НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 1361

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

31

Я пользуюсь ХИ-КИ, очень удобно. Можно сканировать продукты с упаковки и они остаются в базе. У меня рацион не очень разнообразный, в базе продуктов и блюд гораздо больше, чем мне нужно. Попробуй скачать, есть платный вариант за смешную цену. На первых порах мне очень помогало контролировать питание. Удачи!  :flag:

0

32

Танюшенька написал(а):

Я пользуюсь ХИ-КИ, очень удобно. Можно сканировать продукты с упаковки и они остаются в базе. У меня рацион не очень разнообразный, в базе продуктов и блюд гораздо больше, чем мне нужно. Попробуй скачать, есть платный вариант за смешную цену. На первых порах мне очень помогало контролировать питание. Удачи!

Спасибочки🌹.
Завтра приду в себя после оп и буду разбираться

0

33

Лидочка, ждём новостей🙏🙏🙏

Отредактировано Юлия1201 (2022-11-22 14:59:52)

0

34

Приветик всем.
Все прошло. Помощник врача сказал что все отлично прошло. Уже не только до туалета дошла но и по коридору прошлась. Мне ни дренаж ни катетер не поставили.
Сделали уде в палате пару уколов обезболив.и противорвотный, состояние улучшилось.
Болит в месте порезов и голова еще немного чумная.
Отходить от наркоза было не оч.приятно, из за тошноты и как буд то воздуха не хватало.
Сейчас попила пару столовых ложек воды, но у меня нет чуства наполнености желудка, меня это напрягает. Все пишут что не лезет больше, а мне б еще залело, врач сказал просто по чуть.

Я надеюсь чуство наполнености будет с едой😐

Отредактировано Лида (2022-11-22 12:59:25)

0

35

Лида, ура! Всё хорошо! Поздравляю с переправой! Силы прибудут, не спеши. Пей сколько можно.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/654/t957671.jpg

0

36

Насчет воды странно)) в Израиле только на вторые сутки разрешают пить...

0

37

Лида написал(а):

Все пишут что не лезет больше, а мне б еще залело, врач сказал просто по чуть.

Я надеюсь чуство наполнености будет с едой😐

То пишут у кого Слив! у шунтов нет клапана (привратника) и еда напрямую через анастамоз  падает в кишечник, задерживается только твёрдая пища

0

38

Andrianno написал(а):

Насчет воды странно)) в Израиле только на вторые сутки разрешают пить...

В нас рекомендуют по одной чайной ложке каждые 30 минут после операции (в день операции).

0

39

MAY написал(а):

Лида, ура! Всё хорошо! Поздравляю с переправой! Силы прибудут, не спеши. Пей сколько можно.

Спасибо.
Силы то есть, нет ощущения что я попила и наполнился желудок(

0

40

Andrianno написал(а):

То пишут у кого Слив! у шунтов нет клапана (привратника) и еда напрямую через анастамоз  падает в кишечник, задерживается только твёрдая пища

Буду надеятся что с едой чуство напоонености будет.
Пока по 2 стол.воды, стараюсь чере20-30мин пить

0

41

Andrianno написал(а):

Насчет воды странно)) в Израиле только на вторые сутки разрешают пить...

Сказал можно чуть

0

42

Привет! С переправой  :flag:

0

43

Лида
С переправой! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t614724.gif

0

44

Лидочка, поздравляю с началом новой жизни!!!!
Я завтра 🙏🙏🙏

Отредактировано Юлия1201 (2022-11-22 15:02:14)

0

45

ЮлияШ написал(а):

Привет! С переправой

Спасибо🌹

0

46

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лида
С переправой! Удачи! 🍓🌹

Ёжик спасибо😊
У меня муж уже спросил бабулю прислали))))
Я ему рассказываю поо форум и бабульку показывала

0

47

Лида, как ты себя чувствуешь?

0

48

Юлия1201 написал(а):

Лида, как ты себя чувствуешь?

Юль сейчас уже лучше, не тошнит, есть не хочется, "ношусь" по коридору. Обезболивание дали.

0

49

Лида написал(а):

Юль сейчас уже лучше, не тошнит, есть не хочется, "ношусь" по коридору. Обезболивание дали.

А что сильно тошнило?

0

50

Поздравляю с переправой от всей души!!! 💐💐💐

0

51

Юлия1201 написал(а):

А что сильно тошнило?

Привет.
Да тошнило не приятно, но после противорвотного укола, легче сразу же.

0

52

Завтра уже на выписку. Как то не привычно, страшновато даже, в голове каша, как питаться, что есть. Тут вроде под наблюдением, а там сама. То страх перед оп, то страх как есть теперь🙈
По состоянию еще немного болит то ли швы, то ли внутренности, но ложится кже не так больно, возможно действие обезболивающих еще.
Ну думаю через неделю огурцом уже буду и с питанием справлюсь. Главное наладить его, сегодня пока 2 день и тоже только вода, но уже литра полтора можно.

Но все равно как то не понимаю, может вода пролетает и не задерживается в желудке, но у меня нет ощущения наполнености желудка. Завтра с едой посмотрю что будет.

