НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 31 страница 60 из 699

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

31

Я уже решила для себя, буду делать лапро, боюсь полосную. Я после кесарево очень долго отходила, доктор заставляла ходить.

0

32

Друзья, подскажите где купить хорошие витамины? И какие на первые месяцы нужны?

0

33

Stella написал(а):

Друзья, подскажите где купить хорошие витамины? И какие на первые месяцы нужны?

Витамины нужны на постоянку, под контролем анализа крови.
Вы лучше с врачем проконсультируйтесь. Хотя АВ наверно врятли что то конкретрое назначит. Мне назначил изначально супрадин, я пару раз попробовала(шипучие) и не стала, кислота. Спасибо ребятам на форуме, составила список необходимых и все читала о них в инете.
Я врачу написала список что хочу пить начать, он одобрил, только посоветовал вместо омеги-железо и витамин в12 1 укол в месяц.
Сейчас пью омез(2 месяца после оп), оптивумен, кальций-магний-цинк, биотин, д3,  еще надо железо(но у меня на ферум лек побочка похоже), думаю поменяю.
Их я начала пить в месяц после оп, а до этого где то недели через 2,5 после оп, пила цинк пикалинат.

Но лучше консультация врача, или хотя бы терапевта, у всех разные особенности организма, возможны и аллергии.

Хорошие солгаровские, now

Отредактировано Лида (2022-12-30 00:31:31)

0

34

Лида
А там без разницы какова дозировка?

0

35

Лида
Скажи пожалуйста, а АВ участвует в жизни своих пациентов после оп? Он как то ведёт их, что то подсказывает? Сколько читала, никто об этом не пишет

0

36

Stella написал(а):

Лида
А там без разницы какова дозировка?

Я смотрела норму в сутки для женщин, каждого витамина и добавки, и немного приплюсовывала, т.к. не все в нас усваивается, как у обычных людей без оп.
Посмотрела примерно сколько дозировка в каждой банке, и примерно определила что пить и по сколько. Поэтому и надо контролировать показатели по крови, чтоб понимать чего не хватает, что добавить
Так вообще пока пью все витамины по 1.
Кроме омеза(то что в больн.назначили)

Многие говорят что смотреть дозы как беременным🙃 им не хватает потому что их двое🙂, а нам потому что у нас всасывается меньше намного, чем надо

Отредактировано Лида (2022-12-30 00:46:31)

0

37

Stella написал(а):

Лида
Скажи пожалуйста, а АВ участвует в жизни своих пациентов после оп? Он как то ведёт их, что то подсказывает? Сколько читала, никто об этом не пишет

Если спросишь, ответит.
А так сам  конечно не спрашивает, он не многословен😊

Скажем так, что тут мне больше намного подсказали чем он🤪 и по питанию и по витаминам и тд

Отредактировано Лида (2022-12-30 00:49:44)

0

38

Лида
Спасибо тебе большое за ответ, очень признательна :flirt:

0

39

Лида
Понятненько :crazyfun: почему то догадывалась, что так и напишешь. Ну и ладно! Слава Богу, что есть вот такие форумы, где можно узнать, поделиться информацией или состоянием своим. Я год,  читаю этот форум и давно прочитала все дневники. С прочитанного поняла, что здесь дружная семья. Подскажут всегда но и наругают если нужно  :jumping: у меня как получилось с оп сразу зарегалась тут. Страшновато одной делать первые шаги в неизвестность  8-)

Отредактировано Stella (2023-01-11 20:50:46)

0

40

Всем доброго утра, мои дорогие, не подскажите, какой лучше протеин заказать? Изолят кажется нам нужен, но какой из них лучше?

Отредактировано Stella (2022-12-30 11:38:59)

0

41

Сывороточный изолят.

0

42

Stella
Про протеины

0

43

Stella написал(а):

Всем доброго утра, мои дорогие, не подскажите, какой лучше протеин заказать? Изолят кажется нам нужен, но какой из них лучше?

Отредактировано Stella (Сегодня 11:38:59)

Попробуйте на ВБ заказать маленькую упаковку, не всем заходит протеин

0

44

С добрым утром, мои хорошие, всех Вас с Новым годом! Желаю всем здоровья и любви! Хороших отвесов, стабильного веса, лёгкой реабилитации, удачных оп, исполнения всех желаний! 🎊🎊🎊🍾🥂🎉🎉🌲❤️

0

45

Алюша
Ёжик Ашдодский
Марина2022
Спасибо огромное😘 Я всё забываю, что на форуме есть вся информация, нужно только найти  :writing:

0

46

Кто то пробовал такой протеин Протеин Gold Standard 100% Whey 907 г Ваниль Optimum Nutrition
https://wildberries.ru/catalog/9237876/detail.aspx. Подойдёт на первый месяц после оп? Я прочитала на форуме по совету Ёжика, но к сожалению в России такого нет белка. Может кто знает проверенные источники, чтобы не нарваться на подделку.

Отредактировано Stella (2023-01-02 10:56:35)

0

47

Stella написал(а):

Кто то пробовал такой протеин Протеин Gold Standard 100% Whey 907 г Ваниль Optimum Nutrition
https://wildberries.ru/catalog/9237876/detail.aspx. Подойдёт на первый месяц после оп? Я прочитала на форуме по совету Ёжика, но к сожалению в России такого нет белка. Может кто знает проверенные источники, чтобы не нарваться на подделку.

Отредактировано Stella (Сегодня 10:56:35)

Я из этой же серии брала, нормальный, только не бери большую. У меня пакет, еще остался, я его в запеканки добавляю.
И шейкер нужен, размешивать оч.удобно.
Я его поначалу мешала с активией питьевой(2ст.ложки на 300мл.активии, на два приема это)

0

48

Лида
Спасибо Лида, значит закажу такой, посмотрю как пойдёт. Ещё вот такой нашла https://bariabalance.ru/tproduct/500093 … e-izolyat. Кто то пил такой?

Отредактировано Stella (2023-01-02 15:08:38)

0

49

Что скажите про эти витамины? Можно их пить нам? https://bariabalance.ru/tproduct/500093 … alance-ds.   https://bariabalance.ru/tproduct/500093 … alance-gbp

0

50

Stella написал(а):

Что скажите про эти витамины? Можно их пить нам? https://bariabalance.ru/tproduct/500093 … alance-ds.   https://bariabalance.ru/tproduct/500093 … alance-gbp

Я про такие не читала, не знаю🤷‍♀️

0

51

Stella написал(а):

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кардамонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 160см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поти лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно выпечку. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набраными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте. Сделали на руку две оп, осталась ещё одна(удаления канструкции металла). Решила удалить сейчас перед до оп,  сдала все анализы и получила направления на госпитализации, но вчера наш хирург сказал, что сгорела лампа в операционной и все оп отменены, мест нет и неизвестно когда он меня сможет взять 😃😃хирург хороший, буду надеяться, что попаду к нему после оп, как мне можно будет. Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась по вот цапу, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2022-12-24 22:35:23)

Привет! Я тоже буду делать у Кармадонова, операция планируется на 9 февраля! Давай дружить) И поддерживать друг друга)

0

52

Лисенок Лилу
Приветик, давай  :jumping: ты после меня, у меня 7 числа. А ты уже что то прикупила себе?

0

53

Stella написал(а):

Лисенок Лилу
Приветик, давай   ты после меня, у меня 7 числа. А ты уже что то прикупила себе?

Собираю корзину на доставку) а с 10 января обследования начну проходить)

0

54

Лисенок Лилу
Какой протеин заказывать будешь? И витамины? Что ещё нужно нам прикупить, не поделишься?

0

55

Лисенок Лилу
Тоже с 10 пойду на обследования.

0

56

Stella написал(а):

Лисенок Лилу
Какой протеин заказывать будешь? И витамины? Что ещё нужно нам прикупить, не поделишься?

Пока подбираю, как определюсь, то поделюсь информацией. Пока составила список, что нужно на госпитализацию, что кушать после ОП) можешь у меня в дневнике посмотреть, там списки большие получились)))

0

57

Stella написал(а):

Лисенок Лилу
Тоже с 10 пойду на обследования.

Я к терапевту пойду, посмотрю, что бесплатно можно пройти, а что нужно платно будет проходить. УЗИ наверняка платно придётся проходить.

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-06 22:36:47)

0

58

Дорогие мои! С праздником Вас! С рождеством Христовым! Всем нам сил, терпения, любви друг к другу! Пусть в каждом сердце живёт Христос!

0

59

Лисенок Лилу
Приветик, тоже пойду к терапевту, но думаю у нас это не прокатит :crazyfun: Всё не так просто у нас (это в Тульской обл) терапевт если и назначит какие то проверки, то только по своему усмотрению и то будешь месяц ждать очередь :tired:  А про анализы крови, так там вообще расчитывать не на что. Всё очень и очень плачевно, не особо кто хочет писать направления на какие то процедуры. Мне оп на руку сделать не могут :crazyfun: уже и направления есть на руках и анализы, но нет.... Ждите свободных мест нет и лампа в оп сгорела😃вчера позвонила, спрашиваю, что там на счёт оп. Ответили, что сейчас праздники какая вам операция, звоните после 9 числа :D Но я всё же схожу узнаю.

0

60

Вот так всегда, только платите денежку и сделаем)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️