НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лисенка


Заметки Лисенка

Сообщений 61 страница 90 из 653

1

Всем привет!
Меня зовут Лилия, мне 45 лет, третий год живу в Москве, прожила более 30 лет в ХМАО, Нижневартовск, родом из Чернушки, Пермской области.

Как то у меня мелькнула мысль о бариатрической операции лет так пять назад и забылась, а тут два месяца назад подруга говорит, что для удаления огромной грыжи после кесарево, хирург ей сказал сделать сперва резекцию желудка, и тут я начала ей помогать искать информацию, читала о видах, последствиях, результатах, хирургах и тут наткнулась на этот форум.

Это так здорово узнать информацию из "первых рук"! Ты начинаешь понимать, что тебя ждет, каких избежать ошибок, порадоваться за успехи, попечалиться за неудачи других.
С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь, что мне тоже нужна эта операция. Есть конечно страхи, сомнения, но и их становиться все меньше с каждым.

Мои шаги к достижению цели:
1. Выбрать хирургов, к которым пойду на консультацию.
2. Записаться на консультации.
3. Выбрать подходящую ОП, но склоняюсь к ЖШ, БПШ или SADI, но там что хирург посоветует.
4. Выбрать дату, склоняюсь к середине февраля.
5. Подготовка к ОП.
6. Сама ОП.
7. Учиться новой жизни.

Всем рада, будем дружить!

Добавлено спустя 1 месяц 9 дней 23 часа 12 минут 4 секунды:
Бариатрический хирург Кармадонов А.В./ ГКБ № 7 им. Юдина
МГШ 09.02.2023 г. (лапаро) - 220 000 руб.(+ 27 900 обследования)

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-10-13 02:41:07)

0

61

Я знаю что по квоте прохожу, но к сожалению ждать не могу и не хочу( Ещё почти год терять не хочу, если бы не было финансовой возможности, то конечно бы ждала. А так я с каждым днем теряю свое оставшееся здоровье. Просыпаюсь уставшей и разбитой, нет энергии ни на что, проблемы с суставами и, бесконечные судороги, нехватка витаминов, хроническая усталость, апатия и многое, многое.... Хочу жить и наслаждаться жизнью, а не существовать... Как-то так.
Я рада, что пришла на этот форум, тут все помогают друг другу, советуют, иногда полезного пинка дают. Все этого помогает морально.
Сейчас готовясь к операции, я снова ощутила вкус к жизни, каждый день меня заставляет двигаться к цели.

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-10 11:33:42)

0

62

Лисенок Лилу написал(а):

Я знаю что по квоте прохожу, но к сожалению ждать не могу и не хочу( Ещё почти год терять не хочу, если бы не было финансовой возможности, то конечно бы ждала. А так я с каждым днем теряю свое оставшееся здоровье. Просыпаюсь уставшей и разбитой, нет энергии ни на что, проблемы с суставами и, бесконечные судороги, нехватка витаминов, хроническая усталость, апатия и многое, многое.... Хочу жить и наслаждаться жизнью, а не существовать... Как-то так.
Я рада, что пришла на этот форум, тут все помогают друг другу, советуют, иногда полезного пинка дают. Все этого помогает морально.
Сейчас готовясь к операции, я снова ощутила вкус к жизни, каждый день меня заставляет двигаться к цели.

Отредактировано Лисенок Лилу (Сегодня 11:33:42)

👍

0

63

Лисенок Лилу написал(а):

Я знаю что по квоте прохожу, но к сожалению ждать не могу и не хочу( Ещё почти год терять не хочу, если бы не было финансовой возможности, то конечно бы ждала. А так я с каждым днем теряю свое оставшееся здоровье. Просыпаюсь уставшей и разбитой, нет энергии ни на что, проблемы с суставами и, бесконечные судороги, нехватка витаминов, хроническая усталость, апатия и многое, многое.... Хочу жить и наслаждаться жизнью, а не существовать... Как-то так.
Я рада, что пришла на этот форум, тут все помогают друг другу, советуют, иногда полезного пинка дают. Все этого помогает морально.
Сейчас готовясь к операции, я снова ощутила вкус к жизни, каждый день меня заставляет двигаться к цели.

