НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 91 страница 120 из 1381

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

91

Лида, без паники  :D Главное, как ты себя чувствуешь при таком давлении. Лучше провериться конечно, лишним не будет.
У меня сейчас постоянно давление 100Х60. Мне комфортно с ним. А вот когда пульс снижался до 40-45, думала, что умру.

0

92

ЮлияШ написал(а):

Лида, без паники   Главное, как ты себя чувствуешь при таком давлении. Лучше провериться конечно, лишним не будет.
У меня сейчас постоянно давление 100Х60. Мне комфортно с ним. А вот когда пульс снижался до 40-45, думала, что умру.

Привет.
Юля, а какое раньше было давление?
Я просто гипертоник, мое нормальное давление 130(135)/ 70.
Сейчас я себя чувствую нормально, сильной слабости нет, скажу так, не особо много энергии у меня сейчас, хотя я всегда "электровеник". Извиняюсь(стул и моча) без признаков крови. Но иногда подташнивает и немного мушек в глазах(но это навернр реакция на пониж.давление)
А насчет паники, да это я, паникер и пессимист. Стараюсь не впадать, но пока не удостоверюсь что норм, не успакоюсь и ничего не могу с собой поделать🤦‍♀️

0

93

Лида, ты же после операции, конечно есть недостаток энергии, но это временно, потом всё наладится.
Давление у меня сильно не шкалило даже при ожирении, нормальное давление в нормальном весе было 110Х70.
Проверяй конечно, я же не отговариваю. Иногда лучше перебдить. 8-)

0

94

Лида написал(а):

А у кого нибудь было такое, что после оп низкое давление?
У  меня уже несколько дней давление ниже 100 (97/75 в основном), кофе пару раз попила чуть поднимает до 111, а потом опять  падает.
Начиталась в инете про внутрежелудочное кровотечение🙈, теперь сижу дергаюсь.
Спросила у своего врача, пока не ответил. Завтра хочу сдать клин.кровь, говорят если эритроциты не большие(ниже нормы), тогда вероятно есть кровотечение.

Привет. Лида, я тоже гипертонии, наследственный, со стажем, на фоне комплекса таблеток максимальной дозировки жила с давлением 150-160 на 105-95, сейчас 120 на 70 даже после бессонной ночи на работе. Были моменты, когда падало ниже. Много ли в твоём рационе соли, сахара? Однозначно, что их количество сейчас в разы меньше. Жидкость уже не задерживается так в организме и это может стать причиной низкого давления. При желудочном кровотечение, даже если оно вяло текущее, сочится по капелька, меняется характер стула-цвет ближе к цвету кофейной гущи или чёрный. С врачом, конечно, надо пообщаться, но, кажется, ты себя запугиваешь.

0

95

ЮлияШ написал(а):

Лида, ты же после операции, конечно есть недостаток энергии, но это временно, потом всё наладится.
Давление у меня сильно не шкалило даже при ожирении, нормальное давление в нормальном весе было 110Х70.
Проверяй конечно, я же не отговариваю. Иногда лучше перебдить.

Да, и сама хоть успокоюсь

0

96

Оксана из Мурманска написал(а):

Привет. Лида, я тоже гипертонии, наследственный, со стажем, на фоне комплекса таблеток максимальной дозировки жила с давлением 150-160 на 105-95, сейчас 120 на 70 даже после бессонной ночи на работе. Были моменты, когда падало ниже. Много ли в твоём рационе соли, сахара? Однозначно, что их количество сейчас в разы меньше. Жидкость уже не задерживается так в организме и это может стать причиной низкого давления. При желудочном кровотечение, даже если оно вяло текущее, сочится по капелька, меняется характер стула-цвет ближе к цвету кофейной гущи или чёрный. С врачом, конечно, надо пообщаться, но, кажется, ты себя запугиваешь.

Привет👋
Нет стул и моча нормальные.
Соли в детских пюре нет, я не досаливаю, а каша и супы с солью, сахар только в протеине, воды пью 1,5,/1,8 л.
Из лекарств сейчас только омез, клексан уже не колю.
Врач тоже сказал убрать углеводы, сладкое. Их у меня не больше 40, меньше чем белков.
Завтра сдам кровь, для успакоения.  И попробую пить больше

0

97

Лида написал(а):

Привет👋
Нет стул и моча нормальные.
Соли в детских пюре нет, я не досаливаю, а каша и супы с солью, сахар только в протеине, воды пью 1,5,/1,8 л.
Из лекарств сейчас только омез, клексан уже не колю.
Врач тоже сказал убрать углеводы, сладкое. Их у меня не больше 40, меньше чем белков.
Завтра сдам кровь, для успакоения.  И попробую пить больше

Сколько той каши и пюре у нас теперь, даже если они с солью?))) Все равно её количество очень уменьшилось, по сравнению с "прошлой" жизнью. + низкий калораж= все что доктора пр описывают гипертоникам, чтобы снижать давление. А у нас это все непроизвольно получается.

+1

98

Оксана из Мурманска написал(а):

Сколько той каши и пюре у нас теперь, даже если они с солью?))) Все равно её количество очень уменьшилось, по сравнению с "прошлой" жизнью. + низкий калораж= все что доктора пр описывают гипертоникам, чтобы снижать давление. А у нас это все непроизвольно получается.

Наверно в этом причина

0

99

Рано я радовалась с распиранием((
Сегодня на ужин сделала треску в духовке и броколи на пару. 107гр все вместе. Но не могу сказать что есть наполненость или что то типа распирания в желудке. Съела почти все, осталось немного, не не из за того что не лезет, а из за того что больше не хочу, а не хочу возможно что давление низкое и небольшая слабость.
Мне вообще есть не особо хочется, ем чтоб белок наесть.
Вообщем усиленный контроль мне в помощь, когда начнется желание  есть🤪

Отредактировано Лида (2022-12-07 18:28:20)

0

100

Увы, контроль нам всем в помощь..

+1

101

Лида, привет! А как у тебя дела с весом за это время?

0

102

ЮлияШ написал(а):

Увы, контроль нам всем в помощь..

Юля, ну почему *увы* - то сразу? Вы прям самый грустный бариатрик( шучу ,конечно). Не *увы* ,а *ура!!!я стройнею,я контролирую,мне нравится питаться правильно ,становиться красивой и здоровой!!*😁😎

Отредактировано Redhead11 (2022-12-09 17:30:11)

0

103

Redhead11 написал(а):

Юля, ну почему *увы* - то сразу? Вы прям самый грустный бариатрик( шучу ,конечно). Не *увы* ,а *ура!!!я стройнею,я контролирую,мне нравится питаться правильно ,становиться красивой и здоровой!!*😁😎

Отредактировано Redhead11 (Сегодня 17:30:11)

Если б я умела себя контролировать на 100%, я б наверно без оп смогла бы. Поэтому я например увы растроена немного и пугает.
Хотя у меня есть ощушения когда съела и там места нет, но от более твердой пищи, но не всегда. Один раз от запеканки было, а на сл.день от нее же не было🤷‍♀️.
У меня то есть чуство камня, заполнености, то нет.
Но могу сказать что пока привыкаю есть по чуть(взвешиваю), и каждые 2 часа. Но я не голодная.

Отредактировано Лида (2022-12-09 17:50:06)

+2

104

Redhead11 написал(а):

Юля, ну почему *увы* - то сразу? Вы прям самый грустный бариатрик( шучу ,конечно). Не *увы* ,а *ура!!!я стройнею,я контролирую,мне нравится питаться правильно ,становиться красивой и здоровой!!*😁😎

Отредактировано Redhead11 (Вчера 18:30:11)

Слава богу, что я больше не стройнею, мне хватит  :D  но набрать тоже не хочу. Я себе я не очень то доверяю, потому и увы  :crazyfun: бывшая обжора в моей голове так и сидит

0

105

ЮлияШ написал(а):

Слава богу, что я больше не стройнею, мне хватит    но набрать тоже не хочу. Я себе я не очень то доверяю, потому и увы   бывшая обжора в моей голове так и сидит

Вот мне кажется тоже что память о том что я люблю поесть, никуда не уйдет, поэтому и контроль двойной.
Но я работаю со своей головой, кажд.раз как поем что угодно 100гр, говорю себе что я действительно наелась, и похоже работает, либо действительно хватает. Я реально не голодная, дадже если нет наполнености и распирания.
Я так понимаю сейчас месяц/два, желудок привыкает и ты прислушиваешься к нему, ощущения новые. Раньше ела до победного и не понимала наелась ты или нет, вернее даже не прислушивалась, просто жрала. А сейчас новые ошущения. Радует одно я не голодная и не хочется добавки. Надеюсь так и будет. Работа с головой и желудком продолжается😁

0

106

Всё правильно сказано :cool:
В этой жизни ничего просто так не даётся, нужно потрудиться.

0

107

ЮлияШ написал(а):

Слава богу, что я больше не стройнею, мне хватит    но набрать тоже не хочу. Я себе я не очень то доверяю, потому и увы   бывшая обжора в моей голове так и сидит

   Ха!! Да мы все тут такие))) потому и тут. 😁

0

108

Лида написал(а):

Вот мне кажется тоже что память о том что я люблю поесть, никуда не уйдет, поэтому и контроль двойной.
Но я работаю со своей головой, кажд.раз как поем что угодно 100гр, говорю себе что я действительно наелась, и похоже работает, либо действительно хватает. Я реально не голодная, дадже если нет наполнености и распирания.
Я так понимаю сейчас месяц/два, желудок привыкает и ты прислушиваешься к нему, ощущения новые. Раньше ела до победного и не понимала наелась ты или нет, вернее даже не прислушивалась, просто жрала. А сейчас новые ошущения. Радует одно я не голодная и не хочется добавки. Надеюсь так и будет. Работа с головой и желудком продолжается😁

Работа с кукухой самое важное,все от нее.
А по питанию...блин ,вот у меня прям бывают дни,когда я хочу жрать! Не есть,а именно ЖРАТЬ! это безумно сложно контролировать .  Потом проходит ( мне кажется это происходит именно перед КД и во время), и вот сейчас я понимаю ,что мне нужно поесть,но заставить себя не могу хоть тресни, хочется водички попить и все на этом!

Ох уж эта индивидуальность наша инопланетная,😁

Лида,как в целом самочувствие?

Отредактировано Redhead11 (2022-12-11 19:23:52)

0

109

Redhead11 написал(а):

Работа с кукухой самое важное,все от нее.
А по питанию...блин ,вот у меня прям бывают дни,когда я хочу жрать! Не есть,а именно ЖРАТЬ! это безумно сложно контролировать .  Потом проходит ( мне кажется это происходит именно перед КД и во время), и вот сейчас я понимаю ,что мне нужно поесть,но заставить себя не могу хоть тресни, хочется водички попить и все на этом!

Ох уж эта индивидуальность наша инопланетная,😁

Лида,как в целом самочувствие?

Отредактировано Redhead11 (Сегодня 19:23:52)

Привет.
Вот и у меня, есть не хочется, нет такого что я голодная, между едой воду пью. Правда в эти выходные спала долго, и воды около литра всего выпивала.
Посмотрю тоже на свое поведение в еде в КД, они как раз начнутся через пару недель.
На сладкое не тянет, но думаю от того что просто не думаю о нем, да и страх перед демпингом
Белка не больше 60 наедаю, без протеина 50гр, уже пару дней не могу прям заставить себя его пить, творожек ем детский.
Состояние норм, только вот  давление так низкое и держится, в основном 98(105)/75, есть небольшая ленность, но не слабость. Заставлю себя кофе попить чуть, поднимается на несколько единиц.
Ввела мягкую(омлеты, запеканки) и твердую пищу, 1 раз в день, индейку в основном, более 80 грамм не лезет, мое долгожданное распирание. И теперь страх что мало ем🤪😅
По отвесу 8,5 кг, что тоже не очень нравится, что быстрое. Переживаю за скоро повисшии части тела. Замеры в месяц сделаю.
Магний все таки начала пить неделю уже.
22 начну витамины.
Вообщем состояние нормальное, посмотрю завтра как на работе приспособится(до этого удаленно работала) к режиму.

Отредактировано Лида (2022-12-11 20:36:10)

0

110

Лида, попробуй протеин в выпечке. Я делаю сырники: 200гр творога, 1 яйцо, 30гр протеина. 10 минут при 180гр. Белка куча, вкусно и ничего лишнего.

0

111

ЮлияШ написал(а):

Лида, попробуй протеин в выпечке. Я делаю сырники: 200гр творога, 1 яйцо, 30гр протеина. 10 минут при 180гр. Белка куча, вкусно и ничего лишнего.

