НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь


Как и все тут решила изменииь свою жизнь

Сообщений 121 страница 150 из 1381

1

Всем добрый вечер👋
С утра наткнулась на ваш форум, весь день читаю, сейчас зарегистрировалась.
Очень много нашла ответов на свои вопросы. За что вам огромное спасибо!
Так же как и вы когда то, сейчас решилась на оп.
22.11.22 у меня операция гш, у Кармадонова
Сейчас в процессе обследования.
Очень рада что нашла вас, одной сложно, а вместе с такими же как ты, прошедшими через перемены намного легче переживать и меняться
Немного о себе: 42 года, рост 169, вес 97, из хрон.заболеваний гипертония, артроз, одышка, вообщем весь букет.
Огромное желание одевать носки без труда😁
И подыматься не задыхаясь.
Набор веса мой начался после беременности(15 лет назад), до нее всегда была не больше 57кг. Набирала не быстро, но последние 5 лет набрала сильно. Были и попытки скинуть и диеты, на одной из попыток в зале(эффект был конечно, скинула), но повредила колено и потом опять срыв и поехало пошло. И сейчас видимо понимаешь что без оп никак и страх заработать более серьезные болячки.

Так же как и вы все, почти за неделю начинаю волноваться как все пройдет, но не очень сильно, наверно это сильнее за пару дней до оп будет.
Есть несколько вопросов, я находила что то про Кармадонова, может еще кто то сможет что сказать о нем?
И есть ли среди вас кто то у кого были с детства заболевания сердца, у меня в 11 лет была радикальная операция на открытом сердце, тетрадо фалло, на сегодня по узи сердца, все в пределах нормы с учетом возраста и сделанной операции, но сейча есть опасения как перенесу операцию(под наркозом была уже не раз), но как то страшновато все равно, как прведет себя сердце. Может есть кто то кто тоже "сердечник детства", если не сложно ответьте.
А еще вопрос про выпадение волос, действительно много выпадает?
Спасибо!

Теперь и я с вами🙂. Осталось разобраться как жить в форуме))

0

121

MAY написал(а):

У меня икота иногда бывает, быстро проходит, буквально несколько "иков".

Ага, несколько раз и все. И не всегда после каждой, но частенько.
Интерему почему это?

0

122

Почему так, не скажу  :D  но тоже было такое, сейчас не бывает вообще

0

123

ЮлияШ написал(а):

Почему так, не скажу    но тоже было такое, сейчас не бывает вообще

Привет🙂
Ну значит нормально все.
Наверно желудок нас вспоминает)))

0

124

Всем приветик.
Сегодня у меня белка 95гр, я вот думаю это не много ли?
Ела сегодня креветки 100гр, на обед, а в них огого сколько белка и моцарелу тоже сегодня ела, и там белка много, еще запеканка, творожек и сразу посчитала куриный шашлык на вечер(почти месяц его ждала🤪😊), вышло много белка, вот думаю не плохо ли это?
При том креветки запрыгнули в раз, ничего нигде не застопорилось и никаких  распираний, замечаю что распираний становится меньше, вернее не на всю твердую пищу и ем не совсем медленно-не получается у меня это. Но, могу сказать что голода нет, но ощущения что еще бы съела бывает. Может это сейчас перед кд, а может жор просыпается((
Вечером поем курицу, на нее у меня есть распирания, влезает грамм 60-70 и все я объедаюсь.
Работа над головой идет огромная, сама себе всегда говорю, ты наелась, ты правда сыта. Еще хорошо стимулирует просмотр мотоэкипа постоянно в инете,  представляю как я сезон открою в новой курточке😀
А так по общему состоянию, все вполне нормально, да и с едой тоже, наверно правда "кд в дверях", точно могу сказать что я спокойна при виде вкусняшек и если из близких кто то что то ест, надеюсь это войдет в привычку.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t365643.jpg

Отредактировано Лида (2022-12-17 18:34:08)

+1

125

Приветик! Белка много не бывает  :D  по-крайней мере я придерживаюсь именно такого мнения. Если нет ограничений по здоровью, то можно кушать, но наличие воды должно быть в достатке

0

126

ЮлияШ написал(а):

Приветик! Белка много не бывает    по-крайней мере я придерживаюсь именно такого мнения. Если нет ограничений по здоровью, то можно кушать, но наличие воды должно быть в достатке

Приветик🤗.
Пью, но не более 2л в день, не получается.
1,75 максимально, если ее не выпускать из рук, с учетом что еще маленькими глоточками🙃 это надо делать и временные рамки до и после еды. В основном много выпиваю после 20.30, т.к. дома и везде с бутылкой, а на работе то оталекут то еще что то, и уже есть пора🤦‍♀️  Как это получается у людей🤷‍♀️.
И вот думаю, если повышать ккалории, то соответственно и белки и углеводы и жиры будут расти. Надо думать как повышать правильно. Я вон белка налопала, а каллорий не много

Отредактировано Лида (2022-12-17 19:49:24)

0

127

Лида, ты умница! У тебя обязательно всё получится  :cool:
А воды я столько же пью, больше никак не получается

0

128

ЮлияШ написал(а):

Лида, ты умница! У тебя обязательно всё получится  
А воды я столько же пью, больше никак не получается

Спасибо❤️
Я стараюсь. У меня прям отложилось, воды больше.

0

129

Всем привет.
Хотелось бы спросить опытных бариатриков.
Как быть на новый год?
У меня посл.перекус в 20.00. Можно ли будет в новый год что то кушать(ну понятно что из того что можно), не навредит ли это желудку, целый день и ночь питаться, лягу наверняка не раньше 3/4?

0

130

Лида написал(а):

Всем привет.
Хотелось бы спросить опытных бариатриков.
Как быть на новый год?
У меня посл.перекус в 20.00. Можно ли будет в новый год что то кушать(ну понятно что из того что можно), не навредит ли это желудку, целый день и ночь питаться, лягу наверняка не раньше 3/4?

У меня последний ужин(кефир+конфлекс, или сырники, иди просто ванильный творог после 22, было так, есть и будет. Если приходится работать ночью, дежурить или еще что нибудь, то все равно принимаю еду через 2,5-3 часа хоть круглые сутки, так же и питье. Просто еда должна быть белковая а не УГЛЕВОДНАЯ!
Пи Си: ложится спать голодным нельзя!!! Я говорю за шунтов! Самый оптимальный вариант что нибудь творожное. В твороге долгоиграющий казеиновый протеин. Одно время я пил на ночь Комплексный протеин из нескольких белков. Он усваивается постепенно в течении всей ночи и ты не просыпаешся голодным!

0

131

Ёжик Ашдодский написал(а):

У меня последний ужин(кефир+конфлекс, или сырники, иди просто ванильный творог после 22, было так, есть и будет. Если приходится работать ночью, дежурить или еще что нибудь, то все равно принимаю еду через 2,5-3 часа хоть круглые сутки, так же и питье. Просто еда должна быть белковая а не УГЛЕВОДНАЯ!
Пи Си: ложится спать голодным нельзя!!! Я говорю за шунтов! Самый оптимальный вариант что нибудь творожное. В твороге долгоиграющий казеиновый протеин. Одно время я пил на ночь Комплексный протеин из нескольких белков. Он усваивается постепенно в течении всей ночи и ты не просыпаешся голодным!

А если это будет рыба или салат из кальмаров(заправка активия)?
Наверно нормально в новог.ночь, конечно же не большие порции по 50гр., ну и вода через 30мин до/ после еды?

0

132

Лида написал(а):

А если это будет рыба или салат из кальмаров(заправка активия)?
Наверно нормально в новог.ночь, конечно же не большие порции по 50гр., ну и вода через 30мин до/ после еды?

Да на здоровье! Стейки ночью не рекомендуются, тяжелые они. Воду за 15 мин до и 30 после!

0

133

Ёжик Ашдодский написал(а):

Да на здоровье! Стейки ночью не рекомендуются, тяжелые они. Воду за 15 мин до и 30 после!

Стейки я никогда не любила🙂
А вот кальмарчики😋

0

134

Лида написал(а):

А если это будет рыба или салат из кальмаров(заправка активия)?
Наверно нормально в новог.ночь, конечно же не большие порции по 50гр., ну и вода через 30мин до/ после еды?

Тоже планирую рыбу в новый год  :cool: буду есть до самого сна. А в обычные дни я за полчаса до сна ужинаю и нормально. Но приём пищи безуглеводный, но может быть жирным. Например, вчера была форель, сегодня куриное бедро в планах.

0

135

Юля, за полчаса? А развития рефлюкса не боишься. Не дай Бог, конечно.

0

136

Замеры примерно 25.11.22
Вес 95,5
ОГ 120
ОТ 112
ОБ 125
ОР 36
ОН 63

Ну вот и прошел месяц🙂

Замеры 22.12.22(1 месяц)
85,5кг    (-10)
ОГ  117  (-3)
ОТ  108  (-4)
ОБ  110  (-15)   
ОН    54  (-9)
ОР    31  (-4)
Мне каж.что я первый раз неправильно бедра и ногу меряла, очень уж большая разница🤪

Я рада что решилась и сделала оп.
Пока результаты радуют, отечность спадает, объемы чуть уходят, вес тоже, но не хочется чтоб так быстро, надеюсь что это жидкость с отвесом, а дальше не такими темпами, может кожа не так повиснит. Как говорят тише едешь, дальше будешь😃.
Сегодня начинаю пить витамины(оптивумен, кальций-магний-цинк, доктор сказал добавить еще какие нибудь препараты железа и д3. Думаю еще куплю биотин и гилауроновую кислоту.
Как думаете не много лишнего или может что еще добавить?

По питанию, кушаю уже в основном твердую пищу, иногда хочется супчика, его по привычке пюрирую)))
Но не могу есть, хоть тресни, по 40мин. Суп-пюре вообще 7мин. А так, порции по 100гр, не больше 15 мин., при том все до пюре разжовываю.
Воды пью наверно достаточно, стараюсь выпивать 1,5/ 1,75 л.
В рационе почти одно и то же, запеканки, омлеты, курица, рыба, креветки, сыр, творожки детские, орехи, иногда тушеные овощи, заливное/холодец.
Вчера попробовала пол банана, зашло. Но лучше не увлекаться пока углеводами. Фрукты пока до этого не ела, думаю пока и не буду, даже не тянет.
Сейчас продумываю как повысить каллораж, пока самый большой был 900.
Белка вроде наедаю нормально 70-93гр.(без протеина, его только 15гр кладу в запеканки). Углеводов всегда меньше даже, чем жиров.

Давление выше 112 не подымается, в основном 105, но состояние вроде нормальное.
Все так же пытаюсь понять, любовь к кофе ушла на совсем?) Не могу его пить, ну макс.пол чашки, и то при совсем низком давлении(до 100), чтоб хоть как то повысить, хотя капучино пью, не особо себя заставляя, но тоже без особого восторга как раньше.
По сладостям, пока не шибко тянет, но иногда думаю о конфетке😁, гоню от себя это прочь, вспоминая состояние в больнице после 2х ложек сладкого киселя.
Работа над головой, питанием, коллоражем ведется дальше)))
Продумываю какие то процедуру для помощи коже.
Как то так🙂

Отредактировано Лида (2022-12-22 10:27:21)

0

137

Лида, у тебя отличный результат! Молодец, продолжай так же.  :cool:

0

138

Алюша написал(а):

Юля, за полчаса? А развития рефлюкса не боишься. Не дай Бог, конечно.

Прислушиваюсь к желудку. Ни изжоги, ни тошноты, ни горечи по утрам. Если что-то ухудшится, то конечно буду сдвигать последний приём пищи.

0

139

Лида, поздравляю с первой датой! Отличный подход у тебя. Калории чуток увеличивай, можно сливочного масла добавить. Мой гинеколог очень настаивал на этом.
Я бы добавила группу в из витаминов. Как я замечаю, что пора? Я начинаю спать на ходу, засыпаю не дойдя до подушки и утром еле воскресаю. Делаю укол и вуаля, я снова бодра и весела.

0

140

ЮлияШ написал(а):

Лида, поздравляю с первой датой! Отличный подход у тебя. Калории чуток увеличивай, можно сливочного масла добавить. Мой гинеколог очень настаивал на этом.
Я бы добавила группу в из витаминов. Как я замечаю, что пора? Я начинаю спать на ходу, засыпаю не дойдя до подушки и утром еле воскресаю. Делаю укол и вуаля, я снова бодра и весела.

Спасибо🌹
Я всегда в течении дня спать хочу и встаю с трудом.
Я у терапевта взяла направления на анализы, там как раз на В, 30 сдам и посмотрю, наверно да, думаю буду.
А вот лучше уколы(раз в месяц) или табл.?

0

141

MAY написал(а):

Лида, у тебя отличный результат! Молодец, продолжай так же.

Спасибочки🌺

0

142

Купила себе таблетницу, очень удобно, заранее разложила на пару дней и пьешь, не думаешь забыла выпить, то и это, или нет. И с собой брать удобно(если на неделю и меньше дней), либо одну ячейку, если на день и тд. Чем таскмть ссобой все пузырьки и баночки😃
На работе вообще супер, ячейку взяла и все. Я из за этого и покупала.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t500476.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/658/t176992.jpg

Опять, фото боком🙈

Отредактировано Лида (2022-12-22 12:08:27)

0

143

Лида
Мои поздравушки с Первым месяцем! 🍓🌹

0

144

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лида
Мои поздравушки с Первым месяцем! 🍓🌹

Спасибо🙂

0

145

Сегодня начинаю пить витамины(оптивумен, кальций-магний-цинк, доктор сказал добавить еще какие нибудь препараты железа и д3. Думаю еще куплю биотин и гилауроновую кислоту.
Как думаете не много лишнего или может что еще добавить?

Списалась с доктором, он сказал добавить
Железо (феррум лек 200мг)
И вместо комбилипена, укол витамина В12, 1мл, 1 раз в месяц.
Остальное все оставить
Еще заказала биотин 5000мкг

Не плохая горсть выходит в день🤪,
Цинк-кальций-магнй, я разломила на 2 части, уж очень большая  тблетка. А остальные так глотаю.

Осталось разобраться с курсами и сроками приема:
Биотин
Цинк-кальций-магний
Д3
Железо
Их наверно по показаниям, но кровь, через год, буду раз в год сдавать, как тогда понять надо их пить или не надо.
Или их курсами пить, какими тогда.

Оптивумен(кажд.день) и В12(укол раз в месяц) - это наверно постоянно и на всю жизнь. Я правильно понимаю?

Вообщем разбираюсь, читаю, консультируюсь.
Благодарна буду, если кто ответит, что пьют постоянно, а что курсами, через несколько лет после оп.🌺❤️

0

146

Какой раз в год??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Анализы после  бариатрических операций.

0

147

Ёжик Ашдодский написал(а):

Какой раз в год??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Анализы после  бариатрических операций.

Да я знаю график анализов и обсоедований посое оп, когда и что сдавать.
Я про то что аитамины, добавки, какие то на постоянной, а какие то курсами, вот и интерсно какие курсами и как

0

148

Лида написал(а):

Но не могу есть, хоть тресни, по 40мин.

А откуда такая рекомендация? Сигнал о насыщении поступает в мозг через 15-20 минут.
Как можно растянуть 100 грамм еды на 40 минут? (ну, если это не первые послеоперационные дни, когда по чайной ложке воды "ешь").

0

149

Helena написал(а):

А откуда такая рекомендация? Сигнал о насыщении поступает в мозг через 15-20 минут.
Как можно растянуть 100 грамм еды на 40 минут? (ну, если это не первые послеоперационные дни, когда по чайной ложке воды "ешь").

Где то читала.
Но 15 минут это максимум было, когда курицу ем.
Остальное прям быстро. Пюре жевать не получается)))

0

150

Лида написал(а):

Где то читала.
Но 15 минут это максимум было, когда курицу ем.
Остальное прям быстро. Пюре жевать не получается)))

Хороший ответ, ГДЕТО ЧИТАЛА🤦‍♂️, Лида, честное слово вот хочется взять тапок в руку и отшлепать тебя! Ты взрослый человек, твоя професия обязывает тебя вникать во все и вести записи что-где-когда-сколько..... Но читая тебя такое чувство что у тебя в одно ухо влетает 100% а вылетает в другое 99%🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
.ВИТАМИНЫ ПОЖИЗНЕННО! Анализы регулярно, за несколько дней до сдачи прекратить прием витаминов, по анамнезу будет видно чего надо увеличить а что уменьшить. У ВСЕХ МАТАБОЛИЗМ РАЗНЫЙ!!!! КАК И НЕУСВОЯЕМОСТЬ!!!!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Как и все тут решила изменииь свою жизнь