Отредактировано Лисенок Лилу (Сегодня 11:33:42)

Не поняла, почему надо квоту год ждать .  У меня после посещения эндокринолога   прошло меньше месяца, из него неделю болела , неделю сдавала анализы в поликлинике, неделю  была запись на консультацию к хирургу. Квоты оформляет сама больница, никуда бегать не надо.   Но, если решили, значит решили. Если эндокринолог откажет в оземпике, тогда можно самой купить, раз средства позволяют.

0

64

Марина2022

Ну в Москве во многих клиниках квоты приостановили, у Зорина запись предварительно на осень, плюс очередь, я ж не одна такая) вот примерно сказала год. Может чего-то я не знаю, но вот у меня такая информация.

0

65

Лисенок Лилу написал(а):

Марина2022

Ну в Москве во многих клиниках квоты приостановили, у Зорина запись предварительно на осень, плюс очередь, я ж не одна такая) вот примерно сказала год. Может чего-то я не знаю, но вот у меня такая информация.

   Да, да мне тоже так сказали. Тоже решилась оперироваться у Кармадонова не ждать квоты и не факт что попаду.

0

66

Алина
А ты на какое число на оп к Кармадонову?

0

67

Сегодня сходила на прием к терапевту и эндокринологу. Как всегда в поликлиниках по ОМС долго все ждать, решила большую часть анализов сдать платно. Эндокринолог назначил пока галвус мет 50/1000 мг по 1 таб. х 2 раза  + форсига 10 мг по 1 таб. утром. После анализов и по контролю сахара посмотрит, какую схему лечения подобрать.

Чтобы сохранить на память и не забыть) запишу сюда план своих обследований.

План обследования:

11.01.23 г.

В поликлинике по ОМС:
9:27 - Общий анализ крови + сахар (для терапевта и эндокринолога)
9:27 - Анализ на сифилис, гепатиты, ВИЧ (подготовка к ОП)

Платно: (подготовка к ОП)
10:40 - УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы - 2 200 руб.
11:15 - ЭКГ - 1 100 руб.
11:40 - Эхокардиография (УЗИ сердца) - 3 000 руб.
12:40 - ФГДС - 2 900 руб. + забор материала на биопсию - 3 100 руб.
13:00 - прием гастроэнтеролога - 2 900 руб.

20.01.23 г.

В поликлинике по ОМС:
15:56 - Флюорография (подготовка к ОП)

26.01.23 г.

В поликлинике по ОМС:
13:30 - Повторная ФГДС (подготовка к ОП)

01.02.23 г.

Платно: (подготовка к ОП)
9:00 - Общий анализ крови + общий анализ мочи + биохимический анализ + коагулограмма - 4 900 руб.

03.02.23 г.

Платно: (подготовка к ОП)
13:40 - УЗИ вен нижних конечностей - 3 000 руб.
14:30 - Консультация терапевта (заключение к ОП) - 2 200 руб.
15:00 - Консультация хирурга (флеболога) по результатам УЗИ нижних конечностей (заключение к ОП) - 2 400 руб.
16:00 - Консультация эндокринолога, отправил терапевт (заключение к ОП) - 3 100 руб.

Обследование вышло на 27 900 руб.

Изменено с учетом пройденного обследования.

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-02-03 23:55:01)

0

68

Сходила сегодня на обследование. Все грустно. Отправлю результаты Кармадонову, пусть смотрит, скорее всего оп перенесут, хотя гастроэнтеролог сказала успеем до операции подлечить, но судя по назначениям вряд ли. Если совсем не откажут в операции :(

Начну по порядку:

Сперва мне сделали УЗИ брюшной полости: желчный пузырь и селезенка норм, печень увеличена, поджелудочная изменена (множественные, хаотично расположенные зоны более низкой эхогенности.

Заключение: Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы. Выраженный пневматоз кишечника. Консультация гастроэнтеролога.

Затем ЭКГ, тут слава богу все хорошо.

Потом эхокардиография (УЗИ сердца): стенки утолщены и два клапана сердца не полностью смыкаются, в целом не критично пока, но потом будут последствия, если ничего не менять. Пообщались так хорошо с доктором, он сказал обычно не очень приветствует бариатрическую хирургию, но в моем случае он обеими руками за. Сказал пришла к нему как-то стройная девушка на обследование, он спросил для чего проходите, а она и говорит, хочу сделать резекцию желудка, так как не могу скинуть 3 лишних кило до своего идеального веса o.O

Заключение: Концентрическое ремоделирование полости ЛЖ. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная регургитация 1 ст. Систолическое давление в ЛА 22 мм.рт.ст. Зон нарушения локальной сократимости миокарда не выявлено.

Потом прошла ФГДС. Боже, как это неприятно. Я впервые делала, просто жуть, до сих пор не очень приятные ощущения. В общем в желудке нашли в антральном отделе рядом с привратником два конусовидных возвышения слизистой, сливающиеся друг с другом, покрытые фибрином размером 0,9 см в диаметре. Сделали биопсию на онкомаркеры.

Заключение: Хронические "полные" эрозии антрального отдела желудка? Язва малых размеров? Диффузный поверхностный гастрит. Консультация гастроэнтеролога.

После этого сразу записалась к гастроэнтерологу. Сказала к операции без лечения не пустят (это и так понятно), ждем результат биопсии, назначила лечение, дообследование.

Заключение: Язва желудка? Хр. эрозии желудка, обострение? Хеликобактерная инфекция? НАЖБП в ст. стеатоза. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.

Дообследования: анализы крови (ждем результат), биопсия (ждем результат 7-10 дней), ЭГДС в видеоформате через 2 недели, 13 С уреазный дыхательный тест или кал на антиген хеликобактера через 2 недели.

Лечение: нексиум 40 мг по 1 таб. х 1 р. утром за 40 минут до еды 4 нед., ребагит 100 мг по 1 таб. х 3 р. 4 нед., альфанормикс 200 мг по 2 таб. х 3 р. 14 дн.

Вот такие дела :'(

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-11 20:59:18)

0

69

Ого, сколько накопали. Нет худа без добра: придётся лечить себя. Неизвестно, если бы не оп, куда бы эти болячки привели. Так что лечись. Удачи.

0

70

Алюша

Да, если бы не оп, так бы ещё долго не знала. Буду лечиться.

0

71

Лисенок Лилу написал(а):

Сходила сегодня на обследование. Все грустно. Отправлю результаты Кармадонову, пусть смотрит, скорее всего оп перенесут, хотя гастроэнтеролог сказала успеем до операции подлечить, но судя по назначениям вряд ли. Если совсем не откажут в операции 

Начну по порядку:

Сперва мне сделали УЗИ брюшной полости: желчный пузырь и селезенка норм, печень увеличена, поджелудочная изменена (множественные, хаотично расположенные зоны более низкой эхогенности.

Заключение: Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы. Выраженный пневматоз кишечника. Консультация гастроэнтеролога.

Затем ЭКГ, тут слава богу все хорошо.

Потом эхокардиография (УЗИ сердца): стенки утолщены и два клапана сердца не полностью смыкаются, в целом не критично пока, но потом будут последствия, если ничего не менять. Пообщались так хорошо с доктором, он сказал обычно не очень приветствует бариатрическую хирургию, но в моем случае он обеими руками за. Сказал пришла к нему как-то стройная девушка на обследование, он спросил для чего проходите, а она и говорит, хочу сделать резекцию желудка, так как не могу скинуть 3 лишних кило до своего идеального веса 

Заключение: Концентрическое ремоделирование полости ЛЖ. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная регургитация 1 ст. Систолическое давление в ЛА 22 мм.рт.ст. Зон нарушения локальной сократимости миокарда не выявлено.

Потом прошла ФГДС. Боже, как это неприятно. Я впервые делала, просто жуть, до сих пор не очень приятные ощущения. В общем в желудке нашли в антральном отделе рядом с привратником два конусовидных возвышения слизистой, сливающиеся друг с другом, покрытые фибрином размером 0,9 см в диаметре. Сделали биопсию на онкомаркеры.

Заключение: Хронические "полные" эрозии антрального отдела желудка? Язва малых размеров? Диффузный поверхностный гастрит. Консультация гастроэнтеролога.

После этого сразу записалась к гастроэнтерологу. Сказала к операции без лечения не пустят (это и так понятно), ждем результат биопсии, назначила лечение, дообследование.

Заключение: Язва желудка? Хр. эрозии желудка, обострение? Хеликобактерная инфекция? НАЖБП в ст. стеатоза. Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.

Дообследования: анализы крови (ждем результат), биопсия (ждем результат 7-10 дней), ЭГДС в видеоформате через 2 недели, 13 С уреазный дыхательный тест или кал на антиген хеликобактера через 2 недели.

Лечение: нексиум 40 мг по 1 таб. х 1 р. утром за 40 минут до еды 4 нед., ребагит 100 мг по 1 таб. х 3 р. 4 нед., альфанормикс 200 мг по 2 таб. х 3 р. 14 дн.

Вот такие дела

Отредактировано Лисенок Лилу (Вчера 20:59:18)

Лилечка, держись и лечись!
Я фгдс делаю теперь только под наркозом. Раз в жизни в 23 года сделала «на живую», навсегда запомнила.

0

72

Лиля, не переживай, давай пролечивай свои болячки и со спокойной душой пойдешь на операцию.

0

73

Спасибо девочки.
Я не упала духом, а теперь ещё сильнее убедилась, что операции быть., пусть даже позже. Даже страх пропал на оп, теперь страх, что не сделают оп, что я разваливаюсь потихоньку, разрушаюсь. Но я взяла себя в руки и иду к цели.

0

74

Лисенок Лилу написал(а):

Спасибо девочки.
Я не упала духом, а теперь ещё сильнее убедилась, что операции быть., пусть даже позже. Даже страх пропал на оп, теперь страх, что не сделают оп, что я разваливаюсь потихоньку, разрушаюсь. Но я взяла себя в руки и иду к цели.

Я тоже, когда проходила обследование, больше всего боялась, что из-за того, что что-то найдут, не возьмут на оп. Саму оп не боялась вообще, ни капли нервозности или сомнений не было.
Я уверена, что все твои вопросы со здоровьем решатся и все будет отлично.

0

75

Лисенок Лилу написал(а):

Спасибо девочки.
Я не упала духом, а теперь ещё сильнее убедилась, что операции быть., пусть даже позже. Даже страх пропал на оп, теперь страх, что не сделают оп, что я разваливаюсь потихоньку, разрушаюсь. Но я взяла себя в руки и иду к цели.

Именно так! Наша Лена Ди тоже год ждала оп из-за подозрения и лечения целиакии. За этот год изучила форум вдоль и поперёк и на оп пошла суперподготовленная нашими рассказами, удачами и неудачами.

0

76

Лисенок Лилу написал(а):

Спасибо девочки.
Я не упала духом, а теперь ещё сильнее убедилась, что операции быть., пусть даже позже. Даже страх пропал на оп, теперь страх, что не сделают оп, что я разваливаюсь потихоньку, разрушаюсь. Но я взяла себя в руки и иду к цели.

Нет худа без добра, теперь знаешь , что лечить, как лечить. Не сомневаюсь, что операции быть, разрушиться не успеешь, а будешь после неё строить новое тело и здоровье.

0

77

Пришел общий анализ крови, смотрю практически многое завышено, ну думаю все....

Отослала анализы и обследования АВ, он посмотрел и написал, что лечимся, ждем биопсию, в конце месяца новое ФГДС, а остальное для оп проходит. Прям отлегло. Молюсь, чтобы биопсия хорошая была и лечение прошло успешно.

У меня сахар сегодня не скачет, сегодня 9,7. Надеюсь еще опустится немного и скакать не будет.

0

78

Лисенок Лилу написал(а):

Пришел общий анализ крови, смотрю практически многое завышено, ну думаю все....

Отослала анализы и обследования АВ, он посмотрел и написал, что лечимся, ждем биопсию, в конце месяца новое ФГДС, а остальное для оп проходит. Прям отлегло. Молюсь, чтобы биопсия хорошая была и лечение прошло успешно.

