НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 661 страница 690 из 709

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

661

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t189415.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t118602.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t348932.jpg

0

662

Stella написал(а):

Приветик   я даже не представляю как у тебя хватает сил ещё на тренировку ходить. Я сегодня первый раз, после этого состояния, вышла с дочей на улицу погулять. С инвалидной коляской, натаскалась и вроде везу её по асфальту, а тяжело как. Или я ещё не полностью набралась сил или вещи так тяжесть дают. Пришла никакая. И вспомнила тебя, как ты бедная ещё там занимаешься. Но если тебе на пользу, то Слава Богу в добрый час! У меня уже живота почти нет одна чуть шкурка повисла, было  кесарево с младшей дочей. И теперь горизонтальный шрам разделяет живот. Но меня это никак не беспокоит это мелочи жизни. Груди не стало😀размер 0 был 4 Лида, сколько грам ты сейчас ешь? Каши, мяса, и жидкости? За один приём. По калориям стараюсь почти всё наедать. Белки набираю, бывает не добераю  немного углеводов. Но стараюсь как только могу. Пришёл мой Гейнер для набора мышечной массы, но ещё не пробовала.

Приветик👋.
Ну в зале легче, с коляской тебе тяжело, дай Бог тебе сил и здоровья🙏, ты герой❤️
А в зале я уже привыкла, даже не хватает когда не хожу.
Ем я 120-160гр за 1 прием, жидкости-чашку выпиваю спокойно(но не залпом, а так попивая в течении 20-30минут), приемов пищи так же 5-6 (смотря во скока ложусь), это все кроме мяса, но мяса уже побольше влезает чем 60гр, думаю 100гр влазит, котлеты на пару почти по 100гр съедаю, не всегда еще, но уже чаще, но наедаюсь этим.
Каши, омлеты, этим не наедаюсь даже 150гр, даже наверно еще бы съела, но я не ем больше. А вообще начинаю задумываться и себя пугать, если я могу уже более 60гр мяса съесть(раньше не могла), значит желудок растягивается, это страшно, т.к. было несколько раз неконтролируемый жор прямо, в один из таких разов(на днях), результатом стал  демпинг страшнейший, такого не было ни разу, как у Маришки видимо, недавно было, плохо было часа 3, началось с того что мутит, при том уже легла и засыпала, пошла в ванную🤢, не легче, живот крутит, вздуло, трясет всю, как мандраж внутри, ноги руки сводит, вообщем страх, обычно бывало плохо, рубит, ляжешь уснешь и через 30 мин уже ничего нет, огурцом встаешь, а тут нет, прям страшно аж стало, не проходит и все тут, еще и ночью, муж в смене, сын гулял, вообщем под утро уснула, на сл.день ничего не было, кроме туалета пару раз.
Но теперь не могу смотреть на рыбный паштет, почему то с ним связываю, как подумаю, сразу🤢
И я блин больше 1200ккал редко наедаю, думаю это из за этого и срывы(Алюша уже ни раз всех предупреждала, об деффиците ккал, но я ж люблю на свои грабли, да посильней), и плюс это баловство сладким, уже неделю пью хром пикалинат, в надежде что отобьет тягу к сладкому, раньше помогал, ща пока нет, но надеюсь еще пока не накопился. Так что сбои есть и это страшно, не всегда могу контролировать, надо четко питаться и воды, воды, воды.
Реально нужен жесткий контроль еды и режима питания, иначе мы вернемся к тому от чего сбежали.
Мне иногда кажется что я себя не могу контролировать, даже до оп так не было. Сладкое мой бич😔
Работы нужно много с головой, привычки не уходят, а притупляются, пока еще свежа память об оп, а потом держитесь.
Насчет груди, даааа, с 5 до 1 ну или 2 с пушап🤣. Её я точно хочу делать. А живот как и ты, тоже не буду, не мешает, тряпочка конечно, но,  считаю можно его заныкать в труселя))))
Вообщем работаю с головой, питанием, привычками, качаю попу и руки, на живот пофиг, сиси в плане на исправление.
А так жить хорошо и жизнь хороша, всем здоровья и сылы духа❤️😘

0

663

Лида написал(а):

Приветик👋.
в один из таких разов(на днях), результатом стал  демпинг страшнейший, такого не было ни разу, как у Маришки видимо, недавно было, плохо было часа 3, началось с того что мутит, при том уже легла и засыпала, пошла в ванную🤢, не легче, живот крутит, вздуло, трясет всю, как мандраж внутри, ноги руки сводит, вообщем страх, обычно бывало плохо, рубит, ляжешь уснешь и через 30 мин уже ничего нет, огурцом встаешь, а тут нет, прям страшно аж стало, не проходит и все тут, еще и ночью, муж в смене, сын гулял, вообщем под утро уснула, на сл.день ничего не было, кроме туалета пару раз.
Но теперь не могу смотреть на рыбный паштет, почему то с ним связываю, как подумаю, сразу🤢

Вот у меня тут похожая история случилась. Так накрыло, думала, помру! Выпала на целый рабочий день, всю трясло, мутило, слабость, голова ничего не соображала. Я прямо тебя вспомнила, как ты рассказывала, что в таком случае ложишься, вырубает минут на 30-40, а потом встаешь огурцом. Я тоже легла и в результате в подарок получила еще и рефлюкс)) Пипец как мне ужасно было! Отпустило часа через 4 только, после душа. Уж не знаю, связано ли, или просто уже времени до фига прошло. Не зотелось бы повторения.
Самое интересное, что я понимаю, когда на сладкое бывает. Понимаю механизм, почему возникает. Но бывает же и не на сладкое! Мне накрывает на зерненый творог (творожное зерно в сливках). Он вообще без сахара, что там вызывает такой эффект? И на протеин тоже реакция, хотя тоже ведь без сахара.
В общем, пусть он нас посещает пореже, примерно никогда, демпинг этот))

0

664

Да дэмпинг гадость🤢

0

665

Лида написал(а):

Приветик👋.
Ну в зале легче, с коляской тебе тяжело, дай Бог тебе сил и здоровья🙏, ты герой❤️
А в зале я уже привыкла, даже не хватает когда не хожу.
Ем я 120-160гр за 1 прием, жидкости-чашку выпиваю спокойно(но не залпом, а так попивая в течении 20-30минут), приемов пищи так же 5-6 (смотря во скока ложусь), это все кроме мяса, но мяса уже побольше влезает чем 60гр, думаю 100гр влазит, котлеты на пару почти по 100гр съедаю, не всегда еще, но уже чаще, но наедаюсь этим.
Каши, омлеты, этим не наедаюсь даже 150гр, даже наверно еще бы съела, но я не ем больше. А вообще начинаю задумываться и себя пугать, если я могу уже более 60гр мяса съесть(раньше не могла), значит желудок растягивается, это страшно, т.к. было несколько раз неконтролируемый жор прямо, в один из таких разов(на днях), результатом стал  демпинг страшнейший, такого не было ни разу, как у Маришки видимо, недавно было, плохо было часа 3, началось с того что мутит, при том уже легла и засыпала, пошла в ванную🤢, не легче, живот крутит, вздуло, трясет всю, как мандраж внутри, ноги руки сводит, вообщем страх, обычно бывало плохо, рубит, ляжешь уснешь и через 30 мин уже ничего нет, огурцом встаешь, а тут нет, прям страшно аж стало, не проходит и все тут, еще и ночью, муж в смене, сын гулял, вообщем под утро уснула, на сл.день ничего не было, кроме туалета пару раз.
Но теперь не могу смотреть на рыбный паштет, почему то с ним связываю, как подумаю, сразу🤢
И я блин больше 1200ккал редко наедаю, думаю это из за этого и срывы(Алюша уже ни раз всех предупреждала, об деффиците ккал, но я ж люблю на свои грабли, да посильней), и плюс это баловство сладким, уже неделю пью хром пикалинат, в надежде что отобьет тягу к сладкому, раньше помогал, ща пока нет, но надеюсь еще пока не накопился. Так что сбои есть и это страшно, не всегда могу контролировать, надо четко питаться и воды, воды, воды.
Реально нужен жесткий контроль еды и режима питания, иначе мы вернемся к тому от чего сбежали.
Мне иногда кажется что я себя не могу контролировать, даже до оп так не было. Сладкое мой бич😔
Работы нужно много с головой, привычки не уходят, а притупляются, пока еще свежа память об оп, а потом держитесь.
Насчет груди, даааа, с 5 до 1 ну или 2 с пушап🤣. Её я точно хочу делать. А живот как и ты, тоже не буду, не мешает, тряпочка конечно, но,  считаю можно его заныкать в труселя))))
Вообщем работаю с головой, питанием, привычками, качаю попу и руки, на живот пофиг, сиси в плане на исправление.
А так жить хорошо и жизнь хороша, всем здоровья и сылы духа❤️😘

Приветик😘ничего себе ты страсти рассказала, мне аж страшно стало. Не хотелось бы таких демпингов. Нам в больнице АВ говорил, что после еды невкоем случае нельзя сразу ложиться спать, а то будет рефлюкс. Нужно минут 30 походить или если нет времени, то попить чего то лёгкого перед сном. Я увеличила порции, чтобы хоть как то набирать свои калории. У меня каша 150-200гр плюс ягоды грам 50. Мясо грам 60,гарнир 150-200гр. Борщ 300гр. Хлеб 1-2 кусочка. Ем что то одно 😀Всё взвешиваю и подсчитываю и в конце дня если не добираю калорий или белка добиваю экспонентой. Обычно это грамм 100 но не всегда, в основном добираю. Ем 5-6 раз. Пью 1,5-2 литра кампота  на свежих фруктах, редко кофе или чай. Стала понемногу есть молоко, вроде полегче заходит, а то на молочку смотреть не могла. Сладкое и мучное пока не тянет Слава Богу! Но я добавляю чуть сахара в кампот. Днём хожу гуляю один час. Со стулом норм. Вес уходит но уже медленнее, меня это радует. Побаливал желудок немного, стала пить Алмагель (А) и Нексиум, как тогда, когда болел у меня желудок, мне АВ назначал. Вроде прошло но я ещё попью пару дней. Ложиться раньше 12 никак не получается, муж поздно приходит с работы и дочь рано не хочет ложиться. Поэтому ещё в обед ложусь на часик иначе нет сил до  вечера. Витамины пью, омегу добавила, а так вроде всё написала. Всем здоровья и хорошего настроения  :love:

0

666

Привет. Молодец👍 что следишь за питанием и белком!
А суп кажд.день ешь, густой?
Я тоже иногда могу слопать супа, когда муж сварит, но это редко бывает, т.к.суп ест только муж. Как то для меня это барьер(еда, вода отдельно), но иногда прям в охотку. Хлеб тоже ем иногда, с паштетом, но тоже редко.
Спать у меня днем не получается, как сонная муха хожу, особенно когда сын в выходные где то зависает до 1-3 ночи🤪, пока не придет фиг усну.
А так я после еды не ложусь никогда, это да, мне тоже АВ говорил, но когда демпинг и дома, тут не выбираю, ложусь сразу, хорошо что это редко бывает. Было несколько раз перед сном, хочется чего то....йогурт слопаю и легла.
Вообщем идем дальше, правильно питаясь💪

Отредактировано Лида (2023-11-04 10:12:25)

0

667

Лида написал(а):

Привет. Молодец👍 что следишь за питанием и белком!
А суп кажд.день ешь, густой?
Я тоже иногда могу слопать супа, когда муж сварит, но это редко бывает, т.к.суп ест только муж. Как то для меня это барьер(еда, вода отдельно), но иногда прям в охотку. Хлеб тоже ем иногда, с паштетом, но тоже редко.
Спать у меня днем не получается, как сонная муха хожу, особенно когда сын в выходные где то зависает до 1-3 ночи🤪, пока не придет фиг усну.
А так я после еды не ложусь никогда, это да, мне тоже АВ говорил, но когда демпинг и дома, тут не выбираю, ложусь сразу, хорошо что это редко бывает. Было несколько раз перед сном, хочется чего то....йогурт слопаю и легла.
Вообщем идем дальше, правильно питаясь💪

Отредактировано Лида (Сегодня 10:12:25)

Приветик   :flag: суп не ела, только отдельно мясо и бульон пила. А это варю густой борщ с мясом и себе в основном гущу наливаю жишки совсем чуть, сметанки😀и мясо отдельно взвешиваю и так ем. Калорий много, клетчатка, белок и углеводы. Лида, а ты уже вылечилась свою язву? Не напишешь что тебе назначили пить с лекарства? Так сохраню на всякий случай не дай Господь конечно, но может кому то пригодится. Всех вас ❤️всем крепкого здоровья и мира в душе😘

0

668

Stella написал(а):

Приветик    суп не ела, только отдельно мясо и бульон пила. А это варю густой борщ с мясом и себе в основном гущу наливаю жишки совсем чуть, сметанки😀и мясо отдельно взвешиваю и так ем. Калорий много, клетчатка, белок и углеводы. Лида, а ты уже вылечилась свою язву? Не напишешь что тебе назначили пить с лекарства? Так сохраню на всякий случай не дай Господь конечно, но может кому то пригодится. Всех вас ❤️всем крепкого здоровья и мира в душе😘

Приветик😊
Пока не знаю вылечила или нет, но уже болей давно нет.
После фгдс узнаю.
АВ мне назначил нексиум 40мг по 1т×2раза и висмут по 2т×2раза.
Но самостоятельно пить их это не вариант, только все назначения через врачей.

Борщ я тоже так люблю, прям гущу, но без сметаны,  вкус борща только. Муж когда варит борщ или гороховый, я чуть но съем😀

0

669

Лида написал(а):

Приветик😊
Пока не знаю вылечила или нет, но уже болей давно нет.
После фгдс узнаю.
АВ мне назначил нексиум 40мг по 1т×2раза и висмут по 2т×2раза.
Но самостоятельно пить их это не вариант, только все назначения через врачей.

Борщ я тоже так люблю, прям гущу, но без сметаны,  вкус борща только. Муж когда варит борщ или гороховый, я чуть но съем😀

Приветик Лида, какой у тебя заботливый муж, дай Бог, чтобы он всегда так заботился. Мой вообще не готовит. Спасибо тебе за ответ. И спасибо тебе за номер😘Слава Богу, что у тебя уже не болит желудок. У меня на днях немного побаливал, я пила альмагель А и Нексиум. Вроде прошло. У меня до оп не болел желудок, а теперь иногда даёт о себе знать. И сразу в голову лезут разные плохие мысли. Верх спины болит и плечи сутулятся. Стараюсь ходить в парке, состояния души не очень, сидит какая то тяжесть. Настроения никакого, не знаю но даже радоваться нечему. Извини за плохой нигатив, не захожу поэтому, чтобы другим не портить настроения. Всем здоровья и настроения😘

Отредактировано Stella (2023-11-14 09:19:42)

0

670

Стелла, а причину болей в желудке ты не выясняла?

0

671

Сталла приветик.
Обязательно проверь желудок.
Узи хотяб и анализы сдай, ну и к гастроэнтер.обязательно.
А поводов грустить мы чаще находим, чем радоваться. Надо искать поводы для радости.
Если не дай Бог чего ужасного не случилось, то тогда у нас все прекрасно.
Не грусти. На меня тоже иной раз накатит, но я гоню прочь сижу и думаю все живы и относит.здоровы,  я худая как хотела......и понимаю что все хорошо!
А еще сходи куда нить, не только парк гулять...театр, кино, цирк(очень хочу).
Была тут в театре, такой шквал позитива👍
Так что давай, нос кверху, улыбку на лицо и все у нас прекрасно🌺

0

672

Алюша написал(а):

Стелла, а причину болей в желудке ты не выясняла?

Приветик Алюша, у меня нет пока болей Слава Богу. Это у маей мамки иногда болит желудок, так я спросила у Лиды вдруг и ей бы помогло, у неё кажется язва вроде врач говорил. А у меня побаливает иногда, но я поняла, что это он есть просит так. Сейчас я соблюдаю режим и не болит уже. Спасибо тебе дорогая за беспокойство😘

0

673

Лида написал(а):

Сталла приветик.
Обязательно проверь желудок.
Узи хотяб и анализы сдай, ну и к гастроэнтер.обязательно.
А поводов грустить мы чаще находим, чем радоваться. Надо искать поводы для радости.
Если не дай Бог чего ужасного не случилось, то тогда у нас все прекрасно.
Не грусти. На меня тоже иной раз накатит, но я гоню прочь сижу и думаю все живы и относит.здоровы,  я худая как хотела......и понимаю что все хорошо!
А еще сходи куда нить, не только парк гулять...театр, кино, цирк(очень хочу).
Была тут в театре, такой шквал позитива👍
Так что давай, нос кверху, улыбку на лицо и все у нас прекрасно🌺

Приветик Лида🌹спасибо пока всё нормально. Грусть была не по поводу болей, а в голове сидела проблема. У меня закралась мысль в голове, что у меня нет желудка и он не такой как у других и это очень ужасно и страшно. Что в нашем городке, где толком грипп не могут лечить, то я со своим желудком помру😀И такой страх сидел внутри меня, страх смерти капец😀стыдно даже писать тётка 50 лет. Но Слава Богу это потихонечку проходит и жизнь налаживается. После оп у меня ниодного дня не было, чтобы я радовалась оп, какое то сожаления и страх от неё. С выписки и по сей день. Но ничего современем надеюсь это пройдёт. Всем спасибо за беспокойство, всех вас люблю моя дорогая семья💋❤️Анализы сдам в год, пока нет денег на это. А так я сдавала в пол года.

0

674

Лида, у нас провинциальный городок, нет театров и кинотеатров. Есть один какой то, но там фильмы такие показывают. У нас есть ледовый дворец, но я уже на роликах накаталась, что упала и локоть вдребезги, теперь с кривой рукой хожу. Оп сделали неудачно, потом вторую тоже неудачно, а теперь так хожу пока что. Ничего не хочу больше делать. Есть бассейн, но я ещё туда не ходила. Пока что нет желания никакого. Парк рядом и это всё что у нас есть😀

Отредактировано Stella (2023-11-24 21:45:52)

0

675

Stella написал(а):

Лида, у нас провинциальный городок, нет театров и кинотеатров. Есть один какой то, но там фильмы такие показывают. У нас есть ледовый дворец, но я уже на роликах накаталась, что упала и локоть вдребезги, теперь с кривой рукой хожу. Оп сделали неудачно, потом вторую тоже неудачно, а теперь так хожу пока что. Ничего не хочу больше делать. Есть бассейн, но я ещё туда не ходила. Пока что нет желания никакого. Парк рядом и это всё что у нас есть😀

Отредактировано Stella (Сегодня 21:45:52)

Блин, печально.
А скока км от Москвы, далеко?

0

676

Лида, а при чем тут Москва? Везде есть жизнь. Ты же любишь колесить по стране, сама все видишь. Наши регионы, даже не Подмосковье, отнюдь не бедны на культурные мероприятия. Я полюбила места, именно далекие от Москвы. В Москве мне тесно, народу много, машин море……

0

677

Алюша написал(а):

Лида, а при чем тут Москва? Везде есть жизнь. Ты же любишь колесить по стране, сама все видишь. Наши регионы, даже не Подмосковье, отнюдь не бедны на культурные мероприятия. Я полюбила места, именно далекие от Москвы. В Москве мне тесно, народу много, машин море……

Да, мне тоже нравится везде ездить, но это не так часто можно себе позволить. А вот прогулки по паркам и походы куда то в театр, кино, выставки они реально помогают отвлечься от грустных мыслей и проблем, и можно чаще их делать.
Поэтому и спросила далеко ли от мск, если она говорит что у них ничего нет, то можно было б выбираться в мск

0

678

У нас тоже ничего нет… от Москвы 1200км. Город на 40к человек. Из Москвы я уехала 8 лет назад. Развлечений нет, да и ходить страшно пешком, летом колдобины, после дождя грязь… много пыли… Зимой скользко или не чищено… иногда от дома до калитки проблема добраться 🤣🤣🤣. Но это я к чему… везде можно ходить при желании, и найти занятие связанное с ходьбой по пусть даже таким скучным городам.

0

679

Лида написал(а):

Блин, печально.
А скока км от Москвы, далеко?

Приветик, 5 часов на машине до Москвы. До Тулы 2,5 часа

0

680

Бусеница написал(а):

У нас тоже ничего нет… от Москвы 1200км. Город на 40к человек. Из Москвы я уехала 8 лет назад. Развлечений нет, да и ходить страшно пешком, летом колдобины, после дождя грязь… много пыли… Зимой скользко или не чищено… иногда от дома до калитки проблема добраться 🤣🤣🤣. Но это я к чему… везде можно ходить при желании, и найти занятие связанное с ходьбой по пусть даже таким скучным городам.

Приветик, я хожу у меня есть где ходить. Я рядом с парком живу и там алеи асфальтированы и музыка играет. Рядом есть бассейн и ледовый дворец. По возможности я хожу и стараюсь почти каждый день ходить. Но на долго не могу дочь оставлять дома. А с ней в зиму до парка не доберёшься 😀коляска не едет в снег и в парке особо не чистят, так кое где.

0

681

Хотела в бассейн пойти, а его ещё не открыли😀не знаю по какой причине его закрывали. Я ходила в него до оп и там хлорки много и вода ледяная. Не знаю как сейчас там. Как откроется схожу

0

682

Всем привет мои дорогая семья❤️😘желаю всем хорошего вечера☕ и здоровья💪Хочу оставить не большую запись в свой дневничок.
Вот и 11 месяцев как я сделала оп. Сказать, что я стала счастливее не скажу. Каждый день борьба с собой и питанием. И это честно так уже надоело, но другого пути нет. Вовремя еда, вовремя питье и только чуть какое-то  отклонения всё беда. Пишу чисто за себя, не знаю как у других. Психика подорвана, раньше такого не было до оп. В голове постоянно сидит страх и даёт о себе знать. Страх, что это ужасно, что я сделала оп и теперь я больной человек и это не лечится. И нужно всю жизнь придерживаться строгого питания и питья иначе можно умереть😀Но это мои проблемы. В год собираюсь проверить щитовидку и УЗИ брюшной полости и желудка. Сдать все анализы и тогда буду смотреть. Наверное если бы мне доктор перед оп рассказал, что он будет делать, то я бы никогда не согласилась. Я шла на резекцию, а он в мой приезд сказал, что посмотрим, что слелаем. Перед оп сказал, что будем делать шунт. Я так переволновалась, что даже не вникала в оп. Но ладно что сделано, то сделано. И в голове сидит, что там кишки перекроили и желудок отрезали и это всё не даёт  мне покоя и я борюсь с этим каждый день. 😀

0

683

Ну ладно, не будем о плохом! На сегодняшний день, а это 10 января, у меня вес 50,900кг. Вес уходит и объёмы тоже и нет желания даже измерять себя. Напишу параметры в 12 месяцев, может полегчает на то время. Выгляжу я очень жалко, как больной человек неизлечимой болезнью. И это радовать не может. Написала доктору, пока ответа нет. Может и не ответит. Ношу 40 размер, уже дочкины вещи 42 мне некоторые великоваты. Муж про себя, наверное уже меня несколько раз похоронил😀он видит, что я худею и молча смотрит на меня и молчит. Ждёт наверное, когда 😀Рада что зима и можно ходить одетой, чтобы не видно было моего худого тела. Одеваю пару тёплых штанов, чтобы вид создать нормальных ног и куртку пуховик. Как летом буду не знаю. Дожить бы до него. Есть страх, что вес может не остановиться и я не смогу набрать кг. Я когда то в 20 лет была очень худая и не могла поправиться, не знала чем набрать вес. Вот сейчас такая же история, только тогда был желудок нормальный и всё усваивалось. Но ничего, будем надеяться на лучшее. Пока всё нет больше желания писать. Всем здоровья, всех люблю😘

0

684

Господи, а в чем проблема-то? Надо увеличить калораж и вес должен остановиться. Поиграй с едой, постепенно, не резко. Только алко не добавляй, опасно.

И успокаивайся уже: прошел почти год, все норм.

0

685

Привет, правильно Алюша говорит, повышай калораж и вес встанет  :cool:

0

686

Stella написал(а):

Ну ладно, не будем о плохом! На сегодняшний день, а это 10 января, у меня вес 50,900кг. Вес уходит и объёмы тоже и нет желания даже измерять себя. Напишу параметры в 12 месяцев, может полегчает на то время. Выгляжу я очень жалко, как больной человек неизлечимой болезнью. И это радовать не может. Написала доктору, пока ответа нет. Может и не ответит. Ношу 40 размер, уже дочкины вещи 42 мне некоторые великоваты. Муж про себя, наверное уже меня несколько раз похоронил😀он видит, что я худею и молча смотрит на меня и молчит. Ждёт наверное, когда 😀Рада что зима и можно ходить одетой, чтобы не видно было моего худого тела. Одеваю пару тёплых штанов, чтобы вид создать нормальных ног и куртку пуховик. Как летом буду не знаю. Дожить бы до него. Есть страх, что вес может не остановиться и я не смогу набрать кг. Я когда то в 20 лет была очень худая и не могла поправиться, не знала чем набрать вес. Вот сейчас такая же история, только тогда был желудок нормальный и всё усваивалось. Но ничего, будем надеяться на лучшее. Пока всё нет больше желания писать. Всем здоровья, всех люблю😘

Светик, главное без паники.
После оп по статистике бывает часто +.
Согласна с девочками насчет повышения ккал, добавь чуть угликов и жиров, смотри что у тебя желудок воспринимает хорошо из этого и чуть увеличивай.
Ты ж была худенькая с детства, просто организ вернулся к своему привычному для него весу.
Насчет выглядишь как больной человек, конечно мы худеем и у еас все опускается вниз, нам не по 18 лет когда все на место встает быстро и без проблем, попробуй филлеры, помнишь какая я тоже грусть была, сейчас с ними прям хорошо. Главное найти хорошого косметолога.
Не переживай дорогая, позитива больше, и все улучшится❤️

0

687

Всем привет, моя дорогая семья❤️☕прошу прощения, что так долго не заходила. Не хотела делиться негативом, а потом решила отвлечься и решила сделать ремонт в салоне, который сдаю в аренду. Так я отвлеклась от всего и кажется это пошло мне на пользу. Всем большое спасибо за ответ и внимания. Очень ценю, вы моя поддержка и опора❤️Вот и прошёл год! 7 февраля был ровно год с моей оп. Этот год был для меня очень трудным в моральном смысле. Трудности в питании, прям такие тяжёлые для меня, я испытывала месяца три после оп. Потом пошли семейные хлопоты и подготовка к свадьбе дочери, и я перестала считать колории. В итоге получила сильную слабость и стремительный сброс веса. Это повлияло на моральную психику.  Благодаря девочкам (Алюше, Лиде) мои спасительницы, благодарна за своевременный пинок, очнулась и взяла себя в руки. Стала считать калории, добирать  белок, и свой колораж. Постепенно восстановилась.

0

688

Так я прожила год😀 А ведь только после оп я думала, Господи, как я проживу хоть год :crazyfun: Но Слава Богу я его прожила и после 7 февраля я приняла себя. Теперь моя голова принимает меня такой какая я есть, хоть долго она сопротивлялась😀но теперь я думаю, что всё будет хорошо. Страх ушёл с моей головы, видать надоело ему со мной  :D чему я очень рада. Настроения бывает по всякому, как у всех людей. Новенького за это время ничего особенного не произошло, если не считать, что я осенью стану бабушкой. Если даст Бог и всё будет хорошо. У нас уже тепло, гуляем с дочей на улице и не забываем за калории и белок. Я веду тетрадь по питанию, всё взвешиваю и считаю, уже без этого не могу. Если я где то съем что то, то чувствую себя как приступник, так не привычно без записи. Но я всё равно убираю в карман название и сколько там грамм :crazyfun: чтобы дома записать. У меня Слава Богу всё наладилось. Состояния, питания, вода (кампоты). Вес на 7 февраля был 50,200кг,а на сегодняшний день, а это 13 апреля 52,200кг. Год назад 7 февраля в день оп вес был 85,600кг. https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t683942.jpg

Отредактировано Stella (2024-04-13 08:22:14)

0

689

Молодец, Стелла, так держать. Это самое важное и самое трудное.
Теперь надо больше сил на малышку. Я сама двойная бабушка, знаю, о чем говорю :love:

0

690

Хочу оставить свои параметры  7 февраля 2024 год, ровно год после моей оп. Вес до оп 85,600кг - 50,200кг) = 35,400кг
О.живота - 78см = -4см
О.талии - 68см = - 0
О.бедер - 88см = - 1см
О.груди - 81см = - 1см
О.под грудью - 68 см= - 5см
О.над грудью - 78см =-1см
О.плечей - 80см =-2см
О.руки (верх) - 23см =-0см
О.руки (низ) - 22см =-0 см
О.запястья - 14см =-0см
О.шеи - 29см =-0см
О.ноги (верх) - 47см =-3см
О.ноги (серед до колена) - 43см =-2см
О.ноги (над коленом) - 37см =-2см
О.ноги(икры) - 35см =-1см
О.ноги (у стопы) - 19см) - 1см
О.ноги (колено) - 35см =-0см
Ниже хочу оставить параметры за некоторые месяца.
О.талии до оп (95см),1мес(82см), 3мес(76см), 6мес(73см), 8мес(69см), 12мес(68см)=-27см
О.живота до оп (105см), 1мес(103см), 3мес(97см),6мес(85см), 8мес(80см), 12мес(78см) =-27см
О.груди до оп (100см),1 мес(98см), 3мес(93см), 6мес(88см), 8мес(83см),12мес(81см)=-19см
О.над грудью 1мес(93см), 3мес(88см), 6мес(85см), 8мес(85см), 12мес(78см)=-15см
О.под грудью до оп (85см), 1мес(81см), 3мес(76см),6мес(73см), 8мес(70см)=-15см
О.плечи 1мес(101см), 3мес(101см), 6мес(99см), 8мес(94см), 12мес(80см)=-21см
О.бедер до оп(110см), 1мес(109см), 3мес(102см), 6мес(94см), 8мес(90см), 12мес(88см)=-22см
О.ноги верх до оп( 66см),1мес(64см), 3мес(60см), 6мес(54см), 8мес(52см),12мес(47см)=-19см
О.ноги середина до оп (58см),1мес(57см), 3мес(54см),6мес(50см), 8мес(46см),12мес(43см)=-15см
О.ноги над коленом до оп (48см), 1мес(47см), 3мес(44см), 6мес(40см), 8мес(39см), 12мес(37см)=-11см
О.ноги икры 1мес(39см), 3мес(37см), 6мес(36см), 8мес(35см), 12мес(33см)=-3см
О.ноги у стопы 1мес(23см), 3мес(21см), 6мес(20см), 8мес(20см), 12мес(19см)=-4см
О.руки верх до оп (34см),1мес(34см), 3мес(30см), 6мес(25см), 8мес(25см),12м5с(23см)=-11см
О.руки низ до оп (29см), 1мес(27см),3мес(25см), 6мес(22см), 8мес(22см),12мес(22см)=-7см
О.у кисти до оп (17см), 1мес(17см), 3мес(17см), 6мес(14см), 8мес(14см),12мес(14см)=-3см
О.шеи 1мес(34см), 3мес(30см), 6мес(30см), 8мес(29см), 12мес(29см)=-5см
Оставлю и сброс веса: до оп 85,600кг
1мес - 76,100 =(-9,500)
2мес - 71,800 =(-4,300)
3мес - 68,300 =(-3,500)
4мес - 65,300 =(-3,000)
5мес - 61,800 =(-3,500)
6мес - 58,400 =(-3,400)
7мес - 57,300 =(-1,100)
8мес - 54,200 =(-3,100)
9мес - 53,200 =(-1,000)
10мес - 52,300 =(-0,900)
11мес - 51,400 =(-0,900)
12мес - 50,200=(-1,200)
Всего =- 35,400кг.До оп 85,600-35,400=50,200кг. Рост 158см, 50лет.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️