НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?


Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый вечер! Опять я с вопросами, может наивными и глупыми, за что заранее прошу извинить .  Бариатрики, прошедшие операцию год и более назад говорят, что едят всё, но маленькими порциями медленно пережевывая.   Вы пищу во рту  в пюре превращаете ? У меня всего почти месяц после оперы, и я понимаю, что питание на таком сроке отличается от старожилов.  Ходили вчера в кафе, свои 50 грамм шашлыка, я жевала с перерывами почти час, в результате мне хотелось его просто выплюнуть, т.к вкус от положенного в рот кусочка и пережеванного отличается кардинально.  И вопрос про свежие фрукты. Почитав Вес.ру, поняла, что хурма под запретом, даже самая дорогая, т.к может намертво)) приклеиться к желудку.  Из долек мандаринов (апельсинов) надо высасывать сок, видимо всегда, или только до года после оперы ? А  свежие яблоки? Их можно откусывать и есть или тоже в пюре перемалывать? Сейчас постоянно  варю компоты из  кураги или  чернослива или компотной смеси, т.к простая вода не заходит. Фрукты из компота можно есть не перемалывая в блендере?

0

2

Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

0

3

Ёжик Ашдодский написал(а):

Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

Спасибо, это я уже читала и сейчас еще раз перечитала. Наверное, я самая тупая здесь)), но так и не поняла, с какого времени после операции ГШ, можно есть кусочками, как когда-то ДО (глотать кусочки мяса, откусить от яблока и проглотить, не жуя или это время никогда не  наступит?

0

4

Марина2022 написал(а):

Спасибо, это я уже читала и сейчас еще раз перечитала. Наверное, я самая тупая здесь)), но так и не поняла, с какого времени после операции ГШ, можно есть кусочками, как когда-то ДО (глотать кусочки мяса, откусить от яблока и проглотить, не жуя или это время никогда не  наступит?

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Кусать это понятно но зачем глотать кусками не пережевывая, не понимаю. И до оп этого делать не рекомендуется, ПОДАВИТСЯЖ(не дай Бог) можно🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А бариатрикам это вообще не рекомендуется!!!

+2

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Кусать это понятно но зачем глотать кусками не пережевывая, не понимаю. И до оп этого делать не рекомендуется, ПОДАВИТСЯЖ(не дай Бог) можно🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А бариатрикам это вообще не рекомендуется!!!

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Ёжик, я наверное никак не могу правильно сформулировать вопрос. Попробую еще раз. ВЫ через столько лет после операции пережевываете пищу в пыль, или как ДО операции, откусили(яблоко) немного пожевали (получились мелкие кусочки) и проглотили?

0

6

Марина2022 написал(а):

Ёжик, я наверное никак не могу правильно сформулировать вопрос. Попробую еще раз. ВЫ через столько лет после операции пережевываете пищу в пыль, или как ДО операции, откусили(яблоко) немного пожевали (получились мелкие кусочки) и проглотили?

Я бывший военный из семьи военных! Это ответ на твой вопрос. Никогда не мог есть медленно! И когда прооперировался, после жидкой недели, просто не мог есть пюрированннную еду(я писал об этом в дневнике) . И это был единстенный месяц что пришлось более тщательно жевать. Но! Повторюсь, даже до операции таки жевал и никогда не глотал кусками. А уж после ОП, начав есть твердую еду получаю удовольствие вкушать вкусное мясо, рыбу, сыр, стараясь растянуть удовольствие от малой порции😜🤣(но в "пыль" не растираю🤣)

+1

7

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t134617.jpg

Продукты, от употребления которых необходимо полностью отказаться после бариатрической операции

Бариатрическая операция требует от нас ряда изменений в нашей жизни.

Прежде всего важно отметить, что запретов немного, и в результате современных исследований разрешены к употреблению продукты, которые были запрещены несколько лет назад.

Продукты можно разделить на две категории: те, которые нельзя употреблять ни в коем случае; те, употребление которых нужно ограничить.

Полный запрет

Газированные напитки - категорически запрещены. Раньше не рекомендовалось их пить в первый послеоперационный год, теперь же рекомендуется полностью от них отказаться. Употребление газированных напитков вызывает большое давление на стенки желудка и может привести к его расширению.

