НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!


Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!

Сообщений 31 страница 60 из 251

1

Удалилось первое и самое главное  сообщение в моем дневнике. Рыдаю. Тогда коротко : боролась с весом всевозможными способами, не только без эффекта , а с постоянным привесом. Максимальный вес -125 кг при росте 168 см.  А когда-то, до рождения сынули , была 65 кг.  o.O    На операцию пошла  в 111 кг. с диабетом и давлением.  Операция по ОМС гастрошунтирование с двумя байпасами плюс удаление желчного. 30 ноября 2022 года-начало новой жизни.

Отредактировано Марина2022 (2023-02-02 09:48:25)

0

31

Марина2022 написал(а):

Доброе утро, дорогие товарищи!  Вот и наступил Новый 2023 год! Примите искренние поздравления и сердечные пожелания  добра и здоровья!   Отчетный день, прошел первый месяц после оперы вес 97, 9 кг.  Было месяц назад 111, 0. Рада!!!  Мое вечерне-ночное праздничное меню : 50 грамм осетрины г\к,   огурцы  80 грамм, сыр российский-50 гр, салат (зелень) 30 гр. , сок из 5-ти мандаринок , экпонента

С Новым годом!!! Какие прекрасные результаты! Поздравляю вас 🥳☺👍🏻

0

32

Сибирячка написал(а):

С Новым годом!!! Какие прекрасные результаты! Поздравляю вас 🥳☺👍🏻

Подпись автора

    Умею худеть на 60 кг и наедать снова :)
    ‼ПРЖ 19.12.2022

Спасибо!

0

33

С Новым годом!  Я тоже хочу сильно рыбки! Малосольной желательно. Но у меня 12 день с ОП.

0

34

Марина2022 написал(а):

Доброе утро, дорогие товарищи!  Вот и наступил Новый 2023 год! Примите искренние поздравления и сердечные пожелания  добра и здоровья!   Отчетный день, прошел первый месяц после оперы вес 97, 9 кг.  Было месяц назад 111, 0. Рада!!!  Мое вечерне-ночное праздничное меню : 50 грамм осетрины г\к,   огурцы  80 грамм, сыр российский-50 гр, салат (зелень) 30 гр. , сок из 5-ти мандаринок , экпонента

Супер меню👍
Отличный отвес.
Всех с Новым годом!!!

0

35

Лида написал(а):

Супер меню👍
Отличный отвес.
Всех с Новым годом!!!

Спасибо!

0

36

Пушинка написал(а):

С Новым годом!  Я тоже хочу сильно рыбки! Малосольной желательно. Но у меня 12 день с ОП.

Пушинка, на 12 -й день я тунца консервированного в соб соку тщательно пережевывала, икру и семгу С\С, грамм по 30-ть больше не влезало, но потом и всё это надоело.

0

37

Марина2022 написал(а):

Пушинка, на 12 -й день я тунца консервированного в соб соку тщательно пережевывала, икру и семгу С\С, грамм по 30-ть больше не влезало, но потом и всё это надоело.

Попробую с удовольствием завтра рыбку.

0

38

Вчера с огромным удовольствием впервые  поела -выпила рыбного супчика, наваристого с двумя кусочками картошки 1на 1 см и 60 гр рыбки . 200мл.   Но минут через тридцать началась тошнота, до "лицом в унитаз" дело не дошло,  прилегла на часик, полегчало.   Вообще, мысли о еде  и вид еды вызывают , пока только отрицательные эмоции, не хочется -раз, а два-понимаешь, что какие-либо проблемы после принятия пищи все-равно будут :  живот надуется или тошнота ,или слабость. Завтра начну принимать витамины, чувствую, тот еще квест.  ПыСы Постоянно пытаюсь проанализировать своё старое питание, сколько белков я ела, и такое впечатление, что не так и много, гораздо меньше, чем сейчас в себя пихаю.

0

39

Привет всем, прошло 1, 5 месяца после оперы, стала есть по 1000 калорий, увеличив размер порции до 100 грамм , (например ,утро 50 грамм сыра и 50 грамм каши геркулес жиденькой) , без супа не могу, то ли зима, то ли организм требует, супа 200 грамм  входит (ем-пью) .   Сил прибавилось, ттт.

0

40

Марина, суп - не наша еда. Можно иногда, но там ни хрена нет!!!!!!!!!! Зима - понятно, холодно - понятно. Но тут красной строкой у всех проходит: суп есть не надо.

0

41

Марина2022 написал(а):

Привет всем, прошло 1, 5 месяца после оперы, стала есть по 1000 калорий, увеличив размер порции до 100 грамм , (например ,утро 50 грамм сыра и 50 грамм каши геркулес жиденькой) , без супа не могу, то ли зима, то ли организм требует, супа 200 грамм  входит (ем-пью) .   Сил прибавилось, ттт.

А поделись чем питаешься еще помимо супа и каши. Чем наедаешь 1000ккал?
У меня тоже 1,5 мес.после оп, но ккал не наедаю

Отредактировано Лида (2023-01-11 12:55:45)

0

42

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Привет всем, прошло 1, 5 месяца после оперы, стала есть по 1000 калорий, увеличив размер порции до 100 грамм , (например ,утро 50 грамм сыра и 50 грамм каши геркулес жиденькой) , без супа не могу, то ли зима, то ли организм требует, супа 200 грамм  входит (ем-пью) .   Сил прибавилось, ттт.

А поделись чем питаешься еще помимо супа и каши. Чем наедаешь 1000ккал?
У меня тоже 1,5 мес.после оп, но ккал не наедаю

Отредактировано Лида (Вчера 12:55:45)

Кашу (очень жидкий геркулес на молоке с сахаром)  ем только утром вместе с  сыром 30 грамм или яйцом всмятку, общий вес 100 грамм  Завтрак 9-00,   в 12 часов -экспонента 100 грамм плюс орешки (фундук или миндаль) 20-30 грамм,  15 часов-обед    насыщенный калорийный суп 150 мл плюс отдельно 50 грамм мяса вареная в скороварке говядина ,толстый или тонкий край (свинина и курица не заходят) .    18-00 и 21 -час меняю местами или сырники свои 80 грамм плюс 20% сметана, или мясо-рыба (даже постная грудинка (буженина)производство Глобус, плюс 50 грамм  гречка (рис, картошка вареная) со сливочным маслом.   в 23-00 экспонента, кстати по 100 мл  бутылочка лучше заходит .     В течении дня пью свой сильно разбавленный компот из сухофруктов или чернослива или кураги и съедаю 100 грамм фруктов из компота.  За день с чаем съедаю 1/2 пастилы Шармель.    Пробовала с малюсеньким кусочком  конфеты Птичье молоко (у ребенка из новогоднего набора стырила), сразу в жар бросило.

0

43

Марина2022 написал(а):

Кашу (очень жидкий геркулес на молоке с сахаром)  ем только утром вместе с  сыром 30 грамм или яйцом всмятку, общий вес 100 грамм  Завтрак 9-00,   в 12 часов -экспонента 100 грамм плюс орешки (фундук или миндаль) 20-30 грамм,  15 часов-обед    насыщенный калорийный суп 150 мл плюс отдельно 50 грамм мяса вареная в скороварке говядина ,толстый или тонкий край (свинина и курица не заходят) .    18-00 и 21 -час меняю местами или сырники свои 80 грамм плюс 20% сметана, или мясо-рыба (даже постная грудинка (буженина)производство Глобус, плюс 50 грамм  гречка (рис, картошка вареная) со сливочным маслом.   в 23-00 экспонента, кстати по 100 мл  бутылочка лучше заходит .     В течении дня пью свой сильно разбавленный компот из сухофруктов или чернослива или кураги и съедаю 100 грамм фруктов из компота.  За день с чаем съедаю 1/2 пастилы Шармель.    Пробовала с малюсеньким кусочком  конфеты Птичье молоко (у ребенка из новогоднего набора стырила), сразу в жар бросило.

Спасибочки.
Ого сколько всего, я боюсь не одолею столько, я мясное все еле 80гр запихиваю.
Сладкое не начинаю даже, боюсь опять подсесть как до оп, а так пока и не хочется.
А вот сыр да, Юля уже тоже писала, взяла на заметку.

0

44

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Кашу (очень жидкий геркулес на молоке с сахаром)  ем только утром вместе с  сыром 30 грамм или яйцом всмятку, общий вес 100 грамм  Завтрак 9-00,   в 12 часов -экспонента 100 грамм плюс орешки (фундук или миндаль) 20-30 грамм,  15 часов-обед    насыщенный калорийный суп 150 мл плюс отдельно 50 грамм мяса вареная в скороварке говядина ,толстый или тонкий край (свинина и курица не заходят) .    18-00 и 21 -час меняю местами или сырники свои 80 грамм плюс 20% сметана, или мясо-рыба (даже постная грудинка (буженина)производство Глобус, плюс 50 грамм  гречка (рис, картошка вареная) со сливочным маслом.   в 23-00 экспонента, кстати по 100 мл  бутылочка лучше заходит .     В течении дня пью свой сильно разбавленный компот из сухофруктов или чернослива или кураги и съедаю 100 грамм фруктов из компота.  За день с чаем съедаю 1/2 пастилы Шармель.    Пробовала с малюсеньким кусочком  конфеты Птичье молоко (у ребенка из новогоднего набора стырила), сразу в жар бросило.

Спасибочки.
Ого сколько всего, я боюсь не одолею столько, я мясное все еле 80гр запихиваю.
Сладкое не начинаю даже, боюсь опять подсесть как до оп, а так пока и не хочется.
А вот сыр да, Юля уже тоже писала, взяла на заметку.

Я только 50 грамм мяса пихаю, а  общий вес порции 100 гр с гарниром и огурцом-помидором. Но вот сухофрукты из компота очень хорошо в меня заходят. Чашка в 200 мл-легко. ))

0

45

Марина2022 написал(а):

    Читала вышеупомянутых несколько раз ,ваши дневники стимулируют и очень помогают идти вперед.  А вот высказывания, типа- после ГШ ффсё плохо, сильнейшие побочки и пр. , напрочь  уничтожают желание сражаться  за свою жизнь,путем уменьшения веса.

А ты не читай негатив! А если и читаешь делай себе установку-А у МЕНЯ все будет хорошо! Фиг вам всем! Я сильная, Я справлюсь!!! И поплюй через левое плечо!!! И все будет хорошо!
И давай переходи в свой дневник, пока нам Алюша пилюлей не надавала что мы её дневник оккупировали😜

Отредактировано Марина2022 (2023-01-26 17:40:34)

0

46

Хорошо что я не была на фоуме в первые твои недели после операции🤦
Какой то хаос и анархия была в питании. Даже удивительно что сейчас питание выравняла. Тебе не давали рекомендации по питанию? Что и когда начинать кушать? Это упущение твоего хирурга, хорошо что  все прошло без осложнений, проскочила.

Сейчас меню не идеальное, но хорошее. На что не могу промолчать, хочу уточнить может не так поняла. В обед ты суп одновременно с мясом кушаешь? Суп это жидкость, мясо твердое пища, их нельзя кушать вместе. Это аксиома, истина не подлежащая оспариванию. И не большой совет, уходить со сладких напитков. Как временное решение, чтобы начать пить жидкость подходит, но надо их убирать со временем. Сама через это прошла, знаю и плюсы и минусы. Я за свой компот на яблоках с диетологом билась на смерть, а потом поняла что она права. Хоть я и старалась на чужих ошибках учиться, но своих тоже не хило делала.

0

47

Елена Ди написал(а):

Хорошо что я не была на фоуме в первые твои недели после операции🤦
Какой то хаос и анархия была в питании. Даже удивительно что сейчас питание выравняла. Тебе не давали рекомендации по питанию? Что и когда начинать кушать? Это упущение твоего хирурга, хорошо что  все прошло без осложнений, проскочила.

Сейчас меню не идеальное, но хорошее. На что не могу промолчать, хочу уточнить может не так поняла. В обед ты суп одновременно с мясом кушаешь? Суп это жидкость, мясо твердое пища, их нельзя кушать вместе. Это аксиома, истина не подлежащая оспариванию. И не большой совет, уходить со сладких напитков. Как временное решение, чтобы начать пить жидкость подходит, но надо их убирать со временем. Сама через это прошла, знаю и плюсы и минусы. Я за свой компот на яблоках с диетологом билась на смерть, а потом поняла что она права. Хоть я и старалась на чужих ошибках учиться, но своих тоже не хило делала.

Подпись автора

    Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.

    Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Лена, спасибо за совет, хаос , хотя я ела по рекомендациям от хирурга , был по одной причине, вначале ничего не лезло,потом немного лезло, сейчас опять-ничего , впихиваю в себя еду, как противное лекарство. Была сегодня магазине, не просто ничего не захотелось, а затошнило при входе .  Купила креветок , попробую,может завтра.  МЯсо надоело, курицей давлюсь, как и дорогой рыбой. Может это  уже психосоматика, но как только я подумаю, что скоро надо поесть 9-12-15-18-21 (экспонента) , то тошнота наружу проситься.    Компоты (без сахара) пью сильно-сильно разбавленными, это когда, даже,  чай не могу в себя  влить.  1/4 чайной ложки сахара кладу в черный слабый утренний кофе. Я его пью, потом в детсад, потом завтракаю.  С 1/4 пастилы ( получается 6 грамм) пью  две кружки по 500 мл чая за день. А больше я сахар себе никуда не кладу.  Твой дневник читала несколько раз.  Да, суп с мясом, разжевываю в пыль . ПыСы Готовить не особо люблю, а про печь, вообще разговора нет, не умею и учиться не буду-не моё.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-26 17:40:07)

0

48

Марина2022

Солнце старайся, ты знаешь, есть надо, особенно белок, подбирай, ищи, все нормализуется.

0

49

Марина, я все напитки пью с ложкой сахара. И мне они не провоцируют аппетит. Может, это индивидуально бывает?

0

50

Марин, очень часто после операции отвращение к каким то продуктам. Сочувсвую. Тебе надо найти свой продукт. Кура не идет, поробуй говядину, свинину, другие сорта рыбы. Без готовки будет сложно. Была у нас девочка Чайка, она готовую еду заказывала, времени не было готовить. Но это еще и в финансы упирается. Когда находишь свою еду, которую кушаешь с удовольствием, то и худеется веселее. В рубрике рецептов есть много не сложных рецептов, может сможешь себя мобилизовать и приготовить что то. Там есть мясные и рыбные запеканки, может будет что то по вкусу. Может к мясу специи добавить  , соусы. Сервируй тарелку красиво, чтобы глаз радовало. Я все так делала. Я покупала красивые блюдца для себя, сервировала. Это сейчас тяп ляп, а первый год все было эстетично, чтобы саму снбя заинтересовать этими блюдами

0

51

Марина2022 написал(а):

Я только 50 грамм мяса пихаю, а  общий вес порции 100 гр с гарниром и огурцом-помидором. Но вот сухофрукты из компота очень хорошо в меня заходят. Чашка в 200 мл-легко. ))

Огурец с моим желудком не договорился о мирном сосуществовании🤣
Хочу попробовать помидор.
Тушеные броколи, фасол, цв кап.заходят хорошо. Но ем их прям чуть 20гр не более и 1 раз, и мне не очень хочется их.
Пробую всего(что можно) по немножку, но в основном это все белковые продукты.
Из компота фрукты тоже не очень хочу, да и место и прием пищи они заменят, это не к чему, там пусто, ничего в них нет,
Жидкость я вообще ничего кроме воды и кофе не пью.
Сахар у меня только в гематогенке, во время кд и иногда в творог добавляю пол чайн.ложки варенья(1 раз в неделю)

0

52

Марина2022 написал(а):

Лена, спасибо за совет, хаос , хотя я ела по рекомендациям от хирурга , был по одной причине, вначале ничего не лезло,потом немного лезло, сейчас опять-ничего , впихиваю в себя еду, как противное лекарство. Была сегодня магазине, не просто ничего не захотелось, а затошнило при входе .  Купила креветок , попробую,может завтра.  МЯсо надоело, курицей давлюсь, как и дорогой рыбой. Может это  уже психосоматика, но как только я подумаю, что скоро надо поесть 9-12-15-18-21 (экспонента) , то тошнота наружу проситься.    Компоты (без сахара) пью сильно-сильно разбавленными, это когда, даже,  чай не могу в себя  влить.  1/4 чайной ложки сахара кладу в черный слабый утренний кофе. Я его пью, потом в детсад, потом завтракаю.  С 1/4 пастилы ( получается 6 грамм) пью  две кружки по 500 мл чая за день. А больше я сахар себе никуда не кладу.  Твой дневник читала несколько раз.  Да, суп с мясом, разжевываю в пыль . ПыСы Готовить не особо люблю, а про печь, вообще разговора нет, не умею и учиться не буду-не моё.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 17:40:07)

Креветки отлично👍
Насчет курицы, попробуй делать паррвые котлеты(я прям филе бедер, прокручиваю с луком репч., и добавляю соль, яйцо, перчика чуть) и на пару лелаю. Они не сухие, как запеченая или вареная курица. Рыбное филе так же делаю.
Супы не ем вообще

0

53

Лида написал(а):

Огурец с моим желудком не договорился о мирном сосуществовании🤣
Хочу попробовать помидор.
Тушеные броколи, фасол, цв кап.заходят хорошо. Но ем их прям чуть 20гр не более и 1 раз, и мне не очень хочется их.
Пробую всего(что можно) по немножку, но в основном это все белковые продукты.
Из компота фрукты тоже не очень хочу, да и место и прием пищи они заменят, это не к чему, там пусто, ничего в них нет,
Жидкость я вообще ничего кроме воды и кофе не пью.
Сахар у меня только в гематогенке, во время кд и иногда в творог добавляю пол чайн.ложки варенья(1 раз в неделю)

Как у тебя всё строго и правильно.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-27 14:07:26)

0

54

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

Креветки отлично👍
Насчет курицы, попробуй делать паррвые котлеты(я прям филе бедер, прокручиваю с луком репч., и добавляю соль, яйцо, перчика чуть) и на пару лелаю. Они не сухие, как запеченая или вареная курица. Рыбное филе так же делаю.
Супы не ем вообще

Котлеты попробую, т.к тефтели  из духовки мокренькие и в соусе заходят хорошо.  Да, спасибо, из рыбы котлеты сделаю или суфле. Из всех рыб зашел ( по вкусу) хорошо обычный хек, пожарила, сняла всю кожу, попробовала и ..... в пот бросило, застрял в горле, , затошнило так сильно -ужас.  Глотками воды пробила вниз его, но состояние минут 15-ть длилось , хоть помирай.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-27 14:03:11)

0

55

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Я только 50 грамм мяса пихаю, а  общий вес порции 100 гр с гарниром и огурцом-помидором. Но вот сухофрукты из компота очень хорошо в меня заходят. Чашка в 200 мл-легко. ))

Огурец с моим желудком не договорился о мирном сосуществовании🤣
Хочу попробовать помидор.
Тушеные броколи, фасол, цв кап.заходят хорошо. Но ем их прям чуть 20гр не более и 1 раз, и мне не очень хочется их.
Пробую всего(что можно) по немножку, но в основном это все белковые продукты.
Из компота фрукты тоже не очень хочу, да и место и прием пищи они заменят, это не к чему, там пусто, ничего в них нет,
Жидкость я вообще ничего кроме воды и кофе не пью.
Сахар у меня только в гематогенке, во время кд и иногда в творог добавляю пол чайн.ложки варенья(1 раз в неделю)

Исчезло понятие "вкусная, любимая" еда. Мне кажется, что всё белковое я уже попробовала, остались креветки.)))   Молочку никогда не любила, но ем творог, ряженку.  Интересно, что от Агуши в 100 грамм не особо насыщаешься, хотя с трудом ванночку осиливаешь, а рассыпчатый творог больше  сытости дает, но 50 гр максимум влезает.

0

56

Елена Ди написал(а):

Марин, очень часто после операции отвращение к каким то продуктам. Сочувсвую. Тебе надо найти свой продукт. Кура не идет, поробуй говядину, свинину, другие сорта рыбы. Без готовки будет сложно. Была у нас девочка Чайка, она готовую еду заказывала, времени не было готовить. Но это еще и в финансы упирается. Когда находишь свою еду, которую кушаешь с удовольствием, то и худеется веселее. В рубрике рецептов есть много не сложных рецептов, может сможешь себя мобилизовать и приготовить что то. Там есть мясные и рыбные запеканки, может будет что то по вкусу. Может к мясу специи добавить  , соусы. Сервируй тарелку красиво, чтобы глаз радовало. Я все так делала. Я покупала красивые блюдца для себя, сервировала. Это сейчас тяп ляп, а первый год все было эстетично, чтобы саму снбя заинтересовать этими блюдами

Подпись автора

    Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.

    Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Лена, веришь, даже от любимого до операции свиного шашлыка тошнит, не в смысле есть, а , даже, от запаха .  Перечень белковых продуктов, которые не зашли- внушителен, но видимо, придется, экспериментировать

Отредактировано Марина2022 (2023-01-27 14:12:15)

0

57

Марина2022 написал(а):

Котлеты попробую, т.к тефтели  из духовки мокренькие и в соусе заходят хорошо.  Да, спасибо, из рыбы котлеты сделаю или суфле. Из всех рыб зашел ( по вкусу) хорошо обычный хек, пожарила, сняла всю кожу, попробовала и ..... в пот бросило, застрял в горле, , затошнило так сильно -ужас.  Глотками воды пробила вниз его, но состояние минут 15-ть длилось , хоть помирай.

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 14:03:11)

Может большим куском проглотила?

Но лучше стараться не запивать еду, перетерпеть.
У меня тоже было несколько раз из за того что плохо разжевала, крупно, и быстро заглотила, прям колом встало в желудке, тошнота, рвота, место найти не можешь, не вздохнуть не выдохнуть и длится от 40мин до 2 часов такое.

Отредактировано Лида (2023-01-27 16:48:19)

0

58

Марина2022 написал(а):

Лена, веришь, даже от любимого до операции свиного шашлыка тошнит, не в смысле есть, а , даже, от запаха .  Перечень белковых продуктов, которые не зашли- внушителен, но видимо, придется, экспериментировать

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 14:12:15)

Да пробуй их по разному готовииь. Можно попробовать отварииь рыбу, индейку и др., и запечь с омлетом и овощами. Может так зайдет?
У меня тоже агуша влезала норм 1 пачка(100гр), а творок 100гр.сложно.
Но я больше 100гр не ем за прием, даже если хочется еще(что редко бывает).
Хотя сейчас кашу и омлет ем по 120гр. Они идут хорошо. Но не более.
Меня так же от печени, как тебя, воротит. Хотя до оп, я ее в любом виде любила.

0

59

У еды разная плотность, поэтому творог детский и творог нормальный по-разному умещаются в желудке. Так и твёрдая еда, даже пережеванная, тоже меньше входит, чем пюре, омлет и суп. А насыщает намного лучше.

0

60

Лида написал(а):

Может большим куском проглотила?

Но лучше стараться не запивать еду, перетерпеть.
У меня тоже было несколько раз из за того что плохо разжевала, крупно, и быстро заглотила, прям колом встало в желудке, тошнота, рвота, место найти не можешь, не вздохнуть не выдохнуть и длится от 40мин до 2 часов такое.

Отредактировано Лида (Сегодня 16:48:19)

Вот я и говорю, ужас, всё отрицательное , связанное с едой  накапливается, и мозги отторгаю еду.  Неее, кусочки маленькие были, кожу сняла, потом в рыбьем мясе стала ковыряться, кусочки 1 см на 1, 5 см. максимум.и хек такой маленький был.  Мне кажется такие негативные дела надо в отдельный дневник выносить, чтобы люди знали, как будет на самом деле. Что не смогут запивать пищу, а к этому очень тяжело привыкнуть, хотя моя подруга утренний бутерброд запивает 100мл. кофе (1, 5 года после операции) , и много других  всяких разных  НЕ СМОГУТ.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!