НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лисенка


Заметки Лисенка

Сообщений 31 страница 60 из 653

1

Всем привет!
Меня зовут Лилия, мне 45 лет, третий год живу в Москве, прожила более 30 лет в ХМАО, Нижневартовск, родом из Чернушки, Пермской области.

Как то у меня мелькнула мысль о бариатрической операции лет так пять назад и забылась, а тут два месяца назад подруга говорит, что для удаления огромной грыжи после кесарево, хирург ей сказал сделать сперва резекцию желудка, и тут я начала ей помогать искать информацию, читала о видах, последствиях, результатах, хирургах и тут наткнулась на этот форум.

Это так здорово узнать информацию из "первых рук"! Ты начинаешь понимать, что тебя ждет, каких избежать ошибок, порадоваться за успехи, попечалиться за неудачи других.
С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь, что мне тоже нужна эта операция. Есть конечно страхи, сомнения, но и их становиться все меньше с каждым.

Мои шаги к достижению цели:
1. Выбрать хирургов, к которым пойду на консультацию.
2. Записаться на консультации.
3. Выбрать подходящую ОП, но склоняюсь к ЖШ, БПШ или SADI, но там что хирург посоветует.
4. Выбрать дату, склоняюсь к середине февраля.
5. Подготовка к ОП.
6. Сама ОП.
7. Учиться новой жизни.

Всем рада, будем дружить!

Добавлено спустя 1 месяц 9 дней 23 часа 12 минут 4 секунды:
Бариатрический хирург Кармадонов А.В./ ГКБ № 7 им. Юдина
МГШ 09.02.2023 г. (лапаро) - 220 000 руб.(+ 27 900 обследования)

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-10-13 02:41:07)

0

31

Аля написал(а):

Если делаешь лапро бандаж не покупай, только чулки компрессионные.

???
Лапоро делала, бандаж на месяц выписывали. Сняла полностью на 4й неделе,  на работу в нем ходила. С бандажом много удобнее перемещаться.

Думаешь стоит купить?

0

32

Stella написал(а):

Пушинка
Приветик, а сколько стоит эта новомодная их оп у Мицинских? Написала ей в директ, так ответили, что ей нужно писать лично, вообщем так и не узнала цену

Там в зависимости от типа, объема и наличия предоперационных обследований. Я все обследования делала в больнице. 280 мне стоила.

0

33

Аля написал(а):

Если делаешь лапро бандаж не покупай, только чулки компрессионные.

???
Лапоро делала, бандаж на месяц выписывали. Сняла полностью на 4й неделе,  на работу в нем ходила. С бандажом много удобнее перемещаться.

У всех видимо по разному, мне врач сказал  если делаем лапро то бандаж не нужен. У меня сейчас почти 2 месяца с оп, и я чесно не понимаю зачем нужен бандаж, если только осложнения какие были. Перемещаюсь без него везде, он не нужен абсолютно. Через 3 недели уже даже шовчики затянуты и ничего не болело и не тянуло.

Отредактировано Лида (2023-01-08 11:55:21)

0

34

Лида написал(а):

У всех видимо по разному, мне врач сказал  если делаем лапро то бандаж не нужен. У меня сейчас почти 2 месяца с оп, и я чесно не понимаю зачем нужен бандаж, если только осложнения какие были. Перемещаюсь без него везде, он не нужен абсолютно. Через 3 недели уже даже шовчики затянуты и ничего не болело и не тянуло.

Отредактировано Лида (Сегодня 11:55:21)

У меня так же. Бандаж не рекомендовали, соответственно и не носила его, пузо большое, но никаких проблем нет, даже единственный проблемный шов уже затянулся. Врач наоборот говорит как можно дольше их «проветривать и сушить», а не держать в пластырях и одежде.

0

35

Сибирячка написал(а):

У меня так же. Бандаж не рекомендовали, соответственно и не носила его, пузо большое, но никаких проблем нет, даже единственный проблемный шов уже затянулся. Врач наоборот говорит как можно дольше их «проветривать и сушить», а не держать в пластырях и одежде.

Ага, тоже самое и мне говоиил, но я трус и пластыри держала долго, боялась задеть шовчики, теперь следы от пластыря😄, надеюсь сойдут когда то

0

36

Лисенок Лилу написал(а):

Думаешь стоит купить?

Напиши Кармадонову, я у него уточняла тоже перед оп. Он сказао не нужен при лапро

0

37

Лида, Сибирячка

Девочки спасибо, что делитесь своими ощущениями после оп.

Лида написал(а):

Напиши Кармадонову, я у него уточняла тоже перед оп. Он сказао не нужен при лапро

Сказал не надо)

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-08 20:53:13)

0

38

Лисенок Лилу написал(а):

Лида, Сибирячка

Девочки спасибо, что делитесь своими ощущениями после оп.

Сказал не надо)

Отредактировано Лисенок Лилу (Сегодня 20:53:13)

Вот и хорошо, лишние деньги тратить не надо

0

39

Сахар третий день с утра стал 8, но в течении дня скачет до 13, чтобы не съела((( грустненько...

Знаете, я тут подумала, а как это быть стройной? Я ведь по сути и не была стройняшкой, вес 85 кг был аж 24!!! года назад, а 73 кг целых 27 лет назад. Я просто не помню себя такой....Жесть....
Я знаю, что буду здорова, а вот стройной не могу себя представить, и наверное даже не понимаю, как и что будет.... Надеюсь мне это не принесет проблем в процессе похудения и в удержании нормального веса в последующем. С большим весом я научилась принимать и любить себя, а как принять ту себя, пока далекую и стройную? Или это понимание начнет приходить в процессе?

Вот такие странные мысли...Наверное это внутренний страх перед оп, или страх "толстенькой" Лилии, которая сидит во мне?

+1

40

Лисенок Лилу написал(а):

Сахар третий день с утра стал 8, но в течении дня скачет до 13, чтобы не съела((( грустненько...

Знаете, я тут подумала, а как это быть стройной? Я ведь по сути и не была стройняшкой, вес 85 кг был аж 24!!! года назад, а 73 кг целых 27 лет назад. Я просто не помню себя такой....Жесть....
Я знаю, что буду здорова, а вот стройной не могу себя представить, и наверное даже не понимаю, как и что будет.... Надеюсь мне это не принесет проблем в процессе похудения и в удержании нормального веса в последующем. С большим весом я научилась принимать и любить себя, а как принять ту себя, пока далекую и стройную? Или это понимание начнет приходить в процессе?

Вот такие странные мысли...Наверное это внутренний страх перед оп, или страх "толстенькой" Лилии, которая сидит во мне?

Многие из нас  не помнят или не знают какаво это, но думаю что никто не против это узнавать.
Жизнь после оп, это постоянная работа над собой, настраивай себя на это, чтоб не было такого, когда достигнешь того, что хочешь, возьмешь и расслабишь булки.  Вперед к стройности, работая постоянно😊

Сахар может от волнения скачет?
А давление как?

Отредактировано Лида (2023-01-08 21:23:33)

0

41

Лида написал(а):

Многие из нас  не помнят или не знают какаво это, но думаю что никто не против это узнавать.
Жизнь после оп, это постоянная работа над собой, настраивай себя на это, чтоб не было такого, когда достигнешь того, что хочешь, возьмешь и расслабишь булки.  Вперед к стройности, работая постоянно😊

Да, только труд поможет, большая работа над собой и своими мыслями)

Лида написал(а):

Сахар может от волнения скачет?

Не, у меня уже давно такой от 10 до 17, даже натощак. Сейчас усиленную дозу принимаю, вот с утра уже стал лучше, но вот в течении дня пока еще так...

Лида написал(а):

А давление как?

Давление от 125/80 до 130/95. 10 января к терапевту, может новое лекарство выпишет, но в принципе с такими показателями возьмут на оп.

0

42

Сомнения и страхи это нормально. Но быть стройной это прекрасно. Прекрасно гулять с детьми, столько сколько хочется. Прекрасно не обливаться потом при малейшей физ.нагрузке. Прекрасно подниматься пешком на седьмой этаж и не чувствовать себя как загнанная лошадь. Сброс веса конечно не решит всех проблем, но жизнь станет однозначно лучше.

0

43

ЮлияШ

Думаю я пойму это в процессе, приду к этому, впрочем как и все. Будем работать над собой, не бросаться в крайности, учиться принимать изменяющуюся себя, радоваться легкости и изменениям в теле и мыслях.

0

44

Лисенок Лилу написал(а):

Сахар третий день с утра стал 8, но в течении дня скачет до 13, чтобы не съела((( грустненько...

Знаете, я тут подумала, а как это быть стройной? Я ведь по сути и не была стройняшкой, вес 85 кг был аж 24!!! года назад, а 73 кг целых 27 лет назад. Я просто не помню себя такой....Жесть....
Я знаю, что буду здорова, а вот стройной не могу себя представить, и наверное даже не понимаю, как и что будет.... Надеюсь мне это не принесет проблем в процессе похудения и в удержании нормального веса в последующем. С большим весом я научилась принимать и любить себя, а как принять ту себя, пока далекую и стройную? Или это понимание начнет приходить в процессе?

Вот такие странные мысли...Наверное это внутренний страх перед оп, или страх "толстенькой" Лилии, которая сидит во мне?

Мне хирург сказал, что СТРАХ, это нормально перед операцией.  Какие у нас мысли похожие, как только я приняла себя толстой, стала модную одежду покупать в большом размере , а до этого покупала , которая мала :canthearyou:  из расчета, что похудею, так и операция сама прилетела ко мне . И 85 кг тоже было , о ужас,как время летит,  четверть века назад !!!  И все время мечты о похудении.   Лиля,  Всё у вас будет прекрасно, и здоровье, и фигура, и красота!   Кстати, про сахар, на Трулисити ( Оземпике) сахар до операции был до 6-ти, а сразу после операции неделю скакал утром 8, 5, в обед ( не по еде, а по времени) 10-ть, не смотря на то, что пила только воду, а при голодании сахар снижается. Больничный эндокринолог объясняла, что глюкоза  идет из жира, который начинает уменьшаться. Иак, что не бойтесь, если сахар после оперы повысится на время.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-09 11:43:09)

0

45

Марина2022

Спасибо за поддержку и предупреждение.

+1

46

Лисенок Лилу написал(а):

Да, только труд поможет, большая работа над собой и своими мыслями)

Не, у меня уже давно такой от 10 до 17, даже натощак. Сейчас усиленную дозу принимаю, вот с утра уже стал лучше, но вот в течении дня пока еще так...

Давление от 125/80 до 130/95. 10 января к терапевту, может новое лекарство выпишет, но в принципе с такими показателями возьмут на оп.

Давление у меня такое же было перед оп.
Я тоже думаю возьмут.
Сахар только высоковат, но наверно это не показатель отказа, у многих в весе сахар постоянно высокий

0

47

Лида

Кармадов сказал, если сахар ниже 10 в течении дня не будет до оп, не возьмут пока не снижу(

0

48

Лисенок Лилу написал(а):

Лида

Кармадов сказал, если сахар ниже 10 в течении дня не будет до оп, не возьмут пока не снижу(

Ну и дела... Может срочно к своем эндокринологу надо бежать, пусть схему препаратов меняет.   . Но, на сегодня лучше трулисити( исчез с рынка в декабре) или оземпика в нормальной дозировке , пока, лучше ничего не придумали.  Оземпик раз в неделю  плюс форсига ежедневно -хорошо снижают.

Отредактировано Марина2022 (2023-01-09 19:41:21)

0

49

Марина2022

Схемы разные были, а вот оземпик еще не пробовала, завтра к терапевту и эндокринологу, спрошу про оземпик обязательно. Сейчас пока пью Метформин лонг в дозировке 3000 + Форсига 10 мг.

0

50

Лисенок Лилу написал(а):

Лида

Кармадов сказал, если сахар ниже 10 в течении дня не будет до оп, не возьмут пока не снижу(

Оох😕
У меня муж джардинс каждый день пьет, и у него до 9. Если что то съест, подымается сахар, но через 2 часа падает.

Почему ж такой сахар высокий почти всегда и прыгает?
Попробуй воды много пить, говорят при сахаре нужна вода. И убери пока другие напитки, все. И углеводы тоже контролируй, они в фруктах сидят и даже в овощах бывают, не только в сдобе и сладостях
Посмотри, может поможет.

Отредактировано Лида (2023-01-09 20:42:39)

0

51

Лида

Ох, не знаю почему такой сахар, врачи тоже не понимают, уже трех эндокринологов сменила(. Дали еще рецепт с тыквенными семечками: перемолоть, 1 ст. ложку с горкой залить 200 гр. кипятка, настоять 2 часа, пить утром и на ночь. Купила сегодня семечки тыквенные, завтра с утра буду пить. Посмотрим.

0

52

Лисенок Лилу написал(а):

Лида

Ох, не знаю почему такой сахар, врачи тоже не понимают, уже трех эндокринологов сменила(. Дали еще рецепт с тыквенными семечками: перемолоть, 1 ст. ложку с горкой залить 200 гр. кипятка, настоять 2 часа, пить утром и на ночь. Купила сегодня семечки тыквенные, завтра с утра буду пить. Посмотрим.

Хорошо бы помогло.
Но насчет воды точно знаю, чем больше пьешь тем лучше, у меня свекровь спхаром страдала, на инсулине была, все врачи говорили, больше пить, меньше фруктов, убрать мучное и сладости

Отредактировано Лида (2023-01-09 21:17:23)

0

53

Пить учусь, пока маловато пью. Пью много только когда сахар начинает резко зашкаливать, больше 15 и выше, тогда прям нестерпимая жажда, прям могу залпом пару-тройку стаканов выпить. У меня прям индикатор, если сильная жажда и частое мочеиспускание, то все сахар выше 15. До 15 нет таких симптомов.

0

54

Лисенок Лилу написал(а):

Пить учусь, пока маловато пью. Пью много только когда сахар начинает резко зашкаливать, больше 15 и выше, тогда прям нестерпимая жажда, прям могу залпом пару-тройку стаканов выпить. У меня прям индикатор, если сильная жажда и частое мочеиспускание, то все сахар выше 15. До 15 нет таких симптомов.

Увеличивай воду, через нехочу. Может правда ниже будет

0

55

Лида

Стараюсь) таскаю везде по дому бутылочку с водой, чтобы не забывать пить

0

56

Лисенок Лилу написал(а):

Лида

Стараюсь) таскаю везде по дому бутылочку с водой, чтобы не забывать пить

Надеюсь сахар опустится и все будет по плану

0

57

Лисенок Лилу написал(а):

Марина2022

Схемы разные были, а вот оземпик еще не пробовала, завтра к терапевту и эндокринологу, спрошу про оземпик обязательно. Сейчас пока пью Метформин лонг в дозировке 3000 + Форсига 10 мг.

       Мне форсига вообще не помогает, только джардинс в 25 дозировке а ещё лучше суглат.

0

58

Алина

Спрошу сегодня у эндокринолога, спасибо.

0

59

Лисенок Лилу написал(а):

Марина2022

Схемы разные были, а вот оземпик еще не пробовала, завтра к терапевту и эндокринологу, спрошу про оземпик обязательно. Сейчас пока пью Метформин лонг в дозировке 3000 + Форсига 10 мг.

У меня на метформине (после длительного  использования, сначала помогал) сахар плохой был., и если вам такие большие дозы не помогают, то наверное, не ваш препарат.  Лилия, не спрашивать, если это районный эндокринолог в городской поликлинике , а требовать!!!   Сахар плохой, вес большой, вам квоту на операцию ГШ должны дать, а не только оземпик.

0

60

Марина2022 написал(а):

У меня на метформине (после длительного  использования, сначала помогал) сахар плохой был., и если вам такие большие дозы не помогают, то наверное, не ваш препарат.  Лилия, не спрашивать, если это районный эндокринолог в городской поликлинике , а требовать!!!   Сахар плохой, вес большой, вам квоту на операцию ГШ должны дать, а не только оземпик.

Согласно на 100%, что не спрашивать надо, а требовать. Наверно реально он вам не помогает. Вообще странно что вам не назначили джардинс, его обычно назначают молодым и ср.лет, метформин маме моей назначали и свекрови.
Кстате свекрови метформин не помогал тоже, джардинс помогал, но она к сожалению не соблюдала ничего по сахару, колола инсулин и кушала сладкое и мучное😔

И насчет квоты, правда, попробуйте узнать, может к завед.поликлинике подойти и уточнить, а вдруг.

Отредактировано Лида (2023-01-10 11:02:10)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лисенка