Хурма - этот фрукт может быть опасен даже для тех, кто не перенес операцию, так как при ее употреблении возникают фитобезоары (комочки волокна в пищеварительном тракте), которые могут вызвать кишечную непроходимость.


Мембраны в цитрусовых - при употреблении цитрусовых важно очистить их не только от кожуры, но и от мембран, покрывающих дольки, по той же причине, по которой нельзя есть хурму.

Вот и все запреты. Как видите, их не очень много. Остальные продукты можно употреблять, соблюдая меру

Продукты, употребление которых необходимо ограничить

Продукты с большим содержанием пищевых волокон или косточек (например, сельдерей, кожура подсолнечника, гранат, плоды кактуса, гуава, попкорн и др.)

Продукты, которые можно употреблять, но в ограниченном количестве или определенным образом:

Сельдерей - можно нарезать в салат или в суп без опасения.

Гранат - можно съесть небольшое количество, около одной трети стакана. Если вам этого недостаточно, нужно разжевывать зерна и выплевывать косточки, тогда можно есть гранаты без ограничений.

Попкорн - можно съесть полстакана (если вы не можете посмотреть без него фильм…). Если вы будете есть его осторожно, только белую часть, очищенную от желтой шелухи, можно себя не ограничивать. Вареную кукурузу можно есть без ограничений.

Гуавы и опунции - можно, но очень важно очистить их от семян.

Орехи – можно, но очищенные от шелухи и мембраны.

Манго и ананасы – можно не более полу-стакана.

Очень важно, употреблять продукты, богатые клетчаткой, цельно-зерновые, бобовые и орехи, которые дают ощущение сытости на длительный период и тем самым способствуют нормальному функционированию системы пищеварения, а также богаты витаминами и минералами.

0

8

Ёжик, спасибо! Хорошо, что в запретке плоды кактуса , гуавы и опунции, не пробовали и не будем начинать. :D  А если шампанское активно помешать, чтобы газ ушел, можно его символически глотнуть(пригубить), ведь НГ на носу.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-27 13:50:28)

0

9

Марина2022 написал(а):

Ёжик, спасибо! Хорошо, что в запретке плоды кактуса , гуавы и опунции, не пробовали и не будем начинать.   А если шампанское активно помешать, чтобы газ ушел, можно его символически глотнуть(пригубить), ведь НГ на носу.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 12:50:28)

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Лежал я как то в больнице на Абдомино. Со мной в палате лежал один ЧЕЛ, врач по профессии, учился в СССР, поэтому малость знал русский. Он недавно сделал минимаакав(минишунтирование). Он очень любил пиво...... Его привезли в больницу и готовили к операции-плевался кровью....... Пивка попил безалкогольного(он араб им нельзя алкоголь), и все не понимал как это случилось, ведь он ложкой газ стравиллллл🧐а про то что СО2 имеет свойство растворятся в воде и что в пиве присутствуют дрожжи и когда в ЭТУ жижку попадает желудочный сок и там такое веселье начинается- мама не горюй..... Газовать начинаешь и спереди и сзади...... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Пи Си: Маришь,, я доходчиво ответил на твой вопрос?
Мы все разные, у кого то никаких побочек, стенки кишечникп выдерживают давление а у когото и от резкого кашля могут прохудится. Есть желание эксперементировать? Флаг в руки!

0

10

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Пи Си: Маришь,, я доходчиво ответил на твой вопрос?
Мы все разные, у кого то никаких побочек, стенки кишечникп выдерживают давление а у когото и от резкого кашля могут прохудится. Есть желание эксперементировать? Флаг в руки!

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Доходчиво o.O , в очередной раз убеждаюсь, что слова бариатриков: "Ем всё, только очень мало", полная фигня. Сначала засада с водой, 30 мин после еды, половина продуктов в запретке, и даже шампусик.  Ёжик, вопрос.  Со свежих помидоров, огурцов   шкурку срезать надо или с ней жевать ?  А простое вино пить можно ?

Отредактировано Марина2022 (2022-12-29 13:32:21)

0

11

Марина2022 написал(а):

Доходчиво  , в очередной раз убеждаюсь, что слова бариатриков: "Ем всё, только очень мало", полная фигня. Сначала засада с водой, 30 мин после еды, половина продуктов в запретке, и даже шампусик.  Ёжик, вопрос.  Со свежих помидоров, огурцов   шкурку срезать надо или с ней жевать ?  А простое вино пить можно ?

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 12:32:21)

Первые 3 месяца, помидоры не желательны, как и томатный сок. Помидоры тяжелая еда даже для здорового желудка. Огурцы лично я чищу всегда. Запрета на алкоголь как такого нет, просто Айболиты не рекомендуют.
Психология зависимостей.

0

12

Та нет тут ни каких засад! И ограничений! Пить можно всё что горит и есть можно всё что движется! Вопрос! Оно вам надо?.. столько пройти, вывалить кучу бабла на операцию , у вновь резаных есть ровно год - от силы полтора. чтоб взять от операции максимум и привыкнуть к новому здоровому образу жизни, В этом помогает сама операция , привыкнуть к малым порциям, к правильному питанию .
Вот читаю многие дневники и диву даюсь!!! съела кашу (сплошные углеводы) утоптала тарелку супа ( пользы ноль!!! миф из СССР ,что супы полезны), пустая пища - от которой через короткое время опять приходит голод и опять -же сплошные углеводы. Съела протеиновый батончик ( ваще гадость , где над белком преобладают углеводы)
Неужели трудно выработать правильное питание - основа ( мясо -рыба) дополнение салат или ложка, пару гарнира , кусочек хлеба ( неважно какого помола) На перекус ( йогурт, горстка орехов(долгое насыщение), У меня в машине всегда лежит пару банок тунца на воде, и пачка хлебцов, ну и соответственно упаковка одноразовых ложечек. Проголодался захомячил , быстро дёшево и полезно ( в первый год брал на работу авокадо, яйцо вареное, баночку мягкого сыра , огурец или парочку помидоров черри ну и соответственно хлебцы
Насчет алкоголя тут нужно поосторожней , он притупляет чувство насыщения ( знаю многих резаных, которых он погубил) у бариатриков вырастает степень зависимости в разы
Сам грешен, по пятницам пью и ем всё и много))) Но приходит суббота и рабочая неделя, и я опять на ПП..опустошаю чашу наполненную пятницей :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Andrianno (2022-12-29 16:22:47)

0

13

Про алко зависимость я писала недавно, но как-то мимо все прошли. Неужели будут на своей шкуре пробовать? Дело хозяйское, конечно….

Мы, старички, пишем-пишем, как в пустоту все. Я всегда говорю, как и Андрей: на хрена резать пузо, чтобы потом все вернулось обратно? Про деньги я уже молчу…

0

14

Andrianno написал(а):

Та нет тут ни каких засад! И ограничений! Пить можно всё что горит и есть можно всё что движется! Вопрос! Оно вам надо?.. столько пройти, вывалить кучу бабла на операцию , у вновь резаных есть ровно год - от силы полтора. чтоб взять от операции максимум и привыкнуть к новому здоровому образу жизни, В этом помогает сама операция , привыкнуть к малым порциям, к правильному питанию .
Вот читаю многие дневники и диву даюсь!!! съела кашу (сплошные углеводы) утоптала тарелку супа ( пользы ноль!!! миф из СССР ,что супы полезны), пустая пища - от которой через короткое время опять приходит голод и опять -же сплошные углеводы. Съела протеиновый батончик ( ваще гадость , где над белком преобладают углеводы)
Неужели трудно выработать правильное питание - основа ( мясо -рыба) дополнение салат или ложка, пару гарнира , кусочек хлеба ( неважно какого помола) На перекус ( йогурт, горстка орехов(долгое насыщение), У меня в машине всегда лежит пару банок тунца на воде, и пачка хлебцов, ну и соответственно упаковка одноразовых ложечек. Проголодался захомячил , быстро дёшево и полезно ( в первый год брал на работу авокадо, яйцо вареное, баночку мягкого сыра , огурец или парочку помидоров черри ну и соответственно хлебцы
Насчет алкоголя тут нужно поосторожней , он притупляет чувство насыщения ( знаю многих резаных, которых он погубил) у бариатриков вырастает степень зависимости в разы
Сам грешен, по пятницам пью и ем всё и много))) Но приходит суббота и рабочая неделя, и я опять на ПП..опустошаю чашу наполненную пятницей :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Andrianno (Сегодня 16:22:47)

Какой вы сердитый)))  Насчет пить  слабое вино вопрос был, про шампанское и прочие газировки -ясно. Совершенно не хочется ни тунца, ни мяса, ни рыбы, ни курицы. В ужин получила  белок из двух белков от вареных яиц и 30 гр вермишели.   Я что-то задумалась, а как простые (нерезанные люди ) соблюдают белок, у одних из них ,на макароны с картошкой еле хватает, а другие , ваааще не парятся по КБЖУ.  Я понимаю, что  белок нужен в интенсивный год похудения,чтобы мышцы не сожрались  а потом?

0

15

Ёжик Ашдодский написал(а):

Первые 3 месяца, помидоры не желательны, как и томатный сок. Помидоры тяжелая еда даже для здорового желудка. Огурцы лично я чищу всегда. Запрета на алкоголь как такого нет, просто Айболиты не рекомендуют.
Психология зависимостей.

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Вот умеете вы доходчиво разъяснить!

0

16

Марина2022 написал(а):

Какой вы сердитый)))  Я понимаю, что  белок нужен в интенсивный год похудения,чтобы мышцы не сожрались  а потом?

Немножечко вы не правильно понимаете, нам белок важен не для сохранения мышц , А для интенсивного похудения, так как в белке содержится фермент , который способствует сжиганию жира.. И жиру легче образовыватся из углеводов а не из белков
Как мы оказались на "столе" ? жрали пили всё подряд , с нарушеным метаболизмом ( у меня зять "дрыщ" почти дистрофик, так вот он почти каждый день перед сном хомячит по грам 300 конфет с чаем, может полкило тортика проглотить и запить и ему пофиг.. ( такой чудный у него организм)
я хочу посмотреть на наших форумчан, кто продержится на таком питании хотя- бы неделю и не наберёт пару кило... Вот по этому нормальные ( повторюсь НОРМАЛЬНЫЕ хирурги )проведя беседу с пациентом и видя его склонность к сладкому, будут настаивать на шунтировании , так как есть такой "стоп кран "как демпинг синдром, Плюс огромное неусвоение жиров , Sleeve подходит дисциплинированным пациентам , которые осознают, что в будущем ,чтобы не вернуться в то "тело"  нужно всю жизнь изменить в корне, да и шунт после 3-5 лет теряет свой эффект, так как толстый кишечник учится компенсировать усвоение пищи  ,потеряное при отключении части малого кишечника за счёт  увеличения количества ворсинок🤔...

Мяса, рыбы , белка ей не хочется... магазины работают , там есть всё, что душе угодно, только не забывай ,что там в магазине на прилавке  вместе с вкусняшками лежит  и твоя тень из прошлой жизни .. Извините за жесткость... каждый вправе делать свой выбор

Отредактировано Andrianno (2022-12-29 20:41:58)

+1

17

Марина, это не сердитость, а очередной волшебный пендаль. Кто хочет, тот услышит.

Мы тут уже привыкли, что иногда на форум приходят бунтарки. Иммунитет выработался.

Хочу сказать, что мужчины оооочень терпеливо все объясняют, втолковывают. Я бы уже шашкой махнула :flirt:

+1

18

Andrianno написал(а):

Немножечко вы не правильно понимаете, нам белок важен не для сохранения мышц , А для интенсивного похудения, так как в белке содержится фермент , который способствует сжиганию жира.. И жиру легче образовыватся из углеводов а не из белков
Как мы оказались на "столе" ? жрали пили всё подряд , с нарушеным метаболизмом ( у меня зять "дрыщ" почти дистрофик, так вот он почти каждый день перед сном хомячит по грам 300 конфет с чаем, может полкило тортика проглотить и запить и ему пофиг.. ( такой чудный у него организм)
я хочу посмотреть на наших форумчан, кто продержится на таком питании хотя- бы неделю и не наберёт пару кило... Вот по этому нормальные ( повторюсь НОРМАЛЬНЫЕ хирурги )проведя беседу с пациентом и видя его склонность к сладкому, будут настаивать на шунтировании , так как есть такой "стоп кран "как демпинг синдром, Плюс огромное неусвоение жиров , Sleeve подходит дисциплинированным пациентам , которые осознают, что в будущем ,чтобы не вернуться в то "тело"  нужно всю жизнь изменить в корне, да и шунт после 3-5 лет теряет свой эффект, так как толстый кишечник учится компенсировать усвоение пищи  ,потеряное при отключении части малого кишечника за счёт  увеличения количества ворсинок🤔...

Мяса, рыбы , белка ей не хочется... магазины работают , там есть всё, что душе угодно, только не забывай ,что там в магазине на прилавке  вместе с вкусняшками лежит  и твоя тень из прошлой жизни .. Извините за жесткость... каждый вправе делать свой выбор

Отредактировано Andrianno (Сегодня 20:41:58)

👍

0

19

Andrianno написал(а):

Немножечко вы не правильно понимаете, нам белок важен не для сохранения мышц , А для интенсивного похудения, так как в белке содержится фермент , который способствует сжиганию жира.. И жиру легче образовыватся из углеводов а не из белков.

Мяса, рыбы , белка ей не хочется... магазины работают , там есть всё, что душе угодно, только не забывай ,что там в магазине на прилавке  вместе с вкусняшками лежит  и твоя тень из прошлой жизни .. Извините за жесткость... каждый вправе делать свой выбор

Отредактировано Andrianno (Вчера 20:41:58)

За волшебный пендель спасибо, но я и не собиралась нарушать  питание.   Дело в том , что НЕ хочется не только нужных нам продуктов с белком (мясо, рыбы, курицы, экспоненты. сыра), но и ЛЮБЫХ вкусняшек.  Дома грудинка и колбаса в\к,  икра, семга с\С, тортик, Рафаэлка, прянички- смотреть на них не могу.   Перебираю в голове, что я хочу  в себя запихнуть  , и понимаю, что НИЧЕГО!!! В этом проблема. Ну,  орешки, как перекус пожую, моцареллу второй день  в два захода одолеваю (шарик 125 грамм делю пополам) Утром на завтрак решила сесть вареное яйцо-50 гр, вошла только половина. Чем калории набирать не понятно.   И как можно в себя запихивать нужное и полезное, если тошнить начинает.

0

20

Алюша написал(а):

Марина, это не сердитость, а очередной волшебный пендаль. Кто хочет, тот услышит.

Мы тут уже привыкли, что иногда на форум приходят бунтарки. Иммунитет выработался.

Хочу сказать, что мужчины оооочень терпеливо все объясняют, втолковывают. Я бы уже шашкой махнула :flirt:

Так я не бунтую, а ноююююю. Свои правила не устанавливаю, на реально не хочу есть ничего, ни вкусного (понятие о котором исчезло с тех пор, когда перешла на уколы (не инсулин)  от диабета.)  Равнодушие к еде, но тогда аппетит не пропал, а сейчас- и  аппетита нет.

0

21

Марина, надо. Вот идёт Моцарелла - ее и ешь. Пока так.

0

22

Алюша написал(а):

Марина, надо. Вот идёт Моцарелла - ее и ешь. Пока так.

Моцарелла жирная! Меня диетолог чуть палкой не била за неё. Но я не сдавался и поглядев что В12 у меня в норме, снизошла, но не больше 100гр в день. Нам шунтам жирнось позволена максимум 9%.
Оно понятно что и сыры жирнее вкусней и творог 16%гораздо вкуснее но беру желтый сыр до 9%, белые 5%-несоленые!!! Творог максимум 9%.

0

23

Марина2022
Хочешь-нехочешь=НАДА! И по часам!
У меня так же было и есть сейчас! Ем строго по времени-+30 минут. Хочу-не хочу. Поэтому у меня до сих пор НЕТ ЧУВСТВА ГОЛОДА!!!!
Ищи свою еду, смотри у нас в разделеПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ. Куру тоже можно приготовить что пальчики оближешь. Холодная-теплая-горячая-тушеная-запеченная-отварная........... Так-же и рыба-мясо.
Я одно время сидел на отварной куре в холодном виде с бульеном, в теплом не шла, мелкозернистый творог(котедж 5%),утром моцарелла с булочкой косминовой и песто с шери., протеиновый коктейль, сырник с сметаной, хек тушенный с овощами и ночной протеиновый коктейль комплексный из 5 протеинов.
Из вкусняшек пирог творожно-тыквенный.
Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре

0

24

Саша, о какой жирности ты сейчас говоришь? В Маринином случае? Это ты питался правильно, по часам и по норме. А она скоро в обмороки падать начнёт, чего никак нельзя допустить.

Сейчас она пройдёт этот период и наладит  питание. Так что от лишней Моцареллы она не помрет, а только приобретёт.

+1

25

Алюша написал(а):

Саша, о какой жирности ты сейчас говоришь? В Маринином случае? Это ты питался правильно, по часам и по норме. А она скоро в обмороки падать начнёт, чего никак нельзя допустить.

Сейчас она пройдёт этот период и наладит  питание. Так что от лишней Моцареллы она не помрет, а только приобретёт.

Лена, у нас шунтов  дело в перистальтике! Жирная еда может дать демпинг и растройство кишечника!!!! С жиром надо аккуратненько!

0

26

Спорить не буду, но это вас в Израиле после оп холят и лелеют, а нас сразу бросают на произвол судьбы. И опять же, мы - практики, сам знаешь. Так что лучше что-то есть , чем не есть.

0

27

блинн столько писал почти пол-часа... позвонили по работе... и вся писанина коту под хвост))) слетел набранный текст .
В краткости скажу, Марина слушай что пишут сторожилы,  я на форумах с 2012 года сижу, и не ты первая и не последняя ( это нормально для неподготовленных к операции людей , почитай дневники проштудируй форум в том числе и Вес.ру там есть все ответы на твоё как бы так правильно сказать " неподготовленное послеоперационное поведение" извини еще раз есле жёстко написал,   Саша очень правильно написал - выработай  питание через каждые 3 часа это очень важно будет в будущем, и  неважно это ложка йогурта или полноценная порция )
отсутствие аппетита это только начало (через пол года восстановятся), потом полезут волосы пачками, ногти , зубы и кожа, так что будь готова... И я говорю это на полном серьёзе..

0

28

Andrianno написал(а):

Саша очень правильно написал - выработай  питание через каждые 3 часа это очень важно будет в будущем, и  неважно это ложка йогурта или полноценная порция )
отсутствие аппетита это только начало (через пол года восстановятся), потом полезут волосы пачками, ногти , зубы и кожа, так что будь готова... И я говорю это на полном серьёзе..

Андриано,  умеете вы успАкоить и настроить на позитив. o.O . Я правильно поняла, что через полгода превращусь в ходячий стройный труп , без волос, ногтей и зубов. и кожи.  Хорошая перспективка.))

0

29

Ёжик Ашдодский написал(а):

Марина2022
Хочешь-нехочешь=НАДА! И по часам!
У меня так же было и есть сейчас! Ем строго по времени-+30 минут. Хочу-не хочу. Поэтому у меня до сих пор НЕТ ЧУВСТВА ГОЛОДА!!!!
Ищи свою еду, смотри у нас в разделеПРОВЕРЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ. Куру тоже можно приготовить что пальчики оближешь. Холодная-теплая-горячая-тушеная-запеченная-отварная........... Так-же и рыба-мясо.
Я одно время сидел на отварной куре в холодном виде с бульеном, в теплом не шла, мелкозернистый творог(котедж 5%),утром моцарелла с булочкой косминовой и песто с шери., протеиновый коктейль, сырник с сметаной, хек тушенный с овощами и ночной протеиновый коктейль комплексный из 5 протеинов.
Из вкусняшек пирог творожно-тыквенный.
Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

  Я вас всех и пытаю, как запихнуть в себя хоть что-то.  Только подумаешь о еде и тошнота подступает. Сейчас 50 гр вареной курицы со свежим огурцом  еле проглотила, тошнит, ужас.   У нас шарик моцареллы 125 грамм, неужели за два раза по 60 грамм -это много ?  Кстати, про моцареллу  прочитала у вас в дневнике. У меня ,  тоже НЕТ ЧУВСТВА ГОЛОДА.

0

30

Алюша написал(а):

Саша, о какой жирности ты сейчас говоришь? В Маринином случае? Это ты питался правильно, по часам и по норме. А она скоро в обмороки падать начнёт, чего никак нельзя допустить.

Сейчас она пройдёт этот период и наладит  питание. Так что от лишней Моцареллы она не помрет, а только приобретёт.

Алюша, а когда закончится ЭТОТ период?  Я таймер выставляю через три часа, но..

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?