НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 61 страница 90 из 699

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

61

Всем, доброго вечера, и хорошего настроения! Сходила сегодня узнала цены на все анализы и УЗИ. Анализы мне обойдутся в 5т плюс отдельно на Ковид 1300.гастроскопия 2т (записалась на четверг  :'() страшно капец. УЗИ внутренних органов 950р+ УЗИ мочевого 700(это я для себя)  :rolleyes: записалась на 19 число. Осталась флюрография (думаю попробовать пройти бесплатно), УЗИ нижних конечностей (после 19 запишусь) ЭКГ тоже после 19 сделаю и  вконец терапевта пройду.

0

62

К терапевту не пойду на счёт анализов, там если и добьёшься пару анализов, то их потом могут и затирять. А мне рисковать так нельзя :nope: Решила пройти всё платно.

0

63

Правильное решение!

0

64

Хочу скинуть себя, на свой дневничок, чтобы видеть свои фото и помнить, какого это быть такой. Это поможет мне не свернуть обратно, и пройти свой путь без ошибок. Моську отредактирую, мало ли :crazyfun:

0

65

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t897037.jpg

0

66

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t766026.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t852205.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t64474.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t192951.jpg

0

67

Stella
Какое лицо красивое, а будешь еще стройной и здоровой после ОП.

0

68

Класс! Лицо сразу похорошело.

0

69

Лисенок Лилу написал(а):

Stella
Какое лицо красивое, а будешь еще стройной и здоровой после ОП.

Вот тоже об этом подумала.
Красотка🌺

0

70

Лисенок Лилу
Алюша
Лида
Лицо отредачено, а то вдруг кто зарулет из знакомых и родственникам донесут😃старше выгляжу. А так не узнают дюже молодая :crazy:

0

71

Стелла, привет) мне 36  и было 82кг😅,  прежде чем у Мужиков в КК оперировать я тоже думала о Кардамонове, но он к нам только на баллоны, как оказалось, приезжал в город,  я подписана на него, хороший, вроде. Это мы-организмы, индивидуальны.  Он любитель шунтов, вроде как.
Ща постройнеешь обратно и будешь без фильтра ещё лучше 😁.

0

72

Аля Привет дорогая!
Дай Бог, чтобы было так. Но для меня не красота важна, я в платье ходить мечтаю :jumping: Чтобы не натирать ноги в кровь. На 5 этаж подниматься без отдышки. С мужем не сплю :crazyfun: мой храп будет его. А самое главное, мне станет надеюсь легче ухаживать за дочей. Всё остальное (состояния кожи и красота) уходят на самый задний план и для меня не так важно. Он мне тоже баллон предлагал, я отказалась. Через месяца три, ответил, что готов меня вззять :crazy:

Отредактировано Stella (2023-01-11 20:11:57)

0

73

Добрый вечер всем! Завтра утром пойду на фгдс, страшно капец :huh:

Отредактировано Stella (2023-01-11 20:39:26)

0

74

Stella написал(а):

Добрый вечер всем! Завтра утром пойду на фгдс, страшно капец :huh:

Отредактировано Stella (Вчера 20:39:26)

Прошли ??

0

75

Марина2022
Приветик, да с Божьей помощью! Как хорошо, что я не знала, как проходит эта процедура  :x

0

76

Всем доброго времени и хорошего настроения! Прошла! Я это сделала, что хочу сказать :crazyfun: процедура не из приятных, но ради здоровья потерпеть можно! Всё не так страшно как я думала. Я себе рисовала картину, как я всех  :x и даже одела памперс на всякий случай :D

0

77

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t985623.jpg

Отредактировано Stella (2023-01-14 00:15:17)

0

78

Отправила ВА, ответил, что всё норм. Осталось УЗИ пройти и отправить доктору.

0

79

Stella

Отлично!

0

80

Всем радости в ваш дом! Завтра иду на УЗИ  8-). Хотела спросить наших сторожил:можно ли нам, впервые 2 недели готовить бульон с постного гусиного мяса? (грудки и голень)

0

81

Думаю сделать небольшой запас белка на 2 недели, вдруг будет трудно ходить по магазинам. Да и магазиного не хотелось бы, домашнее то лучше. Подскажите пожалуйста , какое лучше мяср заготовить?

Отредактировано Stella (2023-01-18 12:31:16)

0

82

Stella написал(а):

Думаю сделать небольшой запас белка на 2 недели, вдруг будет трудно ходить по магазинам. Да и магазиного не хотелось бы, домашнее то лучше. Подскажите пожалуйста , какое лучше мяср заготовить?

Отредактировано Stella (Сегодня 12:31:16)

Трудно сказать какое мясо, потому что у многих меняются пищевые привычки , я на мясо смотреть не могу, ни на какое, а раньше очень любила.  Сначала ела пюре мясное Агуша, но быстро надоело.  Хорошо в первую-вторую неделю заходил бульон из целой курицы , варила со специями, морковкой , луком  и пила постоянно по глотку.

0

83

Stella написал(а):

Всем радости в ваш дом! Завтра иду на УЗИ  . Хотела спросить наших сторожил:можно ли нам, впервые 2 недели готовить бульон с постного гусиного мяса? (грудки и голень)

Главное, не очень жирное мясо, чтобы не перегружать поджелудочную, а так любое мясо можно. Но и не совсем постное, например, куриная грудь не желательна, совсем нулевой бульон с неё. Думаю, гусь без кожи отлично.

0

84

Stella написал(а):

Думаю сделать небольшой запас белка на 2 недели, вдруг будет трудно ходить по магазинам. Да и магазиного не хотелось бы, домашнее то лучше. Подскажите пожалуйста , какое лучше мяср заготовить?

Отредактировано Stella (Сегодня 12:31:16)

Тоже хочу купить за ранее только не мясо. Присмотрела  EXPONENTA разных вкусов, белка много и жидкое.

0

85

Гусь без кожи - отлично, для бульона можно филе бедра куры или индейки, рыбу тоже можно кстати припасти.

0

86

MAY написал(а):

Главное, не очень жирное мясо, чтобы не перегружать поджелудочную, а так любое мясо можно. Но и не совсем постное, например, куриная грудь не желательна, совсем нулевой бульон с неё. Думаю, гусь без кожи отлично.

100%

0

87

С Крещеннием Господним наша дружная семья! Пусть святая водичка смоет с нас: все наши грехи, болезни, лишние килограммы, слезы и печали. И затрешний день ❤️подарит нам благодать Гоподнюю, мы станем: здоровыми, добрыми, похудевшими, счастливыми и мудрыми! Спаси нас Господи!

Отредактировано Stella (2023-01-19 00:19:33)

0

88

Марина2022, я тоже буду пробовать Агушу и всё, что можно будет.

0

89

MAY, спасибо большое за ответ. Буду искать куру не жирную. Гусь конечно весь жирный. Я выбрала там чуть постного, может и не зайдёт. А то размечталась тут мяско жрать во всю :crazyfun:

0

90

ЮлияШ, рыбу  и морепродукты вообще не люблю и всё, что с рыбы тоже. Я очень редко могу съесть кусочек жареной рыбки. Если что, рыбу куплю свежую. Сама не смогу купить кого то попрошу. Я даже запах её не переношу в холодильнике :crazyfun: Но за совет спасибо 👍учла

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️