НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 61 страница 90 из 1361

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

61

Лида,а я сегодня овсянку себе сварила на молоке с водой, щепотку сахара. Как она хорошо мне зашла! Блаженство. А ещё своим сегодня картофельное пюре варила, себе 40 граммов взяла. Тоже отлично, вкусно так. У меня белков сегодня 70 гр, курицей и протеином нагоняю. Видимо поэтому вечером очень захотелось углеводов, ну я пюре и съела. Вообще мне всё заходит хорошо, кроме чистой воды, ну я ее никогда не любила особо. Напитки разные да, а чистую воду, ну не могу, обратно лезет.

+1

62

MAY написал(а):

Лида,а я сегодня овсянку себе сварила на молоке с водой, щепотку сахара. Как она хорошо мне зашла! Блаженство. А ещё своим сегодня картофельное пюре варила, себе 40 граммов взяла. Тоже отлично, вкусно так. У меня белков сегодня 70 гр, курицей и протеином нагоняю. Видимо поэтому вечером очень захотелось углеводов, ну я пюре и съела. Вообще мне всё заходит хорошо, кроме чистой воды, ну я ее никогда не любила особо. Напитки разные да, а чистую воду, ну не могу, обратно лезет.

Я тоже не просто воду пью, варю с несколькими ягодами. Так приятней.
С белками да, пока не очень. Но думаю на сл.неделе начну пюре и там лучше будет. Врач говорил первую неделю все жидкое-вода, чтоб швы как бы заглаживались-заживали и их не травмировало ничего

Отредактировано Лида (2022-11-25 22:31:34)

0

63

Ой, ну не надо пока супрадин, да ещё и кислый. Представь, что ты на открытую РАНу кислоту капнула….. бррррр. Через месяц. Все. Не помрешь.

0

64

Алюша написал(а):

Ой, ну не надо пока супрадин, да ещё и кислый. Представь, что ты на открытую РАНу кислоту капнула….. бррррр. Через месяц. Все. Не помрешь.

Врач сказал можно, меня тоже смущает.
И желудок не совсем доволен

Отредактировано Лида (2022-11-25 23:34:12)

0

65

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/644/t360483.jpg

0

66

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/644/t193507.jpg

0

67

Юля, врачи - теоретики….. и т.д…..

+1

68

Состояние сегодня намного лучше, хотя похоже белка не добераю еще пока, жду сл.неделю, там побольше возможностей, уже и индейку и рыбку попробую🙂, супы-пюре блендированные.
Сегодня даже 20 минут на дорожке беговой ходила, спать уже не тянет днем, сил побольше.
Проблема с походом в туалет, но врач сказал 3 дня еще нормально, если начнет надувать живот, то микролакс. Смотрю на ощущения.
Вообщем 5 день полет нормальный)))

А может кто знает, можно ли протеина не 1 порцию, а например полторы в день(т.е.получится 40гр)?

Отредактировано Лида (2022-11-26 16:41:06)

0

69

Лида написал(а):

Состояние сегодня намного лучше, хотя похоже белка не добераю еще пока, жду сл.неделю, там побольше возможностей, уже и индейку и рыбку попробую🙂, супы-пюре блендированные.
Сегодня даже 20 минут на дорожке беговой ходила, спать уже не тянет днем, сил побольше.
Проблема с походом в туалет, но врач сказал 3 дня еще нормально, если начнет надувать живот, то микролакс. Смотрю на ощущения.
Вообщем 5 день полет нормальный)))

А может кто знает, можно ли протеина не 1 порцию, а например полторы в день(т.е.получится 40гр)?

Отредактировано Лида (Сегодня 15:41:06)

Протеина(спортивного) до трех порций в день при регулярных анализах печени и почек минимум раз в три месяца! И при достаточном питье чистой воды минимум ТРИ литра в день!!!
Лида! Вся информация есть на форуме в раздкле ВСЕ ЧТО ПОСЛЕ, в теме о ПРОТЕИНАХ!
Почему так много воды? Вода выводит ту гадость которая получается при распаде протеина. Мало воды - этот яд остается в организме и крушит печень!