У меня сахар сегодня не скачет, сегодня 9,7. Надеюсь еще опустится немного и скакать не будет.

У меня тоже был подобный путь.  Из-за ФГДС я 1,5 года ждала операции. Лечила и лечила желудок.   После первого фгс пропила курс лечения, и пошла провериться бесплатно на ФГС. Мне там такого понаходили. И я это лечила.  И опять проходила всякие бесплатные исследования. Потом делала фгс платно под наркозом перед Новым годом, на всякий случай… язвы прошли, ранее поставленный диагноз пищевод Баретта не подтвердился !!!  Спросила врача, как такое может быть? Сказал, что без наркоза вы все в конвульсиях извиваетесь. Это совсем не качественна процедура. Сделала выводы.  На ОП и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы не подтвердили. Тоже бесплатно наградили таким диагнозом.  Делайте платно под седацией ФГС после лечения!

Отредактировано Пушинка (2023-01-12 19:34:48)

0

79

Пушинка

Я платно проходила. Кроме этих язв, остальное не противопоказания для оп. После результатов биопсии и лечения, будет фгдс в видео формате с седацией. Кармадонов сегодня сказал, что через три недели сделать. Теперь только молюсь, чтобы биопсия хорошая была.

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-12 20:22:23)

0

80

Лисенок Лилу написал(а):

Сегодня сходила на прием к терапевту и эндокринологу. Как всегда в поликлиниках по ОМС долго все ждать, решила большую часть анализов сдать платно. Эндокринолог назначил пока галвус мет 50/1000 мг по 1 таб. х 2 раза  + форсига 10 мг по 1 таб. утром. После анализов и по контролю сахара посмотрит, какую схему лечения подобрать.

Чтобы сохранить на память и не забыть) запишу сюда план своих обследований.

План обследования:

11.01.23 г.

В поликлинике по ОМС:
9:27 - Общий анализ крови + сахар (для терапевта и эндокринолога)
9:27 - Анализ на сифилис, гепатиты, ВИЧ (подготовка к ОП)

Платно: (подготовка к ОП)
10:40 - УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы - 2 200 руб.
11:15 - ЭКГ - 1 100 руб.
11:40 - Эхокардиография (УЗИ сердца) - 3 000 руб.
12:40 - ФГДС - 2 900 руб. + забор материала на биопсию - 3 100 руб.
13:00 - прием гастроэнтеролога - 2 900 руб.

20.01.23 г.

В поликлинике по ОМС:
15:56 - Флюорография (подготовка к ОП)

06.02.23 г.

В поликлинике по ОМС: (подготовка к ОП)
9:00 - Общий анализ крови + общий анализ мочи + биохимический анализ + коагулограмма
14:00 - Консультация эндокринолога (заключение к ОП)
14:30 - Консультация кардиолога (заключение к ОП)
15:20 - Консультация терапевта (заключение к ОП)

Платно: (подготовка к ОП)
11:30 - Мазок на ковид  - 1 500 руб.
13:00 - УЗИ вен нижних конечностей - 3 000 руб.

Обследование выходит на 19 700 руб.

Отредактировано Лисенок Лилу (Вчера 21:06:59)

А экг и ковид, в поликлинике нельзя сделать?
А  так да, примерно так и стоит обследование до оп.

0

81

Лисенок Лилу написал(а):

Пушинка

Я платно проходила. Кроме этих язв, остальное не противопоказания для оп. После результатов биопсии и лечения, будет фгдс в видео формате с седацией. Кармадонов сегодня сказал, что через три недели сделать. Теперь только молюсь, чтобы биопсия хорошая была.

Отредактировано Лисенок Лилу (Сегодня 20:22:23)

Надеюсь что по биопсии будет все хорошо.
По остальному у тебя нормальные показатели для оп. У всех полных многое не в норме. Не волнуйся, сейчас дождешься результата, пролечишься и все будет хорошо, без всяких осложнений.
Гепатоз у меня уже лет 7, с сердцем, я вообще в детстве оперированная, порок врожденный,тетрадо фалло. Кстате, я тоже когда узи сердца делала, врач тоже не очень позитивно к гш отнесся.
Главное пролечится и спокрйно на оп.
Молодец, у тебя хороший настрой👍

0

82

Лида написал(а):

А экг и ковид, в поликлинике нельзя сделать?
А  так да, примерно так и стоит обследование до оп.

Долго ждать, все по записи(, у меня сперва запись по фгдс была в поликлинике на 20 января, ближе не было(, хорошо, что решила поехать платно сдать. Время для лечения есть.

Лида написал(а):

Молодец, у тебя хороший настрой👍

Стараюсь) вчера конечно расстроилась, потом взяла себя в руки, сегодня с АВ пообщалась, и настроение улучшилось)

0

83

Лисенок Лилу написал(а):

Долго ждать, все по записи(, у меня сперва запись по фгдс была в поликлинике на 20 января, ближе не было(, хорошо, что решила поехать платно сдать. Время для лечения есть.

Стараюсь) вчера конечно расстроилась, потом взяла себя в руки, сегодня с АВ пообщалась, и настроение улучшилось)

Отлично. Так и держать👍

0

84

Вчера села на диету, чтобы помочь желудку. 5-6 разовое питание, теплая еда, много воды, порции не более 200 мл. и т.д. Так похоже после оп :rolleyes:

Сварила бульон из целой курицы, пару картошек, блендером до мелких кусочков, какая вкуснятина получилась. Ела омлет, пила бульон, печень с небольшой порцией картофельного пюре, на ночь стакан теплого молока.

Перед сном сахар показал 7,9 o.O впервые за долгое время.

Сегодня на весах 112,6 (- 1,9 кг от 114,5 кг), сахар с утра 9,6 (галвус мет в видимо помогает с семенами тыквы, тьфу-тьфу, хотя раньше он не помогал, хз его знает, главное снижается).

Двигаюсь дальше к цели.

P. s: в обед сахар 7,5🤩, перед сном 7,2!!!

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-01-14 01:05:58)

+1

85

Лисенок Лилу написал(а):

Вчера села на диету, чтобы помочь желудку. 5-6 разовое питание, теплая еда, много воды, порции не более 200 мл. и т.д. Так похоже после оп :rolleyes:

Сварила бульон из целой курицы, пару картошек, блендером до мелких кусочков, какая вкуснятина получилась. Ела омлет, пила бульон, печень с небольшой порцией картофельного пюре, на ночь стакан теплого молока.

Перед сном сахар показал 7,9 o.O впервые за долгое время.

Сегодня на весах 112,6 (- 1,9 кг от 114,5 кг), сахар с утра 9,6 (галвус мет видимо помогает, тьфу-тьфу).

Двигаюсь дальше к цели.

Отредактировано Лисенок Лилу (Сегодня 13:46:53)

Отлично, я очень рада за вас!   Надеемся, что диабет совсем исчезнет после операции, когда вес уйдет и питание будет правильным.

0

86

Марина2022

Я очень на это надеюсь, а еще уйдет вес и всякие сопутствующие болячки. :mybb:

0

87

Решила вложить фоточки какой я была)) Что-то фото так мало))) Наверное у всех так, только лицо фоткала)))

В максимальном своем весе 137 кг:
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/76441.jpg

Вес 122-123 кг:
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/859802.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/579473.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/914928.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/316595.jpg

Вес 113 (занималась в тренажерном зале с персональным тренером):
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/293021.jpg

Вес 114-115:
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/682/622882.jpg

0

88

Лиля, а какой у тебя рост? Не выглядишь на больше ста..

0

89

Лисенок Лилу написал(а):

Решила вложить фоточки какой я была)) Что-то фото так мало))) Наверное у всех так, только лицо фоткала)))В максимальном своем весе 137 кг:

Вес 122-123 кг:

Вес 113 (занималась в тренажерном зале с персональным тренером):

Вес 114-115:

Я завидую твоей фигуре, большОго веса на ней не видно, всё пропорционально и , талия есть!  Но, на первом фото- возрастная дама, а с каждым снижением веса, ты моложе и моложе. :flirt:

Отредактировано Марина2022 (2023-01-14 20:46:44)

0

90

ЮлияШ

Рост 174, всегда все удивляются, когда вес свой озвучиваю))))

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лисенка