НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?


Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Алюша написал(а):

Марина, надо. Вот идёт Моцарелла - ее и ешь. Пока так.

Спасибо!

0

32

Марина2022 написал(а):

Андриано,  умеете вы успАкоить и настроить на позитив.  . Я правильно поняла, что через полгода превращусь в ходячий стройный труп , без волос, ногтей и зубов. и кожи.  Хорошая перспективка.))

ну без пышных волос - точно, кожа - будут проблемы, все через это проходят,У организма дикий стресс,  зубы чуть позже через годика эдак два , важно следить за витамином Д , ведь он отвечает за усвоение кальция , у бариатриков показания витаминов группы D и B желательно держать на верхней границе ( это мне много лет назад сказала бариатрическмй диетолог)
Пы.Сы кстати надо записаться к нему ( диетологу) послушать , что мне новенького расскажет , всегда полезно их слушать.. а то я упустил этот момент после третьей операции

0

33

Марина2022 написал(а):

Алюша, а когда закончится ЭТОТ период?  Я таймер выставляю через три часа, но..

У всех по-разному. У меня не было аппетита и чувства голода, но и тошноты не было ни от какой  еды.  Надо просто пережить этот момент, должно все устаканиться.

Надеюсь, еду с водой ты не совмещаешь? Это золотое правило Бари.

0

34

Ёжик Ашдодский написал(а):

Лена, у нас шунтов  дело в перистальтике! Жирная еда может дать демпинг и растройство кишечника!!!! С жиром надо аккуратненько!

А если не демпинг а, и организм от жирненького только радуется? Когда калорий не добирала и арахисовую пасту для себя ещё не открыла-жевала долго-долго тонкие кусочки сала-такое блаженство! А кто-то мне писал про сало перекрученое с луком, зеленью? 🤔

0

35

Оксана из Мурманска написал(а):

А если не демпинг а, и организм от жирненького только радуется? Когда калорий не добирала и арахисовую пасту для себя ещё не открыла-жевала долго-долго тонкие кусочки сала-такое блаженство! А кто-то мне писал про сало перекрученое с луком, зеленью? 🤔

Ксюш, осторожно это значит НЕ ХОМЯЧИТЬ КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА ЖИРНУЮ ПИЩУ!!!
Она нам полезна! И надо обязательно есть НО один прием пищи и желательно с утра! Нам и шоколад полезен, от 85% 🤦‍♂️гр30 в день как и сала,.... Но сьев 100гр моцарелы(только польза) следущие 100гр УЖЕ ВРЕД!!!

+1

36

Марина2022 написал(а):

Я вас всех и пытаю, как запихнуть в себя хоть что-то.  Только подумаешь о еде и тошнота подступает. Сейчас 50 гр вареной курицы со свежим огурцом  еле проглотила, тошнит, ужас.   У нас шарик моцареллы 125 грамм, неужели за два раза по 60 грамм -это много ?  Кстати, про моцареллу  прочитала у вас в дневнике. У меня ,  тоже НЕТ ЧУВСТВА ГОЛОДА.

Марина, почитай мой дневник  :D  я не могла увеличить порцию на 5грамм!!! меня тошнило, мутило, распирало. Но правильно написал Адриано, это в скором времени закончилось. Теперь только контроль.

0

37

ЮлияШ написал(а):

Марина, почитай мой дневник  :D  я не могла увеличить порцию на 5грамм!!! меня тошнило, мутило, распирало. Но правильно написал Адриано, это в скором времени закончилось. Теперь только контроль.

Юлечка, я все дневники прочла, но вопросы все-равно  возникают.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-01 10:47:17)

0

38

Алюша написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Алюша, а когда закончится ЭТОТ период?  Я таймер выставляю через три часа, но..

У всех по-разному. У меня не было аппетита и чувства голода, но и тошноты не было ни от какой  еды.  Надо просто пережить этот момент, должно все устаканиться.

Надеюсь, еду с водой ты не совмещаешь? Это золотое правило Бари.

  С водой не совмещаю, хотя очень хотелось бы)))

0

39

Марина2022 написал(а):

С водой не совмещаю, хотя очень хотелось бы)))

Как и всем нам поначалу  8-)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Надо ли разжевывать пищу в пыль или можно проглатывать кусочки?