-1

70

Вчера и сегодня пробовала кофе, слабый, с молоком, без сахара.
Я как кофеман, так этого ждала, но желудок сказал нет, не договорились мы с ним(( бунт в желудке был, не сильный, но поняла что нет. И как то даже психологически не хочется кофе уже🤪
Так же сегодня ввела агушу творожек, 1:1с водой и чуть молока, жиденько так. Творожек желудку зашел, хотя с небольшим "ворчанием", но со второй ложечкой милостливо дал понять, ешь🙂
Еще пара денечков жидкого и начну пюре.
Благодаря творожку, белков сегодня аж 51 набрала💪

Состояние сегодня нормальное, но ощущения что я наелась или наполненого желудка нет, ем каждые 2 часа по 100/120мл, воды пью 1600мл. С учетом того что с больницы, простите, стула так и не было, живот не дует.
Смотрела до оп видео в инете, где девочки пробуют еду, пюрированную, и типа она съедает 2 ложки и все, наелась. Меня это немного напрягает, хочется чтоб было ощущение сытости, заполнености, но его нет, надеюсь это будет с пюре и дальше с пищей более твердой. Через пару дней проверю.

Отредактировано Лида (2022-11-27 23:08:33)

0

71

Подскажите пожалуйста, боли в спине, от правой лопатки вниз к пояснице и слева в пояснице. Может это быть следствием оп или это что то другое?
Два дня болит, в любом положении.
Было такое у кого нибудь?

0

72

Лида написал(а):

Подскажите пожалуйста, боли в спине, от правой лопатки вниз к пояснице и слева в пояснице. Может это быть следствием оп или это что то другое?
Два дня болит, в любом положении.
Было такое у кого нибудь?

Только сегодня писала хирургу, что у меня вчера появились боли...только у меня в ключице левой.
Он сказал, что это так организм рефлекторно реагирует на зону оперативного вмешательства, в течение двух недель должно пройти

Отредактировано Юлия1201 (2022-11-28 14:53:16)

0

73

Юлия1201 написал(а):

Только сегодня писала хирургу, что у меня вчера появились боли...только у меня в ключице левой.
Он сказал, что это так организм рефлекторно реагирует на зону оперативного вмешательства, в течение двух недель должно пройти

Отредактировано Юлия1201 (Сегодня 14:53:16)

Привет.
А мой мне ничего не ответил(((
А спина реально болит. Может тоже все это следствие после оп, будет не выносимо пойду к врачу.

0

74

Всем привет.
Ввела я сегодня детское пюре агуша(мясное), 100гр, проскочило хорошо, дружечек даже не ворчал.
Но нет у меня чувства насыщения и заполнености(((
Я в растеренности, похоже дружочек мне помогать не будет знаками и симптомами, а это значит самоконтроль еще сильнее д.б😔.  Да я понимаю(не закидывайте тапками, просто скулю, мужу не пожалуешься, скажет я тебе говорил) что оп делала не как пилюлю от всего и понимала что это по любому пп на всю жизнь, но как у многих знакомых кто делал гш, есть это чувство наполнености, а это помощь-стопор еще какой, как же так оно выборочно чтоль появляется, от чего зависит?
И сейчас появляется чувство голода и добавки, но я гоню это, игнорирую, я так понимаю пока мне это легко, т.к.есть еще страх навредить после оп, но когда все заживет что будет🙈
Еще я не могу есть медленно, как можно есть пюре 30минут, 7 минут у меня и все пролетает нормально ни болей ни дискомфорта.
Господи помоги все пройти и не сорваться🙏

0

75

Не паникуй  :D
Когда перейдешь на твердую пищу, тогда и можно смотреть есть ли стопор и как он работает. А жидкости быстро проскакивают, это факт.

0

76

Привет, я тоже слишком медленно не могу, ем спокойно, просто небольшими порциями глотать.
Я сегодня на завтрак ела кашу манную...вкусненько, а на перекус яблочное детское пюре 85гр...где-то после половины упаковки начала чувствовать расписание в желудке...остановилась на 15мин. и потом доела. Тоже зашло хорошо. На обед сделаю жидко крем суп ( курица, Картошка, морковь, бульон)

0

77

Юлия1201 написал(а):

Привет, я тоже слишком медленно не могу, ем спокойно, просто небольшими порциями глотать.
Я сегодня на завтрак ела кашу манную...вкусненько, а на перекус яблочное детское пюре 85гр...где-то после половины упаковки начала чувствовать расписание в желудке...остановилась на 15мин. и потом доела. Тоже зашло хорошо. На обед сделаю жидко крем суп ( курица, Картошка, морковь, бульон)

Привет.
А у меня нет никакого распирания😔 даже с учетом что пью воду, между приемами постоянно

Отредактировано Лида (2022-11-29 13:49:09)

0

78

ЮлияШ написал(а):

Не паникуй  
Когда перейдешь на твердую пищу, тогда и можно смотреть есть ли стопор и как он работает. А жидкости быстро проскакивают, это факт.

Я очень надеюсь.
Хотя мясное пюре детское не жидкость уже

0

79

Лида написал(а):

Я очень надеюсь.
Хотя мясное пюре детское не жидкость уже

У меня любое пюре заходило легко, а твердую пищу не могла увеличить объем на 5 грамм, как-будто в глотке еда стояла. Эх, прекрасные были времена  8-)

+1

80

ЮлияШ написал(а):

У меня любое пюре заходило легко, а твердую пищу не могла увеличить объем на 5 грамм, как-будто в глотке еда стояла. Эх, прекрасные были времена

А сейчас уже не так?

0

81

ЮлияШ написал(а):

У меня любое пюре заходило легко, а твердую пищу не могла увеличить объем на 5 грамм, как-будто в глотке еда стояла. Эх, прекрасные были времена

Спасибо за поддержку🌺

0

82

Лида написал(а):

А сейчас уже не так?

Увы  :( Объем съедаемой пищи контролирую только взвешиваниями, съесть могу больше. Никакого распирания в желудке не чувствую, чай 300мл почти залпом. Поэтому и советуют после операции переходить на правильное питание и потреблять достаточно белка. А позиция "жру, что хочу и худею" неправильная и работать будет только короткое время.

0

83

Юля, спасибо! Теперь я не одна здесь со своими пендалями.  Вернее, МЫ не одни с Ёжиком и Еленой Ди. Очень мало людей на форуме понимают, что я советую и ругаю  с добрыми намерениями. Мне приятно, что меня услышали. Вот и Мила замолвила словечко.

Очень верно сказано про «жру, что хочу». Где они сейчас, эти жруны? И в каком весе? Вопрос риторический.

На Весе ещё одна женщина отписалась, что вес почти весь вернулся…. Грустно и больно. Так что контроль не только за питанием, но и за здоровьем, постоянно надо держать руку на пульсе. Иногда и еда не первая скрипка в откате, вмешиваются побочки.

+2

84

Алюша написал(а):

Юля, спасибо! Теперь я не одна здесь со своими пендалями.  Вернее, МЫ не одни с Ёжиком и Еленой Ди. Очень мало людей на форуме понимают, что я советую и ругаю  с добрыми намерениями. Мне приятно, что меня услышали. Вот и Мила замолвила словечко.

Очень верно сказано про «жру, что хочу». Где они сейчас, эти жруны? И в каком весе? Вопрос риторический.

На Весе ещё одна женщина отписалась, что вес почти весь вернулся…. Грустно и больно. Так что контроль не только за питанием, но и за здоровьем, постоянно надо держать руку на пульсе. Иногда и еда не первая скрипка в откате, вмешиваются побочки.

