НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 631 страница 660 из 709

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

631

Р. S  Состояние в основном хорошее, если не считать дни когда в ушах шум бывает и на погоду желудок ноет. Анализы сдала и там не всё хорошо я так думаю. Отправила своему доктору, он спросил когда и какую оп делала и сказал, что всё норм. Ещё сказал заменить мультивитамины на другие. Я пила селмевит, мне девочка одна посоветовала, ей вроде как доктор посоветовал😀Купила уже солгар буду их пить. Ещё сказал не пить витамин С, а железо пить без него. И для волос начать пить селен. Тоже купила жидкий селениум 300.Кожа становится дряблая на ногах и руках и есть немного на шее. Живот пока норм. Груди уже почти нет  :crazyfun: хотела такие только не висячие :D но мне всё равно. Ходить легко, убирать в квартире тоже. Муж офигивает от меня каждый день  :rofl: говорит, что я с собой сделала? ,что остались кожа да кости. Но я то знаю, дай чуть слабинку и буду опять колобком :O не приведи Господи! Дни пролетают очень быстро, уборка, заготовка на зиму, прогулка, готовка....  :tired:  Размер ношу 42 все вещи дочкины пригодились мне. Теперь у меня вещей носить не переносить. Конечно же в пределах разумного, без голых пупков и мини😀мои любимые вещи, которые берегла на вдруг похудею :crazyfun: все велики стали. А вот кольца, которые я носила в 64кг мне малы :huh: пальцы ещё не похудели. Обручалка только норм, которая была мала. Свекровь меня на свадьбе увидела и у неё дар речи пропал 😀мне ничего не сказала, а моего спросила, что это моя сноха так дошла😀мой так правду и не знает. Но иногда по телевизору показывают бариатриков и он мне кажется догадывается просто не подаёт виду. На днях мне выпулил, не с Шафутинским случайно я делала оп, а то он тоже похудел на 20кг :crazyfun: Я сделала вид, что ничего не поняла и меня это не касается😀

0

632

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t607361.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t740232.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t169725.jpg
Мои анализы

0

633

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t672563.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t838682.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t178453.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t568768.jpg

0

634

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t78144.jpg
:crazyfun:  :crazyfun:  :blush:

0

635

Забыла написать за волосы :crazyfun: сыпятся всё ещё. Надеюсь скоро перестанут. Волос на голове почти не осталось :unsure:

0

636

Офигеть преображение!!! Хороша!

0

637

Stella
Мои поздравушки! 🌹🍓👍

0

638

Стелла, выглядишь просто отпад! Помолодела, похорошела :cool:

0

639

Стелла ты красотка🌹, хорошо очень выглядишь.
Волосы не переживай, перестанут выпадать, так же внезапно как начали.
Про мужа посмеялась :D  прям один в один с моим, тоже жалобные взгляды и вопросы что я с собой сделала.
Спорт подключай, он нужен💪

Стелла а как твои руки, от плечей, не повисла кожа внутренняя часть?
У тебя так вообще все хорошо подтягивается👍

Отредактировано Лида (2023-09-19 21:12:10)

0

640

Очень красивая и гармоничная фигура скрывалась!
Подскажите, живот делали? Или он сам так подтянулся?

0

641

Стелла, ну прям супер, красота, девочка прям!

0

642

Марина2022 написал(а):

В Мск делают  бариатрию по ОМС, если ИМТ  больше 40 или  ИМТ больше 35 плюс диабет, так же лапроскапически. КАкую именно оперу решает хирург по анализам. Может и вашем городе так. На ноябрь-декабрь остаются квоты, т.к либо их дают в конце года, либо спецеально придерживают.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-25 14:12:07)

Доброй ночи
В СПб делают только если есть сахарный диабет по квоте
Может нам что-то не договаривают?
Подскажите пожалуйста

0

643

Оксана Лучик написал(а):

Марина2022 написал(а):

    В Мск делают  бариатрию по ОМС, если ИМТ  больше 40 или  ИМТ больше 35 плюс диабет, так же лапроскапически. КАкую именно оперу решает хирург по анализам. Может и вашем городе так. На ноябрь-декабрь остаются квоты, т.к либо их дают в конце года, либо спецеально придерживают.