Отредактировано Лида (2022-11-23 10:11:16)

0

53

А меня почему то познабливает, тепратуры нет, и слабость. Хотя весь день было нормально. Воды пить не иогу, за весь день гр.150, не идет, ком стоит под ребрами. Начинаю как то волноваться

0

54

Лида написал(а):

А меня почему то познабливает, тепратуры нет, и слабость. Хотя весь день было нормально. Воды пить не иогу, за весь день гр.150, не идет, ком стоит под ребрами. Начинаю как то волноваться

За воду пока не волнуйся, совсем мало времени прошло ещё, чтобы её прям хорошенько пить. Пей по мере сил, без фанатизма. Насчёт познабливания спроси у медсестер, температуру надо через час ещё раз измерять.

0

55

Ну вот, сегодня выписывают домой, страшновато как то остаться без наблюдения врачей.
Но сегодня уже лучше намного, швы не так тянут уже, дискомфорт в животе есть, от воды, но назад не лезет, врач сказал это нормально. Всю неделю после оп, только жидкость, любую, бульон, протеин, вода, но пока первую неделю нельзя молочку.  А со второй недели уже пюрированная пища(я так понимаю уже можно супы, каши, творожки).
С витаминами буду разбираться видимо сама, т.к. он назначил супрадин 3-4 недели, далее любые поливитамины, препараты железа, кальция и наверно сама начну цинк(так боюсь без волос остаться). Я так понимаю это все можно уже через месяц начинать.
Хочу приехать домой взвеситься, сколько ушло. По себе пока не чувствую что, что то ушло

0

56

Приехала я домой и поела бульона 60гр., какая красота, зашел отлично, но не стала больше. Через полтора часа навела протеин, цежу, ну нормально пить можно, навела пока 150мл. Попробую минут за 40 выпить.
Вечером еще бульона хлебану и так же допью еще 150 протеина.
Воды на сегодня ну может пока 300-400мл выпила, стараюсь пить прям часто по глоточкам, врач сказал пока твердая пища не пойдет, воду можно не выжидать до и после еды.
Но пока не могу понять свою норму, живот бурчит от воды постоянно, а бульона 60гр, вообще ничего не было, т.е. я не ощущаю сытости🙈 я просто сама не стала больше его есть. Завтра попробую 100мл бульона за 1 прием.
И у меня что то типа изжоги не сильной. Думаю это нормально пока

Очень надеюсь что мой желудок будет давать мне понять что все, хватит впихивать. Пока не чувствую и это пугает

Отредактировано Лида (2022-11-24 15:03:34)

0

57

Бульон пей и за еду, и вместо воды пока, если он хорошо заходит и в пузе спокойно. Потом будешь туда мясо и овощи блендерить. Будет сытной вкусно. А протеин один раз пей, лучше бульон.

+1

58

Алюша написал(а):

Бульон пей и за еду, и вместо воды пока, если он хорошо заходит и в пузе спокойно. Потом будешь туда мясо и овощи блендерить. Будет сытной вкусно. А протеин один раз пей, лучше бульон.

Привет Алюша
Да спасибо за советы. Я как раз сегодня себе и расписала активию и бульон(его больше)
Активию смешала с протеином, чуть водички добавила и разделю на 3 раза, как раз примерно по 100гр, утром хорошо зашла на завтрак, сейчас вот проснулась, пойду бульончику хлебану, да надо дела домашние потихоньку делать.
Омез тоже как ни странно пролетел спокойно👍
Супрадин витамины только как то волнительно, вчера пила(растворимые) они кисловатые, желудок там как то поругался, но вроде все принял, обратно не отправил. Только вот думаю кислота ему не навредит?
А с уколами клексан в живот не оч.приятно, болезненый немного, щипит. Но терпимо и нужны они.
Пока вроде все нормально встает "на колеса", слабость тока, но это нормально. Особо себя не заставляю не спать, захотела легла часа 2 поспала, сил кстате побольше стало. Сейчас суп сварю своим, и посиотрю устану ли🤪. Я не предстааляю как кто то сразу на работу выходит.

0

59

Ну вот сегодня более менее день прошел  по пунктам, спасибо советам бывалых❤️🌺
Распределила питание по часам и между этим временем пила воду.
Итог
Белков 39(маловато) с учетом протеина
Воды 1,600мл (думаю достаточно), это без учета 200мл витаминов растворенных в воде
Воду сделала типа компота, на 2 литра почти, 5 вишенек и 1ч.ложка сахара, она так приятней пьется
Очень понравилась активия питьевая с протеином.
Думаю может еще в 21.00 выпить ее с протеином, 100мл. Белков тогда наверно доберется до 40 хотябы и это пока все жидкое даже неплохо.
Завтра хочу попробовать ввести жидкую овсянку и попробовать жидко сделать творог, также бульон, ну и похоже что теперь мое любимое лакомство, это активия с протеином. Думаю еще пару дней так и начну пробовать пюре.
Насчет воды, везде с кружкой, ну кроме туалета😊.
Не удержалась взвесилась сегодня -4🙃
Настроение лучше, живот(швы)болят меньше, чешутся.
Единственное меня ужасно пугают уколы🙈 боюсь хоть тресни. Но это видимо врожденное🤪

Отредактировано Лида (2022-11-25 19:37:10)

0

60

Замеры, жаль что до оп не делала.
Вес перед оп, замеры на 4 день после оп(думаю что такие же как и до были.
Рост 169
Вес 95,5
ОГ 120
ОТ 112
ОБ 125
ОР 36
ОН 63

Отредактировано Лида (2022-11-25 19:30:56)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь