НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️


@ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️

Сообщений 91 страница 120 из 709

1

Всем доброго утра и хорошего настроения! Год как читаю ваши дневники и проживаю с вами все трудности и радости. Искренне радуюсь за каждую из вас и душой переживаю, как за своих родных. Вот решила создать свой дневничок, так как скоро стану одной из вас. Присоединяюсь к вашей дружной семье, где царит добро, поддержка и понимание. Мой день оп 7 февраля 2023 года, доктор Кармадонов. Вид оп пока для меня точно не понятен (шунт или резекция) . Я конечно планировала резекцию, но там ближе будет видно по анализам. Немного о себе: Мне 49 лет, мать двоих детей (две дочи), замужем. Вес 85кг, рост 162см. Почему я решилась на оп: есть на то две причины😃 Первая причина..... У меня дочь инвалид 1группа дцп и у меня нет возможности постоянно поддерживать свою форму в спортзалах, которых в нашем городе, можно сказать 😃и нет. На долгое время, не могу оставлять свою дочь, для неё это стресс. Дома занималась как только могла и в марафонах участвовала. Похудев на 3кг, в поте лица😃 я набирала их снова. До 36 лет у меня никогда не было проблем с весом. Размер носила 42-44.После 35 лет вес стал 64 кг и держался до 40 лет. После стал медленно расти. В 46 лет стал 72кг. В это время нас с дочей положили в больницу, ей сделали три операции за лето. Всё это время сидя около её кровати, я заедала своё волнения и переживание всем, чем только можно было. Сметала всё, особенно сдобу. Мало подвижный образ жизни и масса калорий, дали о себе знать.... Мой вес поднялся до 84кг плюс начался климакс. С больницы я прикатилась как колобок, округллились все мои объёмы 😃 Ляхи раздуло, попа оттопырилась, как у утки и вылез живот. Вот таким карандухом я стала. Конечно же я боролась с набранными кг. Меня бросало: то в пот, то в жар, дышать трудно, колени стали болеть. Стала участвовать в марафоне, потерянные кг возвращались  быстро. Решила вспомнить катание на роликах, но не учла, что вес уже не тот, упала и сломала руку, да ещё правую и со смещением в локте.
Откладывать больше не хочу с бариатрией, так как боюсь, что  вырастит вес намного больше, да и мне очень тяжело в таком весе ухаживать за дочкой. Да и сама я уже не смогу избавиться от этих кг. Решила сделать оп, восстановиться, а потом решать, что делать дальше. Ого накатерила😃😃Надо закругляться 😃. Вообщем с врачом списалась, и он назначил мне дату оп. Очной консультации не было. Я очень надеюсь, что выбрала достойного доктора, которому можно доверить свою жизнь. Очень боюсь конечно же, но в глубине души живу надеждой, что всё будет хорошо. Буду вам благодарна, если примете в свою тёплую и дружную семью! Всем здоровья и любви!............. P. S...... Забыла написать вторую причину😀 у моей младшей дочки в августе свадьба и я хочу, чтобы её мама выглядела никак колобок, а как человек. Чтобы моему ребёнку, не было стыдно за свою маму. Может кто и осудет, но для меня это очень важно!

Отредактировано Stella (2023-03-14 18:50:53)

0

91

Stella написал(а):

ЮлияШ, рыбу  и морепродукты вообще не люблю и всё, что с рыбы тоже. Я очень редко могу съесть кусочек жареной рыбки. Если что, рыбу куплю свежую. Сама не смогу купить кого то попрошу. Я даже запах её не переношу в холодильнике  Но за совет спасибо 👍учла

Я раньше рыбу ела, не могу сказать что часто, но сейчас прям рыбу бы и ела. Раньше такого желания не было. Сладкое прям трясло как хотела, ща вообще норм, даже пробовать не хочется, как и фрукты-не хочу, раньше любила очень.
Может и у тебя к рыбе изменится отношение)))

0

92

Всем привет, с праздником вас! Лида, было бы не плохо. Может хоть в рыбе начну разбираться :crazyfun:

0

93

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t411656.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t870787.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t227540.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t620386.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t352975.jpg  Прошла сегодня УЗИ и решила исследования оставить здесь)

Отредактировано Stella (2023-01-19 15:39:52)

0

94

Вообщем мне сказали, что моя щитовидка уменьшается и нужно обратиться к эндокринологу. А к ней попасть, можно только через терапевта. Сходила к терапевту, та выписала мне кучу анализов, а также на гормоны(поставили в очередь на март месяц).

Отредактировано Stella (2023-01-22 02:10:26)

0

95

Сделала флюрографию, всё норм. Анализы буду сдавать числа 31 или 1. Не получилось перенести анализы на другой день, пришлось сдать. Но ничего страшного.

Отредактировано Stella (2023-01-22 02:13:56)

+1

96

Stella

Отлично, денежку сэкономишь)

0

97

Stella написал(а):

Оказывается у нас всё не так плохо, как я думала  :crazyfun глядишь бесплатно  анализы сдам.   Даже на мамограму отправляют(не знаю правильно написала😃) и флюрография сделала сегодня.

Супер, и будет  с чем сравнивать после оп🙂

0

98

Всем привет, хочу обратиться к тем, кто после выписки добирался до дома на поезде. Что вы брали с собой поесть в дорогу? Поеду на поезде, так как очень укачиваюсь в транспорте. На поезде часов 7

0

99

Привет. Тебе можно будет только пить, поэтому бери воду + детский компот типа агуши без сахара, сок, чай. Стакан. Будешь сильно разводить водой и пить.

0

100

ЮлияШ, привет, спасибо большое  :love:

0

101

Доброго вечера, мои хорошие, сегодня разговаривала с доктором своим. Сказал, чтобы я сдавала анализы и ему отправила. Делать мне будет шунт с одним анастомозом. Спросила его про слив, но он ответил, что мне эта оп подходит и он её будет делать.

0

102

Stella

Привет! Все отлично будет. ОП ставит на 7 февраля? Просто у меня 9, если успею долечиться, может там встретимся)

0

103

Stella написал(а):

Доброго вечера, мои хорошие, сегодня разговаривала с доктором своим. Сказал, чтобы я сдавала анализы и ему отправила. Делать мне будет шунт с одним анастомозом. Спросила его про слив, но он ответил, что мне эта оп подходит и он её будет делать.

Отлично, доктору видней какая оп лучше.

0

104

Лисенок Лилу
Да, у меня на 7 число

Отредактировано Stella (2023-01-24 20:49:04)

0

105

Лида, привет, я понимаю, что доктору виднее, но я уже как бы настроилась на слив.

0

106

Всем привет, хотела бы пообщаться с девочками, кто уже сделал такую оп. Отзовитесь пожалуйста.  :flag:

0

107

Stella написал(а):

Лида, привет, я понимаю, что доктору виднее, но я уже как бы настроилась на слив.

Я тоже сперва про слив с ним разговаривала, а он меня "уговоиил" на шунт.

0

108

Stella написал(а):

Всем привет, хотела бы пообщаться с девочками, кто уже сделал такую оп. Отзовитесь пожалуйста.

Ты про шунт с 1 анастомозом?
У меня шунт с 1 анастом.🙂

0

109

Шунт с одним анастомозом это минишунт. Здесь почти у всех такая оп. Читай в дневниках, там указано, кто что делал.

0

110

Всем привет, Алюша, Лида, спасибо что подсказали. Я переживать стала, он сказал новый метод, а я всего нового боюсь. Но если это минишунт, то за него я много читала у девочек и мальчиков🙃. Теперь полегчало, нет такого страха🤗

0

111

В редких случаях врачи говорят что именно эта операция показана, значит так оно и есть. Не сомневайся. Шунты раскажут как им круто, а сливы лохи, а сливы расскажут как они выиграли в лотарею , а шунты тупые, зажравшиеся снобы🤣
Никого не слушай и ничье мнение не бери во внимание, только рекомендации врача! Раньше такой махач был, когда шунты и сливы доказывали какая операция лучше! Любо дорого было читать🤣🤣Алюша и Саша помнят эти баталии, ностальгия!🤣🤣
Удачи!

0

112

Елена Ди, привет, ого ничего себе :hobo: Доктору виднее, буду надеяться, что всё будет хорошо. Не знала, что у меня с сердцем проблемы. Уплотнение левого желудка. Записалась на УЗИ и к кардиологу на 1 число. Сегодня сдала все анализы. На Ковид доктор сказал не сдавать, у меня они просрочатся. Там им 3 дня дают, а мне 5 в ночь уже выехать нужно

0

113

Stella написал(а):

Елена Ди, привет, ого ничего себе  Доктору виднее, буду надеяться, что всё будет хорошо. Не знала, что у меня с сердцем проблемы. Уплотнение левого желудка. Записалась на УЗИ и к кардиологу на 1 число. Сегодня сдала все анализы. На Ковид доктор сказал не сдавать, у меня они просрочатся. Там им 3 дня дают, а мне 5 в ночь уже выехать нужно

Насчет сердца проверь обязательно, но думаю ничего серьезного. Просто потом наблюдай сердечко.

0

114

Лида, привет , схожу обязательно на УЗИ и к доктору на приём. Спасибо большое  :love:

0

115

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t211667.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t558452.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t969175.jpg
Всем привет, сегодня забрала свои анализы и хочу оставить их сдесь  :writing: https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t859947.jpg

0

116

Доброе утро, мои хорошие, сижу вся в испуге и на нервах :'( купила билет на 7 число, на месте буду 7 в 8 часов. Как же становится страшно. В голову лезут всякие мысли (плохие) Хотела купить билет обратно, но не стала. Пусть сначала пройдёт оп. Чем ближе, тем страшнее :D

0

117

У меня к вам два вопроса: читала в днивниках, что после оп колоть нужно уколы от тромбов не помню как они называется (кликсан) может и не так :dontknow: вам его назначал доктор или вы сами стали его колоть? И второй, доктор написал, что когда я приеду позвонить ему, и меня встретят😃но и написал как доехать. Я так и не поняла, где встретят, на вокзале или в больнице😃? Простите за мою тупость :crazyfun:

Отредактировано Stella (2023-01-28 09:09:22)

0

118

Лида, привет, а ты знаешь как это клиника называется? Мне по карте показывает вот этуhttps://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/681/t11851.jpg

Отредактировано Stella (2023-01-28 09:20:56)

0

119

Stella

Так, взяла себя в руки, все будет отлично, выдыхаем, медленно дышим и успокаиваемся.

Клексан назначает врач, для профилактики тромбоза.

Встретят, скорее всего, он имел ввиду,  в больнице,  хотя ХЗ, может ещё уточнить?

На карте у тебя Городская клиническая больница им. Юдина ( 7 больница).

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-28 09:34:08)

0

120

Stella написал(а):

У меня к вам два вопроса: читала в днивниках, что после оп колоть нужно уколы от тромбов не помню как они называется (кликсан) может и не так :dontknow: вам его назначал доктор или вы сами стали его колоть? И второй, доктор написал, что когда я приеду позвонить ему, и меня встретят😃но и написал как доехать. Я так и не поняла, где встретят, на вокзале или в больнице😃? Простите за мою тупость :crazyfun:

Отредактировано Stella (Сегодня 09:09:22)

В больнице встретят)) Но надо обязательно уточнить КАКАЯ больница .  Адрес спросить.  o.O     Может быть под  одним названием несколько филиалов.  Мне клексан НЕ назначали самостоятельно колоть, обошлись гепарином в больнице, и всего 4-е дня, включая день операции.   Чулки сняла на 4-й день.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-28 10:20:16)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » @ШАГ в новую жизнь@❤️Дай Бог сил преодолеть всё! ❤️