    Отредактировано Марина2022 (2022-12-25 14:12:07)

Доброй ночи
В СПб делают только если есть сахарный диабет по квоте
Может нам что-то не договаривают?
Подскажите пожалуйста

Подпись автора

    Богат не тот,кто много имеет,а тот,кто ни в чём не нуждается!

Конечно , НЕ договаривают.  но я же написала , если ИМТ больше 35 с диабетом, или больше 40-ка без диабета.  Меня направила эндокринолог , операцию сделала по ОМС  в городской больнице.  Хирург сказал после операции, что увидев вас, типа ,я вам поверил, что вы действительно хотите и можете похудеть. , т.е какие-то личные симпатии сыграли роль в получении квоты.

0

644

Саечка написал(а):

Очень красивая и гармоничная фигура скрывалась!
Подскажите, живот делали? Или он сам так подтянулся?

Приветик 😘живот в плачевном состоянии. Это так просто кажется, что он норм. Ничего не делала и не буду делать. Я после этой оп отойти не могу😀

0

645

Всем приветик мои дорогие☕🍗наконец то я смогла зайти на наш форум. Без электронки зайти сюда просто невозможно, если не сохранила пароль. А я его не сохранила, заходила всегда по ссылке. Как гость написать нигде невозможно. Хотела спросить, может ещё как то зайти можно, но увы😀Спасибо дочь нашла мой пароль от почты и у меня получилось зайти. И я могу оставить свой не большой отчёт

0

646

Небольшой отчёт в мой дневник. 7 октября только 8 месяцев и мне уже становится страшно за себя. Вес падает и не останавливается. Я уже не хочу худеть, вид у меня худой и плачевный. Я даже 7 числа не взвешивалась, боюсь на весы вставать. Взвесилась 11 октября 54,200кг. До оп 85,600 кг - на 11 октября 54,200кг =-3,100 кг за месяц. Всего - 31,500 кг. Честно пишу, что эта оп для меня оставила какой то отпечаток на моём состоянии. Даже не знаю как это описать. У меня до оп такого не было. Постоянно внутри меня какая то тревога и страх сидит. На той неделе подобрала котёнка и к сожалению он был маленьким очень и проблемы с непроходимостью кишечника (это заключения ветврача) он бедненький умер. И меня накрыл какой то страх смерти. Он умер 7 октября и я несколько дней боролась со страхом смерти. У меня такого раньше никогда не было. Сейчас когда мне мои родные начинают за меня бояться и мне говорить, что я плохо выгляжу, меня, чувствую снова накрывает страх. Может у кого то тоже такое было? Интересно, это пройдёт?
Самочувствие, если не считать эти страхи, то можно сказать по разному. Иногда шум в ушах стоит, слабость, побаливает желудок. Он у меня побаливает когда есть хочет и когда пить хочет. Витамины все принимаю, хочу добавить омегу. По еде: ем все что готовлю семье, правда не ем острого, солёного, горького, мучного (не могу просто), молоко, сладкое (не могу) консервации.Была кофеман такой, не представляла день без кофе, а сейчас не могу его пить, а особенно с молоком. Пробовала  без лактозное и никакое не принимает. Аппетита нет совсем и это плохо. Иногда в делах забываешь про еду и только желудок напоминает о себе. Пью перед сном экспоненту, она теперь хорошо заходит любой вкус. Утром добавила в меню протеин шоколадного вкуса. Вместо хлеба хлебцы ем, но стала замечать, что и их редко ем. Мясо запекаю, тыкву фаршированную мясом запекала, баклажаны фаршированные мясом, кабачки фаршированные, холодец, супы, перец фаршированный, яйца, запеканку творожную со сметаной, картошку варёную, Ем раза три в день  плюс экспонента перед сном и утром добавила протеин. Наверное этого мало, нужно чаще есть. Пью кампот со свежих фруктов, чай. Воду чистую совсем немного. Чтобы вес остановить, нужно наверное много кушать? Я как то пробовала, но он не остановился.

0

647

Параметры за 8 месяц. Октябрь.
О груди - 83см (-3)
О под грудью - 70 (-2)
О плечи - 94 (-1)
О талии - 69 (-4)
О живота - 80 (-4)
О бедер - 90 (-3)
О ноги (верх) - 52 (-0)
О ноги (серед) - 46 (-2)
О ноги над коленом - 39 (-1)
О ноги (икры) - 35 (-1)
О ноги у стопы - 20 (-0)
О руки (верх) - 25 (-0)
О руки (низ) - 23 (-1)
О руки (запястья) - 14 (-0)
О шеи  - 29 (-0)
Рост у меня стал 158 см (-4см)
Вес до оп 85,600 кг - 54,200 кг =-3,100кг за месяц. Всего =-31,500кг

0

648

Стелла, ну вот и ты нарвалась на мои люлИ… Ты худеешь с очень малого веса,  худеешь стремительно, а это очень вредно для организма. Ты хоть раз посчитала  кбжу за день??? Хоть раз??? К 8 месяцам он должен быть никак не меньше 1200, а в твоем случае и не меньше 1500.

Аппетита нет, я понимаю, тогда ставь будильник. На кой хрен не внимать врачебным рекомендациям? Не понимаю…

На оп надо идти  за здоровьем, а не ради одежды, в которую уже не влезаешь. Я возмущена.

Найди в себе силы помочь себе и СРОЧНО, пока не случилось беды.

PS. Я понимаю, что с дочкой надо много сил. Но сейчас у тебя их нет и взяться им неоткуда. Это как в концлагере: нет еды - нет сил. Побереги себя для детей.

0

649

Алюша написал(а):

Стелла, ну вот и ты нарвалась на мои люлИ… Ты худеешь с очень малого веса,  худеешь стремительно, а это очень вредно для организма. Ты хоть раз посчитала  кбжу за день??? Хоть раз??? К 8 месяцам он должен быть никак не меньше 1200, а в твоем случае и не меньше 1500.

Аппетита нет, я понимаю, тогда ставь будильник. На кой хрен не внимать врачебным рекомендациям? Не понимаю…

На оп надо идти  за здоровьем, а не ради одежды, в которую уже не влезаешь. Я возмущена.

Найди в себе силы помочь себе и СРОЧНО, пока не случилось беды.

PS. Я понимаю, что с дочкой надо много сил. Но сейчас у тебя их нет и взяться им неоткуда. Это как в концлагере: нет еды - нет сил. Побереги себя для детей.

Ты права 100 процентов. С сегодняшнего дня уже начала есть по часам иначе правда беда будет. Что вы едите девочки, что готовите себе?

0

650

Кушать надо однозначно. Просто правильно, и точно по часам и считай. Алюша как всегда в точку👍, ты скорей всего недобираешь калораж.
Считай все в программке.
Я например ем так: з
Звтрак(каша/омлет/творог с вареньем ложечкой/запеканка/сырники) ну не все сразу а что то из.
Обед(куриные котлеты/ перец фарширов/ омлет с гречкой или курицей/плов/мясо/ рыба/, гарниры добавляю грам по 40 тушен.овощи, гречка, картошка, рис, реже свеж. овощи)
Перекусы (банан, творог, сыр, орешки, протеиновый батончик, конфетка, запиканку могу, яйца)
Ужин тоже самое что и в обед, без гарнира.
Но у меня например беда, вернее 2, это первая я начала жрать сладкое и печенья (купила себе пикалинат хрома, в понед.сдам кровь на хром, и начну принимать, мне помогал давно на сладкое не так тянет. И вторая беда, воды мало, совсем.
А еще блин я часто начала вечером чего то да закидывать в рот, и кстате порции немного увеличила, и уже нет особой тяжести, т.е.уже не особо чувствуется насыщение. Понимаю что может привести все к срыву, поэтому до сих пор ем только по будильнику и всегда почти взвешиваю.
Эффект от операции проходит, уже не такой явный. Вес не падает больше, хотя хочу до 65 и все.

0

651

Stella
На форуме есть Подфорум:Доступно и гостям форума, где могут написать и гости форума а также обратится к Администрации форума с любым вопросом. А под моей аватаркой есть мой телефон по которому можно написать в ватсап по поводу проблемы с доступом на форум и я сразу помогу!

0

652

Стелла а у тебя помоему с щитовиткой были проблемы, ты ее проверяла?
Кстате изменения в щитовитке, могут и эмоциональный фон менять, это вот твои страхи, и шум в ушах.
Проверь ее

Отредактировано Лида (2023-10-21 01:08:43)

0

653

Лида написал(а):

Кушать надо однозначно. Просто правильно, и точно по часам и считай. Алюша как всегда в точку👍, ты скорей всего недобираешь калораж.
Считай все в программке.
Я например ем так: з
Звтрак(каша/омлет/творог с вареньем ложечкой/запеканка/сырники) ну не все сразу а что то из.
Обед(куриные котлеты/ перец фарширов/ омлет с гречкой или курицей/плов/мясо/ рыба/, гарниры добавляю грам по 40 тушен.овощи, гречка, картошка, рис, реже свеж. овощи)
Перекусы (банан, творог, сыр, орешки, протеиновый батончик, конфетка, запиканку могу, яйца)
Ужин тоже самое что и в обед, без гарнира.
Но у меня например беда, вернее 2, это первая я начала жрать сладкое и печенья (купила себе пикалинат хрома, в понед.сдам кровь на хром, и начну принимать, мне помогал давно на сладкое не так тянет. И вторая беда, воды мало, совсем.
А еще блин я часто начала вечером чего то да закидывать в рот, и кстате порции немного увеличила, и уже нет особой тяжести, т.е.уже не особо чувствуется насыщение. Понимаю что может привести все к срыву, поэтому до сих пор ем только по будильнику и всегда почти взвешиваю.
Эффект от операции проходит, уже не такой явный. Вес не падает больше, хотя хочу до 65 и все.

Приветик, спасибо большое что помогаешь. Щитовидку ещё не проверяла после оп. Надо проверить. А у тебя есть аппетит? Ты ешь с аппетитом или без? Я еду просто вталкиваю насильно и она мне не вкусная никакая. Нет такого аппетита, что бы взять и с удовольствием поесть. Даже дневной калораж не могу наесть. У меня показывает 1560калорий надо наесть. Но так трудно их наесть. Уже не хочу худеть и рада была бы, чтобы вес остановился, боюсь невыкарапкаюсь с этого состояния, если ещё похудею. Начала считать калории и ем 6 раз в день. Просто насильно ем. С водой у меня проблем нет я пью её хорошо, вот с едой бы так. А какая у тебя порция сейчас? Интересно, а аппетит появится хоть?

0

654

Ёжик Ашдодский написал(а):

Stella
На форуме есть Подфорум:Доступно и гостям форума, где могут написать и гости форума а также обратится к Администрации форума с любым вопросом. А под моей аватаркой есть мой телефон по которому можно написать в ватсап по поводу проблемы с доступом на форум и я сразу помогу!

Приветик, спасибо буду знать, а то даже не знала.

0

655

Stella написал(а):

Приветик, спасибо большое что помогаешь. Щитовидку ещё не проверяла после оп. Надо проверить. А у тебя есть аппетит? Ты ешь с аппетитом или без? Я еду просто вталкиваю насильно и она мне не вкусная никакая. Нет такого аппетита, что бы взять и с удовольствием поесть. Даже дневной калораж не могу наесть. У меня показывает 1560калорий надо наесть. Но так трудно их наесть. Уже не хочу худеть и рада была бы, чтобы вес остановился, боюсь невыкарапкаюсь с этого состояния, если ещё похудею. Начала считать калории и ем 6 раз в день. Просто насильно ем. С водой у меня проблем нет я пью её хорошо, вот с едой бы так. А какая у тебя порция сейчас? Интересно, а аппетит появится хоть?

Приветик.
Вот прям аппетита, не могу сказать что много, просто ем, но и не впихиваю. С БОЛЬШИМ удовольствием жрется сладкое🤦‍♀️
Очень хреново в выходные, они не дисциплинорованные, воды оооооочень мало, много кофе и гадости. Сейчас прям бегаю везде все выходные, почти доделываю ремонт, перевезу племянницу и надеюсь потом как то все устаканится, и я войду в режим, но эти отступы плохо, очень плохо, расхалаживают мама дорогая🙈.
Вес пока уходит и будет уходить, не надейся пока на стоп и не делай того чтоб заедать его, просто питайся правильно и вода!!!! Он остановится по любому, и вот тогда то и все даст о себе знать, наши привычки и пристрастия, то чего мы не убрали за время эффекта оп. И возможно будет прибавка и от нас зависит сколько прибудет.
Так что давай, не унывай, нос по ветру, по любому мы все красотки и красавцы😊✌️👍
Поэтому держись💪
Говорить это  легче, чем сделать, знаю по себе, но нужно брать себя в руки(это я про себя) и не расхалаживаться.

0

656

Приветик, ты права Лида, эти семейные заботы, а у меня свадьба, не было контроля, никаких весов. А про колораж я и вовсе забыла, что за ним нужно следить. Спасибо Алюше, она мне мозги вернула на место и напомнила за колораж. А то бы сейчас уже в больничке оказалась. Вот первый день, как я себя чувствую намного лучше. Считаю калории и всё взаешиваю. Заказала себе геймер для набора мышц, а то совсем сгорели одни шкурки висят. Не хочу больше вес терять, меня это прям пугает я и так на больного дистрофика похожа. Муж говорит, что я бухенвальд с конц лагеря. Да я в зеркало на себя боюсь смотреть. Девочки, я вам так благодарна за ваши подсказки и тебе Алюша за вовремя сделанный пендель. Я вас всех люблю  :love:

Отредактировано Stella (2023-10-25 23:27:30)

0

657

На здоровье! Стелла, береги себя.

0

658

Stella написал(а):

Приветик, ты права Лида, эти семейные заботы, а у меня свадьба, не было контроля, никаких весов. А про колораж я и вовсе забыла, что за ним нужно следить. Спасибо Алюше, она мне мозги вернула на место и напомнила за колораж. А то бы сейчас уже в больничке оказалась. Вот первый день, как я себя чувствую намного лучше. Считаю калории и всё взаешиваю. Заказала себе геймер для набора мышц, а то совсем сгорели одни шкурки висят. Не хочу больше вес терять, меня это прям пугает я и так на больного дистрофика похожа. Муж говорит, что я бухенвальд с конц лагеря. Да я в зеркало на себя боюсь смотреть. Девочки, я вам так благодарна за ваши подсказки и тебе Алюша за вовремя сделанный пендель. Я вас всех люблю 

Отредактировано Stella (Вчера 23:27:30)

Вот и умничка, все взвешивай, пока до автоматизма не дойдет, да и потом хотяб через день контрольно проверять взвешивая и записывая. Иначе нажрем опять, а с учетом что все вокруг говорят очень худая, то сто пудово подсазнательно начнем жрать, в угоду всем
Мне муж тоже говорит ну хоть чуть поправься, тоже прям дистрофан, но живот вот не хочет быть плоским, при том слава Богу не повис, но мне даже тренер наднях сказал, "это что вдруг такое появилось" и гонял меня качанием пресса🤪

0

659

Алюша написал(а):

На здоровье! Стелла, береги себя.

Приветик, да Алюша, я уже в строю благодаря тебе и Лиде выкарапкалась. Слава Богу и он мне тоже помог. 💓😘

0

660

Лида написал(а):

Вот и умничка, все взвешивай, пока до автоматизма не дойдет, да и потом хотяб через день контрольно проверять взвешивая и записывая. Иначе нажрем опять, а с учетом что все вокруг говорят очень худая, то сто пудово подсазнательно начнем жрать, в угоду всем
Мне муж тоже говорит ну хоть чуть поправься, тоже прям дистрофан, но живот вот не хочет быть плоским, при том слава Богу не повис, но мне даже тренер наднях сказал, "это что вдруг такое появилось" и гонял меня качанием пресса🤪

Приветик  :flag: я даже не представляю как у тебя хватает сил ещё на тренировку ходить. Я сегодня первый раз, после этого состояния, вышла с дочей на улицу погулять. С инвалидной коляской, натаскалась и вроде везу её по асфальту, а тяжело как. Или я ещё не полностью набралась сил или вещи так тяжесть дают. Пришла никакая. И вспомнила тебя, как ты бедная ещё там занимаешься. Но если тебе на пользу, то Слава Богу в добрый час! У меня уже живота почти нет одна чуть шкурка повисла, было  кесарево с младшей дочей. И теперь горизонтальный шрам разделяет живот. Но меня это никак не беспокоит это мелочи жизни. Груди не стало😀размер 0 был 4 Лида, сколько грам ты сейчас ешь? Каши, мяса, и жидкости? За один приём. По калориям стараюсь почти всё наедать. Белки набираю, бывает не добераю  немного углеводов. Но стараюсь как только могу. Пришёл мой Гейнер для набора мышечной массы, но ещё не пробовала.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️