Привет.
Да я запеканку так и делаю, сыплю протеин.
Да это я сейчас в выхи слабанула. Начну опять протеин с активией. Надо пока его употреблять

Отредактировано Лида (2022-12-11 21:26:15)

0

112

Лида написал(а):

Привет.
Вот и у меня, есть не хочется, нет такого что я голодная, между едой воду пью. Правда в эти выходные спала долго, и воды около литра всего выпивала.
Посмотрю тоже на свое поведение в еде в КД, они как раз начнутся через пару недель.
На сладкое не тянет, но думаю от того что просто не думаю о нем, да и страх перед демпингом
Белка не больше 60 наедаю, без протеина 50гр, уже пару дней не могу прям заставить себя его пить, творожек ем детский.
Состояние норм, только вот  давление так низкое и держится, в основном 98(105)/75, есть небольшая ленность, но не слабость. Заставлю себя кофе попить чуть, поднимается на несколько единиц.
Ввела мягкую(омлеты, запеканки) и твердую пищу, 1 раз в день, индейку в основном, более 80 грамм не лезет, мое долгожданное распирание. И теперь страх что мало ем🤪😅
По отвесу 8,5 кг, что тоже не очень нравится, что быстрое. Переживаю за скоро повисшии части тела. Замеры в месяц сделаю.
Магний все таки начала пить неделю уже.
22 начну витамины.
Вообщем состояние нормальное, посмотрю завтра как на работе приспособится(до этого удаленно работала) к режиму.

Отредактировано Лида (Сегодня 20:36:10)

   

Ну если минус в кг пошел,то его не остановишь))) по мне лучше уж дряблая кожа,чем лишние 30-40 кг и иже с ними болячки.

0

113

Ну если минус в кг пошел,то его не остановишь))) по мне лучше уж дряблая кожа,чем лишние 30-40 кг и иже с ними болячки.[/quote. Но это только мое мнение

0

114

Redhead11 написал(а):

Ну если минус в кг пошел,то его не остановишь))) по мне лучше уж дряблая кожа,чем лишние 30-40 кг и иже с ними болячки.[/quote. Но это только мое мнение

Понятно что выбор тоже в сторону здоровья.
А насчет дряблости, да, не хочется, буду пытаться минимизировать. Завтра начинаю курс обертываний. И хоть минимальный спорт когда можно будет. Ну если будет совсем беда, то при стабилизации год, начну думать об пластике. Очень не хочу и боюсь. Но это еще далеко, сейчас наладить  ритм питания главное

0

115

А вот кстате вопрос  когда можно заниматься уже?
Что то не нашла там, где темы после оп.
Мне помощник врача сказал можно после нг, без нагрузки. А что такое без нагрузки? И можно ли емс тренировки.
Душ Шарко сказал можно чернз 3 месяца

Отредактировано Лида (2022-12-11 22:44:31)

0

116

Пока лучше долгой ходьбы не найдёшь. Ходи по несколько километров. Это очень хорошо.

А зал - чтобы не испортить суставы, пока не похудеете до 90 кг минимум. Не спешите, девочки.

0

117

Алюша написал(а):

Пока лучше долгой ходьбы не найдёшь. Ходи по несколько километров. Это очень хорошо.

А зал - чтобы не испортить суставы, пока не похудеете до 90 кг минимум. Не спешите, девочки.

У меня уже 87😀, но зал я пока не потяну по времени.
Ходить буду дома на дорожке, пока минут по 40
Времени не хватает ни на что(((

0

118

А у кого нибудь есть типа икоты что то, после еды и воды? Я вот думаю не рефлюкс ли это ко мне вернулся?

0

119

Лида написал(а):

А у кого нибудь есть типа икоты что то, после еды и воды? Я вот думаю не рефлюкс ли это ко мне вернулся?

У меня было когда начала жевать и отошла от блендера.Сейчас прошло😉

Отредактировано Юлия1201 (2022-12-12 21:56:25)

0

120

Лида написал(а):

А у кого нибудь есть типа икоты что то, после еды и воды? Я вот думаю не рефлюкс ли это ко мне вернулся?

У меня икота иногда бывает, быстро проходит, буквально несколько "иков".

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь