НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!


Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

Удалилось первое и самое главное  сообщение в моем дневнике. Рыдаю. Тогда коротко : боролась с весом всевозможными способами, не только без эффекта , а с постоянным привесом. Максимальный вес -125 кг при росте 168 см.  А когда-то, до рождения сынули , была 65 кг.  o.O    На операцию пошла  в 111 кг. с диабетом и давлением.  Операция по ОМС гастрошунтирование с двумя байпасами плюс удаление желчного. 30 ноября 2022 года-начало новой жизни.

Отредактировано Марина2022 (2023-02-02 09:48:25)

0

2

28 ноября легла  в больницу, с весом 111 кг. два дня беготня по исследованиям и знаменательная среда - 30 ноября. Операцию ГШ с двумя байпасами , хотя думали о сливе,начали в 9-ть, шла три часа, заодно и желчный удалили. Очнулась в реанимации часа в 2 утра, вся в проводах - катетерах , мочевой, плюс банка с дренажом болтается, руки привязаны, видимо брыкалась после отходняка наркоза, пить хочется , и хочется до сих пор.   В реанимации продержали до 16 часов, что-то им не нравилось в показателях.    Наконец,  я в палате, безумное желание спать, пить  и огромная слабость., даже не было сил позвонить домой.  Приходят медсестры , меняют капельницы, у меня абсолютный пофигизм, я в полудреме. Пью воду, рот пересыхает, губы постоянно мажу гигиенической помадой, есть не хочу!  На следующий день тоже самое, а вот к вечеру оживаю, пошла мыть голову и прочие части, но сидя на стуле в душевой, сил нет. Хотели продержать до понедельника, но мне надо домой, муж работает, дочу не с кем оставить. В субботу я дома!  Сил немного больше. Жарю своей семье мясо, и совершенно его не хочу. Пью кисель покупной, чай слабый и воду.

0

3

Марина2022
Добро пожаловать в семью и с Переправой! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t793379.gif

+1

4

Следующие дни протекают однообразно, сил  мало, а вот , раздражительности много, бесит всё.  Пью, потом ввожу детское мясное пюре, в блендоре разминаю тунца (вроде в нем  больше всего белка) консервированного, детские фруктовые пюре.  Вечерами часов в 11 , желание поесть, хотя бы бутербродик с колбаской  и заполировать чайком, приходят мысли всякие нехорошие, типа зачем-зачем я  ЭТО сделала :canthearyou:   Ночное желание поесть ушло дня через четыре и раздражительность , тоже , убежала. Спала, , пила, ела, вернее пыталась есть разрешенное.  Сейчас для меня самые гадкие продукты : Протеин в порошке, Нутриция протеин, Малоежка , мясное детское пюре, пишу и тошнить начинает, я смогла их запихнуть в себя два дня , больше, только под дулом пистолета.    Запугали недобором белков, стала есть красную икру 30 гр за прием , рыбу красную с/с,  40-50 грамм, но тоже , не особо идет. Купила Эспоненту, кисленькая, пью , но без особого удовольствия, ем творожок Агуша, 100 грамм одолеть не могу, только 50-т.   Пью компоты из сухофруктов, отдельно чернослива или отдельно кураги, не очень концентрированные и без сахара. Курицу разжевываю в пюрею как-то так. Семье готовлю, сама есть не хочу от слова "совсем" . В субботу ходили в кафе, свои 50 грамм шашлыка жевала два часа,  и никакого желания ни лаваша, ни салатика, ни выпить, ни кофе. Кстати, вроде разлюбила кофе, полюбила чай, сейчас пью TESS шиповник-яблоко. Силы появились.   Калораж в районе 500 калорий, белок-60 грамм в день.

0

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

Марина2022
Добро пожаловать в семью и с Переправой! Удачи! 🍓🌹
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t793379.gif

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Очередное спасибо!

0

6

Марина2022 написал(а):

Следующие дни протекают однообразно, сил  мало, а вот , раздражительности много, бесит всё.  Пью, потом ввожу детское мясное пюре, в блендоре разминаю тунца (вроде в нем  больше всего белка) консервированного, детские фруктовые пюре.  Вечерами часов в 11 , желание поесть, хотя бы бутербродик с колбаской  и заполировать чайком, приходят мысли всякие нехорошие, типа зачем-зачем я  ЭТО сделала    Ночное желание поесть ушло дня через четыре и раздражительность , тоже , убежала. Спала, , пила, ела, вернее пыталась есть разрешенное.  Сейчас для меня самые гадкие продукты : Протеин в порошке, Нутриция протеин, Малоежка , мясное детское пюре, пишу и тошнить начинает, я смогла их запихнуть в себя два дня , больше, только под дулом пистолета.    Запугали недобором белков, стала есть красную икру 30 гр за прием , рыбу красную с/с,  40-50 грамм, но тоже , не особо идет. Купила Эспоненту, кисленькая, пью , но без особого удовольствия, ем творожок Агуша, 100 грамм одолеть не могу, только 50-т.   Пью компоты из сухофруктов, отдельно чернослива или отдельно кураги, не очень концентрированные и без сахара. Курицу разжевываю в пюрею как-то так. Семье готовлю, сама есть не хочу от слова "совсем" . В субботу ходили в кафе, свои 50 грамм шашлыка жевала два часа,  и никакого желания ни лаваша, ни салатика, ни выпить, ни кофе. Кстати, вроде разлюбила кофе, полюбила чай, сейчас пью TESS шиповник-яблоко. Силы появились.   Калораж в районе 500 калорий, белок-60 грамм в день.

Шунт, с двумя анастамозами, минус 1,5метра кишечника минимум, почти месяц после ОП-500ккал(-25-30%)=350ккал........КАК ТЫ ЕЩЕ НОГИ ТЯГАЕШЬ?!

0

7

Ёжик Ашдодский написал(а):

Шунт, с двумя анастамозами, минус 1,5метра кишечника минимум, почти месяц после ОП-500ккал(-25-30%)=350ккал........КАК ТЫ ЕЩЕ НОГИ ТЯГАЕШЬ?!

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Ёжик, формулу не поняла.  Сколько  надо есть ?  Я не могу в себя больше ничего впихнуть, вчера делала семгу припущенную( не вареная и не жареная), положила себе кусочек в 80 грамм и 20 грамм картошки отварной. Картошку не съела, рыбы 50 грамм с огромным трудом.  Особой физ активности нет, дочу отвела в садик, немного дел по дому и лежу отдыхаю.

0

8

Александр отминусовал от употребленных Вами калорий 25-30%, именно столько у вас не усваивается за счёт мальабсорбции. И мало есть тоже не очень хорошо, нужна энергия для жизни и ещё, чтоб не дать организму стрессануть.

0

9

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

Всем доброго времени суток! И так прошел месяц после ОП МЖШ(мини шунтирование). Живу в Эйфории! Вес падает, объемы падают, сахар в норме, давление тоже, храпа нет, есть не хочу(питаюсь по таймеру), курить не хочу(отвращение к табачному дыму). Питаюсь комфортно! Ем все что хочу(а не хочу ничего) и все проходит на ура. Ни каких вкусовых изменений не произошло. Ни какой изжоги или бд не было ни разу(тьфу три раза через левое плечо и стучу по дереву) Ни какого демпинга ни на что!(плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву). Прикупил пару шорт и рубашек на лето-размер 48(L)!!!!!!!!! И это после 56(XXXL) Ну а теперь поподробней:
Вода!: пьется легко, но разбавляю воду морсом из свежезамороженных ягод, веточкой свежей мяты или чаем каркадэ. Выпиваю спокойно больше 2 литров в день, эт не считая кофе с молоком.
Еда!:
Молочка: кефир, простокваша, йогурт, коттедж, мягкие сырки творожные, сыры твердые(пармезан, чеддер, Эдам, ), молоко.
Рыба: Сёмга, хек, камбала, сардины(свежезамороженные, в масле, в томате), туна(в масле, в томате)
Колбасы: Вареная(Любительская кибуцная), варено копченая Сервелат.
Бекон сырокопченый(с омлетом), сало(перекручиваю в мясорубке с луком и на крекер)
Яйца: всмятку, крутые, омлет.
Мясо: кура грудь. индейка, Свинина, говядина.
Овощи -фрукты: Жена делает овощное рагу абалденное, делаю салат из мелкопокрошенных огурцов помидоров и заправляю йогуртом, яблоки, груши, персики, абрикосы, черешня, дыня(арбуз не ем из-за обилия сахара). Банан не любил и раньше.
Крупы: гречка, цельное зерно космин(полба). А также спагети из муки космин (полба) очень нежные и вкусные с соусом песто. Песто есть в суперах готовое, но жена делает сама.
Хлебные изделия: Хлеб из муки космин(полба) покупаю в суперах Тева(10,5 шекелей за буханку)-делаю гренки, крекеры из цельнозерновой муки.
Сладкое: халва для диабетиков из тхины без сахара, конфитюр без добавления сахара для диабетиков, мягкий творожек без сахара для детей, шоколад от 80% без сахара на фруктозе-заедаю кубиком сардины, конфеты(мармелад в шоколаде) без сахара на фруктозе для диабетиков-приторно сладкий. максимум половинку с кофе.
Мясо и рыба отварно-запеченная! Никакого жаренного!
Все порции :мясо-рыба до 80гр включая крекер или гренку или овощи +6-8 оливок(обязательно!)
Молочка от 120 до 150 гр-(раз в день 30гр твердого сыра)
Каждый день 10 орешек-или фундук или арахис
Питание по таймеру каждые три часа(с перекусами посередине-орешки, фрукты)
Водный режим выдерживаю, до еды и после еды. Белок набираю с едой, даже больше нормы.
Спорт: Хожу вдоль моря(пока не работаю, на работу выхожу 9 июля) утром 8км и вечером 6 км.
Пи Си: Семга и сейчас больше 50-70гр не заходит, а вот хек  150 спокойно

+1

10

Настенькa написал(а):

Александр отминусовал от употребленных Вами калорий 25-30%, именно столько у вас не усваивается за счёт мальабсорбции. И мало есть тоже не очень хорошо, нужна энергия для жизни и ещё, чтоб не дать организму стрессануть.

👍👍👍

0

11

Ёжик Ашдодский написал(а):

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

Пи Си: Семга и сейчас больше 50-70гр не заходит, а вот хек  150 спокойно

Аналогично, рыба (некоторые виды, в том числе и сёмга -  около 70 гр становится колом. насыщение часа на три) да-же рыбные тефтели,

  Так вот зная набор этих продуктов, можно контролировать свой аппетит.. это очень актуально для резаных со стажем 2 года +

0

12

Настенькa написал(а):

Александр отминусовал от употребленных Вами калорий 25-30%, именно столько у вас не усваивается за счёт мальабсорбции. И мало есть тоже не очень хорошо, нужна энергия для жизни и ещё, чтоб не дать организму стрессануть.

Подпись автора

    Самое сложное -найти себя. В глубине… под толщей жира...

Спасибо, теперь понятно.   Хочу набирать хотя бы 800 кал, но ведь не лезет

0

13

Ёжик Ашдодский написал(а):

МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОП МЖШ (07.06.17)

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Как-то понятнее стало и такой разнообразный ассортимент. У меня месяц , как раз на НГ. Не знала, что и колбасу можно заточить.  Главная проблема у всех, что не хочется, вот это ситуевина, есть не хочу, но надА. Помучаюсь еще несколько дней  и в месяц начну.

0

14

Марина2022 написал(а):

Следующие дни протекают однообразно, сил  мало, а вот , раздражительности много, бесит всё.  Пью, потом ввожу детское мясное пюре, в блендоре разминаю тунца (вроде в нем  больше всего белка) консервированного, детские фруктовые пюре.  Вечерами часов в 11 , желание поесть, хотя бы бутербродик с колбаской  и заполировать чайком, приходят мысли всякие нехорошие, типа зачем-зачем я  ЭТО сделала    Ночное желание поесть ушло дня через четыре и раздражительность , тоже , убежала. Спала, , пила, ела, вернее пыталась есть разрешенное.  Сейчас для меня самые гадкие продукты : Протеин в порошке, Нутриция протеин, Малоежка , мясное детское пюре, пишу и тошнить начинает, я смогла их запихнуть в себя два дня , больше, только под дулом пистолета.    Запугали недобором белков, стала есть красную икру 30 гр за прием , рыбу красную с/с,  40-50 грамм, но тоже , не особо идет. Купила Эспоненту, кисленькая, пью , но без особого удовольствия, ем творожок Агуша, 100 грамм одолеть не могу, только 50-т.   Пью компоты из сухофруктов, отдельно чернослива или отдельно кураги, не очень концентрированные и без сахара. Курицу разжевываю в пюрею как-то так. Семье готовлю, сама есть не хочу от слова "совсем" . В субботу ходили в кафе, свои 50 грамм шашлыка жевала два часа,  и никакого желания ни лаваша, ни салатика, ни выпить, ни кофе. Кстати, вроде разлюбила кофе, полюбила чай, сейчас пью TESS шиповник-яблоко. Силы появились.   Калораж в районе 500 калорий, белок-60 грамм в день.

Привет, с переправой🌹
Читаю и все как о себе. Кофе тоже не могу, хотя обожала. Мысли тоже первые дни точь в точь.😃

+1

15

Колбасу не ем 15 лет никакую. Живу нормально. Запекаю свинину в рукаве, ем все мясные изделия собственного приготовления и не парюсь. Не знаю, какая колбаса в Израиле, но у нас она г…………..

0

16

Алюша написал(а):

Колбасу не ем 15 лет никакую. Живу нормально. Запекаю свинину в рукаве, ем все мясные изделия собственного приготовления и не парюсь. Не знаю, какая колбаса в Израиле, но у нас она г…………..

У нас года два назад открыли "Глобус", немецкая сеть, это единственно место, где мы покупаем грудинку в/к, буженину, колбасу, сосиски .т.к они делают сами и вкус очень-очень нормальный. И элементарная проверка, положил корейку, сосиску в морозилку, потом разморозишь и они такие же , никакой воды, сморщенности, кислоты.

0

17

Лида написал(а):

Привет, с переправой🌹
Читаю и все как о себе. Кофе тоже не могу, хотя обожала. Мысли тоже первые дни точь в точь.😃

Спасибо!  :flirt:

0

18

Доброе утро! Сегодня ровно четыре недели после оперы, промежуточное взвешивание перед месяцем. Вес 98, 9 кг. :rofl:  12 кг слетели, и не заметила как, цифири радуют, вдохновляют идти дальше, соблюдая все сказанные  вами правила.

0

19

Марина2022
Мои поздравушки с первомесяцем! 🌹🍓😊

0

20

Минус 12 кг - отличный результат.
Насчёт колбасы - не ем со времён Золотой иглы Мухиной. Ничего не потеряла от этого, только приобрела - отсутствие запаха пота, как бы  не вспотела. Дезодорантами не пользуюсь вообще с тех времен

0

21

Марина2022 написал(а):

Доброе утро! Сегодня ровно четыре недели после оперы, промежуточное взвешивание перед месяцем. Вес 98, 9 кг.   12 кг слетели, и не заметила как, цифири радуют, вдохновляют идти дальше, соблюдая все сказанные  вами правила.

Поздравляю с первым месяцем🎉🥳🌺
-12 это супер👍
Дальше только лучше будет.

0

22

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Доброе утро! Сегодня ровно четыре недели после оперы, промежуточное взвешивание перед месяцем. Вес 98, 9 кг.   12 кг слетели, и не заметила как, цифири радуют, вдохновляют идти дальше, соблюдая все сказанные  вами правила.

Поздравляю с первым месяцем🎉🥳🌺
-12 это супер👍
Дальше только лучше будет.

Спасибки, месяц 1 января, может будет твердое 98))

0

23

Ёжик Ашдодский написал(а):

Марина2022
Мои поздравушки с первомесяцем! 🌹🍓😊

Подпись автора

    Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

Спасибочки!!!  Благодаря вашим вчерашним пищевым советам, сегодня у меня день повеселее. Купила моцареллу, салатик с помидорками сделала, залила греческим йогуртом, и не спеша, смакуя съела. Сейчас орешки жую 15 грамм, оказывается калории можно набирать не только  противностями))

Отредактировано Марина2022 (2022-12-28 12:03:57)

0

24

Алюша написал(а):

Минус 12 кг - отличный результат.
Насчёт колбасы - не ем со времён Золотой иглы Мухиной. Ничего не потеряла от этого, только приобрела - отсутствие запаха пота, как бы  не вспотела. Дезодорантами не пользуюсь вообще с тех времен

Да , я как бы , тоже не особо любитель, вот во времена СССР,колбаса наше ффсё)) , просто информация к размышлению.    Интересно, что происходит с организмом, всегда мыла голову минимум один раз в день
утром, а если куда -нибудь шли вечером, то и вечером.,  сегодня встаю, смотрю, а волосы НЕ жирные , не спутанные, расчесалась и повела ребенка в сад. Я в приятном шоке!!   Потею тоже меньше! ПыСы, где-то на форуме читала, что одна женщина после операции стала дурно пахнуть, и ничего не может с этим сделать.

Отредактировано Марина2022 (2022-12-28 12:10:58)

0

25

Я мою волосы раз в неделю, они выглядят шикарно.

0

26

Алюша написал(а):

Я мою волосы раз в неделю, они выглядят шикарно.

Завидую по-доброму.

0

27

Алюша написал(а):

Насчёт колбасы - не ем Ничего не потеряла от этого, только приобрела - отсутствие запаха пота, как бы  не вспотела. Дезодорантами не пользуюсь вообще с тех времен

Лена, очень любопытно, а это как связано?? Никогда не думала об этом... А ещё тоже вопрос, а домашняя колбаса тоже вредная? Или как? У меня мама делает чудесную домашнюю, её нельзя?

0

28

Домашнюю можно, конечно. В неё ведь не  добавляют Хим.добавки.

Вот не знаю, с чем связано отсутствие запаха, но факт есть. Всю жизнь пользовалась дезодорантами, комплексовала, чтобы не было запаха. Потом, когда обнаружила, сначала наблюдала, начала пользоваться дезиками через день, через два, раз в неделю…. А потом и вовсе перестала. И это было ещё лет за 8 до оп. А из питания я исключила только колбасные изделия. Все остальное осталось.

0

29

Марина2022 написал(а):

Да , я как бы , тоже не особо любитель, вот во времена СССР,колбаса наше ффсё)) , просто информация к размышлению.    Интересно, что происходит с организмом, всегда мыла голову минимум один раз в день
утром, а если куда -нибудь шли вечером, то и вечером.,  сегодня встаю, смотрю, а волосы НЕ жирные , не спутанные, расчесалась и повела ребенка в сад. Я в приятном шоке!!   Потею тоже меньше! ПыСы, где-то на форуме читала, что одна женщина после операции стала дурно пахнуть, и ничего не может с этим сделать.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 12:10:58)

Поддержу! У меня всего 10 дней после по и я заметила насколько меньше стала жирниться голова и запаха пота нет вообще. Приятно удивлена, хожу довольная

+1

30

Доброе утро, дорогие товарищи!  Вот и наступил Новый 2023 год! Примите искренние поздравления и сердечные пожелания  добра и здоровья!   Отчетный день, прошел первый месяц после оперы вес 97, 9 кг.  Было месяц назад 111, 0. Рада!!!  Мое вечерне-ночное праздничное меню : 50 грамм осетрины г\к,   огурцы  80 грамм, сыр российский-50 гр, салат (зелень) 30 гр. , сок из 5-ти мандаринок , экпонента

+1


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!