НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 1291 страница 1320 из 1381

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

1291

Лида, язва анастомоза лечится, не паникуй. Просто выполняй рекомендации врача.
А про витамины тоже послушаю, хочу поменять, на половине упаковки началась сильная тошнота до рвоты. Не знаю в чем дело.

0

1292

ЮлияШ написал(а):

Лида, язва анастомоза лечится, не паникуй. Просто выполняй рекомендации врача.
А про витамины тоже послушаю, хочу поменять, на половине упаковки началась сильная тошнота до рвоты. Не знаю в чем дело.

Меняй конечно, тошнота жто не норма. А все витамины в норме?

0

1293

Лида написал(а):

Меняй конечно, тошнота жто не норма. А все витамины в норме?

В12 высоковат, но я через неделю после укола делала анализы. Попробую пересдать чуть позже, посмотрю, что покажет.
А так ещё билирубины зашкаливают, но это может от антидепрессантов, узнаю у невролога. Ну и мой любимый ферритин. Остальное в норме.

0

1294

ЮлияШ написал(а):

В12 высоковат, но я через неделю после укола делала анализы. Попробую пересдать чуть позже, посмотрю, что покажет.
А так ещё билирубины зашкаливают, но это может от антидепрессантов, узнаю у невролога. Ну и мой любимый ферритин. Остальное в норме.

А почему ферритин не в норме м.б.? Из за чего?

0

1295

Купила сегодня на пробу протеин
Сладкий конечно, но не прям сильно. Пила с молоком, разок в день можно вполне, как сладкий перекус. Протеина 23 грамма
Я пила кофейный, сын банановый, я попробовала, банан вкусней. Завтра попробую клубнику и сыну впарю шоколад, тоже попробую и куплю себе.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/10663.jpg

Отредактировано Лида (2024-02-14 21:02:23)

0

1296

Лида написал(а):

А почему ферритин не в норме м.б.? Из за чего?

Говорили, что после простуды может повышаться. Но не могу же я три раза до сдачи болеть, не знаю кому этот вопрос задать. Гемоглобин при этом в норме всегда.

0

1297

Лида написал(а):

Купила сегодня на пробу протеин)

Лида, а зачем протеин? Хочешь или белок не наедаешь?

0

1298

ЮлияШ написал(а):

ферритин

У меня тоже ферритин высокий 177, правда до операции был еще выше - 204...Гемоглобин до-14,3 сейчас 14,7, а железо до 14,07 сейчас 17,72.   Кровь у меня наследственно очень густая, прочла в интернете, что при повышенном ферритине надо пить кроворазжизжающие препараты и рекомендуют герудотерапию (пиявки). На пиявки решиться не могу, но скоро поеду в отпуск в Китай, там делают кровопускание банками, хочу попробовать плюс иглоукалывание. Потом сдам анализы и посмотрю что изменилось.

0

1299

Софья написал(а):

У меня тоже ферритин высокий 177, правда до операции был еще выше - 204...Гемоглобин до-14,3 сейчас 14,7, а железо до 14,07 сейчас 17,72.   Кровь у меня наследственно очень густая, прочла в интернете, что при повышенном ферритине надо пить кроворазжизжающие препараты и рекомендуют герудотерапию (пиявки). На пиявки решиться не могу, но скоро поеду в отпуск в Китай, там делают кровопускание банками, хочу попробовать плюс иглоукалывание. Потом сдам анализы и посмотрю что изменилось.

Я уже пью кроворазжижайку  o.O
Значит, всё ещё хуже чем по анализам.. Куда бежать.. Печаль

0

1300

ЮлияШ написал(а):

Я уже пью кроворазжижайку  
Значит, всё ещё хуже чем по анализам.. Куда бежать.. Печаль

      Мне кажется нужно идти на прием к участковому терапевту и взять направление к гематологу.

0

1301

ЮлияШ написал(а):

Лида, а зачем протеин? Хочешь или белок не наедаешь?

АВ сказал больше белка, я не очень его наедаю много. С учетом что еще и 25% не усваивается.
Короче подраслабила булки, надо брать себя в руки иначе жопа всему организму.
Что называется любишь кататься люби и саночки возить, коли сделала оп, то теперь береги свое здоровье и только дисциплина питания, воды, витамины. Понимаешь это как только что то случается.
Берегите себя все!

0

1302

Лида написал(а):

АВ сказал больше белка, я не очень его наедаю много. С учетом что еще и 25% не усваивается.
Короче подраслабила булки, надо брать себя в руки иначе жопа всему организму.
Что называется любишь кататься люби и саночки возить, коли сделала оп, то теперь береги свое здоровье и только дисциплина питания, воды, витамины. Понимаешь это как только что то случается.
Берегите себя все!

Давай наращивай потребление белка, у меня нормально вроде с этим, но возьму на заметку, что  нужно руку на пульсе держать. Как говорится, покой нам только снится.

0

1303

ЮлияШ написал(а):

Давай наращивай потребление белка, у меня нормально вроде с этим, но возьму на заметку, что  нужно руку на пульсе держать. Как говорится, покой нам только снится.

Да, это точно, только контроль!!!!!
Снова начала все в фатсикрет записывать, а то реально что то я раслабилась, это плохо и доведет до беды, если не возврат веса, то вред здоровью.
Не просто так доктора и бариатрики со стажем постоянно твердят, контроль анализов, витамины, белок, вода.
Уж если идем на это, надо нести ответственность за сделанное.

Отредактировано Лида (2024-02-16 11:47:48)

0

1304

Всем привет.
Помогите порассуждать🙏, я прям на распутье.
Все еще мои мытарства после фгдс, когда напугали несостоят.анастамоза, АВ сказал делать кт и именно с контрастом.
Я и с мужем уже говорила, он говорит может и не надо, т.к. боли меньше стали.
И несост. анастамоза (со слов АВ) это тяжелое состояние, при котором госпитализировать должны, и эта проблема бывает в начальном периоде, после оп, т.е. не отдаленные осложнения, более чем через год, да и мне б наверно сейчас бы хуже б становилось, я так думаю, если б у меня это было.
Ну и финансовый аспек тоже влияет на мою нерешительность, кт с контрастом от 10тр стоит.
И я вот думаю, может я дождусь аванса, через неделю)))) надеюсь не поздно будет🙈 и сделаю чтоб успокоиться,  но вот будет обидно, просто так спустить десятку🤪, а с друг.стороны успокоюсь. Вообщем и жаба душит и страшновато, а вообще конечно боли меньше стали, их почти нет. Вот и маюсь😕, если б болело так же, наверно не задумываясь и 50тр отдала б.

Берегите себя новички, чтоб вот таких мытарств не было. Мои ошибки это конфеты, булочки.
Не увлекайтесь-остановиться трудно, реально трудно и потом вот такие проблемы.

0

1305

Купила протеин побольше, тот который пробники брала, изолят, 24 гр.белка в двух скубах.
Взяла ассорти банан+клубника, т.к.понравились как раз банан и клубника, а а этом они вместе. Вкусный правда и сытный, прям вместо еды можно перед сном. Такая баночка на 15 порций, стоит 1500, покупала в магазине спортивного питания.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/966252.jpg
Он сладкий, но не противно сладкий.
Я мешаю с молоком.

Отредактировано Лида (2024-02-19 19:21:56)

0

1306

Почему несостоятельность анастомоза? У тебя же в выписке язва анастомоза..

0

1307

ЮлияШ написал(а):

Почему несостоятельность анастомоза? У тебя же в выписке язва анастомоза..

Это мне на словах сказала врач выдавшая заключение после фгдс, что похоже на несостоятельность анастамоза и то что язва есть.
Ну т.е.она видимо не уверена, раз это не отражено на бумаге или не знает ничего в этом, либо они мне там что то натворили при обсоедовании

Отредактировано Лида (2024-02-19 20:27:54)

0

1308

Лида написал(а):

Это мне на словах сказала врач выдавшая заключение после фгдс, что похоже на несостоятельность анастамоза и то что язва есть.
Ну т.е.она видимо не уверена, раз это не отражено на бумаге или не знает ничего в этом, либо они мне там что то натворили при обсоедовании

Отредактировано Лида (Сегодня 21:27:54)

Тоже думаю, что если что-то было бы, то было бы записано в заключении.

0

1309

Что то многие девочки не пишут, надеюсь у них все нормально.
Девченки отзовитесь, как вы там?

