой. Сижу кайфую, время убиваю😁

Опять фотка боком🙈 я должна научиться это делать!

Скажи сёстрам ,что тебя сильно колбасит, перед операцией, пусть дадут перед сном мелатонин, он чуть прибьёт тревожность, и спать будешь как убитая😃

0

25

Andrianno написал(а):

Скажи сёстрам ,что тебя сильно колбасит, перед операцией, пусть дадут перед сном мелатонин, он чуть прибьёт тревожность, и спать будешь как убитая😃

😀
Я сейчас вроде уже и нормально, нет волнения, даже странно. Сама себя убедила не волноваться

Отредактировано Лида (2022-11-21 19:01:13)

0

26

Лида написал(а):

😀
Я сейчас вроде уже и нормально, нет волнения, лаже странно. Сама себя убедила не волноваться

Вот и молодец! 🤗

0

27

MAY написал(а):

Вот и молодец! 🤗

Твоя подкова с котенком помогли)))

0

28

я добросовестно лопала витамины, держала калораж в районе 1200, не форсировала события.

Алюша привет😀

Я хоть и диетчица, но чесно никогда не сидела на диете по каллориям.
Как их высчитывать?

Это искать сколько в данном продукте каллорий и соответственно пропорция, от съедаемого веса этого продукта, да?

0

29

Лида, скачай любую программу по подсчёту калорий, там есть почти вся еда и даже готовые блюда. Я досконально не заморачивались до калории, как Лена Ди. Она. Не говорила: «я не пойму, как высчитывать». А я понимала, что это не 100%, но 95%. Все равно я не добирала калораж. Главное точно взвесить и занести в программу, она сама посчитает, сколько ты съела. Мне нравится Майфитнеспал, другим - Фатсикрет. Выбирай, что тебе ближе. Это не сложно, даже интересно. Там и напитки, и вода, и физнагрузка считается. Ты девочка умная, разберёшься.

С Богом.

0

30

Алюша написал(а):

Лида, скачай любую программу по подсчёту калорий, там есть почти вся еда и даже готовые блюда. Я досконально не заморачивались до калории, как Лена Ди. Она. Не говорила: «я не пойму, как высчитывать». А я понимала, что это не 100%, но 95%. Все равно я не добирала калораж. Главное точно взвесить и занести в программу, она сама посчитает, сколько ты съела. Мне нравится Майфитнеспал, другим - Фатсикрет. Выбирай, что тебе ближе. Это не сложно, даже интересно. Там и напитки, и вода, и физнагрузка считается. Ты девочка умная, разберёшься.

С Богом.

Спасибо❤️

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь