НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!


Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!

Сообщений 61 страница 90 из 251

1

Удалилось первое и самое главное  сообщение в моем дневнике. Рыдаю. Тогда коротко : боролась с весом всевозможными способами, не только без эффекта , а с постоянным привесом. Максимальный вес -125 кг при росте 168 см.  А когда-то, до рождения сынули , была 65 кг.  o.O    На операцию пошла  в 111 кг. с диабетом и давлением.  Операция по ОМС гастрошунтирование с двумя байпасами плюс удаление желчного. 30 ноября 2022 года-начало новой жизни.

Отредактировано Марина2022 (2023-02-02 09:48:25)

0

61

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Лена, веришь, даже от любимого до операции свиного шашлыка тошнит, не в смысле есть, а , даже, от запаха .  Перечень белковых продуктов, которые не зашли- внушителен, но видимо, придется, экспериментировать

    Отредактировано Марина2022 (Сегодня 14:12:15)

Да пробуй их по разному готовииь. Можно попробовать отварииь рыбу, индейку и др., и запечь с омлетом и овощами. Может так зайдет?
У меня тоже агуша влезала норм 1 пачка(100гр), а творок 100гр.сложно.
Но я больше 100гр не ем за прием, даже если хочется еще(что редко бывает).
Хотя сейчас кашу и омлет ем по 120гр. Они идут хорошо. Но не более.
Меня так же от печени, как тебя, воротит. Хотя до оп, я ее в любом виде любила.

Омлет не зашел, хотя раньше любила, яйца либо вареные, практически жидкие, или глазунья, которая тоже жидкая , и снизу, белая, т.е ни грамма не зажаренная.  Я тоже отмеряю 100 грамм вместе с овощами, съедаю меньше. В голове прокручиваю, что я хочу из полезного и вкусного, ответ-ничего.
Даже сыр надоел. Калории набираю орешками, белок-экспонентой.

0

62

Алюша написал(а):

У еды разная плотность, поэтому творог детский и творог нормальный по-разному умещаются в желудке. Так и твёрдая еда, даже пережеванная, тоже меньше входит, чем пюре, омлет и суп. А насыщает намного лучше.

Алюша, спасибо за профессиональный ответ.   Меня удивляет Евдошенко (или Феденко) путаю их фамилии , который говорит в интервью, что будет полегче, когда пациент перейдет на твердую пищу, однако рекомендует её жевать 40-к минут!! , и питание три раза в день, например в  8-14-8 часов.  Что-то странные рекомендации.  o.O

0

63

Марина2022 написал(а):

Вот я и говорю, ужас, всё отрицательное , связанное с едой  накапливается, и мозги отторгаю еду.    Мне кажется такие негативные дела надо в отдельный дневник выносить, чтобы люди знали, как будет на самом деле. Что не смогут запивать пищу, а к этому очень тяжело привыкнуть, хотя моя подруга утренний бутерброд запивает 100мл. кофе (1, 5 года после операции) , и много других  всяких разных  НЕ СМОГУТ.

Кто долго изучает вопросы бариатрии ДО операции, осознанно идет и осознанно делает, у тех нет никаких неожиданностей по поводу НЕ СМОГУТ. Все в курсе, что ограничений много и они на всю жизнь.
НО НЕТ НИ ОДНОГО ограничения, которое перевешало бы плюсы и бонусы после выздоровления от ожирения и диабета.
Долго жевать еду, выдерживать паузы между приемом пищи и жидкости, уменьшить (заменить тазик на блюдце) количество еды - всё это просто ПРИВЫЧКА и ничего более.
Может быть спонтанность при принятии решения об операции и сыграло с Вами злую шутку.

0

64

Марина2022 написал(а):

Вот я и говорю, ужас, всё отрицательное , связанное с едой  накапливается, и мозги отторгаю еду.  Неее, кусочки маленькие были, кожу сняла, потом в рыбьем мясе стала ковыряться, кусочки 1 см на 1, 5 см. максимум.и хек такой маленький был.  Мне кажется такие негативные дела надо в отдельный дневник выносить, чтобы люди знали, как будет на самом деле. Что не смогут запивать пищу, а к этому очень тяжело привыкнуть, хотя моя подруга утренний бутерброд запивает 100мл. кофе (1, 5 года после операции) , и много других  всяких разных  НЕ СМОГУТ.

Ну насчет запивать, мне и врач говорил, и везде в инете читала и тут вче опытные об этом не раз говорили. У меня это как "Отче наш"  табу: до еды 20 мин и после 30 мин.
По поводу негативных дел, найди себе свой полезный продукт, который ты можешь есть, употребляй его чаще на приемы пищи, дополнительно добавь пока хотяб бульон мясной, убери все сладкое, сухофрукты в том числе,  достаточно что экспоцента сладкая, попробуй каши перетертые на молоке. Дай передохнуть желудку. Может потом по чуть будет заходить и другая еда, даже не может, а будет. Мне доктор говорил, будет плохо от твердой пищи, мните опять ее в жидкую, т е. переходить на пюре опять, как после оп. И потихоньку через несколько дней добавлять потверже, но  питаться надо.
И дело не в маленьких кусочках какие ты в рот кладешь, а в том в каком виде они попадают в желудок, жевать, жевать и жевать, до пюре
Ищи позитива больше во всем, старайся, легче будет обязательно.

Отредактировано Лида (2023-01-27 18:24:23)

0

65

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Вот я и говорю, ужас, всё отрицательное , связанное с едой  накапливается, и мозги отторгаю еду.  Неее, кусочки маленькие были, кожу сняла, потом в рыбьем мясе стала ковыряться, кусочки 1 см на 1, 5 см. максимум.и хек такой маленький был.  Мне кажется такие негативные дела надо в отдельный дневник выносить, чтобы люди знали, как будет на самом деле. Что не смогут запивать пищу, а к этому очень тяжело привыкнуть, хотя моя подруга утренний бутерброд запивает 100мл. кофе (1, 5 года после операции) , и много других  всяких разных  НЕ СМОГУТ.

Ну насчет запивать, мне и врач говорил, и везде в инете читала и тут вче опытные об этом не раз говорили. У меня это как "Отче наш"  табу: до еды 20 мин и после 30 мин.
По поводу негативных дел, найди себе свой полезный продукт, который ты можешь есть, употребляй его чаще на приемы пищи, дополнительно добавь пока хотяб бульон мясной, убери все сладкое, сухофрукты в том числе,  достаточно что экспоцента сладкая, попробуй каши перетертые на молоке. Дай передохнуть желудку. Может потом по чуть будет заходить и другая еда, даже не может, а будет. Мне доктор говорил, будет плохо от твердой пищи, мните опять ее в жидкую, т е. переходить на пюре опять, как после оп. И потихоньку через несколько дней добавлять потверже, но  питаться надо.
И дело не в маленьких кусочках какие ты в рот кладешь, а в том в каком виде они попадают в желудок, жевать, жевать и жевать, до пюре
Ищи позитива больше во всем, старайся, легче будет обязательно.

Отредактировано Лида (Сегодня 18:24:23)

Спасибо, Лида, поищу, но вроде, перебрала многое. А мне мой хирург, когда я ныла про воду, сказал, типа, Подожди, будешь через год  утренний бутерброд запивать, как раньше. Вдохновил, вселил надежду, а может и обманул((

Отредактировано Марина2022 (2023-01-27 19:38:50)

0

66

Вчера вечером хорошо зашли креветки, отмерила 90 грамм, 5 штук, такие сладенькие, вкусненькие, ем, и чувствую еще хочу, взвесила очистки, и чистого веса  оказалось -40 грамм, добавила еще 40-к чистого веса . Ни тошноты, ни пота, и разжевывала не в пыль.     Сегодня на завтрак  тоже 80 грамм заточила-получилось 21 грамм белка, что хорошо, а  семья говорит, что обвоняла всю кухню ))

0

67

Марина2022
Вот и отлично)

0

68

Марина2022 написал(а):

Вчера вечером хорошо зашли креветки, отмерила 90 грамм, 5 штук, такие сладенькие, вкусненькие, ем, и чувствую еще хочу, взвесила очистки, и чистого веса  оказалось -40 грамм, добавила еще 40-к чистого веса . Ни тошноты, ни пота, и разжевывала не в пыль.     Сегодня на завтрак  тоже 80 грамм заточила-получилось 21 грамм белка, что хорошо, а  семья говорит, что обвоняла всю кухню ))

Ну отлично. Креветки хорошо, но дороговато.
По весу да, почти половина очистки. Я всегда перед варкой, разморожу(теплой водой), взвешиваю около 200гр, выходит посоле варки 100гр(+-)
Попробуй кальмары, но их надо прям хорошенько жевать.

0

69

Лида написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Вчера вечером хорошо зашли креветки, отмерила 90 грамм, 5 штук, такие сладенькие, вкусненькие, ем, и чувствую еще хочу, взвесила очистки, и чистого веса  оказалось -40 грамм, добавила еще 40-к чистого веса . Ни тошноты, ни пота, и разжевывала не в пыль.     Сегодня на завтрак  тоже 80 грамм заточила-получилось 21 грамм белка, что хорошо, а  семья говорит, что обвоняла всю кухню ))

Ну отлично. Креветки хорошо, но дороговато.
По весу да, почти половина очистки. Я всегда перед варкой, разморожу(теплой водой), взвешиваю около 200гр, выходит посоле варки 100гр(+-)
Попробуй кальмары, но их надо прям хорошенько жевать.

В Глобусе акция-королевские  по 450 р килограмм , вместо 800,  Завтра последний день,  еще затарюсь. Я кальмары раньше очень любила, но в  банке консервированные, а как сама варю, то жесткие.  Креветки  , не размораживая ,сразу в микроволновку  , разогрею и ем.

0

70

Марина2022 написал(а):

В Глобусе акция-королевские  по 450 р килограмм , вместо 800,  Завтра последний день,  еще затарюсь. Я кальмары раньше очень любила, но в  банке консервированные, а как сама варю, то жесткие.  Креветки  , не размораживая ,сразу в микроволновку  , разогрею и ем.

Привет. Недавно начали получаться очень нежные кальмары. В кипящую воду отпустить.Огонь максимальный. Закипит, не интенсивно-сразу вынимать- и в прохладную воду. Чуть полежат и получаются нежнейшие.

Отредактировано Оксана из Мурманска (2023-01-28 17:27:54)

+1

71

Оксана из Мурманска написал(а):

Привет. Недавно начали получаться очень нежные кальмары. В кипящую воду отпустить.Огонь максимальный. Закипит, не интенсивно-сразу вынимать- и в прохладную воду. Чуть полежат и получаются нежнейшие.

Отредактировано Оксана из Мурманска (Сегодня 18:27:54)

Класс! Спасибо  :cool: утащила в заметки. У меня всегда как резина получаются

0

72

Оксана из Мурманска написал(а):

Привет. Недавно начали получаться очень нежные кальмары. В кипящую воду отпустить.Огонь максимальный. Закипит, не интенсивно-сразу вынимать- и в прохладную воду. Чуть полежат и получаются нежнейшие.

Отредактировано Оксана из Мурманска (Вчера 17:27:54)

Супер, ща варила кальмары по твоему совету. Реально нежные👍

+1

73

Лида написал(а):

Супер, ща варила кальмары по твоему совету. Реально нежные👍

🤗🤗🤗У самой всегда раньше резиновые получались,пока не научили. Добавить туда креветки, крабовые палки качественные, можно огурчик свежий,салатных листья, заправить по вкусу-белковый салатик можно есть целый день.

0

74

Оксана из Мурманска написал(а):

🤗🤗🤗У самой всегда раньше резиновые получались,пока не научили. Добавить туда креветки, крабовые палки качественные, можно огурчик свежий,салатных листья, заправить по вкусу-белковый салатик можно есть целый день.

Да я вот себе на пару дней и сделала, для разнообразия

0

75

Оксана из Мурманска написал(а):

Марина2022 написал(а):

    В Глобусе акция-королевские  по 450 р килограмм , вместо 800,  Завтра последний день,  еще затарюсь. Я кальмары раньше очень любила, но в  банке консервированные, а как сама варю, то жесткие.  Креветки  , не размораживая ,сразу в микроволновку  , разогрею и ем.

Привет. Недавно начали получаться очень нежные кальмары. В кипящую воду отпустить.Огонь максимальный. Закипит, не интенсивно-сразу вынимать- и в прохладную воду. Чуть полежат и получаются нежнейшие.

Отредактировано Оксана из Мурманска (2023-01-28 17:27:54)

Спасибочки, теперь морепродукты (не рыба) -моё ффсё, только они и заходят хорошо.

0

76

Лена Ди     
     Маловата дозировка всего. Нам надо больше.
Цинк надо в идеале 110мг, цинк 22 это для нас ни о чем. Я заказываю капсулы по 50мг и пью по 2 капсулы.
Магний нам нужен цитрат, обрати внимание какой у тебя. Кальций тоже лучше цитрат.

Очень важно чтобы магний, кальций были именно цитраты или хилатный, тогда они всасываются полностью, остальные не всасываются. Надо искать большую дозировку или больше пить таблеток. Первые месяцы надо пить интенсивно, потом уменьшать. Через год достатачно мульти одни пить, но сдавать раз в год анализы, чтобы пропить то чего не хватает если надо.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-30 11:52:41)

0

77

Добрый день , друзья!   Отчетик за два месяца после операции: минус 19, 4 кг.
30.11.2022 г-111, 0 кг
01.01.2023 г- 97, 9 кг- минус 13, 1 кг
01.02.2023 г -91, 6 кг минус 6, 3 кг.
Джинсы меньше на размер, пуховик достала из запасов, прежний неприлично велик.  В таком весе +-92 кг, я была 12-ть лет назад, и то всего несколько месяцев, похудела к юбилею мужа со 104 кг, помогло скинуть вес воспаление легких, когда загремела в больницу и ничего не ела.  После ДР набрала свой вес моментом , да еще и с довеском.  Понимаю, что теперь вес будет уходить максимум 3 кг  в месяц, но снятые почти 20 кг(вес моей дочки)  -это чЬёрт побери))) приятно.  Кстати, ни одна ..., ни один..., кароч, никто не сказал, что я похудела. :dontknow:  Такая у меня фигура,....., всё в пузе.

0

78

Марина2022 написал(а):

Добрый день , друзья!   Отчетик за два месяца после операции: минус 19, 4 кг.
30.11.2022 г-111, 0 кг
01.01.2023 г- 97, 9 кг- минус 13, 1 кг
01.02.2023 г -91, 6 кг минус 6, 3 кг.
Джинсы меньше на размер, пуховик достала из запасов, прежний неприлично велик.  В таком весе +-92 кг, я была 12-ть лет назад, и то всего несколько месяцев, похудела к юбилею мужа со 104 кг, помогло скинуть вес воспаление легких, когда загремела в больницу и ничего не ела.  После ДР набрала свой вес моментом , да еще и с довеском.  Понимаю, что теперь вес будет уходить максимум 3 кг  в месяц, но снятые почти 20 кг(вес моей дочки)  -это чЬёрт побери))) приятно.  Кстати, ни одна ..., ни один..., кароч, никто не сказал, что я похудела.   Такая у меня фигура,....., всё в пузе.

Супер👍
Поздравляю!🌺
Возможно пока и не видно, либо просто не говорят(завидуют🤪), но реально же легче самой и если одежда висит, значит объемы уходят, значит д.б видно.
20кг это отличный результат, за два то месяца!!!
Все самое лучшее впереди. Работаем дальше над собой🙂

Отредактировано Лида (2023-02-01 14:03:13)

0

79

Марина, слишком большой сброс с твоего веса. Это из-за проблем с едой, которые были у тебя. Теперь сброс может быть малым, поэтому не не расстраивайся. Подбирай свое питание.

0

80

Марина, супер сброс  :cool:
Не обращай внимания, я пока тридцать не скинула, ни одна какаха ничего не говорила по поводу моего вида  :D  а потом скрепя зубами: болеешь да? Пофиг короче. Мы бодры, здоровы и красивы  :flirt:

0

81

ЮлияШ написал(а):

Марина, супер сброс  
Не обращай внимания, я пока тридцать не скинула, ни одна какаха ничего не говорила по поводу моего вида    а потом скрепя зубами: болеешь да? Пофиг короче. Мы бодры, здоровы и красивы

🤣👍
Видимо у всех есть такие знакомые, которые "не замечают"
Ну и по фиг, это их проблемы, если у них зрение фиговое)))
Нам видней и ощутимей😊

Отредактировано Лида (2023-02-01 15:14:27)

0

82

Лида написал(а):

Супер👍
Поздравляю!🌺
Возможно пока и не видно, либо просто не говорят(завидуют🤪), но реально же легче самой и если одежда висит, значит объемы уходят, значит д.б видно.
20кг это отличный результат, за два то месяца!!!
Все самое лучшее впереди. Работаем дальше над собой🙂

Отредактировано Лида (Сегодня 14:03:13)

Спасибо, Лидочка! Конечно, работаем.

0

83

Алюша написал(а):

Марина, слишком большой сброс с твоего веса. Это из-за проблем с едой, которые были у тебя. Теперь сброс может быть малым, поэтому не не расстраивайся. Подбирай свое питание.

Алюша, спасибо, сегодняшний вес 91, 6 кг был неделю назад, а потом бах и неделю держался 92, 2 ,  В другой ситуации, посмотрела бы на увеличение и стояние его на месте и.. плюнула бы на похудение. :O  А благодаря вашим дневникам, понимаю, что так и должно быть и не стоит заморачиваться, если правильной, в отношении питания , дорогой идешь.

0

84

ЮлияШ написал(а):

Марина, супер сброс  :cool:
Не обращай внимания, я пока тридцать не скинула, ни одна какаха ничего не говорила по поводу моего вида  :D  а потом скрепя зубами: болеешь да? Пофиг короче. Мы бодры, здоровы и красивы  :flirt:

Юляша , спасибо, буду ждать тридцаточку.  Просто смотришь на фото девочек, в т. ч и твои и офигеваешь от изменения внешнего вида в сторону стройности, молодости и красоты.

0

85

Марина2022 написал(а):

Алюша, спасибо, сегодняшний вес 91, 6 кг был неделю назад, а потом бах и неделю держался 92, 2 ,  В другой ситуации, посмотрела бы на увеличение и стояние его на месте и.. плюнула бы на похудение.   А благодаря вашим дневникам, понимаю, что так и должно быть и не стоит заморачиваться, если правильной, в отношении питания , дорогой идешь.

Умка!!!
Поздравляю!
Не раслабляемся! Наладить питание не просто. Осилит дорогу идущий.❤️

0

86

ЮлияШ написал(а):

Марина, супер сброс  
Не обращай внимания, я пока тридцать не скинула, ни одна какаха ничего не говорила по поводу моего вида    а потом скрепя зубами: болеешь да? Пофиг короче. Мы бодры, здоровы и красивы

У меня все знакомые подметили, что я похудела, даже те которых вижу часто (по работе) но не особо общаюсь, подходят и комплементв говорят))) А вот близкие подруги, хоть бы одна сказала, все с каменным лицом.

0

87

Марина2022

Умничка! Так держать! Не оглядываясь назад, только вперёд!

0

88

Иннусик написал(а):

У меня все знакомые подметили, что я похудела, даже те которых вижу часто (по работе) но не особо общаюсь, подходят и комплементв говорят))) А вот близкие подруги, хоть бы одна сказала, все с каменным лицом.

Ээх, прям не приятненько по подругам(((

0

89

Лида написал(а):

Ээх, прям не приятненько по подругам(((

Да вообще капец, не ожидала(((

0

90

Иннусик написал(а):

Да вообще капец, не ожидала(((

Зависть, плохое чувство. Значит не такие уж и подруги, так знакомые.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Многолетнее сражение с весом и спонтанная операция!