0

1310

Лида, можно я выскажу своё мнение. Мне думается, что термин "несостоятельность анастомоза" немного не корректный. Имеется ввиду несостоятельность швов анастамоза. А на твоём сроке это уже поздно. Все швы зажили давно. И АВ разъясняет, что такое состояние встречается в раннем послеоперационном периоде. Так что на счёт "несостоятельности"  - я бы не думала в эту сторону.
Но выяснить причину же надо? ты всю голову себе сломаешь, если не сделаешь КТ с контрастом.
Дождись аванса и сделай КТ. Это будет не впустую потраченная десятка - эта плата за твоё спокойствие и умиротворение. На КТ всё будет видно и диагноз прояснится. А если не сделаешь, сама себя изведёшь мыслями гадкими. Нервничать будешь, переживать. Я бы сделала КТ.
:yep:

0

1311

Юлия СПб написал(а):

Лида, можно я выскажу своё мнение. Мне думается, что термин "несостоятельность анастомоза" немного не корректный. Имеется ввиду несостоятельность швов анастамоза. А на твоём сроке это уже поздно. Все швы зажили давно. И АВ разъясняет, что такое состояние встречается в раннем послеоперационном периоде. Так что на счёт "несостоятельности"  - я бы не думала в эту сторону.
Но выяснить причину же надо? ты всю голову себе сломаешь, если не сделаешь КТ с контрастом.
Дождись аванса и сделай КТ. Это будет не впустую потраченная десятка - эта плата за твоё спокойствие и умиротворение. На КТ всё будет видно и диагноз прояснится. А если не сделаешь, сама себя изведёшь мыслями гадкими. Нервничать будешь, переживать. Я бы сделала КТ.

Юля спасибо🌺
Причина то болей вроде ясна, язва. А что может показать кт нового. Но я тоже думаю сделаю наверно.  Как всегда, лучше перебдеть, чем недобдеть.

0

1312

Лидочка, привет!

Ох и новости у тебя((( Держись и, главное, не паникуй, потому как стресс и паника еще ни одну болячку не помогли вылечить.
Всё будет хорошо!

Я думаю, что про несостоятельность - это ерунда. Может, вообще человек, далекий от бариатрии, перепутал термины. Имелась в виду язва. Штука неприятная, но тебе уже знакомая, с ней ты справишься.
Удачи, скорейшего полного восстановления и моральных сил тебе побольше! :love:

0

1313

Kate написал(а):

Лидочка, привет!

Ох и новости у тебя((( Держись и, главное, не паникуй, потому как стресс и паника еще ни одну болячку не помогли вылечить.
Всё будет хорошо!

Я думаю, что про несостоятельность - это ерунда. Может, вообще человек, далекий от бариатрии, перепутал термины. Имелась в виду язва. Штука неприятная, но тебе уже знакомая, с ней ты справишься.
Удачи, скорейшего полного восстановления и моральных сил тебе побольше!

Спасибо😘
Да я уж успокоилась, кт перенесу на нач.марта, сделаю для успакоения себя. А так болей уже нет, лекарства пить еще 2,5 месяца, потом контр.фгдс.
Сегодня бахнула в12, он реально оживляет👍
А так в целом, все ок, скоро весна☺️

0

1314

Лида написал(а):

Спасибо😘
Да я уж успокоилась, кт перенесу на нач.марта, сделаю для успакоения себя. А так болей уже нет, лекарства пить еще 2,5 месяца, потом контр.фгдс.
Сегодня бахнула в12, он реально оживляет👍
А так в целом, все ок, скоро весна☺️

Лида, все будет хорошо. Мы держим кулачки за тебя.

0

1315

Алевтина написал(а):

Лида, все будет хорошо. Мы держим кулачки за тебя.

😘спасибо

0

1316

Лида написал(а):

Что то многие девочки не пишут, надеюсь у них все нормально.
Девченки отзовитесь, как вы там?

Приветики, отзываемся. Прочитала тебя, прям расстроилась. Язва, несостоятельность, что-то затрясло от этих терминов.  Лечись, раз съэкономила на колоно и гастро, можешь позволить себе и КТ., уверена, что ничего плохого не найдут , но для собственного спокойствия надо, психосоматику еще никто не отменял.  Я тоже безумно хочу сладкого, причем торты , конфеты меня не впечатляют, а пряники, розанчики- очень(( Борюсь.   По состоянию. ПОстоянно прислушиваешься к себе, демпинг очень часто на привычные продукты, список которых ограничен с момента операции и не расширяется. Полюбила творог, причем одной марки и им стараюсь набрать (это самое сложное) белок., плюс естественно курица и креветки  Болел несколько дней правый бок внизу, испугалась аппендицита, сделала УЗИ, обрадовало, что левая доля пришла в ному по размерам 68 мм, и в ней исчез жировой гепатоз, а правая еще большая 152 мм. Не знаю, может надо еще худеть, чтобы она, тоже,  уменьшилась.   В почке обнаружили камень 7 мм, внимательная УЗИстка попалась, тоже не ясно, от белкового питания вырос  или раньше был.  Сейчас принимаю мильгамму по 3 таб в ден. Заказала бариабаланс  ,который  две утром и одна вечером.   Отменили мне трулисити, т.к сахар стал в районе 3, это уже очень низкий, принимаю теперь метформин форте.   Вот  такие новости.  Всем здоровья.

Отредактировано Марина2022 (2024-03-02 19:56:06)

0

1317

Привет Маришка, рада что появилась. Демпинг да, у меня тоже часто на продукты которые уже ела и не было.
Кт сделаю, но похоже я боюсь)))укола в вену с раствором йода(контраст), настраиваюсь.
Язву я просто похоже не долечила, она была 10мм, сейчас 5мм, АВ сказал что это долгое лечение, в мае после праздников поеду сделаю контрольный фгдс.
Я сейчас проверяю щитовидку, на неделе буду сдавать ттг и т3, т4, потом меня на узи отправят и к эндокринологу, надо еще раз пункцию сделать. Сегодня с подругой встречалась, у ее друга рак щитовидки, обнаружили случайно, после того как сделали оп на щитовидку, до этого не диагностировали, хорошо первой стадии говорят в е это убирается, слава Богу🙏. Ну и конечно я теперь боюсь тоже. Вот тщательно проверю теперь свою
И еще сделала ренген шейного отдела, у меня уже несколько лет немеют пальцы рук во сне и иногда ноги сводит, давно делала мрт всех отделов позвоночника, у меня как раз грыжи и протрузии в шейном и грудном отделе, говорят от них это. В зал ходила вроде получше было, сейчас с язвой не хожу пока и опять сильнее сводит.
Так необычно себя видеть из нутри😁

Может кто понимает  в этом? Есть ли грыжи и протрузии
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/677676.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/440134.jpg

Отредактировано Лида (2024-03-02 22:24:08)

0

1318

Приветики, не сомневаюсь, что у тебя ничего не найдут в щитовидке, но даже если.., то лечится на раз, главное во-время найти. Столько знакомых, и молодые и не очень, которые прошли через лечение, живут и не парятся.

0

1319

Всем привет. Я наконец то начала снова записывать все в фатсикрет, и сразу дисциалинированно все пошло. Наедаюсь вполне. Это вот сегодня.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/730571.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/817176.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/718433.jpg

0

1320

Лида написал(а):

Всем привет.
Помогите порассуждать🙏, я прям на распутье.
Все еще мои мытарства после фгдс, когда напугали несостоят.анастамоза, АВ сказал делать кт и именно с контрастом.
Я и с мужем уже говорила, он говорит может и не надо, т.к. боли меньше стали.
И несост. анастамоза (со слов АВ) это тяжелое состояние, при котором госпитализировать должны, и эта проблема бывает в начальном периоде, после оп, т.е. не отдаленные осложнения, более чем через год, да и мне б наверно сейчас бы хуже б становилось, я так думаю, если б у меня это было.
Ну и финансовый аспек тоже влияет на мою нерешительность, кт с контрастом от 10тр стоит.
И я вот думаю, может я дождусь аванса, через неделю)))) надеюсь не поздно будет🙈 и сделаю чтоб успокоиться,  но вот будет обидно, просто так спустить десятку🤪, а с друг.стороны успокоюсь. Вообщем и жаба душит и страшновато, а вообще конечно боли меньше стали, их почти нет. Вот и маюсь😕, если б болело так же, наверно не задумываясь и 50тр отдала б.

Берегите себя новички, чтоб вот таких мытарств не было. Мои ошибки это конфеты, булочки.
Не увлекайтесь-остановиться трудно, реально трудно и потом вот такие проблемы.

Лида привет! Делай обследование, если есть возможность не жалей на себя.  Это дело серьезное. Ты консультировалась со своим бари хирургом?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь