НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 1 страница 30 из 699

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

2

Привет! Добро пожаловать в нашу семью Бари.

Кармадонов хороший хирург, у него оооочень много пациентов. Дай Бог тебе, чтобы все хорошо прошло.

Когда болеют дети, ничего больнее быть не может для матери….

Ты приняла верное решение. Климакс не лучший союзник в процессе похудения. Сама не справишься.

0

3

Stella написал(а):

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кардамонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 160см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поти лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно выпечку. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набраными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте. Сделали на руку две оп, осталась ещё одна(удаления канструкции металла). Решила удалить сейчас перед до оп,  сдала все анализы и получила направления на госпитализации, но вчера наш хирург сказал, что сгорела лампа в операционной и все оп отменены, мест нет и неизвестно когда он меня сможет взять 😃😃хирург хороший, буду надеяться, что попаду к нему после оп, как мне можно будет. Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась по вот цапу, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!

Привет, я месяц назад у него оперировалась, все хорошо.  Не особо многословен, но мастер своего дела👍 зав.отделением где я была, назвал его виртуозом.

Отредактировано Лида (2022-12-24 13:22:14)

0

4

Я пока что не очень разобралась как тут отвечать, куда нажимать😃 но думаю всё получится современем. Лида, а какая оп у вас была? Я вот всё в раздумии какую делать. Полосная вроде бы дешевле, можно сэконмить, но наверное будет тяжёлая реабилитация. Лапароскопическая подороже, но зато легче всё пройдёт. Или может я ошибаюсь и можно полосную пережить😃

0

5

Спасибо Алюша за приём в семью! 🍓Буду благодарна вашим подсказками и конечно же пенделю, если он мне будет необходим.

0

6

Stella
Добро пожаловать и Удачи! 🍓🌹

0

7

Ёжик Ашдодский
Спасибо 🍓

0

8

Stella написал(а):

Я пока что не очень разобралась как тут отвечать, куда нажимать😃 но думаю всё получится современем. Лида, а какая оп у вас была? Я вот всё в раздумии какую делать. Полосная вроде бы дешевле, можно сэконмить, но наверное будет тяжёлая реабилитация. Лапароскопическая подороже, но зато легче всё пройдёт. Или может я ошибаюсь и можно полосную пережить😃

Меня можно на ты.
Делала лапро, мгш(мини гастрошунтирование). Шовчики все затянулись на 3 неделе.
Пережить можно любую😃, лапро меньше проблем и швы не снимать

Отвечать на какое то конкретно сообщение, снизу, справа "цитировать", в том сообщение на которое хотите ответить/задать вопрос

Отредактировано Лида (2022-12-24 18:38:00)

0

9

Лида написал(а):

Меня можно на ты.
Делала лапро, мгш(мини гастрошунтирование). Шовчики все затянулись на 3 неделе.
Пережить можно любую😃, лапро меньше проблем и швы не снимать

Отвечать на какое то конкретно сообщение, снизу, справа "цитировать", в том сообщение на которое хотите ответить/задать вопрос

Отредактировано Лида (Сегодня 18:38:00)

Поняла, спасибо большое. Меня тоже можно на ты всем😄. Лида, а ты анализы сдавала на месте или у себя? И сколько если не секрет стоит твоя оп? Я пока не знаю какая у меня будет, надеюсь он потом напишет мне после гастроскопии. Я всё боюсь, что не успею набрать на лапаро. Хотя ещё как бы месяц впереди, может и успею. Интересно, сколько нужно денег на анализы? Он сам предлагает оп или это был твой выбор?

0

10

У меня, кроме младшей дочери, никто не будет знать, что у меня будет такая оп. Скажу, что грыжа пищевода. Мужу моему категорически нельзя знать, это будет пол города знать и те, которым это не нужно 😄😄а ещё я буду до конца жизни слушать его подколы, что мне отрезали желудок😀мамка не поймёт, это даже вообще молчу, она верит, что каждый может всё добиться сам, нужно иметь желание. Вообще родня у меня никто не поймут и будут отговаривать. Одна дочь на моей стороне и поддерживает меня.

0

11

Stella написал(а):

Поняла, спасибо большое. Меня тоже можно на ты всем😄. Лида, а ты анализы сдавала на месте или у себя? И сколько если не секрет стоит твоя оп? Я пока не знаю какая у меня будет, надеюсь он потом напишет мне после гастроскопии. Я всё боюсь, что не успею набрать на лапаро. Хотя ещё как бы месяц впереди, может и успею. Интересно, сколько нужно денег на анализы? Он сам предлагает оп или это был твой выбор?

Я сдавала все сама, что то в поликлинике удалось, но узи и гастроскопию делала в платной.
Там в больнице мне только узи вен сделали, платно и кровь.
Кстате, там(мне делали в 7 на каширке), хочешь не хочешь, берут кровь на группу(хотя у меня в паспорте стоит), далее еще вышло с терапевтом там, не очень приятно, я принесла свое заключение из поликлиники, с полной выпиской из карты, а там терапевта тоже видимо навязывают, но я ходила гуляла, когда она приходила ко мне в палату, т.е  я с ней не беседовала, а при выписке нужно было оплатить все тамашние обследования(кровь на группу, узи вен, и мне еще приплюсовали терапевта), я сказала что у меня с терап.консульт.не было, и я привозила свое заключ., оно в карте и сказала платить не буду. Позвонили Кармадонову и вопрос решился. Так что будьте внимательны, если он вас будет там оперировать, придется это все оплачивать, либо как я не попадаться на глаза терапевту🤪😃, если у вас свое заключение будет.
Узи вен я просто не успела у себя сделать, и Кармадонов сказал там сделают, а так бы только кровь(но это у них обязательно).
По цене операции, 220000 лапро, 160000 полосная.
Девочка, через которую я его узнала, делала у него мгш через полосную оп, тоже все нормально.
Лапро или полосная сама выбираешь.
Я кстате звонила в клинику Феденко, до оп, у них стоимость лапро 350000.

Отредактировано Лида (2022-12-25 11:23:42)

0

12

Stella написал(а):

Я пока что не очень разобралась как тут отвечать, куда нажимать😃 но думаю всё получится современем. Лида, а какая оп у вас была? Я вот всё в раздумии какую делать. Полосная вроде бы дешевле, можно сэконмить, но наверное будет тяжёлая реабилитация. Лапароскопическая подороже, но зато легче всё пройдёт. Или может я ошибаюсь и можно полосную пережить😃

Если есть возможность(финансовая), лучше лапро

0

13

Stella написал(а):

У меня, кроме младшей дочери, никто не будет знать, что у меня будет такая оп. Скажу, что грыжа пищевода. Мужу моему категорически нельзя знать, это будет пол города знать и те, которым это не нужно 😄😄а ещё я буду до конца жизни слушать его подколы, что мне отрезали желудок😀мамка не поймёт, это даже вообще молчу, она верит, что каждый может всё добиться сам, нужно иметь желание. Вообще родня у меня никто не поймут и будут отговаривать. Одна дочь на моей стороне и поддерживает меня.

У меня совсем никто из окружения про ОП не знают...только форумчане моя поддержка и опора 👌👌👌

0

14

В Мск делают  бариатрию по ОМС, если ИМТ  больше 40 или  ИМТ больше 35 плюс диабет, так же лапроскапически. КАкую именно оперу решает хирург по анализам. Может и вашем городе так. На ноябрь-декабрь остаются квоты, т.к либо их дают в конце года, либо спецеально придерживают.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-25 14:12:07)

0

15

Лида
Он мне скинул стоимость этих двух оп шунт (полосной и лапаро). Резекция не знаю сколько у него. Или он её почти никому не делает? Я имела в виду, сколь там придётся всего оплатить в конце, а то сюрприз будет, вдруг у меня денег столько не будет 😃В наше время😄 говорят одно, а при выписке другую сумму озвучивают. Вот тебе за эти анализы с терапевтом, сколько насчитали платить?

0

16

Лида
Тоже согласна, что лапаро. Вот и спрашиваю, чтобы там не опозориться😄😄денег впритык

0

17

Юлия1201
Юличка, и я не хочу, чтобы кто то знал, в моем окружении, нет  никого, кроме дочки, что бы  смогли меня понять. А дочь знает, так как ей придётся сидеть со своей сестрой, она же нуждается в уходе. Сама не ходит и не сможет приготовить, не поесть не в туалет сходить. Да и у неё моя значка от мужа😃😃а то найдёт деньги и спросит, что это за деньги и почему их трогать нельзя 😃А так меньше знает крепче спит

0

18

Марина2022
Нет, мне не дадут квоту. У меня нет диабета (я очень на это надеюсь) честно даже не знаю какие анализы сдают на диабет. Вот на оп с рукой сдавала анализы, вроде сказала мед сестра, что нормальные, кроме мочи. Что то моча ей не понравилась. Схожу к терапевту узнаю, что там. Да и вес у меня не подойдёт под квоту. Мне очень тяжело в моём теле, особенно ухаживать и гулять с дочкой. Ей 30 лет, но она выглядит лет на 12. Мне её нужно одеть, искупать, накормить, погулять с ней. Пятый этаж без лифта, мне уже трудно себя обуть, пузо мешает, не поворотливая, мне тяжело дышать и двигаться. А домашних дел сколько, я очень надеюсь, что вылезу с этого тела и буду чувствовать себя лучше. Я забыла, когда платье носила😇это моя мечта...  Одеть платье и ничего не трётся в кровь. Эти гамаши 😃😃уже до тошноты. Джинсы не оденешь, жопа как аэродром. За ляхи вообще молчу. У меня верх худее, чем низ 😄был когда то, а сейчас мне кажется всё одинаково. Есть люди ходят в таком весе и их всё устраивает, но у них ноги худые. Я много наблюдала за людьми своего веса, и поняла, что когда ноги и попа меньше, то они повыше ростом и верх побольше. Поэтому их вес не беспокоит. Но у меня всё наоборот, у меня большая попа, ляхи толстые и живот, поэтому мне трудно двигаться.

0

19

Стелла, а почему не хочешь слив?

0

20

Stella написал(а):

Лида
Он мне скинул стоимость этих двух оп шунт (полосной и лапаро). Резекция не знаю сколько у него. Или он её почти никому не делает? Я имела в виду, сколь там придётся всего оплатить в конце, а то сюрприз будет, вдруг у меня денег столько не будет 😃В наше время😄 говорят одно, а при выписке другую сумму озвучивают. Вот тебе за эти анализы с терапевтом, сколько насчитали платить?

Ой, я уж не помню. Приеду с работы, поищу дома квитанцию.

0

21

Stella написал(а):

Марина2022
Нет, мне не дадут квоту. У меня нет диабета (я очень на это надеюсь) честно даже не знаю какие анализы сдают на диабет. Вот на оп с рукой сдавала анализы, вроде сказала мед сестра, что нормальные, кроме мочи. Что то моча ей не понравилась. Схожу к терапевту узнаю, что там. Да и вес у меня не подойдёт под квоту. Мне очень тяжело в моём теле, особенно ухаживать и гулять с дочкой. Ей 30 лет, но она выглядит лет на 12. Мне её нужно одеть, искупать, накормить, погулять с ней. Пятый этаж без лифта, мне уже трудно себя обуть, пузо мешает, не поворотливая, мне тяжело дышать и двигаться. А домашних дел сколько, я очень надеюсь, что вылезу с этого тела и буду чувствовать себя лучше. Я забыла, когда платье носила😇это моя мечта...  Одеть платье и ничего не трётся в кровь. Эти гамаши 😃😃уже до тошноты. Джинсы не оденешь, жопа как аэродром. За ляхи вообще молчу. У меня верх худее, чем низ 😄был когда то, а сейчас мне кажется всё одинаково. Есть люди ходят в таком весе и их всё устраивает, но у них ноги худые. Я много наблюдала за людьми своего веса, и поняла, что когда ноги и попа меньше, то они повыше ростом и верх побольше. Поэтому их вес не беспокоит. Но у меня всё наоборот, у меня большая попа, ляхи толстые и живот, поэтому мне трудно двигаться.

Меня беспокоит вес, хоть у меня верх побольше и даже с ростом 169, я не чувствую себя нормально. Не думаю что люди с верхом побольше чем низ, чувствуют себя норм. По мне так лучше попа побольше, но верх поменьше. А то я как прямоугольник почти, на худых ногах(ниже колена), щиколотка тонкая, рукой обхватываю. Поэтому смотрится не айс.

0

22

Алюша
Приветик, почему не хочу, хочу и хотела изначально. Но как доктор скажет, что мне подойдёт, то наверное и сделает.

0

23

Лида
Найдёшь напишешь, не найдёшь ничего страшного.

0

24

Лида у каждого из нас свои параметры и если бы нам было хорошо, то не пошли бы себя резать.

0

25

Всем привет девочки и мальчики, не подскажите, что нужно брать с собой  в больницу? И что нужно закупить на первые месяцы есть, пить....? Какие витамины? Я очень боюсь, что не найду хороших витаминов для поддержания организма 😄😄это страх номер один и страх номер два😃боюсь, что потом появятся камни в желчном и придётся удалять. Много читала случаев, что после оп бари, начинаются камни в других органах😱

0

26

Stella
Что взять с собой в больницу
Как подготовить себя к бариатрической операции. Практика.

0

27

Stella написал(а):

Марина2022
Нет, мне не дадут квоту. У меня нет диабета (я очень на это надеюсь) честно даже не знаю какие анализы сдают на диабет. Вот на оп с рукой сдавала анализы, вроде сказала мед сестра, что нормальные, кроме мочи. Что то моча ей не понравилась. Схожу к терапевту узнаю, что там. Да и вес у меня не подойдёт под квоту. Мне очень тяжело в моём теле, особенно ухаживать и гулять с дочкой. Ей 30 лет, но она выглядит лет на 12. Мне её нужно одеть, искупать, накормить, погулять с ней. Пятый этаж без лифта, мне уже трудно себя обуть, пузо мешает, не поворотливая, мне тяжело дышать и двигаться. А домашних дел сколько, я очень надеюсь, что вылезу с этого тела и буду чувствовать себя лучше. Я забыла, когда платье носила😇это моя мечта...  Одеть платье и ничего не трётся в кровь. Эти гамаши 😃😃уже до тошноты. Джинсы не оденешь, жопа как аэродром. За ляхи вообще молчу. У меня верх худее, чем низ 😄был когда то, а сейчас мне кажется всё одинаково. Есть люди ходят в таком весе и их всё устраивает, но у них ноги худые. Я много наблюдала за людьми своего веса, и поняла, что когда ноги и попа меньше, то они повыше ростом и верх побольше. Поэтому их вес не беспокоит. Но у меня всё наоборот, у меня большая попа, ляхи толстые и живот, поэтому мне трудно двигаться.

Стелла, как я поняла, операция для вас не только новое стройное тело, но и немножечко чудо, эдакий  лучик солнца в очень тяжелой морально и физически жизни и уходе за старшей дочкой.  Удачи вам, сил, спокойствия, хоть немного! Все у вас будет хорошо, хирург отличный.

0

28

Марина2022
Спасибо большое 😚всем нам  в новом году, здоровья и стройности на всю жизнь!

+2

29

Ёжик Ашдодский
👍👍😚

0

30

Всем привет, мои дорогие, с наступающим Вас! Время летит со скоростью света, после праздников пойду делать гастроскопию, никогда не делала, моя мамка говорит, что процедура ещё та :confused: Вчера так вены на левой ноге болели и поясница. Поясница лет 20 болит, иногда кажется, что родилась с этой болью :dontknow:  У кого то читала, что тоже болела спина и этому причина была, камни в желчном. Может и у меня там камни.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️