НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 691 страница 699 из 699

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

691

Ем всё что хочу. Придерживаюсь:супы-до 400гр, твёрдая пища 100-150гр, мясо - до 100гр. Не могу есть или совсем чуть:мучные продукты(вареники, пельмени, блины, пирожки, торты, ......) , сладости(конфеты, кукурузные палочки, йогурты, десерты, .....), жирное(мясо жирное, сало, бекон, все что на масле жареное), молочка почти вся не идёт, кроме: экспоненты, овсяный йогурт(не молоко), сыр ем чуть, только с лимоном или яблоком, сметана хорошо заходит, кефир пью, активию. Заметила, что йогурт могу съесть, если он с вишней или с маракуя. Творог ем но не любя :crazyfun: потому что нужно и то если со сметаной. Фрукты ем мало, в основном банан и яблоко запечённое с творогом и корицей сверху сметанка :crazy: Люблю супы, борщ, щец и всё с мясом конечно и густые(моя мамка говорит на мой борщ, что в нём конь ногу сломает :crazyfun:) зато калории набираются. Котлеты три мяса(говядина, свинина, индейка), иногда просто с одного делаю. Вообщем ем всё, что могу😀 Пить простую воду не могу много, делаю кампот свой с заморозки. Соки для меня сладкие не пью, морсы не люблю. Была кофеманка, сейчас мне от кофе плохо. Перешла на какао с молоком,чай с лимоном. Цикорий купила вместо кофе, но что то раз попила и всё 😀Спортом не занимаюсь, только ходьба. Бассейн у нас закрыли, не знаю когда откроют. Вообщем жизнь продолжается идём дальше. Желаю всем хорошего дня и отличного настроения, всех люблю :love: ❤️🍓🍓🍓

0

692

Анализы пока не сдавала, только собираюсь. А вот УЗИ сделала брюшную полость с желчным. Там всё хорошо, желчный норм. А вот щитовидка не достаточно вырабатывает гормонов для меня и дали мне сдать анализы на гормоны. На днях думаю сходить  :glasses: Схожу и отпишусь. Что то дороговато мне насчитали за анализы🤦Витамины все пью. Утром железо, в обед мультивитамины, после обеда D3+K2, вечером Магний, кожа, ногти, волосы. (Skin, Nails, & Hair). Пила Омегу ещё, но стала чесаться пока прекратила её пить. Кальцемин адванс пила, пока перерыв сделала. Уколы мельгамма делаю раз в месяц. Нащупала у себя на ягодице твёрдую шишку, хочу к хирургу пойти, жду когда с отпуска придёт.

Отредактировано Stella (2024-04-13 10:22:15)

0

693

Stella
С Годовщиной! Мои поздравушки! Держись и удачи! 🍓🌹

0

694

Стелла, поздравляю! Главное что  ты научилась контролировать еду. У меня пока с этим проблема. Пусть у тебя все сложится. Быть бабушкой очень ответственная задача! Силы точно понадобятся.

0

695

Стеллочка поздравляю тебя 🌺и с годовщиной и то что справляешься со своим подавленным состоянием и принимаешь себя, ты боец, молодец, только вперед, все у тебя будет хорошо. Вес у  ебя отличный, есть запасик к плюсику👍
Главное питание настроила и очень ответственно к этому подходишь!
Поздравляю со скорым званием бабушки, это наверно совсем иное чем мама. Пускай Бог хранит тебя и твою семью🙏

Отредактировано Лида (2024-04-14 16:31:39)

0

696

Ёжик Ашдодский написал(а):

Stella
С Годовщиной! Мои поздравушки! Держись и удачи! 🍓🌹

Приветик! Спасибо большое, дорогой наш Ёжик ☕

0

697

Diana написал(а):

Стелла, поздравляю! Главное что  ты научилась контролировать еду. У меня пока с этим проблема. Пусть у тебя все сложится. Быть бабушкой очень ответственная задача! Силы точно понадобятся.

Приветик!  :flag: Диана, спасибо большое :love: да  :flirt: научилась быстро :crazyfun: моё состояния меня заставило. А теперь оно меня заставляет держать это на пульсе и не расслабляться :writing: Согласна с тобой 💯бабушка это наверное очень большая ответственность, а учитывая, что у меня одна дочь сможет иметь детей, то я должна быть хорошей бабушкой :glasses: Не переживай, всё наладится постепенно, главное держи  в голове, что это лучшее для тебя. Так ты уверенная, что белок наедаешь. Я заметила, что если белок наедаешь не все 80 как мне нужно. Например, вчера я наела его 60, то на следующий день у меня нет столько энергии и настроения хуже. А если норма белка, но и не только белка, то весь день не устаю. А как узнаешь без взвешивания и подсчёта, что наедашь норму🤷 :question:

0

698

Лида написал(а):

Стеллочка поздравляю тебя 🌺и с годовщиной и то что справляешься со своим подавленным состоянием и принимаешь себя, ты боец, молодец, только вперед, все у тебя будет хорошо. Вес у  ебя отличный, есть запасик к плюсику👍
Главное питание настроила и очень ответственно к этому подходишь!
Поздравляю со скорым званием бабушки, это наверно совсем иное чем мама. Пускай Бог хранит тебя и твою семью🙏

Отредактировано Лида (2024-04-14 16:31:39)

Приветик моя дорогая  :flag: спасибо большое тебе  :love: пока не представляю каково быть бабушкой 😀, но даст Бог узнаю. Лишь бы всё было хорошо . У дочи на УЗИ сказали, что у неё большая киста. Но как бы плоду не мешает пока, а что будет дальше неизвестно. С питанием я уже на "ты"  :writing: у меня с этим строго. Я поняла, что сомной только так нужно! Это моё здоровье и настроение. А также мой вес и своевременный стул. И это всё благодаря вам девочки :love: . Мои мозги в это время отсутствовали :crazyfun: У  нас второй день идёт дождь :rain: Анализы всё никак не сдам, жду хирурга  с отпуска, после приёма сдам, думаю ему тоже нужны будут анализы. Всем любви и здоровья 💪всех люблю  :love:

0

699

Алюша написал(а):

Молодец, Стелла, так держать. Это самое важное и самое трудное.
Теперь надо больше сил на малышку. Я сама двойная бабушка, знаю, о чем говорю

Приветик моя дорогая  :flag: спасибо большое 😘буду очень стараться. Какое счастье :love:  ты дважды бабушка. Я надеюсь что все будет хорошо и я буду хорошей бабушкой.  :jumping:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️