Что я могу сказать на это?.. кто хочет, тот услышит, а у другие будут учиться на своих ошибках

0

85

ЮлияШ написал(а):

Увы   Объем съедаемой пищи контролирую только взвешиваниями, съесть могу больше. Никакого распирания в желудке не чувствую, чай 300мл почти залпом. Поэтому и советуют после операции переходить на правильное питание и потреблять достаточно белка. А позиция "жру, что хочу и худею" неправильная и работать будет только короткое время.

Привет.
Поняла, надо привыкать однозначно.

0

86

"Вчера и сегодня пробовала кофе, слабый, с молоком, без сахара.
Я как кофеман, так этого ждала, но желудок сказал нет, не договорились мы с ним(( бунт в желудке был, не сильный, но поняла что нет."


У меня тоже сначала был бунт, то потом мой наперсточек видимо понял,что без кофе на работе не выжить. А так вся семья хохотала от звуков в моем желудке.

Отредактировано Redhead11 (2022-12-05 23:54:06)

0

87

Redhead11 написал(а):

"Вчера и сегодня пробовала кофе, слабый, с молоком, без сахара.
Я как кофеман, так этого ждала, но желудок сказал нет, не договорились мы с ним(( бунт в желудке был, не сильный, но поняла что нет."

У меня тоже сначала был бунт, то потом мой наперсточек видимо понял,что без кофе на работе не выжить. А так вся семья хохотала от звуков в моем желудке.

Отредактировано Redhead11 (Вчера 23:54:06)

Я уже 4 раза пробовала кофе и разный, не идет, нет такого кайфа чтоль, да и желания нет, хотя раньше тоже ни дня без кофе на работе, а сейчас даже запах кофе не волнует мои рецепторы.
Вчера заставила себя попить пол чашки кофе, чтоб давление поднять.
Вообще похоже поменялись вкусовые пристрастия.
У меня и на сладкое(тьфу 3 раза) нет тяги, я вообще сластена страшная, день не могла без сладкого прожить, аж до трясучки если видела конфетки.
Сейчас как то нет, спокойно, слюни не текут от сладкого))), может это от того что в больничке попив кисель, был сладковатый, мне было не очень хорошо(слабость, тошнота, сердцебиение), наверно демпинг случился, попила всего пол мал.кружки в течении часа, а потом несколько часов было нехорошо, поэтому сейчас страшновато еще раз испытать это.

А звуков у меня, громких нет, я чувствую что он там бурчит иногда, но вроде не громко.

0

88

Лида, и не пей кофе пока! Пей то, что хорошо идёт. Мы все разные. А пристрастия и вкусы после оп меняются, однозначно.

0

89

Алюша написал(а):

Лида, и не пей кофе пока! Пей то, что хорошо идёт. Мы все разные. А пристрастия и вкусы после оп меняются, однозначно.

Я его и не пью.
Единственное что вот заставляю хотяб пол кружки выпить(сегодня тоже), у меня почему то низкое давление, 97/75, уже который день, а после кофе немного подымается.
Хотя я гипертоник, но табл.от давления уже больше недели не пью, а давление падает. Но при этом нет прям слабости сильной.
Запишусь сегодня к врачу, может чего скажут.
И у своего хирурга спрошу.

А так я ничего кроме воды не пью, ну еще активия питьевая с протеином.

Отредактировано Лида (2022-12-06 10:12:01)

0

90

А у кого нибудь было такое, что после оп низкое давление?
У  меня уже несколько дней давление ниже 100 (97/75 в основном), кофе пару раз попила чуть поднимает до 111, а потом опять  падает.
Начиталась в инете про внутрежелудочное кровотечение🙈, теперь сижу дергаюсь.
Спросила у своего врача, пока не ответил. Завтра хочу сдать клин.кровь, говорят если эритроциты не большие(ниже нормы), тогда вероятно есть кровотечение.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь